Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2015 / 17:48
Запрет на отдых в Турции пока не сказался на тюменских туристах - не сезон
Фото Надежды Корнеевой

Ростуризм запретил туроператорам продавать путевки в Турцию, а россиянам рекомендовал воздержаться от поездок в эту страну в связи с террористической угрозой. На тюменских любителях путешествий такие меры предосторожности пока никак не отразились — сейчас в Турции не сезон, однако, по мнению специалистов, могут повлиять на выездной туризм в долгосрочной перспективе.

Напомним, что отношения между Россией и Турцией осложнились после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. В тот же день, 24 ноября, Ростуризм и МИД РФ порекомендовали жителям нашей страны воздержаться от поездок в Турцию в связи с террористической угрозой. Позднее появилась информация о том, что Ростуризм запрещает туроператорам продавать путевки в Турцию.

«В Турции сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны России. Данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов. Оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турцию в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства России и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности. В этой связи Ростуризм рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе, через третьи страны», — цитируют СМИ заявление ведомства.

В Ростуризме отметили, что россияне имеют право требовать полного возврата денег за путевки в Турцию.

О прекращении реализации туристических пакетов в Турцию заявили крупнейшие туроператоры — Tez Tour, «Натали Турс», «Библио Глобус». Между тем, как сообщал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину, в Турции могут находиться до 10 тысяч российских туристов, а у туроператоров было продано 4–5 тысяч путевок с глубиной продаж до новогодних каникул.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в туристических компаниях Тюмени, на любителях путешествий из нашего города запрет на продажу путевок в Турцию пока никак не отразились.

«Нашу компанию запрет особо не затронул, так как проданных туров Турцию у нас не было. Там сейчас не сезон, и у операторов Турция появилась в продаже только как альтернатива закрытому ранее Египту», — отметил менеджер по туризму компании «Планета-Тур» Михаил Пикинеров.

В туристической компании «1000 дорог» также отметили, что запрет на продажу путевок в Турцию на сегодняшний день никак не сказался на их клиентах.

«Прямые рейсы в Турцию из Тюмени давно сняли, наших туристов там сейчас нет. Были предложения из Екатеринбурга — экскурсионные туры в Стамбул, но заказы таких туров носили эпизодический характер», — рассказал директор компании Михаил Киричук.

Однако, по его словам, в долгосрочной перспективе запрет на продажу путевок в Турцию может негативно повлиять на ситуацию с выездным туризмом, ведь данное направление было самым популярным у тюменцев в летнее время.

«В этом году не было прямых перелетов из Тюмени в Грецию, Испанию, Черногорию, а в Турцию при этом летали три авиакомпании. Если у москвичей достаточно большой выбор направлений, то тюменцам, которые чаще всего летом выбирали Турцию, будет сложнее с выбором места отпуска. Пока сложно сказать, куда будут направлены туристические потоки в следующем году. Если сохранятся текущие ограничения, то наиболее вероятными векторами распределения будут внутренний туризм и Кипр», — добавил Михаил.

Добавим, что вот уже много лет турецкие курорты — самое популярное направление для летнего отдыха россиян. Считается, что сезон в Турции длится с мая по октябрь, однако пик по посещаемости этой страны приходится на июнь, июль и август. В этом году, по данным Министерства культуры и туризма, за летние месяцы в Турции побывали порядка более 19 тысяч россиян.

Запрет на полеты в Египет и продажу туров в Турцию повлияли на ваши планы на отдых?

  • 39
    21.9%
  • 37
    20.8%
  • 53
    29.8%
  • 49
    27.5%
Проголосовало 178 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2683 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Турция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Котей
15
Котей 26.11.2015 / 22:04 #
oldbear, полностью согласен.  Никогда не знаешь, что этим взбудораженным туркам придёт в их головы.  При этом те, кто называет Турцию гадюшником, сильно не правы.  Нигде более за относительно небольшие деньги не получишь набор услуг как в Турции.  Да и курортные места там очень симпатичны и благоустроены.  Мне жаль, что Эрдоган превращает ранее светскую страну в  дичающий религиозный отстойник.   Разумеется, туда больше ни ногой !
no matter
9
no matter 26.11.2015 / 20:56 #
Ksyu пишет:Вот море,конечно, не чита красному...


