Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15526
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13135
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2015 / 13:50
Тюменцы, мусорящие в неположенных местах, рискуют прославиться на весь город
Фото администрации города Тюмени

На пересечении улиц Салехардской и Революции в Тюмени во вторник появился плакат, на котором сказано: «Уважаемые жильцы! Здесь выбрасывать мусор запрещено! Мусорный контейнер в 130 метрах».

Этот баннер появился по инициативе представителей общественности и специалистов управы Калининского округа, которые последний месяц беспрестанно призывают местных жителей к порядку. За последнее время к административной ответственности привлекли 8 нарушителей.

За нарушение правил благоустройства предусмотрен штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Прежде на перекресте стояли мусорные баки, которые после проведения благоустройства и укладки новых тротуаров перенесли на 130 метров дальше. Люди, идущие со стороны Южного пруда в сторону улицы Чаплина, по привычке оставляют на перекрестке пакеты с бытовым мусором, а страдают от беспорядка жители близлежащих домов и все прохожие, в том числе дети, направляющиеся в лицей № 83.

Тюменцы, мусорящие в неположенных местах, рискуют прославиться на весь город 2

Жительницы с улицы Салехардской Светлана Пыткеева и Мария Набокова рассказали, что постоянно пытаются взывать к совести людей. «Нам больше всех достается. Выходишь, смотришь, что идут с пакетом, и начинаем ругаться, просим забрать и унести, а люди начинают возмущаться; что вам тут, больше всех надо? Людям совести не хватает», — пожаловалась Светлана Пыткеева.

На помощь жителям пришла инициативная группа тюменцев.

«Нам небезразлично будущее нашего города, чистота наших улиц. Совместно с управой КАО мы разработали баннеры, в которых подробно дана информация о том, где находятся близлежащие мусорные баки, и какая административная ответственность предусмотрена за засорение территории. Также были распространены листовки — „Навигаторы чистоты“, где тоже указано, куда жители должны выбрасывать мусор. Мы разработали свою электронную почту, куда люди могут отправлять фотографии нарушителей чистоты, а дальше мы будем принимать соответствующие меры», — рассказал представитель инициативной группы Денис Малярчук.

За последнюю неделю в почтовые ящики распространили около 170 «Навигаторов чистоты». Большинство опрошенных людей говорят, что они здесь не мусорят, а делают это только те, кому лень пройти 130 метров до бака.

«Хотелось бы призвать людей, которые проживают в этом районе: Давайте не будем равнодушными, давайте сами бороться за чистоту, ведь там, где мы живем должно быть чисто», — обратилась к жителям руководитель управы Калининского округа Марина Артемьева.

Теперь нарушители рискуют попасть в объектив фото- и видеокамеры и «прославиться» на всю округу. В ближайшее время баннеры, призывающие горожан не мусорить и указывающие на расположение ближайших контейнеров, установят в районе улицы Гастелло и 8-го Степного переулка, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1846 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мусор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Suhoff
7
Suhoff 25.11.2015 / 15:02 #
Бесполезное занятие. Есть 2 состояния, либо Человек уважает свой подьезд (дом, улицу, город..........) и естественно ему это не нужно, либо проживает свинья и в этом случае ему глубоко на все это пипипи......... Не часто встретишь свиней, которые бы на замечания (предупреждения, информацию......) раскаялись, разрыдались и стали вдруг ЧЕЛОВЕКАМИ.
Комментарии 17 Читать на форуме
Tymenezz
2
Tymenezz 25.11.2015 / 14:21 #
Плевать они хотели на вашу информацию и штрафы.1.Никто ничего не боится. 2.Попадать на эти штрафы будут единицы(ЕСЛИ поймают,ЕСЛИ зафиксируют) 3.Кто будет собирать штрафы?Дежурного поставят? 4.Сколько штрафов уже напридумано,за всё что можно и нельзя,всё равно нарушают и не платят. Как писал в начале,большинство плевать на это всё хотели.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 25.11.2015 / 14:40 #
Пытались же на интернет-ресурсах, типа Стоп-хам ставить фото таких. Запретили, - это-де несанкционированная съёмка и публикация, ущемляет права гражданина... И тут найдутся оспариватели.
Хотя давно пора! Достали уже мусорные кучи. То по дорогам вдоль дач, то в овражках в частном секторе, то возле новостроек-долгостроек, то возле собственного подъезда, чёрт бы их побрал! Возле дома и рядом с соседними домами находится в каждом дворе по нескольку баков и контейнеров! Куда не пойди - везде по дороге будет "точка выброса". Но хочется же сразу в машинку нырнуть, не отходя от подъезда... А посему - ставят возле мусорки у подъезда и вперёд.
А уж про то, когда едешь на машине, и вдруг из впереди едущего автомобиля тебе на капот прилетает банановая шкура, или на полном ходу летит, куда траектория кривая вынесет банка или бутылка из-под пива, - это вообще слов нет! Всегда в таких случаях радуюсь, что у нас запрещено оружие... А то сидела бы из-за таких засранцев уже давно...
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 25.11.2015 / 14:58 #
Доска позора - это, наверное, действенно. Но! Во-первых, размещение таких фото, действительно, не соответствует нормам законодательства, во-вторых, такую доску местные жители сразу же сломают.
Suhoff
7
Suhoff 25.11.2015 / 15:02 #
Бесполезное занятие. Есть 2 состояния, либо Человек уважает свой подьезд (дом, улицу, город..........) и естественно ему это не нужно, либо проживает свинья и в этом случае ему глубоко на все это пипипи......... Не часто встретишь свиней, которые бы на замечания (предупреждения, информацию......) раскаялись, разрыдались и стали вдруг ЧЕЛОВЕКАМИ.
TigriЦа
0
TigriЦа 25.11.2015 / 15:06 #

установят в районе улицы Гастелло и 8-го Степного переулка

Да скорей бы уже! Может и помогут ваши баннеры.
Иногда вижу: мусорные машины подъезжают, дяденьки убирают. Но все равно в этом месте постоянно пакеты, разваленные кресла-столы-стулья-диваны, корпуса от быт. техники. И всё растаскано бродячими собаками.
Еще бы хотелось, чтобы контейнеры освобождались чаще, особенно в выходные дни.
thoth
0
thoth 25.11.2015 / 15:56 #
каждый день по многу раз вижу как людям лень пройти 2 метра, пару шагов сделать. а тут 130 метров. как мусорили так и будут мусорить
VeT
4
VeT 25.11.2015 / 16:10 #
А быть может стоило поставить мусорный бак вместо плаката?
Anonymous
0
Kotel72 25.11.2015 / 16:30 #
Tymenezz пишет:Сообщение большинство плевать на это всё хотели.


Дубинкой по башке - и сразу культурными станут.
TigriЦа
0
TigriЦа 25.11.2015 / 17:03 #
VeT пишет:А быть может стоило поставить мусорный бак вместо плаката?

Бак поставят и все плакаты - в него

DJKriss
0
DJKriss 25.11.2015 / 17:58 #
теперь ленивых соседей, которые толкают свои пакеты с мусором в маленькую урну возле подъезда буду фоткать, пусть их тоже вывешивают
Tymenezz
0
Tymenezz 25.11.2015 / 19:28 #
Kotel72 пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение большинство плевать на это всё хотели.
Дубинкой по башке - и сразу культурными станут.
Вариант пункта номер 3-Кто будет стоять с дубинкой?
waletoww
0
waletoww 26.11.2015 / 08:25 #
А сразу через километр установить не догадались? 
YVA
0
YVA 26.11.2015 / 17:24 #
Все у нас в стране через одно место- мусорки (удобные людям) перенесут, тротуары сделают "как надо", а не где люди ходят.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 26.11.2015 / 17:47 #
fortunkina_mama пишет:СообщениеПытались же на интернет-ресурсах, типа Стоп-хам ставить фото таких.
Запретили, - это-де несанкционированная съёмка и публикация,
ущемляет права гражданина... И тут найдутся оспариватели.
Из_Тюмени пишет:Сообщение Доска позора - это, наверное, действенно. Но! Во-первых, размещение таких фото, действительно, не соответствует нормам законодательства, во-вторых, такую доску местные жители сразу же сломают.
Так разъясните же согражданам - ПОЧЕМУ таки нельзя размещать "позорные" фото с джипарями и прочими лексусами и порше - на сайтах, а можно таки будет размещать ЭТИ фото? Чем обосновано ,и почему тем можно, а тем нельзя, и как и кто -имеет право вводить своеобразные трактовки конституционных прав и свобод?

Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 26.11.2015 / 18:03 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Из_Тюмени пишет:Сообщение Доска позора - это, наверное, действенно. Но! Во-первых, размещение таких фото, действительно, не соответствует нормам законодательства, во-вторых, такую доску местные жители сразу же сломают.
Так разъясните же согражданам - ПОЧЕМУ таки нельзя размещать "позорные" фото с джипарями и прочими лексусами и порше - на сайтах, а можно таки будет размещать ЭТИ фото? Чем обосновано ,и почему тем можно, а тем нельзя, и как и кто -имеет право вводить своеобразные трактовки конституционных прав и свобод?
Смотрите ст. 152.1 Гражданского кодеска Российской Федерации. Толкуйте сами, как пожелается.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 26.11.2015 / 18:37 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Из_Тюмени пишет:Сообщение Доска позора - это, наверное, действенно. Но! Во-первых, размещение таких фото, действительно, не соответствует нормам законодательства, во-вторых, такую доску местные жители сразу же сломают.
Так разъясните же согражданам - ПОЧЕМУ таки нельзя размещать "позорные" фото с джипарями и прочими лексусами и порше - на сайтах, а можно таки будет размещать ЭТИ фото? Чем обосновано ,и почему тем можно, а тем нельзя, и как и кто -имеет право вводить своеобразные трактовки конституционных прав и свобод?
Смотрите ст. 152.1 Гражданского кодеска Российской Федерации. Толкуйте сами, как пожелается.
Вы это НЕ МНЕ расскажите. Тюменские тротуары и пешеходные переходы забиты тачками. Идите ТУДА и ТАМ толкайте ст.152.1. ГИБДД и полиция бездействуют, эвакуация полным ходом "лоховских" машин эконом-класса. Курильщиков поливают водой. Мусорные кампании разводят, а серьёзными проблемами КТО будет заниматься? Я вопросов про статью не задавал. Я задал вопрос - ПОЧЕМУ разный подход со стороны представителей органов власти?
TigriЦа
0
TigriЦа 27.11.2015 / 11:22 #
Свершилось! Вчера поставили (уж не знаю в котором часу) баннер на перекрестке 8-й Степной переулок и Гастелло. На утро сег. дня (в 7.56) рядом с баннером мило красуются два пакета мусора. Красиво так лежат, прижавшись к стойке знака "Пешеходный переход". И кто-то успел заснять неверных?