Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
3
декабря
27.11.2015 / 14:17

Тысяча собачников на площадку: в Тюмени ввели штрафы за выгул в неположенных местах

Тысяча собачников на площадку: в Тюмени ввели штрафы за выгул в неположенных местах
Фото — mycondo.ru

Накануне, 26 ноября, на заседании тюменской городской думы депутаты проголосовали за закон, по которому будет полагаться штраф за выгул собак в неположенных местах. Примечательно, что сами парламентарии, как и присутствовавшие на заседании тюменцы считают, что этот документ не будет работать. Проблема заключается, в первую очередь, в том, что ни у кого нет четкого понимания, где находятся эти «неположенные места».

По этому поводу высказалась известный тюменский зоозащитник Анна Москвина: «То, что сейчас принимают — „филькина грамота“, для галочки сделанный документ, не несущий никаких последствий ни для кого. Меня возмущает, что депутаты и руководители принимают закон, не имеющий юридической силы. Это неуважение к себе, к закону и к гражданам. Я не понимаю, зачем это делается. Я тоже за то, чтобы животные не выгуливались, где попало, в том числе и на детских площадках. Мое предложение — собрать через какое-то время комиссию, чтобы доработать этот сырой документ».

Депутат Игорь Ракша также высказал удивление, почему этот вопрос внесен в правила благоустройства наравне со снегом, мусором и другими: «Это глупейший казус. Не надо этот вопрос валить в общую кучу, надо рассматривать его отдельно. И эта норма работать не будет: в городе всего шестьдесят площадок, а собачников 61 тысяча».

При этом Ракша согласился с тем, что необходимо наказывать тех, кто выгуливает собак на детских площадках, а также на территории школ и больниц.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ukenlgorky
39
ukenlgorky   27.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
Главная проблема, что собачникам нравится смотреть на какашки и ходить по ним
 
Stаn
24
Stаn   27.11.2015 / 15:06   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Проблема заключается, в первую очередь, в том, что ни у кого нет четкого понимания, где находятся эти «неположенные места»

Главная проблема - где находятся мифические положенные места? Знаю три площадки, до ближайшей километр. Хотелось бы поинтересоваться у депатутов: сколько времени по двадцатиградусному морозу мой пекинес будет идти до этой площадки своим ходом и сколько на руках?

надо было покупать кваритру рядом с площадкой ну и думать об этом заранее, прежде чем заводить собаку.
собака должна жить в частном доме, а не в квартире, ну а если в квартире, ту пусть туда и гадит, а не на детские площадки.

З.Ы. жаль что некому будет ловить этих собачников. так бу сделали первый раз штарф 5 тысяч, второй раз 10, а третий раз усыпляли бы собаку. хотя собака непривем, лучше сразу хозяина :death:

Просмотров: 6682 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, Городская Дума, домашние животные

 
 Комментарии  92  Читать на форуме  
carbon
7
carbon   27.11.2015 / 14:48   #    Ответить   

Проблема заключается, в первую очередь, в том, что ни у кого нет четкого понимания, где находятся эти «неположенные места»

Главная проблема - где находятся мифические положенные места? Знаю три площадки, до ближайшей километр. Хотелось бы поинтересоваться у депатутов: сколько времени по двадцатиградусному морозу мой пекинес будет идти до этой площадки своим ходом и сколько на руках?
ukenlgorky
39
ukenlgorky   27.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
Главная проблема, что собачникам нравится смотреть на какашки и ходить по ним
 
Zoorik
9
Zoorik   27.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
carbon, так а какашки за ним убрать какая проблема? Я так понимаю речь о том, что весной творится возле наших домов и на детских площадках. Это пока единственная  и наверное главная проблема выгуливания песиков.
Stаn
24
Stаn   27.11.2015 / 15:06   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Проблема заключается, в первую очередь, в том, что ни у кого нет четкого понимания, где находятся эти «неположенные места»

Главная проблема - где находятся мифические положенные места? Знаю три площадки, до ближайшей километр. Хотелось бы поинтересоваться у депатутов: сколько времени по двадцатиградусному морозу мой пекинес будет идти до этой площадки своим ходом и сколько на руках?

надо было покупать кваритру рядом с площадкой ну и думать об этом заранее, прежде чем заводить собаку.
собака должна жить в частном доме, а не в квартире, ну а если в квартире, ту пусть туда и гадит, а не на детские площадки.

З.Ы. жаль что некому будет ловить этих собачников. так бу сделали первый раз штарф 5 тысяч, второй раз 10, а третий раз усыпляли бы собаку. хотя собака непривем, лучше сразу хозяина :death:
Urvicus
5
Urvicus   27.11.2015 / 15:06   #    Ответить   
 Если нет условий для содержания живности,то может не заводить питомцев ,или же менять среду обитания,раз уж без собак нельзя,то переехать туда,где эти условия есть.Если штрафы будут драконовские,а не чисто формальные,то местоположение положенных и неположенных мест быстро определится автоматически,рублем голосовать оно всегда результативнее. Эвтаназия за каку в детской песочнице конечно лишнее,а штраф с последствиями на несколько месяцев будет вполне гуд. И совочки  и пакетики будут с собой и присмотр более тщательный и ответственность за тех,кого приручили.Может что и получится.
carbon
6
carbon   27.11.2015 / 15:15   #    Ответить   
Zoorik пишет:Сообщение carbon, так а какашки за ним убрать какая проблема? Я так понимаю речь о том, что весной творится возле наших домов и на детских площадках. Это пока единственная и наверное главная проблема выгуливания песиков.
Лично я без проблем убираю. И обгаженные детские площадки вводят в ступор - хотя бы потому что туда мой ребенок ходит. Главная проблема - в изображающих деятельность депатутах.
Stаn пишет:Сообщение надо было покупать кваритру рядом с площадкой ну и думать об этом заранее, прежде чем заводить собаку.
Диванные менторы такие диванные менторы...:facepalm::facepalm::facepalm:
TigriЦа
4
TigriЦа   27.11.2015 / 15:45   #    Ответить   
Уффф, хоть мою семью эта проблема не касается. Живем в своем доме, собака бегает по вольеру. А какашки из вольера - в пакет и в мусорный контейнер (мы за вывоз мусора платим денежку также как и жители многоэтажек). У нас рука не поднимается эти какашки даже на свой участок вываливать.
gorodovoy
7
gorodovoy   27.11.2015 / 15:54   #    Ответить   
у нас специальная площадка от дома в метрах 150-200, но она в 99% времени пустая, а эти четырехлапые засранцы и их хозява хоядт по детской площадке и по газонам.
Где догхантеры?
как снег сойдет, ваще по дорожкам не пройти, Все в собачьих фикалиях((((((((((((((
Курбаши
6
Курбаши   27.11.2015 / 16:24   #    Ответить   
У нас рядом и собачьи площадки и пустыри и целая лесопарковая зона - это Солнечный проезд, но все равно народ прется на территорию 62 школы. Сейчас дети там катаются на коньках, падают, валяются и тут же срут собаки. Замечание делать - бесполезно, в основном выгуливают там собак одичавшие пенсионерки. Хотя бы убирали за своими шавками - нет, гордо шлепают по территории школы и хорошо если еще псина их на поводке. 
Мои собаки, например, обитают на частной территории далеко за городом, но почему то я не брезгую убирать за восточником и алабаями, если они в городе по дороге на площадку или у ветклиники решат облегчиться. 
Непонятно не то, где выгуливать собак, а то - кто будет их штрафовать и вообще следить за всем этим? Например, понятно, что на территории школы гулять запрещено и что делать? Наряд милиции вызывать? 
Dr.Death
5
Dr.Death   27.11.2015 / 16:29   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Главная проблема, что собачникам нравится смотреть на какашки и ходить по ним 
Вопрос почему они это не делают дома в тепле на ковре, попивая чаек 
сан сан
13
сан сан   27.11.2015 / 16:31   #    Ответить   
У Добросовестного собачника, и собака на поводке и в наморднике, и в кармане всегда пакетик есть ,  к таким вообще никаких вопросов, 
Но есть же уроды, которые выгуливают собак без намордника, без поводка , да и стоят смотрят как их чудовище серет ,и идут дальше, выгуливаться, 
А собака без поводка намордника может любого напугать испачкать , и слова---- Да она не кусается, она просто играет , уродливые собачники можете  засунуть себе в то же отверстие откуда ваш питомец какает ,
Так что вот таких надо ловить и штрафовать , а чтобы ловить нужно устраивать рейды , реагировать на заявление от жильцов,  
и закон принять --- наказание за ненадлежащее содержание питомца, а именно угроза окружающим, то есть выгул без поводка и намордника , и загрязнение окружающей среды , какашками 
и вообще собака это не просто животное , в полиции она проходит как спец.средство , а если у нас не проблема купить газовый пистолет , травмат , газовый баллончик , то что сложного купить обученную собаку, и вместо защиты применить для нападения, а потом отмазываться типо она сама так решила,
new_oksya
3
new_oksya   27.11.2015 / 16:34   #    Ответить   
Выше писали,что собачникам нравится смотреть на собачьи какашки и ходить по ним))))Готова поспорить,что им НЕ НРАВИТСЯ это делать!!!Поэтому они идут туда,где чисто,а не на площадку для выгула собак.На вопрос о том,почему вы не выгуливаете своих "лошадей" на специально отведённом для этого месте,последовал шедевральный ответ: Так там же всё засрано!!!
Пипец,так это же вами и засрано!!!!!Извините,а что мешает собачникам взять совок и пакет и убрать за своим любимцем?????НЕЕЕТ,надо вести свою скотину в частный сектор,к коттеждам,на лужайку)))))))Там же чисто)))))Собачка не испачкается))))
 
