Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2015 / 10:04
Пьяный водитель убил ножом пешехода-пенсионера

В Тюменской области осужден водитель, который поругавшись с пешеходом-пенсионером, взялся за нож. 23-летний житель села Новая Заимка Александр Чеботарь признан виновным по ч.1 ст. 105 (убийство) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 8 марта 2014 года 65-летний пенсионер из села Новая Заимка решил дойти до ночного магазина. Мужчина шел по дороге, поэтому пьяному Чеботарю, ехавшему на автомобиле ВАЗ 21093 со своим приятелем, пришлось его объезжать.

«Из-за этого произошел конфликт, в ходе которого водитель Чеботарь четырьмя ударами ножа в шею лишил жизни пожилого пешехода. После злодей скрылся с места происшествия. Утром 8 марта тело убитого обнаружил проезжавший таксист и сообщил в полицию», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Раскрыть преступление по «горячим следам» не удалось, но работа по установлению личности злоумышленника продолжалась. В декабре 2014 года сотрудникам полиции удалось получить информацию о причастности Чеботаря к убийству. 23 декабря 2014 года он был задержан и на следующий день по решению суда заключен под стражу.

В прокуратуре отметили, что 27 января 2015 года Чеботарь, находясь в управлении уголовного розыска УМВД России по Тюменской области, оскорбил нецензурной бранью и неприличными словами оперуполномоченного, который должен был доставить его в больницу на судебно-медицинскую экспертизу.

Суд назначил Чеботарю 8 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал в пользу жены погибшего 561 тысячу рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1572 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
ua-0754
2
ua-0754 26.11.2015 / 10:10 #
и зачем такое содержать на довольствии нашем?
Evgen3452
1
Evgen3452 26.11.2015 / 10:18 #
"Суд назначил Чеботарю 8 лет 10 дней лишения свободы" 
странный срок... 8 лет 10 дней 5 часов и 43 секунды... 
Evgen3452
1
Evgen3452 26.11.2015 / 10:19 #
Идиот ты, Чеботарь. А приятель, с ним что? Знал, молчал. Соучастник? 
zapad
0
zapad 26.11.2015 / 10:23 #
Всегда задаю себе вопрос, чем думают перед убийством? Или мозг на тот момент отсутствует? Или у таких его вообще нет.
Ksyu
2
Ksyu 26.11.2015 / 10:35 #
За умышленное 8 лет?! Наш суд самый гуманный суд в мире!
Лайм
3
Лайм 26.11.2015 / 11:00 #
10 дней, видимо, добавили за оскорбление оперуполномоченного.
Интересна судьба собутыльника, что с ним? Отпустили?
Антохин
0
Антохин 26.11.2015 / 11:33 #
Лайм пишет:10 дней, видимо, добавили за оскорбление оперуполномоченного.Интересна судьба собутыльника, что с ним? Отпустили?
В декабре 2014 года сотрудникам полиции удалось получить информацию о причастности Чеботаря к убийству.
 Вполне возможно, что это взаимосвязано
Allive
0
Allive 28.11.2015 / 15:21 #
Походу повесили