Тюменец насмерть забил жену  17
14.02 / 12:28
    
21
февраля
30.11.2015 / 11:01

В Тобольске объявлен траур по погибшим подросткам

В Тобольске объявлен траур по погибшим подросткам

Понедельник, 30 ноября, объявлен в Тобольске днем траура в связи с гибелью пятерых подростков. Накануне, 29 ноября, в городе также были отменены все развлекательные мероприятия.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Напомним, днем 28 ноября в одном из гаражей ГК «Сталкер» в Тобольске были обнаружены тела пятерых подростков. По предварительным данным, они отравились выхлопными газами автомобиля. В гараж подростков привез их 20-летний знакомый. По его словам, несовершеннолетние попросили остаться там, чтобы не мерзнуть на улице. Мужчина согласился и ушел, а утром обнаружил юных приятелей мертвыми.

Пользователи сайта Nashgorod.ru активно обсуждают произошедшее.

«Разгильдяйство и недосмотр за несовершеннолетними детьми самих же родителей, а винят теперь всех подряд! Школа им видимо, задание дала в гараже ночевать или городские чинуши машину за них включили? Опять скандал из Тобольска! „Хорошие дети“ в гараже не сидят ночью. Родители почему не проконтролировали, где их дети 15–16 лет? Кто воспитал таких детей, которые не знают, что в гараже машину „для обогрева“ включать нельзя! День траура еще объявили», — пишет Колычева.

«Нормальные там ребятишки были. Не надо наговаривать. Гаражный кооператив в центре города находится. Это все равно, что мы в юности по подъездам сидели. А что здоровые мужики по гаражам не сидят по пятницам? Другое дело, что в Тобольске молодежи и собраться негде. Глава города после такой трагедии должен уйти», — считает Деревенский.

Между тем, расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибли подростков взял на личный контроль прокурор Тюменской области Владимир Владимиров. Прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Проконтролирует ход дела и руководство Следственного комитета России. «В ходе проверки изложенной версии следователи установили, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании, вместо того чтобы в столь поздний час направить ребят домой. Такая безответственность подозреваемого и привела к их трагической гибели», — цитируют СМИ представителя ведомства Владимира Маркина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
12
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
«В ходе проверки изложенной версии следователи установили, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании, вместо того чтобы в столь поздний час направить ребят домой. Такая безответственность подозреваемого и привела к их трагической гибели», — цитируют СМИ представителя ведомства Владимира Маркина.
о, ну конечно, нашли козла отпущения. а он им кто, чтобы домой отправлять? и по какой причине он не мог дать им ключи от гаража/машины? что тут противозаконного?
lefa пишет:Ладно, пустил в гараж "погреться" (хотя - тоже сомнительная причина), а для чего, спрашивается, молодой человек оставил им ключи от автомобиля? Разве трудно было просчитать последствия таких действий? Или кататься поедут (без прав) или угорят в гараже. Такого знакомого, и врагов не нужно...
 ну он очевидно не предполагал, что подростки на столько слабоумные окажутся.

Просмотров: 5461 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Отравление угарным газом, Следственное управление, Подростки

 
 Комментарии  19  
lefa
2
lefa   30.11.2015 / 11:23   #    Ответить   
«В ходе проверки изложенной версии следователи установили, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании...
Ладно, пустил в гараж "погреться" (хотя - тоже сомнительная причина), а для чего, спрашивается, молодой человек оставил им ключи от автомобиля? Разве трудно было просчитать последствия таких действий? Или кататься поедут (без прав) или угорят в гараже. Такого знакомого, и врагов не нужно...
Детородный1
2
Детородный1   30.11.2015 / 11:37   #    Ответить   
Какой то мутный знакомый и объяснения его несуразные
Ghost_SamuraY
12
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
«В ходе проверки изложенной версии следователи установили, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании, вместо того чтобы в столь поздний час направить ребят домой. Такая безответственность подозреваемого и привела к их трагической гибели», — цитируют СМИ представителя ведомства Владимира Маркина.
о, ну конечно, нашли козла отпущения. а он им кто, чтобы домой отправлять? и по какой причине он не мог дать им ключи от гаража/машины? что тут противозаконного?
lefa пишет:Ладно, пустил в гараж "погреться" (хотя - тоже сомнительная причина), а для чего, спрашивается, молодой человек оставил им ключи от автомобиля? Разве трудно было просчитать последствия таких действий? Или кататься поедут (без прав) или угорят в гараже. Такого знакомого, и врагов не нужно...
 ну он очевидно не предполагал, что подростки на столько слабоумные окажутся.
no matter
2
no matter   30.11.2015 / 11:54   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет: ну он очевидно не предполагал, что подростки на столько слабоумные окажутся.