Coffea
3
Coffea   27.11.2015 / 16:42   #    Ответить   
Stаn, Живем рядом с Затюменским. Летом пройти негде от выкинутых памперсов с какашками. Я тоже за усыпление - засранцев - родителей ))).
Wet
1
Wet   27.11.2015 / 16:47   #    Ответить   
Мне вот интересно - я со своим щеном на детские площадки не суюсь, но и на площадки для выгула ему еще рано, не привит от бешенства (жду 3 недели после предыдущей вакцинации). Гуляю с ним во дворе, фекашки складываю в пакет и далее в мусорку. Однако, мне не понятна формулировка "выгул". По сути я выгуливаю собаку, однако твердые выделения убираю. С мочой не получается, к сожалению. Имеют ли право наложить на меня штраф? Непонятно...
Джам
3
Джам   27.11.2015 / 16:52   #    Ответить   
Инспектор Фекашкин!!! Ни с места!!! Вы окружены! :shock::note::death: Прекратите срать или буду стрелять!!! :death::facepalm:
сан сан
0
сан сан   27.11.2015 / 17:39   #    Ответить   
new_oksya что мешает ? дак ведь зря чтоли они налоги платят , дворники ЗП получают , вот пусть они и убирают ---- Типовая отговорка,  только вот понять что Чисто не там где убирают а там где не мусорят никому ума не хватает ,  
Wet но ведь сказано что сырой закон , ещё не раз доработают , а то вышел с подъезда с собакой уже получается выгул , и тут же можно штрафануть , и  по закону чтоли получается , что до спец.площадки нужно на руках донести или в сумке, и там выгуливать ?. А насчёт вашего содержания питомца, в плане уборки за ним , 
kristi
0
kristi   27.11.2015 / 17:52   #    Ответить   
фотоаппарат мне в руки
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   27.11.2015 / 18:08   #    Ответить   
Да им все равно закон не писан! Сколько раз видела, что почему-то ведут своих "деток"- собак именно на детские площадки "погулять".
oldbear
5
oldbear   27.11.2015 / 18:46   #    Ответить   
У меня нет собаки. И я не курю.
Но с одинаковым сочувствием отношусь к добропорядочным "собачникам" и курильщикам.
Сначала оборудуйте около каждого дома собачью площадку, а потом вводите штрафы.
Ввести штраф, но не сделать собачьи площадки - попахивает инфантилизмом и самодурством депутатов.
От того, что ввели штрафы, решится проблема с местами выгула? Нет, не решится. Очередной "мертворожденный" закон. "Для галочки" оштрафуют десяток человек, и благополучно о законе забудут.

Вывод: депутаты совершенно зря получают свою зарплату.
И то, что Якушев сказал "надо включать мозги" - касается, в первую очередь, властей.
qwerty7s77
5
qwerty7s77   27.11.2015 / 18:57   #    Ответить   
Stаn пишет:З.Ы. жаль что некому будет ловить этих собачников. так бу сделали первый раз штарф 5 тысяч, второй раз 10, а третий раз усыпляли бы собаку. хотя собака непривем, лучше сразу хозяина :death:

Аналогично: запарковался на тротуаре или газоне, первый раз 5 т.р., второй - 10 т. р. , третий - аутодафе хозяину, машина на торги :death:
newydav
1
newydav   27.11.2015 / 19:08   #    Ответить   
Муравейник, двор, детские сады и "парк" где на каждом бордюре висит табличка "выгул собак запрещен". и каждое бодрое утро и вечер наблюдаем прогулку шавок без намордников/поводков мирно срущих как на площадке так и на саму табличку.
Кто я?
7
Кто я?   27.11.2015 / 19:23   #    Ответить   
после просмотра любой темы про собак создаётся впечатление, что если не будет собак на улицах то сразу наступит вселенское счастье, парковок в городе станет каждому две, людей на переходах сбивать перестанут, ИГИЛ христианство примет, турки за сбитый самолёт Анталью отдадут....
i-NGR
5
i-NGR   27.11.2015 / 20:10   #    Ответить   
Решение завести собаку- осознанное решение собаковода, которым он принимает ответственность за все последствия даного решения, включая финансовые. Одна из очевидных проблем собаковода- место для выгула собаки, которых просто нет. Но это проблема исключительно владельцев собак, и никого другого. Это ни каким образом не оправдывает выгул собак на дестких площадках и выпас без намордников в парках.
Большинство владельцев к сожалению выбирают самый простой вариант поведения,- игнорировать проблему, загаживать город и ставить под угрозу безопасность окружающих, в первую очредь детей. Ни разу не видел чтобы кто то убирал эксрименты за питомцем, даже если собака делала это посреди тротуара. С намордникми и подовками ситуация аналогична - как увидешь свободно пасуегося ротвейлера/дога/очаварку без поводка и намордника в парке, так при разговоре с хозяимном немедленно выясняется что "собачка то не кусатеся", "в туалет тут не ходит", "любит детей", а если я не согласен с перечисленным, значит я гад. 
Штрафы это ОЧЕНЬ хорошо,  жаль что они ОЧЕНЬ маленькие. Вот только к сожалению собирать их будет некому. Надеюсь этот вопрос со времен тоже решится и наши органы правопорядка и общественники, авторитарными методами научат собаководов цивилизованно гулать с собаками - в намордниках, с совками и пакетами. Без участия "добрых соседей" и штрафов шансов на исправление к сожалению нет, добровольно убирать за собаками никто не хочет сейчас и не захочет в будущем.
Я не против собак, я за их отвественное содержание. Решительно не хочу гулять с ребенкои с риском быть покусанными и видеть собачьи эксрименты на улицах. Господа собаководы! Если в районе нет площадки для выгула собак, вариантов что делать очень много:- переехать в другой район, объединиться с единомышенниками и построить площадку, и самый простой, просто не держать собак в городах. 