Это вы просто в Чите не были :D

Ну что, с Эгиптом и Тюрцией распрощались, осталась только Болгария, куда еще может слинять середнячок, чтобы избежать Крыма :D Вангую, к началу следующего сезона у нас что-нибудь произойдет с болгарами и тогда все пути бегства будут перекрыты :death:
Комментарии 46 Читать на форуме
АНТИАДМИН
5
АНТИАДМИН 26.11.2015 / 20:16 #
Курица не птица, Турция не заграница. Давно в этом гадюшнике не отдыхаю.
Ksyu
2
Ksyu 26.11.2015 / 20:48 #
Почему сразу гадюшник? В турции есть нормальные отели. Только цены в них в несколько раз больше, чем в тех, которые могут себе позволить средний российский класс.
Вот море,конечно, не чита красному...
no matter
9
no matter 26.11.2015 / 20:56 #
Ksyu пишет:Вот море,конечно, не чита красному...


Это вы просто в Чите не были :D

Ну что, с Эгиптом и Тюрцией распрощались, осталась только Болгария, куда еще может слинять середнячок, чтобы избежать Крыма :D Вангую, к началу следующего сезона у нас что-нибудь произойдет с болгарами и тогда все пути бегства будут перекрыты :death:
Змей
6
Змей 26.11.2015 / 21:14 #
Так и не побывал. Ни в Турции, ни в Египте
 
oldbear
15
oldbear 26.11.2015 / 21:31 #
Не рискнул бы во время политического конфликта ехать отдыхать в Турцию. Может плохо закончиться.
В Турции ведь тоже есть государственная пропаганда. Кинут клич "бей русских!", закатают в асфальт, и имени не спросят.
Котей
15
Котей 26.11.2015 / 22:04 #
oldbear, полностью согласен.  Никогда не знаешь, что этим взбудораженным туркам придёт в их головы.  При этом те, кто называет Турцию гадюшником, сильно не правы.  Нигде более за относительно небольшие деньги не получишь набор услуг как в Турции.  Да и курортные места там очень симпатичны и благоустроены.  Мне жаль, что Эрдоган превращает ранее светскую страну в  дичающий религиозный отстойник.   Разумеется, туда больше ни ногой !
no matter
0
no matter 26.11.2015 / 22:20 #
Самое печальное, за эти годы многие россияне успели дома понастроить в Турции, Северном Кипре. Вот им сейчас амба.
miki
0
miki 26.11.2015 / 22:27 #
купить уже у греков островов пачку пора
oldbear
1
oldbear 26.11.2015 / 22:45 #
miki пишет:Сообщение купить уже у греков островов пачку пора


Что мешает вкладываться в Крым и наши юга?
Надо всего, только-то - создать хороший сервис.

Или проще купить греческие острова, чем в России создать качественный сервис, предоставляемый своим соотечественникам за скромные деньги (как и должно, по логике, быть?) ;)
Urvicus
1
Urvicus 26.11.2015 / 23:06 #

Запрет на отдых в Турции

  Название как это часто бывает некорректное-запрета как такового нет (мы ж вроде в свободной стране обитаем),
Ростуризм   ,, россиянам рекомендовал воздержаться от поездок в эту страну"  , а это не есть запрет. На свой страх и риск-пожалуйста.

 
 
 
homer
0
homer 26.11.2015 / 23:36 #
Urvicus пишет:Сообщение Запрет на отдых в Турции

  Название как это часто бывает некорректное-запрета как такового нет (мы ж вроде в свободной стране обитаем),
Ростуризм   ,, россиянам рекомендовал воздержаться от поездок в эту страну"  , а это не есть запрет. На свой страх и риск-пожалуйста.

  
 


Власти уже все решили за нас.

Глава Ростуризма Олег Сафонов в тот же день сообщил, что его ведомство начинает работу по выполнению рекомендаций МИДа по ограничению посещений Турции.

В четверг Сафонов заявил, что российско-турецкое сотрудничество в туристической сфере будет остановлено. Он также отметил, что Ростуризм будет применять санкции к тем туроператорам, которые продолжают продавать турпакеты в Турцию.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/11/2015/5 ... 9a9a51aae6

Только, если самому бронировать и лететь через Европу.
miki
1
miki 26.11.2015 / 23:44 #
oldbear пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение купить уже у греков островов пачку пора


Что мешает вкладываться в Крым и наши юга?
Надо всего, только-то - создать хороший сервис.

