Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН  17
22.05 / 17:09
    
24
мая
30.11.2015 / 11:01

В Тобольске объявлен траур по погибшим подросткам

В Тобольске объявлен траур по погибшим подросткам

Понедельник, 30 ноября, объявлен в Тобольске днем траура в связи с гибелью пятерых подростков. Накануне, 29 ноября, в городе также были отменены все развлекательные мероприятия.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Напомним, днем 28 ноября в одном из гаражей ГК «Сталкер» в Тобольске были обнаружены тела пятерых подростков. По предварительным данным, они отравились выхлопными газами автомобиля. В гараж подростков привез их 20-летний знакомый. По его словам, несовершеннолетние попросили остаться там, чтобы не мерзнуть на улице. Мужчина согласился и ушел, а утром обнаружил юных приятелей мертвыми.

Пользователи сайта Nashgorod.ru активно обсуждают произошедшее.

«Разгильдяйство и недосмотр за несовершеннолетними детьми самих же родителей, а винят теперь всех подряд! Школа им видимо, задание дала в гараже ночевать или городские чинуши машину за них включили? Опять скандал из Тобольска! „Хорошие дети“ в гараже не сидят ночью. Родители почему не проконтролировали, где их дети 15–16 лет? Кто воспитал таких детей, которые не знают, что в гараже машину „для обогрева“ включать нельзя! День траура еще объявили», — пишет Колычева.

«Нормальные там ребятишки были. Не надо наговаривать. Гаражный кооператив в центре города находится. Это все равно, что мы в юности по подъездам сидели. А что здоровые мужики по гаражам не сидят по пятницам? Другое дело, что в Тобольске молодежи и собраться негде. Глава города после такой трагедии должен уйти», — считает Деревенский.

Между тем, расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибли подростков взял на личный контроль прокурор Тюменской области Владимир Владимиров. Прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Проконтролирует ход дела и руководство Следственного комитета России. «В ходе проверки изложенной версии следователи установили, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании, вместо того чтобы в столь поздний час направить ребят домой. Такая безответственность подозреваемого и привела к их трагической гибели», — цитируют СМИ представителя ведомства Владимира Маркина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
12
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
«В ходе проверки изложенной версии следователи установили, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании, вместо того чтобы в столь поздний час направить ребят домой. Такая безответственность подозреваемого и привела к их трагической гибели», — цитируют СМИ представителя ведомства Владимира Маркина.
о, ну конечно, нашли козла отпущения. а он им кто, чтобы домой отправлять? и по какой причине он не мог дать им ключи от гаража/машины? что тут противозаконного?
lefa пишет:Ладно, пустил в гараж "погреться" (хотя - тоже сомнительная причина), а для чего, спрашивается, молодой человек оставил им ключи от автомобиля? Разве трудно было просчитать последствия таких действий? Или кататься поедут (без прав) или угорят в гараже. Такого знакомого, и врагов не нужно...
 ну он очевидно не предполагал, что подростки на столько слабоумные окажутся.

Просмотров: 5545 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Отравление угарным газом, Следственное управление, Подростки

 
 Комментарии  19  
lefa
2
lefa   30.11.2015 / 11:23   #    Ответить   
«В ходе проверки изложенной версии следователи установили, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании...
Ладно, пустил в гараж "погреться" (хотя - тоже сомнительная причина), а для чего, спрашивается, молодой человек оставил им ключи от автомобиля? Разве трудно было просчитать последствия таких действий? Или кататься поедут (без прав) или угорят в гараже. Такого знакомого, и врагов не нужно...
Детородный1
2
Детородный1   30.11.2015 / 11:37   #    Ответить   
Какой то мутный знакомый и объяснения его несуразные
Ghost_SamuraY
12
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
«В ходе проверки изложенной версии следователи установили, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании, вместо того чтобы в столь поздний час направить ребят домой. Такая безответственность подозреваемого и привела к их трагической гибели», — цитируют СМИ представителя ведомства Владимира Маркина.
о, ну конечно, нашли козла отпущения. а он им кто, чтобы домой отправлять? и по какой причине он не мог дать им ключи от гаража/машины? что тут противозаконного?
lefa пишет:Ладно, пустил в гараж "погреться" (хотя - тоже сомнительная причина), а для чего, спрашивается, молодой человек оставил им ключи от автомобиля? Разве трудно было просчитать последствия таких действий? Или кататься поедут (без прав) или угорят в гараже. Такого знакомого, и врагов не нужно...
 ну он очевидно не предполагал, что подростки на столько слабоумные окажутся.
no matter
2
no matter   30.11.2015 / 11:54   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет: ну он очевидно не предполагал, что подростки на столько слабоумные окажутся.