diamond-person
4
diamond-person   27.11.2015 / 20:20   #    Ответить   
Я живу в центре, завела собаку, и оказалось что площадок для выгула на адекватном от дома расстоянии просто нет. Конечно это не повод гулять на детской площадке, такого, кстати у нас ни один собачник себе не позволяет в нашем районе, облюбовали ближайший парк, там все собираются, он никаким образом не огорожен и для собак не предполагался, но очевидно же что люди не станут 2 раза в день ездит к черту на кулички гулять с питомцем. Поэтому решение вопроса, наверное, стоит начинать не с определения где гулять нельзя, а с определения, где можно и постройки В КАЖДОМ (!) районе собачьей площадки нормальной. А умники советующие переезжать в частные дома и поближе к площадкам, вспоминайте свой совет всякий раз как возникнет проблема, не отремонтировали подъезд, нет рядом приличного детсада/школы, не надо возмущаться и взывать к администрации, вещи в катомку и переезжайте, переезжайте что за неуважение, собачники такие же люди как и вы и чем больше хамства к себе и своим собакам видят тем меньше прислушиваются к вашим интересам и мнениям, так что давайте будем взаимовежливы и решать вопрос будем не перелаиваясь друг с другом, а конструктивно, площадка для выгула в 5-10 минутной близости от дома и штрафф за выгул в не положенном месте - это выход, а прения и взаимные претензии - увы, нет)
voronbandit
11
voronbandit   27.11.2015 / 20:49   #    Ответить   
Так и знал что устроят срач между собакофилами и собакофобами. но все-таки.

соглашусь с i-NGR, проблема с выгулом собак, проблема собачника. Предыдущий оратор - ровнять детский сад и площадку для собак?????????????

Я вырос частном доме, и собака должна жить на улице в вольере. но это ИМХО.

Жил на циалковского, рядом александровский сад. Там был (может и есть) прекрасный вольер для выгула. И все были довольны.. дети глазели на песиков, песики бегали, гавкали.. Немного попахивало какашками в дождливую погоду, но это меньшое из зол.
Но все равно находились дятлы, которые выгуливали своих псов на детской песочнице.
Причем, был урод который выгуливал стафорда без намордника, мотивируя что он не кусается.
Не угомонился пока как-то возвращаясь с охоты не сунул ствол песику в табло, мотивируя что оно не стреляет.

Или тетя в подъезде, которая без поводка выпускала собачку в подъезд. Да собаченка мелкая, весила наверное чуть больше кота.
Но ребетенок мой пугался когда это гавкающее создание залетало в лифт на полных парах, и пыталось поиграть с дитем.
Тетя была предупреждена многократно, разве трудно посадить на поводок псинку??
После 100500 раза предупреждения отцовское сердце не выдержало криков дочери и собачка полетела в штрафным мячом прямо в проем закрывающейся квартиры тети. Жалко!! А что делать?! мне ребенок роднее... И тетя исправилась моментально, собачонка всегда была на поводке, и даже на руках.
А сразу нельзя??????

В общем добра всем!!
dvkozurev
0
dvkozurev   27.11.2015 / 21:04   #    Ответить   
Опять двадцать пять  в очередной раз заезженная тема.
 
П.С. по теме, штраф и раньше был обозначенный в законе ТО, в предыдущей теме даже его размер озвучивал. Так же очевидно наша зоозащитница должна понимать, что не в бумажке дело, а в исполнении и контроле.
пАдонаКК
0
пАдонаКК   27.11.2015 / 21:18   #    Ответить   
А на свердлова сегодня площадку демонтировали.
Repsac
5
Repsac   27.11.2015 / 21:39   #    Ответить   
Оставьте собачников в покое. Кто из вас может положа руку на сердце сказать что он ни разу в жизни не плюнул мимо урны?
qwerty7s77
4
qwerty7s77   27.11.2015 / 22:16   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение Главная проблема, что собачникам нравится смотреть на какашки и ходить по ним 

Проблема что большинству кроме как о собачьем г-не и написАть не о чем.
Семира
0
Семира   28.11.2015 / 01:50   #    Ответить   
Странно и некорректно звучит новость " Тысяча собачников..." 
Собачники...Владельцы собак, так наверно? 
S-geo
5
S-geo   28.11.2015 / 03:59   #    Ответить   
diamond-person пишет:Сообщение Я живу в центре, завела собаку, и оказалось что ...
Что?
Что оказалось? Что ты блондинка? Судя по комментарию - да... :DD

Офтопик:
и вообще, по всем отписавшимся видно сразу, у кого есть собака, а у кого нет.... но и это еще не все. те у кого есть собака и кто явно адекватный, сразу пишет "убираю, нет проблем". а вот тот, кто тупо вой поднимает - 99% быдлованы, выгуливающие без намордников/поводком и кучи не убирающие... горите в аду :sad:
ZarasA
1
ZarasA   28.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
Будут ли штрафовать людей, которые прикармливают беспризорных собак? Конечно, не за то, что прикармливают, а за то, что они, загадив пищевыми отходами магазина половину нашего двора, привлекли много огромных "лошадей". Получается, что собаки есть. Большие, страшные, без поводков. А привлечь некого будет? Или это уже другая песня?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   28.11.2015 / 11:33   #    Ответить   
Горожане! Я вот от чего в шоке: КТО И КАК сумел пересчитать "собачников" в городе? В материале приводится точная цифра ... Это же фантастика!
Когда-то я летел над тундрой в "кукурузнике" на месте второго пилота и пересчитывал оленей: смотрел через специальное стеклышко, расчерченное сеткой, и считал сколько оленей попадет в один квадратик, сколько квадратиков занимает всё стадо, потом это умножалось на коэффициенты с учётом высоты и т.д. ...  Может и над Тюменью летал автор этого материала или тот. кто дал цифру 61000
То, что наши депутаты очередной раз имитировали деятельность, к сожалению не гарантирует исполнения их светлых намерений. Административные штрафы за нарушение правил содержания домашних животных в Тюменской области вводились областным законом лет 12 назад: http://pravo.levonevsky.org/bazazru/texts10/txt10980.htm
И проку.... Я уже отмечался в какой-то из тем, что в парке "Школьный" на Парфенова очень давно оборудована отличная площадка, но "сучководы" с питомцами весьма часто гуляют рядом, по дорожкам парка. Полиция сидит в 150 метрах от парка в опорном пункте на Парфенова, 17 и парком не интересуется. Приходится внимательно смотреть под ноги
 
Q
2
Q   28.11.2015 / 14:44   #    Ответить   
Коней еще наказать надо! Которых на центральную площадь водят зевак катать. Потом все улице в конском навозе!
Cерый
1
Cерый   28.11.2015 / 15:46   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Оставьте собачников в покое. Кто из вас может положа руку на сердце сказать что он ни разу в жизни не плюнул мимо урны?

