Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2015 / 10:30
В ресторане всегда аншлаг: ресторатор делится секретами бизнеса

Ресторатор Эльдар Каримов рассказал тюменцам о секретах бизнеса, ведь в его заведениях всегда аншлаг.

«Я успешный предприниматель, и у меня есть основания так считать: сейчас, за месяц до Нового года в моих заведениях забронированы все выходные, мы заканчиваем год в „плюсе“.

Идея создать собственный ресторан родилась еще в 90-х, когда мы стали активно выезжать заграницу. Я гурман. И в своих поездках по Европе я не упускал возможности посещать лучшие рестораны и пабы с вкуснейшей кухней, колоритной подачей блюд и качественным сервисом. Каждый раз, возвращаясь домой, я загорался идеей создать место, где можно провести душевно время с друзьями, вкусно покушать, и главное где персонал тебе улыбается и создает отличное настроение.

Мне это удалось! Со временем я расширил бизнес и открыл концептуальное заведение с авторской грузинской кухней и более традиционные семейные рестораны с европейской кухней. Все они востребованы. Также у нас можно заказать доставку еды на дом. Это очень актуальное направление.

Когда меня просят рассказать о внутренней „кухне“, о том, чего не видит клиент, я начинаю с сервиса.

Сервис это — качество и свежесть продуктов, талант поваров, внимательные официанты, красивый дизайн, но самое главное — грамотный менеджмент и удобная система расчётов. Я уделяю особое внимание тому, как организовать расчёты с поставщиками и гостями ресторанов.

Совет первый: выберите банк, в котором обслуживается большинство ваших контрагентов. Я ушел в тот же банк, где обслуживается основной поставщик вина, поскольку в моем ресторане вино это половина всей выручки. Теперь платежи между нами проходят гораздо быстрее и совершенно бесплатно.

Совет второй: обязательно подключите эквайринг, он предоставляет возможность гостям расплачиваться картой, это обязательное условие качественного сервиса, которое диктуют нам современные тенденции.

Совет третий: если ваше заведение забронировали под свадьбу или корпоратив, предложите клиенту зарезервировать часть суммы на карте за подготовку мероприятия. Это новая услуга от УБРиР, но я успел оценить ее в полной мере. Ваш гость ничего не теряет, сумма списываться только после окончания мероприятия, а если же банкет отменяется, резерв c суммы снимается. Для вас это гарантия серьезных намерений гостя, а для гостя — 100% гарантия того, что он получит в распоряжении площадку в нужный день.

Совет четвёртый: найдите способ стать ближе к клиентам. Я начал активно развивать услугу доставки готовых блюд на дом, для наших гостей — это возможность заказать по-ресторанному вкусные блюда по более демократичным ценам. В ближайшее время планируем установить на сайтах платёжные модули нашего банка и клиенты смогут оплачивать заказы прямо по интернету.

И последний совет, выбирайте банк, который поможет улучшить сервис вашего бизнеса и укрепить партнерские отношения с поставщиками. Наш выбор УБРиР! Рекомендую».

Каримов Эльдар Радикович, директор ресторанов «Ткемале» и «Своя компания».

На правах рекламы
Просмотров: 3142 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УБРиР
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgen3452
8
Evgen3452 26.11.2015 / 10:39 #
Реклама чистейшей воды! Вывод из статьи - чтобы ресторан работал - откройте счет в банке!!!!!!)))))))))))) Примитивненько.....
Комментарии 13 Читать на форуме
Evgen3452
8
Evgen3452 26.11.2015 / 10:39 #
Реклама чистейшей воды! Вывод из статьи - чтобы ресторан работал - откройте счет в банке!!!!!!)))))))))))) Примитивненько.....
ventills
0
ventills 26.11.2015 / 10:42 #
Все в убрир, открываем рестораны
lefa
1
lefa 26.11.2015 / 11:02 #
Evgen3452, так в конце статьи и так указано: "На правах рекламы", все честно. 
Ksyu
3
Ksyu 26.11.2015 / 12:26 #
А где пандус на крыльце?
Suriken
0
Suriken 26.11.2015 / 12:53 #
Ksyu, инвалид много не заплатит и вряд ли посетит это заведение. Так что только для клиентов с хорошей платежеспособностью. Либо охранника подпрячь можно чтоб затащил коляску и потом под руки пронести инвалида.
badsanta
0
badsanta 26.11.2015 / 13:59 #
Suriken, стало быть инвалидность - недуг недоедающих слоев населения, которым вкусно кушать в заведениях противопоказано ? 
а по теме - место стоящее, друг рекомендовал. Надо сходить. (не реклама)
no matter
2
no matter 26.11.2015 / 14:53 #
По-моему дельные советы, в отличие от того бла-бла-бла, что было тут недавно из якобы ресторанного бизнеса.
Doomer
1
Doomer 26.11.2015 / 16:47 #
Эта екатеринбургская сеть своя компания. Лучшая на мой взгляд в Екате. Всегда очереди, даже на бизнес ланч в будни...всегда. 
D-r Theodor
0
D-r Theodor 27.11.2015 / 05:48 #
...отвернула эта не прикрытая рекламка...   вы что,до сих пор думаете что сейчас кто то прочтет и пойдет в убрр взять кредит и т.п.?...вы реально думаете что народ-быдло?.... Из принципа к вам не пойдем....идем туда где просто меня ждут как дорогого гостя,а не как объект для разводки (увы,бизнес по русски стал именно это подразумевать)
комполен
0
комполен 30.11.2015 / 15:03 #
а как на счет 5 совета - купить готовую франшизу (Своя компания) и ни о чем не морочиться... А вообще как минимум странная реклама в которой хозяин ресторана рекламирует супер-банк (т.е. из текста следует что как только он сменит банк его ресторанный бизнес тут же умрет) или это очередной потуг местных рекламщиков, тогда опять непонятно кто заказчик то ли банк то ли ресторан, кароч бред)))
Acden
0
Acden 01.12.2015 / 20:55 #
D-r Theodor а у них разве не другой вход? (справа, своя компания - слева?) Всегда думал что там 2 заведения и Ткемале это грузинская кухня со своим входом...
FullChaos
2
FullChaos 01.12.2015 / 22:23 #
Если потратились на рекламу значит нифига у них не аншлаг
Венедиктыч
0
Венедиктыч 09.12.2015 / 14:20 #
Неужели в плюсе год закончили, никогда не видел, чтобы у Ткемали толпились люди, там все арендаторы закрывались в минусе, кроме Ультры и ткемали ждет та же участь. К сожалению.