Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.11.2015 / 11:30
Тюменский депутат получила квартиру, пользуясь служебным положением

Тюменская прокуратура выявила нарушения в предоставлении квартиры Виктории Безкровной, теперь уже бывшему депутату гордумы от фракции ЛДПР. Накануне, 26 ноября, на заседании городской думы об этом сообщил прокурор Тюмени Руфат Биктимеров.

Напомним, что депутат Виктория Безкровная досрочно сложила свои полномочия в конце прошлого месяца. Уход Безкровной из думы не обошелся без скандала. Председатель общественной организации «Наше счастье — семья» Марина Ремезова заявила, что истинные причины досрочного ухода Виктории Безкровной в том, что она уже получила от депутатского места то, что ей было нужно.

«В обход всех очередей семья из двух депутатов, Виктории Безкровной и Александра Чепика, представляющего фракцию КПРФ, по договору социального найма, за счет муниципалитета получила четырехкомнатную квартиру. Пользуясь своим служебным положением, депутат получила квартиру вне очереди. Нарушив при этом права семей, в том числе и многодетных, годами стоящих в очереди на получение жилья», — рассказала порталу NashGorod.ru Марина Ремезова.

Прокурор рассказал, что был нарушен административный регламент предоставления жилья: «Квартира Виктории Безкровной была предоставлена как сотруднику муниципального учреждения и в этой части мы выявили нарушения закона и внесли в адрес главы администрации города представление об их устранении». При этом Руфат Биктимеров уточнил, что представление еще не было рассмотрено городской администрацией, но депутаты могут ознакомиться с этим документом.

Председатель городской думы Дмитрий Еремеев в ответ на поднятый коммунистом Чепиком вопрос о расходах бюджета на содержание главы города заметил: «Я в такой ситуации на вашем месте написал бы заявление, как и ваша жена. Видимо, она дальновиднее вас. Считаю, с вашим уходом рейтинг партии КПРФ только повысится».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2592 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень) 27.11.2015 / 12:17 #
Смотрел на днях по ТВ встречу Якушева с депутатами, так удивился сколько дармоедов сидит, аж целый зал да ещё на балконах всё забито! Это ж сколько на них наших денег идёт! Тут нужно бы было от каждой партии по 3-5 человек, да прочих по 1-2 и достаточно было для решения государственных задач! Половина бы зала сократилась!
комполен
6
комполен 27.11.2015 / 13:38 #
остается удивляться что чопик урвав квартиру , еще и наезжает на председателя думы по его зарплате. мне кажется что такие наезды можно устраивать только вернув квартиру обратно государству, а то одной рукой ворует, другой красным флагом машет. уж не позорился бы тогда, 
Комментарии 13 Читать на форуме
VG(Тюмень)
13
VG(Тюмень) 27.11.2015 / 12:17 #
Смотрел на днях по ТВ встречу Якушева с депутатами, так удивился сколько дармоедов сидит, аж целый зал да ещё на балконах всё забито! Это ж сколько на них наших денег идёт! Тут нужно бы было от каждой партии по 3-5 человек, да прочих по 1-2 и достаточно было для решения государственных задач! Половина бы зала сократилась!
Fluder
5
Fluder 27.11.2015 / 12:23 #
Лучше опубликуйте список, кто там не пользовался служебным положением... Думаю публиковать не кого будет, все, что-то ***.
Виталий М.
3
Виталий М. 27.11.2015 / 12:28 #
Весьма даже позитивная новость. Осталось дождаться рассмотрения представления прокурора и новости о том, что "громадная" семья депутатов (аж из двух человек) съехала из предоставленной четырехкомнатной квартиры. У меня все-таки есть ощущение, что в Тюмени имеются более нуждающиеся в улучшении жилищных условий, по сравнению с данными депутатами, люди.

P.S. Особой благодарности, думаю, заслуживает Марина Ремезова (председатель общественной организации «Наше счастье — семья»), которая этот вопрос подняла.
iessy
0
iessy 27.11.2015 / 12:38 #
VG(Тюмень), да там депутатов всего 40 человек, остальные были по приглашениям, просто послушать губернатора 
Сингапур
1
Сингапур 27.11.2015 / 12:38 #
ах... как удивлен я. а ни че не потрескается  у господ депутатов? т.е не однушку в хрущевке, как молодая семья, а аж 4-х комнатную.. а вы говорите, что чиновники у нас жадные, доброта то на лицо. не мешало бы сообщить кто вынес  решение о предоставлении жилья
Денница
1
Денница 27.11.2015 / 12:54 #
Председатель общественной организации «Наше счастье — семья» Марина Ремезова заявила, что истинные причины досрочного ухода Виктории Безкровной в том, что она уже получила от депутатского места то, что ей было нужно.
слыхал об альтернативной версии. но ее здесь не озвучат.
Председатель городской думы Дмитрий Еремеев в ответ на поднятый коммунистом Чепиком вопрос о расходах бюджета на содержание главы города заметил: «Я в такой ситуации на вашем месте написал бы заявление, как и ваша жена. Видимо, она дальновиднее вас. Считаю, с вашим уходом рейтинг партии КПРФ только повысится».
плюсик уходит в копилку ЕДРА - все правильно сделал!А вообще хохма то в другом)))) как мы все видим 2 дипутатов это представители политического меньшинства то бишь ЛДПР и КПРФ. Как бы не относится к данным партиям, позициюнируют они себя типа умеренной оппозиции (ибо неумеренная оппозиция у нас не сидит в думах) Итак - что есть предоставление хорошей такой квартиры в данном случае "муниципальному" работнику/служащему ? Да ответ верен! Возможное нарушение антикоррупционного законодательства ну и рычаг давления )))))) а то еще начнут не о том бузить)))
badsanta
0
badsanta 27.11.2015 / 13:27 #
прокуратура работает, 90-е ушли... 
а вот завидовать не надо, а то прям желчь полилась и оскорбления, видимо некоторым обидно, что другие мутятся, а им не фартануло по жизни
 
 
комполен
6
комполен 27.11.2015 / 13:38 #
остается удивляться что чопик урвав квартиру , еще и наезжает на председателя думы по его зарплате. мне кажется что такие наезды можно устраивать только вернув квартиру обратно государству, а то одной рукой ворует, другой красным флагом машет. уж не позорился бы тогда, 
mr_tank
1
mr_tank 27.11.2015 / 14:02 #
VG(Тюмень) пишет:Тут нужно бы было от каждой партии по 3-5 человек

будет 50 партий
oldbear
0
oldbear 27.11.2015 / 18:56 #
А еще у депутатов проезд в автобусе бесплатный :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 27.11.2015 / 19:26 #
Так они еще и несогласные, муж ейный войну прям развернул против председателя. Кто бы его не понял. 
Денница
0
Денница 27.11.2015 / 20:05 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Так они еще и несогласные, муж ейный войну прям развернул против председателя. Кто бы его не понял.

:death: орать нада громче! Может оставят за депутатсякой семейкой хатку бобраой четырехкомнатную квартиру .
Сергей949017
0
Сергей949017 30.11.2015 / 09:18 #
oldbear, наверно забыли об этом.