Если кто-то плюнул мимо урны, значит надо разрешить срать на детских площадках. Так? :facepalm:
exclusiv
5
exclusiv   28.11.2015 / 16:53   #    Ответить   
Cерый пишет:Сообщение Если кто-то плюнул мимо урны, значит надо разрешить срать на детских площадках. Так?

Нет, не так. Засирают город не только 61 тыща (или сколько там) собак, но и несколько сот тысяч людей. Вы же даже в общественном туалете за собой смыть не можете!
Собакам срать нельзя, а людям можно, онЕ же ЛЮЮДИ! :D Они (люди) никому и ничего не должны, и про свои испражнения в подъездах говорить не любят. Законов, чтобы засранцев и зассанцев штрафовать, не принимают. Ствол в табло им никто не сует и в мочу таблом не тыкает.

Чистоплотный культурный человек уберет хоть мусор за собой, хоть какашку за своей собакой.
наташа денисова
2
наташа денисова   28.11.2015 / 18:57   #    Ответить   
Интересно что понимать под словом "выгул", а просто гулять с собакой можно?, если она уже к примеру все дела сделала где положено, какой то маразм и ненависть к собакам у некоторых людей присутствует, я согласна что за собаками своими нужно убирать , и приучать нужно владельцев собак . Законы дебильные.... куда катимся????
Cерый
4
Cерый   28.11.2015 / 19:36   #    Ответить   
exclusiv, а я не об этом писал. Надо учиться отвечать за СВОИ косяки независимо от политики Путина в Сирии или криминальной обстановки в соседнем районе. Слишком часто звучат призывы сначала покончить, например, с коррупцией, а уж потом браться за собачников, автомобилистов, пешеходов и т.д.
Украсть мешок картошки - это преступление независимо от того, сколько ярдов, по вашему мнению, присвоил Сердюков. Не убрал за своей шавкой - получи штраф, плюнул мимо урны - тоже самое!
Змей
1
Змей   28.11.2015 / 20:27   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Будут ли штрафовать людей, которые прикармливают беспризорных собак? Конечно, не за то, что прикармливают, а за то, что они, загадив пищевыми отходами магазина половину нашего двора, привлекли много огромных "лошадей". Получается, что собаки есть. Большие, страшные, без поводков. А привлечь некого будет? Или это уже другая песня?

Штрафовать за то, что прикармливают.
Потом ведь эти собаки срут этой переваренной едой, и ведь их никак не проконтролируешь. И штрафовать больше некого
olechkasur
0
olechkasur   28.11.2015 / 21:56   #    Ответить   
После выгула собачки в положенном месте, ничего ей не мешает обкакаться по пути домой и получается.... да фигня какая то получается, убирайте за своими любимцами. Когда собачки гадят, все молчат, только носы отворачивают...а я вот на днях тоже пройдусь по улицам, прогуляюсь с девчонками, только не с собаками, а на лошадях... и, наверно, ближе к администрации подъедем... думаю лошадей 6-7 хватит... для создания нового закона
oldbear
3
oldbear   28.11.2015 / 22:07   #    Ответить   
Хотя бы один человек сделал замечание владельцу собаки, которая гадит в неположеннном месте? Снял это на видео? Донес материал до полиции?
Смешной
0
Смешной   28.11.2015 / 23:16   #    Ответить   
Я сам "собачник" но готов отстреливать собак, вместе с хозяевами гуляющими на детских площадках и тротуарах! Где получить лицензию? А если серьёзно, я заколебался делать замечания бабулям выгуливающих своих псин на детской площадке, при чём одним и тем же. И как с этим бороться? Не буду же я "морду" им бить - посадят!
Смешной
0
Смешной   28.11.2015 / 23:17   #    Ответить   
А иногда так хочется...
 
Смешной
0
Смешной   28.11.2015 / 23:21   #    Ответить   
Тема беспризорных собак, а вернее условно беспризорных, их из частного сектора отпускают "погулять", очень актуальна особенно в районе ул.Чаплина-Депутатская. Кто этим заниматься будет и их экскременты убирать? Может депутаты?
Смешной
0
Смешной   28.11.2015 / 23:24   #    Ответить   
Жёсткость законов компенсирует необязательность их выполнения! :-) Это Россия
Смешной
0
Смешной   28.11.2015 / 23:37   #    Ответить   
Курбаши пишет:Замечание делать - бесполезно, в основном выгуливают там собак одичавшие пенсионерки.
Согласен на все 100%. 
uid-vuf3fvml
1
uid-vuf3fvml   29.11.2015 / 09:40   #    Ответить   
Ище надо лосей наказывать.Едешь по лесу на лыжах.Вжык-Вжик и тут куча накакана.Не вкусно пахнет она.
S-geo
0
S-geo   29.11.2015 / 12:07   #    Ответить   
uid-vuf3fvml пишет:Сообщение Ище надо лосей наказывать.

читаешь форум, а тут вжик-вжик безграмотно написано... :DD
aka писатель на час
7
aka писатель на час   29.11.2015 / 16:21   #    Ответить   
Проблема отсутствует.
Если ваш ребёнок, извините, посреди комнаты накакает. То вы уберёте.
 
Собака - ваш питомец. Значит, собачьи какашки - ваши.
Возьмите на прогулку полиэтиленовые мешочки, совочек и убирайте свои какашки, пожалуйста. Как делают во многих странах адекватные люди.
Вот и всё.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   29.11.2015 / 16:32   #    Ответить   
Изображение

