Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13221
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2015 / 14:53
Гендиректор «Аэродромстроя» арестован. Его подозревают в мошенничестве

В Москве арестован директор строительного управления № 1 Сергей Солодовников. Его подозревают в мошенничестве. По данным СМИ, Солодовников, который также является гендиректором ЗАО «Аэродромстрой», имеет отношение к крупным хищениям при строительстве взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Домодедово» и при реконструкции аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге.

Факт ареста Сергея Солодовникова на срок до 25 января 2016 года ТАСС подтвердил представитель Хорошевского районного суда Москвы. По данным федеральных СМИ, в отношении Солодовникова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). В интернете появились данные, что предприниматель причастен к масштабным хищениям при строительстве и реконструкции летных зон московского аэропорта «Домодедово», а также при реконструкции аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге.

Известно, что Сергей Солодовников является генеральным директором нескольких крупных строительных компаний, в числе которых ЗАО «МДС-ГРУПП», ЗАО «Научно-технологический и проектный институт транспортной инфраструктуры», ЗАО «Аэродромдорстрой» и «Строительное управление № 1». Напомним, что ЗАО «Аэродромдорстрой» было основана в Тюмени в 1998 году. Как сообщается на сайте компании, основным направлением ее деятельности стало проектирование, строительство, ремонт и реконструкция асфальтобетонных и бетонных покрытий аэродромов и автомобильных дорог. Когда губернатором Тюменской области был Сергей Собянин, «Аэродромдорстрой» неоднократно получал дорогостоящие подряды на выполнение работ. После того, как Сергей Собянин перебрался в Москву, компания расширила географию бизнеса.

Как пишет сайт ystav.com, Сергей Солодовников столкнулся с первыми серьезными проблемами с кредиторами несколько лет назад, когда Сбербанк подал иск к СУ № 1 на 2,1 млрд рублей, а аэропорт «Домодедово» потребовал у компании вернуть 315 тысяч рублей. Кроме того, информационный портала вспоминает, что в 2012 году компания «Аэродромдорстрой» получила контракт на реконструкцию участка дороги на трассе Екатеринбург-Пермь. Всего на выполнение работ было выделено 3,74 млрд рублей. Согласно условиям контракта, СУ № 1 должна была не только отремонтировать отрезок дороги, но и выстроить новый участок трассы. Срок сдачи объекта был назначен на сентябрь 2015 года. Через три года работы выполнены были лишь на 42%. Также, по данным ystav.com, «Аэродромдорстрой» провалил работы по реконструкции участка дороги на трассе Екатеринбург-Тюмень.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oden
11
oden 30.11.2015 / 16:12 #
Разбудите меня, я сплю наверное. Неужели это случилось. А Закиева уже "тройка" приговорила к высшей мере социальной защиты?
13th_warrior
6
13th_warrior 30.11.2015 / 15:40 #
Видать зажрался и не поделился с кем-то))))
Комментарии 18 Читать на форуме
13th_warrior
6
13th_warrior 30.11.2015 / 15:40 #
Видать зажрался и не поделился с кем-то))))
комполен
0
комполен 30.11.2015 / 15:51 #
история идет по кругу - в каком так году чекисты чистку рядов устраивали
oden
11
oden 30.11.2015 / 16:12 #
Разбудите меня, я сплю наверное. Неужели это случилось. А Закиева уже "тройка" приговорила к высшей мере социальной защиты?
Noah
0
Noah 30.11.2015 / 16:30 #
Оппа. Ждите политических подвижек.
zlay
1
zlay 30.11.2015 / 16:45 #
частенько слышала дурное о фирме «Аэродромдорстрой»..в основном сотрудники жаловались,что их кидают на з/п...видать сотрудники правду говорили..дыма без огня не бывает..
nomin
2
nomin 30.11.2015 / 16:49 #
Вот и ему кто то посадочную полосу определил!!!
EasyFighter
1
EasyFighter 30.11.2015 / 17:13 #
А тюменские дела фигуранта попадут в поле зрения следствия? "ТУАД" уже даёт показания? А профильный городской департамент, например, у которого колейность на дорогах водители "колёсами прогрызли"?!
FullChaos
2
FullChaos 30.11.2015 / 17:31 #
Через 10 лет ждем такую же новость о директоре Мостостройотряд 11.
364
2
364 30.11.2015 / 18:24 #
Давно уже надо было посадить этого козла
Mixa81
1
Mixa81 30.11.2015 / 18:40 #
Собянин,следующий?
Opal 72
1
Opal 72 30.11.2015 / 20:22 #
oden, сидит спокойно... министр транспорта Перми...  ждем-с... 
Гарро
0
Гарро 30.11.2015 / 20:37 #
Ещё года 4 назад, когда у "аэродрома" резко кончились подряды , в связи с переездом Собянина, один важный человек , лично мне говорил , что "у Серёжи большие проблемы", видимо дядя в курсе был.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 30.11.2015 / 20:52 #
Да сейчас любую крупную строительную подрядную организацию или какую другую подобную структуру копни от Владивостока до Калининграда смело можно сажать руководство! Нет честных руководителей или предпринимателей! Все воруют, мошенничают и жируют!
lickme!
3
lickme! 30.11.2015 / 21:19 #
zlay, сам там поработал несколько лет назад наемным рабочим "на 1 месяц". в то время стройка шла местности где сейчас ашан стоит и дороги в новые микроши.
из того времени -
берут кого попало, берут на 1 месяц и увольняют (якобы налоги не платить и что то еще не отчислять), набор открыт всегда походу. если хочешь поработать еще - обязательна процедура увольнения и принятия заново на работу (каждый месяц, если разнорабочий, а с корками могли взять на постоянку порулить бобкатом, снег почистить).
деньги реально задерживают, месяца 2 или полтора ждал, не помню точно, но задерживают не по-деццки, хотя не знаю точно как сейчас. даже при том что уволен по ТК, а там рассчет должен быть полный в течение короткого промежутка времени - отмазка "деньги из москвы не пришли", ну, т.е. понятно что пока деньги покрутят туда сюда, они ж не сразу рванулись работягам ЗПшку платить.
вобщем, шарага есть шарага, как была так и осталась.
speedre
0
speedre 01.12.2015 / 02:02 #
На зарплаты кидал - видимо поэтому и взялись за него.
Rc-Online
1
Rc-Online 01.12.2015 / 12:14 #
Ну первый серьезный их косяк - "Комарово".
 
ZarasA
0
ZarasA 02.12.2015 / 12:38 #
Причём здесь зарплаты? Тут посерьёзнее дела.
 
oldbear
0
oldbear 02.12.2015 / 13:26 #
speedre пишет:Сообщение На зарплаты кидал - видимо поэтому и взялись за него.

У нас за это не наказывают.