Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
8
декабря
26.11.2015 / 12:33

Владимир Якушев призвал тюменцев «включать мозги»

Владимир Якушев призвал тюменцев «включать мозги»
Фото: admtyumen.ru

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня в «прямом» эфире озвучил свое Послание Тюменской областной Думе «О положении дел в области». Главный призыв послания — думать и делать.

Глава региона оценил различные сферы развития региона, в частности, строительство, инвестиции, медицину, образование и другие.

Индекс промышленного производства в регионе остается на высоком уровне, темпы строительства значительно не снижаются. А вот тюменскую медицину, например, глава региона считает мощным конкурентным преимуществом области. В регионе есть оборудование, площади, комфортные условия, знания, «но не хватает умения „упаковать“ все это в качественную пользующуюся спросом услугу. Все, что для этого нужно, умелые специалисты. Либо их начнет выпускать наш университет, либо их нужно привлекать», — сказал губернатор.

Конкурентным преимуществом региона Владимир Якушев считает и отрасль образования. В рекордные сроки в городе открылась специальная физико-математическая и заработала Высшая политехническая школы, вузы ведут качественную работу по объединению задач — отрасль активно развивается.

Глав региона отметил, что бюджетная поддержка по всем отраслям в будущем году состоится, по некоторым — даже усилится. «За что ни возьмись, все упирается в интеллект», «пора включать мозги», — не раз повторил губернатор Тюменской области. Важно ко всему подходить с продуманными решениями, считает он.

«Послание как всегда было очень яркое, конструктивное, много деловых предложений. Вся власть эта слышала, что только в диалоге, только совместно, можно двигаться в перед в части инвестиционного климата. Цели поставлены амбициозные, но, я думаю, выполнимые. Хороший посыл для всех нас — встряхнуться и понять, что надо двигаться вперед», — прокомментировала выступление главы региона в эфире «Тюменского времени» бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло.

Напомним, впервые губернатор обратился к тюменцам 26 октября 2006 года. Тогда он акцентировал внимание на необходимости прорыва в тюменской экономике. Важной задачей он назвал привлечение инвесторов и развитие туризма.

В 2007 году Владимир Якушев поделился образом будущего Тюменской области. Регион — это многоотраслевой хозяйственный комплекс с конкурентоспособной экономикой мирового уровня, «мотором» ее развития должны стать инновационные технологии, отметил глава области.

В послании 2008 года Владимир Якушев поручил вывести работу с инвесторами на более качественный уровень. Области нужны эффективные инструменты представления своего инвестиционного потенциала в публичном пространстве и четкие, закрепленные в нормативных документах регламенты работы с инвесторами, отметил он. По его словам, регион смогут качественно изменить четыре «и» — институты, инфраструктура, инновации и инвестиции.

Послание 2009 года стало особым. Губернатор сообщил, что год проходит под знаком кризиса, но это не повод сужать горизонты планирования, напротив, их нужно расширять.

Несмотря на сложные условия, в очередной раз доказала свой потенциал одна из передовых отраслей областной экономики — аграрный сектор. Были введены в эксплуатацию новые объекты нефтедобычи на Урненском и Усть-Тегусском месторождениях. Отличным показателем устойчивости тюменского общества стали демографические индикаторы. Владимир Якушев призвал внедрять высокие технологии в здравоохранение, образование, культуру и воспитание, преодолевать социальные диспропорции и территориальные дисбалансы, готовить кадры.

Открывая вторую пятилетку исполнения губернаторских полномочий, Владимир Якушев подвел итоги сделанного и наметил основные ориентиры дальнейшего движения по пути всесторонней модернизации областной экономики и всего социального уклада региона. За пять лет вдвое выросли объемы ввода жилья, которые превысили 1 млн квадратных метров в год. Достижением подлинно модернизационного успеха стала вновь открытая Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева и учреждение на ее базе первого в России филиала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Владимир Якушев объявил о начале реализации на этой площадке новой инициативы — проекта «Губернаторские чтения». В области был создан и гибкий набор специализированных инструментов предпринимательской поддержки, активно начали развиваться технологии электронного правительства.

В 2011 году губернатор отметил, что экономика области демонстрирует устойчивость к кризисным явлениям и способность к быстрому восстановлению — региональный валовый продукт с 2007 по 2010 год почти удвоился. Перспективы на будущее, по его словам, — в добыче и глубокой переработке углеводородного сырья, модернизации агропрома и развитии лесной отрасли. В послании речь шла и о реконструкции аэропорта «Рощино», вводе в эксплуатацию нового корпуса областного перинатального центра и реновации межрайонных. Губернатор говорил о превращении Тюменской области в «территорию бесплатного интернета».

В 2012 году глава региона отметил, что темпы роста тюменской экономики существенно превышают среднероссийские. В Тюменской области сформировались зоны устойчивого опережающего развития, территориальные кластеры, обеспечивающие уверенный социально-экономический рост. Главным общим делом на ближайшие годы должно стать создание по-настоящему благоприятного инвестиционного и предпринимательского, делового климата.

В 2013 году губернатор подчеркнул, что образ будущего, о котором он впервые заговорил шесть лет назад, стал ближе и конкретнее. По его словам, область должна перейти к интенсивному развитию — только концентрация на главном позволит избежать стагнации и сохранить положительную динамику роста, считает Владимир Якушев.

Он отметил, что огромные сдвиги к лучшему произошли и в деле охраны здоровья тюменцев. Созданы и оснащены центры здоровья для взрослых и детей и межтерриториальные центры на базе областных больниц. В регионе наступила новая волна индустриализации: за 6 лет промышленность выросла вдвое, инвестиции в основной капитал — на треть. Только во втором полугодии 2013-го и в первом полугодии 2014 года открыто 15 новых производств, это дало 4 тыс. новых рабочих мест.

В прошлом году губернатор говорил о том, что областное хозяйство стало подлинно диверсифицированным — сырьевые, промышленные, аграрные производства, строительный, торговый и сервисный сектора гармонично дополняют друг друга. Динамично развиваются социальная сфера, строительство, транспортная инфраструктура. Взят курс на импортозамещение.

Главные действующие лица всех 10 посланий губернатора — сами тюменцы. Особый акцент он делает на профессиональную подготовку молодежи, сообщает пресс-служба главы региона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
38
комполен   26.11.2015 / 12:45   #    Ответить   
то же самое можно посоветовать и слугам народа, даже наверное в большей степени...
Сноуден-72
31
Сноуден-72   26.11.2015 / 12:53   #    Ответить   
Ничего не понятно. Они сами себя постоянно уговаривают что ли? Читаем статью:

"... Хороший посыл для всех нас - встряхнуться и понять, что надо двигаться вперед" - Невидайло

"... «За что ни возьмись, все упирается в интеллект», «пора включать мозги» - Якушев

Читаем статью:

"... Напомним, впервые губернатор обратился к тюменцам 26 октября 2006 года. Тогда он акцентировал внимание на необходимости прорыва в тюменской экономике. Важной задачей он назвал привлечение инвесторов и развитие туризма..." (С)

Что с инвестициями и туризмом? Прошло 9 (!!!) лет. Все и всё на месте. И Якушев и Путин и туризм в Тюменской области.

"... В 2007 году Владимир Якушев поделился образом будущего Тюменской области. Регион - это многоотраслевой хозяйственный комплекс с конкурентоспособной экономикой мирового уровня, «мотором» ее развития должны стать инновационные технологии, отметил глава области..." (С)

Прошло 8 (!!!) лет - ГДЕ экономика мирового уровня?

Просмотров: 7635 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Послание

 
 Комментарии  108  Читать на форуме  
комполен
38
комполен   26.11.2015 / 12:45   #    Ответить   
то же самое можно посоветовать и слугам народа, даже наверное в большей степени...
Сноуден-72
31
Сноуден-72   26.11.2015 / 12:53   #    Ответить   
Ничего не понятно. Они сами себя постоянно уговаривают что ли? Читаем статью:

"... Хороший посыл для всех нас - встряхнуться и понять, что надо двигаться вперед" - Невидайло

"... «За что ни возьмись, все упирается в интеллект», «пора включать мозги» - Якушев

Читаем статью:

"... Напомним, впервые губернатор обратился к тюменцам 26 октября 2006 года. Тогда он акцентировал внимание на необходимости прорыва в тюменской экономике. Важной задачей он назвал привлечение инвесторов и развитие туризма..." (С)

Что с инвестициями и туризмом? Прошло 9 (!!!) лет. Все и всё на месте. И Якушев и Путин и туризм в Тюменской области.