ну да, он полагал, что подрости воспользуются ключами по назначению и поедут кататься на его машине. По-моему, если кто здесь и слабоумный, так этот молодой человек.
KoSmoSk
2
KoSmoSk   30.11.2015 / 12:09   #    Ответить   
Версий может быть много, но на самом деле не в первый раз слышу, что и взрослые мужики задыхаются в гараже. Причем это происходит медленно и во сне.
Жаль ребят, вся жизнь впереди ...была.
Следите за детьми и обязательно проводите ликбез по этому поводу.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 12:15   #    Ответить   
no matter, пфф.. совсем не факт. можно открыть гараж, завести пепелац и сидеть в тепле, слушая музыку например.
собственно в юношестве зимой не раз так делали. приятель просил у отца ключи и шли к нему в гараж. ума хватало никуда не ехать и не угорать с выхлопа.
ngr_176190
3
ngr_176190   30.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
вот так и делай добрые дела, пустил пацанов погреться, а теперь преступник. Нет тут виноватых, просто глупые малолетки, не сообразили. Это просто жизнь и так тоже бывает.
lefa пишет:Разве трудно было просчитать последствия таких действий?
 жаль вас там не было, не кому просчитывать было, а так бы все живы остались.
Деревенский
1
Деревенский   30.11.2015 / 12:17   #    Ответить   
Мне очень жалко ребятишек и их семьи. И это на самом деле ужасная трагедия для города. Подобных случаев массовой гибели детей не было. А кто виноват я уже писал.
Илья Годунов
1
Илья Годунов   30.11.2015 / 12:23   #    Ответить   
ничего случайно не происходит
Noah
0
Noah   30.11.2015 / 13:46   #    Ответить   
Жесть: "Среди погибших в Тобольске были 10-летняя девочка и парни-близнецы Одной из погибших девочек - Алене Ф. - было всего десять лет."
KoSmoSk
0
KoSmoSk   30.11.2015 / 14:01   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение было всего десять лет

а родители поди думали, что у подружки ночует. Горе.
lefa
3
lefa   30.11.2015 / 15:52   #    Ответить   
Что это за родители, у которых 10-летние дети по гаражам пропадают? Не поверю, что в Тобольске нет мест, где детям и подросткам можно заняться чем-то полезным (кружков, секций и пр.). Было бы желание...
ZarasA
0
ZarasA   30.11.2015 / 18:29   #    Ответить   
lefa пишет:Что это за родители, у которых 10-летние дети по гаражам пропадают? Не поверю, что в Тобольске нет мест, где детям и подросткам можно заняться чем-то полезным (кружков, секций и пр.). Было бы желание...
 У всех сейчас квартиры. Неужели дома ни у кого места не нашлось? Хотя иногда подросткам хочется в "экзотическом" месте общаться. Они отличаются от взрослых тем, что им кажется, что с ними ничего не случится. И взрослые иногда в мир иной уходят совершенно нелепо. Трагедия страшная. Несчастный случай или нет, полиция должна обязательно разобраться. Соболезнования родным близким. Это наше общее горе и боль.
Деревенский
1
Деревенский   30.11.2015 / 19:30   #    Ответить   
Иногда просто удивляюсь нашим людям. Тащим на шее целую свору чиновников, которые отвечают за культуру, спорт, молодежь. Платим налоги. А чуть что, виноваты родители. А эти то зачем все в администрации сидят????
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   30.11.2015 / 21:12   #    Ответить   
А Я думаю, что нормальные дети из нормальных семей, да ещё в таком возрасте по гаражам в вечерне-ночное время не таскаются!Тем более пишут что там 10 летняя была!
der_gonza
0
der_gonza   01.12.2015 / 17:28   #    Ответить   
Деревенский пишет:Мне очень жалко ребятишек и их семьи. И это на самом деле ужасная трагедия для города. Подобных случаев массовой гибели детей не было. А кто виноват я уже писал.
Ты писал что собраться негде. А где по твоему должна собираться молодеж ~16 лет? 
Anton.Koryukin
0
Anton.Koryukin   01.12.2015 / 22:24   #    Ответить   
Вон у нас на лесобазе в тюмени дети бегают по ночам 10-12 лет .А родители пьют и не кому дела нет.также могут погреться.
velikan82
0
velikan82   01.12.2015 / 23:42   #    Ответить   
Как быстро мы находим виновных, дал ключи, не просчитал, не отправил по домам, вот он злодей!, можно умыть руки зло наказано, и ни кто не вспомнил что у детей есть родители которые по закону обязаны заботиться о безопасности детей, это их вина и не надо её перекладывать на посторонних, ну не должны дети по 15 лет ночевать в гараже и уж тем более на улице, "-Зри в корень", - говаривал Козьма Прутков, если детей нет дома после 12, родители должны забеспокоиться и принять меры по их поиску, и никакого дядьки который не правильно поступил с детьми искать бы не пришлось.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   02.12.2015 / 10:03   #    Ответить   
В Тюменской области взят под стражу мужчина, в гараже которого погибли пятеро подростков. Теперь 20-летнему жителю Тобольска Евгению Т. за его беспечность грозит до четырёх лет лишения свободы.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Тюменской области Людмила Шешукова.

Евгений Т. одолжил ключи от гаража трём знакомым подросткам. Ребята заявили, что собираются пить водку. Как оказалось, юноши пригласили в гости двух девушек. На утро все пятеро были найдены мертвыми. Они отравились угарным газом.

Также возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В рамках расследования будет дана оценка действиям родителей погибших подростков, работникам сферы образования, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетними.
http://lifenews.ru/news/172840


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом