В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
8
декабря
24.11.2015 / 22:22

Турция сбила российский бомбардировщик Су-24

Турция сбила российский бомбардировщик Су-24
Фото: HABERTURK TV CHANNEL / EPA

Во вторник, 24 ноября, российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем F-16. Анкара утверждает, что российский самолет нарушил воздушное пространство страны. Туроператоры закрывают продажи путевок в Турцию.

Президент Владимир Путин заявил, что гибель Су-24 будет иметь серьезные последствия для отношений между Россией и Турцией

«Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой „воздух-воздух“ с турецкого самолета F-16, упал на территорию Сирии в четырех километрах от границы с Турцией, находился в воздухе, когда на него была совершена атака, на высоте шести тысяч метров, на удалении одного километра от турецкой территории.

В любом случае наши летчики и наш самолет никак не угрожали Турецкой Республике, это очевидно. Они проводили операцию по борьбе с ИГ в Северной Латакии, это горная часть, где сосредоточены боевики, в основном выходцы из Российской Федерации. И в этом смысле они выполняли свою прямую задачу превентивных ударов по террористам, которые в любую секунду, в любое время могли вернуться в Россию. Это люди, которых необходимо напрямую относить к международным террористам», — сказал Владимир Путин в ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II Бен Аль Хусейном в своей резиденции в Сочи, сообщает Lenta.ru.

Обоим летчикам удалось катапультироваться. «По предварительным данным, один погиб, еще не касаясь земли», — сообщает Минобороны РФ.

По информации федеральных СМИ, МИД и Ростуризм не рекомендуют россиянам посещать Турцию. Туроператоры с сегодняшнего дня отказываются от продаж путевок в этом направлении.

Видео: Polit Russia

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Курбаши
25
Курбаши   25.11.2015 / 00:46   #    Ответить   
homer На Алтай съездите, на Байкал - 8000 километров с красивейшей природой, и все равно нытье по каждому поводу по стране начинается. Поимейте вы хоть немного гордости, ну нашего офицера убили, хоть вид человеческий сымитируйте, нет - одна беда - как бы задницу подешевле погреть. 
Котей
19
Котей   25.11.2015 / 13:08   #    Ответить   
Профессиональное мнение лётчика с авиафорума:

" Мужиков-литераторов попрошу вернуться на свои родные форумы. Хохлосрачникам предлагаю замириться и вернуться к теме обсуждения. А по теме хочу сказать, что так, как это сделали турки, перехват не выполняется. Так сбивают воздушные цели противника при закрытии объектов в период ведения войны.
Перехват и указания неопознанных ВС осуществляют пролетом с обгоном и пересечением курса, с привлечением внимания, с установлением связи (если нет радиосвязи, даются визуальные указания, эти маневры самолета-перехватчика известны всем гражданским и военным пилотам всего мира). После принуждения к посадке на своем аэродроме идет процесс выяснения обстоятельств, и так далее...
То, что сделали турки - это самое настоящее убийство наших летчиков,самая настоящая боевая операция по уничтожения нашего самолета, да еще, и с наслоением лицемерного вранья.
Президент туркии не признает акцию, как атаку, он определил это, как инцидент.
Необходимы еще пара-тройка инцидентов с падением турецких истребителей над сирийской территорией. Торопиться не надо, долго ждать не придется . И тогда "данный инцидент" - будет окончательно взаимоисчерпан. Право защищать свои границы, как заявляет Турция, предполагает угрозу нападения. Когда Турция заявляет, что она выдала предупреждения нашему борту - она врет. Даже та смешная фабрикация радиообмена, тоже сделана по турецки (через жопу). Буквально сказано : ...Вы приближаетесь к воздушному пространству Турции, немедленно измените курс в южном направлении... И это все! И что, после этого можно молча открывать огонь? Короче - все, что пытаются представить турки - полная лажа, свидетельствующая о преднамеренной атаке на наш бомбер.(попробовали бы они истребитель завалить... ссыкотно.)"

Просмотров: 5915 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Турция, Россия

 
 Комментарии  233  Читать на форуме  
homer
0
homer   24.11.2015 / 23:15   #    Ответить   
Мочить в сортирах будем?
Sidorkin
3
Sidorkin   24.11.2015 / 23:25   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Мочить в сортирах будем?
на подходе! пусть в дерьме подохнут.
андрей050473
1
андрей050473   24.11.2015 / 23:26   #    Ответить   
всё и в турцию нам кердык, не отдохнуть, хорошо что крым наш..... 
homer
14
homer   24.11.2015 / 23:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение всё и в турцию нам кердык, не отдохнуть, хорошо что крым наш..... 


Конечно хорошо, а то в ихней Европе в душе мыло опасно уронить - по первому каналу рассказывали.
Курбаши
2
Курбаши   24.11.2015 / 23:57   #    Ответить   
Больные ... больные. На всю голову. Сейчас трясутся сидят, что мы их бомбить начнем. Чего не хватало идиотикам? 
homer
12
homer   25.11.2015 / 00:12   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Больные ... больные. На всю голову. Сейчас трясутся сидят, что мы их бомбить начнем. Чего не хватало идиотикам? 


С чего это они трясутся? :D
С НАТО даже Путину ума хватит не связываться.
А у дорогих россиян последний всероссийский курорт отбирают, на которых еще денег хватало.
Propn-Bytan
3
Propn-Bytan   25.11.2015 / 00:12   #    Ответить   
Курбаши, Бомбить мы их точно не начнем так как Турция страна НАТО, а нападение на одну страну альянса, означает нападение на весь блок. Да и Турция вторая по военной мощи страна НАТО после США... 
Курбаши
0
Курбаши   25.11.2015 / 00:43   #    Ответить   
Propn-Bytan Ну, мне знакомые писали - не едут ли по Черному морю к ним какие ни будь ракетоносцы? Ответила - не знаю. Типа интрига )))) Понятно что не будем бомбить - когда русские на кого то кидались как бешеные собаки? Турки уже до конца этой недели начнут у Путина в ногах валяться, это вопрос времени. Они от нас довольно серьезно зависимы. 
Курбаши
25
Курбаши   25.11.2015 / 00:46   #    Ответить   
homer На Алтай съездите, на Байкал - 8000 километров с красивейшей природой, и все равно нытье по каждому поводу по стране начинается. Поимейте вы хоть немного гордости, ну нашего офицера убили, хоть вид человеческий сымитируйте, нет - одна беда - как бы задницу подешевле погреть. 
бандерснатч
13
бандерснатч   25.11.2015 / 00:55   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение homer,  На Алтай съездите, на Байкал - 8000 километров с красивейшей природой, и все равно нытье по каждому поводу по стране начинается. Поимейте вы хоть немного гордости, ну нашего офицера убили, хоть вид человеческий сымитируйте, нет - одна беда - как бы задницу подешевле погреть. 

Не стоит мешать теплое с мягким. Нашего прекрасного летчика убили - это факт. Это вопрос, который будет иметь далеко идущие последствия для двух стран, это трагедия для семьи и потеря для ВВС. Все это не отменяет простого факта - россияне могут потерять последний относительно недорогой курорт. Алтай - обалденное место, но только пока тебе 20-25 лет. Непредсказуемая погода и ставшие более, чем европейскими цены делают отдых на Алтае выбором ценителей. Я-то еще помню, когда на Алтае были турбазы типа "Катуни" с туалетом во дворе, зато с Арменом Григоряном, который над горной рекой под полной луной пел свои песни.
Ключевой вопрос здесь другой. Какого хера мы опять теряем лучших из лучших над чужой пустыней? Грабли американцев покоя не дают? Сами по таким опять, как 30 лет назад, потоптаться хотим?
homer
5
homer   25.11.2015 / 00:56   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Propn-Bytan,  Ну, мне знакомые писали - не едут ли по Черному морю к ним какие ни будь ракетоносцы? Ответила - не знаю. Типа интрига )))) Понятно что не будем бомбить - когда русские на кого то кидались как бешеные собаки? Турки уже до конца этой недели начнут у Путина в ногах валяться, это вопрос времени. Они от нас довольно серьезно зависимы. 


Какие блин ракетоносцы?
Вы в школе географию изучали? :facepalm:
В курсе, что Турция контролирует доступ в Черное море? И если захотят заблокируют весь Черноморский флот.
В ногах будут валятся - здорово вам мозги промыли.
бандерснатч
2
бандерснатч   25.11.2015 / 01:03   #    Ответить   
Propn-Bytan пишет:Да и Турция вторая по военной мощи страна НАТО после США... 
:))) Только по численности армии.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:  
homer пишет:Сообщение 
Курбаши пишет:Сообщение Propn-Bytan,  Ну, мне знакомые писали - не едут ли по Черному морю к ним какие ни будь ракетоносцы? Ответила - не знаю. Типа интрига )))) Понятно что не будем бомбить - когда русские на кого то кидались как бешеные собаки? Турки уже до конца этой недели начнут у Путина в ногах валяться, это вопрос времени. Они от нас довольно серьезно зависимы. 
Какие блин ракетоносцы? Вы в школе географию изучали? :facepalm: В курсе, что Турция контролирует доступ в Черное море? И если захотят заблокируют весь Черноморский флот.В ногах валятся, здорово вам мозги промыли.
А Вы в курсе, что с момента появления стратегической авиации и кораблей Северного флота проливы, как Босфор с Дарданеллами, так и Скагеррак и Каттегат, потеряли почти все свое стратегическое значение? И посмотрите объемы транзита российских товаров через Босфор. Это, мягко говоря, не главное торговое направление. Про ракетоносцы бред, конечно.
Курбаши
0
Курбаши   25.11.2015 / 01:08   #    Ответить   
homer Ну а мы можем им газ заблокировать, реализацию их сельхоз продукции и так далее и тому подобное. Человек - турчанка уехавшая из Узбекистана, откуда она разбирается в российском вооружении? Или мне надо было ей ликбез провести? Она прислала сообщение в Вацаб, я ответила. 
бандерснатч
1
бандерснатч   25.11.2015 / 01:13   #    Ответить   
Курбаши пишет:откуда она разбирается в российском вооружении? Или мне надо было ей ликбез провести?

То есть Вы разбираетесь в российском вооружении?
Курбаши
1
Курбаши   25.11.2015 / 01:14   #    Ответить   
бандерснатч, Тут проблема не в том, что мы в Сирии воюем, не сирийцы и не боевики сбили бомбардировщик, а те, кто нам с улыбочкой на пляжах пахлаву приносит. До этого Россия успешно выполняла свои задачи без всяких потерь. К тому же чем больше ИГИЛовцев приехавших из СНГ наши прихлопнут там, тем меньше их обратно припрется. 
Курбаши
0
Курбаши   25.11.2015 / 01:17   #    Ответить   
бандерснатч Я не военнослужащая и даже не военнообязанная, но в случае надобности Гуглом пользоваться умею. 
homer
0
homer   25.11.2015 / 01:17   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
А Вы в курсе, что с момента появления стратегической авиации и кораблей Северного флота проливы, как Босфор с Дарданеллами, так и Скагеррак и Каттегат, потеряли почти все свое стратегическое значение? И посмотрите объемы транзита российских товаров через Босфор. Это, мягко говоря, не главное торговое направление. Про ракетоносцы бред, конечно.


Ну да и корабли для Черноморского флота мы будем стратегической авиацией перебрасывать.
бандерснатч
13
бандерснатч   25.11.2015 / 01:19   #    Ответить   
Знаете, что омерзительно в этом обсуждении? Мы с вами обсуждаем всякую херню типа взаимных санкций или даже бомбардировок. Но ни у одного "патриота", вообще ни у одного участника обсуждения не хватило человечности вспомнить, что погиб человек, и по нему будут плакать его родные и близкие. О.уели мы с вами, ребятки. По крови соскучились, потому что никогда ее не нюхали, все в долбаные "танчики" режемся, представляя, как "круто" было под Прохоровкой. Забыли, что мы, хотя бы чисто технически, люди, и должны сопереживать. Позорище, короче.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Курбаши пишет:Сообщение бандерснатч, Тут проблема не в том, что мы в Сирии воюем, не сирийцы и не боевики сбили бомбардировщик, а те, кто нам с улыбочкой на пляжах пахлаву приносит. До этого Россия успешно выполняла свои задачи без всяких потерь. К тому же чем больше ИГИЛовцев приехавших из СНГ наши прихлопнут там, тем меньше их обратно припрется. 

Я только что понял, как выглядит rigid thinking.
homer
0
homer   25.11.2015 / 01:22   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение бандерснатч, Тут проблема не в том, что мы в Сирии воюем, не сирийцы и не боевики сбили бомбардировщик, а те, кто нам с улыбочкой на пляжах пахлаву приносит. До этого Россия успешно выполняла свои задачи без всяких потерь. К тому же чем больше ИГИЛовцев приехавших из СНГ наши прихлопнут там, тем меньше их обратно припрется. 


И дальше будут пахлаву приносить. Сейчас и у турок и у наших главная цель- поскорей замять это дело.
бандерснатч
1
бандерснатч   25.11.2015 / 01:22   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:
А Вы в курсе, что с момента появления стратегической авиации и кораблей Северного флота проливы, как Босфор с Дарданеллами, так и Скагеррак и Каттегат, потеряли почти все свое стратегическое значение? И посмотрите объемы транзита российских товаров через Босфор. Это, мягко говоря, не главное торговое направление. Про ракетоносцы бред, конечно.


Ну да и корабли для Черноморского флота мы будем стратегической авиацией перебрасывать.

Куда перебрасывать? Алеппо из шестидюймовок обстреливать? Мы отлично справляется с обстрелами, работая ракетами с акватории Каспийского моря. Наш флот безнадежно устарел по сравнению с американским. Черноморский флот в принципе не предназначен для другого театра военных действий, кроме Черного моря.
S-geo
14
S-geo   25.11.2015 / 01:24   #    Ответить   
Курбаши пишет:Турки уже до конца этой недели начнут у Путина в ногах валяться, это вопрос времени. 


твою жеж мать... постепенно перестаю удивляться 146% :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
homer
0
homer   25.11.2015 / 01:24   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:
А Вы в курсе, что с момента появления стратегической авиации и кораблей Северного флота проливы, как Босфор с Дарданеллами, так и Скагеррак и Каттегат, потеряли почти все свое стратегическое значение? И посмотрите объемы транзита российских товаров через Босфор. Это, мягко говоря, не главное торговое направление. Про ракетоносцы бред, конечно.


Ну да и корабли для Черноморского флота мы будем стратегической авиацией перебрасывать.

Куда перебрасывать? Алеппо из шестидюймовок обстреливать? Мы отлично справляется с обстрелами, работая ракетами с акватории Каспийского моря. Наш флот безнадежно устарел по сравнению с американским. Черноморский флот в принципе не предназначен для другого театра военных действий, кроме Черного моря.


Черноморский флот будет автономно существовать что ли ? Причем здесь Сирия?
бандерснатч
1
бандерснатч   25.11.2015 / 01:28   #    Ответить   
Коллеги из РБК пишут, что погибли оба летчика. .ля. Два россиянина на чужой войне. ОПЯТЬ.



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

homer пишет:Черноморский флот будет автономно существовать что ли ? Причем здесь Сирия?

ЧФ стоит на базах в Черном море, выполняет свои задачи. Проход через Босфор ему ни к чему.
mongol
1
mongol   25.11.2015 / 01:30   #    Ответить   
трое погибло.
Курбаши
0
Курбаши   25.11.2015 / 01:31   #    Ответить   
бандерснатч Ну да, кто бы говорил о том, что нужно вспомнить об офицере ... К слову говоря - во всей беседе ни слова нет о том, что надо кого то бомбить и убивать. Сами придумали - сами поплакали. 
бандерснатч
1
бандерснатч   25.11.2015 / 01:38   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение бандерснатч,  Ну да, кто бы говорил о том, что нужно вспомнить об офицере ... К слову говоря - во всей беседе ни слова нет о том, что надо кого то бомбить и убивать. Сами придумали - сами поплакали. 
Об этом говорю я. Если уж у "патриотов" человечности не хватает даже посочувствовать родным русского офицера, погибшего на боевом посту. Стыдитесь.И да, купите очки. Без них Вы многого не замечаете. Например, вот этого.
Sidorkin пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение Мочить в сортирах будем?
на подходе! пусть в дерьме подохнут.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
mongol пишет:Сообщение трое погибло.
Я думал, экипаж су-24 - два человека...
mongol
1
mongol   25.11.2015 / 01:41   #    Ответить   
На борту морпех был.
Kotel72
1
Kotel72   25.11.2015 / 01:44   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Коллеги из РБК пишут, что погибли оба летчика. .ля. Два россиянина на чужой войне. ОПЯТЬ.
mongol пишет:Сообщение трое погибло.
Миша перестань глумится...Очень жаль и пилотов СУ-24, и погибшего с Ми-8...За что воюем - спросишь ты, за самолет отвечу....Но эти политические игрища запарили... :(

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  
mongol пишет:Сообщение На борту морпех был.
На Сушке? Тогда уже больше 3...((((Жалко мужиков....
Белые Паруса
8
Белые Паруса   25.11.2015 / 01:46   #    Ответить   
я все понимаю, но скажу главное: не хочу войны!! мир, главное чтобы не было войны, не допустить ее .. хочу чтобы мои дети не узнали, что это такое, и я сам не хочу это узнать.. мне жаль погибших наших военных, с турками можно экономически долбануть...не хочу кровопролития между нами..
mongol
0
mongol   25.11.2015 / 01:48   #    Ответить   
Kotel72, ,конечно,нет.Два летчика и морпех с ми восьмого.Ну и ранее,по-моему,еще один контробас из обслуги.
Курбаши
0
Курбаши   25.11.2015 / 01:59   #    Ответить   
бандерснатч Мммм ... ну да, ну да, очки тут вам больше пригодятся - отвечая на мой комментарий, вы только совет посетить Алтай увидели, а потом меня же решили и стыдить за офицера ... 
А что касаемо коммента про сортиры и следующего - на заборах комменты краше, но почему то их за комменты обычно не считают. 
бандерснатч
1
бандерснатч   25.11.2015 / 02:05   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Миша перестань глумится...
Вы это мне? Объясниться не желаете?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Курбаши пишет:потом меня же решили и стыдить за офицера ... 
Не Вас, много чести будет. Я стыдил нас всех. Вы не заметили. Видимо, очки еще не купили.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   25.11.2015 / 02:06   #    Ответить   
вообще то они профессиональные военные и знали на что шли. а укого отобрали последний берег могут уехать из россии раз им так берега нужны.
бандерснатч
9
бандерснатч   25.11.2015 / 02:14   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение вообще то они профессиональные военные и знали на что шли.

С каких пор в России по солдатам не скорбят?



Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  

Я вас читаю и повторяю, дорогие комментаторы: мне за вас, теперь уже только за вас, стыдно. Ведь даже не проснулось ни у кого сострадание. Какие ж вы нахер русские люди? Абзац просто. Пустота между словами. :down: :down: :down:
mongol
1
mongol   25.11.2015 / 02:15   #    Ответить   
Ну..не стоит так военные,не военные...
Kotel72
1
Kotel72   25.11.2015 / 02:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Вы это мне? Объясниться не желаете?
Миша, это я, CRAZY.
бандерснатч пишет:Сообщение Я стыдил нас всех.
Правильно..Стыдно должно быть всем...Я до сих пор в шоке...
Курбаши
4
Курбаши   25.11.2015 / 02:23   #    Ответить   
бандерснатч Ваше заламывание рук слишком тянет лицемерием.  
бандерснатч
4
бандерснатч   25.11.2015 / 02:29   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение бандерснатч,  Ваше заламывание рук слишком тянет лицемерием.  
Для начала выучите язык, на котором тщитесь писать, потом пытайтесь что-то предъявлять. Очередной продукт "Молодой гвардии"? Надо уже попросить ваших кураторов учить вас прилично. А то позорище же.

Добавлено спустя 1 минуту:  
Kotel72 пишет:Правильно..Стыдно должно быть всем...Я до сих пор в шоке...
Именно.
S-geo
2
S-geo   25.11.2015 / 02:30   #    Ответить   
Курбаши,
а я тему читал и понять не мог, чем тянет... оказывается лицемерием - кто-то руки заламывает :death:
бандерснатч
5
бандерснатч   25.11.2015 / 02:37   #    Ответить   
S-geo пишет: оказывается лицемерием - кто-то руки заламывает :death:

Точно. Лицемерием. Ведь это так честно и достойно -обсуждать идиотские идеи мести Эрдогану, когда в соседнем регионе в семье погиб кормилец. И так подло - говорить, что наши ВВС в Сирии потеряли прекрасного летчика, у которого осталась семья. Спасибо, я теперь понимаю новые дефиниции чести и подлости. Я буду очень внимательно следить а этой темой. Она - как лакмусовая бумажка. Очень многое становится ясно про тех, кто здесь отписался.
Suriken
0
Suriken   25.11.2015 / 02:45   #    Ответить   
Да хоть ядерный удар, наш през только слюнку сглотнет, как с подлодкой курск, как с су-24.
бандерснатч
5
бандерснатч   25.11.2015 / 03:02   #    Ответить   
Suriken пишет:Сообщение Да хоть ядерный удар, наш през только слюнку сглотнет, как с подлодкой курск, как с су-24.

Очевидно, Вы не в курсе, что такое ядерный удар.
Suriken
0
Suriken   25.11.2015 / 03:31   #    Ответить   
бандерснатч, я про  наш очевидный сдержанный ответ.
Гарро
2
Гарро   25.11.2015 / 03:37   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Знаете, что омерзительно в этом обсуждении? Мы с вами обсуждаем всякую херню типа взаимных санкций или даже бомбардировок. Но ни у одного "патриота", вообще ни у одного участника обсуждения не хватило человечности вспомнить, что погиб человек, и по нему будут плакать его родные и близкие. О.уели мы с вами, ребятки. По крови соскучились, потому что никогда ее не нюхали, все в долбаные "танчики" режемся, представляя, как "круто" было под Прохоровкой. Забыли, что мы, хотя бы чисто технически, люди, и должны сопереживать. Позорище, короче.