"... В 2007 году Владимир Якушев поделился образом будущего Тюменской области. Регион - это многоотраслевой хозяйственный комплекс с конкурентоспособной экономикой мирового уровня, «мотором» ее развития должны стать инновационные технологии, отметил глава области..." (С)

Прошло 8 (!!!) лет - ГДЕ экономика мирового уровня?
Fluder
7
Fluder   26.11.2015 / 12:59   #    Ответить   
С начала года доходы работников федеральных органов власти в целом выросли на 4 %, при этом зарплата сотрудников аппарата Госдумы и Совета Федерации выросла почти на 30 %, а Счетной палаты — на 40 %, отмечает со ссылкой на данные статистики «Коммерсант».
Доходы сотрудников Счетной палаты с января по сентябрь выросли до 171 тыс. рублей, а в аппарате Совета федерации и Госдумы — до 151 тыс. рублей (на 26 %) и до 123 тыс. рублей (плюс 29 %) соответственно.
Нужно отметить, что у сотрудников администрации президента, в отличие от других госслужащих, произошло сокращение доходов. Их зарплаты снизились на 5 %, однако по-прежнему остаются самыми высокими среди чиновников — 206,5 тыс. руб. в месяц. В Федеральном агентстве специального строительства зарплата упала на 22 %, в Федеральном медико-биологическом агентстве — на 21 %, в Федеральном агентстве научных организаций — на 30 %. Однако в целом зарплата сотрудников органов исполнительной власти увеличилась на 0,5 % и составила 88,7 тыс. рублей.
Информация с сайта ura.ru
 
Тяжело им, такие мозги на ногах не удержать, только сидя в кресле... а если ещё включат, так вообще беда на государственном уровне. 
 
mr_tank
0
mr_tank   26.11.2015 / 13:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: Прошло 8 (!!!) лет - ГДЕ экономика мирового уровня?
Строго говоря, трепыхались что то, всякую мраморную говядину и прочие прожекты делали. Но ничего не взлетело.
Dr.Death
11
Dr.Death   26.11.2015 / 13:16   #    Ответить   
«За что ни возьмись, все упирается в коррупцию и халатность», «пора сажать»
Н.Ев.А.
10
Н.Ев.А.   26.11.2015 / 13:26   #    Ответить   
Традиционно садвокатничаю :D
Я живу в Тюмени, не потому что меня здесь родили, а потому что мне здесь нравится. В других регионах я была, сравнивала, но мысли уехать из Тюмени нет. Значит, хорошо у нас. Заслуга все-таки губернатора.
Иногда вот так ляжешь спать (пораньше :)) ;), и в голове начинают кружится мысли о том, что нужно сделать то и это по работе, успеть туда-то, сходить к тем-то, свозить одного, выгулять другого, третьего привить; из мелочевки: что приготовить, что купить, что лучше для мытья ванны... и все, капец, не уснуть! И я иногда как представлю, что творится в голове Якушева, Путина. И мне реально кажется, что с их работой с ума сойти можно, и тут не лень и желание наживиться - тут труд. И он заметен. Они стараются, я уверена. Просто за всем, как говорится, не уследишь. Везде, что бы ни случилось, виной - человеческий фактор - а недобросовестные люди среди нас есть, и их немало.
Поганенько, когда мы только плохое запоминаем, и потом вот так льем в комментариях о том, что "не додали", а сколько сделано, не видим.
нелена
12
нелена   26.11.2015 / 13:32   #    Ответить   
Ой, да ладно вам бубнить. Школы строятся, мосты делаются, работы в городе полно. Кто хочет зарабатывать, тот пашет. На достигнутом никто не останавливается, сложив ручки. Недостатков полно, но все решаемо. Не волшебник же губер, в один миг все изладить
Rojo
7
Rojo   26.11.2015 / 13:34   #    Ответить   
:D Думает о народе..за стаканом...
Н.Ев.А. прочитав сразу вспомнились -""Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь..."
В миг разладить? дак уже десяток лет скоро будет
Сергей 74
0
Сергей 74   26.11.2015 / 13:35   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я живу в Тюмени, не потому что меня здесь родили, а потому что мне
здесь нравится. В других регионах я была, сравнивала, но мысли
уехать из Тюмени нет. Значит, хорошо у нас. Заслуга все-таки
губернатора.

:best:
Fluder
6
Fluder   26.11.2015 / 13:37   #    Ответить   

Поганенько, когда мы только плохое запоминаем, и потом вот так льем в комментариях о том, что "не додали", а сколько сделано, не видим.

Дело не том, что "не додали", а в том оказывается, что мозги не включаем... А сами, собранное с народа, на своё улучшение качества жизни тратят. Получайте хоть во много крат больше, но по положительному результату, а не за цифры.
badsanta
3
badsanta   26.11.2015 / 13:53   #    Ответить   
а мне нравится наш город и область. Кому не нравится велкам в Калугу,Барнаул...и кто там еще...в топе по благоустройству вдруг оказались...когда за 1 млн 200 тыр будете трешку в центре 3 года продавать и получать в месяц с в/о 12 тыр - поймете разницу ) про дороги и коррупцию,инфраструктуру....нужно говорить а ли "мозг включен"  
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.11.2015 / 13:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ничего не понятно. Они сами себя постоянно уговаривают что ли? Читаем статью:

"... Хороший посыл для всех нас - встряхнуться и понять, что надо двигаться вперед" - Невидайло

"... «За что ни возьмись, все упирается в интеллект», «пора включать мозги» - Якушев

Читаем статью:

"... Напомним, впервые губернатор обратился к тюменцам 26 октября 2006 года. Тогда он акцентировал внимание на необходимости прорыва в тюменской экономике. Важной задачей он назвал привлечение инвесторов и развитие туризма..." (С)

Что с инвестициями и туризмом? Прошло 9 (!!!) лет. Все и всё на месте. И Якушев и Путин и туризм в Тюменской области.

"... В 2007 году Владимир Якушев поделился образом будущего Тюменской области. Регион - это многоотраслевой хозяйственный комплекс с конкурентоспособной экономикой мирового уровня, «мотором» ее развития должны стать инновационные технологии, отметил глава области..." (С)

Прошло 8 (!!!) лет - ГДЕ экономика мирового уровня?
Классно приводить цитаты сытых лет в кризис. :)
oden
6
oden   26.11.2015 / 13:56   #    Ответить   
Вспомнил, ага. Все мозги уехали давно. Остались одни прокуроры и армия свиней-чиноваников у корыта бюджета.
badsanta
1
badsanta   26.11.2015 / 13:57   #    Ответить   
СадоводЪ, можно даже добавить - в процессе третьей мировой войны  
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 14:01   #    Ответить   
Fluder, mr_tank, Rojo, oden, вам сравнивать не с чем.
Ghost_SamuraY
11
Ghost_SamuraY   26.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
предлагаю господам властителям включить хотя бы совесть, на то что мозги включат собственно и не рассчитываю.

Н.Ев.А. пишет:  
И я иногда как представлю, что творится в голове Якушева, Путина.


полагаю там нечто подобное
Скрытый текст:
Изображение
андрей050473
4
андрей050473   26.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
Думает о народе..за стаканом...

Зря ты, Rojo, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Тюмени,
Как там, бедная, она?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение СадоводЪ, можно даже добавить - в процессе третьей мировой войны
Мне политические вехи до лампы, но текущая стратегия администрации не дает Тюмени превратиться в Курган. Какие бы сказки тут не рассказывали, откуда появляются желуди Я знаю.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   26.11.2015 / 14:32   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я живу в Тюмени, не потому что меня здесь родили, а потому что мне здесь нравится. В других регионах я была, сравнивала, но мысли уехать из Тюмени нет. Значит, хорошо у нас. Заслуга все-таки губернатора.
:best:
Пипец как люди себя НЕ уважают, себя НЕ ценят, свои заслуги ПРИНИЖАЮТ. Всё барин, всё ОН благословенный, касатик... А мы - никто, холопы мы бестолковые и ленивые.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
СадоводЪ пишет:СообщениеКлассно приводить цитаты сытых лет в кризис.
РЕЗУЛЬТАТЫ сытых лет - из ПРИВЕДЁННЫХ обещаний - В студию !!! Прошло почти 10 лет. Давай, Садо Ввод !!!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 14:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я живу в Тюмени, не потому что меня здесь родили, а потому что мне здесь нравится. В других регионах я была, сравнивала, но мысли уехать из Тюмени нет. Значит, хорошо у нас. Заслуга все-таки губернатора.
:best:
Пипец как люди себя НЕ уважают, себя НЕ ценят, свои заслуги ПРИНИЖАЮТ. Всё барин, всё ОН благословенный, касатик... А мы - никто, холопы мы бестолковые и ленивые.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
СадоводЪ пишет:СообщениеКлассно приводить цитаты сытых лет в кризис.
РЕЗУЛЬТАТЫ сытых лет - из ПРИВЕДЁННЫХ обещаний - В студию !!! Прошло почти 10 лет. Давай, Садо Ввод !!!
Вы не в курсе, что было в 2008-м? Якушев в спину миротворцам в Осетии стрелял, что вы тут в благополучном регионе бурю в стакане разводите?
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   26.11.2015 / 15:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПипец как люди себя НЕ уважают, себя НЕ ценят, свои заслуги ПРИНИЖАЮТ. Всё барин, всё ОН благословенный, касатик... А мы - никто, холопы мы бестолковые и ленивые.
Я молиться-то на него не начинала. Не нужно из крайности в крайность воспринимать :facepalm:


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Сноуден-72, СадоводЪ, вы прекращайте хамить друг другу.
Скрытый текст:
mr_tank
2
mr_tank   26.11.2015 / 15:27   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Fluder, mr_tank, Rojo, oden, вам сравнивать не с чем.
так примеры пожалста, раз у вас есть сравнить. Что взлетело? Где эти лимузины, очень уж много пиара было.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 15:32   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Fluder, mr_tank, Rojo, oden, вам сравнивать не с чем.
так примеры пожалста, раз у вас есть сравнить. Что взлетело? Где эти лимузины, очень уж много пиара было.
Ну-ну. Без лимузинов в наше время никак.
Rojo
6
Rojo   26.11.2015 / 15:47   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Fluder, mr_tank, Rojo, oden, вам сравнивать не с чем.
:shock: да ладно с чего ты взял? я ещё папу роки застал. там была дыра. Собянин да работал. А про этого скорее слышу как его друзья-родственники места депутатов и чиновников позанимали и свой бизнес развивают. А Он пьет.
Rojo
5
Rojo   26.11.2015 / 15:54   #    Ответить   
;) ну и по географии -путешествую достаточно много. Есть чем сравнить. Зачем тыкать на Курган? может с Эмиратами или финнами сравним? Нефть есть а ничего нет.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 16:00   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Fluder, mr_tank, Rojo, oden, вам сравнивать не с чем.
:shock: да ладно с чего ты взял? я ещё папу роки застал. там была дыра. Собянин да работал. А про этого скорее слышу как его друзья-родственники места депутатов и чиновников позанимали и свой бизнес развивают. А Он пьет.
До "папы Роки" много чего было. Заработать, конечно, важно. Но еще важнее сохранить заработанное.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Rojo пишет:Сообщение ;) ну и по географии -путешествую достаточно много. Есть чем сравнить. Зачем тыкать на Курган? может с Эмиратами или финнами сравним? Нефть есть а ничего нет.
Если Вы араб или финн - подискутируем. Нефть везде есть.
Григорий Распутин
9
Григорий Распутин   26.11.2015 / 16:06   #    Ответить   
10 лет руководство области включают мозги, и никак не включат. Одна советская риторика- догнать и перегнать, все промышленные индексы растут, пансионатов понастроим, надои увеличились, озимые заколосились.  Мне интересно просто, почему в нашей области, где, как справедливо заметил губернатор, отрасль образования - наше конкурентное преимущество, не нашлось учебного заведения для Паши Якушева? Почему сын нашего губернатора учится в каком-то зачуханном Лондоне? Или папа полагает, трезво оценивая итоги своей деятельности на посту губернатора, что сыну лучше подальше держаться от Тюменской области, да и подальше от России вообще?
Rojo
7
Rojo   26.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
:) заработать за счет области. Ну конечно мосты ж построили но не лет 5 назад их надо было стоить? и подземные переходы. два штука. Но сколько это стоило? Расширили Республики молодец - которую заливают по колено в дожди - ну кто ж думал что дожди будут? Газа дофиг а в области а половину деревень и поселков даже в округе тюмени греются или дровами или элкетричеством, да фигня же - пол ляма подключить дом - для наших жирных жителей это запросто. Жилье много построили - молодцы - но кто его себе позволит может купить? Половина моих знакомых нет - как на зарплату 30 тышь платить 5-6 лямов?
Только не говори что это все не зависит от чиновников.
waletoww
0
waletoww   26.11.2015 / 16:32   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Поганенько, когда мы только плохое запоминаем, и потом вот так льем в комментариях о том, что "не додали", а сколько сделано, не видим.
Возможно это потому, что соотношение "плохого" и "хорошего" не в пользу последнего.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 16:38   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение 10 лет руководство области включают мозги, и никак не включат. Одна советская риторика- догнать и перегнать, все промышленные индексы растут, пансионатов понастроим, надои увеличились, озимые заколосились. Мне интересно просто, почему в нашей области, где, как справедливо заметил губернатор, отрасль образования - наше конкурентное преимущество, не нашлось учебного заведения для Паши Якушева? Почему сын нашего губернатора учится в каком-то зачуханном Лондоне? Или папа полагает, трезво оценивая итоги своей деятельности на посту губернатора, что сыну лучше подальше держаться от Тюменской области, да и подальше от России вообще?
Ни кто не учитывал того факта, что здесь он Якушев, а в Лондоне "какой-то русский"? :) Так, для разнообразия. Про то, что написали - смотрите подпись.


Добавлено спустя 50 секунд:
Rojo пишет:Сообщение :) заработать за счет области. Ну конечно мосты ж построили но не лет 5 назад их надо было стоить? и подземные переходы. два штука. Но сколько это стоило? Расширили Республики молодец - которую заливают по колено в дожди - ну кто ж думал что дожди будут? Газа дофиг а в области а половину деревень и поселков даже в округе тюмени греются или дровами или элкетричеством, да фигня же - пол ляма подключить дом - для наших жирных жителей это запросто. Жилье много построили - молодцы - но кто его себе позволит может купить? Половина моих знакомых нет - как на зарплату 30 тышь платить 5-6 лямов? Только не говори что это все не зависит от чиновников.
Ливневка да, можно сказать, что отсутствует. Сколько человек зарабатывает, зависит от чиновников ??? Сколько стоит тонна газовой трубы?


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
waletoww пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Поганенько, когда мы только плохое запоминаем, и потом вот так льем в комментариях о том, что "не додали", а сколько сделано, не видим.
Возможно это потому, что соотношение "плохого" и "хорошего" не в пользу последнего.
"Борцы с системой" плохи не тем, что возмущаются, а плохи тем, что реальные конкретные проблемы на свет не выдают.
waletoww
1
waletoww   26.11.2015 / 16:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сколько человек зарабатывает, зависит от чиновников ???
Если это про размер заработной платы, то вопрос, уж извините, не серьезный. Загуглите что-нибудь типа "регулирования заработной платы"
waletoww
0
waletoww   26.11.2015 / 16:48   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:"Борцы с системой" плохи не тем, что возмущаются, а плохи тем, что реальные конкретные проблемы на свет не выдают.
основные проблемы все те же, смысла мусолить их в миллионный раз не вижу.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 16:52   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сколько человек зарабатывает, зависит от чиновников ???
Если это про размер заработной платы, то вопрос, уж извините, не серьезный. Загуглите что-нибудь типа "регулирования заработной платы"
И не собираюсь. Сколько человек зарабатывает зависит исключительно от него. Требовать зарплату от государства при капитализме это воинствующее иждивенчество.


Добавлено спустя 33 секунды:
waletoww пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:"Борцы с системой" плохи не тем, что возмущаются, а плохи тем, что реальные конкретные проблемы на свет не выдают.
основные проблемы все те же, смысла мусолить их в миллионный раз не вижу.
Нет имен, дат, сумм, свидетелей.
Rojo
1
Rojo   26.11.2015 / 16:53   #    Ответить   
:D где твои факты? высрал афоризм и типа умный ..давай аргументируй. Или как губернатор -я выше вас холопов.
Ну давай - " Компания которая строит мосты единственная из строителей кто не имеет проблем с финансированием - по словам знакомого как аэродро мфиг знает что строй отсыпают собянину так же отсыпает якушеву" как и с переходами - пусть выкладывают на сайт сметы оплаты - в чем проблема? никто слова не скажет.
Про то как хорошим людям выделяются земли под строительство в центре или выкупаются по нужной цене - тоже - где аукционы? где сметы -трудно выкладывать в общий доступ? нафига тогда целую гостиницу под чиновников переделали?
Количество чиновников и их зарплаты? Как мор мило улыбаемся и машем?
Капитан отвечает за весь корабль. А если он просто болтун и прикладывается то смысл ему доверять?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 16:58   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение :D где твои факты? высрал афоризм и типа умный давай аргументируй. Или как губернатор -я выше вас холопов.
Ну давай - " Компания которая строит мосты единственная из строителей кто не имеет проблем с финансированием - по словам знакомого как аэродро мфиг знает что строй отсыпают собянину так же отсыпает якушеву" как и с переходами - пусть выкладывают на сайт сметы оплаты - в чем проблема? никто слова не скажет.
Про то как хорошим людям выделяются земли под строительство в центре или выкупаются по нужной цене - тоже - где аукционы? где сметы -трудно выкладывать в общий доступ? нафига тогда целую гостиницу под чиновников переделали?
Количество чиновников и их зарплаты? Как мор мило улыбаемся и машем?
Капитан отвечает за весь корабль. А если он просто болтун и прикладывается то смысл ему доверять?
Так ломайте.
Нам не в первой. Переживём.
Вы то как переживете слом? Вас сейчас чуть-чуть поприжало. Совсем мизер. :)
speedre
0
speedre   26.11.2015 / 16:59   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:10 лет руководство области включают мозги, и никак не включат. Одна советская риторика- догнать и перегнать, все промышленные индексы растут, пансионатов понастроим, надои увеличились, озимые заколосились.  Мне интересно просто, почему в нашей области, где, как справедливо заметил губернатор, отрасль образования - наше конкурентное преимущество, не нашлось учебного заведения для Паши Якушева? Почему сын нашего губернатора учится в каком-то зачуханном Лондоне? Или папа полагает, трезво оценивая итоги своей деятельности на посту губернатора, что сыну лучше подальше держаться от Тюменской области, да и подальше от России вообще?
Великий тормоз нашей области! 
Rojo
0
Rojo   26.11.2015 / 17:10   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Rojo пишет:Сообщение :D где твои факты? высрал афоризм и типа умный давай аргументируй. Или как губернатор -я выше вас холопов. Ну давай - " Компания которая строит мосты единственная из строителей кто не имеет проблем с финансированием - по словам знакомого как аэродро мфиг знает что строй отсыпают собянину так же отсыпает якушеву" как и с переходами - пусть выкладывают на сайт сметы оплаты - в чем проблема? никто слова не скажет. Про то как хорошим людям выделяются земли под строительство в центре или выкупаются по нужной цене - тоже - где аукционы? где сметы -трудно выкладывать в общий доступ? нафига тогда целую гостиницу под чиновников переделали? Количество чиновников и их зарплаты? Как мор мило улыбаемся и машем? Капитан отвечает за весь корабль. А если он просто болтун и прикладывается то смысл ему доверять?
Так ломайте. Нам не в первой. Переживём. Вы то как переживете слом? Вас сейчас чуть-чуть поприжало. Совсем мизер. :)
Идиот? или а у нас все хорошо а все кто против те агенты госдепа? Или живешь в розовом мирке и все хорошо? Сиди и радуйся - пиши свою пропаганду в газетки губернатора. если аргументов нет.
андрей050473
3
андрей050473   26.11.2015 / 17:24   #    Ответить   
Сколько человек зарабатывает зависит исключительно от него
:bravo:
Да уж, пойду "платон" отрегулирую , а то он мне мало денег дает... :)))
Змей
5
Змей   26.11.2015 / 17:31   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение  работы в городе полно.

работы полно, только платить за неё не хотят
андрей050473
0
андрей050473   26.11.2015 / 17:52   #    Ответить   
За что ни возьмись, все упирается в интеллект», «пора включать мозги»
если это обращение к народу, то получается народ, безмозглый, спасибо ВВ.за ясную и открытую позицию.
Если он обращается к своему окружению , то может пора разогнать всех? Или это про выборы?



Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:  

Мы всеми правдами и не правдами привлекаем "мозги" в регион сказал ВВ вот про неправду по подробнее бы?
waletoww
0
waletoww   26.11.2015 / 17:56   #    Ответить   
Садовод, рынок при капитализме не живет собственной жизнью, независимой от государства. Самонадеянно делать категоричные заявления по теме, в которой слабо разбираешься. Полистайте хотя бы азы ценообразования.
Rojo
0
Rojo   26.11.2015 / 17:57   #    Ответить   
:D говорит что здесь легко вести бизнес, будет помошь чиновников
Другой
0
Другой   26.11.2015 / 18:45   #    Ответить   
Сноуден-72, ну, до экономики мирового уровня, Тюменской области, конечно, далеко  Я вообще не понимаю, как можно не в рамках страны, а в рамках одного субъекта, зависящего от Москвы, сделать такую экономику. Однако справедливости ради именно благодаря привлечению инвестиций в Тюменской области за последние годы открылось множество заводов и производств. Ну и по официальным данным туристический поток в область тоже увеличился, правда это в основном - внутренний туризм.  
Змей, а много в России мест, где за ту же работу платят качественно больше? 
Fluder
1
Fluder   26.11.2015 / 18:57   #    Ответить   
СадоводЪ, прав, сравнить не с чем, как то не попал я в это райское благополучие (злости от этого нет)... которое 10 лет продолжается. Тут отписывают, что в других регионах ещё хуже, сразу вспоминается бабушкина поговорка "лишь бы не было войны", но в то время государство после войны восстанавливалось... Всегда качество жизни измерялось  уровнем занятости простого населения, где результатом являлось их устойчивое материальное положение, много было бедных людей, дешёвых мало!
oden
2
oden   26.11.2015 / 19:10   #    Ответить   
Итоги за 10 лет одной строкой. Медицины - нет, образования - нет, малого бизнеса нет, Рощино - как была дыра так и осталась, а это ворота туризма, работы, за которую бы платили - нет. Это минусы. Плюсы - жилья строиться много, разного и интересного, дороги, мосты - хорошо, город чистый, много торговых центров, парков. Видимо ещё много заводов, есть промышленность не большая, хз 5 плюса не могу вспомнить.
Ика
4
Ика   26.11.2015 / 19:10   #    Ответить   
Безотносительно конкретно этого послания, просто вспомнилось
Из Жванецкого
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.11.2015 / 19:15   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеВас сейчас чуть-чуть поприжало. Совсем
мизер
андрей050473 пишет:Сообщение
Сколько человек зарабатывает зависит исключительно от него
:bravo:
Да уж, пойду "платон" отрегулирую , а то он мне мало денег дает... :)))
oden пишет:Сообщение Итоги за 10 лет одной строкой. Медицины - нет, образования - нет, малого бизнеса нет, Рощино - как была дыра так и осталась, а это ворота туризма, работы, за которую бы платили - нет. Это минусы. Плюсы - жилья строиться много, разного и интересного, дороги, мосты - хорошо, город чистый, много торговых центров, парков. Видимо ещё много заводов, есть промышленность не большая, хз 5 плюса не могу вспомнить.


Добавлено спустя 46 секунд:


Добавлено спустя 41 секунду:


Добавлено спустя 47 секунд:


Вот Якушев:

"...Владимир Якушев призвал тюменцев «включать мозги» ..." (С)

И я и 25 (двадцать пять!) человек со мной вместе призываем: Тюменцы, включите мозги, раз уж таким языком решили власть с нами, а мы с властью общаться!