Или проще купить греческие острова, чем в России создать качественный сервис, предоставляемый своим соотечественникам за скромные деньги (как и должно, по логике, быть?) ;)

температуры не те...для круглогодичника
ну можно и поюжней ..сомали может купить?)))
mvv31
2
mvv31 26.11.2015 / 23:47 #
Ну что, с Эгиптом и Тюрцией распрощались, осталась только Болгария, куда еще может слинять середнячок, чтобы избежать Крыма :D Вангую, к началу следующего сезона у нас что-нибудь произойдет с болгарами и тогда все пути бегства будут перекрыты :death:
С Болгарией ведь тоже уже трения и скандалы.Такого позорного поведения мистера Пу с его бандой я не ожидал, хотя и следовало бы. Подставили самолёт туркам под убой (турки, конечно, тоже засранцы - тем более за ними надо было следить и быть осторожнее), причём по откровенной глупости, и даже не поняли, что случилось, пока турки не рассказали. Теперь закатывают истерику базарных баб и добивают свою собственную экономику, которая и без того в скверном состоянии. Прямо Украина какая-то. Что в очередной раз доказывает, что Украина нам, как минимум, родственная.
oldbear
0
oldbear 26.11.2015 / 23:51 #
ну можно и поюжней ..сомали может купить?)))

Ну разве что продать не особо нужные нам Курилы и на эти деньги купить Сомали :)
Urvicus
0
Urvicus 27.11.2015 / 00:30 #

В Ростуризме отметили, что россияне имеют право требовать полного возврата денег за путевки в Турцию.

  Во залихорадит турагентства с этими возвратами,без вливаний извне многие обанкротятся,чета про это не подумали что ли,или никто возврата не хочет.
Urvicus
1
Urvicus 27.11.2015 / 00:32 #

homer Только, если самому бронировать и лететь через Европу.

Хоть через Северный полюс,свободным людям никто запретить не может.
Калинина Елена
3
Калинина Елена 27.11.2015 / 00:37 #
    
mvv31 пишет:С Болгарией ведь тоже уже трения и скандалы.Такого позорного поведения мистера Пу с его бандой я не ожидал, хотя и следовало бы. Подставили самолёт туркам под убой (турки, конечно, тоже засранцы - тем более за ними надо было следить и быть осторожнее), причём по откровенной глупости, и даже не поняли, что случилось, пока турки не рассказали. Теперь закатывают истерику базарных баб и добивают свою собственную экономику, которая и без того в скверном состоянии. Прямо Украина какая-то. Что в очередной раз доказывает, что Украина нам, как минимум, родственная.
 mvv31  и  прочие дешёвые актёры.Сейчас еще   остальные завсегдатаи-плакальщики подтянутся (или это один кто-то под разными никами стенает?)Вы все безусловно ВЕЛИКИЕ  специалисты военного дела,востоковедения,внешней и внутренней политики всех стран,полового воспитания молодёжи ,религии и женских прокладок. Да, и идите уже к чёрту со своей украиной,она уже надоела и никому не интересна.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.11.2015 / 02:27 #
oldbear пишет:Сообщение
ну можно и поюжней сомали может купить?)))
Ну разве что продать не особо нужные нам Курилы и на эти деньги купить Сомали :)
Не. Нельзя. Никакие причины не могут быть основанием для разбазаривания земель. Не мы собирали, не нам раздавать (распродавать). Итак уже просрано чуть ли треть. Что поделать. Надо брать себя в руки и работать над улучшением ситуации в другом направлении.
Urvicus пишет:Сообщение
В Ростуризме отметили, что россияне имеют право требовать полного возврата денег за путевки в Турцию.
Во залихорадит турагентства с этими возвратами,без вливаний извне многие обанкротятся,чета про это не подумали что ли,или никто возврата не хочет.
Очень сочувствую согражданам, попавшим в тяжёлое положение в это время. Порушится и бизнес и семьи. Предоплаченных туров с гостиницами наверняка - валом. Коли конфронтация на таком уровне - деньги уйдут в никуда. Разрыв отношений повлечёт невозврат денег. Вряд ли с нашей пустой казной можно компенсировать возвраты гражданам денег - турагенствами. Но турагентства будут трясти однозначно. Ведь они - рядом, а турки - далеко.
Бубликов
0
Бубликов 27.11.2015 / 08:50 #
Предлагаю все же Крым и притом дикарем! К тому же антураж для этого уже подготовлен. Электроэнергии нет. Бензина скоро не будет. Сервиса нет. Палатка, дровишки, рыбка из моря, подножный корм... Красота!
oberingeneer
1
oberingeneer 27.11.2015 / 08:53 #
Да ладно, может ещё всё устаканится к следующему сезону. Турцию нашими курортами не заменишь хоть тресни и хоть что строй. Наш южный человек считает что ты обязан отдать ему деньги а он тебе может быть что-то взамен и сделает если у него настроение будет хорошее а так, в обычном режиме будь доволен что приехал и хватит тебе этого. Турки они как-то по-другому немного, на большее готовы пойти ради денег, и улыбаются шире и не считают что обслуживание туристов ниже их достоинства. Да и море Черное оно и есть черное хоть и самое синее в мире. 
kokoska
0
kokoska 27.11.2015 / 09:25 #
как ездила так и буду ездить Турция класс
Fekla85
5
Fekla85 27.11.2015 / 09:38 #
Круто, конечно.
смотрела отдых в Анапе на 2016 год. цены, знаете ли, заоблачные. хотя расчеты все в рублях, услуги все в рублях. это просто русские предприниматели на своих же гражданах наживаются. и после этого как вот поддерживать наши курорты. честное слово, пошли нафиг. есть разумный предел сколько конкретный человек готов отдать за конкретную услугу. и у меня ощущение, что я нынешним летом на даче повешу табличку "Турция".
Хулиган
2
Хулиган 27.11.2015 / 10:03 #
Fekla85, можно будет к тебе на дачу съездить отдохнуть? ;)
Grey
1
Grey 27.11.2015 / 10:21 #
Греция, Тайланд, Вьетнам.... еще много мест, которые можно запретить :death:
Urvicus
2
Urvicus 27.11.2015 / 10:31 #
kokoska пишет:как ездила так и буду ездить Турция класс
да пожалуйста! На ваш страх и риск.Россия если что вытащит вас оттуда,если успеет... 
Urvicus
0
Urvicus 27.11.2015 / 10:42 #
   Так может нас плавненько подводят к мысли,что отдых это роскошь и совсем не помогает росту благосостояния семьи,а вот работа очень даже помогает! Отечественный туризм находится в какой то параллельной реальности  по уровню звездности отелей и уровню обслуживания,вроде как : "Вы этого достойны!,, 
-Angel-
1
-Angel- 27.11.2015 / 10:59 #
Fekla85 пишет:Сообщение смотрела отдых в Анапе на 2016 год. цены, знаете ли, заоблачные.