На картинке особа королевских кровей из какой-то европейской страны, не помню которой, убирает за свой псинкой на прогулке.
И в городе чисто, и ей уважение.
Grey
0
Grey   29.11.2015 / 17:00   #    Ответить   
В субботу гулял с ребенком возле школы, стоит здоровенный детина и выгуливает какую-то мелкую псинку. До площадки 100 метров. 100 метров, Карл!
Сказал, тот вроде понял. ХЗ, посмотрим
alsinyutkin
1
alsinyutkin   29.11.2015 / 20:38   #    Ответить   
И это в то время когда по центру города бегают беспризорные собачьи стаи численностью в 7-9 голов, за них кто будет штраф платить, может быть депутаты?
Марина1962
4
Марина1962   29.11.2015 / 21:21   #    Ответить   
Ребята, а может по-простому? Начать - с себя? Ну вот тупо - не мусорить, не ссать на углах (а я поверьте, знаю, о чем говорю, ибо живу в районе Цветного бульвара)? Не кидать бычки с балкона? не кидать с тех же балконов использованные презервативы?
Вот мне как-то покак собачки - неактуален... а использованный презик, шприц и куча бычков... вызывают омерзение. Штраф за покак собачки - глупость... надо брать штраф за загаженные придомовые участки - и не с конкретного лица - а с дома... вот загажены клумбы бычками и презервативами - упс, на дом налагается некая сумма... мне кажется, любители погадить будут урезонены враз, без комментариев.  Поссал на угол - осветим в прессе) пусть город знает своих героев в лицо) И засранцев-хозяев, которые не убирают за собаками - тоже в прессу) Срать могут все, хоть где - но мало кто хочет быть застигнут на месте преступления... Открыть тему - "Засранцы(ссанцы) нашего города" - и там ЛИЦА, ЛИЦА, не только собачников - но и угловых зассанцев...
flowerson
2
flowerson   30.11.2015 / 00:00   #    Ответить   
Площадки для собак - это, конечно, отлично! Но собака, кроме пописать-покакать - ЖИВАЯ! и гулять хочет и с владельцем играть и чтобы километры наматывать! Поэтому даже наличие площадок (которые 5 на 7 метров) - НЕДОСТАТОЧНО!!! Нужны парки, где разрешено гулять людям вместе домашними питомцами! А что касается кто и где и сколько какает - это вопрос гигиены и воспитания владельца, а не отстрела собак. Я вот хочу прогуливаться по парку с собаками, да!, ПО ПАРКУ, а не площадке! Где деревья растут, где лужайки, где побегать можно, и гарантирую, что все какашки унесу с собой и выброшу в урну, НО я не верю, что мне потом не предъявят: "ААА, меня почти съели в парке сегодня вечером!" А моим и дела-то до них не было, и они в наморднике, и они как раз заинтересовались, что это так человек орет и руками машет, может помочь чем надо, подойти-поинтересоваться? Поэтому пока сами родители не перестанут пугать детей собаками, пока мы сами не избавимся от страха "обязательно быть укушеным, иначе никак!", будут идти войны между "собаколюбами" и "собакофобами".
Что касается поводков и намордников - я вас умоляю! при виде моих в намордниках, степенно пасущихся возле меня (1-2 метра от ноги) некоторые замирают в прединфарктом состоянии, просто потому что крупные! некоторые начинают орать и активно жестикулировать (видимо, чтоб еще активнее привлечь в себе собаку, других причин я не вижу) находясь в полной уверенности, что их уже почти съели! (в частности, одни из моих соседей, с которыми мы живем через стенку 30 лет, 20 из них у меня собаки, и все равно они нервно обмирают впиваясь в стенку ПРОСТО ПРИ ВИДЕ собаки, понимаете, им даже намордник и поводок не важен! Они УЖЕ уверены, что пали в неравном бою насмерть! При встрече с собакой ориентироваться надо в плане возможного нападения не на собаку, а на ее владельца (если конечно вы совсем не понимаете и не чувствуете собак).
П.С. очень уважаю родителей, чьи карапузы активно интересуются моими собаками, чего-то там активно улюлюкают и тянут ручки, а родители не бегут в сторону, не говорят "фу, кака", а пытаются разговаривать с ребенком: что да, вот такие бывают, но трогать их не надо, давай сначала спросим у хозяина, и получив утвердительный ответ, подходят вместе с ребенком и трогают, изучают, знакомятся - что это за чудо такое - собака! И в то же время нужно понимать тех владельцев, чьи собаки не могут контактировать с детьми - не нужно обижаться, когда вам говорят, что собака не любит детей! Это претензия НЕ К  ВАШЕМУ ребенку, это, как правило, некая детская травма собаки, и слава богу, что вас предупреждают об этом заранее!
Денница
5
Денница   30.11.2015 / 00:19   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение вызывают омерзение. Штраф за покак собачки - глупость... надо брать штраф за загаженные придомовые участки - и не с конкретного лица - а с дома... вот загажены клумбы бычками и презервативами - упс, на дом налагается некая сумма... мне кажется, любители погадить будут урезонены враз, без комментариев. Поссал на угол - осветим в прессе) пусть город знает своих героев в лицо) И засранцев-хозяев, которые не убирают за собаками - тоже в прессу) Срать могут все, хоть где - но мало кто хочет быть застигнут на месте преступления... Открыть тему - "Засранцы(ссанцы) нашего города" - и там ЛИЦА, ЛИЦА, не только собачников - но и угловых зассанцев...

:death: я тоже живу в районе цветного бульвара, так вот клумбы без презиков. Ссать вроде тоже не сут а коли ссут так задерживают и только в путь полисменами. штраф за это дают на раз! А за собак никто не привлекает и еще у вас там в районе бульвара есть площадки для выгула собак! Если вам пофиг на покак собачки давайте скажем все собаководам районе у какого подъезда им эти покаки делать - ну раз вам пофиг - ваш подойдет? Или нет? И раз уж о зассанцах тема так зашла... собаки ссут бесплатно , а людям штраф ! давайте фото людей ссыкунов и фото хозяев чьи собаки ссут на одну досочку. справедливости ради!
ZarasA
6
ZarasA   30.11.2015 / 03:05   #    Ответить   
flowerson пишет:Сообщение Площадки для собак - это, конечно, отлично! Но собака, кроме пописать-покакать - ЖИВАЯ! и гулять хочет и с владельцем играть и чтобы километры наматывать!
Наматывать км бегите за город или бегайте рядом со своей псиной на поводке по паркам. А город в первую очередь для людей! Сто раз уже писали в разных темах о том, что собак нужно водить на поводках. И мы знаем случаи, когда собаченьки, горячо любимые хозяевами, загрызали их или их детей. Надоело уже "моя собака не кусается".
Марина1962
1
Марина1962   30.11.2015 / 03:22   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Марина1962 пишет:Сообщение вызывают омерзение. Штраф за покак собачки - глупость... надо брать штраф за загаженные придомовые участки - и не с конкретного лица - а с дома... вот загажены клумбы бычками и презервативами - упс, на дом налагается некая сумма... мне кажется, любители погадить будут урезонены враз, без комментариев. Поссал на угол - осветим в прессе) пусть город знает своих героев в лицо) И засранцев-хозяев, которые не убирают за собаками - тоже в прессу) Срать могут все, хоть где - но мало кто хочет быть застигнут на месте преступления... Открыть тему - "Засранцы(ссанцы) нашего города" - и там ЛИЦА, ЛИЦА, не только собачников - но и угловых зассанцев...

:death: я тоже живу в районе цветного бульвара, так вот клумбы без презиков. Ссать вроде тоже не сут а коли ссут так задерживают и только в путь полисменами. штраф за это дают на раз! А за собак никто не привлекает и еще у вас там в районе бульвара есть площадки для выгула собак! Если вам пофиг на покак собачки давайте скажем все собаководам районе у какого подъезда им эти покаки делать - ну раз вам пофиг - ваш подойдет? Или нет? И раз уж о зассанцах тема так зашла... собаки ссут бесплатно , а людям штраф ! давайте фото людей ссыкунов и фото хозяев чьи собаки ссут на одну досочку. справедливости ради!

Со стороны двора - может и без презиков. Но все, как известно - имеет и свою обратную сторону. Насчет того, что за то, что ссут - задерживают - это сказки. Пройдитесь по ЛЮБОМУ двору в районе Цветного бульвара во время народных гуляний - и вы сделаете много открытий.) И я так и предлагаю - уравнять людей-ссыкунов и горе-хозяев))) У нас есть даже личности - которые мусорные ведра с обратной стороны дома вытряхивают... И ни один участковый не озаботился до сих пор хозяина мусора идентифицировать... хотя, как и положено по закону - заявляли. Просто по-моему вопрос изначально поставлен неверно. Привлекать нужно за ЛЮБУЮ попытку нагадить в местах общего обитания. Будь то собачка или человек.
chunga-changa
1
chunga-changa   30.11.2015 / 09:47   #    Ответить   
У нас к примеру во дворе 2 Заречного микрорайона, из неодного десятка собачников, только один единственный убирает за своей овчаркой, остальные дибилоиды выгуливают своих собак прямо во дворе, в том числе в близи детских площадок, где естественно тоже бегают маленькие дети. А самое интересное то, что многие выгуливаю своих собак там, где потом гуляют со своими же маленькими детьми, и ходят по этому говну.
Денница
0
Денница   30.11.2015 / 10:23   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение Пройдитесь по ЛЮБОМУ двору в районе Цветного бульвара во время народных гуляний - и вы сделаете много открытий.) И я так и предлагаю - уравнять людей-ссыкунов и горе-хозяев)))

нет проблем уже лет 8 как люди платят штраф. ваш песик ссыт прилюдно в общественных местах каждый день... платить готовы?
Dr.Death
5
Dr.Death   30.11.2015 / 10:33   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение Ребята, а может по-простому? Начать - с себя? Ну вот тупо - не мусорить, не ссать на углах (а я поверьте, знаю, о чем говорю, ибо живу в районе Цветного бульвара)? Не кидать бычки с балкона? не кидать с тех же балконов использованные презервативы? Вот мне как-то покак собачки - неактуален... а использованный презик, шприц и куча бычков... вызывают омерзение.

