Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  21
18.05 / 14:54
    
26
мая
27.11.2015 / 17:32

Вместо соли на тротуарах Тюмени появилась зеленоватая крошка

Вместо соли на тротуарах Тюмени появилась зеленоватая крошка

Сегодня на тротуарах города вместо той самой соли, против которой выступают активные горожане, появилась интересная пыль и мелкие камешки сине-зеленого оттенка. Тюменцы с вопросами обратились в редакцию NashGorod.ru.

«Сегодня я была поражена и несказанно обрадована. В Восточном микрорайоне дорожки были посыпаны не этой проклятой солью, а светло-зеленым минералом, казалось, что идешь по морскому мелководью. От этого цвета душа пела. Обувь не скользила даже по льду! Поделилась своей радостью с дворником, он ответил мне на своем языке, но мы друг друга поняли. Люди останавливались, чтобы разглядеть повнимательней эту диковинку. Неужели мы будем скоро вспоминать эту грязь, как страшный сон?», — такое обращение пришло в редакцию NashGorod.ru от Татьяны Константиновны.

С интересом разглядывали «чудо» и ученики школы № 4 в районе КПД. Веселясь, они пытались поддевать смесь на обувь, чтобы рассмотреть, что это.

Вместо соли на тротуарах Тюмени появилась зеленоватая крошка 2

Новая противогололедная смесь — это совсем не новая технология — это мелкая фракция щебня. Материал довольно давно применяется для устранения гололеда, и является, кстати, вполне экологичным. Россыпь ведется вручную и с помощью техники.

Вместо соли на тротуарах Тюмени появилась зеленоватая крошка 3

Но есть и этим недовольные горожане. «Крайне неаккуратно раскидано, где-то целая куча месива, в другом месте наледь», — пишет в комментариях по теме пользователь сайта NashGorod.ru мореходец.

Напомним, подрядные организации в Тюмени применяют мелкощебеночную фракцию для отсева гололедных участков на тротуарах и дорожном полотне, либо производится отсыпка крупнозернистым песком. О случаях обработки территорий солью можно сообщать в управы (либо в Службы заказчика) или на горячую линию 051.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Antonyxxx
7
Antonyxxx   28.11.2015 / 17:19   #    Ответить   
Лень все эти средства от гололеда придумала. Во время убрать, и не надо голову морочить. Чистота и порядок, без всяких противогололедных средств.
carbon
6
carbon   28.11.2015 / 13:03   #    Ответить   
С утра пораньше неизвестные ЛГБТ-активисты снова понасыпали по всему городу кучу соли...:((

Просмотров: 4075 | верcия для печати
Читайте новости по темам: гололед

 
 Комментарии  40  
valirus
3
valirus   27.11.2015 / 17:35   #    Ответить   
Что только не придумают, лишь бы снег не убирать.
Urvicus
0
Urvicus   27.11.2015 / 17:48   #    Ответить   
А шо,соль стала вне закона?  

О случаях обработки территорий солью можно сообщать в управы (либо в Службы заказчика) или на горячую линию 051.

 
llJeRRyll
0
llJeRRyll   27.11.2015 / 18:00   #    Ответить   
Все таки наверное это краситель добавили )))
 
Денница
7
Денница   27.11.2015 / 18:03   #    Ответить   
news пишет:Сообщение мелкие камешки сине-зеленого оттенка.

насваем посыпали? :-[ :atr:
=Вредный Ёж=
0
=Вредный Ёж=   27.11.2015 / 19:55   #    Ответить   
Денница конфискованной у наркоторговцев "солью" посыпали 
no matter
0
no matter   27.11.2015 / 20:19   #    Ответить   
В 90-е, помню, угольной пылью посыпали. Дома в прихожей было как в кочегарке :D Щебенку поди с Урала везут, там только ее и используют.
EasyFighter
1
EasyFighter   27.11.2015 / 20:57   #    Ответить   
ПГС - песчано-гравийная смесь. А не противогололёдная
kantrol1977
0
kantrol1977   27.11.2015 / 21:33   #    Ответить   
В Москве мраморной крошкой посыпают, удивился, почему не мелким серебром? Весной бы чисто было на улицах. Вот экономия была бы на уборке :-)
Слонопотам
2
Слонопотам   27.11.2015 / 22:16   #    Ответить   
valirus пишет:Что только не придумают, лишь бы снег не убирать.
 о каком снеге идет речь?
dvkozurev
0
dvkozurev   28.11.2015 / 00:15   #    Ответить   
kantrol1977 пишет:В Москве мраморной крошкой посыпают, удивился, почему не мелким серебром? Весной бы чисто было на улицах. Вот экономия была бы на уборке :-)
так они поди отчитываются, что собирают, моют и снова в оборот )
Гарро
2
Гарро   28.11.2015 / 00:29   #    Ответить   
в одном месте дорожка обработана камешками мелкой фракции , нет грязи не скользит.
в другом месте лежат 3-4 кучки на 50 метров дорожки, видимо пешеходы должны сами распинывать смесь, основная площадь дорожки скользкая.
в третьем накиданы крупные камешки, толку от которых нет, не по камешкам же прыгать.
Так что хоть чем обязуй сыпать в итоге качество обработки зависит от исполнителей, видимо нужно вводить персональную ответственность, у каждой дорожки табличку с фамилией и номером мастера, что бы в случае некачественной работы народ лично материл ответственных.
Urvicus
1
Urvicus   28.11.2015 / 10:26   #    Ответить   
llJeRRyll пишет:Все таки наверное это краситель добавили ))) 
Вы не поверите!Камушки (минералы) существуют разных цветов! Природа-мать их уже покрасила. 
Evgen3452
2
Evgen3452   28.11.2015 / 10:26   #    Ответить   
Суббота, 28.11.15года, утро. Вся оборона в грязи!!!!!!!! Вся!!! Все дороги по колено облиты/ обсыпаны реагентами!!!! У нас что снежная буря, намело 5 метров снега??? Болтуны Вы, чиновники. Говорят одно, делают свое! Позор такой власти. Лично я за вас голосовать не буду. И мои знакомые, которых у меня много тоже. И родственников у меня много. Так что считайте - ваша песенка спета.))))))))))))))))))
alexeich
3
alexeich   28.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
Улица Шмидта, сегодня утром- кругом кучи соли. Даже не удосужились раскидать. Видимо был самый "крайний случай".
carbon
6
carbon   28.11.2015 / 13:03   #    Ответить   
С утра пораньше неизвестные ЛГБТ-активисты снова понасыпали по всему городу кучу соли...:((

lefa
1
lefa   28.11.2015 / 17:16   #    Ответить   
Проходила в пятницу вечером как раз в районе школ 4 и 6, по проезду Геологоразведчиков и что-то не заметила, чтобы эта зелень как-то помогла от гололеда. На обувь она хорошо прилипла, и было такое ощущение, что идешь по мелким камушкам, сцепление с дорогой еще меньше, чем если бы просто по льду шла. Идешь потом в подъезде, а под ногами все хрустит.
Antonyxxx
7
Antonyxxx   28.11.2015 / 17:19   #    Ответить   
Лень все эти средства от гололеда придумала. Во время убрать, и не надо голову морочить. Чистота и порядок, без всяких противогололедных средств.
valirus
0
valirus   28.11.2015 / 18:13   #    Ответить   
Да перестаньте вы играть в наивность, СОЛЬ никуда не пропала, просто местами стали аккуратно ее применять, ночью часа в 2-3 всю республику просыпали, прямо на воду в дождь и все это стекало на газоны, все спят, так что применяют теперь аккуратней. Также в управляющие компании раздали, те обкидали у нас все дворы в рабочее время, когда дворы пустые, народ на работе.
FullChaos
2
FullChaos   28.11.2015 / 19:16   #    Ответить   
Во люди и так и им не так и эдак не эдак.
Даже если до чистого асфальта вылижут ( а это возможно только если половина тюменцев выйдет на субботник ) и то найдутся недовольные.
mr_tank
0
mr_tank   28.11.2015 / 20:22   #    Ответить   
FullChaos пишет:а это возможно только если половина тюменцев выйдет на субботник ) и то найдутся недовольные.

это возможно, если инструментом будет не только лопата
сан сан
0
сан сан   29.11.2015 / 00:27   #    Ответить   
Лучше бы придумали не дорогую стильную модную тёплую зимнюю обувь , и тогда никакие гололёды не страшны , ведь на машинах одевают же зимние колёса, и люди также одевают зимнюю обувь , так почему бы не сделать подошвы зимними как таковые ? к примеру шиповку сделать , или резину подошвы не дубовую а мягкую, а лучше "липучку".
Помню как то попалась по великому блату  мне пара зимних ботинок, якобы спец. обувь, дак на льду не скользит , ноги не потеют , воду не пропускает ,  носил с превеликим удовольствием 4 зимы, потом в раздевалке ктото украл , 
сан сан
0
сан сан   29.11.2015 / 00:30   #    Ответить   
FullChaos, конечно не эдак, помню как то после сильного снегопада решил детишек на санках покатать , пока детей одевал , санки из кладовки доставал , выхожу на улицу,  а бригада из дворника и местных подработчиков  уже весь асфальт "вылизали" лопатами да скребками,  и как на санках по асфальту кататься ? 
Evgen3452
0
Evgen3452   29.11.2015 / 15:08   #    Ответить   
Бесполезное занятие - бороться с солью и с чиновниками, которые нам эту грязь выливают на асфальт. Пойду в магазин покупать резиновые сапоги. Не боятся ведь эти люди попасть в ад и вариться в кипятке с добавлением соли)))))))) вечно))))) лично я буду им лопатами соль добавлять в чан с кипятком)))))))) 
Kotel72
2
Kotel72   29.11.2015 / 17:24   #    Ответить   
Evgen3452, valirus, carbon, alexeich, писать Вам не лень на форуме?

А реально позвонить и факты предостваить некогда, видимо...

О случаях обработки территорий солью можно сообщать в управы (либо в Службы заказчика) или на горячую линию 051.
alexeich
0
alexeich   30.11.2015 / 08:22   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Evgen3452, valirus, carbon, alexeich, писать Вам не лень на форуме?А реально позвонить и факты предостваить некогда, видимо...
О случаях обработки территорий солью можно сообщать в управы (либо в Службы заказчика) или на горячую линию 051.
Вы реально считаете, что в управе не вкурсе??
FullChaos
0
FullChaos   30.11.2015 / 09:42   #    Ответить   
alexeich пишет:
Kotel72 пишет:Сообщение Evgen3452, valirus, carbon, alexeich, писать Вам не лень на форуме?

А реально позвонить и факты предостваить некогда, видимо...

О случаях обработки территорий солью можно сообщать в управы (либо в Службы заказчика) или на горячую линию 051.

Вы реально считаете, что в управе не вкурсе??

вы реально считаете, что форумчане не в курсе?
Зачем сюда пишите?
Evgen3452
0
Evgen3452   30.11.2015 / 11:07   #    Ответить   
Kotel72, толку нет никакого туда звонить/писать. Если глава города говорит что не будет соли и тут же обсыпают все по самую жопу, о чем тут можно еще говорить???  
Kotel72
1
Kotel72   30.11.2015 / 13:27   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение Kotel72, толку нет никакого туда звонить/писать. Если глава города говорит что не будет соли и тут же обсыпают все по самую жопу, о чем тут можно еще говорить???

Конечно, толку от того, что обосраться на форуме - будет больше!
сан сан
0
сан сан   30.11.2015 / 14:52   #    Ответить   
Evgen3452 это говорит о том , что до рассыпальщиков не довели  когда нужно применять , а не довели так и работают как раньше , а если кто то сообщит , будет сигнал , тут же выездная комиссия приедут и пояснят что так  больше делать нельзя.
p/s кстати в некоторых отдалённых деревнях до сих пор не знают что милицию переименовали в полицию.
Митса
0
Митса   01.12.2015 / 23:36   #    Ответить   
carbon пишет:С утра пораньше неизвестные ЛГБТ-активисты снова понасыпали по всему городу кучу соли...:((
 мне в службе заказчика сегодня один "умный человек" сказал, что это машинки грязи натаскали на обращение в администрацию дали телефон для жалоб на случаи применения реагентов в дирекции авт. дорог и мостов города 29-75-53. а там вечно какие-то "олени" у которых все в порядке и никто ничего не сыпет, а если и сыпет, то ничего не нарушает.в управе ВАО - чел. со службы заказчика ответственный - вот  про грязь от машин "порадовал".мне вот их наивность непонятна, ведь и сами и их близкие в городе этом живут, гадостью этой дышат, "красотой этой неземной" наслаждаются. или они не догоняют совсем или вот как?просьба ко всем неравнодушным к вопросу "засолки" города, все-равно звоните, пишите, жалуйтесь. 
Митса
0
Митса   01.12.2015 / 23:40   #    Ответить   
на 72 новость была в вых. что на улицах будут использовать отсев мелкой гранитной крошки. написали такие статью и комментарии к ней оставить нельзя, а город тем временем весь усыпали у...ды.
 
