Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
26.11.2015 / 17:48

Запрет на отдых в Турции пока не сказался на тюменских туристах — не сезон

Запрет на отдых в Турции пока не сказался на тюменских туристах - не сезон
Фото Надежды Корнеевой

Ростуризм запретил туроператорам продавать путевки в Турцию, а россиянам рекомендовал воздержаться от поездок в эту страну в связи с террористической угрозой. На тюменских любителях путешествий такие меры предосторожности пока никак не отразились — сейчас в Турции не сезон, однако, по мнению специалистов, могут повлиять на выездной туризм в долгосрочной перспективе.

Напомним, что отношения между Россией и Турцией осложнились после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. В тот же день, 24 ноября, Ростуризм и МИД РФ порекомендовали жителям нашей страны воздержаться от поездок в Турцию в связи с террористической угрозой. Позднее появилась информация о том, что Ростуризм запрещает туроператорам продавать путевки в Турцию.

«В Турции сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны России. Данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов. Оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турцию в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства России и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности. В этой связи Ростуризм рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе, через третьи страны», — цитируют СМИ заявление ведомства.

В Ростуризме отметили, что россияне имеют право требовать полного возврата денег за путевки в Турцию.

О прекращении реализации туристических пакетов в Турцию заявили крупнейшие туроператоры — Tez Tour, «Натали Турс», «Библио Глобус». Между тем, как сообщал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину, в Турции могут находиться до 10 тысяч российских туристов, а у туроператоров было продано 4–5 тысяч путевок с глубиной продаж до новогодних каникул.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в туристических компаниях Тюмени, на любителях путешествий из нашего города запрет на продажу путевок в Турцию пока никак не отразились.

«Нашу компанию запрет особо не затронул, так как проданных туров Турцию у нас не было. Там сейчас не сезон, и у операторов Турция появилась в продаже только как альтернатива закрытому ранее Египту», — отметил менеджер по туризму компании «Планета-Тур» Михаил Пикинеров.

В туристической компании «1000 дорог» также отметили, что запрет на продажу путевок в Турцию на сегодняшний день никак не сказался на их клиентах.

«Прямые рейсы в Турцию из Тюмени давно сняли, наших туристов там сейчас нет. Были предложения из Екатеринбурга — экскурсионные туры в Стамбул, но заказы таких туров носили эпизодический характер», — рассказал директор компании Михаил Киричук.

Однако, по его словам, в долгосрочной перспективе запрет на продажу путевок в Турцию может негативно повлиять на ситуацию с выездным туризмом, ведь данное направление было самым популярным у тюменцев в летнее время.

«В этом году не было прямых перелетов из Тюмени в Грецию, Испанию, Черногорию, а в Турцию при этом летали три авиакомпании. Если у москвичей достаточно большой выбор направлений, то тюменцам, которые чаще всего летом выбирали Турцию, будет сложнее с выбором места отпуска. Пока сложно сказать, куда будут направлены туристические потоки в следующем году. Если сохранятся текущие ограничения, то наиболее вероятными векторами распределения будут внутренний туризм и Кипр», — добавил Михаил.

Добавим, что вот уже много лет турецкие курорты — самое популярное направление для летнего отдыха россиян. Считается, что сезон в Турции длится с мая по октябрь, однако пик по посещаемости этой страны приходится на июнь, июль и август. В этом году, по данным Министерства культуры и туризма, за летние месяцы в Турции побывали порядка более 19 тысяч россиян.

Запрет на полеты в Египет и продажу туров в Турцию повлияли на ваши планы на отдых?

  • 39
    21.9%
  • 37
    20.8%
  • 53
    29.8%
  • 49
    27.5%
Проголосовало 178 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
15
Котей   26.11.2015 / 22:04   #    Ответить   
oldbear, полностью согласен.  Никогда не знаешь, что этим взбудораженным туркам придёт в их головы.  При этом те, кто называет Турцию гадюшником, сильно не правы.  Нигде более за относительно небольшие деньги не получишь набор услуг как в Турции.  Да и курортные места там очень симпатичны и благоустроены.  Мне жаль, что Эрдоган превращает ранее светскую страну в  дичающий религиозный отстойник.   Разумеется, туда больше ни ногой !
no matter
9
no matter   26.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
Ksyu пишет:Вот море,конечно, не чита красному...


