Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  38
24.05 / 14:19
    
28
мая
28.11.2015 / 09:32

Сайт тюменской школы взломали турецкие хакеры?

Сайт тюменской школы взломали турецкие хакеры?

В пятницу вечером сайт тюменской школы № 66 странным образом перестал работать. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщил тюменец Игорь Самойлик.

Он рассказал, что обеспокоенные родители заметили днем на сайте «какие-то «проклятия» на нерусском и упоминания «турецкой хакерской группировки», а потом сайт и вовсе упал. «По поиску в Google „Школа 66“ появляется надпись, что сайт хакнут», — пояснил Игорь.

«Есть проблема с вашей границей, расширяйте ее. (Атилла)», «Мы знаем, что вы можете позволить преследования по всему миру», — гласили надписи. Недоброжелатели назвали себя Ayy?ld?z Tim — именем известной турецкой группы хакеров.

Сейчас сайт школы № 66 выдает 403 ошибку. Группа учреждения в социальной сети молчит о случившемся.

Фото Игоря Самойлика

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
6
Юрий К   28.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
ага, а перед входом у школы Обама насрал

Просмотров: 3883 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Хакеры

 
 Комментарии  15  
Urvicus
6
Urvicus   28.11.2015 / 10:15   #    Ответить   
Туркам эта школа уж очень большую угрозу представляет,потому и хакнули .     А школота ныне в теме 
Deformation
4
Deformation   28.11.2015 / 10:22   #    Ответить   
турецкие хакеры? тюменская школа? вы серьезно?
любой школьник справится, предварительно начитавшись гугла.
Савушкин
0
Савушкин   28.11.2015 / 10:52   #    Ответить   
шизики)
Рабские Вымираты.

Пинды это, пинды.
пруф oper.ru/news/read.php?t=1051616414
dvkozurev
1
dvkozurev   28.11.2015 / 11:06   #    Ответить   
мне кажется у нас каждый 10 сайт можно нагнуть, откуда там в школе специалисты за дырами в скриптах смотреть?
Другой вопрос - а кому он нужен то этот сайт, и в чем ажиотаж?  Вот если бы 700 000 сайтов школ как в 11 году
Юрий К
6
Юрий К   28.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
ага, а перед входом у школы Обама насрал
ngr_176190
0
ngr_176190   28.11.2015 / 12:50   #    Ответить   
Савушкин пишет:СообщениеРабские Вымираты.
хаха... надо рфию переименовать
:Djana.
0
:Djana.   28.11.2015 / 14:07   #    Ответить   
Что-то здесь не так... "Тюменец Игорь Самойлик" -- это не тот ли, который является лидером тюменского отделения Гражданской платформы? Он какое отношение имеет к школе № 66?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   28.11.2015 / 14:13   #    Ответить   
как-то даже не сказать, что смешно, но забавно. А вообще, у турок наверное бомбит из-за того, что сейчас к ним не будут ездить русские женщины отдыхать) своих-то они просто так не полапают, могут и отхватить от их родственников)
Urvicus
1
Urvicus   28.11.2015 / 16:00   #    Ответить   
Формируют что ли общественное мнение о правильном восприятии турецко-российского противостояния,или просто двойки скрыли за  картинки из интернета. Тама если покопаться ,то и чеченский след есть, и пиндосы тоже по клаве помогали стучать вместе с самыми первыми в мире древними хакерами. Наказ начальства не выполняется,мозги не хотят включать.
 Источник: собственная информация
А это кто собственно,это один автор или целый коллектив  ?
 
Leo72
0
Leo72   29.11.2015 / 23:56   #    Ответить   
Сидел в стороне, не влезал даже в этот русско-турецкий конфликт, но после того как они хакнули сайт моей школы придется приложится)
darko
0
darko   30.11.2015 / 08:36   #    Ответить   
че там взламывать 
было скучно дума и небыло инета. подключил вайфай приемник 
зашел в браузер, Далее - 192.168.1.1  . root / root или admin / -
поставил свой айпишник в доверенные - сижу где хочу :) Школу указывать не буду ибо это моя халява :) 
smelix
0
smelix   09.12.2015 / 22:01   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, такое впечатление, что вы про всех русских женщин знаете, что их можно лапать. Может тогда и озвучите, почему в присутствии русских мужчин турецкие лапают наших женщин и не получают в лоб? Ну и мужик пошел....
Omer
0
Omer   10.12.2015 / 20:20   #    Ответить   
Увидел эту новость на НГР в всплывающем баннере, вспомнил про нее (новость)

Зашел посмотреть на сайт. Сайт работает, но... Лучше сами посмотрите. Делает его, наверное, ученик 5-го класса.

Смеха ради, думаю дай попробую стандартный из всех стандартных вариантов логина/пароля в админке. И улыбка пропала, когда я туда попал



Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:  

Сменил пароль пока, на всякий случай
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   10.12.2015 / 23:47   #    Ответить   
Думаю - скоро появится новость - Турецкие хакеры взломали сайт родительского комитета г. Тюмени
zlay
0
zlay   11.12.2015 / 17:27   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Думаю - скоро появится новость - Турецкие хакеры взломали сайт родительского комитета г. Тюмени

скорей бы уж... :D рк хоть будет чем заняться...


Другие новости рубрики «Общество»

В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.