Evgen3452
1
Evgen3452   02.12.2015 / 00:18   #    Ответить   
Kotel72, странный ты тип, я давно заметил...)) оппозиционер оппозиции прям какой то))))) все тебе так, а кому не нравится, грубишь. Давай веди себя прилично! Тут люди воспитанные собрались.  
Kotel72
0
Kotel72   02.12.2015 / 01:07   #    Ответить   
Офтопик:
Evgen3452 пишет:Сообщение Kotel72, странный ты тип, я давно заметил...)) оппозиционер оппозиции прям какой то))))) все тебе так, а кому не нравится, грубишь. Давай веди себя прилично! Тут люди воспитанные собрались.

Я не воспитанный. Ты прошлый ник мой осмотри, там воообще капец))))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.12.2015 / 09:28   #    Ответить   
Митса пишет:Сообщениена 72 новость была в вых. что на улицах будут использовать отсев мелкой гранитной крошки. написали такие статью и комментарии к ней оставить нельзя, а город тем временем весь усыпали у...ды.
SKVO113
0
SKVO113   02.12.2015 / 15:34   #    Ответить   
Antonyxxx пишет:Во время убрать, и не надо голову морочить.
Так вот  возьми и помоги, чего зря брехать-то... 
no matter
0
no matter   02.12.2015 / 19:42   #    Ответить   
Сегодня весь центр (у почтамта) был засыпан солью, никакой крошки не увидел.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   03.12.2015 / 14:19   #    Ответить   
да вам тут не угодишь, одни сыпать другие не сыпать. И так понятно что на опасных и подъездах к перекресткам будут сыпать соль, а вот дворы и тротуары можно и так оставить сильно умный сиди дома в тв или на горшке жди лета. А разучился держать равновесие welcome травма гипс 1.5 мес больничный. Вот народ сами лопату уже держать разучились, и не вставали ни разу в 5ть утра чтобы рассыпать такое, и это еще сработать успело, чтобы ты !мой дорогой! вышел и начал жизни учить, одни лайки да репосты, могут с комментами, а еще советуют. 
lickme!
1
lickme!   03.12.2015 / 17:17   #    Ответить   
тёрки на валенки уже никто не использует, да?... печалька
no matter
0
no matter   03.12.2015 / 19:11   #    Ответить   
lickme!, уже и валенки не используют, в такой грязище только калоши носить.
valirus
1
valirus   03.12.2015 / 19:28   #    Ответить   
Kotel72,
какие тебе еще факты нужны? ты просто выйди на любой тротуар, вот та снежная каша на тротуаре, это не плюс 10 на улице, это Галит и его как сыпали тоннами, так и сыпят.


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
Сегодня в 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
Тюменские связисты спасли лосят во время наводнения
Тюменские связисты спасли лосят во время наводнения
Сегодня в 12:12
Тюменские связисты помогли спасти двух лосят, попавших в беду во время сильного паводка в Викуловском районе.
Вода в Ишиме отступила больше чем на метр
Вода в Ишиме отступила больше чем на метр
Сегодня в 11:52
Ситуация с паводком на юге Тюменской области стабилизируется. Вода уходит, люди возвращаются в дома, сотрудники МЧС продолжают ликвидировать последствия весеннего разлива рек.
Тюменские юристы примут участие в благотворительном забеге
Тюменские юристы примут участие в благотворительном забеге
Сегодня в 11:31
Международный благотворительный забег юристов «Legal Run» пройдет завтра, 27 мая, на набережной Туры в Тюмени.
Для тюменских велосипедистов проложат более 200 километров дорожек
Для тюменских велосипедистов проложат более 200 километров дорожек  8
Сегодня в 10:29
В ближайшие пять лет в Тюмени планируют проложить свыше 200 километров дорожек для велосипедистов.
Погода в Тюмени на 26 мая: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 26 мая: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:04
NashGorod.ru вместе с синоптиками обещал, что к выходным потеплеет. Ну вот, кажется, и дождались. В пятницу будет солнечно и до +22 градусов.
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
25.05 / 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
25.05 / 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице