Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16186
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13679
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.11.2015 / 17:32
Вместо соли на тротуарах Тюмени появилась зеленоватая крошка

Сегодня на тротуарах города вместо той самой соли, против которой выступают активные горожане, появилась интересная пыль и мелкие камешки сине-зеленого оттенка. Тюменцы с вопросами обратились в редакцию NashGorod.ru.

«Сегодня я была поражена и несказанно обрадована. В Восточном микрорайоне дорожки были посыпаны не этой проклятой солью, а светло-зеленым минералом, казалось, что идешь по морскому мелководью. От этого цвета душа пела. Обувь не скользила даже по льду! Поделилась своей радостью с дворником, он ответил мне на своем языке, но мы друг друга поняли. Люди останавливались, чтобы разглядеть повнимательней эту диковинку. Неужели мы будем скоро вспоминать эту грязь, как страшный сон?», — такое обращение пришло в редакцию NashGorod.ru от Татьяны Константиновны.

С интересом разглядывали «чудо» и ученики школы № 4 в районе КПД. Веселясь, они пытались поддевать смесь на обувь, чтобы рассмотреть, что это.

Вместо соли на тротуарах Тюмени появилась зеленоватая крошка 2

Новая противогололедная смесь — это совсем не новая технология — это мелкая фракция щебня. Материал довольно давно применяется для устранения гололеда, и является, кстати, вполне экологичным. Россыпь ведется вручную и с помощью техники.

Вместо соли на тротуарах Тюмени появилась зеленоватая крошка 3

Но есть и этим недовольные горожане. «Крайне неаккуратно раскидано, где-то целая куча месива, в другом месте наледь», — пишет в комментариях по теме пользователь сайта NashGorod.ru мореходец.

Напомним, подрядные организации в Тюмени применяют мелкощебеночную фракцию для отсева гололедных участков на тротуарах и дорожном полотне, либо производится отсыпка крупнозернистым песком. О случаях обработки территорий солью можно сообщать в управы (либо в Службы заказчика) или на горячую линию 051.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4176 | Версия для печати
Читайте новости по темам: гололед
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Antonyxxx
7
Antonyxxx 28.11.2015 / 17:19 #
Лень все эти средства от гололеда придумала. Во время убрать, и не надо голову морочить. Чистота и порядок, без всяких противогололедных средств.
carbon
6
carbon 28.11.2015 / 13:03 #
С утра пораньше неизвестные ЛГБТ-активисты снова понасыпали по всему городу кучу соли...:((

Комментарии 40 Читать на форуме
valirus
3
valirus 27.11.2015 / 17:35 #
Что только не придумают, лишь бы снег не убирать.
Urvicus
0
Urvicus 27.11.2015 / 17:48 #
А шо,соль стала вне закона?  

О случаях обработки территорий солью можно сообщать в управы (либо в Службы заказчика) или на горячую линию 051.

 
llJeRRyll
0
llJeRRyll 27.11.2015 / 18:00 #
Все таки наверное это краситель добавили )))
 
Денница
7
Денница 27.11.2015 / 18:03 #
news пишет:Сообщение мелкие камешки сине-зеленого оттенка.

насваем посыпали? :-[ :atr:
=Вредный Ёж=
0
=Вредный Ёж= 27.11.2015 / 19:55 #
Денница конфискованной у наркоторговцев "солью" посыпали 
no matter
0
no matter 27.11.2015 / 20:19 #
В 90-е, помню, угольной пылью посыпали. Дома в прихожей было как в кочегарке :D Щебенку поди с Урала везут, там только ее и используют.
EasyFighter
1
EasyFighter 27.11.2015 / 20:57 #
ПГС - песчано-гравийная смесь. А не противогололёдная
kantrol1977
0
kantrol1977 27.11.2015 / 21:33 #
В Москве мраморной крошкой посыпают, удивился, почему не мелким серебром? Весной бы чисто было на улицах. Вот экономия была бы на уборке :-)
Слонопотам
2
Слонопотам 27.11.2015 / 22:16 #
valirus пишет:Что только не придумают, лишь бы снег не убирать.
 о каком снеге идет речь?
dvkozurev
0
dvkozurev 28.11.2015 / 00:15 #
kantrol1977 пишет:В Москве мраморной крошкой посыпают, удивился, почему не мелким серебром? Весной бы чисто было на улицах. Вот экономия была бы на уборке :-)
так они поди отчитываются, что собирают, моют и снова в оборот )
Гарро
2
Гарро 28.11.2015 / 00:29 #
в одном месте дорожка обработана камешками мелкой фракции , нет грязи не скользит.
в другом месте лежат 3-4 кучки на 50 метров дорожки, видимо пешеходы должны сами распинывать смесь, основная площадь дорожки скользкая.
в третьем накиданы крупные камешки, толку от которых нет, не по камешкам же прыгать.
Так что хоть чем обязуй сыпать в итоге качество обработки зависит от исполнителей, видимо нужно вводить персональную ответственность, у каждой дорожки табличку с фамилией и номером мастера, что бы в случае некачественной работы народ лично материл ответственных.
Urvicus
1
Urvicus 28.11.2015 / 10:26 #
llJeRRyll пишет:Все таки наверное это краситель добавили ))) 
Вы не поверите!Камушки (минералы) существуют разных цветов! Природа-мать их уже покрасила. 
Evgen3452
2
Evgen3452 28.11.2015 / 10:26 #
Суббота, 28.11.15года, утро. Вся оборона в грязи!!!!!!!! Вся!!! Все дороги по колено облиты/ обсыпаны реагентами!!!! У нас что снежная буря, намело 5 метров снега??? Болтуны Вы, чиновники. Говорят одно, делают свое! Позор такой власти. Лично я за вас голосовать не буду. И мои знакомые, которых у меня много тоже. И родственников у меня много. Так что считайте - ваша песенка спета.))))))))))))))))))
alexeich
3
alexeich 28.11.2015 / 11:48 #
Улица Шмидта, сегодня утром- кругом кучи соли. Даже не удосужились раскидать. Видимо был самый "крайний случай".
carbon
6
carbon 28.11.2015 / 13:03 #
С утра пораньше неизвестные ЛГБТ-активисты снова понасыпали по всему городу кучу соли...:((

lefa
1
lefa 28.11.2015 / 17:16 #
Проходила в пятницу вечером как раз в районе школ 4 и 6, по проезду Геологоразведчиков и что-то не заметила, чтобы эта зелень как-то помогла от гололеда. На обувь она хорошо прилипла, и было такое ощущение, что идешь по мелким камушкам, сцепление с дорогой еще меньше, чем если бы просто по льду шла. Идешь потом в подъезде, а под ногами все хрустит.
Antonyxxx
7
Antonyxxx 28.11.2015 / 17:19 #
Лень все эти средства от гололеда придумала. Во время убрать, и не надо голову морочить. Чистота и порядок, без всяких противогололедных средств.
valirus
0
valirus 28.11.2015 / 18:13 #
Да перестаньте вы играть в наивность, СОЛЬ никуда не пропала, просто местами стали аккуратно ее применять, ночью часа в 2-3 всю республику просыпали, прямо на воду в дождь и все это стекало на газоны, все спят, так что применяют теперь аккуратней. Также в управляющие компании раздали, те обкидали у нас все дворы в рабочее время, когда дворы пустые, народ на работе.
FullChaos
2
FullChaos 28.11.2015 / 19:16 #
Во люди и так и им не так и эдак не эдак.
Даже если до чистого асфальта вылижут ( а это возможно только если половина тюменцев выйдет на субботник ) и то найдутся недовольные.
mr_tank
0
mr_tank 28.11.2015 / 20:22 #
FullChaos пишет:а это возможно только если половина тюменцев выйдет на субботник ) и то найдутся недовольные.

это возможно, если инструментом будет не только лопата
сан сан
0
сан сан 29.11.2015 / 00:27 #
Лучше бы придумали не дорогую стильную модную тёплую зимнюю обувь , и тогда никакие гололёды не страшны , ведь на машинах одевают же зимние колёса, и люди также одевают зимнюю обувь , так почему бы не сделать подошвы зимними как таковые ? к примеру шиповку сделать , или резину подошвы не дубовую а мягкую, а лучше "липучку".
Помню как то попалась по великому блату  мне пара зимних ботинок, якобы спец. обувь, дак на льду не скользит , ноги не потеют , воду не пропускает ,  носил с превеликим удовольствием 4 зимы, потом в раздевалке ктото украл , 
сан сан
0
сан сан 29.11.2015 / 00:30 #
FullChaos, конечно не эдак, помню как то после сильного снегопада решил детишек на санках покатать , пока детей одевал , санки из кладовки доставал , выхожу на улицу,  а бригада из дворника и местных подработчиков  уже весь асфальт "вылизали" лопатами да скребками,  и как на санках по асфальту кататься ? 
Evgen3452
0
Evgen3452 29.11.2015 / 15:08 #
Бесполезное занятие - бороться с солью и с чиновниками, которые нам эту грязь выливают на асфальт. Пойду в магазин покупать резиновые сапоги. Не боятся ведь эти люди попасть в ад и вариться в кипятке с добавлением соли)))))))) вечно))))) лично я буду им лопатами соль добавлять в чан с кипятком)))))))) 
Anonymous
2
Kotel72 29.11.2015 / 17:24 #
Evgen3452, valirus, carbon, alexeich, писать Вам не лень на форуме?

А реально позвонить и факты предостваить некогда, видимо...

О случаях обработки территорий солью можно сообщать в управы (либо в Службы заказчика) или на горячую линию 051.
alexeich
0
alexeich 30.11.2015 / 08:22 #
Kotel72 пишет:Сообщение Evgen3452, valirus, carbon, alexeich, писать Вам не лень на форуме?А реально позвонить и факты предостваить некогда, видимо...
О случаях обработки территорий солью можно сообщать в управы (либо в Службы заказчика) или на горячую линию 051.
Вы реально считаете, что в управе не вкурсе??
FullChaos
0
FullChaos 30.11.2015 / 09:42 #
alexeich пишет:
Kotel72 пишет:Сообщение Evgen3452, valirus, carbon, alexeich, писать Вам не лень на форуме?