Сегодня весь вечер и ночь тематические передачи по ТВ про сбитый самолёт и последствия ....и ни один человек не вспомнил про погибших.



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  

Зачем это всё надо Турции , в чём "выгода"?.......
Suriken
1
Suriken   25.11.2015 / 03:45   #    Ответить   
Летчиков жаль, они выполняли приказ и до конца исполнили свой долг, но каково отношение государства к этому факту. Послали вертолет, хотя понятно что в том районе много боевиков.  Понимая что боевики все равно не оставят в живых летчиков, надо было все там отутюжить. Войны без потерь не бывает, а тут столько заинтересованных сторон со стороны ближневосточных соседей. Сейчас спустят на тормозах. И так до следующего инцидента.
Suriken
0
Suriken   25.11.2015 / 03:48   #    Ответить   
Гарро, думается что выгода в том чтобы подговнить России, и заползти под юбку НАТО, а уж распалять конфликт никто не станет и все. Показали что обиделись за срыв поставок углеводородов, раз мы разбомбили столько цистерн и нефтебаз. Так квиты теперь или это лишь предупреждение? 
Гарро
0
Гарро   25.11.2015 / 04:06   #    Ответить   
Suriken пишет:Сообщение думается что выгода в том чтобы подговнить России, и заползти под юбку НАТО, а уж распалять конфликт никто не станет и все. Показали что обиделись за срыв поставок углеводородов, раз мы разбомбили столько цистерн и нефтеба

Обиделись.....как то неправдоподобно, обидеться может какой то местный князёк который делает бабки на нефти, но ни как не государство
Какие могут быть "выгодные" последствия от этого , разрыв наметившегося союза с Францией, расторжение договора по южному потоку?
В чём то же выгода должна быть????
Anonymous
10
allexx1305   25.11.2015 / 06:29   #    Ответить   
Вообще исходя из сложностей как воееных,так и политических операции в Сирии думаю ни для кого ни секрет что рано или поздно потери нашей авиации были бы,и это увы не последняя потеря,Путина бы вполне устроило,если бы самолет был сбит Игил,то что самолет сбит Турцией нам не выгодно,еще один открытый не союзник,как обычно исторически у нас бывает дать симметричный ответ не сможем,будем политически пальчиком грозить и экономически,если экономически закрутят гайки,сами же и пострадаем в большей степени.Вообще чтобы проводить такой мощный международный пул в какой влез Путин,нужно иметь мощных союзников и сильный экономический базис внутри страны,у нас ни чего этого нет увы. Что да летчиков,то как всегда на них кроме громких заявлений всем насрать,эвакуация ввиде двух ми-8,один из которых тут же подбили видимо из стрелкового оружия тому подтверждение,американцы в этом случае делают зачистку всего района возможного падения с помощью ракетно бомбовых ударов не заботясь о пострадавших,это называется эвакуация ввиде приоритета,могут даже остановить операции на других направлениях ради этого,мы же сразу же после падения похоронили пилотов.Судя по всему штурмовая авиация по распиздяйской традиции применялась без прикрытия,даже тепловых ловушек судя по всему у самолета небыло, кстати почему???
Dmsis
6
Dmsis   25.11.2015 / 07:56   #    Ответить   
Если вдруг турции не станет, плакать не буду.
Батьковна
0
Батьковна   25.11.2015 / 08:13   #    Ответить   
10 предупреждений? Они как, с земли в матюгальник докричаться пытались??? Если 5 мин пытались нас предупредить, это Су летел со скоростью 40 км/час? Вообще Су предназначены для ударов по земле, и борьбу в воздухе вести не может. Это как лиса и курица. На кой хрен там истребители?! Если наши власти утрутся - считайте меня либералом, Навальным, госдеповцем, кем угодно - но я не смогу такого простить. Нас предал типа "партнер" отправив наших ребят прямо в пасть уродам, а мы ничего в ответ не сделаем - мы тогда не Россия, а незнаю,Палау
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.11.2015 / 08:28   #    Ответить   
бандерснатч, прошу прощения, что на Вашем примере, но Вы проявили себя очень ярко. Показав общий тренд "знатоков".

Диалог.
Курбаши:
"Поимейте вы хоть немного гордости, ну нашего офицера убили, хоть вид человеческий сымитируйте, нет - одна беда - как бы задницу подешевле погреть."
Бандерснатч:
"Не стоит мешать теплое с мягким. Нашего прекрасного летчика убили - это факт. Это вопрос, который будет иметь далеко идущие последствия для двух стран, это трагедия для семьи и потеря для ВВС. Все это не отменяет простого факта - россияне могут потерять последний относительно недорогой курорт."

Далее пошло обсуждение как накажут или не накажут, и тут рояль в кустах.

Бандерснатч:
"Знаете, что омерзительно в этом обсуждении? Мы с вами обсуждаем всякую херню типа взаимных санкций или даже бомбардировок. Но ни у одного "патриота", вообще ни у одного участника обсуждения не хватило человечности вспомнить, что погиб человек, и по нему будут плакать его родные и близкие. О.уели мы с вами, ребятки."

Такая высокая мораль. С обвинением каких-то "патриотов". Предполагаю, что "патриоты" это те, кто требует отмщения за жизнь пилотов. Так или нет?

Что за желание и на ёлку влезть и мягкое место не уколоть да еще и нагадить сверху на мимо проходящих?
Вам и в вычищенный немцами Азербайджан хочется к аниматорам, которые вас за вас отдыхают, пока вы упиваетесь бадяженым пивом, и высокими моралистами казаться.

Вот оно, реальное лицемерие.


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
бандерснатч пишет:СообщениеОб этом говорю я. Если уж у "патриотов" человечности не хватает даже посочувствовать родным русского офицера, погибшего на боевом посту. Стыдитесь.
С чего вы решили, что у каких-то "патриотов" нет сочувствия родным русского офицера? То, что у большинства подхвативших эти огульные обвинения элементарного уважения при жизни к ним нет, это факт. Форум тому подтверждение. При жизни надо ценить сначала. А потом бросаться громкими заявлениями.


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение
S-geo пишет: оказывается лицемерием - кто-то руки заламывает :death:

Точно. Лицемерием. Ведь это так честно и достойно -обсуждать идиотские идеи мести Эрдогану, когда в соседнем регионе в семье погиб кормилец. И так подло - говорить, что наши ВВС в Сирии потеряли прекрасного летчика, у которого осталась семья. Спасибо, я теперь понимаю новые дефиниции чести и подлости. Я буду очень внимательно следить а этой темой. Она - как лакмусовая бумажка. Очень многое становится ясно про тех, кто здесь отписался.

шут-ник
0
шут-ник   25.11.2015 / 08:29   #    Ответить   
андрей050473 пишет:всё и в турцию нам кердык, не отдохнуть,
 
бандерснатч пишет:Все это не отменяет простого факта - россияне могут потерять последний относительно недорогой курорт.
Конечно после погромов курдских магазинов в Алании и Махмутларе  в сентябре ,факельного шествия,переворачивания авто. наши туристы в отелях сидели как мышки.При том еще не было в.о. в Сирии.P.S.Сам за пару дней до этого был в Алании.
Лумис Диностарио
3
Лумис Диностарио   25.11.2015 / 08:31   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Знаете, что омерзительно в этом обсуждении? Мы с вами обсуждаем всякую херню типа взаимных санкций или даже бомбардировок. Но ни у одного "патриота", вообще ни у одного участника обсуждения не хватило человечности вспомнить, что погиб человек, и по нему будут плакать его родные и близкие.
Выше только один человек высказался с патриотическим настроем. И этот человек написал:
Курбаши пишет:Сообщение Поимейте вы хоть немного гордости, ну нашего офицера убили, хоть вид человеческий сымитируйте, нет - одна беда - как бы задницу подешевле погреть.
бандерснатч пишет:Сообщение О.уели мы с вами, ребятки.
Очень хорошо, что вы это осознаёте.
Сирийские военные эвакуировали второго пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24. Об этом сообщается на странице ливанского телеканала Al Mayadeen в Facebook.Связь с пилотом, по информации телеканала, удалось установить после шестичасовых поисков. Спецназ сирийской армии в течение двух часов выводил летчика из тыла боевиков. В настоящее время он находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.Официально информация пока не подтверждена.http://lenta.ru/news/2015/11/25/evacuated/
Деревенщина
8
Деревенщина   25.11.2015 / 08:37   #    Ответить   
Мы потеряли двоих или троих человек, самолет, вертолет. Первые потери этой войны от огня тех, кто формально был нам не враг, а союзник. Мужиков жаль,что тут говорить, надеюсь, государство позаботится об их семьях. Всем, кто говорит, что мы вяло отвечаем, нужно знать, что ответ будет, это очевидно. Просто месть - это блюдо, которое лучше кушать холодным. Нужно было в первую понять: что это - ошибка или намеренное нападение. Выяснили по реакции турок, что это намеренное нападение. Думаю, что военные уже предложили главнокомандующему сбить несколько самолетов Турции, устроить им бесполетную зону или потопить пару корветов, и даже показали, как полетит ракета из Крыма в случае, если нужно убрать самого Эрдогана и (или) его сынулю. Путину приходится сдерживать и себя, и наших военных. Но Эрдоган теперь - его кровник, потому что он нанес удар предательский, гнусный. Это нарушение договоренностей, во многом достигнутых на личных переговорах, где лидеры смотрят в глаза друг другу и жмут руки. Эрдоган бросил прямой вызов России. Не знаю, чего он ждет в ответ, но нам просто необходимо показать, что никому не стоит сбивать наши военные самолеты. 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   25.11.2015 / 08:42   #    Ответить   
Изображение

Скрытый текст:
Не надо рассказывать про Талашко.
Бубликов
3
Бубликов   25.11.2015 / 08:50   #    Ответить   
Вот не надо тут рубить с плеча. Турция, я вам точно скажу, не однородная. У Эрдогана есть очень мощная оппозиция, военные так же не очень любят Эрдогана, да еще курды. Этим надо воспользоваться. Прочтите, например, то, как еще в давние времена Михаил Илларионович Кутузов, в бытность послом в Турции (Османской империи), решал с турками-османами вопросы. Ведь в тот момент османы так же вели не самостоятельную политику. Очень поучительно.  При грамотной работе все можно кардинально поменять и не разу не подумаете, как раньше все плохо было. Просто Россия опять отвратно сработала на этом направлении. Тут подключать надо опытных востоковедов, дипломатов, поддержать оппозицию Эрдогану, мягкую силу применить, а где надо и твердую, а может и военной силой в нужный момент поднажать. Восток - дело тонкое...
Начальник очистки
1
Начальник очистки   25.11.2015 / 08:53   #    Ответить   
Пока не будет выяснена и решена судьба наших летчиков никто не будет принимать никаких жестких решений. А потом...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 08:57   #    Ответить   
Начальник очистки пишет:Сообщение Пока не будет выяснена и решена судьба наших летчиков никто не будет принимать никаких жестких решений. А потом...
Один спасен. Есть мнение, что за второго и морпеха надо раскатать в асфальт место гибели.
Начальник очистки
0
Начальник очистки   25.11.2015 / 09:00   #    Ответить   
СадоводЪ, это пока ещё ни кем не подтверждено 
oberingeneer
3
oberingeneer   25.11.2015 / 09:05   #    Ответить   
Турки конечно злые и сильные. Но... Но ситуация конкретная как всегда с ними в последние два века - выступят против русских и сразу под защиту к Англии(штатам). Ничего нового и в этот раз. Тактика шпаны уличной.  Собственно после бомбёжки бензовозов другого ничего ждать и не стоило. Личная месть эрдогана за семейный бизнес.
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 09:08   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Вот не надо тут рубить с плеча. Турция, я вам точно скажу, не однородная. У Эрдогана есть очень мощная оппозиция, военные так же не очень любят Эрдогана, да еще курды. Этим надо воспользоваться. Прочтите, например, то, как еще в давние времена Михаил Илларионович Кутузов, в бытность послом в Турции (Османской империи), решал с турками-османами вопросы. Ведь в тот момент османы так же вели не самостоятельную политику. Очень поучительно. При грамотной работе все можно кардинально поменять и не разу не подумаете, как раньше все плохо было. Просто Россия опять отвратно сработала на этом направлении. Тут подключать надо опытных востоковедов, дипломатов, поддержать оппозицию Эрдогану, мягкую силу применить, а где надо и твердую, а может и военной силой в нужный момент поднажать. Восток - дело тонкое...
По моему личному мнению, за летчика - Босфор, за морпеха Дарданеллы. По индукции с ударом в спину от Грузии, Осетией.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Начальник очистки пишет:Сообщение СадоводЪ, это пока ещё ни кем не подтверждено
Пытаюсь сохранить оптимизм.
miki
6
miki   25.11.2015 / 09:34   #    Ответить   
не хотелось бы ванговать но через 10-15 лет "освобожденные" сирийцы будут проклинать и россию и путина ...
нужно было дать арабам месить арабов ...
 
 
 
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   25.11.2015 / 09:52   #    Ответить   
ей богу забавляет воинственная риторика.
натовская турка это вам не грузин да хохлов гонять.
 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.11.2015 / 09:56   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение ей богу забавляет воинственная риторика.
натовская турка это вам не грузин да хохлов гонять.
Есть мнение что "пока натовская".
Grey
9
Grey   25.11.2015 / 10:06   #    Ответить   
Если Турция постоянно заявляла о том, что наши самолеты нарушают ее пространство, то даже мне, как человеку далекому от ВВС понятно, что могли наступить последствия. Так какого хрена решили прикрывать бомбардировщики только после того как сбили? Это вопиющее [censored by Bot] со стороны командования!
Турков ничуть не оправдываю :((
oberingeneer
0
oberingeneer   25.11.2015 / 10:21   #    Ответить   
СадоводЪ, пишет:
По моему личному мнению, за летчика - Босфор, за морпеха Дарданеллы. По индукции с ударом в спину от Грузии, Осетией.  
так то да, но вся история говорит о том что постоянно тут облом из-за англофранцузов. Ну и спасибо Ленину конечно:  
После вступления Турции в 1-ю мировую войну на стороне Германии было подписано секретное англо-франко-русское соглашение 1915, предусматривавшее включение Константинополя (Стамбула) и Черноморских проливов в состав Российской империи. Это соглашение было призвано сохранить заинтересованность правящих кругов России в доведении войны с Германией до победного конца.  После победы Великой Октябрьской социалистической революции Советская Россия объявила об отказе от тайных договоров царского правительства, от соглашения о Константинополе и Черноморских проливов.
Даже Сталин в 45-м не смог продавить наши базы в проливах. Сейчас наименее благоприятная ситуация хотя и злость толкает.  
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.11.2015 / 10:29   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Если Турция постоянно заявляла о том, что наши самолеты нарушают ее пространство, то даже мне, как человеку далекому от ВВС понятно, что могли наступить последствия. Так какого хрена решили прикрывать бомбардировщики только после того как сбили? Это вопиющее [censored by Bot] со стороны командования!
Турков ничуть не оправдываю :((
Наконец то!!! Хоть вы написали, я ждал, кто напишет.
Это реальный чёткий второй косяк команды солнцеликого за месяц! Хорошо, что нет их любимого товарища друга всех физкультурников - иначе хана им была бы. Расстрел вместе с "верховным".
no matter
4
no matter   25.11.2015 / 10:37   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Если Турция постоянно заявляла о том, что наши самолеты нарушают ее пространство, то даже мне, как человеку далекому от ВВС понятно, что могли наступить последствия.


Господа, вы даже понятия не имеете, сколько раз нарушали и нарушают российское воздушное пространство. За мою бытнотсь службы 1990-92 в зенитно-ракетных только один наш дивизион трижды поднимали по реальной боевой цели, а сколько это всего по стране... :crazy: И что, мы сразу валили цель? А ведь могли, как в 1986 году.

По ситуации с бомбардировщиком, во время второй мировой и последующих конфликтах, бомбардировщики без сопровождения никогда не летали. Почему была такая беспечность в Сирии, мне непонятно. Про сопровождение я сразу сказал себе, рано или поздно это обернется трагедией. Обернулось.. Почему нам нужен гром, чтобы перекреститься? С Турцией мы еще сочтемся, я уверен. Армению, к примеру, наше ПВО закрывает, а турки там тоже не особо считаются с границами. Теперь пусть пеняют на себя.
Grey
0
Grey   25.11.2015 / 11:03   #    Ответить   
Офтопик:
no matter,
Имеем, отец служил в ПВО на Дальнем Востоке, постоянно по тревоге поднимали




Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:  

Решение о поражении цели принимается на земле, так что думаю высшее командование давало приказ. Ссуки
DMD
2
DMD   25.11.2015 / 11:07   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение  Просто месть - это блюдо, которое лучше кушать холодным. 

Это блюдо лучше не кушать. Его обычно подают в холодном виде.
бандерснатч
1
бандерснатч   25.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
Полезная статья для понимания последствий этой трагедии.
http://www.rbc.ru/economics/24/11/2015/ ... 31607274ef
Ждем официальной инфы по спасенным или погибшим нашим военным.
marduk
4
marduk   25.11.2015 / 11:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Grey пишет: Если Турция постоянно заявляла о том, что наши самолеты нарушают ее пространство, то даже мне, как человеку далекому от ВВС понятно, что могли наступить последствия. Так какого хрена решили прикрывать бомбардировщики только после того как сбили? Это вопиющее [censored by Bot] со стороны командования! Турков ничуть не оправдываю
Наконец то!!! Хоть вы написали, я ждал, кто напишет. Это реальный чёткий второй косяк команды солнцеликого за месяц! Хорошо, что нет их любимого товарища друга всех физкультурников - иначе хана им была бы. Расстрел вместе с "верховным".
  
no matter пишет:Господа, вы даже понятия не имеете, сколько раз нарушали и нарушают российское воздушное пространство. За мою бытнотсь службы 1990-92 в зенитно-ракетных только один наш дивизион трижды поднимали по реальной боевой цели, а сколько это всего по стране... И что, мы сразу валили цель? А ведь могли, как в 1986 году. По ситуации с бомбардировщиком, во время второй мировой и последующих конфликтах, бомбардировщики без сопровождения никогда не летали. Почему была такая беспечность в Сирии, мне непонятно. Про сопровождение я сразу сказал себе, рано или поздно это обернется трагедией. Обернулось.. Почему нам нужен гром, чтобы перекреститься? С Турцией мы еще сочтемся, я уверен. Армению, к примеру, наше ПВО закрывает, а турки там тоже не особо считаются с границами. Теперь пусть пеняют на себя.
  и прочие ..... 1. такие все умные, как будто там находились и знают все и про всех. Эксперты военные 98 уровня ... 2. прежде чем что-то говорить, необходимо дождаться информации и уметь ее "читать" и правильно воспринимать.А теперь скажите мне, мы с Турцией или с НАТО (т.к. Турция в НАТО), или с так называемой коалицией (в кою и Турция входит) находимся в состоянии войны? Мы им, или они нам угрожали? А если пассажирский самолет случайно заденет границу на 1-2 км. его тоже сбивать? Может там террористы и они угрожают Турции и НАТО? Или если я иду по пустыне, случайно пересекая границу (она там, кстати никак не обозначена и забора там нет) в меня сразу стрелять на поражения будут? и т.д. ....Есть определенная этика между странами, а тем более летчиками. Так называемые процедуры принуждения и выдавливания из своей территории. Большинство из вас, я уверен, их знает или догадываются.Если бы мы сбивали сразу все что так или иначе задело нашу границу, я вас уверяю счет бы шел на сотни. ....Теперь по поводу сопровождения - т.к. Турция входит в коалицию, с которой у нас есть договоренность о предотвращении таких случаев в небе, то всю полноту ответственности должна нести коалиция во главе с USA! Т.к. Турция до вчерашнего инцидента считалась дружественной нам страной, и т.к. у ИГИЛ и прочих боевиков нет оружия, способного уничтожить военный самолет на высоте больше 5000км (если я не ошибаюсь), то и сопровождение как считалось, не должно понадобиться. И не забывайте, что бомбардировщиков больше летает и все их физически сложно сопровождать. Никто не ожидал такой провокации.Опять же, представьте что было бы, если бы Турки попытались сбить или сбили бы нам бомбардировщик при сопровождении. Точно их самолет тут же упал бы следом. И что бы началось? Явно гораздо жестче и кроваво. А сколько бы поднялось "говна" со стороны наших либералов и прочих .....Сейчас необходимо грамотно и взвешенно принять ответные меры. Закроем товарооборот с Турция - да ударит по нам так же сильно, как и по Турции (и опять же воплей будет ... ). Закроем курорт - да, прискорбно, мне нравилась Турция, но она сейчас стоит как ..... Переживем и без нее. Летчиков жаль, скорбим не меньше чем по гражданским. :( 
Grey
1
Grey   25.11.2015 / 11:25   #    Ответить   
Сбить нарушителя

Иранский F-4 над Ираком

В апреле 1992 года группа из нескольких истребителей-бомбардировщиков F-4 ВВС Ирана нарушила воздушное пространство Ирака, чтобы обстрелять с воздуха лагерь иранской оппозиции. Один из самолетов был сбит иракскими ПВО. Хотя инцидент стал крупнейшим за четыре года нарушением перемирия между странами, возобновления боевых действий не последовало.