Не могут во всех регионах ошибаться...
Рядовой СА
3
Рядовой СА   26.11.2015 / 19:22   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Почему сын нашего губернатора учится в каком-то зачуханном Лондоне? Или папа полагает, трезво оценивая итоги своей деятельности на посту губернатора, что сыну лучше подальше держаться от Тюменской области, да и подальше от России вообще?
В царские времена у особо приближённых было  принято посылать учиться своих сынков в просвещённую Европу. Сейчас у нас наступили похожие времена и соответственно традиции строго соблюдаются. А для простого народа и церковно-приходских школ достаточно.  
Бубликов
4
Бубликов   26.11.2015 / 19:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Прошло 8 (!!!) лет - ГДЕ экономика мирового уровня?
Ну как же! По словам Якушева, мы обогнали Китай! Карл! Китай!Теперь Китай дышит нашей пылью!Предлагаю всем властным господам выключить их карманы и включить, наконец, свои прямые должностные обязанности без показухи и постоянных обманов, без левых статистических данных, которыми каждый день дурят наш народ! 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   26.11.2015 / 20:03   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Прошло 8 (!!!) лет - ГДЕ экономика мирового уровня?
Ну как же! По словам Якушева, мы обогнали Китай! Карл! Китай! Теперь Китай дышит нашей пылью! Предлагаю всем властным господам выключить их карманы и включить, наконец, свои прямые должностные обязанности без показухи и постоянных обманов, без левых статистических данных, которыми каждый день дурят наш народ!
Так нагло врать народу прямо в глаза - уже всякий стыд потеряли: В реале дело такое - "... По итогам прошлого года объем товарооборота Китая с другими странами мира вырос до $4,16 трлн, и Пекин стал крупнейшей торговой державой, обойдя США. Мы просмотрели основных деловых партнеров Поднебесной, которые могут наиболее сильно пострадать в случае резкого замедления ее экономики. " (С) http://investorschool.ru/s-kem-druzhit-kitaj-na-samom-dele Как ещё язык поворачивается у этих ЕдРосовцев.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   26.11.2015 / 20:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Пипец как люди себя НЕ уважают, себя НЕ ценят, свои заслуги ПРИНИЖАЮТ. Всё барин, всё ОН благословенный, касатик... А мы - никто, холопы мы бестолковые и ленивые.
Это не так. Я вот в принципе довольна как сложилась моя судьба, но я считаю это своей личной заслугой, не губернатора и не президента. А если бы она не сложилась, то и виновата я сама была бы.Тут ведь все, в принципе согласны, что  делается много, недовольны то качеством своей жизни
Сноуден-72
5
Сноуден-72   26.11.2015 / 20:18   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеТут ведь все, в принципе согласны, что делается много, недовольны
то качеством своей жизни
Ничего не понятно.
Так вы всё делаете спустя рукава? Или КТО виноват в вашем качестве жизни? Якушев не виноват, вы не виноваты, Правительство не виновато, дети ваши не виноваты, родители не виноваты, Президент не виноват.... Погодите.... Обама? Санта Клаус? Пришельцы?
Rojo
3
Rojo   26.11.2015 / 20:21   #    Ответить   
:D Тюмень обогнала китай то темпу роста производства - НХК третью очередь запустили и вторую Антипинского завода. где здесь заслуга губернатора не понятно.. средний и малый бизнес в опе - кроме магазинов ничего не развивается. Рестораны уже не растут - нету денег у народа на роскошь (ктоме кучки людей на теплых местах) . В следующем году уже ничего так не вырастет - послушаем что придумает.
Бубликов
4
Бубликов   26.11.2015 / 20:36   #    Ответить   
Rojo пишет:средний и малый бизнес в опе - кроме магазинов ничего не развивается.
Вот еще Ротенберговской Платошей прижмут, налоги повысят и еще какие поборы выдумают, вот тогда "заживем"! 
Rojo пишет:послушаем что придумает.
 Да придумают! На федеральном уровне подключат, например, сказочника-Улюкаева.
миу_миу
0
миу_миу   26.11.2015 / 21:11   #    Ответить   
А где кнопка, которая включает мозги? не нашла:(
Сергей 74
0
Сергей 74   26.11.2015 / 21:12   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение  Всегда качество жизни измерялось уровнем
занятости простого населения

Можно подумать в Тюмени работы нет!
андрей050473
1
андрей050473   26.11.2015 / 21:13   #    Ответить   
Сергей 74,
Работа:
Вакансии 3 997
Резюме 16 127
I/Iлья
1
I/Iлья   26.11.2015 / 21:30   #    Ответить   
На счет медицины Якушев загнул. Видимо губернатор ни разу не попадал в инфекционку по ОМС. Лечение примерно такое: сидим и ждем пока не поправишься сам или не сдохнешь. Никаких нормальных препаратов. Все самое дешманское и не эффективное. Диагноз правильный поставить не могут, потому что сложные анализы делать денег нет. На врачей смотреть жалко, истощенные работой и отсутствием ЗП. Работают за идею или кому уйти некуда. А как работают скорые по вызову это вообще отдельная песня. Вколоть что нибудь термоядерное, лишь бы до больнички не сдох. А там хоть трава не расти. Какие побочные у препаратов, да начхать. Чтобы в случае смерти пациента кучу бумаг не писать.

Есть и хорошие вещи в области. Видно, что губернатор понимает откуда деньги в бюджете появляются. Стараются инвесторов затаскивать. Местные предприятия загружать. Новые производства открывать. Понятно, что не все получается.

Резюмируя хочу сказать: спасибо кэп! Включил мозги, пошел работать! :)
Сергей 74
0
Сергей 74   26.11.2015 / 21:36   #    Ответить   
андрей050473, я просто уверен что-кто хочет работать, тот работает! А во всякие статистики- я всегда не особо верил.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 21:50   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Rojo пишет:Сообщение :D где твои факты? высрал афоризм и типа умный давай аргументируй. Или как губернатор -я выше вас холопов. Ну давай - " Компания которая строит мосты единственная из строителей кто не имеет проблем с финансированием - по словам знакомого как аэродро мфиг знает что строй отсыпают собянину так же отсыпает якушеву" как и с переходами - пусть выкладывают на сайт сметы оплаты - в чем проблема? никто слова не скажет. Про то как хорошим людям выделяются земли под строительство в центре или выкупаются по нужной цене - тоже - где аукционы? где сметы -трудно выкладывать в общий доступ? нафига тогда целую гостиницу под чиновников переделали? Количество чиновников и их зарплаты? Как мор мило улыбаемся и машем? Капитан отвечает за весь корабль. А если он просто болтун и прикладывается то смысл ему доверять?
Так ломайте. Нам не в первой. Переживём. Вы то как переживете слом? Вас сейчас чуть-чуть поприжало. Совсем мизер. :)
Идиот? или а у нас все хорошо а все кто против те агенты госдепа? Или живешь в розовом мирке и все хорошо? Сиди и радуйся - пиши свою пропаганду в газетки губернатора. если аргументов нет.
У нас не всё хорошо. Идите ломайте. За Пармезан и Платон. Вперёд. Газету сожгите в первую очередь. Она же источник всех ваших бед.


Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение
Сколько человек зарабатывает зависит исключительно от него
:bravo: Да уж, пойду "платон" отрегулирую , а то он мне мало денег дает... :)))
:) Гляньте. На переход в личный кабинет подтормаживает.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
waletoww пишет:Сообщение Садовод, рынок при капитализме не живет собственной жизнью, независимой от государства. Самонадеянно делать категоричные заявления по теме, в которой слабо разбираешься. Полистайте хотя бы азы ценообразования.
Самонадеянно некоторые пишут утверждения. :)
андрей050473
1
андрей050473   26.11.2015 / 21:52   #    Ответить   
Сергей 74, угу, 3 месяца так то искал.... про итог думаю не надо рассказывать....
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.11.2015 / 21:55   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Прошло 8 (!!!) лет - ГДЕ экономика мирового уровня?
Ну как же! По словам Якушева, мы обогнали Китай! Карл! Китай! Теперь Китай дышит нашей пылью! Предлагаю всем властным господам выключить их карманы и включить, наконец, свои прямые должностные обязанности без показухи и постоянных обманов, без левых статистических данных, которыми каждый день дурят наш народ!
Короля играет свита. Всех вон с постов и должностей. Уволить! Подчистую.
Q
0
Q   26.11.2015 / 21:56   #    Ответить   
Тут, как говорится, чего кому не хватает...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 21:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Сергей 74, угу, 3 месяца так то искал.... про итог думаю не надо рассказывать....
Рабочим? :)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   26.11.2015 / 22:19   #    Ответить   
а когда депутаты, воруют  не надо включать мозг?
 
 
андрей050473
0
андрей050473   26.11.2015 / 22:20   #    Ответить   
СадоводЪ, нет ВВ в замы позвал....
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   26.11.2015 / 22:20   #    Ответить   
якушев чего говорит?
 
андрей050473
0
андрей050473   26.11.2015 / 22:22   #    Ответить   
Apostal-Fess, говорит что на фоне экономического кризиса в стране у нас всё збс и прав ведь отчасти....
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 22:35   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение а когда депутаты, воруют не надо включать мозг?
И всех депутатов туда-же. В народное хозяйство.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение СадоводЪ, нет ВВ в замы позвал....
Ждем-с невероятного подъема экономики.
master72rus
5
master72rus   26.11.2015 / 22:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Заслуга все-таки губернатора.
из мелочевки: что приготовить, что купить, что лучше для мытья ванны... и все, капец, не уснуть! И я иногда как представлю, что творится в голове Якушева, Путина. И мне реально кажется, что с их работой с ума сойти можно, и тут не лень и желание наживиться - тут труд. И он заметен. Они стараются, я уверена. 
Сестра твоя?

