Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  127
28.11 / 15:43
    
4
декабря
26.11.2015 / 10:19

Отказ от турецких овощей и фруктов не скажется на рынке

Отказ от турецких овощей и фруктов не скажется на рынке

Четверть от всего объема цитрусовых, ввозимых в Россию, вливает Турция. Это порядка 250 тысяч тонн фруктов. «Импорт цитрусовых мы сможем заменить за счет поставок из ЮАР, Марокко, Китая, Аргентины, Израиля, Абхазии, Грузии», — сказал ТАСС министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

«На долю турецких овощей приходится 20% от общего объема поставок овощей в Россию. Импорт овощей, в первую очередь помидоров, мы заместим из Ирана, Марокко, Израиля, Азербайджана, Узбекистана», — сказал министр. Турция завозит в Россию более 360 тысяч тонн томатов, уточнил он.

По данным Минсельхоза РФ, в 2014 году импорт продовольствия и сельхозпродукции из Турции в Россию составил $1,7 млрд, сохранившись на уровне предшествующего года. При этом в общем объеме российского импорта продовольствия на Турцию пришлось 4%. За 10 месяцев 2015 года Турция ввезла в Россию продовольствия на $1 млрд, что на 20% меньше, чем годом ранее.

Кроме того, Ткачев рассказал, что при необходимости Россия может перенаправить экспорт зерна с Турции на страны Ближнего Востока и Африки.

«В случае необходимости импортерами зерна (предназначенного для Турции — прим. ред.) могут выступить страны Ближнего Востока (Иран, Ирак, Ливия, Ливан, Израиль, Иордания и др.) и страны Африки (Марокко, Гана, Намибия, Нигерия, Гамбия, Камерун, Кения и др.)», — сказал министр сельского хозяйства.

С начала 2015 года Россия экспортировала в Турцию 3,5 млн тонн зерна, что составляет почти 12% от общего объема экспорта зерна, добавил он. При этом зерно является основной позицией продовольственного экспорта из РФ в Турцию (56,1%). Еще около 20% приходится на подсолнечное масло, 10% — на отходы пищевой промышленности, 5% — сушеные бобовые овощи, 4% — масличные культуры.

В целом экспорт продовольствия и сельхозпродукции из России в Турцию в 2014 году, по данным Минсельхоза РФ, увеличился на треть и достиг 2,4 млрд долларов. При этом на Турцию пришлось 12% в общем объеме российского экспорта продовольствия. За 10 месяцев 2015 года Россия экспортировала в Турцию продовольствия на 1,4 млрд долларов, что на четверть меньше, чем годом ранее. Сокращение обусловлено снижением поставок пшеницы, ячменя, семян масличных культур и подсолнечного масла, пояснили в ведомстве.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
21
Бубликов   26.11.2015 / 10:51   #    Ответить   
"Платон" не скажется на цене продуктов и всего, повышение на бензин не скажется на цене (смотри Платон), повышение пенсионного возраста не скажется на людях, у нас самый маленький процент безработных во Вселенной, Тюменская область опережает Китай, налог на недвижимость по кадастровой стоимости не скажется на собственниках, мы везде сделаем ремонт за взносы на кап. ремонт, полиция работает лучше милиции, у нашего лидера самый рейтинговый рейтинг в галактике, нам не нужны заморские курорты у нас в Сибири и на Магадане курорты зашибись круглый год, банкротство Трансаэро не скажется на стоимости билетов, мы все имортозаместим, поднятие акцизов с Нового года вам только в благо ......... Продолжайте еще.... Попкорн заканчивается.
Слонопотам
13
Слонопотам   26.11.2015 / 10:35   #    Ответить   
четверть всего ввозимого объема фруктов и овощей из турции. то есть по мнению чиновников если поставки из турции прекратятся, то это "никак не скажется на рынке"? откуда такие умные чиновники то берутся?

Просмотров: 1505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Турция, Россия, Сельское хозяйство

 
 Комментарии  145  Читать на форуме  
Evgen3452
2
Evgen3452   26.11.2015 / 10:30   #    Ответить   
Для нас полезнее мандаринов - яблоки, груши, морковь, свекла, капуста. Пусть сами едят свои цитрусовые!
Слонопотам
3
Слонопотам   26.11.2015 / 10:34   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Для нас полезнее мандаринов - яблоки, груши, морковь, свекла, капуста. Пусть сами едят свои цитрусовые!
 а яблоки и груши где брать будете, уважаемый?
Слонопотам
13
Слонопотам   26.11.2015 / 10:35   #    Ответить   
четверть всего ввозимого объема фруктов и овощей из турции. то есть по мнению чиновников если поставки из турции прекратятся, то это "никак не скажется на рынке"? откуда такие умные чиновники то берутся?
Evgen3452
4
Evgen3452   26.11.2015 / 10:44   #    Ответить   
Слонопотам, дак в Краснодарском крае! И у меня на даче их выросло много, не поверите! Наши фрукты гниют тоннами, зато турецкие, обработанные газом от гнили, покупаем за баксы и жрем! Ну не дураки же... Вспомните при СССР - фрукты были по сезону, настоящие: осенью яблоки, груши, в конце лета - арбузы кормовые, дыни. Зимой - капуста, морковь, лук, свекла и тп. У нас есть все свое. Зачем мы инвестируем в чужие страны?  
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   26.11.2015 / 10:45   #    Ответить   
Evgen3452, ну а с учётом нашего проживания в Сибири, нам видимо просто полезнее употреблять только капусту и картошку со свёклой и морковью? Ну в августе-сентябре ещё яблоки можно, те, которые выросли в местных садах. Остальное растёт только на участках у энтузиастов, а недачникам и неэнтузиастам, наверное вообще все вредно?
-Angel-
3
-Angel-   26.11.2015 / 10:48   #    Ответить   
Бедный магнит, чем же он теперь торговать будет :facepalm: а на деле ужас Кубань производит все фрукты, но на прилавках магнита все из Турции и мало съедобные, люди приезжают на юга поесть свежих настоящих фруктов, а на деле получают импортное Г, причем за большие деньги
Бубликов
21
Бубликов   26.11.2015 / 10:51   #    Ответить   
"Платон" не скажется на цене продуктов и всего, повышение на бензин не скажется на цене (смотри Платон), повышение пенсионного возраста не скажется на людях, у нас самый маленький процент безработных во Вселенной, Тюменская область опережает Китай, налог на недвижимость по кадастровой стоимости не скажется на собственниках, мы везде сделаем ремонт за взносы на кап. ремонт, полиция работает лучше милиции, у нашего лидера самый рейтинговый рейтинг в галактике, нам не нужны заморские курорты у нас в Сибири и на Магадане курорты зашибись круглый год, банкротство Трансаэро не скажется на стоимости билетов, мы все имортозаместим, поднятие акцизов с Нового года вам только в благо ......... Продолжайте еще.... Попкорн заканчивается.
Aleksey Sh
4
Aleksey Sh   26.11.2015 / 10:53   #    Ответить   
В топку все эти турецкие фрукты.Они-"пластмассовые".Без вкуса и запаха.Сами пусть их кушают.
Evgen3452
0
Evgen3452   26.11.2015 / 10:59   #    Ответить   
fortunkina_mama, в Тюмени всю зиму можно было наши фрукты приобрести, ну и овощи тоже!
 
доктор Ватсон
5
доктор Ватсон   26.11.2015 / 11:02   #    Ответить   
Цены насколько из за этого вырастут?
TigriЦа
1
TigriЦа   26.11.2015 / 11:17   #    Ответить   

Волк не дурак - грибы не ест. Не помрем без апельсинок-мандаринок. Достанем свои заготовки, компоты, джемы.... и "весело-весело встретим Новый год!". А у кого нет дачи, пройдитесь по рынкам - на льготных рядах милые бабульки торгуют домашними соленьями-вареньями, и капусточкой и мммм... разной вкуснятинкой. Тока грибы не советую с рук покупать!:rip:

СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.11.2015 / 11:25   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Evgen3452, ну а с учётом нашего проживания в Сибири, нам видимо просто полезнее употреблять только капусту и картошку со свёклой и морковью? Ну в августе-сентябре ещё яблоки можно, те, которые выросли в местных садах. Остальное растёт только на участках у энтузиастов, а недачникам и неэнтузиастам, наверное вообще все вредно?
Кто мешает выращивать?


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
доктор Ватсон пишет:Сообщение Цены насколько из за этого вырастут?
Зарабатывать больше надо.

:D


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Бубликов пишет:Сообщение "Платон" не скажется на цене продуктов и всего, повышение на бензин не скажется на цене (смотри Платон), повышение пенсионного возраста не скажется на людях, у нас самый маленький процент безработных во Вселенной, Тюменская область опережает Китай, налог на недвижимость по кадастровой стоимости не скажется на собственниках, мы везде сделаем ремонт за взносы на кап. ремонт, полиция работает лучше милиции, у нашего лидера самый рейтинговый рейтинг в галактике, нам не нужны заморские курорты у нас в Сибири и на Магадане курорты зашибись круглый год, банкротство Трансаэро не скажется на стоимости билетов, мы все имортозаместим, поднятие акцизов с Нового года вам только в благо ......... Продолжайте еще.... Попкорн заканчивается.
Печально, что заканчивается. Ни кто не принесёт. У Вас ведь китайцев нет. И у нас :(. Они у американцев. :(. Где-бы где-бы китайцами разжиться.
Любитель
9
Любитель   26.11.2015 / 11:29   #    Ответить   
Я вот не понимаю, а что других то методов нету, кроме как еду не покупать, сперва от Европы отгородились, сейчас Турция, с Китаем лишь бы чего не случилось а то вовсе без трусов останемся.
I/Iлья
4
I/Iлья   26.11.2015 / 11:39   #    Ответить   
Evgen3452,
не достаточно просто вырастить. Надо еще сохранить и доставить до потребителя. Еще в потребном виде. Это целая промышленность и логистические цепочки. С дерева к потребителю ничего не попадет.
Развивать надо свое. С этим никто не спорит.
Змей
0
Змей   26.11.2015 / 11:41   #    Ответить   
я так без апельсинов помру, в отличие от всех вышесказавших
 
Север312
8
Север312   26.11.2015 / 11:51   #    Ответить   
Теперь осталось че нить в Тайланде придумать для полного спокойствия и тогда точно - все в Гленджик,Сочи, Анапа, что там еще??? Лоо, Лазаревское поедете :-)))
Поддержим отечественного производителя, ну а бизнесмен Ткачев уникально заменить нам всем при помощи Великого весь ассортимент плодово овощной продукции из Европы и Турции....
Мы умудрились обосраться везде :-)))) толи еще будет
no matter
5
no matter   26.11.2015 / 11:58   #    Ответить   
-Angel- пишет:Кубань производит все фрукты,


Кубань не производит цитрусовые, гранаты, бананы, кофе, какао и много чего еще. Из сезонных под хранение, что может продаваться зимой, это только яблоки. Груши долго не пролежат, как ты их не обрабатывай. То же с виноградом, абрикосами, персиками. Если хотите это кушать, то это надо только везти. Так что полного импортозамещения не будет никогда, если только не переходить на репу и брюкву. А в сезон в наших магазинах и так полно продукции с Кубани, Ставрополья, Волгограда. Почему еще цены на сельхозпродукцию в августе-сентябре падают? Как раз потому, что подключается отечественный агрокомплекс. Но он не может снабжать страну все 12 месяцев подряд.