хде :shock: может вы просто не не в том углу роетесь. единственный существенный минус - это дороговизна перелетов, которая способствует значительному удорожанию



Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:  

Йумор :DD
Скрытый текст:
Моисей вывел народ свой из Египта.
Путин на этом не остановился и вывел свой ещё и из Турции.
Пока 2-1.
Котей
1
Котей 27.11.2015 / 12:43 #
-Angel-, здесь полностью с вами согласен. Места размещения в Краснодарском крае есть на любой кошелёк. Вообще при том, что мне не очень нравятся "кубаноиды" (ну очень они специфичные), я всегда с огромным удовольствием отдыхаю в тех краях, относясь к местным заморочкам с расслабленной иронией. В конце концов, мы сами себе создаём настроение на отдыхе :)
oves
2
oves 27.11.2015 / 12:55 #
А кишка тонка поехать на наши "курорты северного кавказа"? Там поди шансов раз в 5 больше быть, ограбленным, похищенным или взорванным, чем в "мусульманской" Турции. По-моему, Турция - замечательная страна, а турки - нормальные и гостеприимные, а вот политики они есть политики, то есть дерьмо...
Котей
0
Котей 27.11.2015 / 13:18 #
oves пишет:Сообщение А кишка тонка поехать на наши "курорты северного кавказа"? Там поди шансов раз в 5 больше быть, ограбленным, похищенным или взорванным, чем в "мусульманской" Турции


А что не так с курортами северного Кавказа ? Бываю регулярно: Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Домбай, Архыз, Псебай, Теберда и т.д. Жив и здоров. Северный Кавказ очень разный. Придёт время - будем и на каспийское побережье Дагестана ездить.
miki
0
miki 27.11.2015 / 13:57 #
Котей пишет:Сообщение 
oves пишет:Сообщение А кишка тонка поехать на наши "курорты северного кавказа"? Там поди шансов раз в 5 больше быть, ограбленным, похищенным или взорванным, чем в "мусульманской" Турции


А что не так с курортами северного Кавказа ? Бываю регулярно: Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Домбай, Архыз, Псебай, Теберда и т.д. Жив и здоров. Северный Кавказ очень разный. Придёт время - будем и на каспийское побережье Дагестана ездить.