 
Otzo
7
Otzo   26.11.2015 / 23:00   #    Ответить   
Прочитав ваши комментарии, ребятки, хочется напомнить что Якушев губернатор Тюменской области, а не губернатор Тюмени. Тюмень жиреет - конечно показатель, а что Тобольск, ялуторовск и иже с ними? Не стоит делать выводы о работе Губера по столице региона. Ничего толком не производя тюменская область ,,плывет по течению,, во многом за счёт автономных округов. Когда-нибудь на на пути будет водопад
Сергей 74
1
Сергей 74   26.11.2015 / 23:31   #    Ответить   
Otzo пишет:Сообщение  а что Тобольск, ялуторовск и иже с ними?

Ну тоже стали красивыми и чистыми за последние годы!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.11.2015 / 02:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Бубликов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Прошло 8 (!!!) лет - ГДЕ экономика мирового уровня?
Ну как же! По словам Якушева, мы обогнали Китай! Карл! Китай! Теперь Китай дышит нашей пылью! Предлагаю всем властным господам выключить их карманы и включить, наконец, свои прямые должностные обязанности без показухи и постоянных обманов, без левых статистических данных, которыми каждый день дурят наш народ!
Короля играет свита. Всех вон с постов и должностей. Уволить! Подчистую.
СадоВвод, согласен. Но - это прерогатива Короля. А он 15 лет играет с одними игроками. Периодически тасуя их по полю.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Apostal-Fess пишет:Сообщение а когда депутаты, воруют не надо включать мозг?
И всех депутатов туда-же. В народное хозяйство.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение СадоводЪ, нет ВВ в замы позвал....
Ждем-с невероятного подъема экономики.


Добавлено спустя 26 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Otzo пишет:Сообщение Прочитав ваши комментарии, ребятки, хочется напомнить что Якушев губернатор Тюменской области, а не губернатор Тюмени. Тюмень жиреет - конечно показатель, а что Тобольск, ялуторовск и иже с ними? Не стоит делать выводы о работе Губера по столице региона. Ничего толком не производя тюменская область ,,плывет по течению,, во многом за счёт автономных округов. Когда-нибудь на на пути будет водопад
Да ладна???? А тут на соседней ветке о ЮТах закричали, мол, зачем ютам помогать, они в области зарегистрированные, а не в городе!!!!!!! Вот оно как... А ведь новость там была о том, что помогать будет область, а не город.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.11.2015 / 06:33   #    Ответить   
Скрытый текст:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Бубликов пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Сноуден-72 пишет:Прошло 8 (!!!) лет - ГДЕ экономика мирового уровня?
Ну как же! По словам Якушева, мы обогнали Китай! Карл! Китай! Теперь Китай дышит нашей пылью! Предлагаю всем властным господам выключить их карманы и включить, наконец, свои прямые должностные обязанности без показухи и постоянных обманов, без левых статистических данных, которыми каждый день дурят наш народ!
Короля играет свита. Всех вон с постов и должностей. Уволить! Подчистую.
СадоВвод, согласен. Но - это прерогатива Короля. А он 15 лет играет с одними игроками. Периодически тасуя их по полю.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Apostal-Fess пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> а когда депутаты, воруют не надо включать мозг?
И всех депутатов туда-же. В народное хозяйство.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
андрей050473 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> СадоводЪ, нет ВВ в замы позвал....
Ждем-с невероятного подъема экономики.


Добавлено спустя 26 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Otzo пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Прочитав ваши комментарии, ребятки, хочется напомнить что Якушев губернатор Тюменской области, а не губернатор Тюмени. Тюмень жиреет - конечно показатель, а что Тобольск, ялуторовск и иже с ними? Не стоит делать выводы о работе Губера по столице региона. Ничего толком не производя тюменская область ,,плывет по течению,, во многом за счёт автономных округов. Когда-нибудь на на пути будет водопад
Да ладна???? А тут на соседней ветке о ЮТах закричали, мол, зачем ютам помогать, они в области зарегистрированные, а не в городе!!!!!!! Вот оно как... А ведь новость там была о том, что помогать будет область, а не город.
Якушев 15 лет губернатор??? Что за сказки!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.11.2015 / 08:10   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Н.Ев.А. пишет:Заслуга все-таки губернатора.
из мелочевки: что приготовить, что купить, что лучше для мытья ванны... и все, капец, не уснуть! И я иногда как представлю, что творится в голове Якушева, Путина. И мне реально кажется, что с их работой с ума сойти можно, и тут не лень и желание наживиться - тут труд. И он заметен. Они стараются, я уверена.
Сестра твоя?
И Якушева уволить, и всю администрацию "Наш Город". Душенька успокоится?


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Otzo пишет:Сообщение Прочитав ваши комментарии, ребятки, хочется напомнить что Якушев губернатор Тюменской области, а не губернатор Тюмени. Тюмень жиреет - конечно показатель, а что Тобольск, ялуторовск и иже с ними? Не стоит делать выводы о работе Губера по столице региона. Ничего толком не производя тюменская область ,,плывет по течению,, во многом за счёт автономных округов. Когда-нибудь на на пути будет водопад
Офтопик:
Привет вышедшим из 10-летнего анабиоза! :)
Grey
4
Grey   27.11.2015 / 10:36   #    Ответить   
А на РБК по-другому рассказали, "включить мозги" Якушев попросил чиновников:
http://t.rbc.ru/tyumen/26/11/2015/5656b ... 10352fe95c

Там же про картины, про Голышманово и Исетский район.
Наш город, жги еще!
Fluder
0
Fluder   27.11.2015 / 12:40   #    Ответить   
СадоводЪ

 И Якушева уволить, и всю администрацию "Наш Город". Душенька успокоится?

"Наш город" в отличие от "72.ru" информацию модератором не фильтрует!
Сингапур
0
Сингапур   27.11.2015 / 12:43   #    Ответить   
миу_миу, у некоторых она с точкой джи ,вместе, расположена
Сингапур
0
Сингапур   27.11.2015 / 12:45   #    Ответить   
Григорий Распутин, ты не звезди. сын у губера в тюмени учится, и даже в армию, парнишка сходил, как нормальный мужик
Kaan
6
Kaan   27.11.2015 / 12:46   #    Ответить   
Grey, А на РБК по-другому рассказали, "включить мозги" Якушев попросил чиновников
Тюменцы, отбой, выключаем мозги обратно :D
speedre
0
speedre   27.11.2015 / 13:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Сергей 74, угу, 3 месяца так то искал.... про итог думаю не надо рассказывать....
Сейчас даже Росстат заявил что в целом по стране ситуация с поиском работы гораздо хуже кризисного 2008.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  
Сингапур пишет:Сообщение Григорий Распутин, ты не звезди. сын у губера в тюмени учится, и даже в армию, парнишка сходил, как нормальный мужик
А где об этом можно почитать?
Hyper
7
Hyper   27.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
Когда нефть по 100, мозги в отключке
Когда по 40, то пора уж включать, да :death:
iptumen
0
iptumen   27.11.2015 / 15:44   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение а мне нравится наш город и область. Кому не нравится велкам в Калугу,Барнаул...и кто там еще...в топе по благоустройству вдруг оказались...когда за 1 млн 200 тыр будете трешку в центре 3 года продавать и получать в месяц с в/о 12 тыр - поймете разницу ) про дороги и коррупцию,инфраструктуру....нужно говорить а ли "мозг включен"  


Кто ж спорит - лучше трешку в центре за 12млн покупать с зарплатой в 20-25тыс., чем в Калуге продавать за 1,2млн с зарплатой 12тыр. :best:
badsanta
0
badsanta   27.11.2015 / 16:37   #    Ответить   
iptumen, выдрал из контекста. Там уровень жизни другой совсем, гораздо ниже



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

speedre пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение Сергей 74, угу, 3 месяца так то искал.... про итог думаю не надо рассказывать....


Сейчас даже Росстат заявил что в целом по стране ситуация с поиском работы гораздо хуже кризисного 2008.



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

Сингапур пишет:Сообщение Григорий Распутин, ты не звезди. сын у губера в тюмени учится, и даже в армию, парнишка сходил, как нормальный мужик

А где об этом можно почитать?