Ну я не мусорю, не ссу на углах, не курю, сношаюсь культурно, все? теперь твоя очередь убирать дерьмо своей собаки или еще рано начинать с себя?
KorzH
5
KorzH   30.11.2015 / 10:52   #    Ответить   
К вопросу о том, что нам тут пишут профессиональные собачники о своих надрессированных псинах :D
Изображение
@Lenka
0
@Lenka   30.11.2015 / 12:59   #    Ответить   
chunga-changa, они, эти собачники, вообще круто гуляют...выгуливают, так сказать. Выбегут из подъезда как угорелые прям тут же не отходя далеко, псина делает свои дела...и бегут обратно в подъезд. Супер! Спрашивается нахрена ему вообще собака? Смысл? А еще счастье, если добегут вовремя до улицы, так в лифте нагадит...Как с ними бороться? На замечания не реагируют! Штрафуйте реально...
сан сан
1
сан сан   30.11.2015 / 15:05   #    Ответить   
flowerson а вы уверены что сможете удержать собаку если она внезапно дёрнется ? пусть даже в наморднике , что исключается возможно укуса  но не исключается возможность испачкивания слюнями ,  а также удар передними лапами в грудь от крупной собаки , так же может быть болезненным,  с последующим падением и замарываньем грязью , если хозяин не сможет удержать питомца на поводке, 
А может вам всем , владельцам больших собак , выезжать за город ? хотя бы на обьездную, в поле , на пустыри какие нибудь , благо такие места можно найти. можете там даже без намордника выпускать , без поводка , даже можно какахи не убирать , вот там вам точно никто слова не скажет 
Марина1962
1
Марина1962   30.11.2015 / 19:00   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
Марина1962 пишет:Сообщение Ребята, а может по-простому? Начать - с себя? Ну вот тупо - не мусорить, не ссать на углах (а я поверьте, знаю, о чем говорю, ибо живу в районе Цветного бульвара)? Не кидать бычки с балкона? не кидать с тех же балконов использованные презервативы? Вот мне как-то покак собачки - неактуален... а использованный презик, шприц и куча бычков... вызывают омерзение.

Ну я не мусорю, не ссу на углах, не курю, сношаюсь культурно, все? теперь твоя очередь убирать дерьмо своей собаки или еще рано начинать с себя?

А я и убираю...) И гуляю на площадке.) И мы разве на "ты" переходили? Вообще - в районе моего проживания есть одна собачья площадка - во дворе на Кузнецова. Что представляет собой сам двор - не надо объяснять. Машины в три этажа, с детской коляской не протиснуться... дело в том, что дело вообще не в собаках... Потому что гадят не только собаки, а и бомжи, и вполне " социализированные " граждане. Но почему-то все уперлось именно во владельцев собак. Может принять закон, по которому гадить нельзя ВСЕМ? независимо от биологического вида. И разработать механизм, который будет помогать исполнению принятого закона. А весь срач по поводу собачьих какашек в интернете - он просто срач. Не более.



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  

Денница пишет:Сообщение 
Марина1962 пишет:Сообщение Пройдитесь по ЛЮБОМУ двору в районе Цветного бульвара во время народных гуляний - и вы сделаете много открытий.) И я так и предлагаю - уравнять людей-ссыкунов и горе-хозяев)))

нет проблем уже лет 8 как люди платят штраф. ваш песик ссыт прилюдно в общественных местах каждый день... платить готовы?

Если буду застукана на месте преступления - однозначно готова. Только мой песик этого не делает. И мне кажется, что родители, которые "писяют" своих детей в кустики на детских площадках и граждане перепившие пива и обоссывающие все входы в подвалы и близлежащие кусты - тоже должны быть уравнены со мной в правах. Вы что-то имеете против?
Овчар
0
Овчар   30.11.2015 / 19:39   #    Ответить   
Что ж вы люди такие злые, собаки помешали! У меня большая собака, никогда не гулял ни во дворе, ни в школе, ни на детской площадке! Нормальный человек туда собаку не поведёт, как ещё выше обозвали больших собак "лошадями ", вы сами срать перестаньте и машины свои паркуйте так, чтоб люди нормально ходили по дорожками! Вся зараза не от домашних собак, которые прививаются постоянно, а от бездомных пасюков! Которых кстати люди берут, потому что они такие милые, когда они щенки, а потом вырастают и их под зад! Поэтому начните с себя, собак оставьте в покое, пусть душу радуют!
Денница
2
Денница   30.11.2015 / 21:23   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение Если буду застукана на месте преступления - однозначно готова. Только мой песик этого не делает.

:D какой славный песик! даже и не ссыт и не метит деревья, он видимо один такой в мире и работает на батарейках как кролик из рекламы . заврались однако! :)))
KorzH
1
KorzH   01.12.2015 / 09:50   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Если буду застукана на месте преступления - однозначно готова. Только мой песик этого не делает.


А он точно жив? Ты уж проверь.
А вообще - подход "не пойман не вор" в данном случае считаю просто мерзким. :down: :facepalm:
der_gonza
0
der_gonza   01.12.2015 / 16:49   #    Ответить   
Интересно, почему пишут и пытаются предъявить только те собаководы которые "как бы" убирают за своими питомцами? Где же все те кто не убирает за собакой, неужели на портале сидят только ответственные собственники?)) 
Я бы предложил изымать эти говногенераторы от хозяев, ведь если он даже убрать за своим зверем не может, какая может быть уверенность что завтра эта собака не прыгнет на человека, ведь не факт что он ее обучает хотя бы минимуму правил.
Weta
0
Weta   01.12.2015 / 17:06   #    Ответить   
На картинке "запрещающий знак" - бесподобный! Надо такие во всех парках и скверах расставить!
Стала замечать, что некоторые  хозяева выгуливают своих питомцев с  мешочками в руках и подбирают за ними следы их жизнедеятельности - похвально! Жаль конечно, что не все такие сознательные....
HiQ
3
HiQ   01.12.2015 / 17:19   #    Ответить   
Знаете что господа Тюменцы,вопрос данной проблемы решаеться просто, штрафовать надо не за прогулку в неположенном месте ,а за то что ,никто за своими питомцами не убирает, что у вас ,что в Москве что во Владивостоке),и штраф за это должен быть существенным не 2 копейки (чтобы мозги зароботали ,может проще пакетиков купить ?))))),но с поправкой на регион ,зарплаты тоже у всех разный ,но вот опять вылезает вопрос,а  кто за этим следить будет штрафы назначать и выписывать и тд и тп.Простой пример не европа заметьте а калининградская область ,говна нет штраф 600р выписывает патруль(охрана)дворовой территории или парка ,захочешь платить с вызовом полиции и тд (то есть послать ,натравить собаку и тд)вылазиет в 2500р и протокол ,но уже в полиции делайте выводы.
Q
1
Q   01.12.2015 / 19:57   #    Ответить   
Не знаю как насчет презиков, но тротуары Грибоедова, в сезон, просто тонут в конском навозе.
сан сан
0
сан сан   01.12.2015 / 23:38   #    Ответить   
Q конский навоз ? дак это  же отличное удобрение, газон колосится должен , а вот собачьи какахи , в удобрение не годятся, выжигают всё, 
андрей050473
1
андрей050473   01.12.2015 / 23:42   #    Ответить   
дайте уже телефон куда стучать на них?
StaiN
0
StaiN   02.12.2015 / 09:38   #    Ответить   
Механизм привлечения не понятен, надо тогда обязать владельцев собак иметь при себе паспорт - если для участкового это не проблема, то квартальный требовать предъявить не может и задерживать до приезда участкового мне кажется будет не реальным, пошлют и хоть зафоткайся. Получается привлечение возможно только при проведении рейдов с участковыми...
В своем районе (центр) мы гоняем нерадивых хозяев, все чаще вижу людей с пакетиками, если ловлю на месте преступления - дарю хозяину несколько пакетов и жду пока уберет. Сама выгуливаю в стороне от дворовых территорий (на сколько это возможно в центре) и убираю - мне самой это было диковато сначала и косые взгляды были на меня, а не на тех кто этим не заморачивается ))), но потом забила ибо это их проблемы) А до ближайшей площадки собака вряд ли дотерпит, пробовали.
 
