Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.11.2015 / 15:10
В тобольском гараже нашли тела пятерых подростков

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели пятерых подростков в результате отравления угарным газом в гаражном кооперативе.

Как сообщает пресс-служба СУ СК, 28 ноября около 12 часов в одном из гаражей ГК «Сталкер», расположенного в городе Тобольске, были обнаружены тела пятерых подростков в возрасте от 15 до 16 лет без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, смерть подростков могла наступить от отравления выхлопными газами автомобиля, наступившего вследствие работы двигателя в закрытом помещении. Тела подростков обнаружил сегодня днем владелец гаража, их 20-летний знакомый, который на личном транспортном средстве привез ребят накануне ночью в свой гараж. По его словам, подростки попросили остаться внутри, чтобы не проводить время на улице, на что он ответил согласием и ушел.

В настоящее следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5809 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Гибель людей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
KeeperOfSilence
10
KeeperOfSilence 28.11.2015 / 16:26 #
VG(Тюмень) 
Не смешно
oden
6
oden 28.11.2015 / 20:40 #
Город Тобольск, напомню из послания губера - Туристическая Звезда Сибири. Где детям - либо на улицу, либо в гараж и в гроб. Отличная реклама жизни в России.
Комментарии 36 Читать на форуме
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 28.11.2015 / 16:02 #
Потоксикоманили!?
KeeperOfSilence
10
KeeperOfSilence 28.11.2015 / 16:26 #
VG(Тюмень) 
Не смешно
Деревенский
1
Деревенский 28.11.2015 / 16:37 #
Вообще это крупное происшествие. Массовая гибель
Ostrovok.Tur
1
Ostrovok.Tur 28.11.2015 / 17:12 #
Как все печально,они же еще дети! Бедные дети,бедные родители. как все это пережить? Если не враги забирают жизни наших людей, то люди сами находят смерть, по глупости,по не осторожности, по наивности...
DarthWay
1
DarthWay 28.11.2015 / 18:59 #
бедные, ГЛУПЫЕ дети!..не вернёшь...как им ОБЖ преподавали!??????
Noah
3
Noah 28.11.2015 / 19:11 #
По телевизору духовные скрепы, величие, загнивающий Запад... А в жизни все вот так.
 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 28.11.2015 / 19:29 #
Видимо очень знакомые были,раз оставил кучу подростков у себя в гараже на ночь,совершенно не беспокоясь о сохранности кого-то или чего-то. Ключ то зажигания мог бы и вытащить.
ДомКлимат
3
ДомКлимат 28.11.2015 / 20:23 #
Очень печальный факт ... Подобные смерти повторяются весьма регулярно, будто люди не понимают опасность отравления. Преподавателей ОБЖ в школах стоит высечь поголовно.
oden
6
oden 28.11.2015 / 20:40 #
Город Тобольск, напомню из послания губера - Туристическая Звезда Сибири. Где детям - либо на улицу, либо в гараж и в гроб. Отличная реклама жизни в России.
voronbandit
2
voronbandit 28.11.2015 / 20:57 #
Сейчас меня камнями закидают, но это премия Дарвина, естественный отбор.
Если на шестерых не набралось ума вырубить тачилу.
Professor satch
0
Professor satch 28.11.2015 / 21:02 #
voronbandit пишет:Сообщение Сейчас меня камнями закидают, но это премия Дарвина, естественный отбор.
Если на шестерых не набралось ума вырубить тачилу.
Теория Дарвина ошибочна,и сей факт Дарвин признал сам.
Так что,мимо унитаза ссыте.
Деревенский
1
Деревенский 28.11.2015 / 22:44 #
РУКОВОДСТВО ТОБОЛЬСКА о городе вообще не думает. Только бабло пилят. Им не до проблем молодежи. Потому что не местные...
Деревенский
0
Деревенский 28.11.2015 / 23:04 #
Лайфньюс уже про Тобольск пишет. Опять прославились из-за раздолбайского подхода к своей работе чиновников. Мазура в топку!
dvkozurev
0
dvkozurev 29.11.2015 / 00:14 #
Professor satch пишет:
voronbandit пишет: Сейчас меня камнями закидают, но это премия Дарвина, естественный отбор. Если на шестерых не набралось ума вырубить тачилу.
Теория Дарвина ошибочна,и сей факт Дарвин признал сам. Так что,мимо унитаза ссыте.
Ерунды не порите, на то она и теория, сам Дарвин считал свои размышления гипотезой. Но так как бы верующим во весь лоб, приходилось метаться меж двух огней. В данный момент его размышления - часть СТЭ, что это - гугл в помощьПоследнее время под бредом креацианистов в головах людей все чаще происходят сбои.
Деревенский
3
Деревенский 29.11.2015 / 11:16 #
Нормальные там ребятишки были. Не надо наговаривать. Гаражный кооператив в центре города находится. Это все равно, что мы в юности по подъездам сидели. А что здоровые мужики по гаражам не сидят по пятницам? Другое дело, что в Тобольске молодежи и собраться негде. Глава города после такой трагедии должен уйти.
oden
0
oden 29.11.2015 / 13:38 #
Да, деревенский, 10 летняя девочка - ей конечно место в подъезде. Ну или в гараже в центре Тобольска. Ну и в гроьу.
optimistka
0
optimistka 29.11.2015 / 14:38 #
Где про 10 летнюю девочку написано?
Деревенский
0
Деревенский 29.11.2015 / 15:36 #
Девочке самой младшей было 15. Не сочиняйте. По причине отравления у6арным газом от машин в гаражах и взрослые часто нибеут
Деревенский
0
Деревенский 29.11.2015 / 15:36 #
Гибнут
колычева
4
колычева 29.11.2015 / 15:48 #
 Разгильдяйство и недосмотр за несовершеннолетними детьми самих же родителей, а винят теперь всех подряд!Школа им ,видимо, задание дала в гараже ночевать или городские чинуши машину за них включили?опять скандал из Тобольска! "хорошие дети" в гараже не сидят ночью. Родители почему не проконтролировали где их дети 15-16 лет?  Кто воспитал таких детей, которые не знают, что в гараже машину "для обогрева" включать нельзя! День траура еще объявили. 
ukenlgorky
2
ukenlgorky 29.11.2015 / 15:55 #
опять вылезли форумные тролли. причём тут учитель обж и администрация тобольска? если детишки ночью захотели сексом заниматся мэр лично должен за ними бегать и домой отводить?
valirus
0
valirus 29.11.2015 / 16:00 #
Датчик угарного газа обязан быть в любом гараже, копеечная штука и иногда ценою в жизнь человека.

Детей жалко.
oden
0
oden 29.11.2015 / 16:26 #
valirus, такой есть? Кислородные видел. 
reh777
1
reh777 29.11.2015 / 16:28 #
А ГДЕ им собираться то?
Не поодиночке же по домам сидеть.
Да и места дома на 6-10 человек собраться подросткам,если дома родители,дедушки-бабушки,сестры-братья
- у всех есть или только у отдельных редких одиночек,которые дивут в коттеджах?
Да и у тех не всегда такая площадь есть.
У нас тут не Турция,Египет,Таиланд,где весь год тепло...
ГДЕ им собираться то,а ?
valirus
0
valirus 29.11.2015 / 17:47 #
oden пишет:Сообщение valirus, такой есть? Кислородные видел. 
Офтопик:полно, но если будешь бабушкам/дедушкам ставить, то лучше чтоб с телефоном и симкой, т.к. они могут уснуть или не услышать, а так ты смс получишь о тревоге


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  
reh777 пишет:Сообщение А ГДЕ им собираться то?Не поодиночке же по домам сидеть.Да и места дома на 6-10 человек собраться подросткам,если дома родители,дедушки-бабушки,сестры-братья - у всех есть или только у отдельных редких одиночек,которые дивут в коттеджах?Да и у тех не всегда такая площадь есть.У нас тут не Турция,Египет,Таиланд,где весь год тепло...ГДЕ им собираться то,а ?
что мусолить то? трагедия уже произошла, неисправимая и ужасная.в период полного членостояния, надо не родком слушать, что секс с 28 лет бывает, а следить за детьми 24 ч. в сутки. близнецы, ночь, как буду в Тобольске, посмотрю этот гараж, чтот тут не все так просто.
Деревенский
1
Деревенский 29.11.2015 / 18:21 #
Специально для защитников чиновников.

В первую очередь виновата власть. Она не создает условия, среду. Какого черта они получают зарплату, чтобы в случае чего сразу в кусты? Головой отвечать должны. Тем более за такие вопиющие случаи...
voronbandit
3
voronbandit 29.11.2015 / 20:24 #
Деревенский пишет:Сообщение Специально для защитников чиновников.

В первую очередь виновата власть. Она не создает условия, среду. Какого черта они получают зарплату, чтобы в случае чего сразу в кусты? Головой отвечать должны. Тем более за такие вопиющие случаи...

Да господи, во всем власть виновата.
Я вырос в мухосранске, обычное дело было тусить по гаражам, и было начало 90-х .. Родителям не до нас, работали на двух работах.
но никто не задыхался от выхлопов, потому как элементарное понимание было.
Если мозг отсутствует... этого уже не изменить.