Турецкий F-16 над Эгейским морем

В октябре 1996 года турецкий F-16 потерпел крушение в Эгейском море, недалеко от греческого острова Самос во время тренировочного полета. Один из пилотов погиб, другой спасен греческими военными. Инцидент произошел в период очередного обострения территориального спора вокруг Эгейских островов, но Афины и Анкара объявили, что крушение стало несчастным случаем. Семь лет спустя турецкий адмирал заявил, что в действительности F-16 был сбит греческим самолетом. Афины это подтвердить отказались.

Иранский беспилотник над Ираком

В феврале 2009 года американские войска сбили иранский беспилотник-разведчик, курсировавший над территорией Ирака. По словам представителя Пентагона, ранее Вашингтон уже обвинял Тегеран в нарушении воздушного пространства Ирака, но иранцы отвергали все обвинения, называя нарушения случайными. Никаких действий, направленных против Ирана, за этим инцидентом не последовало.

Турецкий F-4 над Средиземным морем

В июне 2012 года сирийская армия сбила разведывательный самолет F-4 ВВС Турции в прибрежной зоне Средиземного моря после нарушения воздушной границы над сирийскими территориальными водами. Оба пилота погибли. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что «возмущен» сирийским решением сбить самолет, который, по его словам, выполнял учебную миссию. Однако немедленных мер реагирования Анкара тогда не приняла: Эрдоган объявил, что Турция будет придерживаться позиции «здравого смысла», которую, однако, «не стоит воспринимать как слабость». Впоследствии же телеканал Al Arabiya обнародовал документы, которые якобы доказывают причастность к крушению самолета российских специалистов.

Сирийский Ми-17 над Турцией

В сентябре 2013 года турецкие ВВС сбили сирийский вертолет Ми-17, оказавшийся в воздушном пространстве страны. В марте 2014 года они сбили один из двух истребителей МиГ-23, которые проводили облет позиций повстанцев невдалеке от турецкой границы: одна из машин пересекла воздушное пространство Турции. Пилот катапультировался и был спасен.

Беспилотники над Турцией

В 2015 году произошло два серьезных инцидента: в мае Турция сбила с земли беспилотный самолет-разведчик иранского производства, залетевший на ее территорию. В середине октября, уже после начала операции ВВС России в Сирии, турецкий F-16 сбил беспилотник российского производства, залетевший в Турцию. Несмотря на намеки Анкары и Вашингтона, Москва отрицала, что этот БПЛА принадлежал российской армии.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/5 ... f237578ba8




Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

marduk,
Инцидент с нашим беспилотником уже был. Какие еще инциденты были нужны?
Котег
2
Котег   25.11.2015 / 11:29   #    Ответить   
Если это правда, то уже хорошо http://cont.ws/post/153006
Вроде одного пилота спасли http://m.youtube.com/watch?v=ROgOqqeQAL4
Весточka
0
Весточka   25.11.2015 / 11:41   #    Ответить   
Ладно бы без жертв, а тут один погиб, второй, возможно, тоже или в плену.Нельзя это так оставлять. А то завтра туркам покажется, что чартер с туристами летит, постреливая.
Начальник очистки
1
Начальник очистки   25.11.2015 / 12:03   #    Ответить   
Сноуден-72, Путина ты можешь не любить, но мозги иметь обязан 
neznauka
2
neznauka   25.11.2015 / 13:06   #    Ответить   
Путин в свое время назначил Табуреткина(Сердюкова) министром обороны, последствия по развалу армии известны, у Шойгу времени было недостаточно. Летает старье, и его будут сбивать и не раз и не два. Путин еще обосреться на этом фронте, а вместе с ним и мы с вами, когда введут очередные поборы на оборонку.
Котей
19
Котей   25.11.2015 / 13:08   #    Ответить   
Профессиональное мнение лётчика с авиафорума:

" Мужиков-литераторов попрошу вернуться на свои родные форумы. Хохлосрачникам предлагаю замириться и вернуться к теме обсуждения. А по теме хочу сказать, что так, как это сделали турки, перехват не выполняется. Так сбивают воздушные цели противника при закрытии объектов в период ведения войны.
Перехват и указания неопознанных ВС осуществляют пролетом с обгоном и пересечением курса, с привлечением внимания, с установлением связи (если нет радиосвязи, даются визуальные указания, эти маневры самолета-перехватчика известны всем гражданским и военным пилотам всего мира). После принуждения к посадке на своем аэродроме идет процесс выяснения обстоятельств, и так далее...
То, что сделали турки - это самое настоящее убийство наших летчиков,самая настоящая боевая операция по уничтожения нашего самолета, да еще, и с наслоением лицемерного вранья.
Президент туркии не признает акцию, как атаку, он определил это, как инцидент.
Необходимы еще пара-тройка инцидентов с падением турецких истребителей над сирийской территорией. Торопиться не надо, долго ждать не придется . И тогда "данный инцидент" - будет окончательно взаимоисчерпан. Право защищать свои границы, как заявляет Турция, предполагает угрозу нападения. Когда Турция заявляет, что она выдала предупреждения нашему борту - она врет. Даже та смешная фабрикация радиообмена, тоже сделана по турецки (через жопу). Буквально сказано : ...Вы приближаетесь к воздушному пространству Турции, немедленно измените курс в южном направлении... И это все! И что, после этого можно молча открывать огонь? Короче - все, что пытаются представить турки - полная лажа, свидетельствующая о преднамеренной атаке на наш бомбер.(попробовали бы они истребитель завалить... ссыкотно.)"
Начальник очистки
3
Начальник очистки   25.11.2015 / 13:13   #    Ответить   
Наш посол во Франции подтвердил, ранее прошедшую информацию, что второй летчик спасен сирийской армией и находится на базе в Хмеймим 
Grey
3
Grey   25.11.2015 / 13:15   #    Ответить   
Есть мнение, турки считают, что мы не тех бомбим. А якобы нарушение границы это просто предлог. В любом случае, подло
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   25.11.2015 / 13:26   #    Ответить   
уже и тут опять скорбят и обвиняют других в бессердечности. господа скорбящие, идите вы уже ей богу в жопу со своими призывами к скорби. чес слово заманали. "полицию скорби" еще организуйте.
с нетерпением жду горящих СУшек и перечеркнутых турецких флагов на аватарках.

кстати, всем воинственным напомню, что уже прозвучало от официальных лиц, что никакого военного ответа не будет.
Котей
2
Котей   25.11.2015 / 13:49   #    Ответить   
Среди американских военных есть вполне адекватное отношение к трагедии:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2468968
НЬЮ-ЙОРК, 25 ноября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. ВВС Турции допустили грубую ошибку, посчитав необходимым сбить российский самолет Су-24 в районе границы Сирии. Это становится очевидно, даже если внимательно ознакомиться с фото и схемами, представленными Анкарой в доказательство правильности своих действий. Такое мнение высказал во вторник в эфире телеканала Fox News бывший заместитель начальника штаба ВВС США генерал Томас Макинерни.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
"Я думаю, что турки допустили грубую ошибку, плохо рассудили", - сказал он. "Я смотрел на трекер радара. Если они и зашли в пространство Турции, то на 20-40 секунд, не больше того. По моим расчетам, самолет был сбит, когда летел со скоростью 400-500 узлов (740,8 - 925,9 км/ч). Он двигался под углом 180 градусов, это значит, что он направлялся на юг к территории Сирии. Со стороны Турции это был неверный расчет", - пояснил генерал.
Он констатировал, что при подобных обстоятельствах и отсутствии враждебных маневров ВВС США не рискуют сбивать самолет. "Я служил в НОРАД (Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки) на Аляске, и за четыре года у нас произошло большое число самых настоящих проникновений в зону опознания ПВО. Мы бы никогда не совершили ничего подобного", - отметил Макинерни.
"Этот самолет не совершал атакующих маневров. Если судить по схемам, то справедливо говорить о нарушении ограничений в сближении. Но за это не сбивают", - констатировал он.




Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:  

Кст, пошла инфа о "затруднениях" и даже приостановке таможенного оформления турецких товаров:

http://www.tks.ru/forum/showthread.php? ... ost2315845
. "Добрый день. Сегодня объявили на Белгородской таможне, что не будут оформлять товары, производства Турции. Без объяснения причин. Кто-то что-нибудь знает по этому поводу ?"
fortunkina_mama
10
fortunkina_mama   25.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
С тем, что совершили турецкие военные смириться не могу и не хочу. И боюсь, что всё это было выполнено по заказу. Для нагнетания и обострения. И за этим что-то последует ((
Но... НО! Курбаши, а может уже сразу самим попроситься за железный занавес? Ну, чтоб "от имени и по поручению всех трудящихся" россиян? Совсем как раньше, когда всё делалось по доброй воле народа? Доллар в 67 копеек назначим... Или вообще отменим его, как реальность. Сами себя хвалить будем во всём, сравниваться с пресловутым 1913 годом? (Мы теперь-то, и правда, наверное во многом приблизились по состоянию производства к тому времени) Загранпаспорта выдавать только по разрешению "органов". Хотя зачем они вообще будут нужны? Сжечь!
Цензура холодильников, цензура лекарств, цензура поездок... Уже сейчас. Практически в полном объёме уже сейчас.
Мы хотели в Башкирию - ездили в Башкирию несколько лет. Мы хотели на зарубежный курорт - мы поехали на зарубежный курорт. Захочу на Алтай - поеду туда, всё объезжу, что захочется - мы на своих колёсах путешествуем обычно. Но только как это взаимосвязано: "патриотичный" отдых на наших курортах за сумасшедшие деньги и с минимумом сервиса, и зарубежный? "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" - вроде мы это уже проходили... и от этого ушли, как мне казалось по наиву...
Почему нельзя совмещать, сравнивать? Почему это вдруг стало "непатриотично" - отдыхать две-три недели в году там, где хочется, и где позволяют финансы? Почему тех, кто ездил и ездит отдыхать за рубеж, стало так модно клеймить в последние сезоны? Почему человеку вдруг, не больше полутора лет назад, стали устанавливаться регламенты - где отдыхать, куда ходить, что покупаьть из продуктов, какими лекарствами лечиться, какую веру нести в сердце? Свобода передвижения. Свобода совести. Свобода мысли. Это право любого гражданина в любой стране.
Начальник очистки
2
Начальник очистки   25.11.2015 / 14:25   #    Ответить   
По-моему всем ясно, что это была спланированная акция? Или кому-то надо привести аргументы?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   25.11.2015 / 14:29   #    Ответить   
Президент России Владимир Путин заявил, что экипаж сбитого над Сирией Су-24 будет награжден к государственными наградами, передает ТАСС.

По его словам, командиру посмертно будет присвоено звание Героя России.
«Командир корабля будет награжден Звездой Героя Российской Федерации посмертно», — сказал Путин.

Президент также подтвердил, что второй летчик-штурман — спасен.

«Он спасен, это штурман, он находится на нашей, думаю, что уже находится на базе, на аэродромеИ ему так же, как и всем другим участникам операции, в том числе операции по спасению, будут присуждены государственные награды. Министерство обороны вышло с этим предложением», — отметил Путин.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 ... 2275.shtml
Котей
4
Котей   25.11.2015 / 14:30   #    Ответить   
http://tass.ru/politika/2469793
МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Штурман самолета Су-24М, сбитого в небе над Сирией, спасен спецподразделениями РФ и сирийской армии, операция длилась 12 часов, сейчас он доставлен на базу. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
"Операция завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу. Жив, здоров", - сказал министр на заседании коллегии Минобороны.
По его словам, операция была завершена в 3:40 мск.
"Я хотел бы поблагодарить всех наших ребят, которые с огромным риском работали всю ночь", - отметил Шойгу.
"Я доложил об успешном завершении операции верховному главнокомандующему. Он просил передать слова благодарности всему личному составу, который принимал участие в этой операции", - добавил Шойгу
LoL-85
4
LoL-85   25.11.2015 / 14:35   #    Ответить   
думаю наш ответ будет такой: поставят С-400 + в сопровождение к бомберам истребители и продолжат бомбить в том же месте с утроенной силой, а всё что будет подлетать неопознанное, сбивать без разбору.
Suhoff
1
Suhoff   25.11.2015 / 14:37   #    Ответить   
Спланированная акция. Спланированная не этими похлаваносильщиками и немцампятколизами. Духу бы не хватило. В стиле - а мы пойдем на север, а мы пойдем на север......Спланирована и осуществлена с подачи чер.....й обезьянки, так сказать разведка боем. "Что там Москва ответит? А то ведь как то слишком усилились позиции, даже главный лягушатник поддержал. Авось и скомпрометировать получится". Ну и до кучи просканить Гейропу, все ли там толерастами стали. А то может президент Чехии уже состарился и ему пора на покой.
alex
5
alex   25.11.2015 / 14:38   #    Ответить   
Нас как обычно провоцируют. А так идет война и у нас могут быть потери.
Приложение Нашгород
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   25.11.2015 / 15:02   #    Ответить   
fortunkina_mama, а еще все чаще имеют место быть вскукареки в духе "не нравится - валите из страны!"
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   25.11.2015 / 15:17   #    Ответить   
[off]Ghost_SamuraY, а это как в студенческом анекдоте про блох. Когда студент, выучивший только о блохах, которые живут на собаках, на вопрос в билете о рыбах отвечал: Рыба живёт в воде, и потому покрыта чешуёй. А вот если бы она была собакой, то она была бы покрыта шерстью, а в шерсти водились бы блохи. А блохи... (ну и продолжал). Или как одно время было модно чуть что - о зависти говорить. К месту, не к месту, - дело десятое. Так и сейчас о России. Патриот в их понимании только тот, кто любит своё правительство и тем более - президента. Тот,кто в воздух чепчики бросает в ответ на каждую "инициативу". Не любишь их, - не любишь Родину! [off]
ngr_176190
0
ngr_176190   25.11.2015 / 15:23   #    Ответить   
LoL-85 пишет:думаю наш ответ будет такой: поставят С-400 + в сопровождение к бомберам истребители и продолжат бомбить в том же месте с утроенной силой, а всё что будет подлетать неопознанное, сбивать без разбору.
дык ответили уже, запретили курятину и путевки 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   25.11.2015 / 15:31   #    Ответить   
Курбаши пишет:нытье по каждому поводу по стране начинается
Вот только обобщать не стоит, уважаемый предводитель басмачей (именно это означает ваш ник, я с детства помню из книжек это слово). Далеко не все ноют. Турки поступили супер гнусно. Не пилот F-16, который кнопку нажимал, а те, что отдали приказ. Наш скромный ответ на бытовом уровне - отказ от всего турецкого, хотя, не скрою, отдыхать мне там нравилось, ежегодно бывал на протяжении 20 лет. Но после этого печального события - не поеду. На политическом уровне ответят политики. Но ваша мысль о бомбежках Турции как-то уж очень злобная ... Сейчас в Сирию поехал С-400. Видимо, где-то на границе просто рухнет нападающий вражеский самолет. И в расчете    
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY   25.11.2015 / 15:34   #    Ответить   
Офтопик:
fortunkina_mama, неееет, главная "обязанность" "патриота" заключается не в том, чтобы любить свою страну, а в том, дабы ненавидеть, презирать, высмеивать и смешивать с дерьмом другие страны.
Леся
3
Леся   25.11.2015 / 16:35   #    Ответить   
ngr_176190 пишет:Сообщение LoL-85 пишет:думаю наш ответ будет такой: поставят С-400 + в сопровождение к бомберам истребители и продолжат бомбить в том же месте с утроенной силой, а всё что будет подлетать неопознанное, сбивать без разбору.

дык ответили уже, запретили курятину и путевки 


путевки? серьезно? Вы видели когда-нибудь сколько в ВВП Турции туризма?! я вас удивлю: меньше 6%
может быть лучше "ответку" даст Сбербанк или Газпром?! ах да, глупость какая - там же такие инвестиции
Sidorkin
0
Sidorkin   25.11.2015 / 16:44   #    Ответить   
Пендосы со всей силы, ткнули турцию в кал! :crazy:

Пентагон сделал заявление по сбитому Су-24 не в пользу Турции

Российский бомбардировщик Су-24 сбит ВВС Турции на территории Сирии, Пентагон сделал заявление по данному резонансному инциденту.
Предварительный вердикт американских военных экспертов может трактоваться не в пользу турецких ВВС. В частности, представитель оборонного ведомства Соединенных Штатов Стив Уоррен заявил, что на данный момент американская сторона не может подтвердить, что сбитый российский самолет находился в воздушном пространстве Турции.
Представитель Пентагона пояснил, что в ведомстве собирают и анализируют все данные по ЧП, чтобы сделать окончательное заключение.
Информация о крушении российского военного самолета получила подтверждение в Минобороны РФ. По данным ведомства, бомбардировщик был сбит на высоте 6 000 метров. Действия Турции уже осудили многие эксперты, приравняв их к громкой провокации и дипломатическому вызову в адрес России.
В Минобороны России заверили, что российский Су-24 во время полета не покидал воздушное пространство Сирии. (с)

Боже ,храни РОССИЮ!
Деревенщина
0
Деревенщина   25.11.2015 / 16:56   #    Ответить   
Турки пукнули, что типа они не знали, что это наш самолет.
 
СадоводЪ
4
СадоводЪ   25.11.2015 / 16:58   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение
ngr_176190 пишет:Сообщение LoL-85 пишет:думаю наш ответ будет такой: поставят С-400 + в сопровождение к бомберам истребители и продолжат бомбить в том же месте с утроенной силой, а всё что будет подлетать неопознанное, сбивать без разбору. дык ответили уже, запретили курятину и путевки
путевки? серьезно? Вы видели когда-нибудь сколько в ВВП Турции туризма?! я вас удивлю: меньше 6% может быть лучше "ответку" даст Сбербанк или Газпром?! ах да, глупость какая - там же такие инвестиции
Жизнь покажет. А пока фрукты-овощи на очереди. Хватит Краснодар и Ставрополье душить дешевой пластмассой. Дальше в коже ртуть с мышьяком найдут, в джинсовой ткани хлор и понеслось.
LoL-85
2
LoL-85   25.11.2015 / 17:13   #    Ответить   
Кто бывал в Турции знает, что бенз и прочая горючка там очень дорогие (3-4$ за литр), своей нефти у них нет, вот они и создали симбиоз с террористами, те им дешевую нефть, а Турция им оружие и проход, ну и иммунитет. А тут какая-то Россия прилетела и давай бомбить бензовозы и подконтрольных террористов. Наше военного атташе в посольстве РФ в Анкаре вызывали по этому вопросу несколько раз за октябрь-ноябрь и открыто просили не летать тут и не бомбить, наши естественно забили, результат был вчера. Только вот не понятно, что этим добилась Турция, зная нашу российскую принципиальность, это только разозлит наших военных, которые усилят бомбардировки, да еще и под защитой истребителей и С-400.
GhostFish
5
GhostFish   25.11.2015 / 17:16   #    Ответить   
Лётчик-штурман капитан Константин Мурахтин уцелел и смог успешно приземлиться. Приземление произошло на лесной склон горы. Это дало ему небольшую фору и он смог скрыться с места приземления до подхода группы захвата исламистов. В течении всего дня отряды боевиков прочёсывали район в поисках русского лётчика, но обнаружить его не смогли. Лётчик постоянно перемещался и маскировался. С наступлением темноты лётчик вышел на связь по аварийной радиостанции и дал знать о том, что жив и обозначил место своего нахождения. Интересно, что почти тут же в район, где скрывался лётчик, из ближайшего посёлка направилась колонна боевиков и начался активный радиообмен, что свидетельствует о том, что турецкие средства перехвата тут же передали информацию о местонахождении лётчика боевикам.
С наступлением темноты в район выдвинулись несколько наших групп спецназа ПСС, а так же сирийский спецназ, действовавший в этом районе. Около двадцати трёх часов часов лётчик был встречен сирийским спецназом, находившимся в тылу боевиков, и, к двум часам ночи был выведен на территорию контролируемую сирийской армией, а в три часа ночи доставлен на базу Хмеймим.


http://shurigin.livejournal.com/684657.html
Начальник очистки
0
Начальник очистки   25.11.2015 / 17:22   #    Ответить   
LoL-85
4
LoL-85   25.11.2015 / 17:23   #    Ответить   
СадоводЪ, перестаньте, от санкций никому лучше не станет, они же против народа, это тупая западная технология. Надо делать качественную продукцию и конкурировать, я не монополизировать рынок искусственно. Да и если смотреть внимательно, то мы больше зависим от Турции чем она от нас, они второй покупатель после Германии нашего газа, это миллиарды долларов ежегодно, АЭС мы строим за 20 млрд.$, турецкий поток собираемся строить. А с другой стороны наш туризм там 1-2% ВВП, фрукты, тряпки, это всё копейки. Они легко найдут нам замену, также как и мы им, но мы потеряем гораздо больше.
GhostFish
0
GhostFish   25.11.2015 / 17:35   #    Ответить   
Никакие "сирийские туркмены" в атаке на наших пилотов не участвовали. Наших пилотов, спускающихся на парашютах с подбитого бомбардировщика расстреляли ультраправые турецкие неофашисты, граждане Турции, воющие на территории Сирии.


http://ntv.livejournal.com/426110.html
El Pistolero
0
El Pistolero   25.11.2015 / 17:35   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Знаете, что омерзительно в этом обсуждении? Мы с вами обсуждаем всякую херню типа взаимных санкций или даже бомбардировок. Но ни у одного "патриота", вообще ни у одного участника обсуждения не хватило человечности вспомнить, что погиб человек, и по нему будут плакать его родные и близкие. О.уели мы с вами, ребятки. По крови соскучились, потому что никогда ее не нюхали, все в долбаные "танчики" режемся, представляя, как "круто" было под Прохоровкой. Забыли, что мы, хотя бы чисто технически, люди, и должны сопереживать. Позорище, короче.





Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Тогда можно ещё вспомнить людей, которых он убил и глазом не моргнув, сбрасывая бомбы ("сопутствующие потери" имею ввиду, ибо большинство целей в городах). И даже на видео посмотреть, как плачут их родные и близкие. Защищая Асада, кровавого дружка понятно кого, от ССА. (сейчас ещё и медальку посмертно получит. Гирой же.)
Да и множество нарушений границ европейских стран российской авиарухлядью за последние несколько лет тоже не забываем. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 17:49   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение СадоводЪ, перестаньте, от санкций никому лучше не станет, они же против народа, это тупая западная технология. Надо делать качественную продукцию и конкурировать, я не монополизировать рынок искусственно. Да и если смотреть внимательно, то мы больше зависим от Турции чем она от нас, они второй покупатель после Германии нашего газа, это миллиарды долларов ежегодно, АЭС мы строим за 20 млрд.$, турецкий поток собираемся строить. А с другой стороны наш туризм там 1-2% ВВП, фрукты, тряпки, это всё копейки. Они легко найдут нам замену, также как и мы им, но мы потеряем гораздо больше.
Качественная неконкурентноспособна. Климат у нас такой. И зарплаты.
basilodgoog
0
basilodgoog   25.11.2015 / 18:04   #    Ответить   
Вообще-то, "турецкая" провинция Хатай, возле которой был сбит российский бомбардировщик, была занята турками (некогда выходцами из Туркмении) в 1939 году незаконно, в нарушенние Лозаннского мирного договора 1923 года.  По договору эта область вошла в состав Сирии, находящейся под управлением Франции.   На время референдума 1939 года десятки тысяч турок перешли границу между Турцией и сирийской провинцией Александретта (ныне "турецкий" Хатай).  По результатам этого дутого "референдума" произошла аннексия провинции турками.  Такими же обманными методами, а также с помощью вооруженного грабежа выходцы из Туркмении превратили в течение предыдущих пяти веков в Турцию христианские территории Византии, Армении (Великой Армении) и Сирии.  Не пора ли уже начать восстанавливать историческую справедливость путём восстановления как Византийской империи, так и Армянской империи, которая простиралась до Сирии?
Propn-Bytan
2
Propn-Bytan   25.11.2015 / 18:08   #    Ответить   
El Pistolero, Украинец?  
evglan
4
evglan   25.11.2015 / 18:15   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Да и если смотреть внимательно, то мы больше зависим от Турции чем она от нас

:))) долго смеялся. Спасибо. Турция для России ноль, пустое место. Поставить на место нужно... Так вот они и возомнили о себе. А по сути пустота.
андрей050473
1
андрей050473   25.11.2015 / 18:23   #    Ответить   
люди разделились на два фронта:
1. это происки американцев, это они всё сделали чтоб лишить нас курортов...
2. происки путина чтоб мы ездили только в крым....
:death:
reh777
1
reh777   25.11.2015 / 18:26   #    Ответить   
Вообще сбитым самолетом Путину и России показали ее место на политической арене сегодня.
И все. Больше никакого значения этот акт не имеет.
Погибших жалко - но они выбрали свой путь сами.
Кто хочет умереть в постели от старости не идет в армию.

Грустно что это может дейцствительно привести к большой войне.
Выживать каждый будет в одиночку. А тута в Сибири холодно....
evglan
0
evglan   25.11.2015 / 18:33   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение люди разделились на два фронта:
1. это происки американцев, это они всё сделали чтоб лишить нас курортов...
2. происки путина чтоб мы ездили только в крым....
:death:

Уже три года в подряд езжу в Тайланд. Турция это же так обыденно и нищебродно на сегодня. Вроде 90ые уже прошли. Не уж то ещё были нищеброды, которые ездили в Турцию отдыхать?
андрей050473
2
андрей050473   25.11.2015 / 18:35   #    Ответить   
evglan, жди проблем с тайландом :D
Калинина Елена
7
Калинина Елена   25.11.2015 / 18:56   #    Ответить   
Сбежались шакалы,заскулили :D
Ни ума,ни чести ,ни совести,ни Родины.
Кто-то заскулил из-за упущенной возможности погреть свой зад у моря и попить ол инклюзив дешёвое разбодяженное пойло ,а кто-то не имея должного социального статуса в реале, самоудовлетворяется тут в каждой теме.
Ведь сложно делать и сделать что -то реально полезное и чувствовать себя значимым,проще обрыгать власть,соседа и выглядеть оппозиционером блин.
А в реале быть закомплексованным убогим импотентом-эксковаторщиком ;)
андрей050473
8
андрей050473   25.11.2015 / 19:05   #    Ответить   
Калинина Елена,
не повезло с мужиком сочувствую....
Калинина Елена
1
Калинина Елена   25.11.2015 / 19:12   #    Ответить   
Я сексопатолог.Мне всегда везёт ;)
Однако.что ни импотент ,так ударяется в оппозицию :D и костерит власти и страну. Буду скоро диссертацию писать.
gemalay
2
gemalay   25.11.2015 / 19:19   #    Ответить   
Всегда испытывал отвращение к поганым лживым Туркам.
evglan
1
evglan   25.11.2015 / 19:23   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение к поганым лживым Туркам

фу, они такие грязные и вонючие всегда. Хоть не подходи. :gun:
gemalay
2
gemalay   25.11.2015 / 19:24   #    Ответить   
Надеюсь продажи турецких товаров резко упадут
reh777
1
reh777   25.11.2015 / 19:28   #    Ответить   
Офтопик:
Калинина Елена,
Да ладно..
Будет и на Вашей улице большой и толстый праздник.... :yahoo:
Денница
0
Денница   25.11.2015 / 19:33   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение фу, они такие грязные и вонючие всегда. Хоть не подходи.

ну трансики то симпатишнее будут.
а турки с кеми я общался (был я там 1 раз и больше не хочу!)
абсолютно нормальный народ. хуже там всего с нац. меньшинствами что с СНГ туда понаехали.
но в Турцию я больше не полетел бы не в связи с инциндентом а вообще.
андрей050473
2
андрей050473   25.11.2015 / 19:33   #    Ответить   
Калинина Елена, ой как тебе не повезло импотентов то по твоему разумению джана 146%
Калинина Елена
0
Калинина Елена   25.11.2015 / 19:43   #    Ответить   
андрей050473 нее, меньше. И поскольку в реале их жизнь скучна и примитивна,они злобствуют на форумах,ругая жизнь,власти,критикуя всех и вся.Знаю тут одного местного
эксковаторщика-завсегдателя.Увидела в реале-не удивилась.
Бедолага.
А кто такой Джана? Твой друг?
андрей050473
0
андрей050473   25.11.2015 / 19:49   #    Ответить   
Штурман сбитого Су-24: турки подбили самолет над Сирией

ближайшие минуты подробности
Sidorkin
1
Sidorkin   25.11.2015 / 19:56   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Я сексопатолог.Мне всегда везёт ;)
Однако.что ни импотент ,так ударяется в оппозицию :D и костерит власти и страну. Буду скоро диссертацию писать.
Люди с проблемами всегда так на ходу переобуваются.
андрей050473
2
андрей050473   25.11.2015 / 19:59   #    Ответить   
Штурман российского бомбардировщика Су-24, капитан Константин Мурахтин заявил, что его самолет, выполняя задачу в небе над Сирией, не мог нарушить турецкое воздушное пространство. В интервью телеканалу "Россия 1" он рассказал, что экипаж не раз летал над районом инцидента и хорошо его знал.

"Мы неоднократно там выполняли боевые полеты, знаем его, как свои пять пальцев. Боевые задачи выполняли и обратно возвращались по обратному маршруту на авиабазу. Мне вообще как штурману известна там каждая высота. Могу ориентироваться даже без приборов", - заявил он.

Мурахтин, как сообщалось ранее, исключил возможность даже непродолжительного нарушения Су-24М воздушной границы Турции, которое турецкие вооруженные силы называют причиной атаки на бомбардировщик. Он также опроверг данные Турции о том, что экипажу было сделано якобы около десятка предупреждений. По его словам, турецкая ракета "пришла" в хвост самолета внезапно, и у экипажа не было возможности уклониться.

Капитан указал, что после реабилитации он намерен остаться на службе в вооруженных силах РФ и продолжить выполнять задачи в составе российской авиационной группы в Сирии.

Российский Су-24 был сбит на границе Турции и Сирии утром 24 ноября. Атаку провели истребители F-16 турецких ВВС. В результате инцидента Мухтарин выжил, а его коллега погиб.
http://www.newsru.com/russia/25nov2015/muhtarin.html
Sidorkin
2
Sidorkin   25.11.2015 / 20:06   #    Ответить   
Немного свеженького.

Турки несколько дней "ловили" российские самолёты. При взлёте наших самолётов турки тут же поднимали свои, и при подходе наших ИБ к району боевых действий в воздухе постоянно находилось от четырёх до шести турецких F-16. Несколько раз турецкое командование выводило ближайшую к границе пару на рубеж атаки, но на подлёте к нему возвращало назад, объясняя эти действия "сопровождением" иностранных самолётов. Вчера пара турецких истребителей начала перехват российского истребителя-бомбардировщика ещё до приближения его к границе Турции и находилась в позиции для атаки фактически в момент его подлёта к цели, когда ИБ выполнял вираж вдоль границы с Турцией, заходя на цель. То есть, фактически находилась в засаде в готовности к перехвату. В этот момент российский истребитель-бомбардировщик выполнял вираж вдоль границы Сирии и Турции, находясь в воздушном прострастве Сирии в трёх километрах от границы. И с расстояния четырёх километров, под ракурсом в три четверти наш Су-24 был сбит в заднюю полусферу ракетой с ИКГСН "Сайдвиндер", при этом пуск ракеты осуществлялся фактически над границей Турции и Сирии, после чего турецкий F-16 вторгся в воздушное пространство Сирии минимум на четыре километра. Ракета попала в двигатель, оба лётчика катапультировались. Командир экипажа был расстрелян исламистами в воздухе и приземлился уже мёртвым. Его тело было обнаружено и захвачено боевиками.
Лётчик-штурман уцелел и смог успешно приземлиться. Приземление произошло на лесной склон горы. Это дало ему небольшую фору и он смог скрыться с места приземления до подхода группы захвата исламистов. В течении всего дня отряды боевиков прочёсывали район в поисках русского лётчика, но обнаружить его не смогли. Лётчик постоянно перемещался и маскировался. С наступлением темноты лётчик вышел на связь по аварийной радиостанции и дал знать о том, что жив и обозначил место своего нахождения. Интересно, что почти тут же в район, где скрывался лётчик, из ближайшего посёлка направилась колонна боевиков и начался активный радиообмен, что свидетельствует о том, что турецкие средства перехвата тут же передали информацию о местонахождении лётчика боевикам.
С наступлением темноты в район выдвинулись несколько наших групп спецназа ПСС, а так же сирийский спецназ, действовавший в этом районе. Около двадцати трёх часов часов лётчик был встречен сирийским спецназом, находившимся в тылу боевиков, и, к двум часам ночи был выведен на территорию контролируемую сирийской армией, а в три часа ночи доставлен на базу Хмеймим.



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  

Горы Джабаль
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   25.11.2015 / 20:27   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473 пишет:Сообщение Калинина Елена,
не повезло с мужиком сочувствую....
а может и мужику какому-нибудь ну очень не повезло...
Professor satch
4
Professor satch   25.11.2015 / 20:38   #    Ответить   
Самое примечательное во всей этой истории это именно то,что сейчас по всем Турецким гос.каналам идет мощная патреотическая волна
" Типа вот,возрождаемся как великая Османская нация".Возрождают свои османские скрепы.
Реплики о неадекватности реакции от немногочисленной оппозиции турко-ватники называют происками Турецкой 5 колонны и заговором США,коих турко-вата тоже люто ненавидит.Есть мнение что Питерская подворотня получила по соплям от такой же Стамбульской.

СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 20:50   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение Самое примечательное во всей этой истории это именно то,что сейчас по всем Турецким гос.каналам идет мощная патреотическая волна
" Типа вот,возрождаемся как великая Османская нация".Возрождают свои османские скрепы.
Реплики о неадекватности реакции от немногочисленной оппозиции турко-ватники называют происками Турецкой 5 колонны и заговором США,коих турко-вата тоже люто ненавидит.Есть мнение что Питерская подворотня получила по соплям от такой же Стамбульской.
Вот только об "имперской нации" у нас говорят только неполноценные. И то, в качестве обвинения. :)
Калинина Елена
0
Калинина Елена   25.11.2015 / 20:52   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:а может и мужику какому-нибудь ну очень не повезло...
Вот вот ,опять начали про своё больное  Местная недееспособная подворотня.
Калинина Елена
1
Калинина Елена   25.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
Традиционная либеральная проститурция
Изображение
Professor satch
5
Professor satch   25.11.2015 / 21:03   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеВот только об "имперской нации" у нас говорят только неполноценные. И то, в качестве обвинения.
Оу. ну да ,этими неполноценными завалены все эфиры на всех Российских гос.сми.
Сотни платных троллей постят эту неполноценность ежедневно в своих ж.ж и бложиках.
Здесь раздел "Политика" почти на 98 % неполноценного фейка.Словом все то же самое.

СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 21:15   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеВот только об "имперской нации" у нас говорят только неполноценные. И то, в качестве обвинения.
Оу. ну да ,этими неполноценными завалены все эфиры на всех Российских гос.сми. Сотни платных троллей постят эту неполноценность ежедневно в своих ж.ж и бложиках. Здесь раздел "Политика" почти на 98 % неполноценного фейка.Словом все то же самое.
Я что-то не замечал эксплуатации "великой империи" в трансляциях. Может неправильные каналы смотрю?
Professor satch
3
Professor satch   25.11.2015 / 21:45   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеЯ что-то не замечал
Это нормально.Дальнобои тоже не замечали,зато сейчас все отлично заметили.
Котей
4
Котей   25.11.2015 / 21:51   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение люди разделились на два фронта:
1. это происки американцев, это они всё сделали чтоб лишить нас курортов...
2. происки путина чтоб мы ездили только в крым.... :death:


Курорты - это последнее, о чём стоит озадачиваться в данной ситуации.
Professor satch
3
Professor satch   25.11.2015 / 21:56   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение люди разделились на два фронта: 1. это происки американцев, это они всё сделали чтоб лишить нас курортов... 2. происки путина чтоб мы ездили только в крым.... :death:
Курорты - это последнее, о чём стоит озадачиваться в данной ситуации.
Да тут все бред полный.И курорты и происки американцев. Эрдогану нужен пиар.Он его сделал.Все.
evglan
2
evglan   25.11.2015 / 22:01   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение Эрдогану нужен пиар.Он его сделал.Все.

не плохо попиарился. Под вышку. Путин не простит 100% Я теперь за жизнь эрдогана не дам даже обесцененного рубля.
Professor satch
1
Professor satch   25.11.2015 / 22:10   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Professor satch пишет:Сообщение Эрдогану нужен пиар.Он его сделал.Все.
не плохо попиарился. Под вышку. Путин не простит 100% Я теперь за жизнь эрдогана не дам даже обесцененного рубля.
Во время.В воскресенье парламентские выборы.И "Единая Турция" должна набрать голосов. Надеюсь у ввп хватит ума не ввязываться в конфликт с НАТО.
evglan
1
evglan   25.11.2015 / 22:13   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение Надеюсь у ввп хватит ума не ввязываться в конфликт с НАТО.

А что такого страшного в НАТО? Айфонами закидают?
"не так страшен черт, как его рисуют" На месте ВВП ещё вчера бы стер Турцию с лица земли.
Котей
5
Котей   25.11.2015 / 22:23   #    Ответить   
evglan
На месте ВВП ещё вчера бы стер Турцию с лица земли.


Ну зачем же так кровожадно ? Всё будет сделано умно, элегантно, спокойно и главное - вежливо ;) Даже не сомневаюсь в этом. Наберитесь терпения. У меня тоже немало претензий к власти. Но всему своё время. Сейчас нам целесообразнее власти доверять и не раскачивать наш большой общий корабль :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.11.2015 / 22:28   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеЯ что-то не замечал
Это нормально.Дальнобои тоже не замечали,зато сейчас все отлично заметили.
И артисты не замечали, и музейщики, и турагентства не замечали, настала очередь торговцев из торговых центров, владельцев бутиков, а за ними и сами работники ТРЦ и их владельцы заметят, когда приплывут:
mail.kpk-user.ru/15726-smi-soobschili-o-neglasnom-zaprete-tamozhni-na-vvoz-tovarov-iz-turcii.html
новости о негласном запрете на турецкие товары и продукты.
evglan
1
evglan   25.11.2015 / 22:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение новости о негласном запрете на турецкие товары и продукты.

Придется китайцам отказаться от лейблов на своем товаре "made in turkish" :D
Сноуден-72, у нас практически нет турецкого товара.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.11.2015 / 22:36   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение новости о негласном запрете на турецкие товары и продукты.
Придется китайцам отказаться от лейблов на своем товаре "made in turkish" :D Сноуден-72, у нас практически нет турецкого товара.
В последнее время стало меньше, это правда, стало больше китайского. Он дешевле и хуже по качеству. Практически нет? Неправда. Наряду с греческими - шубы и куртки. Костюмы, женская одежда. Джинса. Рубашки. Сумки. ну, чего я тут пекусь то? Это вообще не моё дело. Я просто увидел инфу и поделился. Это дело бизнесменов наших, в данном случае - тюменских. Пойдут под нож. Нет товара - нечем платить за аренду. Нет арендаторов - дохнут ТРЦ. И по кругу...
Professor satch
4
Professor satch   25.11.2015 / 22:40   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Professor satch пишет:Сообщение Надеюсь у ввп хватит ума не ввязываться в конфликт с НАТО.
А что такого страшного в НАТО? Айфонами закидают? "не так страшен черт, как его рисуют" На месте ВВП ещё вчера бы стер Турцию с лица земли.
После этого нет никаких сомнений в полной невменяемости собеседника.
evglan
1
evglan   25.11.2015 / 22:44   #    Ответить   
Сноуден-72, я без прикола. Занимаюсь этим. Всё что Вам выдают за Турцию, Грецию и пр. Это всё китайское. А какую страну они "пришьют" это как ромашка. Но, обычно адекватно пришивают, к шубам Грецию, к футболкам и джинсам -турцию.



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

Professor satch пишет:Сообщение После этого нет никаких сомнений в полной невменяемости собеседника.

Ну не впились они мне в хрен эти НАТО, ну вот вообще не считаю я их за противника. Поверь я не один такой. Смело заявляю, в случае конфронтации 10 натовцев валю, как 2 пальца об асфальт.
miki
0
miki   25.11.2015 / 22:47   #    Ответить   
Сноуден-72, а может пора уже трц дохнуть?))
уже как опята по осени....
а дохлые трц купить падешофке и переделать в че нить нормальное...в школы..)))
miki
0
miki   25.11.2015 / 22:49   #    Ответить   
че у нас со списком "друзей" то осталось?--узкоглазые товарищи?...
значит и оттедова стоит ждать подвоха ..хотя может не зря с Си водяру хлестал ВВ
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.11.2015 / 22:59   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Сноуден-72, я без прикола. Занимаюсь этим. Всё что Вам выдают за Турцию, Грецию и пр. Это всё китайское. А какую страну они "пришьют" это как ромашка. Но, обычно адекватно пришивают, к шубам Грецию, к футболкам и джинсам -турцию.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  
Professor satch пишет:Сообщение После этого нет никаких сомнений в полной невменяемости собеседника.
Ну не впились они мне в хрен эти НАТО, ну вот вообще не считаю я их за противника. Поверь я не один такой. Смело заявляю, в случае конфронтации 10 натовцев валю, как 2 пальца об асфальт.
Кому это вам? Я одеваюсь или в комбез на работу, или в настоящее, лучше сразу в стране-производителе. Никакие псевдолейблы меня не обведут. Касаемо Китая - там делают классные вещи и технику, например поезд под 500 км/ч, только это всё не для России, поскольку - неплатёжеспособный народ.


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
miki пишет:Сообщение Сноуден-72, а может пора уже трц дохнуть?)) уже как опята по осени.... а дохлые трц купить падешофке и переделать в че нить нормальное...в школы)))
Это нормальная мысль. Согласен. Только сначала надо работу хорошую согражданам предоставить.
miki пишет:Сообщение че у нас со списком "друзей" то осталось?--узкоглазые товарищи?... значит и оттедова стоит ждать подвоха хотя может не зря с Си водяру хлестал ВВ
Они уже успешно кидали нас, получили люлей, правда, но сути это не меняет.
evglan
2
evglan   25.11.2015 / 23:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  Я одеваюсь или в комбез на работу, или в настоящее, лучше сразу в стране-производителе.

В прошлом году из Турции приехал в Китайской футболке :D В 90ые польские товары были, в начале 2000х турецкие. Сейчас ни те, не другие не производят не шьют, а закупаются так же как и все в Китае.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.11.2015 / 23:28   #    Ответить   
Офтопик:
evglan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я одеваюсь или в комбез на работу, или в настоящее, лучше сразу в стране-производителе.
В прошлом году из Турции приехал в Китайской футболке :D В 90ые польские товары были, в начале 2000х турецкие. Сейчас ни те, не другие не производят не шьют, а закупаются так же как и все в Китае.
Не удивительно. Я в Праге прикупил хороший кожаный куртяк, как раз для Тюменской погоды. Пакистанского кожаного мастера... Ладно. Мы тут конечно о насущном. А парня родители уже не вернут. Считаю - преступной халатностью действия его командиров. Расслабились не на шутку. Вот и беда пришла. Это трагедия.
Денница
0
Денница   25.11.2015 / 23:47   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а дохлые трц купить падешофке и переделать в че нить нормальное...в школы..)))
фиг. можете посмотреть что с ними стало в омерике. стоят как дома в Припяти....
evglan пишет:Сообщение На месте ВВП ещё вчера бы стер Турцию с лица земли.
вообще то там мирные люди. А все что произошло тупо из-за больших бабок и все это понимают . обычно. Щаз или Турция встанет и будет долго сосать и платить. или ей конец. по крайней мере той турции которую знают.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   26.11.2015 / 00:01   #    Ответить   
В Крыму отдыхать лучше, чем в Турции, считает председатель правления ВТБ Андрей Костин. Он посоветовал российским туристам ездить в отпуск на полуостров, а не на зарубежные курорты

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/5 ... 92dda77489

Я объявляю бойкот Турции и туда не поеду на отдых, я там правда и небыл ни разу, то нече и начинать, тем более такие люди как втб рекомендуют, и еще я вчера выкинул в мусорку магнитик с холодильника привезенного моими друзьями из турции мне в подарок в 2011 году.
miki
0
miki   26.11.2015 / 00:03   #    Ответить   
Султан заигрался ...ошибка будет стоить ему поста минимум
думаю очередной тахрир обеспечен...после того как с ним сами турки сделают тоже самое что с Каддафи, Турция вернется в поле наших "друзей" но уже без скидок на газ..
 