а зачем вам про него читать? Это его жизнь, перед Вами он не обязан отчитываться :note:
speedre
0
speedre   27.11.2015 / 16:43   #    Ответить   
badsanta пишет:
а зачем вам про него читать? Это его жизнь, перед Вами он не обязан отчитываться :note:


Т.е. публичное выборное лицо не должно отчитываться .... ну ладно. Я же хотел почитать не официальную "статистику".
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   27.11.2015 / 19:33   #    Ответить   
Сноуден-72, Вам не кажется что ответ лежит на поверхности?  искать виноватого в качестве СВОЕЙ жизни конечно увлекательно, но эффективней начать с себя. Я для себя не ставлю глобальных как у вас задач, осчастливить весь мир вашими субъективными размышлениями. Моя задача проста, быть счастливой самой и заботиться о своих родных и близких. И если я этого не сделаю, то и президент и папа римский и санта клаус не помогут. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.11.2015 / 10:46   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение
badsanta пишет: а зачем вам про него читать? Это его жизнь, перед Вами он не обязан отчитываться :note:
Т.е. публичное выборное лицо не должно отчитываться .... ну ладно. Я же хотел почитать не официальную "статистику".
Должно. Вот только совершеннолетний сын этого лица какое имеет отношение к этой отчетности? И это ваше "почитать" потом выливается в списки пилотов и указание адресов членов их семей на сайтах Украины и Ближнего востока.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сноуден-72, Вам не кажется что ответ лежит на поверхности? искать виноватого в качестве СВОЕЙ жизни конечно увлекательно, но эффективней начать с себя. Я для себя не ставлю глобальных как у вас задач, осчастливить весь мир вашими субъективными размышлениями. Моя задача проста, быть счастливой самой и заботиться о своих родных и близких. И если я этого не сделаю, то и президент и папа римский и санта клаус не помогут.
Судя по логичности аргументов и методов ведения дискуссии, все сильнее склоняюсь к мысли, что их интересуют доказательства не в плане признания правоты собеседника.
нелена
1
нелена   28.11.2015 / 15:46   #    Ответить   
Kaan, не у всех есть что включать изначально
iptumen
0
iptumen   28.11.2015 / 19:42   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет: Прошло 8 (!!!) лет - ГДЕ экономика мирового уровня?
Строго говоря, трепыхались что то, всякую мраморную говядину и прочие прожекты делали. Но ничего не взлетело.
Как это не взлетело?
Антипинский НПЗ для тех кто его задумал еще как взлетел. Более 700млн налоговых льгот до 2016 года выпиленных из бюджета области - это довольно ощутимый капитал собственникам. Мало того - дали нахаляву кусок земли и транспортный узел. Теперь перегоняют нефть и гонят продукцию е заграницу, без сопутствующих налогов и генеря сверхприбыли - а все сказочки про обеспечение региона народ схавал.
Ютейр тоже взлетает с бюджетными вливаниями - вместо того чтобы бардак свой исправлять - попилят лучше бюджет также неэффективно как управляют.
Бенат, который умудрился слиться на одном из самых прибыльных и окупаемых товарах - тоже взлетает за счет бюджетных средств.
Кримм - лидер наш в аграриях - в который влили столько бюджетных средств через департамент АПК, что удивительно как ониеще первое место по России не занимают по объему производства.
Капля какашки конечно есть в АПК - не взлетела ни одна мегаферма с лимузинами и прочими животинами и некоторые другие "инновации" сдулись несмотря на бюджетные средства.

Так что "работают" люди и "мозги включают" - решая свои вопросы с помощью бюджета.
Деревенский
0
Деревенский   28.11.2015 / 22:46   #    Ответить   
Владимир Владимирович. Вкючите наконец то мозги руководству Тобольска. А лучше разгоните эту шайку лейку к чертовой бабушке. Иначе забудьте про духовную столицу навсегда
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   29.11.2015 / 09:41   #    Ответить   
Изображение
iptumen
0
iptumen   29.11.2015 / 18:32   #    Ответить   
СадоводЪ,

Выпиленныие 700млн - это налоговые преференции которые получил Антипинский НПЗ. То есть 700 млн рублей из-за прихоти властьимущих областной бюджет не получил.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.11.2015 / 18:53   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,

Выпиленныие 700млн - это налоговые преференции которые получил Антипинский НПЗ. То есть 700 млн рублей из-за прихоти властьимущих областной бюджет не получил.

В случае отсутствия НПЗ, он и так бы не получил. Производство это не торговля, наладить намного труднее. Поэтому и льготы.
iptumen
1
iptumen   29.11.2015 / 20:53   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение 
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,

Выпиленныие 700млн - это налоговые преференции которые получил Антипинский НПЗ. То есть 700 млн рублей из-за прихоти властьимущих областной бюджет не получил.

В случае отсутствия НПЗ, он и так бы не получил. Производство это не торговля, наладить намного труднее. Поэтому и льготы.


Тут одна оговорочка есть. Принятие решения о строительстве и запуске НПЗ в Тюмени прикрывалось громкими заявлениями об обеспечении региона дешевым топливом и прочих бла бла бла. Каков итог от преференций? В чем плюс НПЗ для нашего региона? Где реальная отдача? Если есть льготы - то должен быть в итоге и профит для области от такого объекта.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 05:32   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение 
СадоводЪ пишет:Сообщение 
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,

Выпиленныие 700млн - это налоговые преференции которые получил Антипинский НПЗ. То есть 700 млн рублей из-за прихоти властьимущих областной бюджет не получил.

В случае отсутствия НПЗ, он и так бы не получил. Производство это не торговля, наладить намного труднее. Поэтому и льготы.


Тут одна оговорочка есть. Принятие решения о строительстве и запуске НПЗ в Тюмени прикрывалось громкими заявлениями об обеспечении региона дешевым топливом и прочих бла бла бла. Каков итог от преференций? В чем плюс НПЗ для нашего региона? Где реальная отдача? Если есть льготы - то должен быть в итоге и профит для области от такого объекта.

Вы в курсе отпускных цен для сельхоза? На НПЗ работают инопланетяне?
Кто по прихоти городит промышленные махины, вместо потемкинских деревень, с которых сливать деньги намного удобнее?

Но самое интересное, я так и не прочитал ни от одного критика, что вместо этого надо было создавать. Даже "по прихоти".
badsanta
0
badsanta   30.11.2015 / 09:34   #    Ответить   
speedre, мой коммент - ответ на имеющийся выше вопрос о сыне губера... выборный он? интерессна :yazik:
Антохин
2
Антохин   30.11.2015 / 10:22   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сноуден-72, Вам не кажется что ответ лежит на поверхности? искать виноватого в качестве СВОЕЙ жизни конечно увлекательно, но эффективней начать с себя. Я для себя не ставлю глобальных как у вас задач, осчастливить весь мир вашими субъективными размышлениями. Моя задача проста, быть счастливой самой и заботиться о своих родных и близких. И если я этого не сделаю, то и президент и папа римский и санта клаус не помогут.
Если Вам связать ноги на уровне колен и ладыжек, сможете ли пробежать стометровку? Если нет, то кто будет виноват?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 10:30   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сноуден-72, Вам не кажется что ответ лежит на поверхности? искать виноватого в качестве СВОЕЙ жизни конечно увлекательно, но эффективней начать с себя. Я для себя не ставлю глобальных как у вас задач, осчастливить весь мир вашими субъективными размышлениями. Моя задача проста, быть счастливой самой и заботиться о своих родных и близких. И если я этого не сделаю, то и президент и папа римский и санта клаус не помогут.
Если Вам связать ноги на уровне колен и ладыжек, сможете ли пробежать стометровку? Если нет, то кто будет виноват?
То голодающие без хлеба, то связанные. Где они, кроме фантазий, в России существуют?
нелена
0
нелена   30.11.2015 / 14:06   #    Ответить   
Антохин, для начала, их можно развязать
badsanta
0
badsanta   30.11.2015 / 14:34   #    Ответить   
СадоводЪ, у нас принято брать шаблоны из 90-х о пенсионерах, которые едят булку хлеба в неделю, о беспризорниках и беспробудном пьянстве...вот только за 20 лет жизнь поменялась, и далеко не в худшую сторону.
Rojo
0
Rojo   30.11.2015 / 15:03   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение СадоводЪ, у нас принято брать шаблоны из 90-х о пенсионерах, которые едят булку хлеба в неделю, о беспризорниках и беспробудном пьянстве...вот только за 20 лет жизнь поменялась, и далеко не в худшую сторону.

