Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
30
марта
28.11.2015 / 09:32

Сайт тюменской школы взломали турецкие хакеры?

Сайт тюменской школы взломали турецкие хакеры?

В пятницу вечером сайт тюменской школы № 66 странным образом перестал работать. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщил тюменец Игорь Самойлик.

Он рассказал, что обеспокоенные родители заметили днем на сайте «какие-то «проклятия» на нерусском и упоминания «турецкой хакерской группировки», а потом сайт и вовсе упал. «По поиску в Google „Школа 66“ появляется надпись, что сайт хакнут», — пояснил Игорь.

«Есть проблема с вашей границей, расширяйте ее. (Атилла)», «Мы знаем, что вы можете позволить преследования по всему миру», — гласили надписи. Недоброжелатели назвали себя Ayy?ld?z Tim — именем известной турецкой группы хакеров.

Сейчас сайт школы № 66 выдает 403 ошибку. Группа учреждения в социальной сети молчит о случившемся.

Фото Игоря Самойлика

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
6
Юрий К   28.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
ага, а перед входом у школы Обама насрал

Просмотров: 3864 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Хакеры

 
 Комментарии  15  
Urvicus
6
Urvicus   28.11.2015 / 10:15   #    Ответить   
Туркам эта школа уж очень большую угрозу представляет,потому и хакнули .     А школота ныне в теме 
Deformation
4
Deformation   28.11.2015 / 10:22   #    Ответить   
турецкие хакеры? тюменская школа? вы серьезно?
любой школьник справится, предварительно начитавшись гугла.
Савушкин
0
Савушкин   28.11.2015 / 10:52   #    Ответить   
шизики)
Рабские Вымираты.

Пинды это, пинды.
пруф oper.ru/news/read.php?t=1051616414
dvkozurev
1
dvkozurev   28.11.2015 / 11:06   #    Ответить   
мне кажется у нас каждый 10 сайт можно нагнуть, откуда там в школе специалисты за дырами в скриптах смотреть?
Другой вопрос - а кому он нужен то этот сайт, и в чем ажиотаж?  Вот если бы 700 000 сайтов школ как в 11 году
Юрий К
6
Юрий К   28.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
ага, а перед входом у школы Обама насрал
ngr_176190
0
ngr_176190   28.11.2015 / 12:50   #    Ответить   
Савушкин пишет:СообщениеРабские Вымираты.
хаха... надо рфию переименовать
:Djana.
0
:Djana.   28.11.2015 / 14:07   #    Ответить   
Что-то здесь не так... "Тюменец Игорь Самойлик" -- это не тот ли, который является лидером тюменского отделения Гражданской платформы? Он какое отношение имеет к школе № 66?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   28.11.2015 / 14:13   #    Ответить   
как-то даже не сказать, что смешно, но забавно. А вообще, у турок наверное бомбит из-за того, что сейчас к ним не будут ездить русские женщины отдыхать) своих-то они просто так не полапают, могут и отхватить от их родственников)
Urvicus
1
Urvicus   28.11.2015 / 16:00   #    Ответить   
Формируют что ли общественное мнение о правильном восприятии турецко-российского противостояния,или просто двойки скрыли за  картинки из интернета. Тама если покопаться ,то и чеченский след есть, и пиндосы тоже по клаве помогали стучать вместе с самыми первыми в мире древними хакерами. Наказ начальства не выполняется,мозги не хотят включать.
 Источник: собственная информация
А это кто собственно,это один автор или целый коллектив  ?
 
Leo72
0
Leo72   29.11.2015 / 23:56   #    Ответить   
Сидел в стороне, не влезал даже в этот русско-турецкий конфликт, но после того как они хакнули сайт моей школы придется приложится)
darko
0
darko   30.11.2015 / 08:36   #    Ответить   
че там взламывать 
было скучно дума и небыло инета. подключил вайфай приемник 
зашел в браузер, Далее - 192.168.1.1  . root / root или admin / -
поставил свой айпишник в доверенные - сижу где хочу :) Школу указывать не буду ибо это моя халява :) 
smelix
0
smelix   09.12.2015 / 22:01   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, такое впечатление, что вы про всех русских женщин знаете, что их можно лапать. Может тогда и озвучите, почему в присутствии русских мужчин турецкие лапают наших женщин и не получают в лоб? Ну и мужик пошел....
Omer
0
Omer   10.12.2015 / 20:20   #    Ответить   
Увидел эту новость на НГР в всплывающем баннере, вспомнил про нее (новость)

Зашел посмотреть на сайт. Сайт работает, но... Лучше сами посмотрите. Делает его, наверное, ученик 5-го класса.

Смеха ради, думаю дай попробую стандартный из всех стандартных вариантов логина/пароля в админке. И улыбка пропала, когда я туда попал



Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:  

Сменил пароль пока, на всякий случай
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   10.12.2015 / 23:47   #    Ответить   
Думаю - скоро появится новость - Турецкие хакеры взломали сайт родительского комитета г. Тюмени
zlay
0
zlay   11.12.2015 / 17:27   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Думаю - скоро появится новость - Турецкие хакеры взломали сайт родительского комитета г. Тюмени

скорей бы уж... :D рк хоть будет чем заняться...


Другие новости рубрики «Общество»

Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Сегодня в 09:46
Один из опытнейших тюменских следователей-криминалистов Анвар Ахмедзянов назначен руководителем следственного управления РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. Указ президента РФ на этот счет опубликован на официальном портале правовой информации.
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Сегодня в 09:27
В Тюмени наградят полицейского, который избавил одну из многоэтажек на улице Минской от наркопритона, находящегося в квартире. Сегодня, 30 марта, премию общественного признания он получит из рук благодарного жителя.
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Сегодня в 08:46
Автомобили тяжелее 5 тонн не могут выезжать на ледовую переправу Тобольск-Бекерево на 662-м километре Иртыша. Грузоподъемность решено снизить в связи с приходом тепла — сотрудники областного МЧС напоминают, что выезд на ставший ненадежным лед теперь опасен.
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер  1
Сегодня в 08:05
Только-только тюменцы почувствовали дыхание весны, как погода преподнесла неприятный сюрприз в виде мокрого снега. Сегодня, 30 марта, осадки также вероятны, и к тому же усилится ветер.
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  26
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.