Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2015 / 09:39
В России предложили ввести акцизы на чипсы и газировку

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев предложил ввести акцизы на чипсы и газировку. Автор считает, что его инициатива поможет россиянам бороться с диабетом и лишним весом. Что об этом думают тюменцы?

Начать взимать сбор предлагается с 2016 года, сообщают 24 ноября «Известия». По мнению парламентария, налоговая ставка за 100 граммов чипсов должна составить 12 рублей, а за литр газированной воды — 15 рублей. В 2017 году акцизы предлагается увеличить до 13 и 16 рублей соответственно.

«Ожирение и диабет становятся настоящим бичом в России: 45% взрослого населения страдают от избыточного веса, а 3,3 миллиона человек страдают от сахарного диабета. При этом 90% случаев относятся к сахарному диабету второго типа — то есть не наследственному, а приобретенному в результате неправильного питания», — пояснил он.

В Тюменской области, в июне 2015 года диетолог департамента здравоохранения Тюменской области Елена Дороднева сообщала, что 10–15% населения области страдают ожирением. Точную цифру специалист не называет, так как далеко не все, по ее мнению, воспринимают свое состояние как заболевание и обращаются к специалистам.

Добавить стоит, что введение нового акциза позволит пополнить федеральный бюджет.

Это не первая депутатская инициатива, направленная на борьбу с вредными продуктами и фастфудом. В июле 2015 года депутат Госдумы Василий Шестаков предложил ограничить рекламу фастфуда, фактически приравняв ее к рекламе алкоголя. Ограничения предлагалось ввести в отношении газированных напитков, чипсов, маргарина, кондитерских изделий и некоторых видов колбас, пишет Lenta.ru.

Летом 2014 года депутаты от ЛДПР выступили за размещение на упаковках фастфуда изображений, предупреждающих о вреде быстрого питания, а лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов предложил взимать дополнительный налог на прибыль с иностранных компаний, работающих в сфере быстрого питания.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1408 | Версия для печати
Читайте новости по темам: акцизы, Фаст-фуд
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgen3452
18
Evgen3452 25.11.2015 / 10:13 #
Предлагаю за чушь, которую несут депутаты - штрафовать. А за повторную чушь - отрезать язык. Откуда такие предложения, что за ерунду вы там несете? Вы видите что народ ест и пьет-самую дешевую еду, соки за 25 рублей литр 100% натуральные!!! Да потому что народ у нас нищий. И пенсионеры нищие. Да дайте людям работу и защитите от бандитов/террористов/взяточников! И не будут они покупать всякую гадость. Будут питаться исключительно кальмарами, нельмой и чипсами из натурального картофеля! 
Комментарии 12 Читать на форуме
DinersClub
0
DinersClub 25.11.2015 / 09:52 #
предлагаю самые вредные запретить и все. чё париться. Только аналог предложите.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 25.11.2015 / 09:57 #
DinersClub, есть еще проще решение. самых вредных депутатов запретить.
Evgen3452
18
Evgen3452 25.11.2015 / 10:13 #
Предлагаю за чушь, которую несут депутаты - штрафовать. А за повторную чушь - отрезать язык. Откуда такие предложения, что за ерунду вы там несете? Вы видите что народ ест и пьет-самую дешевую еду, соки за 25 рублей литр 100% натуральные!!! Да потому что народ у нас нищий. И пенсионеры нищие. Да дайте людям работу и защитите от бандитов/террористов/взяточников! И не будут они покупать всякую гадость. Будут питаться исключительно кальмарами, нельмой и чипсами из натурального картофеля! 
СадоводЪ
1
СадоводЪ 25.11.2015 / 10:41 #
Пенсионеры чипсы с газировкой не употребляют.
Очередная попытка государства пополнить бюджет. Ни чего странного.
Змей
0
Змей 25.11.2015 / 10:48 #
что за бред?
я против
 
Tymenezz
2
Tymenezz 25.11.2015 / 10:50 #

что его инициатива поможет россиянам бороться с диабетом и лишним весом

А по моему россиянам пора бороться с,не в меру и не по теме,"инициативными"депутатами
Mikell
0
Mikell 25.11.2015 / 12:04 #
Депутат решил диабет и ожирение взять на себя похоже... Все мало и мало им...
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ 25.11.2015 / 13:35 #
Ожирение и диабет становятся настоящим бичом в России  

 Да потому что,  у народа простого, а не его слуг,  денег хватает только на дешевые макароны и картошку, давайте тогда и на них акцизы введем. Какие на хрен фрукты, мясо и морепродукты на наши зарплаты? Госсссподин Михеев вы совсем от земли оторвались?  
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 25.11.2015 / 15:06 #
А что - высокие акцизы как-то помогают от диабета? Тогда пусть поделится идейками - каким образом? А то у меня диабет, и ни чипсов не ела никогда, ни газировку сроду не люблю. А то может я чего-то не знаю...
А вот макароны настоящие, из твёрдых сортов, или мука дурум и по высоким акцизам исчезли из продаж в результате импортозамещения, равно как и многие другие незапретные продукты. И это диабетики очень даже уже на себе почувствовали! Но об этом депутат почему-то скромно умолчал...
 
Evgen3452,  правильно, штрафовать! И штрафы направить на этот раз в пользу диабетиков )))
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 25.11.2015 / 16:40 #
В России введут новые методы расчета стоимости электричества. Проект постановления опубликован на сайте правительства. Кроме того, будет введена некая абонентская плата за электроэнергию. Фиксированный платеж за содержание сетей составит 20 руб. в месяц.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2861452

Это чтоб зомбоящик поменьше смотрели и жгли электричество.
nigger
0
nigger 26.11.2015 / 01:21 #
дичь втирает депутат.
как он вообще до такого додумался??
nigger
0
nigger 26.11.2015 / 01:25 #
nigger пишет:дичь втирает депутат.как он вообще до такого додумался??
а ну да, им же больше нечем заняться вот всякий мусор в бошку и лезет.в таком случае предложил бы уровнять питание в учебных заведениях с "депутатским" меню, думаю вышло бы довольно забавно.