Otello
0
Otello   02.12.2015 / 10:44   #    Ответить   
Лично ходила к Еремееву с просьбой обустроить площадку для выгула собак в нашем не маленьком дворе(это целый квартал, насчитывающий несколько сталинских домов). Получила отказ, обоснованный санитарными нормами. Говорю - нормы старые и плохие, если мешают жить. Предложила ему как председателю гордумы вынести на повестку дня Думы вопрос о пересмотре этих норм....но видать, предложения горожан не учитываются или забываются...а тем временем собаки со всей округи продолжают выгуливаться на детской площадке.  А место для площадки, между тем, есть до сих пор. Его очень любят бомжики. Наверное о них заботится господин Еремеев со товарищи когда не позволяет обустроить площадку для выгула собак. 
Джам
0
Джам   02.12.2015 / 10:46   #    Ответить   
news пишет:Сообщениедепутаты проголосовали за закон, по которому будет полагаться штраф за выгул собак в неположенных местах.
а КОАПП это так мелочи конечно :death::-[:facepalm:
Grey
2
Grey   02.12.2015 / 14:19   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Лично ходила к Еремееву с просьбой обустроить площадку для выгула собак в нашем не маленьком дворе(это целый квартал, насчитывающий несколько сталинских домов). Получила отказ, обоснованный санитарными нормами. Говорю - нормы старые и плохие, если мешают жить. Предложила ему как председателю гордумы вынести на повестку дня Думы вопрос о пересмотре этих норм....но видать, предложения горожан не учитываются или забываются...а тем временем собаки со всей округи продолжают выгуливаться на детской площадке.  А место для площадки, между тем, есть до сих пор. Его очень любят бомжики. Наверное о них заботится господин Еремеев со товарищи когда не позволяет обустроить площадку для выгула собак. 


а с чего ради некий Еремеев должен вам площадку да еще и за бюджетый счет, если я все правильно понял?
Ваши дворы - вы и решайте, нужна площадка или нет, скидывайтесь на ее строительство и вперед. Только жильцы пошлют с таким предложением, а собачники вряд ли будут скидываться, потому как на детской площадке бесплатно и хорошо.



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  

Чуть не забыл, про уборку этой площадки еще не забудьте подумать ;)
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   04.12.2015 / 14:07   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение В субботу гулял с ребенком возле школы, стоит здоровенный детина и выгуливает какую-то мелкую псинку. До площадки 100 метров. 100 метров, Карл! Сказал, тот вроде понял. ХЗ, посмотрим
Ну начинается, 100 метров... Есть такая норма в законе? 100 метров - это довольно много, что ж ему в свой двор не зайти теперь? у нас так сейчас строят - от дома до дома меньше 100м легко. У меня были 2 больших собаки, сперва немка, потом ротвеллерша. Обе умерли от болезней. С тех пор я зарёкся брать собак - нельзя жителю многоквартирки держать собак и всё тут, вот такой закон надо требовать, во многих странах это есть. На счет прогуливания и выгуливания, это - две большие разницы. Гулять по тротуарам можно (разумеется с намордником и КОРОТКИМ поводком, а не рулеткой 30м.), но поскольку обычно собака ждет возвращения хозяев с работы, ей не хватает сил терпеть дальше крыльца дома, так, что тут нет альтернативы - надо пакет для какашек.


Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Марина1962 пишет:Сообщение Ребята, а может по-простому? Начать - с себя? Ну вот тупо - не мусорить, не ссать на углах (а я поверьте, знаю, о чем говорю, ибо живу в районе Цветного бульвара)? Не кидать бычки с балкона? не кидать с тех же балконов использованные презервативы? Вот мне как-то покак собачки - неактуален... а использованный презик, шприц и куча бычков... вызывают омерзение. Штраф за покак собачки - глупость... надо брать штраф за загаженные придомовые участки - и не с конкретного лица - а с дома... вот загажены клумбы бычками и презервативами - упс, на дом налагается некая сумма... мне кажется, любители погадить будут урезонены враз, без комментариев. Поссал на угол - осветим в прессе) пусть город знает своих героев в лицо) И засранцев-хозяев, которые не убирают за собаками - тоже в прессу) Срать могут все, хоть где - но мало кто хочет быть застигнут на месте преступления... Открыть тему - "Засранцы(ссанцы) нашего города" - и там ЛИЦА, ЛИЦА, не только собачников - но и угловых зассанцев...
По-вашему, у нас в лифте гадят жители подъезда, а не завсегдатаи буханария "Байкал", что напротив крыльца? С чего это я вдруг с себя заначинал, если мне и гадить-то некогда? (с утра до ночи на работе, в 8 ушел, в 20 пришел и из дома только мусор вынести хожу).
Grey
0
Grey   04.12.2015 / 15:00   #    Ответить   
bigfoot_tmn,
Я был на территории школы и собаку выгуливали не в своем дворе, а именно на территории школы! В 100 м от школы есть площадка для выгула собак.
И собак на территории школы я наблюдаю постоянно, а на площадке нет. Вот в чем фокус
oberingeneer
0
oberingeneer   04.12.2015 / 21:40   #    Ответить   
Stаn, пишет:

надо было покупать кваритру рядом с площадкой ну и думать об этом заранее, прежде чем заводить собаку. собака должна жить в частном доме, а не в квартире, ну а если в квартире, ту пусть туда и гадит, а не на детские площадки.
З.Ы. жаль что некому будет ловить этих собачников. так бу сделали первый раз штарф 5 тысяч, второй раз 10, а третий раз усыпляли бы собаку. хотя собака непривем, лучше сразу хозяина :death:


Вот есть выражение "Злой как собака". Ну тут оно слишком мягкое.
 
