У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018  1
20.02 / 10:07
    
24
февраля
29.11.2015 / 10:23

Тюменцев в декабре начнут готовить к сдаче норм ГТО

Тюменцев в декабре начнут готовить к сдаче норм ГТО

Декабрьская программа спортивных организаторов в Тюмени пополнится некоторыми новыми направлениями. Одно из них — подготовка тюменцев к сдаче норм ГТО.

Как сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, занятия уже начались и проводятся на территории стадиона школы № 33 (ул. Союзная, 135). Группу спортинструктора Никиты Сергейчика посещает десять женщин-пенсионерок.

«Несмотря на то, что моим подопечным уже 50 с хвостиком, они спокойно переносят нагрузки и не жалуются, наоборот, подходят к занятиям с интересом и ответственностью, отмечает спортивный организатор. Сейчас тренировочный процесс строится с учетом особенностей их возрастной категории на основе общеукрепляющих упражнений и скандинавской ходьбы. Когда в группу наберутся желающие помоложе, то программу занятий я скорректирую. Сдача норм ГТО, думаю, скоро коснется большинства жителей нашего города, а потому подготовку к ней лучше начать заранее. На свои занятия я приглашаю тюменцев с 7 лет. Главное — желание и спортивное настроение».

Также в декабре тюменцам предлагают посетить занятия пилатесом. Под руководством инструктора Дарьи Шафигулиной эти занятия три раза в неделю будут проходить в спортзале по адресу ул. Московский тракт, 133.

Жители города в возрасте от 15 и до 55 лет в декабре получат возможность привести в тонус общую физическую форму, а заодно и освоить элементы французского бокса. С основами савата их познакомит спортивный организатор, преподаватель Тюменской областной федерации по этому виду спорта Елена Яковенко. Занятия спортинструктора запланированы на две смены: утреннюю и вечернюю. В понедельник, среду и пятницу тренировки соберут группы в спортзале по адресу ул. Депутатская, 80/2.

Также тюменцам предлагают различные классические спортивные виды: от дворового хоккея до занятий мини-футболом, скандинавской ходьбой и шахматами. Территорией занятий по-прежнему останутся школьные спортзалы, частные фитнес-клубы и стадионы всего 155 объектов нашего города, где свои услуги бесплатно представят более 150 инструкторов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1526 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Спорторганизаторы, нормы ГТО

 
 Комментарии  13  
dvkozurev
3
dvkozurev   29.11.2015 / 13:01   #    Ответить   
 пойду сдавать только когда конкретный процент к зарплате озвучат, или от налогов освободят ))
Urvicus
0
Urvicus   29.11.2015 / 13:39   #    Ответить   
Дружно всем миром встанем на лыжи и загремим под фанфарами!  
Нафанаил
2
Нафанаил   29.11.2015 / 14:55   #    Ответить   
dvkozurev пишет: пойду сдавать только когда конкретный процент к зарплате озвучат, или от налогов освободят ))
Такая же фигня, только когда не только меня освободят от налогов но и мою фирму тоже освободят от налогов и всяких поборов в ПФР, ФСС и т.д. 
kycto
3
kycto   29.11.2015 / 15:31   #    Ответить   
А если кто нибудь помрет на этих сдачах ГТО, от инсульта или инфаркта. Компенсация семье от Обл администрации будет?
FullChaos
0
FullChaos   29.11.2015 / 16:18   #    Ответить   
12 подтягиваний. Кому не слабо?
Только к ним год надо готовиться
dvkozurev
0
dvkozurev   29.11.2015 / 16:41   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 12 подтягиваний. Кому не слабо?
Только к ним год надо готовиться


мне не слабо :D даже с учетом некоторого избытка веса, ГТО не зачет на КМС, волнует больше сам принцип - зачем?

Мне если интересно что то я этим занимаюсь, но ГТО это не занятие, например я вот плаваю очень плохо, и учиться не собираюсь, так как вполне полагаюсь на спасжилет в лодке ) Он гораздо эффективнее, надежнее и важнее чем умение плавать, даже законодательно )