Это вы просто в Чите не были :D

Ну что, с Эгиптом и Тюрцией распрощались, осталась только Болгария, куда еще может слинять середнячок, чтобы избежать Крыма :D Вангую, к началу следующего сезона у нас что-нибудь произойдет с болгарами и тогда все пути бегства будут перекрыты :death:

Просмотров: 2468 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Турция, Тюмень

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
АНТИАДМИН
5
АНТИАДМИН   26.11.2015 / 20:16   #    Ответить   
Курица не птица, Турция не заграница. Давно в этом гадюшнике не отдыхаю.
Ksyu
2
Ksyu   26.11.2015 / 20:48   #    Ответить   
Почему сразу гадюшник? В турции есть нормальные отели. Только цены в них в несколько раз больше, чем в тех, которые могут себе позволить средний российский класс.
Вот море,конечно, не чита красному...
no matter
9
no matter   26.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
Ksyu пишет:Вот море,конечно, не чита красному...


Это вы просто в Чите не были :D

Ну что, с Эгиптом и Тюрцией распрощались, осталась только Болгария, куда еще может слинять середнячок, чтобы избежать Крыма :D Вангую, к началу следующего сезона у нас что-нибудь произойдет с болгарами и тогда все пути бегства будут перекрыты :death:
Змей
6
Змей   26.11.2015 / 21:14   #    Ответить   
Так и не побывал. Ни в Турции, ни в Египте
 
oldbear
15
oldbear   26.11.2015 / 21:31   #    Ответить   
Не рискнул бы во время политического конфликта ехать отдыхать в Турцию. Может плохо закончиться.
В Турции ведь тоже есть государственная пропаганда. Кинут клич "бей русских!", закатают в асфальт, и имени не спросят.
Котей
15
Котей   26.11.2015 / 22:04   #    Ответить   
oldbear, полностью согласен.  Никогда не знаешь, что этим взбудораженным туркам придёт в их головы.  При этом те, кто называет Турцию гадюшником, сильно не правы.  Нигде более за относительно небольшие деньги не получишь набор услуг как в Турции.  Да и курортные места там очень симпатичны и благоустроены.  Мне жаль, что Эрдоган превращает ранее светскую страну в  дичающий религиозный отстойник.   Разумеется, туда больше ни ногой !
no matter
0
no matter   26.11.2015 / 22:20   #    Ответить   
Самое печальное, за эти годы многие россияне успели дома понастроить в Турции, Северном Кипре. Вот им сейчас амба.
miki
0
miki   26.11.2015 / 22:27   #    Ответить   
купить уже у греков островов пачку пора
oldbear
1
oldbear   26.11.2015 / 22:45   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение купить уже у греков островов пачку пора


Что мешает вкладываться в Крым и наши юга?
Надо всего, только-то - создать хороший сервис.

Или проще купить греческие острова, чем в России создать качественный сервис, предоставляемый своим соотечественникам за скромные деньги (как и должно, по логике, быть?) ;)
Urvicus
1
Urvicus   26.11.2015 / 23:06   #    Ответить   

Запрет на отдых в Турции

  Название как это часто бывает некорректное-запрета как такового нет (мы ж вроде в свободной стране обитаем),
Ростуризм   ,, россиянам рекомендовал воздержаться от поездок в эту страну"  , а это не есть запрет. На свой страх и риск-пожалуйста.

 
 
 
homer
0
homer   26.11.2015 / 23:36   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение Запрет на отдых в Турции

  Название как это часто бывает некорректное-запрета как такового нет (мы ж вроде в свободной стране обитаем),
Ростуризм   ,, россиянам рекомендовал воздержаться от поездок в эту страну"  , а это не есть запрет. На свой страх и риск-пожалуйста.

  
 


Власти уже все решили за нас.

Глава Ростуризма Олег Сафонов в тот же день сообщил, что его ведомство начинает работу по выполнению рекомендаций МИДа по ограничению посещений Турции.

В четверг Сафонов заявил, что российско-турецкое сотрудничество в туристической сфере будет остановлено. Он также отметил, что Ростуризм будет применять санкции к тем туроператорам, которые продолжают продавать турпакеты в Турцию.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/11/2015/5 ... 9a9a51aae6

Только, если самому бронировать и лететь через Европу.
miki
1
miki   26.11.2015 / 23:44   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение купить уже у греков островов пачку пора


Что мешает вкладываться в Крым и наши юга?
Надо всего, только-то - создать хороший сервис.

