Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
28
марта
26.11.2015 / 11:00

Тюмень откажется от стеклянных остановок и желто-красных ограждений

Тюмень откажется от стеклянных остановок и желто-красных ограждений
Фото: NashGorod.ru

С тюменских улиц постепенно исчезнут стеклянные остановки и желто-красные ограждения. Об этом сообщил на комиссии по градостроительству и земельным отношениям заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

Он пояснил, что в результате проведенного анализа был определен ряд типовых решений для оформления внешнего вида ограждений, независимо от того, на чьей территории они будут устанавливаться в рамках благоустройства.

«Для этого мы подготовили проект постановления администрации, в котором будут утверждаться типовые решения перильного ограждения. Обращу внимание, что с 2016 года мы, в любом случае, какой бы вариант в итоге не был утвержден, переходим на применение горячего цинка в установке новых ограждений. То есть ограждения в Тюмени больше не будут краситься в желто-красный цвет. Первое такое пробное ограждение из горячего цинка поставлено возле общественной приемной депутата Юрия Коновалова.

Этим же документом мы определяем типовое решение остановочных павильонов. У нас их будет два типа, для каждой территориальной зоны и улицы определен свой тип остановки. В центральной части мы переходим на более эстетичный вид, уходим от остекления, оформляем антивандальный вариант с сохранением того же эскиза», — отметил Максим Викторович.

Сейчас документ проходит правовую экспертизу в прокуратуре города. До 1 января 2016 года его планируют утвердить и приступить к реализации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Archie
11
Archie   26.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
Готовят плацдарм для новой попильно-откатной схемы.
Как у программистов, приходящих на написанный другими проектами: в программном коде был обнаружен критический недостаток - его писали не они.
Так и здесь: у имеющихся конструкций выявлен серьезный недостаток: эти конструкции куплены "не у той" фирмы...

Просмотров: 2422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благоустройство, Остановки, ограждение

 
 Комментарии  24  
Лайм
3
Лайм   26.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
В принципе, какая разница, какого цвета ограждения. У них должна быть одна функция, защищать пешеходов от транспорта. Сколько случаев было, когда при ДТП с выездом на тротуар калечили людей. О безопасности, в первую очередь, нужно думать, а не о цвете оградок. 
На Мира когда жила, там есть Т-образный перекресток. Так постоянно эти оградки были снесены, при последнем заносе так вообще ее ставить не стали.
ZOLTAN
1
ZOLTAN   26.11.2015 / 11:20   #    Ответить   
Желто-красные ограждения это просто убожество!!! Как могли такое допустить изначально???
Лилия 1984
1
Лилия 1984   26.11.2015 / 11:41   #    Ответить   
Главное антивандальные!!! Зачем стеклянные остановки? Не понимали что все сломают??? По широтной все остановки испорчены.... 
Archie
11
Archie   26.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
Готовят плацдарм для новой попильно-откатной схемы.
Как у программистов, приходящих на написанный другими проектами: в программном коде был обнаружен критический недостаток - его писали не они.
Так и здесь: у имеющихся конструкций выявлен серьезный недостаток: эти конструкции куплены "не у той" фирмы...
Змей
0
Змей   26.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
у меня сестра, дизайнер, недавно только говорила мне, кто придумал эти убогие ограждения, которые ни по цвету ни по форме никуда не вписываются
 
dvkozurev
3
dvkozurev   26.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
ZOLTAN пишет:Желто-красные ограждения это просто убожество!!! Как могли такое допустить изначально???
зато их видно водителям даже в грязищу осеннюю, так что не надо тут про убожество, вас цвет не спасет, если его водитель не увидит.
TigriЦа
0
TigriЦа   26.11.2015 / 11:55   #    Ответить   
Вроде бы совсем недавно все железные остановки постепенно заменили на стекляшки. Теперь опять замена... А чо сразу-то нормальные не догадались делать?
Про новые ограждения: видела я пробное возле общественной приемной Коновалова. Нуууу, ничо так, симпатиШно, блестючее.
nomin
0
nomin   26.11.2015 / 11:56   #    Ответить   
Куча примеров можно найти на просторах Европы, немного подкоректировать к нашим реалиям и в путь! А так приятно взять в руки "пилу" и "пилить" чужие "деревья" а потом снова и снова!
комполен
4
комполен   26.11.2015 / 12:04   #    Ответить   
почему бы прямо не сказать -  и бюджет освоили и место для установки желто-красного уродства закончилось, теперь мы за счет нового бюджета повыдергиваем то, что понаставили и освоим новый бюджет для установки новых оцинкованных трубочек, а, когда место опять закончится их тоже повыдергиваем и воткнем новые нанозаборы и т.д.. Мне кажется прокуратуре надо бы поинтересоваться кто согласовал установку красно-желтого убожества и обязать затраты по изготовлению установке и  демонтажу отнести на его счет. П/С отдельная просьба к нгр - попробуйте узнать столько денег было зарыто на красно-желтое   
altkot
2
altkot   26.11.2015 / 12:08   #    Ответить   
остановки отличные! в жару от солнца не спрятаться, в холод от ветра не укрыться..
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   26.11.2015 / 12:11   #    Ответить   
Уже не знают как денег поотмыть побольше
EasyFighter
2
EasyFighter   26.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Уже не знают как денег поотмыть побольше
Знают. Точно знают!  
Urvicus
0
Urvicus   26.11.2015 / 12:19   #    Ответить   
Не ошибается тот,кто ничего не делает. Цинк со временем от осадков и солнечных лучей потемнеет и вид примет непрезентабельный и в грязевой гамме малозаметный.Ну так ничего,помоют и остатками красно-желтой краски размалюют под хохлому-креативненько!
Urvicus
0
Urvicus   26.11.2015 / 12:27   #    Ответить   
Устанавливая стеклянные остановки наверное рассчитывали на что то.Может проверочный шар-достаточно ли уже окультурились вандалы,судя по разбитым остановкам видимо нет,значит рано еще давать в руки стеклянную игрушку  Железо или камень выдержат,только разрисуют малеха и весь вандализм..взрывать же не будут,надеюсь.
Котей
0
Котей   26.11.2015 / 13:16   #    Ответить   
Вот нахрена изобретать велосипеды ?  Ну посмотрели бы как в мире делается: от авто столбики как в Амстердаме,  от неправильных пешеходов - ажурные ограждения из  чугуна, зарытые (в соответствии с менталитетом нашей публики) в грунт на три метра :-))))  
Тюменцы ломают остановки ?  Так получите пустое пространство на остановочном кармане, чтоб нечего было ломать.
нелена
1
нелена   26.11.2015 / 13:36   #    Ответить   
Да хоть какие остановки делай, вандалы все ракорячат. Или частными объявлениями все заклеят. Прям жалко
migenko
0
migenko   26.11.2015 / 13:38   #    Ответить   
скорее всего родственничек либо сам депутат организовал фирму по изготовлению заборчиков и остановок - вот и решили за счет бюджета его содержать
Деревенщина
0
Деревенщина   26.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
Остановки из продукции винзилинского кирпичного делайте, а еще лучше ЖБИ нагрузить. Пусть сделают такие "кубики": пуленепробиваемые, противотанковые. А насчет ограждений цвета "оранж" - они очень опасные. Брата одна матизяка решила протаранить у Современника пару лет назад, его Флюэнс бросило на эти ограждения, так одна железяка кузов насквозь пробила. Кроме, того столбы и прутики этих ограждений под определенным углом зрения сливаются в сплошную линию, и нихрена не видно. От перелазящих через ограждения граждан спасут три ряда колючки с током. А распил, он такой распил.
осенняя
0
осенняя   26.11.2015 / 18:47   #    Ответить   
а где общественная приемная депутата Юрия Коновалова?
vulcan
0
vulcan   26.11.2015 / 22:19   #    Ответить   
Во блин, дошло наконец что стеклянные остановки разбить проще простого!
Не, ну понятно что им это выгодно - чем больше тратят тем больше в карман. Посмотрим что сейчас придумают, но без мегаоткатов конечно же ничего не получится  
vulcan
0
vulcan   26.11.2015 / 22:21   #    Ответить   
А по сути - задрали уже собранным с нас баблом раскидываться! Народ последнее скоро на жратву будет тратить, а другую половину вам в карман отдавать!
oldbear
0
oldbear   26.11.2015 / 22:28   #    Ответить   
В прошлом году были удалены ВСЕ мусорки со столбов и от остановок. Город несколько месяцев был вообще без урн.

Несколько лет назад по всему городу стояли милицейские павильончики, ни разу не видел их открытыми. Где они сейчас?

На днях, в плюсовую погоду и дождь, поскорее убирали снег, пока он не растаял и не убежал в ливневую канализацию.

Почему так глупо и бессмысленно тратится бюджет?
Homark
0
Homark   26.11.2015 / 23:29   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение На днях, в плюсовую погоду и дождь, поскорее убирали снег, пока он не растаял и не убежал в ливневую канализацию.


Куда бы он убежал? Не справилась бы она как обычно :sleep:
oldbear
1
oldbear   26.11.2015 / 23:53   #    Ответить   
Куда бы он убежал? Не справилась бы она как обычно

я про свою улицу говорю.
У нас на Ямской, на проезжей части, луж практически не бывает.
Асфальт скребли под окнами.

Из той же оперы, что асфальт зимой или в ливень


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками  1
Сегодня в 13:09
Нечто похожее на сигаретный фильтр обнаружила тюменка в банке с рыбными консервами. Посторонний предмет содержали «Бычки в томатном соусе».
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы  1
Сегодня в 10:44
По пять тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих и жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области. Еще по две тысячи достанется труженикам тыла, детям погибших участников ВОВ, а также всем, кто родился до 1932 года.
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?  6
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 09:32
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж жителя Пензенской области 1991 года рождения.
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  36
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход