Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2015 / 17:19
За 34 спиленных дерева «черному лесорубу» грозит до 4 лет колонии

В Тюменской области будут судить 37-летнего жителя поселка Сетово Андрея Щербину, который спилил в лесу 34 дерева. Мужчина обвиняет п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, 28 октября текущего года Щербина, не имея разрешительных документов, в защитных лесах возле своего поселка незаконно спилил 34 березы, липы и осины, а затем распилил их на чурки. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, древесину мужчина увез к себе домой.

На следующий день место рубки обнаружили сотрудники полиции. Опросив местных жителей, они вышли на «черного лесоруба». Размер причиненного Щербиной ущерба составил более 127 тысяч рублей.

Прокуратура района утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу. «Черному лесорубу» грозит до 500 тысяч рублей штрафа или даже лишение свободы на срок до четырех лет.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 30.11.2015 / 19:21 #
А организация, которая полтора-два года назад вырубила намного превышающее количество здоровых деревьев вместо больных на территории тюменского лесопитомника (речь шла, насколько я помню, чуть ли не о четырёхзначном числе) понесла какое-либо наказание?
А те структуры, которые осуществили т.н. "санационную" порубку берёзовой аллеи в квартале от УХХ до УХМ, - и это с учётом того, что берёзы такой вырубке вообще не подлежат, и теперь деревья постепенно вымирают там, а обрезки и обрубки проводят снова и снова едва ли не каждый сезон!?
Почему эти масштабные вырубки спускаются на тормозах, но при этом то, что отражено в новости, подают как беспощадную борьбу с губителями природы на государственном уровне?!
Комментарии 6 Читать на форуме
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 30.11.2015 / 19:21 #
А организация, которая полтора-два года назад вырубила намного превышающее количество здоровых деревьев вместо больных на территории тюменского лесопитомника (речь шла, насколько я помню, чуть ли не о четырёхзначном числе) понесла какое-либо наказание?
А те структуры, которые осуществили т.н. "санационную" порубку берёзовой аллеи в квартале от УХХ до УХМ, - и это с учётом того, что берёзы такой вырубке вообще не подлежат, и теперь деревья постепенно вымирают там, а обрезки и обрубки проводят снова и снова едва ли не каждый сезон!?
Почему эти масштабные вырубки спускаются на тормозах, но при этом то, что отражено в новости, подают как беспощадную борьбу с губителями природы на государственном уровне?!
Urvicus
0
Urvicus 30.11.2015 / 19:51 #
Съездил в лес за дровишками...
skdrmen
0
skdrmen 30.11.2015 / 20:25 #
мало украл.
neznauka
3
neznauka 01.12.2015 / 00:24 #
У нас садят за березки, за строевой сосновый лес не ругают - зарабатывают!
 
доктор Ватсон
1
доктор Ватсон 01.12.2015 / 11:49 #
Попробовали бы штрафовальщики сейчас выжить в деревне, где абсолютно негде работать. А лес вырубается гектарами, администрации своим людям выдают разрешения на вырубку без проблем.
Ostrovok.Tur
1
Ostrovok.Tur 01.12.2015 / 13:52 #
У нас как всегда "правосудие" осуществляется ни там - где надо, и в отношении не тех людей которые действительно его заслужили!