никаких военных угроз ..никаких "затирок" страны делать не будут ..мелко
 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   26.11.2015 / 00:50   #    Ответить   
И когда я успел в правоцентристы перекраситься??? ;)
Нет,ну я уже жду...
Я уже(следуя некому роковому стечению обстоятельств :sad: ) :D :D :D давно жду Сараево 2014 года.Государства созрели.Ровно как и сто лет назад.Нужна отмашка!
Странно,из либералов год назад я перекрасился в радикалов образца конца 2015... :pardon:
Alex Al-der
8
Alex Al-der   26.11.2015 / 01:35   #    Ответить   
Очередная тема, в которой я ощущаю себя полной лошарой среди военно-экономических и военно-политических экспертов-востоковедов.
Военных жаль... земля им пухом...
Anonymous
0
allexx1305   26.11.2015 / 06:49   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение И когда я успел в правоцентристы перекраситься??? ;)
Нет,ну я уже жду...
Я уже(следуя некому роковому стечению обстоятельств :sad: ) :D :D :D давно жду Сараево 2014 года.Государства созрели.Ровно как и сто лет назад.Нужна отмашка!
Странно,из либералов год назад я перекрасился в радикалов образца конца 2015... :pardon:

А чего его ждать, мировая война уже идет, в данный момент это прилюдия к началу полномасштабных военных действий, думаю не долгая год-полтора,а дальше все может быть очень не хорошо,во всяком случае все кто явно кто скрыто к этому готовятся,мало уделяется внимания но те же сша практически сократили до минимумв все военные операции своей армии в мире, многие думают из за нерешительности Обамы,на самом деле идет переоснащение и реорганизация армии и флота сша,в первые за 50 лет практически все авианосцы сша находятся в базах,половина из них в стадии капитального ремонта,в и перевооружения,китай,россия,турция,израиль,британия,япония везде рост военных расходов как явный так и скрытый,по лицу Путина тоже не видно оптимизма...... неспроста мы убиваем моторесурс оставшихся старичков времен ссср стратегических бомбардировщиков и запуская с них ракеты стоимостью в пол су-24 по объектам которые легко уничтажаются копеечными авиабомбами,которые беспроблем и дешево могут сбросить самолеты находящиеся сирии,запускаем ракеты калибр толку от которых кроме рекламы что они у нас есть ни какого,кроме того судя по интервалам между запусками их у нас есть,но очень не много может конечно я пессимист,но меня ситуация серьезно напрягает..... В мире полномасштабный кризис как в экономике так и межэтнических,территориальных связях,конфликт религиозных отношений,и тут в очередной раз все смотрят на нас, огромная территория,огромные запасы ресурсов,депопуляция населения,расслоение общества и потеря единства,отсутствие национальных приоритетов,коорупция,уничтоженная в основной массе промышленность и сельское хозяйство,военная промышленность,армия по состоянию еще два года назад....мне кажется как ни когда выгодный шанс решить много проблем одной войной,человечество всегда решало кризисы войнами..... насчет ядерного сдерживания тоже сильно сомневаюсь,не раз встречал мнение западных да и наших военнспецов что точечный ядерный удар на опережение по важным,промышленным и стратегическим объектам россии с одновременным блокированием большей части ракет "ответного удара" не приведет к концу света, не уничтожат человечество и большая часть территории останется пригодной/условно пригодной для использования.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.11.2015 / 07:07   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Я что-то не замечал
Это нормально.Дальнобои тоже не замечали,зато сейчас все отлично заметили.
Вот это новость. Я думал, что они против Платона бастуют. А с Ваших слов - против империи.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Офтопик:
evglan пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Сноуден-72 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Я одеваюсь или в комбез на работу, или в настоящее, лучше сразу в стране-производителе.
В прошлом году из Турции приехал в Китайской футболке title="очень смешно" alt=":D"> В 90ые польские товары были, в начале 2000х турецкие. Сейчас ни те, не другие не производят не шьют, а закупаются так же как и все в Китае.
Не удивительно. Я в Праге прикупил хороший кожаный куртяк, как раз для Тюменской погоды. Пакистанского кожаного мастера... Ладно. Мы тут конечно о насущном. А парня родители уже не вернут. Считаю - преступной халатностью действия его командиров. Расслабились не на шутку. Вот и беда пришла. Это трагедия.
Мне интересно, когда Вы обзавелись источником в штабе сирийской базы?
СадоводЪ
3
СадоводЪ   26.11.2015 / 08:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
evglan пишет:Сообщение Сноуден-72, я без прикола. Занимаюсь этим. Всё что Вам выдают за Турцию, Грецию и пр. Это всё китайское. А какую страну они "пришьют" это как ромашка. Но, обычно адекватно пришивают, к шубам Грецию, к футболкам и джинсам -турцию.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  
Professor satch пишет:Сообщение После этого нет никаких сомнений в полной невменяемости собеседника.
Ну не впились они мне в хрен эти НАТО, ну вот вообще не считаю я их за противника. Поверь я не один такой. Смело заявляю, в случае конфронтации 10 натовцев валю, как 2 пальца об асфальт.
Кому это вам? Я одеваюсь или в комбез на работу, или в настоящее, лучше сразу в стране-производителе. Никакие псевдолейблы меня не обведут. Касаемо Китая - там делают классные вещи и технику, например поезд под 500 км/ч, только это всё не для России, поскольку - неплатёжеспособный народ.


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
miki пишет:Сообщение Сноуден-72, а может пора уже трц дохнуть?)) уже как опята по осени.... а дохлые трц купить падешофке и переделать в че нить нормальное...в школы)))
Это нормальная мысль. Согласен. Только сначала надо работу хорошую согражданам предоставить.
miki пишет:Сообщение че у нас со списком "друзей" то осталось?--узкоглазые товарищи?... значит и оттедова стоит ждать подвоха хотя может не зря с Си водяру хлестал ВВ
Они уже успешно кидали нас, получили люлей, правда, но сути это не меняет.
Позвольте узнать, это какие у нас народы стали платежеспособными, что для них Китай отдельно продукцию выпускает? Работу государство людям предоставляло. Людям это не понравилось.


Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Professor satch пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеЯ что-то не замечал
Это нормально.Дальнобои тоже не замечали,зато сейчас все отлично заметили.
И артисты не замечали, и музейщики, и турагентства не замечали, настала очередь торговцев из торговых центров, владельцев бутиков, а за ними и сами работники ТРЦ и их владельцы заметят, когда приплывут: mail.kpk-user.ru/15726-smi-soobschili-o-neglasnom-zaprete-tamozhni-na-vvoz-tovarov-iz-turcii.html новости о негласном запрете на турецкие товары и продукты.
Владельцы бутиков это как абоненты в деревне. Площади большие, а дохода меньше, чем с обычной 9-этажки. Если Вы думаете, что в России торговцы провернут то же, что и у вас, Вы ошибаетесь. :) Владельцы ТРЦ с момента строительства знали о временном назначении этих помещений. Только идиот думает, что будет вечно торговать тряпочками по завышенным ценам в такой кубатуре.


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Денница пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение а дохлые трц купить падешофке и переделать в че нить нормальное...в школы)))
фиг. можете посмотреть что с ними стало в омерике. стоят как дома в Припяти....
evglan пишет:Сообщение На месте ВВП ещё вчера бы стер Турцию с лица земли.
вообще то там мирные люди. А все что произошло тупо из-за больших бабок и все это понимают . обычно. Щаз или Турция встанет и будет долго сосать и платить. или ей конец. по крайней мере той турции которую знают.
Я давненько прикидывал. Кран-балки очень легко монтируются в "галереях" над будущим конвейером. Как и вентиляционное оборудование в мини-цехах "бутиках". :)
oberingeneer
0
oberingeneer   26.11.2015 / 09:18   #    Ответить   
СадоводЪ, вот это правильно!

 Я давненько прикидывал. Кран-балки очень легко монтируются в "галереях" над будущим конвейером. Как и вентиляционное оборудование в мини-цехах "бутиках". :)
miki
0
miki   26.11.2015 / 09:34   #    Ответить   
Юрий К
2
Юрий К   26.11.2015 / 09:40   #    Ответить   
miki,

Судя по манере ора и криков, есть ощущение, что это не люди а какие-то приматы. Так верещат обычно животные
Котей
2
Котей   26.11.2015 / 09:47   #    Ответить   
СадоводЪ
Я давненько прикидывал. Кран-балки очень легко монтируются в "галереях" над будущим конвейером. Как и вентиляционное оборудование в мини-цехах "бутиках"
:best:
Офтопик:
А учитывая, что большинство гигантских ТЦ расположено за пределами городов и вблизи объездных автомагистралей, из них могут получиться весьма неплохие ангары для большой и малой авиации с подшефными аэроклубами для любителей полетать и для подрастающего поколения.


Юрий К, к отряду приматов относимся мы все. Но вот то, что благодаря Турции на приграничной с ней территории Сирии развелись племена дикарей - неоспоримый факт. Да и в целом что турки, что арабы - народцы лукавые. Они и друг друга-то по десять раз на дню за бакшиш продадут, а уж белого человека - на раз-два.
oldbear
2
oldbear   26.11.2015 / 10:18   #    Ответить   
В Турцию не стоит ехать, как минимум, потому, что там сейчас сильные антироссийские настроения.
Не знаю, как там сейчас наши туристы... То ли их мутузят, то ли они отели громят...
miki
0
miki   26.11.2015 / 10:29   #    Ответить   
ушки госдепа торчат

Турецкие власти просили у США помощи в охране воздушного пространства страны. И 9 августа 2015 года получили ее в виде самолетов F-16, которые были переброшены на авиабазу США Инджирлик, что находится в 7,5 милях к востоку от Аданы (37°00'N 35°26'E). В 200 км от места уничтожения СУ-24.
Судя по всему (вероятней всего) сбивший сушку истребитель взлетел именно с этой базы. Ему от взлета всего минут 15-20 нужно чтобы долететь до того места - удобно. Персонал базы около 4000 военослужащих, из них турок всего 41 человек. Остальные американцы и типа немного англичане.
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон   26.11.2015 / 11:05   #    Ответить   
Американцы опять всех перехитрили. Захватили нефть Ирака, образовалось ИГИЛ. Ну и что ИГИЛ, пусть теперь Россия с ними воюет.
LoL-85
2
LoL-85   26.11.2015 / 12:09   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
LoL-85 пишет:Сообщение Да и если смотреть внимательно, то мы больше зависим от Турции чем она от нас

:))) долго смеялся. Спасибо. Турция для России ноль, пустое место. Поставить на место нужно... Так вот они и возомнили о себе. А по сути пустота.

Цифры можете привести? например, про 27 млрд. кубометров газа в год и их стоимость и потом сравним с нулем.

Наши политики 2 года орут, что санкции незаконные, обоюдоострые и т.д., их нельзя вводить, это нарушение международного права и бла бла бла и тут же при удобном случае мы начинаем их вводить, при этом продолжая дискуссии о двойных стандартах Запада...
no matter
4
no matter   26.11.2015 / 12:19   #    Ответить   
LoL-85, политики вещают, что нужно отказаться от ввоза товаров, от туристических поездок, но спроси их, почему они продолжают во все эти страны гнать нефть и газ, они ответят: потому что это контракт, а контрактные обязательства надо выполнять, ничего личного. Кстати, Украина отказалась от нашего газа. Если еще и Турция откажется, то Миллеру точно придется сдавать сто комнат из своего особняка в аренду. И кстати, я сильно сомневаюсь, что эти господа себе на обед покупают ту же гниль из Магнита, что и мы.
Гарро
0
Гарро   26.11.2015 / 12:24   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение И кстати, я сильно сомневаюсь, что эти господа себе на обед покупают ту же гниль из Магнита, что и мы.

По поводу гнили , с вводом санкций появилось много фруктов из Турции, качество отвратительное.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.11.2015 / 13:17   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кстати, Украина отказалась от нашего газа.


и чем топят? :popcorn:
no matter
0
no matter   26.11.2015 / 13:27   #    Ответить   
Деревенщина, хз, говорят, своего хватит. А чего не хватит, то из европы пинадкусывают. Раньше газа надо было много, потому что производство было, а теперь какое нафиг производство, чего, для кого? А для того, чтобы дома топить, говорят, хватит. Но это их дело, посмотим.
Grey
1
Grey   26.11.2015 / 13:32   #    Ответить   
Нам показали этим актом наше место на мировой арене :(
И судя по всему, туркам за это ничего не будет, кроме отмены туризма и импорта фруктов (и слава Богу)
LoL-85
0
LoL-85   26.11.2015 / 13:34   #    Ответить   
no matter, будто в Европе не российский газ... хохлы в очередной раз решили отморозить уши назло бабушке и покупать рос. газ в Европе с наценкой. Но нам так даже лучше, ведь Европа исправно платит, а с Украиной пусть сами разбираются. Я просто уверен, что в Европе никто газ бесплатно поставлять не будет, как мы делали это годами, дружба дружбой, а бизнес есть бизнес. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   26.11.2015 / 13:36   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:с нетерпением жду горящих СУшек и перечеркнутых турецких флагов на аватарках.


лол. как в воду глядел.
Скрытый текст:
Изображение
Kaan
1
Kaan   26.11.2015 / 13:50   #    Ответить   
Офтопик:
LoL-85, и покупать рос. газ в Европе с наценкой.
Есть подтверждение про наценку? Читал мнение, что Украине выгоднее покупать газ из Европы.
будто в Европе не российский газ
2010 год. Всего 33%.
Скрытый текст:
Изображение
2015 год.
дружба дружбой
:sleep: Дружбой там и не пахло.
Котей
0
Котей   26.11.2015 / 14:28   #    Ответить   
Господа, извините, но для хохлосрача и газовых проблем есть отдельная тема. И даже не одна

А вот такое неожиданное предложение опубликовало американское издание "American Thinker": http://inosmi.ru/politic/20151126/234586428.html

Турцию следует исключить из состава НАТО, а на ее место пригласить Россию.
Когда Турция в феврале 1952 года вступила в НАТО, в проникновении этого блока на традиционно исламскую территорию был смысл. Сторонники членства Турции утверждали, что Западу нужна эта страна в качестве союзницы, чтобы противостоять советской экспансии в регионе. Но это была сделка с дьяволом.
Страх перед советской агрессией в то время был вполне понятен, но он не должен был стать основанием для принятия Турции в Североатлантический альянс. У НАТО были другие способы пресечь предполагаемые советские устремления в этом регионе, включая временную военную и экономическую поддержку Турции и дальнейшее наращивание обычных и ядерных сил в Западной Европе. Такое судорожное стремление включить Турцию в состав альянса было недальновидным и непростительным. Оно в конечном итоге создаст для Запада намного больше проблем, чем должно было решить.
С годами Турция превратилась в трудного ребенка для НАТО. Ее вторжение на Кипр в 1974 году вызвало раскол в составе альянса, и Греция до 1980 года вышла из командных структур НАТО. В 2012 году Сирия сбила турецкий самолет, который совершенно очевидно и очень демонстративно вторгся в ее воздушное пространство. В том же году Турция открыла артиллерийский огонь по государственным объектам в Сирии в качестве ответной меры на якобы имевшие место сирийские обстрелы Турции.
Оптимист может сказать, что Турция находится в сложной с геополитической точки зрения части мира, что проблемы там неизбежны, и что Анкара — это просто невинная жертва нежелательного окружения. Более циничный реалист, взглянув на возникавшие на протяжении десятилетий проблемы, скажет, что Турция просто пользуется членством в НАТО для достижения собственных политических целей, которые в целом не совпадают с интересами альянса.
Возможно, наивная вера НАТО в Турцию была простительна в XX веке, но когда эта страна в начале 2000-х начала подавать четкие сигналы о своей склонности к исламизму, это должно было стать громким предостережением. Учитывая долгую и сложную историю этой страны, тем людям, кто не желал носить розовые очки и видел Турцию такой, какая она есть, эта предрасположенность к исламизму была понятна всегда.
Исламисты всегда были и остаются намного более серьезной угрозой для цивилизации, чем Советы. Они провели Запад и использовали его. На всем протяжении холодной войны и следующую четверть века мы были для них полезными идиотами. Пора исправить траекторию движения и вступить в союз с Россией против исламистов, в чьи ряды по сути дела входит Исламское Государство Турция.
Путинская Россия долгие годы подает сигналы тревоги об исламистской угрозе. Но Запад ее не услышал и не слышит. Теперь французский президент Франсуа Олланд просит США отложить в сторону разногласия и споры с Россией, чтобы «начать борьбу с этой террористической армией [„Исламского государства“] в составе единой обширной коалиции». Как верно отметил Путин, Турция уже вступила в альянс с ИГИЛ, поддержав его действия по продаже нефти. Пакистан также ведет двуличную игру с Западом, делая вид, что он — его друг, но на деле вонзая ему нож в спину. Но Пакистан, по крайней мере, не является членом НАТО — хотя, если учитывать дефицит лидерства и последовательности на Западе, нам следует добавить слово «пока».
За последние два года очень многое изменилось. Необходимо провести переоценку старых врагов, как и старых «союзников», которые, если уж на то пошло, никогда ими не были. Многие на Западе восхищаются Путиным — и не без оснований. Его геостратегическая концепция ясна и понятна, его сила ощутима, а те успехи, которых он добился в перестройке российской экономики, общества и вооруженных сил, очевидны всем тем, кто оценивает их объективно.
Время пришло. Турцию следует исключить из состава НАТО, а на ее место пригласить Россию. С Россией у Запада гораздо больше общего, чем с исламским миром.


Переведены и весьма здравые комментарии американских читателей:

Скрытый текст:
MidAmerica2
Россия воюет с исламистами. Турция поддерживает исламистов. Если Россия и Турция начнут войну, Обама поставит нашу армию на сторону исламистов. Это очень тревожная мысль.

RMThoughts
НАТО считает нежелательной российскую кампанию по борьбе с терроризмом в Сирии, потому что она показывает, в какой мере этот альянс сотрудничает с террористами. Россия может испортить натовскую вечеринку.
Лучшими друзьями НАТО в этом регионе являются два государства, которые оказывают поддержку «Исламскому государству».

Information Voter
Я не самый большой фанат Путина, но он начинает мне казаться меньшим из двух зол.

perplexedlawyer
Согласен с автором. Думаю, Турция будет безмерно счастлива столкнуть невыразимо глупого Обаму с Владом, чьим недостатком является очевидная привязанность к идее возвращения былой славы России, хотя это явное тщеславие. Похоже, что Путина уже очень сильно спровоцировали, а Обама пытается спасти свое ребяческое самолюбие, стремясь выглядеть этаким сильным лидером. Турция, играющая важную и активную роль в сегодняшнем исламском вторжении в Европу, выгадает, если истощит Россию и США, а затем станет господствовать на Ближнем Востоке, став инструментом для осуществления мусульманской мечты, заключающейся в покорении Запада.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   26.11.2015 / 14:38   #    Ответить   
ХЗ, вброс или нет, но в наших распространенных СМИ не видел такой инфы.
Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию. Эрдоган молчит
http://cont.ws/post/153638
Скрытый текст:
Вчера вечером (25 ноября) появились первые фото и видео уничтоженного турецкого конвоя, который прибыл в город Аазаз, который контролируют боевики.


Город Аазаз находится на севере Сирии и практически граничит с Турцией. Этот город является узловым городом, куда свозится турецкая помощь (оружие, боеприпасы, медикаменты, сухпайки и прочее). Уже с него вся "помощь" начинает расходится по другим городам, которые контролируют боевики, а также лагерям и укрепрайонам.

Карта (красный круг город Аазаз)


Как вы видите до границы с Турцией всего 5 километров. Говоря о буферной зоне, Турция рассчитывала сделать из этого города абсолютный плацдарм неподконтрольный ударам сирийской армии. Не вышло. Но до сегодняшнего дня в связи с удаленностью сирийской армии от данной точки, а также по ряду геополитических причин ударов по этому городу не наносились.

Сегодня же ВКС России уничтожили всю колону грузовиков с грузом для боевиков, которая прибыла в город на днях. В любой другой ситуации правительство Турции и лично Эрдоган начали бы верещать, что Россия разбомбила грузовики с гуманитарной помощью, но в данный момент они не могут себе этого позволить.

Таким образом, Россия продолжает уничтожать все объекты на границе с Турцией, целиком и полностью игнорируя интересы Турции (соблюдалось ранее). Можно констатировать, что теперь ни Турция не получит дешевой нефти, ни боевики не смогут нормально получать снабжение, так как любое пересечение границы турецкими машинами будет пресекаться ударами ВКС России.