Или проще купить греческие острова, чем в России создать качественный сервис, предоставляемый своим соотечественникам за скромные деньги (как и должно, по логике, быть?) ;)

температуры не те...для круглогодичника
ну можно и поюжней ..сомали может купить?)))
mvv31
2
mvv31   26.11.2015 / 23:47   #    Ответить   
Ну что, с Эгиптом и Тюрцией распрощались, осталась только Болгария, куда еще может слинять середнячок, чтобы избежать Крыма :D Вангую, к началу следующего сезона у нас что-нибудь произойдет с болгарами и тогда все пути бегства будут перекрыты :death:
С Болгарией ведь тоже уже трения и скандалы.Такого позорного поведения мистера Пу с его бандой я не ожидал, хотя и следовало бы. Подставили самолёт туркам под убой (турки, конечно, тоже засранцы - тем более за ними надо было следить и быть осторожнее), причём по откровенной глупости, и даже не поняли, что случилось, пока турки не рассказали. Теперь закатывают истерику базарных баб и добивают свою собственную экономику, которая и без того в скверном состоянии. Прямо Украина какая-то. Что в очередной раз доказывает, что Украина нам, как минимум, родственная.
oldbear
0
oldbear   26.11.2015 / 23:51   #    Ответить   
ну можно и поюжней ..сомали может купить?)))

Ну разве что продать не особо нужные нам Курилы и на эти деньги купить Сомали :)
Urvicus
0
Urvicus   27.11.2015 / 00:30   #    Ответить   

В Ростуризме отметили, что россияне имеют право требовать полного возврата денег за путевки в Турцию.

  Во залихорадит турагентства с этими возвратами,без вливаний извне многие обанкротятся,чета про это не подумали что ли,или никто возврата не хочет.
Urvicus
1
Urvicus   27.11.2015 / 00:32   #    Ответить   

homer Только, если самому бронировать и лететь через Европу.

Хоть через Северный полюс,свободным людям никто запретить не может.
Калинина Елена
3
Калинина Елена   27.11.2015 / 00:37   #    Ответить   
    
mvv31 пишет:С Болгарией ведь тоже уже трения и скандалы.Такого позорного поведения мистера Пу с его бандой я не ожидал, хотя и следовало бы. Подставили самолёт туркам под убой (турки, конечно, тоже засранцы - тем более за ними надо было следить и быть осторожнее), причём по откровенной глупости, и даже не поняли, что случилось, пока турки не рассказали. Теперь закатывают истерику базарных баб и добивают свою собственную экономику, которая и без того в скверном состоянии. Прямо Украина какая-то. Что в очередной раз доказывает, что Украина нам, как минимум, родственная.
 mvv31  и  прочие дешёвые актёры.Сейчас еще   остальные завсегдатаи-плакальщики подтянутся (или это один кто-то под разными никами стенает?)Вы все безусловно ВЕЛИКИЕ  специалисты военного дела,востоковедения,внешней и внутренней политики всех стран,полового воспитания молодёжи ,религии и женских прокладок. Да, и идите уже к чёрту со своей украиной,она уже надоела и никому не интересна.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.11.2015 / 02:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
ну можно и поюжней сомали может купить?)))
Ну разве что продать не особо нужные нам Курилы и на эти деньги купить Сомали :)
Не. Нельзя. Никакие причины не могут быть основанием для разбазаривания земель. Не мы собирали, не нам раздавать (распродавать). Итак уже просрано чуть ли треть. Что поделать. Надо брать себя в руки и работать над улучшением ситуации в другом направлении.
Urvicus пишет:Сообщение
В Ростуризме отметили, что россияне имеют право требовать полного возврата денег за путевки в Турцию.
Во залихорадит турагентства с этими возвратами,без вливаний извне многие обанкротятся,чета про это не подумали что ли,или никто возврата не хочет.
Очень сочувствую согражданам, попавшим в тяжёлое положение в это время. Порушится и бизнес и семьи. Предоплаченных туров с гостиницами наверняка - валом. Коли конфронтация на таком уровне - деньги уйдут в никуда. Разрыв отношений повлечёт невозврат денег. Вряд ли с нашей пустой казной можно компенсировать возвраты гражданам денег - турагенствами. Но турагентства будут трясти однозначно. Ведь они - рядом, а турки - далеко.
Бубликов
0
Бубликов   27.11.2015 / 08:50   #    Ответить   
Предлагаю все же Крым и притом дикарем! К тому же антураж для этого уже подготовлен. Электроэнергии нет. Бензина скоро не будет. Сервиса нет. Палатка, дровишки, рыбка из моря, подножный корм... Красота!
oberingeneer
1
oberingeneer   27.11.2015 / 08:53   #    Ответить   
Да ладно, может ещё всё устаканится к следующему сезону. Турцию нашими курортами не заменишь хоть тресни и хоть что строй. Наш южный человек считает что ты обязан отдать ему деньги а он тебе может быть что-то взамен и сделает если у него настроение будет хорошее а так, в обычном режиме будь доволен что приехал и хватит тебе этого. Турки они как-то по-другому немного, на большее готовы пойти ради денег, и улыбаются шире и не считают что обслуживание туристов ниже их достоинства. Да и море Черное оно и есть черное хоть и самое синее в мире. 
kokoska
0
kokoska   27.11.2015 / 09:25   #    Ответить   
как ездила так и буду ездить Турция класс
Fekla85
5
Fekla85   27.11.2015 / 09:38   #    Ответить   
Круто, конечно.
смотрела отдых в Анапе на 2016 год. цены, знаете ли, заоблачные. хотя расчеты все в рублях, услуги все в рублях. это просто русские предприниматели на своих же гражданах наживаются. и после этого как вот поддерживать наши курорты. честное слово, пошли нафиг. есть разумный предел сколько конкретный человек готов отдать за конкретную услугу. и у меня ощущение, что я нынешним летом на даче повешу табличку "Турция".
Хулиган
2
Хулиган   27.11.2015 / 10:03   #    Ответить   
Fekla85, можно будет к тебе на дачу съездить отдохнуть? ;)
Grey
1
Grey   27.11.2015 / 10:21   #    Ответить   
Греция, Тайланд, Вьетнам.... еще много мест, которые можно запретить :death:
Urvicus
2
Urvicus   27.11.2015 / 10:31   #    Ответить   
kokoska пишет:как ездила так и буду ездить Турция класс
да пожалуйста! На ваш страх и риск.Россия если что вытащит вас оттуда,если успеет... 
Urvicus
0
Urvicus   27.11.2015 / 10:42   #    Ответить   
   Так может нас плавненько подводят к мысли,что отдых это роскошь и совсем не помогает росту благосостояния семьи,а вот работа очень даже помогает! Отечественный туризм находится в какой то параллельной реальности  по уровню звездности отелей и уровню обслуживания,вроде как : "Вы этого достойны!,, 
-Angel-
1
-Angel-   27.11.2015 / 10:59   #    Ответить   
Fekla85 пишет:Сообщение смотрела отдых в Анапе на 2016 год. цены, знаете ли, заоблачные.