А реально позвонить и факты предостваить некогда, видимо...

О случаях обработки территорий солью можно сообщать в управы (либо в Службы заказчика) или на горячую линию 051.

Вы реально считаете, что в управе не вкурсе??

вы реально считаете, что форумчане не в курсе?
Зачем сюда пишите?
Evgen3452
0
Evgen3452 30.11.2015 / 11:07 #
Kotel72, толку нет никакого туда звонить/писать. Если глава города говорит что не будет соли и тут же обсыпают все по самую жопу, о чем тут можно еще говорить???  
Anonymous
1
Kotel72 30.11.2015 / 13:27 #
Evgen3452 пишет:Сообщение Kotel72, толку нет никакого туда звонить/писать. Если глава города говорит что не будет соли и тут же обсыпают все по самую жопу, о чем тут можно еще говорить???

Конечно, толку от того, что обосраться на форуме - будет больше!
сан сан
0
сан сан 30.11.2015 / 14:52 #
Evgen3452 это говорит о том , что до рассыпальщиков не довели  когда нужно применять , а не довели так и работают как раньше , а если кто то сообщит , будет сигнал , тут же выездная комиссия приедут и пояснят что так  больше делать нельзя.
p/s кстати в некоторых отдалённых деревнях до сих пор не знают что милицию переименовали в полицию.
Митса
0
Митса 01.12.2015 / 23:36 #
carbon пишет:С утра пораньше неизвестные ЛГБТ-активисты снова понасыпали по всему городу кучу соли...:((
 мне в службе заказчика сегодня один "умный человек" сказал, что это машинки грязи натаскали на обращение в администрацию дали телефон для жалоб на случаи применения реагентов в дирекции авт. дорог и мостов города 29-75-53. а там вечно какие-то "олени" у которых все в порядке и никто ничего не сыпет, а если и сыпет, то ничего не нарушает.в управе ВАО - чел. со службы заказчика ответственный - вот  про грязь от машин "порадовал".мне вот их наивность непонятна, ведь и сами и их близкие в городе этом живут, гадостью этой дышат, "красотой этой неземной" наслаждаются. или они не догоняют совсем или вот как?просьба ко всем неравнодушным к вопросу "засолки" города, все-равно звоните, пишите, жалуйтесь. 
Митса
0
Митса 01.12.2015 / 23:40 #
на 72 новость была в вых. что на улицах будут использовать отсев мелкой гранитной крошки. написали такие статью и комментарии к ней оставить нельзя, а город тем временем весь усыпали у...ды.
 
Evgen3452
1
Evgen3452 02.12.2015 / 00:18 #
Kotel72, странный ты тип, я давно заметил...)) оппозиционер оппозиции прям какой то))))) все тебе так, а кому не нравится, грубишь. Давай веди себя прилично! Тут люди воспитанные собрались.  
Anonymous
0
Kotel72 02.12.2015 / 01:07 #
Офтопик:
Evgen3452 пишет:Сообщение Kotel72, странный ты тип, я давно заметил...)) оппозиционер оппозиции прям какой то))))) все тебе так, а кому не нравится, грубишь. Давай веди себя прилично! Тут люди воспитанные собрались.

Я не воспитанный. Ты прошлый ник мой осмотри, там воообще капец))))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.12.2015 / 09:28 #
Митса пишет:Сообщениена 72 новость была в вых. что на улицах будут использовать отсев мелкой гранитной крошки. написали такие статью и комментарии к ней оставить нельзя, а город тем временем весь усыпали у...ды.
SKVO113
0
SKVO113 02.12.2015 / 15:34 #
Antonyxxx пишет:Во время убрать, и не надо голову морочить.
Так вот  возьми и помоги, чего зря брехать-то... 
no matter
0
no matter 02.12.2015 / 19:42 #
Сегодня весь центр (у почтамта) был засыпан солью, никакой крошки не увидел.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 03.12.2015 / 14:19 #
да вам тут не угодишь, одни сыпать другие не сыпать. И так понятно что на опасных и подъездах к перекресткам будут сыпать соль, а вот дворы и тротуары можно и так оставить сильно умный сиди дома в тв или на горшке жди лета. А разучился держать равновесие welcome травма гипс 1.5 мес больничный. Вот народ сами лопату уже держать разучились, и не вставали ни разу в 5ть утра чтобы рассыпать такое, и это еще сработать успело, чтобы ты !мой дорогой! вышел и начал жизни учить, одни лайки да репосты, могут с комментами, а еще советуют. 
lickme!
1
lickme! 03.12.2015 / 17:17 #
тёрки на валенки уже никто не использует, да?... печалька
no matter
0
no matter 03.12.2015 / 19:11 #
lickme!, уже и валенки не используют, в такой грязище только калоши носить.
valirus
1
valirus 03.12.2015 / 19:28 #
Kotel72,
какие тебе еще факты нужны? ты просто выйди на любой тротуар, вот та снежная каша на тротуаре, это не плюс 10 на улице, это Галит и его как сыпали тоннами, так и сыпят.