;) кто спорит? вроде обсуждаем влияние губернатора -как много он включает мозги
badsanta
0
badsanta   30.11.2015 / 15:30   #    Ответить   
Rojo, вот опять...кто говорит - слон (С) я ответил на сообщение другому человеку, в рамках поднятого им контекста - Вы отвечаете мне... про ерему.. :crazy:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.11.2015 / 16:46   #    Ответить   
Антохин пишет:Если Вам связать ноги на уровне колен и ладыжек
Какое настроение у вас игривое))  
Антохин
0
Антохин   30.11.2015 / 17:03   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение
Антохин пишет:Если Вам связать ноги на уровне колен и ладыжек
Какое настроение у вас игривое))
А то! Всегда нужно пробовать что-то новое. ;)
iptumen
0
iptumen   30.11.2015 / 20:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение 
Вы в курсе отпускных цен для сельхоза? На НПЗ работают инопланетяне?
Кто по прихоти городит промышленные махины, вместо потемкинских деревень, с которых сливать деньги намного удобнее?
Но самое интересное, я так и не прочитал ни от одного критика, что вместо этого надо было создавать. Даже "по прихоти".


Цены для сельхоза не НПЗ наш придумал, а Постановление Правительства. Приведите мне объемы поставленной продукции в с/х предприятия нашего региона и по какой цене, а также номер и дату соглашения Правительства ТО с данным производителем нефтепродуктов о скидке для тюменских аграриев.
Сколько тех рабочих мест?
Самое интересное поддерживать местные компании, которые на регион работают. Которые налоги платят в бюджет региона. Микро и малый бизнес особенно в сфере производства и сельского хозяйства, а не создавать дутые цифры объемов производства непонятно по каким критериям.
Давно уж пора признать, что инвестиционная политика, проводимая в нашем регионе ничего не дала за последние 10-12 лет. Уже и губернатор об этом говорит. После отжатия НДПИ область прочно сидит на дотациях из федерального бюджета.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 20:47   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Вы в курсе отпускных цен для сельхоза? На НПЗ работают инопланетяне? Кто по прихоти городит промышленные махины, вместо потемкинских деревень, с которых сливать деньги намного удобнее? Но самое интересное, я так и не прочитал ни от одного критика, что вместо этого надо было создавать. Даже "по прихоти".
Цены для сельхоза не НПЗ наш придумал, а Постановление Правительства. Приведите мне объемы поставленной продукции в с/х предприятия нашего региона и по какой цене, а также номер и дату соглашения Правительства ТО с данным производителем нефтепродуктов о скидке для тюменских аграриев. Сколько тех рабочих мест? Самое интересное поддерживать местные компании, которые на регион работают. Которые налоги платят в бюджет региона. Микро и малый бизнес особенно в сфере производства и сельского хозяйства, а не создавать дутые цифры объемов производства непонятно по каким критериям. Давно уж пора признать, что инвестиционная политика, проводимая в нашем регионе ничего не дала за последнинияе 10-12 лет. Уже и губернатор об этом говорит. После отжатия НДПИ область прочно сидит на дотациях из федерального бюджета.
Объемы не приведу, поскольку в курсе только того, что сельхозу цену снизили. Налоги с микро и малого бизнеса вообще получить возможно, в том же объеме на единицу продукции, как с большого? Нет. Кому "интересно" вбухивать деньги в мелочь, с которых даже НДФЛ не соберёшь, и которая свалит в Москву при первом удобном случае? "Интересные" у вас экономические термины: "интересно", "ни чего не дала", "отжали", "плотно". И ни одной цифры.
iptumen
0
iptumen   30.11.2015 / 22:13   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
iptumen пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Вы в курсе отпускных цен для сельхоза? На НПЗ работают инопланетяне? Кто по прихоти городит промышленные махины, вместо потемкинских деревень, с которых сливать деньги намного удобнее? Но самое интересное, я так и не прочитал ни от одного критика, что вместо этого надо было создавать. Даже "по прихоти".
Цены для сельхоза не НПЗ наш придумал, а Постановление Правительства. Приведите мне объемы поставленной продукции в с/х предприятия нашего региона и по какой цене, а также номер и дату соглашения Правительства ТО с данным производителем нефтепродуктов о скидке для тюменских аграриев. Сколько тех рабочих мест? Самое интересное поддерживать местные компании, которые на регион работают. Которые налоги платят в бюджет региона. Микро и малый бизнес особенно в сфере производства и сельского хозяйства, а не создавать дутые цифры объемов производства непонятно по каким критериям. Давно уж пора признать, что инвестиционная политика, проводимая в нашем регионе ничего не дала за последнинияе 10-12 лет. Уже и губернатор об этом говорит. После отжатия НДПИ область прочно сидит на дотациях из федерального бюджета.
Объемы не приведу, поскольку в курсе только того, что сельхозу цену снизили. Налоги с микро и малого бизнеса вообще получить возможно, в том же объеме на единицу продукции, как с большого? Нет. Кому "интересно" вбухивать деньги в мелочь, с которых даже НДФЛ не соберёшь, и которая свалит в Москву при первом удобном случае? "Интересные" у вас экономические термины: "интересно", "ни чего не дала", "отжали", "плотно". И ни одной цифры.
1. Для c/х предприятий снизили оптовые цены по Постановлению Правительства РФ еще с 2010г. Регионы самостоятельно заключают соглашения с поставщиками о предоставлении такой льготы. Я не нашел на сайте Правительства нашей области никакого упоминания об Антипинском НПЗ как поставщике. 2. Микробизнес - выручка до 120 млн. рублей в год, 15 чел среднесписочная Малый бизнес - до 800млн в год , 100 чел. среднесписочная Так применимо к нашему региону и собираемости налогов - сколько у нас трудится населения в крупном бизнесе и сколько в малом - может сами посчитаете? Налоги тоже просто считаются - есть отчет об исполнении бюджета за 2014 год - там все цифры по собранным налогам и есть давече опубликованный рейтинг крупнейших налогоплательщиков области - какой процент налогов в казну они приносят тоже нетрудно посчитать. И разница между тем что крупный и средний бизнес в казну несут и остальными очень велика.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 09:22   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
iptumen пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Вы в курсе отпускных цен для сельхоза? На НПЗ работают инопланетяне? Кто по прихоти городит промышленные махины, вместо потемкинских деревень, с которых сливать деньги намного удобнее? Но самое интересное, я так и не прочитал ни от одного критика, что вместо этого надо было создавать. Даже "по прихоти".
Цены для сельхоза не НПЗ наш придумал, а Постановление Правительства. Приведите мне объемы поставленной продукции в с/х предприятия нашего региона и по какой цене, а также номер и дату соглашения Правительства ТО с данным производителем нефтепродуктов о скидке для тюменских аграриев. Сколько тех рабочих мест? Самое интересное поддерживать местные компании, которые на регион работают. Которые налоги платят в бюджет региона. Микро и малый бизнес особенно в сфере производства и сельского хозяйства, а не создавать дутые цифры объемов производства непонятно по каким критериям. Давно уж пора признать, что инвестиционная политика, проводимая в нашем регионе ничего не дала за последнинияе 10-12 лет. Уже и губернатор об этом говорит. После отжатия НДПИ область прочно сидит на дотациях из федерального бюджета.
Объемы не приведу, поскольку в курсе только того, что сельхозу цену снизили. Налоги с микро и малого бизнеса вообще получить возможно, в том же объеме на единицу продукции, как с большого? Нет. Кому "интересно" вбухивать деньги в мелочь, с которых даже НДФЛ не соберёшь, и которая свалит в Москву при первом удобном случае? "Интересные" у вас экономические термины: "интересно", "ни чего не дала", "отжали", "плотно". И ни одной цифры.
1. Для c/х предприятий снизили оптовые цены по Постановлению Правительства РФ еще с 2010г. Регионы самостоятельно заключают соглашения с поставщиками о предоставлении такой льготы. Я не нашел на сайте Правительства нашей области никакого упоминания об Антипинском НПЗ как поставщике. 2. Микробизнес - выручка до 120 млн. рублей в год, 15 чел среднесписочная Малый бизнес - до 800млн в год , 100 чел. среднесписочная Так применимо к нашему региону и собираемости налогов - сколько у нас трудится населения в крупном бизнесе и сколько в малом - может сами посчитаете? Налоги тоже просто считаются - есть отчет об исполнении бюджета за 2014 год - там все цифры по собранным налогам и есть давече опубликованный рейтинг крупнейших налогоплательщиков области - какой процент налогов в казну они приносят тоже нетрудно посчитать. И разница между тем что крупный и средний бизнес в казну несут и остальными очень велика.