Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  40
18.04 / 10:46
    
26
апреля
24.11.2015 / 16:47

«День травматолога»: 58 тюменцев обратились в больницу из-за гололеда

«День травматолога»: 58 тюменцев обратились в больницу из-за гололеда

Тюменцы открыли сезон падений. Обильный снегопад и резкое потепление сделали свое скользкое дело: на дорогах и тротуара города лед. За сутки травмы получили порядка 60 человек.

Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе областного департамента здравоохранения, в медицинские учреждения с травмами различной тяжести обратились 58 жителей Тюмени, упавших на скользких улицах. Есть пострадавшие не только с ушибами, но и с переломами.

По многим улицам нашего города — как в центре, так и в микрорайонах — буквально невозможно пройти: где-то грязь, где-то лед, а где-то и то, и другое. Сколько тюменцев упало, но не обратилось после этого в больницу — подсчитать сложно. Однако в социальных сетях и на форумах горожане пишут о своем печальном опыте.

«Вышел из подъезда — до машины было метров десять от силы, но все равно приложился», — пишет пользователь интернет-портала Nashgorod.ru AVaLAnche.

«У меня подошва на обуви — рифленая, и все равно скользко очень! Пока шла на работу утром, чуть пять раз не упала. Пожилым людям вообще лучше дома сидеть, и без особой нужды не выходить на улицу, опасно!», — отмечает lefa.

Напомним, что в Ишиме из-за сильного гололеда сегодня отменили занятия в школах для учеников 1–11 классов. В Тюмени, насколько нам известно, таких прецедентов не было. Поскольку никто не отменял ни занятия в школах, ни работу в офисах, жителям областного центра следует самим позаботиться о своей безопасности: надевать обувь с резиновой рифленой подошвой, не бегать по льду, группироваться и защищать голову при падении. Что касается автомобилистов, то ГИБДД просит водителей отложить ночные и утренние поездки: на проезжей части не менее скользко, чем на тротуарах, и вряд ли ситуация изменится в ближайшее время.

А вы падали сегодня?

  • 62
    18.7%
  • 169
    50.9%
  • 81
    24.4%
  • 20
    6%
Проголосовало 332 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3066 | верcия для печати
Читайте новости по темам: гололед, Тюмень, Департамент здравоохранения Тюменской области, Травмы

 
 Комментарии  25  
Святоша
1
Святоша   24.11.2015 / 17:23   #    Ответить   
Сыпят соль на дороги, где машины и без того нормально ездили, зато о тротуарах забыли напрочь... Сегодня был в нескольких частях города - раз пять чуть не навернулся..
zapad
2
zapad   24.11.2015 / 17:29   #    Ответить   
Где соль???
ryan
4
ryan   24.11.2015 / 18:35   #    Ответить   
где эти мелкие машины с крошкой из щебня? сегодня везде где ходил пешком на обеде один лёд на тротуарах 
homer
2
homer   24.11.2015 / 18:38   #    Ответить   
zapad пишет:Сообщение Где соль???


Соль не нужна, просто дворники совсем обленились.
repp1
3
repp1   24.11.2015 / 19:02   #    Ответить   

zapad пишет:Где сол
не надо соли, мелкий гравий или песок достаточно
homer
2
homer   24.11.2015 / 19:11   #    Ответить   
На фото к новости типичный пострадавший - ходит в туфлях зимой, еще бы сланцы одел.
Одевайте нормальную, не скользящую обувь.
Как ты так живешь?
3
Как ты так живешь?   24.11.2015 / 19:46   #    Ответить   
кому детские костыли погонять, обращайтесь в личку. до 910 см от пола до подмышки.
Grey
0
Grey   24.11.2015 / 21:38   #    Ответить   
Звезданулся, несмотря на мягкую и зубастую подошву Катерпиллеров. В адрес обслуживающих организаций летели лучи диареи 4-й степени :death:
ngr_160417
0
ngr_160417   24.11.2015 / 22:11   #    Ответить   
Вторая Областная, я Пятьдесят Девятый Раненый Пешеход. Утром выставляй на окно приемного покоя горшок с геранью - я буду знать, что явка не провалена и приемный покой не забит покалеченными пешеходами. Встречаемся утром. Прием!
Митса
0
Митса   25.11.2015 / 02:33   #    Ответить   
у нас дворники вообще сегодня не выходили. ждали видимо, что само все растает. ан нет, придется теперь долбить вместо того чтобы мягонький снежок убрать.
VChK
1
VChK   25.11.2015 / 09:20   #    Ответить   
...вначале дождь..а потом мороз...никакой дворник не поможет...шел от стоянки, полуприседом...матерясь...дошел ближе к дому...смотрю асфальт чистый...только тонкую корку льда не заметил...расслабился..теперь хромаю...
Grey
1
Grey   25.11.2015 / 10:14   #    Ответить   
На работе посыпали плитку солью и все было ок. Противничкам соли желаю сломаных костей :death:
Evgen3452
3
Evgen3452   25.11.2015 / 10:26   #    Ответить   
Grey, не желай зла, оно к тебе вернется. 
Grey
0
Grey   25.11.2015 / 10:53   #    Ответить   
Evgen3452,
Да разве ж это зло? Оно ведь так лучше доходит :death:
Leviona
0
Leviona   25.11.2015 / 10:56   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение На фото к новости типичный пострадавший - ходит в туфлях зимой, еще бы сланцы одел.
Одевайте нормальную, не скользящую обувь.

