Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20777
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2015 / 08:03
Умер Эльдар Рязанов
Фото: stihi.ru

Советский и российский режиссер Эльдар Рязанов скончался в больнице в Москве в возрасте 88 лет, сообщает ТАСС. По информации телеканала LifeNews, кинематографист умер в ночь на 30 ноября около 00:00.

29 ноября сообщалось, что состояние находящегося в медучреждении кинематографиста ухудшилось, врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики оценивали состояние кинематографиста как крайне тяжелое. У него была диагностирована легочная и сердечная недостаточность.

Рязанов попал в одну из московских клиник 21 ноября. Отмечалось, что у 88-летнего режиссера развилась одышка, а в ходе обследования медики обнаружили жидкость в легком.

Перед этим Рязанова госпитализировали в октябре и сентябре этого года. В августе ему была сделана профилактическая чистка сосудов. В ноябре 2014 года режиссер попал в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения».

Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре. После окончания в 1950-м ВГИКа (мастерская Григория Козинцева) на протяжении пяти лет работал в документальном кино на Центральной студии документальных фильмов. В 1956 году снял фильм «Карнавальная ночь», который принес ему известность.

В последующие несколько лет Рязанов снял такие картины как «Девушка без адреса» (1957 год), «Гусарская баллада» (1962 год), «Дайте жалобную книгу» (1964 год), «Невероятные приключения итальянцев в России» (1973 год), «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975 год), «Служебный роман» (1977 год), «Гараж» (1979), «Вокзал для двоих» (1982 год), «Жестокий романс» (1984 год).

Одними из последних его картин стали «Старые клячи» (2000 год), «Тихие омуты» (2000 год), «Ключ от спальни» (2003 год), «Андерсен. Жизнь без любви» (2006 год) и «Карнавальная ночь 2» (2006 год).

Рязанов награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Дружбы и «За заслуги перед Отечеством» III (1996 год) и II (2008 год) степеней, а также французским орденом «Изящных искусств и литературы», орденом Почетного легиона за цикл передач «Парижские тайны» (1998 год).

Источник: mail.ru
Просмотров: 1206 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Некролог
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
enova72
0
enova72 30.11.2015 / 08:24 #
Очень жаль. 
arsplus
0
arsplus 30.11.2015 / 08:30 #
Нет слов...
Изображение
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 30.11.2015 / 08:38 #
Жаль. Годные отечественные режиссеры уходят, а заменить некому.
Nachtigall
1
Nachtigall 30.11.2015 / 08:46 #
Только узнал - ящик не смотрю...
Жаль... мастодонты уходят, а новых нет...
:pop:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 30.11.2015 / 09:11 #
Спи спокойно, удачливый Вы наш.
Gin
1
Gin 30.11.2015 / 09:19 #
Очень жаль, величайший отечественный режиссер
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 30.11.2015 / 09:51 #
Наверное, он был всё-таки №1.
Деревенщина
2
Деревенщина 30.11.2015 / 09:52 #
Уходят люди эпохи великого советского кино. Этот человек оставил великий след в искусстве, в российской культуре. Смотреть его фильмы под Новый год стало национальной традицией. Думаю, мы еще долго будем смотреть его кино. 
Жилищная инициатива1
Спасибо за такие добрые фильмы, эти картины всегда будут популярны, всегда будут напоминать нам о том прекрасном времени, когда люди были людьми, а смотреть "Иронию судьбы" в Новый год стало традицией наверное по всей России! Еще раз спасибо!
nomin
1
nomin 30.11.2015 / 11:41 #
Очень жаль! Ушел и не оставил после Себя никого кто мог бы Его заменить хотя бы частично. Таких фильмов более не снимают!
maxxx
0
maxxx 30.11.2015 / 13:36 #
Очень жаль
Grunina
0
Grunina 30.11.2015 / 13:37 #
..............((((((
нелена
0
нелена 30.11.2015 / 14:14 #
Жаль. чудесный режиссер и фильмы добрые
zlay
1
zlay 30.11.2015 / 17:02 #
светлая вечная память Вам Эльдар Александрович...
vlad69
4
vlad69 30.11.2015 / 17:12 #
Евгений Евтушенко: Эльдар

Ну вот, Эльдар, нет и тебя,
как что-то вынули из нации,
и только чьи-то номинации
пестрят, не очень-то скорбя.

А вот Россия-то скорбит
          непоказушная, бюджетная,
которую ты от обид
так защищал,
          всем сердцем жертвуя!

Когда б все жили в СССР
по этим правилам сочуствия,
то был бы СССР—
          пример,
со-жизни общей,
          со-искусствия.
И столько раз
         спасали нас
и в скушный час,
         и в страшный час
твои комедии печальные,
и выручальные,
         и облегчальные…

Меня ты взял на Сирано,
но  было вдруг запрещено,
и я сыграл не на экране,
а в юном самовозгоранье
спасая стольких,кто в опале,
         куда за правду все попали,
Я пережил,что не снимают,
не убоялся, что сломают.
Мне подарил Эльдар отвагу,—
          со съемок запрещенных шпагу.
и я не сломан,
          и она,
не  сломана,
          и мне верна.

Люблю об Андерсене фильм,
Он, правда, не для простофиль.
Эльдар, ты  Бога сам сыграл,
и роль звучала, как хорал,
и все в  тебе лучилось,
и, знаешь,
          получилось.
Марина1962
0
Марина1962 30.11.2015 / 18:50 #
Ему было не 88, а 89 лет...
Эльдар Рязанов умер... вот как совершенно родной человек. Ни один фильм теперь не смогу смотреть без слез... вообще -ужасный год... человек ушел, и ведь будут крутить Иронию судьбы? Будут. Всем смертям назло. Иное было бы глупо...