Для студентов согласен - полезно, общая физ подготовка там, дополнительные баллы за ГТО при поступлении, но людям с определенным профилем работы зачем? От того что я буду быстро бегать, или много подтягиваться само собой сетевое оборудование не настроится и работать не будет. Вот гири - было бы полезно :D потому когда вдруг случается монтаж - одному было бы удобней.
Арнольд Тараканов
3
Арнольд Тараканов   29.11.2015 / 16:50   #    Ответить   
Позорно мужику иметь пивное брюшко как у дракончика в 30 лет, и стонать освободите меня от налогов тогда изволю следить за своим здоровьем. Вне зависимости от ГТО и сколько там подтягиваний надо сделать. На вас ваши дети смотрят и думают, что это эталон поведения.
mvv31
3
mvv31   29.11.2015 / 18:40   #    Ответить   
dvkozurev пишет:волнует больше сам принцип - зачем?
Ну как зачем? ГТО - Готов к Труду и Обороне. Вот отправят вас на лесоповал или с турками воевать, а вы к этому не готовы. Ай-яй-яй.
dvkozurev
0
dvkozurev   29.11.2015 / 19:49   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение Позорно мужику иметь пивное брюшко как у дракончика в 30 лет, и стонать освободите меня от налогов тогда изволю следить за своим здоровьем. Вне зависимости от ГТО и сколько там подтягиваний надо сделать. На вас ваши дети смотрят и думают, что это эталон поведения.


нет мужик, позорно для галки и всееобщего веселья кидаться на турники, не путай.
Ради себя или примера для детей я могу и кое где нормы кмс сдать, но лично мне не нравиться сам подход в реализации идеи, а не сама идея.
Ужи извиняй, гипножаба на некоторых людей не воздействует ) да и 30 лет слава минздраву перевалил уже.

П.С. Показатель готовности к труду и обороне - ежегодная медкомиссия по месту работы )) Без нее к работе не допускают )
FullChaos
3
FullChaos   29.11.2015 / 21:02   #    Ответить   
Если хотябы 5% страны понимание того что нормы гто они осилить не могут сподвигет заняться спортом. Это уже хорошо.
oden
2
oden   29.11.2015 / 23:00   #    Ответить   
А строем уже ходили? Карточки на хлеб ввели? Все равно ВПП не растет? Тогда на ГТО!
Нафанаил
1
Нафанаил   30.11.2015 / 07:50   #    Ответить   
dvkozurev,
людям с определенным профилем работы зачем? От того что я буду быстро бегать, или много подтягиваться само собой сетевое оборудование не настроится и работать не будет
Ну как это зачем - начали же с чиновников, а им это необходимо. Вот придут за ним из органов, а он ГТО и нормы по бегу сдал так его вообще тяжело будет поймать :death: У нас один такой есть кто досрочно сдал ГТО и нормативы по бегу...Коробов его фамилия - до сих пор ловят (фамилии остальных не помню - он там вроде не один был) :D
Lesnick
0
Lesnick   30.11.2015 / 08:43   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 12 подтягиваний. Кому не слабо?Только к ним год надо готовиться
В начале лета подтягивался раз 6. После пробежек немного занимался на турниках, особо не напрягался. К осени дошел до 20.
FullChaos пишет:Сообщение Если хотябы 5% страны понимание того что нормы гто они осилить не могут сподвигет заняться спортом. Это уже хорошо.
Кстати, да. Некоторое время назад заинтересовался, какие там вообще испытания и нормы, и решил подтянуть свои результаты. Просто так, интереса ради.
Также тюменцам предлагают различные классические спортивные виды: от дворового хоккея до занятий мини-футболом, скандинавской ходьбой и шахматами. Территорией занятий по-прежнему останутся школьные спортзалы, частные фитнес-клубы и стадионы всего 155 объектов нашего города, где свои услуги бесплатно представят более 150 инструкторов.
Бред это всё и баламудство. Массовый спорт у нас для галочки. В реальности только самоорганизация в основном бабулек походить по парку с палками.


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменец Казбек Занкишиев поборется за победу в турнире Гран-при
Тюменец Казбек Занкишиев поборется за победу в турнире Гран-при
23.02 / 16:01
Тюменский дзюдоист примет участие в престижном международном турнире серии Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. Состязания пройдут в немецком городе Дюссельдорфе с 24 по 26 февраля.
Какие вещи Антон Шипулин выставит на аукционы?
Какие вещи Антон Шипулин выставит на аукционы?  3
23.02 / 11:32
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин выставит свои спортивные вещи и инвентарь на аукционы. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность.
Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых представят область на ЧМ
Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых представят область на ЧМ
22.02 / 17:31
Утвержден состав российской команды на чемпионат мира по лыжным гонкам в финском городе Лахти. В список попали два тюменских спортсмена — Александр Большунов и Глеб Ретивых.
ФК «Тюмень» на Кипре одолел астраханцев
ФК «Тюмень» на Кипре одолел астраханцев
22.02 / 10:27
Футболисты «Тюмени» в своем предпоследнем матче ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ, проходящего на Кипре, добились волевой победы над астраханским «Волгарем».
Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
21.02 / 12:09
В московском манеже ЦСКА тюменец, мастер спорта России по легкой атлетике Павел Савин, пробился в призёры на дистанции 400 метров.
Шахматистка Ольга Гиря - в фаворитах на ЧМ
Шахматистка Ольга Гиря — в фаворитах на ЧМ  1