Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
21
июля
26.11.2015 / 11:00

Тюмень откажется от стеклянных остановок и желто-красных ограждений

Тюмень откажется от стеклянных остановок и желто-красных ограждений
Фото: NashGorod.ru

С тюменских улиц постепенно исчезнут стеклянные остановки и желто-красные ограждения. Об этом сообщил на комиссии по градостроительству и земельным отношениям заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

Он пояснил, что в результате проведенного анализа был определен ряд типовых решений для оформления внешнего вида ограждений, независимо от того, на чьей территории они будут устанавливаться в рамках благоустройства.

«Для этого мы подготовили проект постановления администрации, в котором будут утверждаться типовые решения перильного ограждения. Обращу внимание, что с 2016 года мы, в любом случае, какой бы вариант в итоге не был утвержден, переходим на применение горячего цинка в установке новых ограждений. То есть ограждения в Тюмени больше не будут краситься в желто-красный цвет. Первое такое пробное ограждение из горячего цинка поставлено возле общественной приемной депутата Юрия Коновалова.

Этим же документом мы определяем типовое решение остановочных павильонов. У нас их будет два типа, для каждой территориальной зоны и улицы определен свой тип остановки. В центральной части мы переходим на более эстетичный вид, уходим от остекления, оформляем антивандальный вариант с сохранением того же эскиза», — отметил Максим Викторович.

Сейчас документ проходит правовую экспертизу в прокуратуре города. До 1 января 2016 года его планируют утвердить и приступить к реализации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Archie
11
Archie   26.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
Готовят плацдарм для новой попильно-откатной схемы.
Как у программистов, приходящих на написанный другими проектами: в программном коде был обнаружен критический недостаток - его писали не они.
Так и здесь: у имеющихся конструкций выявлен серьезный недостаток: эти конструкции куплены "не у той" фирмы...

Просмотров: 2522 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благоустройство, Остановки, ограждение

 
 Комментарии  24  
Лайм
3
Лайм   26.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
В принципе, какая разница, какого цвета ограждения. У них должна быть одна функция, защищать пешеходов от транспорта. Сколько случаев было, когда при ДТП с выездом на тротуар калечили людей. О безопасности, в первую очередь, нужно думать, а не о цвете оградок. 
На Мира когда жила, там есть Т-образный перекресток. Так постоянно эти оградки были снесены, при последнем заносе так вообще ее ставить не стали.
ZOLTAN
1
ZOLTAN   26.11.2015 / 11:20   #    Ответить   
Желто-красные ограждения это просто убожество!!! Как могли такое допустить изначально???
Лилия 1984
1
Лилия 1984   26.11.2015 / 11:41   #    Ответить   
Главное антивандальные!!! Зачем стеклянные остановки? Не понимали что все сломают??? По широтной все остановки испорчены.... 
Archie
11
Archie   26.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
Готовят плацдарм для новой попильно-откатной схемы.
Как у программистов, приходящих на написанный другими проектами: в программном коде был обнаружен критический недостаток - его писали не они.
Так и здесь: у имеющихся конструкций выявлен серьезный недостаток: эти конструкции куплены "не у той" фирмы...
Змей
0
Змей   26.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
у меня сестра, дизайнер, недавно только говорила мне, кто придумал эти убогие ограждения, которые ни по цвету ни по форме никуда не вписываются
 