хде :shock: может вы просто не не в том углу роетесь. единственный существенный минус - это дороговизна перелетов, которая способствует значительному удорожанию



Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:  

Йумор :DD
Скрытый текст:
Моисей вывел народ свой из Египта.
Путин на этом не остановился и вывел свой ещё и из Турции.
Пока 2-1.
Котей
1
Котей   27.11.2015 / 12:43   #    Ответить   
-Angel-, здесь полностью с вами согласен. Места размещения в Краснодарском крае есть на любой кошелёк. Вообще при том, что мне не очень нравятся "кубаноиды" (ну очень они специфичные), я всегда с огромным удовольствием отдыхаю в тех краях, относясь к местным заморочкам с расслабленной иронией. В конце концов, мы сами себе создаём настроение на отдыхе :)
oves
2
oves   27.11.2015 / 12:55   #    Ответить   
А кишка тонка поехать на наши "курорты северного кавказа"? Там поди шансов раз в 5 больше быть, ограбленным, похищенным или взорванным, чем в "мусульманской" Турции. По-моему, Турция - замечательная страна, а турки - нормальные и гостеприимные, а вот политики они есть политики, то есть дерьмо...
Котей
0
Котей   27.11.2015 / 13:18   #    Ответить   
oves пишет:Сообщение А кишка тонка поехать на наши "курорты северного кавказа"? Там поди шансов раз в 5 больше быть, ограбленным, похищенным или взорванным, чем в "мусульманской" Турции


А что не так с курортами северного Кавказа ? Бываю регулярно: Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Домбай, Архыз, Псебай, Теберда и т.д. Жив и здоров. Северный Кавказ очень разный. Придёт время - будем и на каспийское побережье Дагестана ездить.
miki
0
miki   27.11.2015 / 13:57   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
oves пишет:Сообщение А кишка тонка поехать на наши "курорты северного кавказа"? Там поди шансов раз в 5 больше быть, ограбленным, похищенным или взорванным, чем в "мусульманской" Турции


А что не так с курортами северного Кавказа ? Бываю регулярно: Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Домбай, Архыз, Псебай, Теберда и т.д. Жив и здоров. Северный Кавказ очень разный. Придёт время - будем и на каспийское побережье Дагестана ездить.

