19
января
26.11.2015 / 10:30

В ресторане всегда аншлаг: ресторатор делится секретами бизнеса

В ресторане всегда аншлаг: ресторатор делится секретами бизнеса

Ресторатор Эльдар Каримов рассказал тюменцам о секретах бизнеса, ведь в его заведениях всегда аншлаг.

«Я успешный предприниматель, и у меня есть основания так считать: сейчас, за месяц до Нового года в моих заведениях забронированы все выходные, мы заканчиваем год в „плюсе“.

Идея создать собственный ресторан родилась еще в 90-х, когда мы стали активно выезжать заграницу. Я гурман. И в своих поездках по Европе я не упускал возможности посещать лучшие рестораны и пабы с вкуснейшей кухней, колоритной подачей блюд и качественным сервисом. Каждый раз, возвращаясь домой, я загорался идеей создать место, где можно провести душевно время с друзьями, вкусно покушать, и главное где персонал тебе улыбается и создает отличное настроение.

Мне это удалось! Со временем я расширил бизнес и открыл концептуальное заведение с авторской грузинской кухней и более традиционные семейные рестораны с европейской кухней. Все они востребованы. Также у нас можно заказать доставку еды на дом. Это очень актуальное направление.

Когда меня просят рассказать о внутренней „кухне“, о том, чего не видит клиент, я начинаю с сервиса.

Сервис это — качество и свежесть продуктов, талант поваров, внимательные официанты, красивый дизайн, но самое главное — грамотный менеджмент и удобная система расчётов. Я уделяю особое внимание тому, как организовать расчёты с поставщиками и гостями ресторанов.

Совет первый: выберите банк, в котором обслуживается большинство ваших контрагентов. Я ушел в тот же банк, где обслуживается основной поставщик вина, поскольку в моем ресторане вино это половина всей выручки. Теперь платежи между нами проходят гораздо быстрее и совершенно бесплатно.

Совет второй: обязательно подключите эквайринг, он предоставляет возможность гостям расплачиваться картой, это обязательное условие качественного сервиса, которое диктуют нам современные тенденции.

Совет третий: если ваше заведение забронировали под свадьбу или корпоратив, предложите клиенту зарезервировать часть суммы на карте за подготовку мероприятия. Это новая услуга от УБРиР, но я успел оценить ее в полной мере. Ваш гость ничего не теряет, сумма списываться только после окончания мероприятия, а если же банкет отменяется, резерв c суммы снимается. Для вас это гарантия серьезных намерений гостя, а для гостя — 100% гарантия того, что он получит в распоряжении площадку в нужный день.

Совет четвёртый: найдите способ стать ближе к клиентам. Я начал активно развивать услугу доставки готовых блюд на дом, для наших гостей — это возможность заказать по-ресторанному вкусные блюда по более демократичным ценам. В ближайшее время планируем установить на сайтах платёжные модули нашего банка и клиенты смогут оплачивать заказы прямо по интернету.

И последний совет, выбирайте банк, который поможет улучшить сервис вашего бизнеса и укрепить партнерские отношения с поставщиками. Наш выбор УБРиР! Рекомендую».

Каримов Эльдар Радикович, директор ресторанов «Ткемале» и «Своя компания».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Evgen3452
8
Evgen3452   26.11.2015 / 10:39   #    Ответить   
Реклама чистейшей воды! Вывод из статьи - чтобы ресторан работал - откройте счет в банке!!!!!!)))))))))))) Примитивненько.....

Просмотров: 2838 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УБРиР

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
Evgen3452
8
Evgen3452   26.11.2015 / 10:39   #    Ответить   
Реклама чистейшей воды! Вывод из статьи - чтобы ресторан работал - откройте счет в банке!!!!!!)))))))))))) Примитивненько.....
ventills
0
ventills   26.11.2015 / 10:42   #    Ответить   
Все в убрир, открываем рестораны
lefa
1
lefa   26.11.2015 / 11:02   #    Ответить   
Evgen3452, так в конце статьи и так указано: "На правах рекламы", все честно. 
Ksyu
3
Ksyu   26.11.2015 / 12:26   #    Ответить   
А где пандус на крыльце?
Suriken
0
Suriken   26.11.2015 / 12:53   #    Ответить   
Ksyu, инвалид много не заплатит и вряд ли посетит это заведение. Так что только для клиентов с хорошей платежеспособностью. Либо охранника подпрячь можно чтоб затащил коляску и потом под руки пронести инвалида.
badsanta
0
badsanta   26.11.2015 / 13:59   #    Ответить   
Suriken, стало быть инвалидность - недуг недоедающих слоев населения, которым вкусно кушать в заведениях противопоказано ? 
а по теме - место стоящее, друг рекомендовал. Надо сходить. (не реклама)
no matter
2
no matter   26.11.2015 / 14:53   #    Ответить   
По-моему дельные советы, в отличие от того бла-бла-бла, что было тут недавно из якобы ресторанного бизнеса.
Doomer
1
Doomer   26.11.2015 / 16:47   #    Ответить   
Эта екатеринбургская сеть своя компания. Лучшая на мой взгляд в Екате. Всегда очереди, даже на бизнес ланч в будни...всегда. 
D-r Theodor
0
D-r Theodor   27.11.2015 / 05:48   #    Ответить   
...отвернула эта не прикрытая рекламка...   вы что,до сих пор думаете что сейчас кто то прочтет и пойдет в убрр взять кредит и т.п.?...вы реально думаете что народ-быдло?.... Из принципа к вам не пойдем....идем туда где просто меня ждут как дорогого гостя,а не как объект для разводки (увы,бизнес по русски стал именно это подразумевать)
комполен
0
комполен   30.11.2015 / 15:03   #    Ответить   
а как на счет 5 совета - купить готовую франшизу (Своя компания) и ни о чем не морочиться... А вообще как минимум странная реклама в которой хозяин ресторана рекламирует супер-банк (т.е. из текста следует что как только он сменит банк его ресторанный бизнес тут же умрет) или это очередной потуг местных рекламщиков, тогда опять непонятно кто заказчик то ли банк то ли ресторан, кароч бред)))
Acden
0
Acden   01.12.2015 / 20:55   #    Ответить   
D-r Theodor а у них разве не другой вход? (справа, своя компания - слева?) Всегда думал что там 2 заведения и Ткемале это грузинская кухня со своим входом...
FullChaos
2
FullChaos   01.12.2015 / 22:23   #    Ответить   
Если потратились на рекламу значит нифига у них не аншлаг
Венедиктыч
0
Венедиктыч   09.12.2015 / 14:20   #    Ответить   
Неужели в плюсе год закончили, никогда не видел, чтобы у Ткемали толпились люди, там все арендаторы закрывались в минусе, кроме Ультры и ткемали ждет та же участь. К сожалению.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»