Даже в нормальной не скользящей обуви умудряешься кататься т.к. обувь эта не для ходьбы о катку предназначена, для катков коньки есть. По вашей логике надо в коньках по улицам ходить.
Вообще меня больше всего в этот период бесят пешеходные переходы, на них надо умудриться не навернуться, что там за говняная краска не понятно :sad:
DRooN
1
DRooN   25.11.2015 / 11:07   #    Ответить   
Обожаю гололед........4 шпагата, 2 ласточки, 2 мостика- и я дома!!!!!!!!
zapad
0
zapad   25.11.2015 / 15:40   #    Ответить   
Я чет не понял, дороги солят а тротуары что? Или спецом людей калечат? Администрация алеее
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   25.11.2015 / 17:34   #    Ответить   
В суд надо обращаться !!!
*Darya*
0
*Darya*   25.11.2015 / 18:42   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Одевайте нормальную, не скользящую обувь.
даже нормальная, нескользящая обувь с резиновой подошвой и без каблука не спасает, когда тротуар слегка наклонный и покрыт сплошной коркой льда :((
Leviona пишет:Сообщение Вообще меня больше всего в этот период бесят пешеходные переходы, на них надо умудриться не навернуться, что там за говняная краска не понятно
вот да! я на этой дурацкой краске иногда даже в теплое время года после дождей скользить умудряюсь
Лисатая
0
Лисатая   25.11.2015 / 19:13   #    Ответить   
У меня нет обуви с резиновой рефленой подошвой. На работу я хожу в обычных сапогах. Ходить три дня в городе невозможно
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   25.11.2015 / 19:13   #    Ответить   
упали тут же вызывайте скорую и полицию составляйте документ что получили увечие по причине не убранного льда и в суд с исковым заявлением 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.11.2015 / 10:42   #    Ответить   
ngr_160417 пишет:СообщениеВторая Областная, я Пятьдесят Девятый Раненый Пешеход. Утром выставляй на окно приемного покоя горшок с геранью - я буду знать, что явка не провалена и приемный покой не забит покалеченными пешеходами. Встречаемся утром. Прием!
На больницу-то к чему наезд? Они-то в чем не правы :?
Leviona пишет:СообщениеВообще меня больше всего в этот период бесят пешеходные переходы, на них надо умудриться не навернуться, что там за говняная краска не понятно
И машины на них катаются. Опасно и тем, и другим. Дрянь какая-то.
За эти три дня перетестила всю свою зимнюю обувь: на каблуках более-менее нормально, если аккуратно; на шпильках - больше скольжу; плоская подошва сама замерзает и дико катается - идешь, не отрывая ног.
Короче, если так и дальше будет продолжаться, я останусь дома :))
lylya8283
0
lylya8283   26.11.2015 / 15:20   #    Ответить   
Раньше, при царе горохе, за это нес наказание Голова. 
lylya8283
0
lylya8283   26.11.2015 / 15:23   #    Ответить   
DRooN 
Grey
0
Grey   27.11.2015 / 10:13   #    Ответить   
Несколько дней прошло, а на Ватутина, Дружбы ничего не изменилось. Ни соли, ни песка, ни крошки. :sad:


Другие новости рубрики «Общество»

И снова Волгоградская, и снова мусор: на контейнерной площадке пропали баки
И снова Волгоградская, и снова мусор: на контейнерной площадке пропали баки
Сегодня в 11:24
«Мусор на тротуаре — полная антисанитария!», — написала в разделе «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru жительница дома по Волгоградской, 20 Анастасия.
Экстремальные испытания тепломагистрали в Тюмени: полетят головы?
Экстремальные испытания тепломагистрали в Тюмени: полетят головы?  6
Сегодня в 10:04
Порывами на тюменской теплотрассе, в результате которых пострадали несколько горожан, заинтересовалась прокуратура. С участием Ростехнадзора прокуроры проверят действия УТСК и чиновников тюменской администрации.
В Тюмени вновь пройдет Книжный обменник
В Тюмени вновь пройдет Книжный обменник
Сегодня в 09:43
На этой неделе в Тюмени откроется Книжный обменник. В субботу, 29 апреля, горожане смогут принести книги хорошие, но ставшие ненужными, и взять интересующие их издания.
Погода в Тюмени на 26 апреля: пасмурно, +15 градусов
Погода в Тюмени на 26 апреля: пасмурно, +15 градусов  4
Сегодня в 08:04
Накануне в Тюмени была отличная погода — почти лето. Однако в среду, 26 апреля, в небесной канцелярии снова что-то пошло не так.
Молодые ученые намерены обсудить в Тюмени животрепещущие вопросы (ВИДЕО)
Молодые ученые намерены обсудить в Тюмени животрепещущие вопросы (ВИДЕО)  есть видео
25.04 / 19:15
Молодые ученые проведут в Тюмени 26 апреля пленарное заседание Всероссийской молодёжной научно-практической конференции с международным участием «Научная и производственная деятельность — средство формирования среды обитания человечества».
Третий секретный ужин в Тюмени: Почта, пирожок, батут
Третий секретный ужин в Тюмени: Почта, пирожок, батут  5
25.04 / 18:29