Офтопик:
на эту тему очень примечательный случай был в нефтянке. Полез как-то оператор поскрести осадок в емкость на кусту, после откачки. Кто и зачем дал такое поручение, история умалчивает. Так вот полез туда без противогаза, да и портативного датчика метана отродясь не водилось. Напарник держал веревку с ведром
Собственно результат не заставил себя ждать, 3 минуты и оператор в безсознанке.
Что делает напарник? Прально, спасает героически друга, и лезет туда же.
Результат на 100% такой же.
Водила который на счастливый случай тусил ну кусту, заподозрил неладное, вызвал МЧС.
Что делает первый сотрудник МЧС? прально , лезет туда же!
Результат на 100% такой же.
И вот тут наконец!!! Алилуя !! до 4 участника процесса доходит, что-то не так.
Вобщем когда четвертый уже с выносным хоботом спускался вниз, было три конкретных труппа.
И это люди, одни в отрасли уже отработали больше 10 лет, третий вообще из службы спасения.
Идиотов хватает.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 29.11.2015 / 20:49 #
Деревенский пишет:Сообщение Специально для защитников чиновников. В первую очередь виновата власть. Она не создает условия, среду. Какого черта они получают зарплату, чтобы в случае чего сразу в кусты? Головой отвечать должны. Тем более за такие вопиющие случаи...
А с какой стати защищать чиновников? Только спорткомплексов 8 штук. Они и так от таких заявлений защищены. :) Гараж частный, дети находились добровольно, официально этих детей не разыскивали по заявлению родителей на момент трагедии. С чего чиновникам защищаться?


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Деревенский пишет:Сообщение Нормальные там ребятишки были. Не надо наговаривать. Гаражный кооператив в центре города находится. Это все равно, что мы в юности по подъездам сидели. А что здоровые мужики по гаражам не сидят по пятницам? Другое дело, что в Тобольске молодежи и собраться негде. Глава города после такой трагедии должен уйти.
Вот я часто раздумываю. Что такое "собраться негде"?
Деревенский
2
Деревенский 29.11.2015 / 21:53 #
Воронобандиту.

Я больше чем уверен, что не было у Вас понимания, что от выхлопа угореть можно. Повезло просто. До и не так много машин в те годы в гаражах стояло
колычева
0
колычева 29.11.2015 / 23:39 #
:eyes:
Leo72
0
Leo72 29.11.2015 / 23:53 #
DarthWay пишет:бедные, ГЛУПЫЕ дети!..не вернёшь...как им ОБЖ преподавали!??????
ДомКлимат пишет:Очень печальный факт ... Подобные смерти повторяются весьма регулярно, будто люди не понимают опасность отравления. Преподавателей ОБЖ в школах стоит высечь поголовно.
Причем тут вообще ОБЖ? Такой бред пишите, а если я в магазине неправильно посчитаю сдачу, то кто в этом будет виноват? Учитель математики? За то что не научил меня правильно считать? Если эта 15-16 летная гопота остается на ночь в гараже, то это их выбор, нужно уметь думать головой, а не только на кортах сидеть и семки щелкать  
spelka
0
spelka 30.11.2015 / 00:49 #
Обж отменили в школе походу.у нас обж в 90 физрук вёл,никто не умер,даже подобных фактов не было.
Антохин
0
Антохин 30.11.2015 / 16:30 #
DarthWay пишет:Сообщение бедные, ГЛУПЫЕ дети!не вернёшь...как им ОБЖ преподавали!??????
spelka пишет:Сообщение Обж отменили в школе походу.у нас обж в 90 физрук вёл,никто не умер,даже подобных фактов не было.
Напомните, пожалуйста, на каком по счёту уроке ОБЖ преподают правила поведения в гараже с заведённым автомобилем?
voronbandit
2
voronbandit 30.11.2015 / 21:37 #
Деревенский пишет:Сообщение Воронобандиту.

Я больше чем уверен, что не было у Вас понимания, что от выхлопа угореть можно. Повезло просто. До и не так много машин в те годы в гаражах стояло


Еще какое было. Все малолетство тусили по рембоксам леспромхоза. Любой слесарь тебе мог лекцию прочитать, про так не нужно в яму прыгать не проветрив гаража, если двигатель пускали. Да и баньки у всех были, знали про угарный газ многое.
На ОБЖ может что и рассказывали, но на такие вещи был Отец, с ремнем и матюками быстро объяснял многое)))))))

Скорее всего проблема в том, что эти сопливые всю жизнь перед компом, а позиция многих родителей - в школе все объяснят.
der_gonza
1
der_gonza 01.12.2015 / 17:23 #
У меня была ситуация, пришлось из ЕКБ сухой лед в Тюмень везти, ехали на седане, сложили в багажник, и решили в ИКЕЮ заехать перекусить. Поели и водитель лег спать. Я сидел в телевизор втыкал. А лед лежал в багажнике в незакрытом виде. Минут через 30 дышать все тяжелее и тяжелее, не придавал этому внимания, пока покурить не захотел, и открыл окно, оттуда аж давануло свежим воздухом. Вот так курение спасло две жизни)
 
А по самому случаю - виноваты сами дети. Не валите на других, это был полностью их выбор
Тюменская
0
Тюменская 02.12.2015 / 10:28 #
Двойняшкам через пару недель исполнилось бы 18, судя по контакту. Совсем не детишки...
Причем первоначально хозяин гаража привез троих парней в гараж, а те вызвали девочек. Что может связывать 18 летних парней и 10 летнюю девочку? У девочки в семье полное неблагополучие, если её не искали ночью и утром родители, если они есть.