Очевидцы: в Ханты-Мансийске массово мрут птицы  10
06.09 / 15:56
    
20
сентября
28.11.2015 / 09:32

Сайт тюменской школы взломали турецкие хакеры?

Сайт тюменской школы взломали турецкие хакеры?

В пятницу вечером сайт тюменской школы № 66 странным образом перестал работать. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщил тюменец Игорь Самойлик.

Он рассказал, что обеспокоенные родители заметили днем на сайте «какие-то «проклятия» на нерусском и упоминания «турецкой хакерской группировки», а потом сайт и вовсе упал. «По поиску в Google „Школа 66“ появляется надпись, что сайт хакнут», — пояснил Игорь.

«Есть проблема с вашей границей, расширяйте ее. (Атилла)», «Мы знаем, что вы можете позволить преследования по всему миру», — гласили надписи. Недоброжелатели назвали себя Ayy?ld?z Tim — именем известной турецкой группы хакеров.

Сейчас сайт школы № 66 выдает 403 ошибку. Группа учреждения в социальной сети молчит о случившемся.

Фото Игоря Самойлика

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
6
Юрий К   28.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
ага, а перед входом у школы Обама насрал

Просмотров: 3906 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Хакеры

 
 Комментарии  15  
Urvicus
6
Urvicus   28.11.2015 / 10:15   #    Ответить   
Туркам эта школа уж очень большую угрозу представляет,потому и хакнули .     А школота ныне в теме 
Deformation
4
Deformation   28.11.2015 / 10:22   #    Ответить   
турецкие хакеры? тюменская школа? вы серьезно?
любой школьник справится, предварительно начитавшись гугла.
Савушкин
0
Савушкин   28.11.2015 / 10:52   #    Ответить   
шизики)
Рабские Вымираты.

Пинды это, пинды.
пруф oper.ru/news/read.php?t=1051616414
dvkozurev
1
dvkozurev   28.11.2015 / 11:06   #    Ответить   
мне кажется у нас каждый 10 сайт можно нагнуть, откуда там в школе специалисты за дырами в скриптах смотреть?
Другой вопрос - а кому он нужен то этот сайт, и в чем ажиотаж?  Вот если бы 700 000 сайтов школ как в 11 году
Юрий К
6
Юрий К   28.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
ага, а перед входом у школы Обама насрал
ngr_176190
0
ngr_176190   28.11.2015 / 12:50   #    Ответить   
Савушкин пишет:СообщениеРабские Вымираты.
хаха... надо рфию переименовать
:Djana.
0
:Djana.   28.11.2015 / 14:07   #    Ответить   
Что-то здесь не так... "Тюменец Игорь Самойлик" -- это не тот ли, который является лидером тюменского отделения Гражданской платформы? Он какое отношение имеет к школе № 66?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   28.11.2015 / 14:13   #    Ответить   
как-то даже не сказать, что смешно, но забавно. А вообще, у турок наверное бомбит из-за того, что сейчас к ним не будут ездить русские женщины отдыхать) своих-то они просто так не полапают, могут и отхватить от их родственников)
Urvicus
1
Urvicus   28.11.2015 / 16:00   #    Ответить   
Формируют что ли общественное мнение о правильном восприятии турецко-российского противостояния,или просто двойки скрыли за  картинки из интернета. Тама если покопаться ,то и чеченский след есть, и пиндосы тоже по клаве помогали стучать вместе с самыми первыми в мире древними хакерами. Наказ начальства не выполняется,мозги не хотят включать.
 Источник: собственная информация
А это кто собственно,это один автор или целый коллектив  ?
 
Leo72
0
Leo72   29.11.2015 / 23:56   #    Ответить   
Сидел в стороне, не влезал даже в этот русско-турецкий конфликт, но после того как они хакнули сайт моей школы придется приложится)
darko
0
darko   30.11.2015 / 08:36   #    Ответить   
че там взламывать 
было скучно дума и небыло инета. подключил вайфай приемник 
зашел в браузер, Далее - 192.168.1.1  . root / root или admin / -
поставил свой айпишник в доверенные - сижу где хочу :) Школу указывать не буду ибо это моя халява :) 
smelix
0
smelix   09.12.2015 / 22:01   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, такое впечатление, что вы про всех русских женщин знаете, что их можно лапать. Может тогда и озвучите, почему в присутствии русских мужчин турецкие лапают наших женщин и не получают в лоб? Ну и мужик пошел....
Omer
0
Omer   10.12.2015 / 20:20   #    Ответить   
Увидел эту новость на НГР в всплывающем баннере, вспомнил про нее (новость)

Зашел посмотреть на сайт. Сайт работает, но... Лучше сами посмотрите. Делает его, наверное, ученик 5-го класса.

Смеха ради, думаю дай попробую стандартный из всех стандартных вариантов логина/пароля в админке. И улыбка пропала, когда я туда попал



Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:  

Сменил пароль пока, на всякий случай
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   10.12.2015 / 23:47   #    Ответить   
Думаю - скоро появится новость - Турецкие хакеры взломали сайт родительского комитета г. Тюмени
zlay
0
zlay   11.12.2015 / 17:27   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Думаю - скоро появится новость - Турецкие хакеры взломали сайт родительского комитета г. Тюмени

скорей бы уж... :D рк хоть будет чем заняться...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских автолюбителей пересадят на пригородные поезда
Тюменских автолюбителей пересадят на пригородные поезда
Сегодня в 08:48
Свердловская пригородная компания присоединится к Всемирному дню без автомобиля. 22 сентября автомобилисты смогут бесплатно ездить в пригородных поездах в границах «единой тарифной зоны» в Тюмени.
Погода в Тюмени на 20 сентября: ненадолго вернется лето - не пропустите
Погода в Тюмени на 20 сентября: ненадолго вернется лето — не пропустите
Сегодня в 08:11
Похоже, в среду состоится последнее в этом году свидание тюменцев с летом, и оно будет довольно коротким — всего несколько часов.
Летевший из Тюмени в Москву самолет вынужденно сел в Нижнем Новгороде
Летевший из Тюмени в Москву самолет вынужденно сел в Нижнем Новгороде
19.09 / 17:57
Отклониться от плана полета и выполнить посадку в нижегородском аэропорту Стригино пришлось накануне, 18 сентября, экипажу самолета, направлявшегося из Тюмени в Москву. Причиной этому стало плохое самочувствие одного из пассажиров — по данным информагентства «Время Н», 30-летнему мужчине, летевшему в столицу, срочно потребовалась помощь медиков.
Евгений Семеняко: Одни бегут, другие страдают
Евгений Семеняко: Одни бегут, другие страдают  9
19.09 / 15:57
Мне, как и нескольким десяткам тысяч тюменцев, проживающим в центре, в минувшую субботу, не повезло. В этот день случился «Кросс наций»…
Россияне борются со стрессом за просмотром телевизора и встречаясь с друзьями
Россияне борются со стрессом за просмотром телевизора и встречаясь с друзьями  2
19.09 / 14:35
Большинство россиян испытывают стресс несколько раз в месяц. Об этом аналитическому «Левада-Центру» сообщили 39% респондентов. Всего в опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет из 48 регионов страны.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Сургут
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Сургут  1
19.09 / 12:54
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сегодня, 19 сентября, прибыл в Сургут.