dvkozurev
3
dvkozurev   26.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
ZOLTAN пишет:Желто-красные ограждения это просто убожество!!! Как могли такое допустить изначально???
зато их видно водителям даже в грязищу осеннюю, так что не надо тут про убожество, вас цвет не спасет, если его водитель не увидит.
TigriЦа
0
TigriЦа   26.11.2015 / 11:55   #    Ответить   
Вроде бы совсем недавно все железные остановки постепенно заменили на стекляшки. Теперь опять замена... А чо сразу-то нормальные не догадались делать?
Про новые ограждения: видела я пробное возле общественной приемной Коновалова. Нуууу, ничо так, симпатиШно, блестючее.
nomin
0
nomin   26.11.2015 / 11:56   #    Ответить   
Куча примеров можно найти на просторах Европы, немного подкоректировать к нашим реалиям и в путь! А так приятно взять в руки "пилу" и "пилить" чужие "деревья" а потом снова и снова!
комполен
4
комполен   26.11.2015 / 12:04   #    Ответить   
почему бы прямо не сказать -  и бюджет освоили и место для установки желто-красного уродства закончилось, теперь мы за счет нового бюджета повыдергиваем то, что понаставили и освоим новый бюджет для установки новых оцинкованных трубочек, а, когда место опять закончится их тоже повыдергиваем и воткнем новые нанозаборы и т.д.. Мне кажется прокуратуре надо бы поинтересоваться кто согласовал установку красно-желтого убожества и обязать затраты по изготовлению установке и  демонтажу отнести на его счет. П/С отдельная просьба к нгр - попробуйте узнать столько денег было зарыто на красно-желтое   
altkot
2
altkot   26.11.2015 / 12:08   #    Ответить   
остановки отличные! в жару от солнца не спрятаться, в холод от ветра не укрыться..
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   26.11.2015 / 12:11   #    Ответить   
Уже не знают как денег поотмыть побольше
EasyFighter
2
EasyFighter   26.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Уже не знают как денег поотмыть побольше
Знают. Точно знают!  
Urvicus
0
Urvicus   26.11.2015 / 12:19   #    Ответить   
Не ошибается тот,кто ничего не делает. Цинк со временем от осадков и солнечных лучей потемнеет и вид примет непрезентабельный и в грязевой гамме малозаметный.Ну так ничего,помоют и остатками красно-желтой краски размалюют под хохлому-креативненько!
Urvicus
0
Urvicus   26.11.2015 / 12:27   #    Ответить   
Устанавливая стеклянные остановки наверное рассчитывали на что то.Может проверочный шар-достаточно ли уже окультурились вандалы,судя по разбитым остановкам видимо нет,значит рано еще давать в руки стеклянную игрушку  Железо или камень выдержат,только разрисуют малеха и весь вандализм..взрывать же не будут,надеюсь.
Котей
0
Котей   26.11.2015 / 13:16   #    Ответить   
Вот нахрена изобретать велосипеды ?  Ну посмотрели бы как в мире делается: от авто столбики как в Амстердаме,  от неправильных пешеходов - ажурные ограждения из  чугуна, зарытые (в соответствии с менталитетом нашей публики) в грунт на три метра :-))))  
Тюменцы ломают остановки ?  Так получите пустое пространство на остановочном кармане, чтоб нечего было ломать.
нелена
1
нелена   26.11.2015 / 13:36   #    Ответить   
Да хоть какие остановки делай, вандалы все ракорячат. Или частными объявлениями все заклеят. Прям жалко
migenko
0
migenko   26.11.2015 / 13:38   #    Ответить   
скорее всего родственничек либо сам депутат организовал фирму по изготовлению заборчиков и остановок - вот и решили за счет бюджета его содержать
Деревенщина
0
Деревенщина   26.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
Остановки из продукции винзилинского кирпичного делайте, а еще лучше ЖБИ нагрузить. Пусть сделают такие "кубики": пуленепробиваемые, противотанковые. А насчет ограждений цвета "оранж" - они очень опасные. Брата одна матизяка решила протаранить у Современника пару лет назад, его Флюэнс бросило на эти ограждения, так одна железяка кузов насквозь пробила. Кроме, того столбы и прутики этих ограждений под определенным углом зрения сливаются в сплошную линию, и нихрена не видно. От перелазящих через ограждения граждан спасут три ряда колючки с током. А распил, он такой распил.
осенняя
0
осенняя   26.11.2015 / 18:47   #    Ответить   
а где общественная приемная депутата Юрия Коновалова?
vulcan
0
vulcan   26.11.2015 / 22:19   #    Ответить   
Во блин, дошло наконец что стеклянные остановки разбить проще простого!
Не, ну понятно что им это выгодно - чем больше тратят тем больше в карман. Посмотрим что сейчас придумают, но без мегаоткатов конечно же ничего не получится  
vulcan
0
vulcan   26.11.2015 / 22:21   #    Ответить   
А по сути - задрали уже собранным с нас баблом раскидываться! Народ последнее скоро на жратву будет тратить, а другую половину вам в карман отдавать!
oldbear
0
oldbear   26.11.2015 / 22:28   #    Ответить   
В прошлом году были удалены ВСЕ мусорки со столбов и от остановок. Город несколько месяцев был вообще без урн.

Несколько лет назад по всему городу стояли милицейские павильончики, ни разу не видел их открытыми. Где они сейчас?

На днях, в плюсовую погоду и дождь, поскорее убирали снег, пока он не растаял и не убежал в ливневую канализацию.

Почему так глупо и бессмысленно тратится бюджет?
Homark
0
Homark   26.11.2015 / 23:29   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение На днях, в плюсовую погоду и дождь, поскорее убирали снег, пока он не растаял и не убежал в ливневую канализацию.


Куда бы он убежал? Не справилась бы она как обычно :sleep:
oldbear
1
oldbear   26.11.2015 / 23:53   #    Ответить   
Куда бы он убежал? Не справилась бы она как обычно

я про свою улицу говорю.
У нас на Ямской, на проезжей части, луж практически не бывает.
Асфальт скребли под окнами.

Из той же оперы, что асфальт зимой или в ливень


Другие новости рубрики «Общество»

Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой  2
Сегодня в 10:31
Солист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. По данным коронера, музыкант совершил самоубийство. Честеру Беннингтону был 41 год.
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
Сегодня в 10:11
В Тюмени проходит Форум активных граждан «Сообщество», собравший порядка тысячи участников со всего УрФо. Организатором вступила Общественная палата РФ.
Бегал от алиментов - попал за решетку
Бегал от алиментов — попал за решетку  1
Сегодня в 09:43
Житель Тюменской области проведет два года в исправительной колонии строгого режима. К наказанию за кражу суд добавил мужчине срок за уклонение от алиментов.
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году - «Город профессий»
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году — «Город профессий»
Сегодня в 09:27
В День города, 29 июля, в Тюмени по традиции пройдет парад колясок. Семьям нужно проявить творческие способности, чтобы превратить транспортное средство малыша в настоящее произведение искусства и гордо прокатить его по главным улицам. В этом году тема парада — «Город профессий».
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое  4
Сегодня в 09:07
Численность населения России с начала 2017 года сократилась на 31,1 тысячи человек. За первые пять месяцев убыль выросла почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.