Хотели мы того или нет, но мы ввязались в войну. Последствия будут, на то она и война. За потерей египетских курортов, отказом от турецких фруктов неминуемо последуют все новые и новые ограничения. К этому надо быть просто готовым.
Kaan
6
Kaan   26.11.2015 / 11:59   #    Ответить   
Помнится, про "не скажется на рынке" говорили, когда вводили продуктовые санкции против Европы. Насколько это "не сказалось" - можно оценить по ассортименту и ценникам в магазине. Цирк продолжается.
nomin
1
nomin   26.11.2015 / 12:03   #    Ответить   
Цены подрастут на все! ЗП же останутся такими же у большинства просто народ будет стараться ужаться там где еще возможно. Все тяготы "Дурдома" почувствуют "постояльцы" ибо директорат живет в другом государстве!
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   26.11.2015 / 12:15   #    Ответить   
СадоводЪ, и мандарины будем выращивать? Здесь, в Сибири? Ключевое слово "Сами"... И виноград районируют специально для Урая или Нягани? А где выращивать будем? На крышах, как в Китае? Чтоб поближе к солнышку? Или что, чтоб мы своим могли затовариваться, может всем россиянам дачные участки выделят? Не всё же китайцам земли на опоганивание раздавать... Или будем у более "оземеленных" наших сограждан грядки на дачках арендовать?
А может сразу на натуральное хозяйство переходить будем? Под железным занавесом как раз только оно и возможно.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   26.11.2015 / 12:20   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
доктор Ватсон пишет:Сообщение Цены насколько из за этого вырастут?
Зарабатывать больше надо. :D
да вы гений троллинга!
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   26.11.2015 / 12:43   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение fortunkina_mama, в Тюмени всю зиму можно было наши фрукты приобрести, ну и овощи тоже!
 

У абхазских цитрусовых сезон короткий. У всех. Потому что климат там отличается от климата тех стран, которые исконно являются круглогодичными поставщиками цитрусов. Других "цитрусовоносных" районов в нашей стране нет.
То, что подписано было прошлой зимой как "наше", "белорусское", "казахстанское" и т.п. чаще всего оказывалось таким же ввозным из стран, на которые распространяется наше эмбарго.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 12:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
-Angel- пишет:Кубань производит все фрукты,


Кубань не производит цитрусовые, гранаты, бананы, кофе, какао и много чего еще. Из сезонных под хранение, что может продаваться зимой, это только яблоки. Груши долго не пролежат, как ты их не обрабатывай. То же с виноградом, абрикосами, персиками. Если хотите это кушать, то это надо только везти. Так что полного импортозамещения не будет никогда, если только не переходить на репу и брюкву. А в сезон в наших магазинах и так полно продукции с Кубани, Ставрополья, Волгограда. Почему еще цены на сельхозпродукцию в августе-сентябре падают? Как раз потому, что подключается отечественный агрокомплекс. Но он не может снабжать страну все 12 месяцев подряд.

Хотели мы того или нет, но мы ввязались в войну. Последствия будут, на то она и война. За потерей египетских курортов, отказом от турецких фруктов неминуемо последуют все новые и новые ограничения. К этому надо быть просто готовым.

Компот из брюквы? Повидло из репы? Оригинально.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 12:50   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
доктор Ватсон пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Цены насколько из за этого вырастут?
Зарабатывать больше надо. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">
да вы гений троллинга!
Стыдно не иметь.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 12:54   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение СадоводЪ, и мандарины будем выращивать? Здесь, в Сибири? Ключевое слово "Сами"... И виноград районируют специально для Урая или Нягани? А где выращивать будем? На крышах, как в Китае? Чтоб поближе к солнышку? Или что, чтоб мы своим могли затовариваться, может всем россиянам дачные участки выделят? Не всё же китайцам земли на опоганивание раздавать... Или будем у более "оземеленных" наших сограждан грядки на дачках арендовать?А может сразу на натуральное хозяйство переходить будем? Под железным занавесом как раз только оно и возможно.
У России есть прекрасные виноградники. В Крыму.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
Змей пишет:Сообщение я так без апельсинов помру, в отличие от всех вышесказавших 
Клюква всему голова.
woodworker
0
woodworker   26.11.2015 / 12:59   #    Ответить   
Вот народ истерички, читать противно, ой как мы без цитрусовых из туреции, как мы без пластиковых и без вкусных запарафиненных яблочек, тьфу бл* :down:

Езжу в один и тот же магазин (окей в восточном - без рекламы) уже три года может и больше, выбор фруктов что тогда, что сейчас идентичный - мой выбор в большинстве случаем яблоки айдаред (Россия, молдавашки) или семиренко (были Украинскими, сейчас вроде Белорусы возят), цитрусовые по сезону самые вкусные из Марокко - какая нафиг Турция? Цены выросли? - в каком месте? Яблоки вчера покупал по 80 с копейками за кг, это дорого что ли?

nomin пишет:Сообщение Цены подрастут на все! ЗП же останутся такими же у большинства


У вас з/п ежегодно не индексируют? Или трещять что все плохие вы сильны, а знать законы и ими пользоваться воли не хватает?
Котей
4
Котей   26.11.2015 / 12:59   #    Ответить   
Стоны в стиле "хамон-пармезан" - часть 2 :D
При этом у всех забитые жрачкой двухкамерные холодильники еле-еле закрываются. Рано или поздно продовольственное эмбарго должно было случиться (для нашей же пользы). Кушать надо краснодарские, ростовские, ставропольские и прочие российские фрукты и овощи. На более высокий уровень поднять производство местных сибирских дикоросов как это делают у себя финны и прочие скандинавы. А для праздничного стола хватит и абхазских мандарин.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   26.11.2015 / 13:01   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Стоны в стиле "хамон-пармезан" - часть 2 :D
При этом у всех забитые жрачкой двухкамерные холодильники еле-еле закрываются. Рано или поздно продовольственное эмбарго должно было случиться (для нашей же пользы). Кушать надо краснодарские, ростовские, ставропольские и прочие российские фрукты и овощи. На более высокий уровень поднять производство местных сибирских дикоросов как это делают у себя финны и прочие скандинавы. А для праздничного стола хватит и абхазских мандарин.
Молодец !!!

Пора вспомнить старым гражданам России (а молодым - узнать), что мандарины и апельсины, это ПОДАРКИ в мешочках на Новый Год !!!

А не повседневная еда, как они тут распривыкались... А Якушев и Путин и вся их ЕдРосовская поросль пусть год от года распекаются о прекрасной жизни, надвигающейся на россиян в 2030 году.
ngr_176190
2
ngr_176190   26.11.2015 / 13:03   #    Ответить   
вот ведь страна-пионерия )) Будь готов! Всегда готов! Хорошее население воспитали коммунисты, повезло путину.
Котей
0
Котей   26.11.2015 / 13:05   #    Ответить   
Кст, преемнику Онищенко уже два дня как пора бы найти в Турции опасных для здоровья россиян кузнечиков и горных тушканчиков, распространяющих заразу на турецкое жорево :death:

Сноуден-72
Пора вспомнить старым гражданам России (а молодым - узнать), что мандарины и апельсины, это ПОДАРКИ в мешочках на Новый Год !!!
В Абхазии мандарины гниют, а вы херню какую-то несёте.
no matter
3
no matter   26.11.2015 / 13:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Компот из брюквы? Повидло из репы? Оригинально.


Детям мороженое, бабе цветы. Зачем мне ваши компоты и повидло, я их свежими кушать хочу.
mongol
0
mongol   26.11.2015 / 13:24   #    Ответить   
В Абхазии мандарины гниют, а вы херню какую-то несёте.

Кстати.очень хорошие мандарины,гораздо лучше турецких.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 13:40   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Компот из брюквы? Повидло из репы? Оригинально.
Детям мороженое, бабе цветы. Зачем мне ваши компоты и повидло, я их свежими кушать хочу.
Как ни печально, уважаемый собеседник, скорее всего придется кушать компоты.
no matter
0
no matter   26.11.2015 / 13:43   #    Ответить   
СадоводЪ, и те из сухофруктов :))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 13:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, и те из сухофруктов :))
Кисель забыли. :)
Лето
2
Лето   26.11.2015 / 14:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:У России есть прекрасные виноградники. В Крыму.
 Только технический виноград(мускат) в этом году 6 сентября на привоз в Симфи стоил 110 руб за кг. У бабок в деревне в бахчисарайском районе (это когда они ставят весы на табурет у калитки)- 100 руб. А уж про то, что в этом году работало только 70% крымских овощехранилишь - вообще молчу. Хотел летом в тюмень персик повозить - но метсный ниже 110 не падал(это у производителей), с учетом авиагрузового тарифа - не выгодно, да и хранится он 3-4 дня(((( печалька. Сами крымчане наслаждались до июля Мелитопольской черешней(30-50 рублей) и херсонским персиком(50-75), Но на континент возить нельзя ибо он продавался в рамках приграничной торговли без растаможки и некоторых сертификатов.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.11.2015 / 14:20   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеСноуден-72

Пора вспомнить старым гражданам России (а молодым - узнать),
что мандарины и апельсины, это ПОДАРКИ в мешочках на Новый Год
!!!