Со вчерашнего дня Россия наносит массированные удары авиацией и артиллерией (сирийской армии) по приграничным районам с Турцией. А это означает уничтожение инфраструктуры снабжения, которая была создана Турцией за эти несколько лет войны в Сирии.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.11.2015 / 14:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеЯ думал, что они против Платона бастуют. А с Ваших слов - против империи.
Расскажи ЧТО ты знаешь о Платоне и о Империи? Публикаций десятки, ссылок здесь - хватает. Итак - коротко. Или будешь продолжать врать здесь, что это вместе НЕ связано?


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
СадоводЪ пишет:СообщениеМне интересно, когда Вы обзавелись источником в штабе сирийской базы?
Чего ты транслируешь бред? Ты - домохозяйка? Ты - не был в армии? Ты - не читал книг про войну? Ты - не знаешь абсолютно историю о Великой Отечественной? Ты - никогда не видел кино о войне? Не выказывай свою чёткую заинтересованность в прикрытии преступной халатности.


Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Гарро пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение И кстати, я сильно сомневаюсь, что эти господа себе на обед покупают ту же гниль из Магнита, что и мы.
По поводу гнили , с вводом санкций появилось много фруктов из Турции, качество отвратительное.
КТО виноват - турки? Ха-ха... А кто покупает дешёвую продукцию по бросовым ценам и везёт её в Тюмень? Кто пропускает её через границу? Кто закрывает глаза на это - турецкий Турпотребнадзор? Когда видишь как свои мерзкие поступки местная братия, грабящая и обманывающая своих сограждан - прикрывает некой наскоро придуманной виной - турецкого сельхозпроизводителя, то становится ещё отвратительнее. Конечно, именно гнилые мандарины и выращивают турецкие сельхозпроизводители, по специальной технологии, разработанной госдепом для российского потребителя. Неужели хватает ума у кого-то в это верить? ЕГЭ уже сказывается?
Sidorkin
0
Sidorkin   26.11.2015 / 15:05   #    Ответить   
Orange.Lemur,
Таким образом, Россия продолжает уничтожать все объекты на границе с Турцией, целиком и полностью игнорируя интересы Турции (соблюдалось ранее). Можно констатировать, что теперь ни Турция не получит дешевой нефти, ни боевики не смогут нормально получать снабжение, так как любое пересечение границы турецкими машинами будет пресекаться ударами ВКС России.
после сбитого самолета им сказали,что через границу с Сирией хер что пройдет.



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  

досмотр грузовиков
no matter
1
no matter   26.11.2015 / 15:05   #    Ответить   
Совсем непонятно, на что рассчитывали турки, сбив наш самолет. Скорее похоже на жест отчаяния, чем на продуманную стратегию.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.11.2015 / 15:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Совсем непонятно, на что рассчитывали турки, сбив наш самолет. Скорее похоже на жест отчаяния, чем на продуманную стратегию.
Sidorkin пишет:Сообщение no matter, жижей дристанули в ладонь и по лицу себе растерли.
Котей пишет:СообщениеПереведены и весьма здравые комментарии американских читателей:
Котей пишет:Сообщениеperplexedlawyer Согласен с автором. Думаю, Турция будет безмерно счастлива столкнуть невыразимо глупого Обаму с Владом, чьим недостатком является очевидная привязанность к идее возвращения былой славы России, хотя это явное тщеславие. Похоже, что Путина уже очень сильно спровоцировали, а Обама пытается спасти свое ребяческое самолюбие, стремясь выглядеть этаким сильным лидером. Турция, играющая важную и активную роль в сегодняшнем исламском вторжении в Европу, выгадает, если истощит Россию и США, а затем станет господствовать на Ближнем Востоке, став инструментом для осуществления мусульманской мечты, заключающейся в покорении Запада.
Котей
0
Котей   26.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Сноуден-72, я тоже обратил внимание на выделенный вами фрагмент. Но одно дело - Турция хочет (господствовать на БВ). И совсем другое - Турция может. Причём, это очень несовпадающие величины ;) А Эрдоган со своими заигрываниями с исламистами-джихадистами - просто упоротый, упрямый, самодовольный индюк. Обычно такие на Востоке заканчивают плохо. Жаль, что на смену приходит новый "индюк" и всё повторяется по кругу.
no matter
0
no matter   26.11.2015 / 17:39   #    Ответить   
Столкнуть Обаму с Путиным, да после Крыма они друг другу разве что на голову не срут, куда еще сталкивать. Тут Янукович с Порошенко постарались уже, до турок.

Есть очевидный факт, при Эрдогане идет исламизация страны, и мы с этим столкнулись на сирийско-турецкой границе.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   26.11.2015 / 19:47   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Столкнуть Обаму с Путиным, да после Крыма они друг другу разве что на голову не срут, куда еще сталкивать. Тут Янукович с Порошенко постарались уже, до турок.

Есть очевидный факт, при Эрдогане идет исламизация страны, и мы с этим столкнулись на сирийско-турецкой границе.

На сирийско-турецкой границе?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:


Путин, Эрдоган (!), Кадыров -

на открытии крупнейшей мечети (сегодня Кадыров продолжительно молчит, странно - да?)
Мусульманство и терроризм - не имеют никакого отношения друг к другу!





Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
miki
0
miki   26.11.2015 / 19:56   #    Ответить   
Сноуден-72, ниче не молчит
«Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве!» – говорится в заявлении Кадырова
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.11.2015 / 20:20   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Сноуден-72, ниче не молчит
«Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве!» - говорится в заявлении Кадырова
То есть - никакие отряды в этом случае он посылать не собрался? Никакие головы он приносить, или доставлять Эрдогана прямо в Москву - тоже? Показательные реакции, очень показательные...
no matter
0
no matter   26.11.2015 / 20:35   #    Ответить   
Сноуден-72, Турция по конституции светское государство, но Эрдоган настойчиво проводит клерикализацию, впрочем, как и у нас Путин. Разница вроде небольшая, но примерно такая, как между патриархом и имамом. Если выбирать между этими двумя, то я бы предпочел видеть по телевизору говорящую голову первого из них. А вообще, мораль сей басни такова, что сколько ни говори ислам мирная религия и не имеет никакого отношения к экстремистам, но ввязываясь в войну против исламистов рано или поздно начинается новый крестовый поход.
андрей050473
0
андрей050473   26.11.2015 / 21:28   #    Ответить   
турки во главе их президента клали на нас большой болт
Турция отказалась приносить извинения за сбитый Су-24

Анкара не будет приносить официальные извинения Москве за сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик Су-24 в районе сирийской границы. Такое заявление сделал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что извинения должны приносить те, кто вторгся в воздушное пространство Турции.

"Думаю, что если кто-то и должен извиняться, то это не мы", - сказал глава государства в интервью телеканалу CNN. "Наши пилоты и вооруженные силы просто выполняли свои обязанности, которые состоят в том, чтобы отвечать на нарушение правил. Я думаю, что в этом и есть смысл", - резюмировал он.
http://www.newsru.com/world/26nov2015/noapologies.html
miki
1
miki   26.11.2015 / 22:42   #    Ответить   
ничего не изменилось
Изображение
kristi
4
kristi   26.11.2015 / 22:45   #    Ответить   
Что вапще с Сирии забыли?  В чужой стране которая ни  нам не угрожала?? В войнушку поиграть захотелось? На донбассе скучно  стало? А сколько там погибло? Не? Не считали?  А 224 человека, ни кому не жалко???  Вам мало? отомстим, ядерную бомбу... давайте, коли жить надоело. Диванные воины. тьфу млин.  А пу слил ситуацию...,    вот и всё!!! 
Sidorkin
0
Sidorkin   26.11.2015 / 22:56   #    Ответить   
kristi, Иванов: Асад обратился к России с просьбой об оказании военной помощи
Ранее сенаторы единогласно проголосовали за использование российских войск за рубежом. Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что с терроризмом нужно бороться, объединяя усилия и соблюдая нормы международного права.
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад обратился к РФ с просьбой об оказании военной помощи, сообщил в среду глава администрации Кремля Сергей Иванов.

"В этой связи хочу вас проинформировать, что президент Сирийской Арабской Республики обратился к руководству нашей страны с просьбой об оказании военной помощи. Таким образом, можно констатировать, что с терроризмом, конечно, бороться надо, надо объединять усилия, но при этом необходимо соблюдать нормы международного права", — сказал Иванов журналистам.


РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20150930/129298 ... z3scaGwLrI



Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:  

Новая хохма! Еще бы в личку ВКОНТАКТЕ скинул! Лось тупой.

Эрдоган заявил, что пытался дозвониться Путину после крушения Су-24

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что пытался дозвониться до президента России Владимира Путина после инцидента с Су-24, однако разговор не состоялся, сообщает РИА «Новости».

«После инцидента со сбитым российским самолетом я звонил главе российского государства Путину, но он не ответил», — сказал Эрдоган.

Ранее Эрдоган заявил, что Турция не будет извиняться за инцидент со сбитым российским Су-24. По его словам, турецкие пилоты и вооруженные силы выполняли свои обязанности, которые состоят в том, чтобы дать ответ на нарушение.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. Ответственность за это взяли на себя власти Турции, обвиняющие Россию в нарушении воздушного пространства страны. Москва утверждает, что самолет летел исключительно над территорией Сирии.



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

ВВП его уже в черный список внес.
Котей
1
Котей   26.11.2015 / 22:58   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Что вапще с Сирии забыли?  В чужой стране которая ни  нам не угрожала?? В войнушку поиграть захотелось? На донбассе скучно  стало? А сколько там погибло? Не? Не считали?  А 224 человека, ни кому не жалко???  Вам мало? отомстим, ядерную бомбу... давайте, коли жить надоело. Диванные воины. тьфу млин.  А пу слил ситуацию...,    вот и всё!!! 


У вас истерика ? В Сирии "забыли" несколько тысяч головорезов российского и СНГ-овского происхождения, которые имеют намерение расширять свой халифат до туда, куда смогут дотянуться. При таких обстоятельствах им предпочтительнее было бы остаться в сирийской земле или вернуться в наручниках сразу на Колыму, минуя историческую родину.



На Кипре идет сбор подписей за размещение на острове российской военной базы. Как сообщили СМИ, c такой просьбой к президенту Никосу Анастасиадису обратился глава Кипрского православного правозащитного центра Мариус Фотиу и активисты движения. Киприоты опасаются угрозы со стороны «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ)*.
По мнению Фотиу, из всех стран Евросоюза Кипр находится ближе всего к Сирии, поэтому жители острова боятся терактов. Активисты просят президента «пригласить на территорию Кипра отдельные воинские соединения Военно-морского флота и Воздушно-космических сил РФ». Фотиу выразил уверенность, что многие киприоты поставят свою подпись под обращением к президенту.
— Большинство граждан Кипра рады, что президент России Владимир Путин принял решение бороться с террористами в Сирии. И люди хотели бы, чтобы и Кипр был накрыт таким же защитным «зонтом», — заявил глава центра. По его словам, сбор подписей будет продолжаться еще несколько недель.
http://mirtesen.svpressa.ru/blog/439...drognut-Ankaru
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 23:05   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеЯ думал, что они против Платона бастуют. А с Ваших слов - против империи.
Расскажи ЧТО ты знаешь о Платоне и о Империи? Публикаций десятки, ссылок здесь - хватает. Итак - коротко. Или будешь продолжать врать здесь, что это вместе НЕ связано?


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
СадоводЪ пишет:СообщениеМне интересно, когда Вы обзавелись источником в штабе сирийской базы?
Чего ты транслируешь бред? Ты - домохозяйка? Ты - не был в армии? Ты - не читал книг про войну? Ты - не знаешь абсолютно историю о Великой Отечественной? Ты - никогда не видел кино о войне? Не выказывай свою чёткую заинтересованность в прикрытии преступной халатности.


Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Гарро пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение И кстати, я сильно сомневаюсь, что эти господа себе на обед покупают ту же гниль из Магнита, что и мы.
По поводу гнили , с вводом санкций появилось много фруктов из Турции, качество отвратительное.
КТО виноват - турки? Ха-ха... А кто покупает дешёвую продукцию по бросовым ценам и везёт её в Тюмень? Кто пропускает её через границу? Кто закрывает глаза на это - турецкий Турпотребнадзор? Когда видишь как свои мерзкие поступки местная братия, грабящая и обманывающая своих сограждан - прикрывает некой наскоро придуманной виной - турецкого сельхозпроизводителя, то становится ещё отвратительнее. Конечно, именно гнилые мандарины и выращивают турецкие сельхозпроизводители, по специальной технологии, разработанной госдепом для российского потребителя. Неужели хватает ума у кого-то в это верить? ЕГЭ уже сказывается?
Это Вам про Империю: Единственная связь между Империей и Платоном - воспаленные фантазии антироссийских писак. Вы уж определитесь, что Путин "возрождает". СССР или Империю. Писакам удобно играть примерами сталинизма в первом случае и негативным смыслом термина в другом. Провоцируя простых русских с пеной у рта доказывать что единственное, чего они хотят, чтобы от них попросту отстали. Потом, прицепляясь к словам глумиться над святыми для русских вещами, таких как: благодарность, совесть, порядочность, уважение к старшим, память об умерших и погибших. Но этого вам мало. Вы придумываете новые ярлыки, которые же сами, своим информационным шумом приклеиваете, и имеете наглость предъявлять по ним обвинения. Вам говорят просто - отвалите. Не понимаете. Получаете по кумполу, бежите в Евросоюз к модераторам. Это Вам по Платону: Платон - система сбора оплаты за передвижения. 2G железо с ГЛОНАСС/GPS трекером, вордпрессовская морда в Интернете, Java/Oracle бэкэнд. Организационная структура ни чем не отличается от структуры сотового оператора. Это Вам по пропускавшим, подписывавшим, торговавшим: После ознакомления с энимологией фамилий участников схем легко приходим к выводу о том, что эта братия не местная. И пора бы её на историческую родину пинком под зад.
mongol
3
mongol   27.11.2015 / 00:15   #    Ответить   
Комментарии :"В атаке Турции на Су-24 участвовали США и Саудовская Аравия"

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2021108.html



Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:  

Жрите,гады http://www.youtube.com/watch?v=jAKOr6SJWV4
no matter
0
no matter   27.11.2015 / 09:16   #    Ответить   
Котей пишет:На Кипре идет сбор подписей за размещение на острове российской военной базы. Как сообщили СМИ, c такой просьбой к президенту Никосу Анастасиадису обратился глава Кипрского православного правозащитного центра Мариус Фотиу и активисты движения. Киприоты опасаются угрозы со стороны «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ)*.
http://mirtesen.svpressa.ru/blog/439...drognut-Ankaru


Ага, ИГИЛ они боятся... :death: Это ИГИЛ оттяпало у них половину острова в 60-х. Кого они боятся, так это опять же этих турок и факт такой, что действительно, кроме России безопасность Кипра в случае чего никто гарантировать не сможет. Ну, не НАТО же :death: Вопщем, понеслась душа в рай, главное, чтоб у Путина тормоза были в порядке :D
Sidorkin
0
Sidorkin   27.11.2015 / 13:37   #    Ответить   
http://lenta.ru/news/2015/11/27/syria/

Турецкие ВВС отказались от полетов над Сирией

Турецкие военные приостановили полеты над Сирией. Об этом сообщает газета Hürriyet Daily News со ссылкой на источники.

По мнению собеседников издания, этот шаг согласован с Москвой, а само решение было принято после того, как турецкие истребители сбили российский бомбардировщик, вторгшийся, по версии Анкары, в турецкое воздушное пространство.

26 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопрос о том, как власти страны отреагируют, если ее истребитель нарушит воздушные границы Сирии и будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса С-400, заявил, что расценит это как агрессию.

Ранее турецкие власти неоднократно говорили о праве на защиту своих воздушных границ и при этом указывали на нежелание портить с Москвой отношения. Президент РФ Владимир Путин назвал гибель в Сирии бомбардировщика Су-24 ударом в спину, который нанесли пособники террористов, и предупредил Анкару о серьезных последствиях для российско-турецких отношений. 26 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал об ограничительных мерах, которые разрабатываются в отношении Турции.

Российский самолет Су-24М, участвующий в операции в Сирии, 24 ноября был атакован турецкими истребителями. Он упал на территории Арабской Республики в четырех километрах от границы. После катапультирования пилот самолета был убит, предположительно, сирийскими боевиками. Штурмана в итоге спасли российские и сирийские спецподразделения. В ходе операции по поиску летчиков был подбит один из вертолетов, погиб морской пехотинец, остальных находившихся на борту эвакуировали.

Анкара утверждает, что два Су-24, национальная принадлежность которых была неизвестна, приблизились к границам турецкого воздушного пространства, пилотов в течение пяти минут 10 раз предупреждали по каналу экстренной связи. Власти говорят, что самолеты пробыли в воздушном пространстве Турции 17 секунд, в итоге один Су-24 покинул его, а второй был сбит ракетой «воздух-воздух».

В свою очередь Минобороны России заявляет, что бомбардировщик из состава российской авиагруппы в Сирии не нарушал воздушные границы и никаких предупреждений не получал. Кроме того, как отмечают российские военные, атакующий турецкий самолет вторгся в воздушное пространство Сирии.

Турция участвует в операции в Сирии в составе коалиции во главе с США, борющейся с группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). Первые удары в качестве члена данного объединения турецкие ВВС нанесли в августе этого года (в июле Турция самостоятельно задействовала свои самолеты в Арабской Республике). Россия стала применять авиацию в Сирии с 30 сентября этого года.
Homark
1
Homark   27.11.2015 / 13:53   #    Ответить   
Анкара расценит как агрессию, если боевой самолет Турции будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса над воздушным пространством Сирии. Об этом заявил глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос журналистки о том, как Турции отреагирует в случае, если ее истребитель будет сбит с помощью системы С-400 над Арабской Республикой.

Эрдоган также отметил, что считает подобное развитие событий вполне вероятным. Он уточнил, что в такой ситуации Турция будет вынуждена «принять меры, которые, безусловно, не обсуждаются», однако не уточнил, какие именно.


Епрст, что они там все курят, а? :eyes:
Kaan
5
Kaan   27.11.2015 / 14:00   #    Ответить   
Курбаши, Турки уже до конца этой недели начнут у Путина в ногах валяться, это вопрос времени.
Вот же зловредные эти турки - уже неделя заканчивается, а они всё тянут! :((
no matter
1
no matter   27.11.2015 / 14:32   #    Ответить   
Homark, говоря простым языком, если Россия собьет турецкий самолет над третьей страной, она это будет расценивать как акт агрессии. Турки считают, что сбили наш самолет в своем пространстве, так что без претензий будет, если и мы их собъем в своем пространстве. А в Сирии их могут сбить только сирийцы. Как-то так.
Wet
1
Wet   27.11.2015 / 14:55   #    Ответить   
Я перестаю понимать...

Турция сбила наш бомбардировщик.
В ответ мы не будем покупать у них курятину, фрукты и овощи. Конечно это не вызовет повышение цен на рынке продовольствия в РФ, ага, также как и при ответных санкциях не вызвало. Ну да ладно, это понятно, переживем.
Далее, в ответ мы не рекомендуем туристам туда ездить в Турцию, а вскоре все туристические агенства перестанут продавать путевки (точнее они научились улавливать флюиды чиновников) и поток иссякнет сам собой. Ничего, откроем для себя новые маршруты, давно хотел побывать на Алтае, Байкале, в Казахстан прокатиться летом. Крым оставим на потом. Честно, сам бы не поехал к туркам после такой подлости.
Но давайте будем последовательны, если Турция зависит от импорта нашей нефти и газа гораздо сильнее, нежели от экспорта к нам сельхоз продукции и туристического бизнеса, перекройте нахрен вентили! К чему эти комаринные укусы? Или если щекотно (читай ссыкотно) устроить реальную экономическую войну Турции, не устраивайте убогий спектакль. А то покупать у пособников террористов, бьющих в спину, мы ничего не будем, а продавать им нефть и газ - запросто? Могли бы поставить на колени, уже бы поставили, а так... очередное шоу. Вон Эрдоган уже плюнул в лицо, сказав что Россия сама должна извиняться, а мы обтекаем и грозим пальчиком - если сейчас не извинитесь, то дальше будет еще хуже. Хуже кому?
Sidorkin
2
Sidorkin   27.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
Наткнулся на другом ресурсе.

Предупреждение из 2010 года по Турции

С.А.Багдасаров
Скрытый текст:
Семён Багдасаров родился 20 ноября 1954 года в городе Маргилан Ферганской области Узбекской ССР.

В 1976 году окончил Ульяновское танковое училище. В 1986 году окончил Военно-политическую академию, а в 1988 году — курсы при Военном Краснознамённом институте (языковые курсы — язык дари).

В 1993 году за работу в отдаленных горных районах Таджикистана и Афганистана, указом Президента России, награжден орденом «За личное мужество», с формулировкой «За выполнение специального задания…».

Багдасаров с 1995 по 1996 год работал начальником Управления по сотрудничеству с Узбекистаном, Таджикистаном и Туркменистаном Министерства по делам СНГ (Минсотрудничество России). С марта по апрель 1998 года — помощник председателя коллегии Межгосударственного экономического комитета СНГ. В 1998 году — Советник Первого заместителя Председателя Правительства России (Ю. Д. Маслюкова)[4]. С октября 1999 по январь 2000 года — советник Министра по делам Федерации и национальностей России.

С января 2000 по июль 2001 года — Советник аппарата Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям. С сентября 2001 по декабрь 2002 года — Заместитель Губернатора, Руководитель Представительства Администрации Нижегородской области при Правительстве Российской Федерации. С июля по декабрь 2007 года — Председатель Исполнительного комитета Союза общественных объединений «За Справедливую Россию!».

2 декабря 2007 года был избран депутатом Государственной Думы ФС России пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь». Член фракции «Справедливая Россия»[5]. Член Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Председатель исполнительного комитета Союза общественных объединений «За Справедливую Россию!».