Otello
0
Otello   05.12.2015 / 16:04   #    Ответить   
Grey, Для того, чтобы обустроить площадку(за чей угодно счет) необходимо разрешение главы города, коим Еремеев и является. Деньги на это ни у кого не просили, кстати. А уж если говорить о бюджетных деньгах, то их зачастую тратят не так как это нужно горожанам, а по усмотрению каких то неведомых нам чинов, которым наплевать на все, кроме отчетов. Главное ведь, чтоб на бумаге было все ровно да гладко... Наш двор, кстати, удобен всем, но не тем, кто там живет. А денег потратили уйму. Еще пример нецелесообразной траты - потратили больше 10 миллионов на то, чтобы перекрыть крышу, которую перекрывали меньше 10 лет назад, а тем временем в подвале куча проблем, которые пришлось жильцам решать за свой счет...короче, примеров много. А что касается площадки для выгула, то это не так уж и дорого, а их в городе(статистику еще раз гляньте) ооооочень мало.



Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:  

Марина1962, А будет ли толк с того, что кто то увидит писающего дядьку на фото. Они живьем никого не стесняются - стоят вдоль трассы с оголенными шлангами...а тема про собачье говно очень актуальная. Сейчас конечно все красиво - снежком то припорошило, а весной ступить будет некуда. Мне приходится выгуливать карманную собачонку родственников, так я с ней в такие дебри забираюсь...совесть и опыт повели в администрацию за разрешением на обустройство площадки....увы, была разочарована отказом и поняла - долго придется глупости слушать и препираться на форумах...
julia_72
0
julia_72   06.12.2015 / 20:31   #    Ответить   
Какой резонанс получила тема, надеюсь кто нибудь из органов власти наконец то поймет что это ОГРОМНАЯ проблема НАШЕГО ГОРОДА. Из высказываний складывается мнение что люди ненавидят собак и была бы их воля всех бы перетравили или переубивали. А суть всей проблемы в чем??? Да все просто - НЕТ КУЛЬТУРЫ содержания своих четвероногих. И как было бы глупо полагать что штрафа и запреты выгула решит проблему. УЖАС. Тут надо смотреть ещё глубже. Все заводят пушистиков и няшек, так от нечего делать, мало кто понимает что такое собака. Суждения о том что собака должна сидеть на цепи - БРЕД. Перво наперво наша власть должна ввести разрешение на владение собакой - платное. Обязательная сдача нормативов - ОКД (общий курс дрессировки) всем без исключения, даже малюсенькой собачке. Без такого норматива штрафовать - все вырученные деньги направлять на благоустройство дворов - чтоб в каждом была площадка для выгула. Кстати в Москве и в С-Петербурге уже давно вводят выгул в парках - но с условиям что за собакой убирают и везде таблички. У меня у самой есть собака, я за ней убираю, дрессирую и занимаюсь - я осознаю на сколько это ответственно иметь собаку - а другие?????? Я готова платить налоги - а другие?????? Вот когда введут хотя бы эти меры - я думаю люди станут больше любить собак и бездомных собак вообще не станет. 
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   08.12.2015 / 14:50   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение bigfoot_tmn,
Я был на территории школы и собаку выгуливали не в своем дворе, а именно на территории школы! В 100 м от школы есть площадка для выгула собак.
И собак на территории школы я наблюдаю постоянно, а на площадке нет. Вот в чем фокус
А, понял. Ну они не правы. может в 02 позвонить, пусть наряд пришлют с пояснителями.
sindek
1
sindek   09.12.2015 / 11:49   #    Ответить   
Тема действительно старая и толку от нее ни какой. Я бы даже объединил из популярных: велосипед, мотоциклисты, собаководы. Эта группа людей небольшая, поэтому отстоять, что то бесполезно и всем пофиг. Когда первый раз выехал на велосипеде, пальцем у виска крутили, споры на форумах, теперь споры только о том, что неправильно сделали велодорожку и что надо больше делать, а количестве велосипедистов, можно умолчать. Мотоциклисты не все уроды, только те что без номеров и защиты и тд и тп! Отношение ко всем на форуме, очень сильно поменялось за 10 лет. Про Европу, где вы говорите, все убирают за своими питомцами, ну не знаю, опыт не большой у меня, но в Испании, все с собаками, гуляют где хотят, какашки, да прямо на дороге, не говорю, что все в восторге, но убивать собаку с хозяином, точно ни кто не собирается. Просто там дворники часто убирают и уже допустим на обратном пути будет чисто. Собаки с хозяевами в летнем кафе, без намордника, рядом дети, дергают собаку за уши, ни кто не орет. К чему я это..... Мне кажется проблема, не в какой то группе людей, а общества в целом. Не надо ни кого осуждать. Мне даже страшно представить, если примут закон, что начнется! Людям дали возможность, грубить и унижать людей, потому что закон такой есть! Опять же к теме про курильщиков! Жили не тужили, а теперь что?
364
0
364   10.12.2015 / 21:48   #    Ответить   
Джам пишет:Инспектор Фекашкин!!! Ни с места!!! Вы окружены! :shock::note::death: Прекратите срать или буду стрелять!!! :death::facepalm:
и хозяев мордой в собачьи испражнения тыкать
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   23.12.2015 / 17:24   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Просто там дворники часто убирают
Закон нужен, чтобы человека делающего замечание не посылали на 3 буквы и у него было право обратиться к властям, а у них - обязанность принять меры.

На счет дворников - полностью согласен, они обязаны не только фантики и оброненные монеты убирать, но и блевотину алкаша и собачье говно, уж извините. Даже наличие закона запрещающего собакам гадить не отменяет обязанность дворника убирать говно.

На счет собаки в кафе, котороую дергают дети за уши, отсутствие мудаков среди жителей Испании наукой тоже не доказано.
Таньчик
0
Таньчик   11.01.2016 / 02:08   #    Ответить   
KorzH, ну, приспичило 
Таньчик
0
Таньчик   11.01.2016 / 02:11   #    Ответить   
У меня тоже есть собака и я не против убирать за ней какашки. Хороший выход для культурного выгула, но куда эти какашки потом девать? За границей для этого есть специальные урны, а у нас надо эти какашки везти домой А если я еду общественным транспортом? В дамской сумочке везти? или пусть даже в пакетике, но под носом у пассажиров? Тоже проблема - куда девать какашки!
Денница
0
Денница   11.01.2016 / 10:29   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение  А будет ли толк с того, что кто то увидит писающего дядьку на фото. Они живьем никого не стесняются - стоят вдоль трассы с оголенными шлангами...а тема про собачье говно очень актуальная.

сравним количество дядек по трассе с оголенными шлангами и количество срущих собак ? или даже так - ссущих собак? По трассе екат-Тюмень туда-обратно - не факт что хоть одного такого дядю увижу а это все же более 600 км в обе стороны... а вот собаки каждый день! :D гадят и гадят! и у всех на виду!
Steel Rat
0
Steel Rat   17.01.2016 / 02:56   #    Ответить   
Я гуляю вдоль дома своего с наружней стороны и договорился с дворником, что он бесчинства наши убирает...
А про площадки... Мне кажется, что прежде чем, наказывать должна быть возможность жить по закону, а площадок у меня от дома на расстоянии 1,5 км нет и что делать?
carbon
0
carbon   18.01.2016 / 10:21   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Я гуляю вдоль дома своего с наружней стороны и договорился с дворником, что он бесчинства наши убирает...
Осталось договориться со всеми прохожими, чтобы они в ваши бесчинства не наступали и не нюхали их.:ochki:
Steel Rat
0
Steel Rat   18.01.2016 / 12:09   #    Ответить   
carbon, никто не ползает вроде вдоль дома, что бы нюхать


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  4
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  5
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46