В Абхазии мандарины гниют, а вы херню какую-то несёте.
Возвращаю ВАШУ ХЕРНЮ - вам! И не несите, в свою очередь - бред о гниющих в Абхазии мандаринах. Вы к поставщикам и закупщикам этот бред обратите. "Капитализьм" 20 лет на дворе. Если кто-то из жадности не скидывает цену, а кто-то из предприимчивости продаёт обработанные и дешёвые продукты с успехом, то окончательный выбор делает ПОКУПАТЕЛЬ-тюменец, а следит за законностью Роспотребнадзор.
А никак не ЕдРосовец дядя-политик.
Иначе это феодализм с его крепостными, что барин прикажет - то и жрать будут.
Лето
4
Лето   26.11.2015 / 14:21   #    Ответить   
tk72 пишет:У вас з/п ежегодно не индексируют?
Ты госслужащих с нормальными гражданами не путай. Я ни себе ни своим сотрудникам ничего не индексировал, ибо и нечем, и не обязан.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.11.2015 / 14:24   #    Ответить   
mongol пишет:СообщениеКстати.очень хорошие мандарины,гораздо лучше турецких.
Лучше. Причём - турецких в Тюмени МАЛО, абхазских - НЕТ, марокканские, китайские и проч. Причина? РЫНОК и - предприниматели Тюмени. Турки никаких приказов и указаний по употреблению ИХ мандаринов - тюменцам не давали. Никаких таких полномочий у них не было и нет.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Лето пишет:Сообщение
tk72 пишет:У вас з/п ежегодно не индексируют?
Ты госслужащих с нормальными гражданами не путай. Я ни себе ни своим сотрудникам ничего не индексировал, ибо и нечем, и не обязан.
Молодец. Граждане России - давите информацией, реальной и правдивой этих негодяев, пытающихся врать в лицо россиянам.
Kazalef
3
Kazalef   26.11.2015 / 14:38   #    Ответить   
Уррааа!
Теперь только редька и хрен!!!
Жить в халупе 10м2.
Отдыхать на Колыме - 2 дня в 10 лет!
Долой смартфоны - давай голубей.
Тулупы - вот это наша одежда!!! (тепло и красиво)
Жить в достатке - это не свойственно нам. Это кгайне плохо - это не гусски!!!
Мясо вредно!
Пенсии не нужны!!
Бомбить всех!
Крым - наш!
Кругом все враги
Санкции!! Импортозамещение!!!
Ввести налоги на уплату налогов!!
Бензин по 100 долларов по курсу 100р.
Лекарства вредно


Вот, что я понял в последнее время читая комментарии Великих Людей!!! Это круто!!!!!! Мы молодцы.

А вот у придурков во всем мире, которые настолько тупые, бензин подешевел. Вот например в Тайланде с 34 до 25 бат за литр. Ну не придурки ли ?
Котей
0
Котей   26.11.2015 / 14:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВозвращаю ВАШУ ХЕРНЮ - вам! И не несите, в свою очередь - бред о гниющих в Абхазии мандаринах. Вы к поставщикам и закупщикам этот бред обратите. "Капитализьм" 20 лет на дворе. Если кто-то из жадности не скидывает цену, а кто-то из предприимчивости продаёт обработанные и дешёвые продукты с успехом, то окончательный выбор делает ПОКУПАТЕЛЬ-тюменец, а следит за законностью Роспотребнадзор.
Я далёк от идеализации абхазцев (те ещё канальи и жулики). Но мандарины у них очень хорошие реально. Не вижу проблем в отказе сейчас от турецких цитрусов. Почему бы сейчас туркам не обвалить продовольственный рынок ЕС, разорив евро-фермеров ? У Турции же давно уже "ассоциация" в виде стояния в предбаннике ЕС несколько десятков лет ? Поляки ждут не дождутся новой порции яблок с тёплого юга ;)

СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 14:42   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Уррааа!
Теперь только редька и хрен!!!
Жить в халупе 10м2.
Отдыхать на Колыме - 2 дня в 10 лет!
Долой смартфоны - давай голубей.
Тулупы - вот это наша одежда!!! (тепло и красиво)
Жить в достатке - это не свойственно нам. Это кгайне плохо - это не гусски!!!
Мясо вредно!
Пенсии не нужны!!
Бомбить всех!
Крым - наш!
Кругом все враги
Санкции!! Импортозамещение!!!
Ввести налоги на уплату налогов!!
Бензин по 100 долларов по курсу 100р.
Лекарства вредно


Вот, что я понял в последнее время читая комментарии Великих Людей!!! Это круто!!!!!! Мы молодцы.

А вот у придурков во всем мире, которые настолько тупые, бензин подешевел. Вот например в Тайланде с 34 до 25 бат за литр. Ну не придурки ли ?
Вы в курсе, что такое "тулуп"? :)
Anonymous
0
~LADY~   26.11.2015 / 14:45   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение А вот у придурков во всем мире, которые настолько тупые, бензин подешевел. Вот например в Тайланде с 34 до 25 бат за литр. Ну не придурки ли ?

бензин и т.п. зависи от цен на нефть, так? цены на нефть в какой валюте формируются? делаем выводы...
Я не говорю, что это хорошо. я просто причину цен там и тут объясняю.
Kazalef
0
Kazalef   26.11.2015 / 14:58   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Kazalef пишет:Сообщение Уррааа!
Теперь только редька и хрен!!!
Жить в халупе 10м2.
Отдыхать на Колыме - 2 дня в 10 лет!
Долой смартфоны - давай голубей.
Тулупы - вот это наша одежда!!! (тепло и красиво)
Жить в достатке - это не свойственно нам. Это кгайне плохо - это не гусски!!!
Мясо вредно!
Пенсии не нужны!!
Бомбить всех!
Крым - наш!
Кругом все враги
Санкции!! Импортозамещение!!!
Ввести налоги на уплату налогов!!
Бензин по 100 долларов по курсу 100р.
Лекарства вредно


Вот, что я понял в последнее время читая комментарии Великих Людей!!! Это круто!!!!!! Мы молодцы.

А вот у придурков во всем мире, которые настолько тупые, бензин подешевел. Вот например в Тайланде с 34 до 25 бат за литр. Ну не придурки ли ?
Вы в курсе, что такое "тулуп"? :)
я про предмет гардероба (шубу) , а не про фигуру в фигурном катании
Kazalef
0
Kazalef   26.11.2015 / 14:59   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Kazalef пишет:Сообщение А вот у придурков во всем мире, которые настолько тупые, бензин подешевел. Вот например в Тайланде с 34 до 25 бат за литр. Ну не придурки ли ?

бензин и т.п. зависи от цен на нефть, так? цены на нефть в какой валюте формируются? делаем выводы...
Я не говорю, что это хорошо. я просто причину цен там и тут объясняю.


Окэ!! А почему Уфимский бензин в Казахстане дешевле, чем у нас?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 14:59   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Kazalef пишет:Сообщение Уррааа!
Теперь только редька и хрен!!!
Жить в халупе 10м2.
Отдыхать на Колыме - 2 дня в 10 лет!
Долой смартфоны - давай голубей.
Тулупы - вот это наша одежда!!! (тепло и красиво)
Жить в достатке - это не свойственно нам. Это кгайне плохо - это не гусски!!!
Мясо вредно!
Пенсии не нужны!!
Бомбить всех!
Крым - наш!
Кругом все враги
Санкции!! Импортозамещение!!!
Ввести налоги на уплату налогов!!
Бензин по 100 долларов по курсу 100р.
Лекарства вредно


Вот, что я понял в последнее время читая комментарии Великих Людей!!! Это круто!!!!!! Мы молодцы.

А вот у придурков во всем мире, которые настолько тупые, бензин подешевел. Вот например в Тайланде с 34 до 25 бат за литр. Ну не придурки ли ?
Вы в курсе, что такое "тулуп"? :)
я про предмет гардероба (шубу) , а не про фигуру в фигурном катании
И я про него. :)
no matter
0
no matter   26.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
Kazalef, какая шуба, тулуп - это дубленка, предмет вожделения многих модниц. Вы уж пользуйтесь теми словами, о которых точно знаете, что они значат.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение
~LADY~ пишет:Сообщение
Kazalef пишет:Сообщение А вот у придурков во всем мире, которые настолько тупые, бензин подешевел. Вот например в Тайланде с 34 до 25 бат за литр. Ну не придурки ли ?

бензин и т.п. зависи от цен на нефть, так? цены на нефть в какой валюте формируются? делаем выводы...
Я не говорю, что это хорошо. я просто причину цен там и тут объясняю.


Окэ!! А почему Уфимский бензин в Казахстане дешевле, чем у нас?
Налоги.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.11.2015 / 15:01   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение А вот у придурков во всем мире, которые настолько тупые, бензин подешевел. Вот например в Тайланде с 34 до 25 бат за литр. Ну не придурки ли ?
бензин и т.п. зависи от цен на нефть, так? цены на нефть в какой валюте формируются? делаем выводы... Я не говорю, что это хорошо. я просто причину цен там и тут объясняю.Вам срочно надо съездить в Москву. Расскажете там. Они ждут ведь.
Kazalef
0
Kazalef   26.11.2015 / 15:09   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Kazalef, какая шуба, тулуп - это дубленка, предмет вожделения многих модниц. Вы уж пользуйтесь теми словами, о которых точно знаете, что они значат.


УЛУП м. полная шуба, без перехвата, а халатом, обнимающая все тело, весь стан; простой тулуп бывает овчинный, бараний; тулуп домашний, смущатый, беличий и пр. Тулупец, тулупчик мерлуш(шч)атый. Мой саксачий тулупища, что медвежья шуба! Поточенный молью тулупишико. Тулупчик, запашная бекешка, шубка, без перехвата, короткая и с малым воротом. Держись вошь своего тулупа! И деревянный тулуп (гроб) по мерке шьют. Молился б Богу, да просил себе деревянного тулупа! Тулупный мастер, тулупник, скорняк, или | швец. Тулупник, торгующий тулупами, либо | кто ходить в тулупе, в овчинной, нагольной шубе.

из словаря какого-то Даля, актера наверно который!
woodworker
0
woodworker   26.11.2015 / 15:14   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение tk72 пишет:У вас з/п ежегодно не индексируют?

Ты госслужащих с нормальными гражданами не путай. Я ни себе ни своим сотрудникам ничего не индексировал, ибо и нечем, и не обязан.