Политолог, эксперт по проблемам Центральной Азии, полковник запаса.

Считает себя сначала россиянином, и потом – армянином

Homark
2
Homark   27.11.2015 / 15:02   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Homark, говоря простым языком, если Россия собьет турецкий самолет над третьей страной, она это будет расценивать как акт агрессии. Турки считают, что сбили наш самолет в своем пространстве, так что без претензий будет, если и мы их собъем в своем пространстве. А в Сирии их могут сбить только сирийцы. Как-то так.


Тогда надо продать стоящий на авиабазе С-400 сирийцам и это будет их ПВО :death:
Sidorkin
0
Sidorkin   27.11.2015 / 15:08   #    Ответить   
Homark, :D
miki
2
miki   27.11.2015 / 15:24   #    Ответить   
Предвыборный клип Эрдогана :eyes:


напомнило фильмец -война миров Z :death:
no matter
0
no matter   27.11.2015 / 15:35   #    Ответить   
Homark пишет:Тогда надо продать стоящий на авиабазе С-400 сирийцам и это будет их ПВО :death:

Хватит даже аренды :D

Но как бы то ни было, турки над Сирией летать перестали.
Sidor
1
Sidor   27.11.2015 / 15:56   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Тогда надо продать стоящий на авиабазе С-400


хорошо конечно верить в наше "чудо-оружие" и что "Красная Армия всех сильней" :)

но реальность то...

турки пустили ракету, а наши пилоты (со слов самого летчика) даже этого и не заметили... я не специалист, но в авиасимуляторы играл :)
Homark
1
Homark   27.11.2015 / 16:08   #    Ответить   
Sidor пишет:Сообщение я не специалист, но в авиасимуляторы играл


Думаю, на Су-24 ты в авиасимах не летал, иначе бы вопросов бы не возникало...
Sidorkin
0
Sidorkin   27.11.2015 / 16:09   #    Ответить   
Sidor,
no matter
2
no matter   27.11.2015 / 16:11   #    Ответить   
Sidor, а как ты ее заметишь, если это ракета самонаведения? Она пассивная, приборы обнаружения пуска не засекут, команды никакие не поступают. На войне именно так и происходит - летишь и вдруг бац! Даже при управляемых пусках РПК (радиопередатчик команд) включают только на подлете. Чтобы не обнаружить себя. В этот момент в кабине самолета либо загорается лампочка, либо в наушниках раздается звук. Тогда летчки начинают маневрировать. Чем позднее обнаружится пуск, тем более вероятней, что самолет будет сбит. Я хоть на симуляторах не играл, но два года отслужил оператором станции наведения ракет на С-75. А насчет С-400 не переживай, там все нормально будет ;)
СадоводЪ
1
СадоводЪ   27.11.2015 / 16:27   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Предвыборный клип Эрдогана :eyes:


напомнило фильмец -война миров Z :death:
:)
А мне леммингов.
Homark
1
Homark   27.11.2015 / 16:57   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Sidor, а как ты ее заметишь, если это ракета самонаведения? Она пассивная, приборы обнаружения пуска не засекут, команды никакие не поступают.


Заметить ракету также легко, как и сама ракета с ИК ГСН находит самолет, т.е. по тепловому следу. Проблема конкретно нашего Су-24 в его достаточно своеобразном БКО, где теплопеленгатор находится сверху позади кабины экипажа и по сути эффективно обнаруживает ракеты только в верхней полусфере. Учитывая что самолет летел на высоте 6000 м, F-16 достаточно было быть ниже, плюс расстояние между самолетами было крайне небольшое. Вот никто ничего и на заметил (обзора назад из кабины экипажа Су-24 тоже, к слову, практически никакого).
Деревенщина
1
Деревенщина   27.11.2015 / 17:28   #    Ответить   
Думаю, все главные у них и у нас сидят, на карты смотрят, силы считают и даже планы некоторых конкретных операций прорабатывают. По тонкой грани идем, прямо сейчас решается судьба многих из нас. Сейчас решается будет война между Россией и Турцией или нет. Путин и его окружение вырабатывают свою линию поведения, турки - свою. И если кто-то пережмет, то война будет нехилая. Их как всегда поддержат англичане и американцы. Вряд ли сунутся самолетами и кораблями, но...
Тут ведь вопрос: сможем ли мы взять превосходство в воздухе, замочить их корабли и подводные лодки с берега, с воздуха, с моря и тем самым "принудить к миру". Где-то видел информацию, что у турок флот в Черном море и в Средиземном гораздо сильнее нашего флота. Плюс они еще сухопутные силы могут в Сирию ввести и на Армению напасть. А нам для обеспечения связи с Крымом придется туда не мост строить, а посуху дорогу пробивать. И вот это все сейчас, я думаю, на полном серьезе обсуждается специалистами. И там, среди всего прочего, потери заложены.
Sidorkin
1
Sidorkin   27.11.2015 / 17:55   #    Ответить   
Деревенщина, Президент Монголии заявил, что готов отправить 2000 лучших конных лучников на борьбу с ИГИЛ, если им покажут дорогу.
Изображение
kristi
3
kristi   27.11.2015 / 18:00   #    Ответить   
Котей, у меня истерика? я вас умоляю, нашего СМИ насмотрелись? Вы тут такие за сбитых лётчиков переживаете, а пу пофиг на них. Нож ему в спину, угу. Оскорбился млин.
Sidorkin
0
Sidorkin   27.11.2015 / 18:46   #    Ответить   
:crazy: Изображение А вот тут ответ!

Добавлено спустя 38 минут 18 секунд:  
Бугага.
Президент Турции Тайип Эрдоган считает неприемлемыми заявления российского руководства о том, самолет Су-24 был сбит преднамеренно."Турция никогда никому не наносила удар в спину. Она всегда встречалась лицом к лицу. Ситуация, произошедшая после нарушения нашей границы, будет развиваться в своем русле, будут расследованы все детали. Но мне не нравится начавшаяся на базе этой темы клеветническая кампания против Турции и появление опасностей для наших отношений", — заявил он, выступая сегодня на митинге в городе Байбурт.По словам Эрдогана, он хотел бы обсудить эту ситуацию с президентом РФ Владимиром Путиным."После инцидента в тот же день я направил запрос на встречу (с Путиным), хотел по телефону с ним поговорить. С тех пор ответа нет. Скоро в Париже будет климатический саммит. Думаю, он тоже туда приедет. Мы можем там сесть, поговорить, обсудить ситуацию", — считает президент Турции.Турецкий президент отметил, что на возможной встрече он хотел бы выразить обеспокоенность необоснованной эскалацией в этом вопросе. Он еще раз напомнил, что турецкие военные не знали, что сбивают именно российский самолет, передает ТАСС."Нарушивший наше воздушное пространство самолет был сбит нашими F-16. Несмотря на десять предупреждений, самолет продолжал двигаться к нашей границе, а его принадлежность была неизвестна. В соответствии с правилами реагирования самолет был сбит. Только потом стало известно, что самолет принадлежал России. О наших правилах реагирования мы сообщили всему миру", — утверждает Эрдоган.Российский бомбардировщик Су-24, который участвовал в антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецким истребителем 24 ноября. Самолет упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. В результате инцидента погиб пилот. Как утверждает Анкара, Су-24 нарушил воздушное пространство страны, однако Минобороны РФ заявляет, что Су-24М находился исключительно над сирийской территорией.Президент России Владимир Путин назвал произошедшее "ударом в спину" и предупредил, что нападение на бомбардировщик будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.В базе данных ТАСС за последние 18 лет хранится 716 сообщений о серьезных случаях нарушения боевыми самолетами Турции международных границ. Иногда воздушное пространство Греции, Республики Кипр, Ирана и Сирии нарушали целые эскадрильи истребителей и штурмовиков. В 2012 году турецкий истребитель был сбит над Сирией. Анкара нарушение границы признала. Однако Тайип Эрдоган, занимавший в то время пост премьера Турции, тогда заявил, что "краткое нарушение границы никогда не может быть предлогом для применения силы".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2691895&tid=109125Безбашенный подтянулся!
Северная Корея пригрозила Турции снести ее с лица Земли Северная Корея официально заявила ,что уничтожит Турцию если та вздумает еще раз бомбить Сирию. Международные аналитики обеспокоены тем , что Россия проводя военную операцию в Сирии , имеет таких союзников как Китай и Иран . Теперь и Северная Корея заявила о своем присоединении к России , Китаю, Ирану для помощи в Сирии . Ким Чен Ын предупредил, что применит атомное оружие .
андрей050473
1
андрей050473   27.11.2015 / 18:51   #    Ответить   
просто оставлю здесь
Годы Название Победитель
1568—1570 Русско-турецкая война Россия
1672—1681 Русско-турецкая война Статус кво
1686—1700 Азовская война Россия
1710—1711(13) Прутский поход Турция
1735—1739 Русско-турецкая война статус кво
1768—1774 Русско-турецкая война Россия
1787—1791 Русско-турецкая война Россия
1806—1812 Русско-турецкая война Россия
1828—1829 Русско-турецкая война Россия
1853—1856 Крымская война Нет[3]
1877—1878 Русско-турецкая война Россия
1914—1918 Кавказский фронт (Первая мировая война) Турция
Святоша
1
Святоша   27.11.2015 / 19:24   #    Ответить   
Россия решила приостановить безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года
«Принято решение руководством РФ о том, чтобы приостановить безвизовый режим, который действует между Россией и Турцией. Это решение вступит в силу с 1 января», — сказал Лавров.
Турция неоднократно депортировала россиян в недружественные РФ страны, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом.
 
https://news.mail.ru/politics/24106606/?frommail=1
Sidorkin
1
Sidorkin   27.11.2015 / 19:30   #    Ответить   
Кирпичей наложили наверное жесть.
Grey
0
Grey   27.11.2015 / 19:55   #    Ответить   
Я бы предостерег от всяких военных действий, мы в Крыму то не можем электроснабжение обеспечить. Плохой мир лучше...
oldbear
4
oldbear   27.11.2015 / 20:23   #    Ответить   
"Почему русских не победить"
...у нас всегда давили количеством, а не качеством... солдат никогда не жалели...
Наши люди достаточно мужественны. Но скотство - по отношению командования к солдату. Так было всегда, и всегда будет.

Из воспоминаний Никулина:
Скрытый текст:
В начале войны немецкие армии вошли на нашу территорию, как раскаленный нож в масло. Чтобы затормозить их движение не нашлось другого средства, как залить кровью лезвие этого ножа. Постепенно он начал ржаветь и тупеть и двигался все медленней. А кровь лилась и лилась. Так сгорело ленинградское ополчение. Двести тысяч лучших, цвет города. Но вот нож остановился. Был он, однако, еще прочен, назад его подвинуть почти не удавалось. И весь 1942 год лилась и лилась кровь, все же помаленьку подтачивая это страшное лезвие. Так ковалась наша будущая победа.
Кадровая армия погибла на границе. У новых формирований оружия было в обрез, боеприпасов и того меньше. Опытных командиров — наперечет. Шли в бой необученные новобранцы…
— Атаковать! — звонит Хозяин из Кремля.
— Атаковать! — телефонирует генерал из теплого кабинета.
— Атаковать! — приказывает полковник из прочной землянки.
И встает сотня Иванов, и бредет по глубокому снегу под перекрестные трассы немецких пулеметов. А немцы в теплых дзотах, сытые и пьяные, наглые, все предусмотрели, все рассчитали, все пристреляли и бьют, бьют, как в тире. Однако и вражеским солдатам было не так легко. Недавно один немецкий ветеран рассказал мне о том, что среди пулеметчиков их полка были случаи помешательства: не так просто убивать людей ряд за рядом — а они все идут и идут, и нет им конца.

Полковник знает, что атака бесполезна, что будут лишь новые трупы. Уже в некоторых дивизиях остались лишь штабы и три-четыре десятка людей. Были случаи, когда дивизия, начиная сражение, имела 6–7 тысяч штыков, а в конце операции ее потери составляли 10–12 тысяч — за счет постоянных пополнений! А людей все время не хватало! Оперативная карта Погостья усыпана номерами частей, а солдат в них нет. Но полковник выполняет приказ и гонит людей в атаку. Если у него болит душа и есть совесть, он сам участвует в бою и гибнет. Происходит своеобразный естественный отбор. Слабонервные и чувствительные не выживают. Остаются жестокие, сильные личности, способные воевать в сложившихся условиях. Им известен один только способ войны — давить массой тел. Кто-нибудь да убьет немца. И медленно, но верно кадровые немецкие дивизии тают.

Хорошо, если полковник попытается продумать и подготовить атаку, проверить, сделано ли все возможное. А часто он просто бездарен, ленив, пьян. Часто ему не хочется покидать теплое укрытие и лезть под пули… Часто артиллерийский офицер выявил цели недостаточно, и, чтобы не рисковать, стреляет издали по площадям, хорошо, если не по своим, хотя и такое случалось нередко… Бывает, что снабженец запил и веселится с бабами в ближайшей деревне, а снаряды и еда не подвезены… Или майор сбился с пути и по компасу вывел свой батальон совсем не туда, куда надо… Путаница, неразбериха, недоделки, очковтирательство, невыполнение долга, так свойственные нам в мирной жизни, на войне проявляются ярче, чем где-либо. И за все одна плата — кровь. Иваны идут в атаку и гибнут, а сидящий в укрытии все гонит и гонит их. Удивительно различаются психология человека, идущего на штурм, и того, кто наблюдает за атакой — когда самому не надо умирать, все кажется просто: вперед и вперед!

Однажды ночью я замещал телефониста у аппарата. Тогдашняя связь была примитивна и разговоры по всем линиям слышались во всех точках, я узнал как разговаривает наш командующий И. И. Федюнинский с командирами дивизий: «Вашу мать! Вперед!!! Не продвинешься — расстреляю! Вашу мать! Атаковать! Вашу мать!»… Года два назад престарелый Иван Иванович, добрый дедушка, рассказал по телевизору октябрятам о войне совсем в других тонах…
Говоря языком притчи, происходило следующее: в доме зачлись клопы и хозяин велел жителям сжечь дом и гореть самим вместе с клопами. Кто-то останется и все отстроит заново… Иначе мы не умели и не могли. Я где-то читал, что английская разведка готовит своих агентов десятилетиями. Их учат в лучших колледжах, создают атлетов, интеллектуалов способных на все знатоков своего дела. Затем такие агенты вершат глобальные дела. В азиатских странах задание дается тысяче или десяти тысячам кое-как, наскоро натасканных людей в расчете на то, что даже если почти все провалятся и будут уничтожены, хоть один выполнит свою миссию. Ни времени, ни средств на подготовку, ни опытных учителей здесь нет. Все делается второпях — раньше не успели, не подумали или даже делали немало, но не так. Все совершается самотеком, по интуиции, массой, числом. Вот этим вторым способом мы и воевали. В 1942 году альтернативы не было. Мудрый Хозяин в Кремле все прекрасно понимал, знал и, подавляя всех железной волей, командовал одно: «Атаковать!» И мы атаковали, атаковали, атаковали… И горы трупов у Погостий, Невских пятачков, безымянных высот росли, росли, росли. Так готовилась будущая победа.

Если бы немцы заполнили наши штабы шпионами, а войска диверсантами, если бы было массовое предательство и враги разработали бы детальный план развала нашей армии, они не достигли бы того эффекта, который был результатом идиотизма, тупости, безответственности начальства и беспомощной покорности солдат. Я видел это в Погостье, а это, как оказалось, было везде.

На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию… «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!
Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»… Сразу же подключается политрук, СМЕРШ и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.
Легко писать это, когда прошли годы, когда затянулись воронки в Погостье, когда почти все забыли эту маленькую станцию. И уже притупились тоска и отчаяние, которые пришлось тогда пережить. Представить это отчаяние невозможно, и поймет его лишь тот, кто сам на себе испытал необходимость просто встать и идти умирать. Не кто-нибудь другой, а именно ты, и не когда-нибудь, а сейчас, сию минуту, ты должен идти в огонь, где в лучшем случае тебя легко ранит, а в худшем — либо оторвет челюсть, либо разворотит живот, либо выбьет глаза, либо снесет череп. Именно тебе, хотя тебе так хочется жить! Тебе, у которого было столько надежд. Тебе, который еще и не жил, еще ничего не видел. Тебе, у которого все впереди, когда тебе всего семнадцать! Ты должен быть готов умереть не только сейчас, но и постоянно. Сегодня тебе повезло, смерть прошла мимо. Но завтра опять надо атаковать. Опять надо умирать, и не геройски, а без помпы, без оркестра и речей, в грязи, в смраде. И смерти твоей никто не заметит: ляжешь в большой штабель трупов у железной дороги и сгниешь, забытый всеми в липкой жиже погостьинских болот.

Бедные, бедные русские мужики! Они оказались между жерновами исторической мельницы, между двумя геноцидами. С одной стороны их уничтожал Сталин, загоняя пулями в социализм, а теперь, в 1941–1945, Гитлер убивал мириады ни в чем не повинных людей. Так ковалась Победа, так уничтожалась русская нация, прежде всего душа ее. Смогут ли жить потомки тех кто остался? И вообще, что будет с Россией?

Почему же шли на смерть, хотя ясно понимали ее неизбежность? Почему же шли, хотя и не хотели? Шли, не просто страшась смерти, а охваченные ужасом, и все же шли! Раздумывать и обосновывать свои поступки тогда не приходилось. Было не до того. Просто вставали и шли, потому что НАДО! Вежливо выслушивали напутствие политруков — малограмотное переложение дубовых и пустых газетных передовиц — и шли. Вовсе не воодушевленные какими-то идеями или лозунгами, а потому, что НАДО. Так, видимо, ходили умирать и предки наши на Куликовом поле либо под Бородином. Вряд ли размышляли они об исторических перспективах и величии нашего народа… Выйдя на нейтральную полосу, вовсе не кричали «За Родину! За Сталина!», как пишут в романах. Над передовой слышен был хриплый вой и густая матерная брань, пока пули и осколки не затыкали орущие глотки. До Сталина ли было, когда смерть рядом. Откуда же сейчас, в шестидесятые годы, опять возник миф, что победили только благодаря Сталину, под знаменем Сталина? У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие — те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне. Они действовали именем Сталина, они и сейчас кричат об этом. Не было на передовой: «За Сталина!». Комиссары пытались вбить это в наши головы, но в атаках комиссаров не было. Все это накипь…


Скрытый текст:
Атаки в Погостье продолжались своим чередом. Окрестный лес напоминал старую гребенку: неровно торчали острые зубья разбитых снарядами стволов. Свежий снег успевал за день почернеть от взрывов. А мы все атаковали, и с тем же успехом. Тыловики оделись в новенькие беленькие полушубки, снятые с сибиряков из пополнения, полегших, еще не достигнув передовой, от обстрела. Трофейные команды из старичков без устали ползали ночью по местам боев, подбирая оружие, которое кое-как чистили, чинили и отдавали вновь прибывшим. Все шло как по конвейеру.
Убитых стали собирать позже, когда стаял снег, стаскивали их в ямы и воронки, присыпая землей. Это не были похороны, это была «очистка местности от трупов». Мертвых немцев приказано было собирать в штабеля и сжигать.

Видел я здесь и другое: замерзшие тела убитых красноармейцев немцы втыкали в сугробы ногами вверх на перекрестках дорог в качестве указателей.
Весь январь и февраль дивизии топтались у железной дороги в районе Погостье — Шала. По меньшей мере три дивизии претендовали на то, что именно они взяли Погостье и перешли железнодорожное полотно. Так это и было, но все они были выбиты обратно, а потом вновь бросались в атаку. Правда, они сохранили лишь номера и командиров, а солдаты были другие, новые, из пополнений, и они шли в атаку по телам своих предшественников.
Штаб армии находился километрах в пятнадцати в тылу. Там жили припеваючи… Лишали иллюзий комсомолок, добровольно пришедших на фронт «для борьбы с фашистскими извергами», пили коньяк, вкусно ели… В Красной армии солдаты имели один паек, офицеры же получали добавочно масло, консервы, галеты. В армейские штабы генералам привозили деликатесы: вина, балыки, колбасы и т. д. У немцев от солдата до генерала меню было одинаковое и очень хорошее. В каждой дивизии была рота колбасников, изготовлявшая различные мясные изделия. Продукты и вина везли со всех концов Европы. Правда, когда на фронте было плохо (например, под Погостьем) и немцы, и мы жрали дохлых лошадей.

Из штаба, по карте командовал армией генерал Федюнинский, давая дивизиям приблизительное направление наступления. Связь часто рвалась, разведка работала плохо. Полки теряли ориентировку в глухом лесу, выходили не туда, куда надо. Винтовки и автоматы нередко не стреляли из-за мороза, артиллерия била по пустому месту, а иногда и по своим. Снарядов не хватало…

Немцы знали все о передвижениях наших войск, об их составе и численности. У них была отличная авиаразведка, радиоперехват и многое другое.
И все-таки Погостье взяли. Сперва станцию, потом деревню, вернее места, где все это когда-то было. Пришла дивизия вятских мужичков, низкорослых, кривоногих, жилистых, скуластых. «Эх, мать твою! Была не была!» — полезли они на немецкие дзоты, выкурили фрицев, все повзрывали и продвинулись метров на пятьсот. Как раз это и было нужно. По их телам в прорыв бросили стрелковый корпус, и пошло, и пошло дело. В конце февраля запустили в прорыв наш дивизион — шесть больших, неуклюжих пушек, которые везли трактора. Больше — побоялись, так как в случае окружения вытащить эту тяжелую технику невозможно.

