Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15244
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12912
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2015 / 11:00
Тюмень откажется от стеклянных остановок и желто-красных ограждений
Фото: NashGorod.ru

С тюменских улиц постепенно исчезнут стеклянные остановки и желто-красные ограждения. Об этом сообщил на комиссии по градостроительству и земельным отношениям заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

Он пояснил, что в результате проведенного анализа был определен ряд типовых решений для оформления внешнего вида ограждений, независимо от того, на чьей территории они будут устанавливаться в рамках благоустройства.

«Для этого мы подготовили проект постановления администрации, в котором будут утверждаться типовые решения перильного ограждения. Обращу внимание, что с 2016 года мы, в любом случае, какой бы вариант в итоге не был утвержден, переходим на применение горячего цинка в установке новых ограждений. То есть ограждения в Тюмени больше не будут краситься в желто-красный цвет. Первое такое пробное ограждение из горячего цинка поставлено возле общественной приемной депутата Юрия Коновалова.

Этим же документом мы определяем типовое решение остановочных павильонов. У нас их будет два типа, для каждой территориальной зоны и улицы определен свой тип остановки. В центральной части мы переходим на более эстетичный вид, уходим от остекления, оформляем антивандальный вариант с сохранением того же эскиза», — отметил Максим Викторович.

Сейчас документ проходит правовую экспертизу в прокуратуре города. До 1 января 2016 года его планируют утвердить и приступить к реализации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2667 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Благоустройство, Остановки, ограждение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Archie
11
Archie 26.11.2015 / 11:42 #
Готовят плацдарм для новой попильно-откатной схемы.
Как у программистов, приходящих на написанный другими проектами: в программном коде был обнаружен критический недостаток - его писали не они.
Так и здесь: у имеющихся конструкций выявлен серьезный недостаток: эти конструкции куплены "не у той" фирмы...
Комментарии 24 Читать на форуме
Лайм
3
Лайм 26.11.2015 / 11:09 #
В принципе, какая разница, какого цвета ограждения. У них должна быть одна функция, защищать пешеходов от транспорта. Сколько случаев было, когда при ДТП с выездом на тротуар калечили людей. О безопасности, в первую очередь, нужно думать, а не о цвете оградок. 
На Мира когда жила, там есть Т-образный перекресток. Так постоянно эти оградки были снесены, при последнем заносе так вообще ее ставить не стали.
ZOLTAN
1
ZOLTAN 26.11.2015 / 11:20 #
Желто-красные ограждения это просто убожество!!! Как могли такое допустить изначально???
Лилия 1984
1
Лилия 1984 26.11.2015 / 11:41 #
Главное антивандальные!!! Зачем стеклянные остановки? Не понимали что все сломают??? По широтной все остановки испорчены.... 
Archie
11
Archie 26.11.2015 / 11:42 #
Готовят плацдарм для новой попильно-откатной схемы.
Как у программистов, приходящих на написанный другими проектами: в программном коде был обнаружен критический недостаток - его писали не они.
Так и здесь: у имеющихся конструкций выявлен серьезный недостаток: эти конструкции куплены "не у той" фирмы...
Змей
0
Змей 26.11.2015 / 11:48 #
у меня сестра, дизайнер, недавно только говорила мне, кто придумал эти убогие ограждения, которые ни по цвету ни по форме никуда не вписываются
 
dvkozurev
3
dvkozurev 26.11.2015 / 11:48 #
ZOLTAN пишет:Желто-красные ограждения это просто убожество!!! Как могли такое допустить изначально???
зато их видно водителям даже в грязищу осеннюю, так что не надо тут про убожество, вас цвет не спасет, если его водитель не увидит.
TigriЦа
0
TigriЦа 26.11.2015 / 11:55 #
Вроде бы совсем недавно все железные остановки постепенно заменили на стекляшки. Теперь опять замена... А чо сразу-то нормальные не догадались делать?
Про новые ограждения: видела я пробное возле общественной приемной Коновалова. Нуууу, ничо так, симпатиШно, блестючее.
nomin
0
nomin 26.11.2015 / 11:56 #
Куча примеров можно найти на просторах Европы, немного подкоректировать к нашим реалиям и в путь! А так приятно взять в руки "пилу" и "пилить" чужие "деревья" а потом снова и снова!
комполен
4
комполен 26.11.2015 / 12:04 #
почему бы прямо не сказать -  и бюджет освоили и место для установки желто-красного уродства закончилось, теперь мы за счет нового бюджета повыдергиваем то, что понаставили и освоим новый бюджет для установки новых оцинкованных трубочек, а, когда место опять закончится их тоже повыдергиваем и воткнем новые нанозаборы и т.д.. Мне кажется прокуратуре надо бы поинтересоваться кто согласовал установку красно-желтого убожества и обязать затраты по изготовлению установке и  демонтажу отнести на его счет. П/С отдельная просьба к нгр - попробуйте узнать столько денег было зарыто на красно-желтое   
altkot
2
altkot 26.11.2015 / 12:08 #
остановки отличные! в жару от солнца не спрятаться, в холод от ветра не укрыться..
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 26.11.2015 / 12:11 #
Уже не знают как денег поотмыть побольше
EasyFighter
2
EasyFighter 26.11.2015 / 12:16 #
Julia Cholymelan пишет:Уже не знают как денег поотмыть побольше
Знают. Точно знают!  
Urvicus
0
Urvicus 26.11.2015 / 12:19 #
Не ошибается тот,кто ничего не делает. Цинк со временем от осадков и солнечных лучей потемнеет и вид примет непрезентабельный и в грязевой гамме малозаметный.Ну так ничего,помоют и остатками красно-желтой краски размалюют под хохлому-креативненько!
Urvicus
0
Urvicus 26.11.2015 / 12:27 #
Устанавливая стеклянные остановки наверное рассчитывали на что то.Может проверочный шар-достаточно ли уже окультурились вандалы,судя по разбитым остановкам видимо нет,значит рано еще давать в руки стеклянную игрушку  Железо или камень выдержат,только разрисуют малеха и весь вандализм..взрывать же не будут,надеюсь.
Котей
0
Котей 26.11.2015 / 13:16 #
Вот нахрена изобретать велосипеды ?  Ну посмотрели бы как в мире делается: от авто столбики как в Амстердаме,  от неправильных пешеходов - ажурные ограждения из  чугуна, зарытые (в соответствии с менталитетом нашей публики) в грунт на три метра :-))))  
Тюменцы ломают остановки ?  Так получите пустое пространство на остановочном кармане, чтоб нечего было ломать.
нелена
1
нелена 26.11.2015 / 13:36 #
Да хоть какие остановки делай, вандалы все ракорячат. Или частными объявлениями все заклеят. Прям жалко
migenko
0
migenko 26.11.2015 / 13:38 #
скорее всего родственничек либо сам депутат организовал фирму по изготовлению заборчиков и остановок - вот и решили за счет бюджета его содержать
Деревенщина
0
Деревенщина 26.11.2015 / 14:05 #
Остановки из продукции винзилинского кирпичного делайте, а еще лучше ЖБИ нагрузить. Пусть сделают такие "кубики": пуленепробиваемые, противотанковые. А насчет ограждений цвета "оранж" - они очень опасные. Брата одна матизяка решила протаранить у Современника пару лет назад, его Флюэнс бросило на эти ограждения, так одна железяка кузов насквозь пробила. Кроме, того столбы и прутики этих ограждений под определенным углом зрения сливаются в сплошную линию, и нихрена не видно. От перелазящих через ограждения граждан спасут три ряда колючки с током. А распил, он такой распил.
осенняя
0
осенняя 26.11.2015 / 18:47 #
а где общественная приемная депутата Юрия Коновалова?
vulcan
0
vulcan 26.11.2015 / 22:19 #
Во блин, дошло наконец что стеклянные остановки разбить проще простого!
Не, ну понятно что им это выгодно - чем больше тратят тем больше в карман. Посмотрим что сейчас придумают, но без мегаоткатов конечно же ничего не получится  
vulcan
0
vulcan 26.11.2015 / 22:21 #
А по сути - задрали уже собранным с нас баблом раскидываться! Народ последнее скоро на жратву будет тратить, а другую половину вам в карман отдавать!
oldbear
0
oldbear 26.11.2015 / 22:28 #
В прошлом году были удалены ВСЕ мусорки со столбов и от остановок. Город несколько месяцев был вообще без урн.

Несколько лет назад по всему городу стояли милицейские павильончики, ни разу не видел их открытыми. Где они сейчас?

На днях, в плюсовую погоду и дождь, поскорее убирали снег, пока он не растаял и не убежал в ливневую канализацию.

Почему так глупо и бессмысленно тратится бюджет?
Homark
0
Homark 26.11.2015 / 23:29 #
oldbear пишет:Сообщение На днях, в плюсовую погоду и дождь, поскорее убирали снег, пока он не растаял и не убежал в ливневую канализацию.


Куда бы он убежал? Не справилась бы она как обычно :sleep:
oldbear
1
oldbear 26.11.2015 / 23:53 #
Куда бы он убежал? Не справилась бы она как обычно

я про свою улицу говорю.
У нас на Ямской, на проезжей части, луж практически не бывает.
Асфальт скребли под окнами.

Из той же оперы, что асфальт зимой или в ливень