Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной
13.01 / 15:16
    
20
января
28.11.2015 / 09:32

Сайт тюменской школы взломали турецкие хакеры?

Сайт тюменской школы взломали турецкие хакеры?

В пятницу вечером сайт тюменской школы № 66 странным образом перестал работать. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщил тюменец Игорь Самойлик.

Он рассказал, что обеспокоенные родители заметили днем на сайте «какие-то «проклятия» на нерусском и упоминания «турецкой хакерской группировки», а потом сайт и вовсе упал. «По поиску в Google „Школа 66“ появляется надпись, что сайт хакнут», — пояснил Игорь.

«Есть проблема с вашей границей, расширяйте ее. (Атилла)», «Мы знаем, что вы можете позволить преследования по всему миру», — гласили надписи. Недоброжелатели назвали себя Ayy?ld?z Tim — именем известной турецкой группы хакеров.

Сейчас сайт школы № 66 выдает 403 ошибку. Группа учреждения в социальной сети молчит о случившемся.

Фото Игоря Самойлика

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
6
Юрий К   28.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
ага, а перед входом у школы Обама насрал

Просмотров: 3816 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Хакеры

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Urvicus
6
Urvicus   28.11.2015 / 10:15   #    Ответить   
Туркам эта школа уж очень большую угрозу представляет,потому и хакнули .     А школота ныне в теме 
Deformation
4
Deformation   28.11.2015 / 10:22   #    Ответить   
турецкие хакеры? тюменская школа? вы серьезно?
любой школьник справится, предварительно начитавшись гугла.
Савушкин
0
Савушкин   28.11.2015 / 10:52   #    Ответить   
шизики)
Рабские Вымираты.

Пинды это, пинды.
пруф oper.ru/news/read.php?t=1051616414
dvkozurev
1
dvkozurev   28.11.2015 / 11:06   #    Ответить   
мне кажется у нас каждый 10 сайт можно нагнуть, откуда там в школе специалисты за дырами в скриптах смотреть?
Другой вопрос - а кому он нужен то этот сайт, и в чем ажиотаж?  Вот если бы 700 000 сайтов школ как в 11 году
Юрий К
6
Юрий К   28.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
ага, а перед входом у школы Обама насрал
ngr_176190
0
ngr_176190   28.11.2015 / 12:50   #    Ответить   
Савушкин пишет:СообщениеРабские Вымираты.
хаха... надо рфию переименовать
:Djana.
0
:Djana.   28.11.2015 / 14:07   #    Ответить   
Что-то здесь не так... "Тюменец Игорь Самойлик" -- это не тот ли, который является лидером тюменского отделения Гражданской платформы? Он какое отношение имеет к школе № 66?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   28.11.2015 / 14:13   #    Ответить   
как-то даже не сказать, что смешно, но забавно. А вообще, у турок наверное бомбит из-за того, что сейчас к ним не будут ездить русские женщины отдыхать) своих-то они просто так не полапают, могут и отхватить от их родственников)
Urvicus
1
Urvicus   28.11.2015 / 16:00   #    Ответить   
Формируют что ли общественное мнение о правильном восприятии турецко-российского противостояния,или просто двойки скрыли за  картинки из интернета. Тама если покопаться ,то и чеченский след есть, и пиндосы тоже по клаве помогали стучать вместе с самыми первыми в мире древними хакерами. Наказ начальства не выполняется,мозги не хотят включать.
 Источник: собственная информация
А это кто собственно,это один автор или целый коллектив  ?
 
Leo72
0
Leo72   29.11.2015 / 23:56   #    Ответить   
Сидел в стороне, не влезал даже в этот русско-турецкий конфликт, но после того как они хакнули сайт моей школы придется приложится)
darko
0
darko   30.11.2015 / 08:36   #    Ответить   
че там взламывать 
было скучно дума и небыло инета. подключил вайфай приемник 
зашел в браузер, Далее - 192.168.1.1  . root / root или admin / -
поставил свой айпишник в доверенные - сижу где хочу :) Школу указывать не буду ибо это моя халява :) 
smelix
0
smelix   09.12.2015 / 22:01   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, такое впечатление, что вы про всех русских женщин знаете, что их можно лапать. Может тогда и озвучите, почему в присутствии русских мужчин турецкие лапают наших женщин и не получают в лоб? Ну и мужик пошел....
Omer
0
Omer   10.12.2015 / 20:20   #    Ответить   
Увидел эту новость на НГР в всплывающем баннере, вспомнил про нее (новость)

Зашел посмотреть на сайт. Сайт работает, но... Лучше сами посмотрите. Делает его, наверное, ученик 5-го класса.

Смеха ради, думаю дай попробую стандартный из всех стандартных вариантов логина/пароля в админке. И улыбка пропала, когда я туда попал



Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:  

Сменил пароль пока, на всякий случай
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   10.12.2015 / 23:47   #    Ответить   
Думаю - скоро появится новость - Турецкие хакеры взломали сайт родительского комитета г. Тюмени
zlay
0
zlay   11.12.2015 / 17:27   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Думаю - скоро появится новость - Турецкие хакеры взломали сайт родительского комитета г. Тюмени

скорей бы уж... :D рк хоть будет чем заняться...


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  17
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  9
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1