ну да, он полагал, что подрости воспользуются ключами по назначению и поедут кататься на его машине. По-моему, если кто здесь и слабоумный, так этот молодой человек.
KoSmoSk
2
KoSmoSk   30.11.2015 / 12:09   #    Ответить   
Версий может быть много, но на самом деле не в первый раз слышу, что и взрослые мужики задыхаются в гараже. Причем это происходит медленно и во сне.
Жаль ребят, вся жизнь впереди ...была.
Следите за детьми и обязательно проводите ликбез по этому поводу.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 12:15   #    Ответить   
no matter, пфф.. совсем не факт. можно открыть гараж, завести пепелац и сидеть в тепле, слушая музыку например.
собственно в юношестве зимой не раз так делали. приятель просил у отца ключи и шли к нему в гараж. ума хватало никуда не ехать и не угорать с выхлопа.
ngr_176190
3
ngr_176190   30.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
вот так и делай добрые дела, пустил пацанов погреться, а теперь преступник. Нет тут виноватых, просто глупые малолетки, не сообразили. Это просто жизнь и так тоже бывает.
lefa пишет:Разве трудно было просчитать последствия таких действий?
 жаль вас там не было, не кому просчитывать было, а так бы все живы остались.
Деревенский
1
Деревенский   30.11.2015 / 12:17   #    Ответить   
Мне очень жалко ребятишек и их семьи. И это на самом деле ужасная трагедия для города. Подобных случаев массовой гибели детей не было. А кто виноват я уже писал.
Илья Годунов
1
Илья Годунов   30.11.2015 / 12:23   #    Ответить   
ничего случайно не происходит
Noah
0
Noah   30.11.2015 / 13:46   #    Ответить   
Жесть: "Среди погибших в Тобольске были 10-летняя девочка и парни-близнецы Одной из погибших девочек - Алене Ф. - было всего десять лет."
KoSmoSk
0
KoSmoSk   30.11.2015 / 14:01   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение было всего десять лет

а родители поди думали, что у подружки ночует. Горе.
lefa
3
lefa   30.11.2015 / 15:52   #    Ответить   
Что это за родители, у которых 10-летние дети по гаражам пропадают? Не поверю, что в Тобольске нет мест, где детям и подросткам можно заняться чем-то полезным (кружков, секций и пр.). Было бы желание...
ZarasA
0
ZarasA   30.11.2015 / 18:29   #    Ответить   
lefa пишет:Что это за родители, у которых 10-летние дети по гаражам пропадают? Не поверю, что в Тобольске нет мест, где детям и подросткам можно заняться чем-то полезным (кружков, секций и пр.). Было бы желание...
 У всех сейчас квартиры. Неужели дома ни у кого места не нашлось? Хотя иногда подросткам хочется в "экзотическом" месте общаться. Они отличаются от взрослых тем, что им кажется, что с ними ничего не случится. И взрослые иногда в мир иной уходят совершенно нелепо. Трагедия страшная. Несчастный случай или нет, полиция должна обязательно разобраться. Соболезнования родным близким. Это наше общее горе и боль.
Деревенский
1
Деревенский   30.11.2015 / 19:30   #    Ответить   
Иногда просто удивляюсь нашим людям. Тащим на шее целую свору чиновников, которые отвечают за культуру, спорт, молодежь. Платим налоги. А чуть что, виноваты родители. А эти то зачем все в администрации сидят????
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   30.11.2015 / 21:12   #    Ответить   
А Я думаю, что нормальные дети из нормальных семей, да ещё в таком возрасте по гаражам в вечерне-ночное время не таскаются!Тем более пишут что там 10 летняя была!
der_gonza
0
der_gonza   01.12.2015 / 17:28   #    Ответить   
Деревенский пишет:Мне очень жалко ребятишек и их семьи. И это на самом деле ужасная трагедия для города. Подобных случаев массовой гибели детей не было. А кто виноват я уже писал.
Ты писал что собраться негде. А где по твоему должна собираться молодеж ~16 лет? 
Anton.Koryukin
0
Anton.Koryukin   01.12.2015 / 22:24   #    Ответить   
Вон у нас на лесобазе в тюмени дети бегают по ночам 10-12 лет .А родители пьют и не кому дела нет.также могут погреться.
velikan82
0
velikan82   01.12.2015 / 23:42   #    Ответить   
Как быстро мы находим виновных, дал ключи, не просчитал, не отправил по домам, вот он злодей!, можно умыть руки зло наказано, и ни кто не вспомнил что у детей есть родители которые по закону обязаны заботиться о безопасности детей, это их вина и не надо её перекладывать на посторонних, ну не должны дети по 15 лет ночевать в гараже и уж тем более на улице, "-Зри в корень", - говаривал Козьма Прутков, если детей нет дома после 12, родители должны забеспокоиться и принять меры по их поиску, и никакого дядьки который не правильно поступил с детьми искать бы не пришлось.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   02.12.2015 / 10:03   #    Ответить   
В Тюменской области взят под стражу мужчина, в гараже которого погибли пятеро подростков. Теперь 20-летнему жителю Тобольска Евгению Т. за его беспечность грозит до четырёх лет лишения свободы.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Тюменской области Людмила Шешукова.

Евгений Т. одолжил ключи от гаража трём знакомым подросткам. Ребята заявили, что собираются пить водку. Как оказалось, юноши пригласили в гости двух девушек. На утро все пятеро были найдены мертвыми. Они отравились угарным газом.

Также возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В рамках расследования будет дана оценка действиям родителей погибших подростков, работникам сферы образования, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетними.
http://lifenews.ru/news/172840


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  2
Сегодня в 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  1
Сегодня в 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  19
Сегодня в 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
Сегодня в 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.