безработный чтоль?))) когда все успеть ?...я до бани доехать не могу на даче 9км... :-[
Котей
0
Котей 27.11.2015 / 14:08 #
miki пишет: безработный чтоль?))) когда все успеть ?...я до бани доехать не могу на даче 9км... :-[


Офтопик:
Cкажем так: период наиболее интенсивной трудовой деятельности в моей жизни уже позади. Санаторий раз в год - обычная профилактическая мера :)
ukenlgorky
1
ukenlgorky 27.11.2015 / 15:06 #
чё за люди. готовы мать родную продать лишь бы в турции на пляже полежать
ZarasA
0
ZarasA 27.11.2015 / 17:44 #
kokoska пишет:Сообщение как ездила так и буду ездить Турция класс
Отправляйтесь, только потом сами выпутывайтесь. А то как рыбаки на льдинах. Одних спасут - другие лезут. А спасение тоже денег стоит. Иногда и людских жизней. Кто вас потом оттуда эвакуировать будет? Наши летчики, рискуя своими жизнями?
Kastor
1
Kastor 27.11.2015 / 20:33 #
Закрывать к чертям собачьим выезд эту "дружественную" страну. Бывал там, нравился отдых. но не нравилось отношение турков. Ощущение бывало будто в горло вцепятся.
-Angel-
0
-Angel- 27.11.2015 / 21:00 #
Котей, согласна, надо отдыхать коли приехал, а не стонать, как все плохо
oves, а чем вам кавказ не угодил, хм ужасы я слышала только про дагестан и то про предвижение на авто
AnKo
1
AnKo 28.11.2015 / 11:48 #
Всегда говорил, что нельзя туристам кормить страны НАТО. А с этими правопреемникам османской империи у нашей страны связаны особые воспоминания (http://cs630723.vk.me/v630723647/2744/Zh-qyyYXqjw.jpg). 
колычева
0
колычева 28.11.2015 / 15:15 #
Надоело уже слышать на всех сайтах это нытье. Хочется ездить - никто за хвост не держит. кричать только потом не надо, что про опасность никто не рассказал. Погибших близких потом никто не вернет и голову обратно не пришьет.
no matter
1
no matter 30.11.2015 / 12:08 #
Теперь и Гоа... :death: Крым становится все ближе :)))
Эпля
0
Эпля 30.11.2015 / 13:28 #
no matter, да Ростуризм опроверг уже про Гоа :D Крым отменяется :D

Нашим пора свое теплое море где то копать :D в районе казахстана/узбекистана/киргизии.
no matter
2
no matter 30.11.2015 / 13:48 #
Эпля, опровергли уже, но похоже больше на утечку информации, типа готовятся :death: Так-то осталось закрыть Тай, как последний безвизовый курорт, и тогда уже действительно будет добро пожаловать в гостиницы Крыма "все выключено" :D С визами многие просто не захотят заморачиваться, и я так думаю, что если Россия и дальше пойдет, или ее вынудят пойти по пути конфронтации, то дело обернется именно этим. Ну не допустит правительство, чтобы наши денюжки, тем более валюта, так бездарно утекала во всякие заморские "all inclusive". Кстати, мне сегодня приснилось, что Турция объявила нам войну, а я в армии :sleep: :death:
Эпля
0
Эпля 30.11.2015 / 14:05 #
no matter, поменьше новости смотри, а то не такое еще приснится :death:
Еще безвизовые же Доминикана-Куба :D Будем туда летать. :D
no matter
0
no matter 30.11.2015 / 14:10 #
Эпля, Аргентина, Чили - только это все далеко и соотв. дорого. Поменьше новостей смотреть не могу, у меня работа на этом сильно завязана, то ли еще приснится :death:
ZarasA
0
ZarasA 01.12.2015 / 10:03 #
Эпля пишет:no matter, поменьше новости смотри, а то не такое еще приснится :death: Еще безвизовые же Доминикана-Куба :D Будем туда летать. :D
Куба теперь с США подружилась. 
Grey
2
Grey 01.12.2015 / 10:33 #
Сложно представить, что будет твориться наших курортах этим летом. Цена будет еще больше похожей на громадную лошадь, качество наверняка пойдет вниз, толпы народа, а главное отсутствие причин развиваться в плане сервиса и доступности.
ZarasA
0
ZarasA 01.12.2015 / 22:34 #
Grey, качество и так  хуже некуда. Про цены вообще молчу.