Железнодорожная насыпь все еще подвергалась обстрелу — правда, не из пулеметов, а издали, артиллерией. Переезд надо было преодолевать торопливо, бегом. И все же только сейчас мы полностью оценили жатву, которую собрала здесь смерть. Раньше все представлялось в «лягушачьей перспективе» — проползая мимо, не отрываешь носа от земли и видишь только ближайшего мертвеца. Теперь же, встав на ноги, как подобает царю природы, мы ужаснулись содеянному на этом клочке болотистой земли злодейству! Много я видел убитых до этого и потом, но зрелище Погостья зимой 1942 года было единственным в своем роде! Надо было бы заснять его для истории, повесить панорамные снимки в кабинетах всех великих мира сего — в назидание. Но, конечно, никто этого не сделал. Обо всем стыдливо умолчали, будто ничего и не было.

Трупами был забит не только переезд, они валялись повсюду. Тут были и груды тел, и отдельные душераздирающие сцены. Моряк из морской пехоты был сражен в момент броска гранаты и замерз, как памятник, возвышаясь со вскинутой рукой над заснеженным полем боя. Медные пуговицы на черном бушлате сверкали в лучах солнца. Пехотинец, уже раненый, стал перевязывать себе ногу и застыл навсегда, сраженный новой пулей. Бинт в его руках всю зиму трепетал на ветру.

В лесочке мы обнаружили тела двух групп разведчиков. Очевидно, во время поиска немцы и наши столкнулись неожиданно и схватились врукопашную. Несколько тел так и лежали, сцепившись. Один держал другого за горло, в то время как противник проткнул его спину кинжалом. Другая пара сплелась руками и ногами. Наш солдат мертвой хваткой, зубами ухватил палец немца, да так и замерз навсегда. Некоторые были разорваны гранатами или застрелены в упор из пистолетов.

Штабеля трупов у железной дороги выглядели пока как заснеженные холмы, и были видны лишь тела, лежащие сверху. Позже, весной, когда снег стаял, открылось все, что было внизу. У самой земли лежали убитые в летнем обмундировании — в гимнастерках и ботинках. Это были жертвы осенних боев 1941 года. На них рядами громоздились морские пехотинцы в бушлатах и широких черных брюках («клешах»). Выше — сибиряки в полушубках и валенках, шедшие в атаку в январе-феврале сорок второго. Еще выше — политбойцы в ватниках и тряпичных шапках (такие шапки давали в блокадном Ленинграде). На них — тела в шинелях, маскхалатах, с касками на головах и без них. Здесь смешались трупы солдат многих дивизий, атаковавших железнодорожное полотно в первые месяцы 1942 года. Страшная диаграмма наших «успехов»! Но все это обнажилось лишь весной, а сейчас разглядывать поле боя было некогда. Мы спешили дальше. И все же мимолетные, страшные картины запечатлелись в сознании навсегда, а в подсознании — еще крепче: я приобрел здесь повторяющийся постоянно сон — горы трупов у железнодорожной насыпи.


Скрытый текст:
Победа 1945 года! Чего ты стоила России? По официальным данным — 20 миллионов убитых, по данным недругов — 40 и даже более. Это невозможно даже представить! Если положить всех плечом к плечу рядом, то они будут лежать от Москвы до Владивостока! Миллионы и десятки миллионов — звучит достаточно абстрактно, а когда видишь сто или тысячу трупов, искромсанных, втоптанных в грязь, — это впечатляет. Сейчас мы склоняем и спрягаем в печати и по радио цифру 20 миллионов, даже вроде кокетничаем ею и хвастаемся, упрекая западных союзников в том, что они потеряли меньше. А когда речь заходит о конкретных событиях, о Погостье, Синявино и тысячах других мест на других фронтах, мы замолкаем. Конкретные факты ошеломляют, рассказывая о них, надо называть конкретных виновников событий, а они пока еще живы. Так и молчим, а война выглядит в газетах и мемуарах даже очень прекрасно.

О глобальной статистике я не могу судить. 20 или 40 миллионов, может, больше? Знаю лишь то, что видел. Моя «родная» 311-я стрелковая дивизия пропустила через себя за годы войны около 200 тысяч человек. (По словам последнего начальника по стройчасти Неретина.) Это значит 60 тысяч убитых! А дивизий таких было у нас более 400. Арифметика простая… Раненые большей частью вылечивались и опять попадали на фронт. Все начиналось для них сначала. В конце концов, два-три раза пройдя через мясорубку, погибали. Так было начисто вычеркнуто из жизни несколько поколений самых здоровых, самых активных мужчин, в первую очередь русских. А побежденные? Немцы потеряли 7 миллионов вообще, из них только часть, правда, самую большую, на Восточном фронте. Итак, соотношение убитых: 1 к 10, или даже больше — в пользу побежденных. Замечательная победа! Это соотношение всю жизнь преследует меня как кошмар. Горы трупов под Погостьем, под Синявино и везде, где приходилось воевать, встают передо мною. По официальным данным на один квадратный метр некоторых участков Невской Дубровки приходится 17 убитых. Трупы, трупы…

Почему же так? Разве не могло быть иначе? Ведь столько сил и средств тратилось перед войной на армию! Теперь уже не скрывают, что сил в начале войны у нас было достаточно. Танков даже больше, чем у немцев. Не все, правда, новые, но для обороны больше, чем нужно. И самолетов немало, но мы умудрились потерять в первый же день войны 2 тысячи машин на аэродромах, на земле! Одним словом, как всегда, был развал, головотяпство, негодная организация. Теперь, через много лет после войны, я думаю, что иначе быть не могло, ибо эта война отличалась от всех предыдущих наших войн не качеством, не манерой ее ведения, а лишь размахом. Здесь сказалась наша национальная черта: делать все максимально плохо с максимальной затратой средств и сил. Иногда в мемуарах генералов встречаются слова: «Если бы сделали так, а не так, если бы послушались меня, все было бы иначе…» Если бы да кабы!.. Иногда винят Сталина или других лиц. Конечно, Сталин — главное зло. Но ведь он появился не на пустом месте. Его фигура прекрасно вписывается в российскую историю, в которой полно великих преобразователей: Иван IV, Петр I, Николай I, Александр с Аракчеевым и многие другие. И все-то мы догоняем, все улучшаем, все-то рвем себе кишку, а ближнему ноздри, а в промежутках спим на печи. И все нет у нас порядка… Какая же страшная будет следующая война, если в эту, чтобы победить, надо было уложить чуть не половину русских мужиков… Такие мысли вызывает у меня вид из окна моей новой квартиры.


Скрытый текст:
Хромой.А под Погостьем в сугробе сидел один, руки растопырил, в руках бинт на ветру полощется. Хотел, видно, рану перевязать, а его добило. Так и замерз…
Безрукий(перебивая других и никого не слушая). Как-то, в январе сорок второго, под Мясным Бором, пригнали из Сибири пополнение: лыжный батальон — пятьсот парней 17–18 лет. Рослые, сильные ребята, спортсмены, кровь с молоком. На всех новые полушубки, валенки. У всех автоматы. Комсомольцы. Рвутся в бой. А тут как раз на пути наступающих возник немецкий узел сопротивления — деревушка на холме, пупком выделяющаяся среди полей. В каменных фундаментах домов — доты, много дзотов, пулеметов, минометов. Два яруса траншей. Кругом же деревушки — метров семьсот открытого, голого, заснеженного поля. Преодолеть этот открытый участок невозможно: все пристреляно. Наступление здесь застопорилось.
И вот, без разведки, без прикидки, скомандовал пьяный генерал лыжникам: «Вперед!! Взять деревню!» И батальон стремительно, с разгону, с воплем: «Уррррааааа!!!» выскочил на поле перед деревней. Метров двести скользили лыжники вперед, как бы по инерции, а через десять минут на снегу лежали одни трупы. Батальон погиб. Раненых, которые шевелились, немцы добивали из своих укрытий. Притаившиеся вскоре замерзли. Выползти никто не смог. Санитары не отваживались выйти на поле, а те, кто попытался, были убиты…
Но история на этом не кончилась. Потом уже, когда через неделю деревушку взяли, обойдя ее с тылу, в баньке обнаружили огромную кучу отрубленных человеческих ног. Никто ничего не мог понять. Местная бабка разъяснила, что немцы, народ очень экономный и бережливый, не могли стерпеть такой бесхозяйственности: на поляне пропадали новые валенки и полушубки! Офицер приказал солдатам собрать это ценное имущество, тем более, что с зимним обмундированием у немцев было неважно. Однако валенки с закоченевших на морозе трупов снять было невозможно. Тогда кто-то из немецких «умельцев» предложил отрубить ноги убитых Иванов, отвезти их в баньку и там оттаять. Что и было сделано. На возу, как дровишки, возили этот необычный груз…
miki
0
miki   27.11.2015 / 20:30   #    Ответить   
Изображение
korney
2
korney   27.11.2015 / 20:38   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, "Тонкую красную линию" почитай. про америкашек. такая же хрень была. думаю это общемировая практика, при определенных условиях(когда количество есть, а качества нет)
Sidorkin
0
Sidorkin   27.11.2015 / 21:43   #    Ответить   
Главком ВКС: США были информированы о районах операции Су-24 заранее
Российское военное ведомство передало информацию западным партнёрам во избежание инцидентов в воздушном пространстве Сирии.
Представители ВВС США были заранее предупреждены о районах проведения операции российского бомбардировщика Су-24 в Северной Латакии, как того требуют международные соглашения. Об этом заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев. По его словам, на этом фоне заявления турецкого руководства о том, что они якобы не знали о принадлежности самолёта к ВКС РФ, выглядят по меньше мере странно.
— После подписания 23 октября 2015 года меморандума о взаимопонимании между министерствами обороны РФ и США, осуществляющим руководство коалиционными силами, нами неукоснительно выполнялись меры по предотвращению инцидентов между военными воздушными судами Минобороны России и стран коалиции, участвующих в операции, — заявил Бондарев. — Поэтому заявления различных официальных лиц Турции о том, что они не знали принадлежности нашего самолёта, вызывают недоумение.

Вместе с тем он подчеркнул, что турецкое военное руководство грубо нарушило все международные законы по охране государственной границы, а после трагедии не последовало ни извинений, ни предложений помощи в поиске и эвакуации экипажа.

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей, Су-24, вопреки заверениям турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.

http://lifenews.ru/news/172211
бандерснатч
0
бандерснатч   28.11.2015 / 02:31   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Тут ведь вопрос: сможем ли мы взять превосходство в воздухе, замочить их корабли и подводные лодки с берега, с воздуха, с моря и тем самым "принудить к миру". Где-то видел информацию, что у турок флот в Черном море и в Средиземном гораздо сильнее нашего флота. Плюс они еще сухопутные силы могут в Сирию ввести и на Армению напасть. А нам для обеспечения связи с Крымом придется туда не мост строить, а посуху дорогу пробивать. И вот это все сейчас, я думаю, на полном серьезе обсуждается специалистами. И там, среди всего прочего, потери заложены.
Извините, но Вы переиграли в компьютерные стратегии. Какая война со вторым на планете владельцем ядерного оружия? Кто-то с дуба рухнул? А уж если и война, то этот кусок земли, нужный только России и Украине (я про Крым), вообще значения иметь не будет. Меня поражают люди, которые до сих пор кричат о стратегическом значении Крыма. Даже после того, как наши ВС продемонстрировали, как с дешевых плоскодонок можно нанести крылатыми ракетами удар с удаления в 2000 км. Заканчивайте уже свои фантазии времен Второй Мировой. Технологии другие. Мир изменился. Это в "Новороссии" с исчезающе небоеспособной украинской армией война возможна старыми способами. Какой-нибудь 6-й флот США или наши скромные плоскодонки с ракетами мгновенно меняют ситуацию.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  
oldbear пишет:Из воспоминаний Никулина:
Потрудитесь привести ссылку на первоисточник. Некоторые лексические обороты вызывают сомнения, что этот текст принадлежит Никулину.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:  
андрей050473 пишет:Сообщение просто оставлю здесьГоды Название Победитель1568—1570 Русско-турецкая война Россия1672—1681 Русско-турецкая война Статус кво1686—1700 Азовская война Россия1710—1711(13) Прутский поход Турция1735—1739 Русско-турецкая война статус кво1768—1774 Русско-турецкая война Россия1787—1791 Русско-турецкая война Россия1806—1812 Русско-турецкая война Россия1828—1829 Русско-турецкая война Россия1853—1856 Крымская война Нет[3]1877—1878 Русско-турецкая война Россия1914—1918 Кавказский фронт (Первая мировая война) Турция
Где ж Вы это чудо выкопали-то? Турки и их союзники однозначно победили в Крымской войне и столь же однозначно НЕ победили в Первой Мировой.
Джеймс Рейнор
0
Джеймс Рейнор   28.11.2015 / 02:49   #    Ответить   
Есть свежее видео "От Бочарика" про данный конфликт. Вставить не могу, т.к. правила сайта не позволяют.
Дак вот я показал его 2-м нормальным людям и 3-м запутинцам. Я никогда не ожидал, что есть люди которые согласны с "депутатом". Или их раньше не было?

Ещё добавлю по теме данного топика. При мне состоялся интересный разговор с натовским полковником (бывшим) и соотечественником, я был просто слушателем.
Приведу две фразы, а там сами поймёте кто говорил. Привожу в своей интерпретации.
- Ну вы же (и Путин) понимаете, что армия НАТО сотрёт РФ (армию) с лица земли за неделю. ЭМИ-бомбы, точечные удары и т.д. Вы же даже отреагировать не успеете. Ну разве что не летающими ядерными ракетами.
- Ага НАТО настолько сильное, настолько технологичное, что во всяких Афганах-Ираках по 10 лет воюет и победить не может.
mongol
0
mongol   28.11.2015 / 03:19   #    Ответить   
Турки и их союзники однозначно победили в Крымской войне
Скорее,союзники,чем турки.
столь же однозначно НЕ победили в Первой Мировой.
Все так,но на кавказском фронте нас потеснили.В таблице просто рассматриваются наши "дела"с турками.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.11.2015 / 10:35   #    Ответить   
Джеймс Рейнор пишет:Сообщение Есть свежее видео "От Бочарика" про данный конфликт. Вставить не могу, т.к. правила сайта не позволяют.
Дак вот я показал его 2-м нормальным людям и 3-м запутинцам. Я никогда не ожидал, что есть люди которые согласны с "депутатом". Или их раньше не было?

Ещё добавлю по теме данного топика. При мне состоялся интересный разговор с натовским полковником (бывшим) и соотечественником, я был просто слушателем.
Приведу две фразы, а там сами поймёте кто говорил. Привожу в своей интерпретации.
- Ну вы же (и Путин) понимаете, что армия НАТО сотрёт РФ (армию) с лица земли за неделю. ЭМИ-бомбы, точечные удары и т.д. Вы же даже отреагировать не успеете. Ну разве что не летающими ядерными ракетами.
- Ага НАТО настолько сильное, настолько технологичное, что во всяких Афганах-Ираках по 10 лет воюет и победить не может.
По мнению старого собеседника, которое я разделяю, воевать в мире умеют только 2 страны. Германия и Россия. Германия организацией, Россия всем народом.

НАТО выиграть войну сможет только геноцидом всех национальностей, проживающих на территории РФ. А для этого требуется живая сила на земле. Что бывает с живой силой на оккупированных территориях России, История уже показала.
oldbear
2
oldbear   28.11.2015 / 13:46   #    Ответить   
бандерснатч,
Никола́й Никола́евич Нику́лин (7 апреля 1923, село Погорелка ныне Рыбинский район, Ярославская область — 19 марта 2009, Санкт-Петербург) — российский и советский искусствовед, профессор, член-корреспондент Российской академии художеств, ведущий научный сотрудник и член Учёного совета Эрмитажа, специалист по живописи Северного Возрождения, автор книги «Воспоминания о войне»

Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый текст:
Родился 7 апреля 1923 года в селе Погорелка Мологского уезда Ярославской губернии в семье учителя. В 1927 году Никулины обосновались в Ленинграде, Николай учился в школе на Мойке.
В 1941 году окончил школу (десять классов), 27 июня 1941 года пошёл добровольцем в ленинградское ополчение, но был направлен в радиошколу. После её окончания и получения звания младшего сержанта в ноябре 1941 направлен на Волховский фронт радиотелефонистом в дивизион 883-го корпусного артиллерийского полка (с 24 марта 1942 года преобразован в 13-й гвардейский пушечный артиллерийский полк). В его составе участвовал в наступлении от Волховстроя, в тяжелейших боях под Киришами, под Погостьем, в Погостьинском мешке (Смердыня), в прорыве и снятии блокады Ленинграда.

После ранения летом 1943 года попал в пехоту. В составе 1-го батальона 1067-го стрелкового полка 311-й стрелковой дивизии участвовал в неудачной Мгинской наступательной операции; окончил дивизионные снайперские курсы, но из-за нехватки сержантов был назначен командиром отделения автоматчиков, а поcле гибели отделения, как артиллерист, наводчиком трофейной 37-мм немецкой пушки (после её потери штатной 45-миллиметровой пушки) в батальонную батарею. Отказался вступить в ВКП(б). Был ранен и после излечения с сентября 1943 года снова воевал в тяжёлой артиллерии, старшим радиотелеграфистом в 1-й батарее 48-й гвардейской тяжёлой гаубичной бригады разрушений (входила в состав 2-й артиллерийской дивизии прорыва РГК).

Участвовал в боях за станцию Медведь, города Псков (прорыв линии «Пантера»), Тарту, Либаву. Летом 1944 года получил две медали «За отвагу» за поддержание связи из боевых порядков пехоты и НП к батареям, устранение порывов провода под огнём и корректировку огня. После ранения в августе 1944 служил старшиной отдельной медсанроты в той же 2-й артиллерийской дивизии, которая в начале 1945 года была переброшена под Варшаву, откуда двинулась на Данциг.
Был четыре раза ранен, контужен. С ноября 1941 до четвёртого ранения в августе 1944 года постоянно находился на передовой (с перерывами на лечение ран). Закончил войну в Берлине в звании гвардии сержанта. 28 мая 1945 года был награждён орденом Красной Звезды.

Демобилизовался благодаря наличию ранений в ноябре 1945. В 1950 году с отличием окончил исторический факультет Ленинградского государственного университета. Учился у историка искусств Н. Н. Пунина.

С 1949 года работал в Эрмитаже экскурсоводом. В 1955 стал научным сотрудником отдела западноевропейского искусства, где трудился более 50 лет. Ученик учёного-эрмитажника В. Ф. Левинсона-Лессинга, совместно с которым работал над первым научным каталогом фламандских примитивов, вышедшем в Брюсселе (1965). В 1957 году при Эрмитаже окончил аспирантуру и защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата искусствоведения.
С 1965 года преподавал в Институте имени И. Е. Репина. Профессор, заведующий кафедрой истории европейского искусства XV—XVIII веков, вёл ряд специальных курсов: «Творчество Босха», «Творчество Брейгеля», «Нидерландская живопись XV века», занимался подготовкой аспирантов.

С 1991 года — член-корреспондент Российской академии художеств. Ведущий научный сотрудник и член Учёного совета Государственного Эрмитажа, хранитель коллекции нидерландской живописи XV—XVI веков. В течение многих лет он был также хранителем немецкой живописи XV—XVIII веков. Автор более ста шестидесяти статей в российских и иностранных научных журналах, книг, каталогов, учебников и учебных пособий.
В свободное время увлекался книгами и старинной музыкой. В 1975 написал воспоминания о Великой Отечественной войне, вызвавшие после их издания в 2007 году широкий общественный резонанс


…Я обратился к бумаге, чтобы выскрести из закоулков памяти глубоко засевшую там мерзость, муть и свинство, чтобы освободиться от угнетавших меня воспоминаний…
…Война — самое большое свинство, которое когда-либо изобрёл род человеческий, … война всегда была подлостью, а армия, инструмент убийства — орудием зла. Нет, и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали — античеловечны…

— Из книги Н. Н. Никулина
колычева
0
колычева   28.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
Пилота родственники уже не похоронят нормально. :(
kristi
1
kristi   28.11.2015 / 16:31   #    Ответить   
http://www.rg.ru/2015/11/27/reg-pfo/shkola-anons.html
бандерснатч
0
бандерснатч   29.11.2015 / 06:02   #    Ответить   
mongol пишет:Все так,но на кавказском фронте нас потеснили.
Вообще-то, Юденич не проиграл ни одного "дела" с турками и взял Карс.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  
oldbear пишет:Сообщение бандерснатч, Никола́й Никола́евич Нику́лин
Спасибо за ликбез.
mongol
0
mongol   29.11.2015 / 12:03   #    Ответить   
Вообще-то, Юденич не проиграл ни одного "дела" с турками и взял Карс.

Так оно,я неправильно выразился,да и таблица некорректно составлена.Видимо,имеется ввиду дальнейшие события ,поражение Красной армии,взятие Баку и т.п.,т.е.вычленен какой-то пласт.
бандерснатч
0
бандерснатч   30.11.2015 / 03:52   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
Вообще-то, Юденич не проиграл ни одного "дела" с турками и взял Карс.

Так оно,я неправильно выразился,да и таблица некорректно составлена.Видимо,имеется ввиду дальнейшие события ,поражение Красной армии,взятие Баку и т.п.,т.е.вычленен какой-то пласт.

Т.е. это уже не Российская империя проиграла войну на Кавказе. Юденич вообще показал себя гением горной войны. Это все, что я пытался сказать.
mongol
0
mongol   01.12.2015 / 03:31   #    Ответить   
Т.е. это уже не Российская империя проиграла войну на Кавказе.
Ну ведь сами же знаете,что Российская Империя не "дожила" до победы :)
Юденич вообще показал себя гением горной войны. Это все, что я пытался сказать.
"Гений наступления и маневра".Как жаль,что его нам представляли как полководца-неудачника...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  1
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).