Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
10
декабря
30.11.2015 / 14:53

Гендиректор «Аэродромстроя» арестован. Его подозревают в мошенничестве

Гендиректор «Аэродромстроя» арестован. Его подозревают в мошенничестве

В Москве арестован директор строительного управления № 1 Сергей Солодовников. Его подозревают в мошенничестве. По данным СМИ, Солодовников, который также является гендиректором ЗАО «Аэродромстрой», имеет отношение к крупным хищениям при строительстве взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Домодедово» и при реконструкции аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге.

Факт ареста Сергея Солодовникова на срок до 25 января 2016 года ТАСС подтвердил представитель Хорошевского районного суда Москвы. По данным федеральных СМИ, в отношении Солодовникова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). В интернете появились данные, что предприниматель причастен к масштабным хищениям при строительстве и реконструкции летных зон московского аэропорта «Домодедово», а также при реконструкции аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге.

Известно, что Сергей Солодовников является генеральным директором нескольких крупных строительных компаний, в числе которых ЗАО «МДС-ГРУПП», ЗАО «Научно-технологический и проектный институт транспортной инфраструктуры», ЗАО «Аэродромдорстрой» и «Строительное управление № 1». Напомним, что ЗАО «Аэродромдорстрой» было основана в Тюмени в 1998 году. Как сообщается на сайте компании, основным направлением ее деятельности стало проектирование, строительство, ремонт и реконструкция асфальтобетонных и бетонных покрытий аэродромов и автомобильных дорог. Когда губернатором Тюменской области был Сергей Собянин, «Аэродромдорстрой» неоднократно получал дорогостоящие подряды на выполнение работ. После того, как Сергей Собянин перебрался в Москву, компания расширила географию бизнеса.

Как пишет сайт ystav.com, Сергей Солодовников столкнулся с первыми серьезными проблемами с кредиторами несколько лет назад, когда Сбербанк подал иск к СУ № 1 на 2,1 млрд рублей, а аэропорт «Домодедово» потребовал у компании вернуть 315 тысяч рублей. Кроме того, информационный портала вспоминает, что в 2012 году компания «Аэродромдорстрой» получила контракт на реконструкцию участка дороги на трассе Екатеринбург-Пермь. Всего на выполнение работ было выделено 3,74 млрд рублей. Согласно условиям контракта, СУ № 1 должна была не только отремонтировать отрезок дороги, но и выстроить новый участок трассы. Срок сдачи объекта был назначен на сентябрь 2015 года. Через три года работы выполнены были лишь на 42%. Также, по данным ystav.com, «Аэродромдорстрой» провалил работы по реконструкции участка дороги на трассе Екатеринбург-Тюмень.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oden
11
oden   30.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Разбудите меня, я сплю наверное. Неужели это случилось. А Закиева уже "тройка" приговорила к высшей мере социальной защиты?
13th_warrior
6
13th_warrior   30.11.2015 / 15:40   #    Ответить   
Видать зажрался и не поделился с кем-то))))

Просмотров: 3616 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Москва, ЗАО "Аэродромстрой", Строительство

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
13th_warrior
6
13th_warrior   30.11.2015 / 15:40   #    Ответить   
Видать зажрался и не поделился с кем-то))))
комполен
0
комполен   30.11.2015 / 15:51   #    Ответить   
история идет по кругу - в каком так году чекисты чистку рядов устраивали
oden
11
oden   30.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Разбудите меня, я сплю наверное. Неужели это случилось. А Закиева уже "тройка" приговорила к высшей мере социальной защиты?
Noah
0
Noah   30.11.2015 / 16:30   #    Ответить   
Оппа. Ждите политических подвижек.
zlay
1
zlay   30.11.2015 / 16:45   #    Ответить   
частенько слышала дурное о фирме «Аэродромдорстрой»..в основном сотрудники жаловались,что их кидают на з/п...видать сотрудники правду говорили..дыма без огня не бывает..
nomin
2
nomin   30.11.2015 / 16:49   #    Ответить   
Вот и ему кто то посадочную полосу определил!!!
EasyFighter
1
EasyFighter   30.11.2015 / 17:13   #    Ответить   
А тюменские дела фигуранта попадут в поле зрения следствия? "ТУАД" уже даёт показания? А профильный городской департамент, например, у которого колейность на дорогах водители "колёсами прогрызли"?!
FullChaos
2
FullChaos   30.11.2015 / 17:31   #    Ответить   
Через 10 лет ждем такую же новость о директоре Мостостройотряд 11.
364
2
364   30.11.2015 / 18:24   #    Ответить   
Давно уже надо было посадить этого козла
Mixa81
1
Mixa81   30.11.2015 / 18:40   #    Ответить   
Собянин,следующий?
Opal 72
1
Opal 72   30.11.2015 / 20:22   #    Ответить   
oden, сидит спокойно... министр транспорта Перми...  ждем-с... 
Гарро
0
Гарро   30.11.2015 / 20:37   #    Ответить   
Ещё года 4 назад, когда у "аэродрома" резко кончились подряды , в связи с переездом Собянина, один важный человек , лично мне говорил , что "у Серёжи большие проблемы", видимо дядя в курсе был.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   30.11.2015 / 20:52   #    Ответить   
Да сейчас любую крупную строительную подрядную организацию или какую другую подобную структуру копни от Владивостока до Калининграда смело можно сажать руководство! Нет честных руководителей или предпринимателей! Все воруют, мошенничают и жируют!
lickme!
3
lickme!   30.11.2015 / 21:19   #    Ответить   
zlay, сам там поработал несколько лет назад наемным рабочим "на 1 месяц". в то время стройка шла местности где сейчас ашан стоит и дороги в новые микроши.
из того времени -
берут кого попало, берут на 1 месяц и увольняют (якобы налоги не платить и что то еще не отчислять), набор открыт всегда походу. если хочешь поработать еще - обязательна процедура увольнения и принятия заново на работу (каждый месяц, если разнорабочий, а с корками могли взять на постоянку порулить бобкатом, снег почистить).
деньги реально задерживают, месяца 2 или полтора ждал, не помню точно, но задерживают не по-деццки, хотя не знаю точно как сейчас. даже при том что уволен по ТК, а там рассчет должен быть полный в течение короткого промежутка времени - отмазка "деньги из москвы не пришли", ну, т.е. понятно что пока деньги покрутят туда сюда, они ж не сразу рванулись работягам ЗПшку платить.
вобщем, шарага есть шарага, как была так и осталась.
speedre
0
speedre   01.12.2015 / 02:02   #    Ответить   
На зарплаты кидал - видимо поэтому и взялись за него.
Rc-Online
1
Rc-Online   01.12.2015 / 12:14   #    Ответить   
Ну первый серьезный их косяк - "Комарово".
 
ZarasA
0
ZarasA   02.12.2015 / 12:38   #    Ответить   
Причём здесь зарплаты? Тут посерьёзнее дела.
 
oldbear
0
oldbear   02.12.2015 / 13:26   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение На зарплаты кидал - видимо поэтому и взялись за него.

У нас за это не наказывают.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
Сегодня в 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.