Я не госслужащий, работаю в коммерческой компании, зарплату индексируют ежегодно, это в трудовом договоре прописано, бюджетникам аналогично проводят индексацию на сколько мне известно.
no matter
0
no matter   26.11.2015 / 15:23   #    Ответить   
Kazalef пишет:из словаря какого-то Даля, актера наверно который!
Наверное, ибо не указан главный отличительный признак тулупа:
Мех в этом изделии обращен внутрь (в отличие от шубы)
Лето
4
Лето   26.11.2015 / 15:41   #    Ответить   
tk72 пишет:это в трудовом договоре прописано
Повезло тебе с договором. А вот я не прописывал этого, потому моим людям не повезло с индексацией((((. Зато им повезло с тем, что у них работа есть))). И ни один не задал вопрос про повышение з.п. Сами выбрали свою судьбу на референдуме(100% из них голосовали за присоединение к РФ) - теперь наслаждаются.
oberingeneer
1
oberingeneer   26.11.2015 / 16:34   #    Ответить   
Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибёт. Даль о чиновниках современной России. Провидец блин.
oberingeneer
1
oberingeneer   26.11.2015 / 16:43   #    Ответить   
Нет чтобы прикрыть под эту лавочку пару провальных проектов - АЭС и поток, правда тогда пострадают интересы крупных воротил, но государственные интересы выиграют, мы блин лучше от фруктов и овощей откажемся. Типа в другом месте купим. Дак чтобы их купить им вырасти надо.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   26.11.2015 / 16:59   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Кст, преемнику Онищенко уже два дня как пора бы найти в Турции опасных для здоровья россиян кузнечиков и горных тушканчиков, распространяющих заразу на турецкое жорево :death: Сноуден-72
Пора вспомнить старым гражданам России (а молодым - узнать), что мандарины и апельсины, это ПОДАРКИ в мешочках на Новый Год !!!
В Абхазии мандарины гниют, а вы херню какую-то несёте.
Так ищут же... Если это кому-нибудь нужно - обязательно найдут! Правительственный заказ всё-таки...А что касается абхазских мандаринов, то у них короткий период вызревания, и их не настолько много, чтобы заполнить весь рынок. Они хорошие, с этим разве кто-то спорит? Ну а остальных цитрусовых - апельсинов, лимонов, грейпфрутов, минеолы (которые, кстати, разрешены диабетикам, в отличие от традиционных цитрусов), кумквата (если есть их любители) и тем более производится в России мизер или вообще не найти. Может быть некоторые и готовы отказаться от всего, что слаще морковки, но это ваш добровольный выбор. Почему кто-то хочет сидеть на такой "антиимпортной" диете, но сидеть на ней при этом обязаны все?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:  
Kazalef, и вообще пора научиться дышать через раз... Ибо скорей всего и на это грядут налоги. (Схема вменения налога на воздух и предусмотренное наказание за неуплату очень подробно показаны в сказке Джанни Родари "Чиполлино")

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
tk72 пишет:Сообщение 
Лето пишет:Сообщение tk72 пишет:У вас з/п ежегодно не индексируют?Ты госслужащих с нормальными гражданами не путай. Я ни себе ни своим сотрудникам ничего не индексировал, ибо и нечем, и не обязан.
Я не госслужащий, работаю в коммерческой компании, зарплату индексируют ежегодно, это в трудовом договоре прописано, бюджетникам аналогично проводят индексацию на сколько мне известно.
Видимо вам известно не всё... и не о всех.
Лето
0
Лето   26.11.2015 / 16:59   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Почему кто-то хочет сидеть на такой "антиимпортной" диете, но сидеть на ней при этом обязаны все?
Потому что при демократии голос ханыги равен голосу профессора.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   26.11.2015 / 17:32   #    Ответить   
опять разнылись , офисные трутни
 
YVA
0
YVA   26.11.2015 / 17:40   #    Ответить   
А трубопровод так и будем тянуть им? Полстраны без газа, топят печи дворами как в прошлом веке, давно пора газ в каждый дом провести! 
Kazalef
0
Kazalef   26.11.2015 / 17:58   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Kazalef пишет:из словаря какого-то Даля, актера наверно который!


Наверное, ибо не указан главный отличительный признак тулупа:
Мех в этом изделии обращен внутрь (в отличие от шубы)

Может быть конечно, тулуп это и есть красивая такая дубленка, но я жил уже тогда, когда мужики такие беленькие тулупы носили зимами, его еще по блату можно было у воееных выменять. (он еще на бабке одет в фильме "Операция "Ы")
Котей
2
Котей   26.11.2015 / 17:59   #    Ответить   
fortunkina_mama
Может быть некоторые и готовы отказаться от всего, что слаще морковки, но это ваш добровольный выбор. Почему кто-то хочет сидеть на такой "антиимпортной" диете, но сидеть на ней при этом обязаны все ?

Простите, вам не хватает цитрусовых ? Хорошо, хрен с ней, с Абхазией, но Марокко готова скакать от счастья, экспортируя нам свои апельсины и прочие цитрусы. Зачем создавать "проблему" там, где её нет, а прилавки по-прежнему ломятся от жратвы ?

Мне больше по душе вот такая позиция: http://vz.ru/club/2015/11/26/780343.html

Ешьте сами вашу бочку варенья
"Мне нравится, как россияне реагируют на последние события. Раньше такого не было.
Нравится, как быстро и единодушно принимаются решения. В Турцию не ездим: сначала одна компания отказалась отправлять людей на отдых к Эрдогану, через день ее примеру последовали остальные.
Либералы воют.
Они хотели бы, чтобы русские наплевали на смерть своего пилота и предпочли ему берег турецкий с «all inclusive». Жизнь человека за возможность отлежаться на пляже с дыней в пузе. Либералы, они такие... у них свои ценности.
На второй же день встала грузино-российская граница: турецкие машины просто не пропускают. И это не по приказу Путина.
Путин лишь выражает общее мнение и общий настрой.
Россия действует сейчас как единый организм. И чем сильнее давление, тем теснее ряды.
Запад этого не понимает. Он думает, в России все сплошь навальные и чириковы, только и ждут повода совершить госпереворот и поскакать на Красной площади. В действительности все по-другому. У народа есть понимание действий властей.
Более того, в отношении внешней политики правительство РФ в принципе делает то, чего и желает простой работник простой фабрики где-нибудь на Урале. Только на более высоком и более сложном уровне. А простой работник на Урале понимает, что Эрдоган «ударил в спину», поэтому нет больше Турции в его летнем расписании.
Удивительная сплоченность перед лицом угроз – этим может похвастаться не всякий народ. Но русский – может.
Поэтому ни пармезаном, ни Египтом, ни Турцией не заставить людей пойти на Кремль.
Либеральный миф о том, что народ променяет Путина на турецкий Египет с куском фирменной колбасы – пал.
Ешьте сами вашу бочку варенья и ящик печенья, господа навальные-немцовы. Это все, что вам осталось".
:best: :best:

Автор, увы, преувеличивает, т.к. стонатели всех мастей и оттенков уже засрали медиа-пространство своими потреб....ими высерами
Сноуден-72
2
Сноуден-72   26.11.2015 / 18:41   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениечтобы русские наплевали на смерть своего пилота
Я - не наплевал. Лично - Я.
Я, как Гражданин России требую:

строго наказать, согласно военному времени (в том регионе) - командование части, бездарно и преступно потерявшей бесценную жизнь Офицера ВВС, и боевую машину, стоящую народу огромные деньги !!!

ГДЕ результаты? ГДЕ Шойгу и его оргвыводы?

Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   26.11.2015 / 18:49   #    Ответить   
Начало третьей мировой 2016 !!!
Котей
0
Котей   26.11.2015 / 18:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ - не наплевал. Лично - Я.
Я, как Гражданин России требую:

строго наказать, согласно военному времени (в том регионе) - командование части, бездарно и преступно потерявшей бесценную жизнь Офицера ВВС, и боевую машину, стоящую народу огромные деньги !!!

ГДЕ результаты? ГДЕ Шойгу и его оргвыводы?


Офтопик:
С трибунки слезьте. А то ещё навернётесь, правдоруб вы наш....



Сноуден-72
2
Сноуден-72   26.11.2015 / 19:04   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ - не наплевал. Лично - Я. Я, как Гражданин России требую: строго наказать, согласно военному времени (в том регионе) - командование части, бездарно и преступно потерявшей бесценную жизнь Офицера ВВС, и боевую машину, стоящую народу огромные деньги !!! ГДЕ результаты? ГДЕ Шойгу и его оргвыводы?
Офтопик: С трибунки слезьте. А то ещё навернётесь, правдоруб вы наш....
Ты омерзителен в совей тщетной попытке "обличать". "... Выйти с пикетом меня вынудили решения российской пирамиды власти. Считаю, что создание ТОРов, раздача наших недр, нашей земли иностранцам - это просто колонизация России. Не верю, что руководство страны этого не понимает. Разве не под их управлением Россия пришла в упадок? Кто развалил наше сельское хозяйство и под видом «реформ» привел наши земли в запустение? Кто уничтожил нашу промышленность, а теперь раздает богатства нашей Родины иностранцам за бесценок? Думаю, что все это - сознательная политика несменяемого руководства России.

Мнение граждан России для них видимо не важно. Никаких референдумов, даже публичных слушаний по сдаче нашей земли в аренду на 49 лет не было. Сейчас мы проводим независимый соцопрос об отношении граждан к этому. Ко мне даже дети лет 11-12 подходят и говорят, что тоже хотят помогать. Потому что, когда пройдет 49 лет, им будет по 60. Где они будут реализовывать себя? Молодежь сама заинтересована работать на нашей земле, но им не создают условия для работы. Правительство должно быть заинтересовано в создании рабочих мест и условий, чтобы мы сами могли обрабатывать свою землю. Вот например, наши фермеры из села Засопка готовы выращивать больше овощей, но не могут реализовать весь урожай. Ведь даже сельский детсад закупает капусту у китайцев, цена им важнее качества и здоровья наших детей!

Во время пикета ко мне подошел солидный человек, сказал, что прилетел из Москвы, из министерства. Спросил - почему я считаю, что земли отдали Китаю. С его слов, Китай остался единственным союзником, и мы не можем с ним конфликтовать. Спрашивал - есть ли в Чите китайцы, как много, есть ли рынки и как китайцы себя ведут. Сказал, что договор на тех условиях, которые мы предоставили, они не подписали. Они сказали: сейчас «нет», может быть позже. Признал, что если мы отдадим землю, то назад забрать уже не сможем, и это все понимают.

Московский чиновник сказал, что у Путина есть приближенные люди, преданные ему. Но кроме Путина, есть еще и местные царьки. Но разве этих местных царьков назначает не наш президент? Ведь одним росчерком пера Путин может назначить и снять любого - хоть местного, хоть московского царька! Напрашивается вопрос: для какой цели такая политика? Чтобы до конца развалить и уничтожить? Вот тот же Сердюков, который участвовал в развале и разграблении армии, опять назначен на руководящую должность с миллиардными оборотами. Думаю, продавшись один раз, человек продастся и в другой, всё зависит от суммы. После этого московский чиновник сказал: «Ну я пойду, позаседаю, хорошо?» Я спросила: «Что же народу делать, как быть?» Он ответил: «Вот то, что делаете, то и делайте».

Следом ко мне подошел охранник (офицер запаса), попросил свернуть плакат. Согласился, что мы защищаем своих и его детей. Долго беседовали с ним, он предложил протестовать в стороне от парадного входа. Но у меня не скоро получилось перейти на другое место, так как подходили журналисты, просили развернуть плакат, фотографировали.

Подходил еще китаец, долго читал плакат по слогам. На то, что мы сами хотим обрабатывать свою землю сказал: «Правильно, это так и должно быть, это ваше правительство должно создавать условия и заботиться о своем народе». Удивительно - китайцы это хорошо понимают, а нашим правителям выходит лишь бы продать побыстрее, не важно кому и за какую цену. А мы - народ России, как при этом жить будем?»" (С) http://raznesi.info/blog/post/15383

mongol
4
mongol   26.11.2015 / 19:25   #    Ответить   
Безусловно,в потере самолета виновато наше командование.Не зря ведь сказано,что героями становятся в результате чьего-то головотяпства.
И ни какой это не удар в спину...
oberingeneer
2
oberingeneer   26.11.2015 / 19:43   #    Ответить   
Котей, тут ведь дело даже не в конкретном апельсине хотя и надо признать что хорошо когда он есть. Тут ведь просто что сразу в голову приходит когда читаешь бравурные тезисы о пользе краснодарских фруктов - Ткачёв долго и упорно руководил Краснодарским краем и где фрукты краснодарские? Кроме как там реально нигде особо не вырастут ни фрукты ни овощи тепличные зимой. Он теперь министр а вместо овощей и фруктов своих, не турецких, агитки за всё своё и пусть ихним фермерам будет хуже. И очень развитая поставка зерна на экспорт, который правда тоже собираются ужать. После этого упадут цены на зерно внутри страны зато туркам покажем козью морду или кузькину мать, ну что получится. А что получится со своими если цены упадут неважно.  Молодцы. Понятно что задним умом все крепки но это тенденция во всём а не только с фруктами. Ну если в Тюмени нет смысла выращивать фрукты и экономически невыгодно строить теплицы для снабжения всей страны то никто и не спросит где это, растет у нас картофель и замечательно. Это как со всем остальным импортозамещением - деньги от нефти продолжают лежать в Америке и стабилизировать их экономику, Кудрина сняли а политика не поменялась, в воссоздание производства деньги по серьезному не вкладываются. Глазьев только говорит дельные вещи и всё. Как с дорогами - госты менять не будем а деньги за вред соберем. Куда ни плюнь говорят одно а делают внутри страны совершенно другое. Ну ладно, понятно что без команды из штатов турки никогда бы не стали валить наш самолёт значит всё очень серьезно. Но почему идёт реакция на международную обстановку путём запрета поставки еды  - пусть своим гражданам хуже будет если за рубежом проблемы? А где программы по реальному импортозамещению, почему оно сводится только к замене поставщика пусть хуже качеством но из более правильной страны? Вместо развития именно своего производства? Где к примеру микроэлектроника? Да бог с ней с микроэлектроникой - почему самые успешные по импортозамещению, а это птицефабрики, вынуждены закупать инкубационное яйцо за границей а рыбоводы мальков там-же? Потому что грохнута система соответствующая что это обеспечивала и никому в голову не приходит что надо бы для реального импортозамещения ей заняться, даже Ткачеву. Потому как если реально прижмёт по серьезному то тогда хрен нам а не семена и не яйцо инкубационное. И что будут делать те птицефабрики заточенные на импортный инкубационный материал и импортные препараты? Понятно что это безумно трудно но без реальных шагов в этом направлении сколько продержится этот флаг -"Ешьте сами бочку варенья"? Нынешние чиновники заточены совсем под другое - под стабильность при высоких ценах на нефть, тогда не надо работать, надо обеспечивать правильное распределение денежных потоков и 146% на выборах, это не может работать в современных условиях да и не работает, просто инерция большая у системы, пока слабо заметно.  Ну а что касается реальных поставок турецких овощей и фруктов то теперь они будут азербайджанские якобы только и всего. Это гораздо проще и больше похоже на правду чем белорусские креветки.
reh777
6
reh777   26.11.2015 / 19:46   #    Ответить   
На форуме давно мерзость в ладошках качают и пестуют )))).

А мы скоро будем ножичком из картошки виноград,мандарики и прочее вырезать и кушать..
С возвращением с СССР,друзья.)))))
JohnS
0
JohnS   26.11.2015 / 19:52   #    Ответить   
mongol пишет:Безусловно,в потере самолета виновато наше командование.Не зря ведь сказано,что героями становятся в результате чьего-то головотяпства.
И ни какой это не удар в спину...

 Чтобы так утверждать, необходимо дождаться окончания расследования. Возможно, кто-то отдал приказ, который не должен был отдавать. Поражает то, что некоторые товарищи уверены уже сейчас на все сто.

Сноуден-72 пишет:Омерзение вызывает даже мысль ему отвечать.

 Омерзение вызывает то, как ты считаешь деньги на войне. По-твоему, Талалихина надо было расстрелять, а не Героя давать, он же самолет угробил, который "стоил народу огромные деньги". Вот это реально омерзительно.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.11.2015 / 19:58   #    Ответить   
JohnS пишет:СообщениеОмерзение вызывает то, как ты считаешь деньги на войне. По-твоему,
Талалихина надо было расстрелять, а не Героя давать
Чего???? да ты читать научись сначала. Причём именно то, что осуждаешь, понял, нет? Ты в армии хоть день был? Ты знаешь ЧТО там требуют отцы-командиры? Хоть попробуй разок оборудование или имущество повредить или потерять!

Про жизнь офицера ты мои слова спецом пропустил, да? А чего про народные миллионы, потерянные из-за дичайшего просчёта, тут уцепился? Так у тебя всё равно ответа нет. Ты по просьбе чьей-то тут строчишь? Напиши что-то умное от себя!

Пойдёшь в бой с голой жопой на чужой территории, в чужой стране, за чужого дядю президента? Герой диванный...
mongol
4
mongol   26.11.2015 / 20:00   #    Ответить   
Чтобы так утверждать, необходимо дождаться окончания расследования. Возможно, кто-то отдал приказ, который не должен был отдавать.

Или не отдал,или плохо спланировал операцию.
Талалихин,без сомненья,герой,но деньги на войне приходиться считать.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.11.2015 / 20:06   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение
Чтобы так утверждать, необходимо дождаться окончания расследования. Возможно, кто-то отдал приказ, который не должен был отдавать.
Или не отдал,или плохо спланировал операцию. Талалихин,без сомненья,герой,но деньги на войне приходиться считать.
Талалихин воевал за Родину. И то была Великая Отечественная Война. Воевать за клан Асада, против своих же граждан (3000 выходцев из стран-республик бывшего СССР, 2400 граждан России, из которых 500 - чеченцы) ??? Ну, знаете, сравнивать - это уже глумление над Талалихиным...
JohnS
0
JohnS   26.11.2015 / 20:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Где твоя Родина, сынок? (с)
Крым, который просрали ("Брат-2") (кстати, не Родина, а Никитка просрал), мы вернули. Без единого выстрела. Хотя о чем это я? Это ведь лишних два миллиона нахлебников, которые стоят огромных денег народу.
smelix
1
smelix   26.11.2015 / 21:06   #    Ответить   
Я смотрю, многие здесь за апельсины-помидоры готовы собственную гордость опустить, согласиться со всем, что последнее время вытворяют всякие убивцы, наплевать на жизни наших сограждан и детей, и их горе.
андрей050473
0
андрей050473   26.11.2015 / 21:16   #    Ответить   
oberingeneer, да этож специально созданный агентами госдепа с либералами напару фотомонтажнофейковый сайт ты чо не видишь что ле?
oberingeneer
0
oberingeneer   26.11.2015 / 21:30   #    Ответить   
андрей050473, да конечно, именно госдеп. Я в это свято верю. Хотя зачем нам госдеп.  
-Angel-
0
-Angel-   26.11.2015 / 21:36   #    Ответить   
no matter, апельсины, мандарины, гранаты - абхазия, виноград - тамань и крым их там хоть попой жуй, а лично я без бананов вполне могу прожить, до смешного доходит, в сочи картошка - египетская. Я не за сомообеспечение, как при союзе, но и то что мы имеем, это тихий ужас.
oberingeneer
0
oberingeneer   26.11.2015 / 21:44   #    Ответить   
smelix, а Вы правда уверены что дело в апельсинах?  
Котей
4
Котей   26.11.2015 / 21:58   #    Ответить   
Сноуден-72
Ты омерзителен в совей тщетной попытке "обличать".

И кого я здесь обличаю ? Тут не обличать, а просто уржаться можно над истерикой некоторых персонажей, у которых без турецких мандарин вот-вот сомкнётся на горле "костлявая рука голода" (правда, пуговицы на штанах у многих из "голодающих" с трудом сходятся, но это мелочи, конечно) :D



Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:  

oberingeneer, если честно, то я бы предпочёл, к примеру, отказ РФ от строительства АЭС в Турции (страна опасно исламизируется и постепенно отходит от Кемалистских принципов светского государства. Соответственно, недальновидно там атомные объекты размещать, у себя по соседству), чем очередное продуктовое эмбарго. Последнее могло бы произойти естественным путём из-за снижения спроса на турецкую продукцию. Но, как говорится, бодливой свинье Бог рог не дал. Я могу лишь потрындеть на форуме. В целом ваше мнение вполне разделяю.

ЗЫ. Надеюсь, турецкий поток тоже не получит своего дальнейшего развития. Турки - не партнёры, а гавно в проруби, чтобы вкладываться в них и надеяться в дальнейшем на их адекватное поведение. Европа (настоящая) обеспечена газом через СП, СП-2 (в будущем) и трубу, идущую через Белоруссию. А южную балканскую голодрань пусть ЕС к своей системе с севера подключает.
Лето
0
Лето   26.11.2015 / 22:14   #    Ответить   
-Angel- пишет:виноград - тамань и крым их там хоть попой жуй
Повторяю - в этом году в сентябре технарь(так местные называют сладкий мускатный сорт винограда) на привозе в Симферополе стоил 110руб. за кг.  Это самый дешевый виноград((((.
no matter
0
no matter   26.11.2015 / 22:18   #    Ответить   
-Angel-, я тоже заметил, что на побережье никто картошку не выращивает. Либо не климат для картофана, слишком жарко, либо землю под него жалко отводить. Все-таки килограмм персиков дороже стоит, чем кило картохи. Про гранаты и виноград все верно, но это пока урожай идет. Как урожай отошел, так и нет этого винограда, зимой откуда брать винград, с какого Крыма-Тамани?



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  

Лето, про Крым не знаю, но на нашем побережье винограда отродясь дешевле ста рублей не было, кроме разве что киш-миша. Ну а после вхождения Крым просто подтянулся за нашими ценами.
андрей050473
2
андрей050473   26.11.2015 / 22:19   #    Ответить   
страна опасно исламизируется и постепенно отходит от Кемалистских принципов светского государства.
Котей, в чужом глазу соринку видим... а в своем и полена не замечаем? клерикализация идет и у нас полным ходом.... ты посмотри вокруг, плюнуть не куда - религиозные заведения всех мастей....
Котей
0
Котей   26.11.2015 / 22:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
страна опасно исламизируется и постепенно отходит от Кемалистских принципов светского государства.
Котей, в чужом глазу соринку видим... а в своем и полена не замечаем? клерикализация идет и у нас полным ходом.... ты посмотри вокруг, плюнуть не куда - религиозные заведения всех мастей....


Неравноценное сравнение. Меня православная клерикализация не напрягает. Я вообще о её наличии знаю только по воскресным ТВ-проповедям Кирилла (не нравится - переключись на другие 149 каналов). Наши батюшки, даже если и увлекутся, головы отрезать и камнями забивать граждан не будут. В отличие от..... Всё остальное (про нашу "клерикализацию") - из области "комфорт - дискомфорт". Не более того. Вот ислам, к сожалению, имеет тенденцию к озлокачествлению. В т.ч. и в России.
Лето
0
Лето   26.11.2015 / 22:35   #    Ответить   
no matter пишет:Крым просто подтянулся за нашими ценами.
В сентябре бахчисарайский персик уже по 150 был(((. А в прошлом году я по 25 рублей брал... от жадности забрал 4 последних ящика у продавца на придорожном рынке - привез в тюмень 36кг персиков))). Родственники и друзья были довольны). 
Лето
1
Лето   26.11.2015 / 22:36   #    Ответить   
Кстати - ялтинский лук был по 200 за кг. Это пипец.
андрей050473
0
андрей050473   26.11.2015 / 22:47   #    Ответить   
Котей,
Вот ислам, к сожалению, имеет тенденцию к озлокачествлению.
чо то католики не собираются с крестовым походом на юга, а на нас наезжают....(слишком много условностей, чтоб не обидеть ни кого ненароком)
Котей
0
Котей   26.11.2015 / 22:53   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Котей,
Вот ислам, к сожалению, имеет тенденцию к озлокачествлению.
чо то католики не собираются с крестовым походом на юга, а на нас наезжают....(слишком много условностей, чтоб не обидеть ни кого ненароком)


У этих "общечеловеков" много исторических комплексов за те самые крестовые походы и грязное колониальное прошлое. Нам-то хрена ли вибрировать ? ;)
-Angel-
0
-Angel-   26.11.2015 / 23:42   #    Ответить   
Лето, а вы отдыхайте на курортах КК. Персики, в центре адлера, на рынке в разгар сезона можно было купить по сто рублей, это притом, что сочи для богатых ;)
no matter, а по мне, я согласна есть фрукты и оващи по сезону, лишь бы они были хорошего качества, бананы собранные зелеными и доставленые в рф, даже с адлерскими ни в какое сравнение не идут, хотя последние маленькие и невзрачные :)
Лето
1
Лето   26.11.2015 / 23:56   #    Ответить   
-Angel- пишет:а вы отдыхайте на курортах КК. Персики, в центре адлера
Сентябрь это не разгар сезона. Привоз Симферополя это не курортная торговая точка. Там фурами и ящиками продают. В розницу конечно тоже, но специализация именно оптовая. В Алуште персики были по 200-220. -Angel- пишет:  
даже с адлерскими ни в какое сравнение не идут, хотя последние маленькие и невзрачные
 В России бананы растут в окрестностях Сочи, но плоды не вызревают до состояния пригодности в пищу, так как температура зимой бывает ниже нуля, а период созревания очень долог. Зимой растение большей частью погибает, а с наступлением теплых дней восстанавливается вновь. Некоторые виды бананов выращиваются прежде всего как декоративные растения.
mongol
0
mongol   26.11.2015 / 23:57   #    Ответить   
По-моему,все дозревает при хранении-транспортировке и при использовании этилена.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.11.2015 / 00:15   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Лето, а вы отдыхайте на курортах КК. Персики, в центре адлера, на рынке в разгар сезона можно было купить по сто рублей, это притом, что сочи для богатых ;) no matter, а по мне, я согласна есть фрукты и оващи по сезону, лишь бы они были хорошего качества, бананы собранные зелеными и доставленые в рф, даже с адлерскими ни в какое сравнение не идут, хотя последние маленькие и невзрачные :)
Какие ещё адлерский бананы? :facepalm: Помидоры розовые по 225 в сезон - тут соглашусь. Персики по 100? Это когда в самый пик, их просто некуда девать. Поскольку изобилие разных фруктов. Про картошку выращивать. Ну да. В горах почва никакая для картошки, да и склоны. А в низу... Это всё-равно, что на полях для гольфа - мотокросс устраивать.
андрей050473 пишет:Сообщение Котей,
Вот ислам, к сожалению, имеет тенденцию к озлокачествлению.
чо то католики не собираются с крестовым походом на юга, а на нас наезжают....(слишком много условностей, чтоб не обидеть ни кого ненароком)
А вот и ваш пример о том, что засилье и клерикализаци общества на марше. Мы многие здесь из СССР . И с высоты нынешнего положения понимаем - что в Союзе было гораздо свободнее в эти отношении. Верующие отдельно, неверущие отдельно. Были сферы, куда одним нельзя. И сферы - куда нельзя другим. Но!!! Вот этого идиотизма с обидами и намёками, судами и теперешней боязнью? Не было. Да и как можно было вообще такое допустить??? Бывший работник КГБ - потворствует законам о неких "оскорблениях"? Для чего? Почему не верящий в Бога не может сказать открыто, что Бога - нет? Пусть говорит что угодно. Если он во что-то не верит, он и не может оскорбить. Как можно оскорбить то, чего нет? А почему нет обратного закона? Почему нет закона о том, что если некий верующий будет открыто уверять, что Бог есть - то можно - оскорбиться атеистам и подать на сего верующего в суд? Это я пишу нарочито примитивно, ибо - дофига писать. так что....
-Angel-
0
-Angel-   27.11.2015 / 10:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Какие ещё адлерский бананы?
да я уже поняла, что вам как человеку ПРИЕЗЖЕМУ, конечно виднее, чем ПОЛУМЕСТНОМУ. на второй улице от моря, между хозяйским домом и гостиницей у чувака растут бананы, маааааааааленькие такие, но растут :) и где ваша дочь (если не ошибаюсь) берет помидоры по 225 рублей, все лето ела нормальные кубанские (ну было похоже) помидоры по 40-50 рублей, могу адресом поделиться

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение Персики по 100? Это когда в самый пик, их просто некуда девать
по вашей логике, персиков больше, чем подор, и спрос на последние, значительно ниже, аха поржала :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение Но!!! Вот этого идиотизма с обидами и намёками, судами и теперешней боязнью? Не было. Да и как можно было вообще такое допустить??? Бывший работник КГБ - потворствует законам о неких "оскорблениях"? Для чего? Почему не верящий в Бога не может сказать открыто, что Бога - нет? Пусть говорит что угодно. Если он во что-то не верит, он и не может оскорбить. Как можно оскорбить то, чего нет? А почему нет обратного закона? Почему нет закона о том, что если некий верующий будет открыто уверять, что Бог есть - то можно - оскорбиться атеистам и подать на сего верующего в суд? Это я пишу нарочито примитивно, ибо - дофига писать.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: у меня один вопрос, вы где берете, отсыпте
no matter
0
no matter   27.11.2015 / 10:40   #    Ответить   
-Angel- пишет:у чувака растут бананы, маааааааааленькие такие, но растут :)


У нас в Тюмени некоторые выращивают мандарины, тоже маленькие, но растут. В домах конечно :)) Абхазия конечно хорошо, но маленькая, хотя и гордая республика просто не в состоянии будет снабдить огромную Россию своими мандаринами и гранатами. Если представить, что кроме Абхазии на российском рынке никто не будет продавать эти самые мандарины, то цена их будет рублей 500 за кило, если не больше. Потому что спрос будет превышать предложение. Сейчас не СССР и люди хотят кушать свежие фрукты не только на Новый год, но и остальное время. Если кто-то готов кушать фрукты по сезонам, то как быть тем, кто хочет их всегда? Снова переходить на компоты и варенья?
mongol
0
mongol   27.11.2015 / 10:56   #    Ответить   
Снова переходить на компоты и варенья?

Видимо,да)))
-Angel-
0
-Angel-   27.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
no matter, я же уже говорила, что тоже не в восторге от идеи уйти на самообеспечение, во-первых это подстегивает рост цен, а во вторых, китайский чай, как ни крути, вкуснее мацестенского, хотя то что предлагает москва оптом... лучше мацеста :) у нас доходит до абсурда, в крупных торговых сетях, куда ходит отовариваться довольно большая часть населения, ни фига нет товаров отечественного производства, куда ни плюнь кругом импорт
Лето
0
Лето   27.11.2015 / 11:16   #    Ответить   
no matter пишет:то цена их будет рублей 500
Позавчера на одном из федеральных каналов был новостной сюжет про сухими. Дык на сухумском рынке местные мандарины стоят от 50 до 80 рублей за кг. Таким образом после доставки к нам они будут стоить существенно дороже 100 рублей. 
mongol
0
mongol   27.11.2015 / 11:20   #    Ответить   
Есть еще Марокко,Египет,Греция.
Север312
0
Север312   27.11.2015 / 11:23   #    Ответить   
Грецию вычеркиваем - он ЕС :-0)))
Сибас и Дораду запрещают - минтай, окунь, щука и карасики - вот это я понимаю еда костлявая :-)))
Намедни брали армянского стерляда :-))) вкусный.... внатуре к подножному корму ведут :-))))
-Angel-
0
-Angel-   27.11.2015 / 11:43   #    Ответить   
Лето, кг абхазких мандарин на границе, на нашей стороне стоит 25 рублей, на рынке в адлере 50 рублей, о каких 50-60 рублей речь, они там рублей по 10
Мечта
5
Мечта   27.11.2015 / 11:54   #    Ответить   
Читаю и удивляюсь - как у нас народ привязан в жрачке. Прям культ еды какой-то... :facepalm: Истерику развели на тему масштабного голодания... Да большинству такая голодовка только на пользу пойдет!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.11.2015 / 12:01   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение Грецию вычеркиваем - он ЕС :-0))) Сибас и Дораду запрещают - минтай, окунь, щука и карасики - вот это я понимаю еда костлявая :-))) Намедни брали армянского стерляда :-))) вкусный.... внатуре к подножному корму ведут :-))))
"Подножный корм" включает осетровых и сиговых. Это из местных. Это не считая рыбхозяйств. Это не считая порядка на ДВ. У нас то ни гроша то алтын. В России море деликатных продуктов, которые дебильная СССР-овская логистика не довозила до потребителя, а дикая капиталистическая Российская убивала зарубежной пластмассой.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мечта пишет:Сообщение Читаю и удивляюсь - как у нас народ привязан в жрачке. Прям культ еды какой-то... :facepalm: Истерику развели на тему масштабного голодания... Да большинству такая голодовка только на пользу пойдет!
Ваша правда. Дефицита перловки и петрушки ну ни как не наблюдается. :)
mongol
2
mongol   27.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
Да большинству такая голодовка только на пользу пойдет!

Еще мужчинам идет военная форма,а армейский уклад жизнипоможет справится с дефектами фигуры)))
mr_tank
0
mr_tank   27.11.2015 / 12:34   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
"Подножный корм" включает осетровых и сиговых.
Нет хлеба? Ешьте пирожные
Лето
0
Лето   27.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
-Angel- пишет:на рынке в адлере 50 рублей
Если ты там то тебе виднее, я же говорю о том, что по ящику показали. Но вот сайты оптовой торговли мандаринами говорят об оптовой цене в 49-50 рублей в адлере 
 http://top-abkhazia.ru/ru/4-tangerines.html
http://agrobazar.ru/fruit/wholesale/Mandarin_oranges/ 
Лето
0
Лето   27.11.2015 / 12:46   #    Ответить   
Мечта пишет:Да большинству такая голодовка только на пользу пойдет!
А меньшинству? Сколько их этого меньшинства которым пойдет такая голодовка во ВРЕД? Или на них пофиг?
Котей
1
Котей   27.11.2015 / 12:50   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
Да большинству такая голодовка только на пользу пойдет!

Еще мужчинам идет военная форма,а армейский уклад жизнипоможет справится с дефектами фигуры)))


Даже если у вас здесь присутствует ирония, по сути, это так и есть. Хомячьи стоны клерков, не имеющих представления о военной службе, сквозь снисходительную "лыбу" вызывают лёгкое презрение ;)

Лето
А меньшинству? Сколько их этого меньшинства которым пойдет такая голодовка во ВРЕД? Или на них пофиг?
Если без демагогии, то о каком вреде речь ? Жрать килограммами дешёвые мандарины каждый день - вред. А вы о чём ?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.11.2015 / 12:58   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
"Подножный корм" включает осетровых и сиговых.
Нет хлеба? Ешьте пирожные
Интересно, у кого здесь на хлеб не хватает?
Котей
1
Котей   27.11.2015 / 13:11   #    Ответить   
СадоводЪ
Интересно, у кого здесь на хлеб не хватает ?

Вот тем, как правило, и не хватает, у кого ремень на последней дырочке в натяг :D
Kazalef
0
Kazalef   27.11.2015 / 15:07   #    Ответить   
в 2010 году на Казачьем рынке ( граница России и Абхазии) в декабре фуру мандарин абхазских можно было брать по 10-20р за килограмм, это реально видел сам, но я бы не сказал, что их там столько, что можно всех накормить, даже на Москву не хватит.
lickme!
1
lickme!   27.11.2015 / 15:07   #    Ответить   

СадоводЪ пишет:
fortunkina_mama пишет: Evgen3452, ну а с учётом нашего проживания в Сибири, нам видимо просто полезнее употреблять только капусту и картошку со свёклой и морковью? Ну в августе-сентябре ещё яблоки можно, те, которые выросли в местных садах. Остальное растёт только на участках у энтузиастов, а недачникам и неэнтузиастам, наверное вообще все вредно?
Кто мешает выращивать?
климат? ))) 
Лето
0
Лето   27.11.2015 / 15:19   #    Ответить   
Kazalef пишет:в 2010 году
почти 6 лет назад, тогда и у нас мандарины можно было по 30 взять. 
-Angel-
0
-Angel-   27.11.2015 / 21:01   #    Ответить   
Kazalef, в 2014 дкабрь, граница, мандарины по 25
Лето, за 50 рублей это розница в адлере на конец 2014



Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:  

Kazalef, про размеры абхазии, израиль мааааленькая страна, а пол мира снабнажет своими овощами и фруктами
Kazalef
0
Kazalef   28.11.2015 / 08:03   #    Ответить   
а вообще, для меня лично, по вкусу абхазские самые вкусные в мире.. и еще фейхуа у них огонь в декабре
Лето
3
Лето   28.11.2015 / 08:28   #    Ответить   
-Angel-,
Лето, кг абхазких мандарин на границе, на нашей стороне стоит 25 рублей, на рынке в адлере 50 рублей,
Лето, за 50 рублей это розница в адлере на конец 2014
Тебе не стыдно врать? Какая разница какие были цены год назад? За минувший год наше правительство с президентом постарались над покупательной способностью рубля изо всех сил.
-Angel-
0
-Angel-   28.11.2015 / 09:40   #    Ответить   
Лето, вы реально :facepalm: :facepalm: :facepalm: у них вообще то сезон в декабре
миу_миу
0
миу_миу   28.11.2015 / 10:01   #    Ответить   
То что один турецкий м%дак сбил наш самолет, а другой дал на это команду, а третий - руководит этой турцией, разве повод отказа от турецких товаров?
Лето
0
Лето   28.11.2015 / 10:40   #    Ответить   
-Angel-,
вы реально :facepalm: :facepalm: :facepalm: у них вообще то сезон в декабре

Все верно - только у них сбор начался в 2015 году в начале ноября. При чем тут цены декабря 2014????????? Это ты реално :crazy:
Савушкин
1
Савушкин   28.11.2015 / 11:32   #    Ответить   
jirnov-serguei.livejournal.com

Кого, по Вашему, ударит запрещение всего турецкого в России? Турцию? Конечно. Её экпорт в РФ составлял в разные годы от 3 до 6 миллиардов долларов.

Но будете смеяться: это ещё больше ударит саму Россию. Почему? Потому что Россия продает (экпортирует) в Турцию в 4-5 раз больше, чем импортирует из Турции! Введение санкций на торговлю с Турцией лишит Россию выручки от экспорта в Турцию нефти, газа, природных минеральных ресурсов (70% нашего экспорта), металлов и изделий из них (15% нашего экспорта). Россия лишится весьма значимого РЫНКА СБЫТА. Особенно в условиях международных санкций Запада и поразившего Россию экономического кризиса.
-Angel-
0
-Angel-   28.11.2015 / 12:00   #    Ответить   
Лето, :facepalm: в ноябре так то хурма, но вам то оно конечно веднее, инжир в июне можно тоже по хренову тучу денег за кг покупать, на таких как вы бизнес и держется :death:
reh777
2
reh777   28.11.2015 / 12:22   #    Ответить   
Самое смешное будет,когда Турция откажется как уже Украина от российского газа.
Когда акции российских предприятий за рубежные инвесторы скинут за копейки.
Уедут специалисты..
А сами то мы только щеки надувать за последние годы научились сильнее.
колычева
1
колычева   28.11.2015 / 15:04   #    Ответить   
Турецкие фрукты для забивания гвоздей хорошо годятся.
Лето
0
Лето   28.11.2015 / 20:09   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Лето, :facepalm: в ноябре так то хурма, но вам то оно конечно веднее, инжир в июне можно тоже по хренову тучу денег за кг покупать, на таких как вы бизнес и держется :death:

Вообще то я уже понял, что ты комнатный теоретик, не имеющий никакого отношения к нашим югам. Не позорься хоть... Вот тебе ролик от 05.11.2015 https://www.youtube.com/watch?v=4KLQJCQvGxo в нем какие то проблемы с видео рядом, но звуковой ряд достаточно информативен. Послушай его и не срамись больше. Не уподобляйся Джане.
-Angel-
0
-Angel-   28.11.2015 / 23:41   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Вообще то я уже понял, что ты комнатный теоретик
а ты ютюбный, хотя там для таких как ты крупными буквами написано
Сезон сбора мандаринов в Абхазии только набирает обороты
я уже сказала, что в июне тоже можно стонать, почему инжир такой дорогой, но у тебя писят пачек маргарина :death:
Лето
1
Лето   29.11.2015 / 09:43   #    Ответить   
-Angel-,
а ты ютюбный
При чем тут ютуб? Это новостной ролик. Вот ты просто берешь информацию из своих фантазий, я тебе привожу факты. Новостные ролики тебя не устраивают? Актуальные на 20-25 ноября оптовые цены на мандарины не устраивают? А сама то ты ХОТЬ ОДНО доказательство своего бреда про цену мандаринов в 10 рублей привела?
я уже сказала, что в июне тоже можно стонать, почему инжир такой дорогой, но у тебя писят пачек маргарина
В июне не сезон инжира...но, в ноябре в абхазии сезон мандаринов "набирает обороты" - то есть, 5 ноября уже идет сезон!!!! Ты же пишешь что в Абхазии в ноябре не сезон для мандаринов. Значит ты врешь. Неужли сложно просто признать, что ошиблась? Для чего нужно врать и изворачиваться? Для чего ты писала цену 2014 года если сейчас 2015? Не будь треплом, прояви уважение к себе и либо признай что ошиблась и делала предположения по ценам прошлого года - либо приведи аргументы в защиту своей позиции.
gemalay
0
gemalay   29.11.2015 / 09:48   #    Ответить   
Хорошо, что не будет этого говна. После введения эмбарго на европейские товары качество овощей и фруктов заметно выросло
-Angel-
0
-Angel-   29.11.2015 / 11:06   #    Ответить   
Лето, меня умиляет, когда вот такие как ты, брызжа слюной, сначала позволяют себе переходить на ты, потом оскорблять.
ты б на себя посмотрел, у меня мандарины растут, и когда у них сезон мне виднее, но тебе этого не понять
Лето
0
Лето   29.11.2015 / 12:22   #    Ответить   
-Angel-,
брызжа слюной, сначала позволяют себе переходить на ты
Ну почему сразу "брызжа слюной"))))? Ты по себе людей не суди. В "интернетах" нормально общаться на"ТЫ". Ведь глупо будет если надпись Angel на фоне крылышек буду называть на ВЫ. ВОт если бы ты написала, что меня зовут Клавдия Ивановна Загоева и я агроном-технолог в фермерском хозяйстве "София". То было бы тебе и Вы и почет и уважение. Но ты же - обычное терпло, которое пишет что сейчас цена мандарина в Абхазии 10 рублей, а в адлере 50(в 2014 году)... да и вообще в ноябре не сезон мандарина - там сезон хурмы))))).
потом оскорблять.
И чем же я тебя оскорбил? Поймав на фактах вранья я тебя оскорбил?
у меня мандарины растут, и когда у них сезон мне виднее
А мне кажется абхазам виднее - которые уже 500 тонн мандринов отправили в РФ к 5 ноября? А то, твои мандарины поспевают только в декабре характеризует лишь твои успехи в мандариноводстве. Если ты считаешь что новостной сюжет из Абхазии - вранье, так и скажи. Но при чем тут я? Это ведь ты споришь не со мной, а с теми кто в сюжете абхазского телевидения сообщает, что 05 ноября в Абхазии ИДЕТ СЕЗОН сбора мандаринов.
но тебе этого не понять
Это тебе не понять - что у абхазов в ноябре СЕЗОН, а у тебя лично в декабре сезон.)))
S-geo
1
S-geo   29.11.2015 / 12:52   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Лето, меня умиляет, когда вот такие как ты, брызжа слюной, сначала позволяют себе переходить на ты, потом оскорблять.
ты б на себя посмотрел, у меня мандарины растут, и когда у них сезон мне виднее, но тебе этого не понять


ах-ха... слив засчитан ;)
Григорыч
1
Григорыч   29.11.2015 / 16:24   #    Ответить   
Сезон сбора мандаринов в Абхазии это декабрь, в лучшем случае конец ноября. Все что оаньше это либо ранние сорта либо неспелые вызоевающие при хранении.
Лето
0
Лето   29.11.2015 / 17:15   #    Ответить   
Григорыч,
И ты туда же((((. Сюжет от 05.11.2015г.
https://www.youtube.com/watch?v=4KLQJCQvGxo
Григорыч
0
Григорыч   29.11.2015 / 17:48   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Григорыч,
И ты туда же((((. Сюжет от 05.11.2015г.
https://www.youtube.com/watch?v=4KLQJCQvGxo

Еще раз говорю, манарины вызревают в декабре, все что ранше собирают не спелые, зреющие при хранении, они далеко не такие вкусные.
Лето
0
Лето   29.11.2015 / 17:57   #    Ответить   
Григорыч,
Еще раз говорю, манарины вызревают в декабре

Да еще 10 раз скажи - от этого твои слова не станут ни правдивей ни авторитетнее.
Мандарины собирают такой спелости, что бы они добрались, в том числе и до тюменских прилавков, не в виде гнилушек. Абхазы считают что сезон сбора мандарин начинается во второй половине ноября, а вот Григорич считает что в декабре.
На чье мнение насрать? На мнение Григорича или на мнение "некоторых" абхазов?
http://abkhazia-apsny.ru/mandarins-in-abkhazia.html
http://sputnik-abkhazia.ru/photo/201411 ... 59839.html
Григорыч
0
Григорыч   29.11.2015 / 19:08   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Мандарины собирают такой спелости, что бы они добрались, в том числе и до тюменских прилавков, не в виде гнилушек. Абхазы считают что сезон сбора мандарин начинается во второй половине ноября, а вот Григорич считает что в декабре.
Из твоей же ссылки
Лето пишет:Сообщение http://sputnik-abkhazia.ru/photo/201411 ... 59839.html
Но основной сбор урожая мандаринов происходит зимой (начинается в конце ноября и продолжается до января
Лето
0
Лето   29.11.2015 / 19:36   #    Ответить   
Григорыч,
Да согласный я. Конечно же зимой тоже собирают. И в декабре и в январе и в НОЯБРЕ. Именно по этому и вызывает недоумение, что "ангел" говорила,
Скрытый текст:
кг абхазких мандарин на границе, на нашей стороне стоит 25 рублей, на рынке в адлере 50 рублей, о каких 50-60 рублей речь, они там рублей по 10
и свое мнение она базировала на ценах декабря прошлого года. А то что сейчас уже есть цены 2015 года ее ни разу не ... ведь она считает, что вноябре нет мандаринового сезона, сейчас только сезон хурмы.
-Angel-
0
-Angel-   30.11.2015 / 15:12   #    Ответить   
Лето, не уподобляйтесь джане, кажнтся так :D



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

S-geo, мне это напомнило сергея, он тоже пытается коренным тюменцам доказать, что мы ничего не смыслим в тюмени :)
Лето
0
Лето   30.11.2015 / 15:50   #    Ответить   
-Angel-,
не уподобляйтесь джане, кажнтся так

Ты с чем споришь то? Клон Джанны)))). Ты убедилась, что твой тезис про мандарины по 10 рублей в Абхазии это не правда? Ты убедилась, что в ноябре в Абхазии начался сезон мандарин? Ты убедилась в том, что мандарины СЕЙЧАС(а не год назад) в адлере оптом от 50 руб за кг?
Дык с чем ты споришь?
-Angel-
0
-Angel-   30.11.2015 / 21:07   #    Ответить   
Лето, писят пачек маргарина :facepalm: :death:
Лето
0
Лето   30.11.2015 / 21:13   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Лето, писят пачек маргарина :facepalm: :death:

Слив засчитан.
-Angel-
0
-Angel-   30.11.2015 / 21:41   #    Ответить   
очень напоминает форум...
С бараном спорить - смех,не драма,-
Сам превращаешься в барана.
С ослом не диспут, а тоска,-
Прямолинеен, как доска
Лето
0
Лето   30.11.2015 / 22:38   #    Ответить   
-Angel-,
Ты говоришь обо всем и ни о чем конкретно. Лишь бы пукнуть в лужу. Ты все еще настаиваешь на том, что в абхазии СЕЙЧАС мандарины по 10 руб. за кг? На том, что ноябрь это не сезон для сбора мандаринов?
S-geo
0
S-geo   30.11.2015 / 23:05   #    Ответить   
-Angel-,
я, если честно, тоже серуню вспомнил, когда Вы про "полуместных" писали... :D
андрей050473
0
андрей050473   30.11.2015 / 23:14   #    Ответить   
может хватит ругаться ? давайте жить дружно :DD
вопрос: бананья после санкций шманкций чичас в ленте всегда зеленые это провокация ИЛИ ...
думаю провести аналогию с турецкими фруктами и овощами..
по секрету один кавкакзец сказал что с лимонами небольшой напряг будет....в конечном счете цена на всё вырастет....
цена вырастет больше оборот будет... больше оборот будет в бюджет......... ит.д... :facepalm:
-Angel-
0
-Angel-   30.11.2015 / 23:26   #    Ответить   
S-geo, я хоть и живу в сочи, но еще считаю себя тюменкой :)
Лето, как бы вам разжевать, в россии, в отличии от турции, хотя климат юга россии и турции очень схож, у фруктов и овощей есть сезон, то ли наши плохо ростят, химикатами поливают, то ли плохо хронят, с этим не ко мне. Так вот судить о ценах на сезонные продукты, надо тогда, когда у них сезон.стоимость огурцов в январе, не показатель стоимости огурцов в россии вообще, ну если пример с инжиром вам не понятен. За сим, я на вас более не реагирую
Лето
0
Лето   30.11.2015 / 23:40   #    Ответить   
-Angel-,
Опять много буковок ни о чем. Ты трепанулась про мандарины в абхазии по 10 рублей. Причем ты трепанулась в упрек моему посту о новостном сюжете с ценами на мандарины на сухумском рынке. Там Были такие цены на прошлой неделе(когда был новостной ролик). Все остальное твое блеяние про сезон- несезон,инжиры\огурцы - это глупые отмазки. Скажи что сейчас в сухуми мандарины стоят 10 рублей! Подтверди свои слова и я извинись перед тобой.
mongol
0
mongol   01.12.2015 / 01:21   #    Ответить   
вопрос: бананья после санкций шманкций чичас в ленте всегда зеленые это провокация ИЛИ ...
андрей050473, .бананы поступают в Россию зелеными,как цвет яблок сорта гренни смит(Семеренко).Далее здесь,в Тюмени, они обрабатываются этиленом и потом поступают в магазин,где почти спелые продаются.Окончательно спелый банан-это "краповый" банан.Т.е. зеленые бананы в Ленте говорят о том,что бананы пользуются спросом,еще бы 38 руб.,не только в рознице,но и на опте.Как второй вариант,низкая температура хранения,газации.Иными словами,все нормально,не провокация)))
по секрету один кавкакзец сказал что с лимонами небольшой напряг будет.
))) меня,в свое время,удивил факт того,что лимоны закупаются по одной цене,что и апельсины.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.