безработный чтоль?))) когда все успеть ?...я до бани доехать не могу на даче 9км... :-[
Котей
0
Котей   27.11.2015 / 14:08   #    Ответить   
miki пишет: безработный чтоль?))) когда все успеть ?...я до бани доехать не могу на даче 9км... :-[


Офтопик:
Cкажем так: период наиболее интенсивной трудовой деятельности в моей жизни уже позади. Санаторий раз в год - обычная профилактическая мера :)
ukenlgorky
1
ukenlgorky   27.11.2015 / 15:06   #    Ответить   
чё за люди. готовы мать родную продать лишь бы в турции на пляже полежать
ZarasA
0
ZarasA   27.11.2015 / 17:44   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение как ездила так и буду ездить Турция класс
Отправляйтесь, только потом сами выпутывайтесь. А то как рыбаки на льдинах. Одних спасут - другие лезут. А спасение тоже денег стоит. Иногда и людских жизней. Кто вас потом оттуда эвакуировать будет? Наши летчики, рискуя своими жизнями?
Kastor
1
Kastor   27.11.2015 / 20:33   #    Ответить   
Закрывать к чертям собачьим выезд эту "дружественную" страну. Бывал там, нравился отдых. но не нравилось отношение турков. Ощущение бывало будто в горло вцепятся.
-Angel-
0
-Angel-   27.11.2015 / 21:00   #    Ответить   
Котей, согласна, надо отдыхать коли приехал, а не стонать, как все плохо
oves, а чем вам кавказ не угодил, хм ужасы я слышала только про дагестан и то про предвижение на авто
AnKo
1
AnKo   28.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
Всегда говорил, что нельзя туристам кормить страны НАТО. А с этими правопреемникам османской империи у нашей страны связаны особые воспоминания (http://cs630723.vk.me/v630723647/2744/Zh-qyyYXqjw.jpg). 
колычева
0
колычева   28.11.2015 / 15:15   #    Ответить   
Надоело уже слышать на всех сайтах это нытье. Хочется ездить - никто за хвост не держит. кричать только потом не надо, что про опасность никто не рассказал. Погибших близких потом никто не вернет и голову обратно не пришьет.
no matter
1
no matter   30.11.2015 / 12:08   #    Ответить   
Теперь и Гоа... :death: Крым становится все ближе :)))
Эпля
0
Эпля   30.11.2015 / 13:28   #    Ответить   
no matter, да Ростуризм опроверг уже про Гоа :D Крым отменяется :D

Нашим пора свое теплое море где то копать :D в районе казахстана/узбекистана/киргизии.
no matter
2
no matter   30.11.2015 / 13:48   #    Ответить   
Эпля, опровергли уже, но похоже больше на утечку информации, типа готовятся :death: Так-то осталось закрыть Тай, как последний безвизовый курорт, и тогда уже действительно будет добро пожаловать в гостиницы Крыма "все выключено" :D С визами многие просто не захотят заморачиваться, и я так думаю, что если Россия и дальше пойдет, или ее вынудят пойти по пути конфронтации, то дело обернется именно этим. Ну не допустит правительство, чтобы наши денюжки, тем более валюта, так бездарно утекала во всякие заморские "all inclusive". Кстати, мне сегодня приснилось, что Турция объявила нам войну, а я в армии :sleep: :death:
Эпля
0
Эпля   30.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
no matter, поменьше новости смотри, а то не такое еще приснится :death:
Еще безвизовые же Доминикана-Куба :D Будем туда летать. :D
no matter
0
no matter   30.11.2015 / 14:10   #    Ответить   
Эпля, Аргентина, Чили - только это все далеко и соотв. дорого. Поменьше новостей смотреть не могу, у меня работа на этом сильно завязана, то ли еще приснится :death:
ZarasA
0
ZarasA   01.12.2015 / 10:03   #    Ответить   
Эпля пишет:no matter, поменьше новости смотри, а то не такое еще приснится :death: Еще безвизовые же Доминикана-Куба :D Будем туда летать. :D
Куба теперь с США подружилась. 
Grey
2
Grey   01.12.2015 / 10:33   #    Ответить   
Сложно представить, что будет твориться наших курортах этим летом. Цена будет еще больше похожей на громадную лошадь, качество наверняка пойдет вниз, толпы народа, а главное отсутствие причин развиваться в плане сервиса и доступности.
ZarasA
0
ZarasA   01.12.2015 / 22:34   #    Ответить   
Grey, качество и так  хуже некуда. Про цены вообще молчу. 


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна  3
Сегодня в 15:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  16
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  15
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советского Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  3
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.