Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20777
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2015 / 17:34
В Заречном микрорайоне открылся новый детсад

Сегодня, 30 ноября, в Тюмени по Заречному проезду, 39, корпус 1/1, открылся новый детский сад — третий корпус детсада № 134. 250 тюменских ребятишек от 2 до 4 лет получили новый «дом».

В новом одноэтажном корпусе будут работать семь групп. Здесь оборудованы: спортивно-музыкальный зал, процедурный кабинет, сенсорная комната, прачечный цех, установлены видеодомофоны на имеющиеся выходы. Пищеблок обеспечен холодильным и технологическим оборудованием согласно требованиям и нормам СанПиН. В планах работы — организация дополнительных образовательных услуг для детей и родителей, в том числе по выходным дням.

Приветствовать родителей и ребятишек пришел глава администрации города Тюмени Александр Моор. Он посетил группы, буфетные комнаты, процедурный кабинет, комнату релаксации, осмотрел санузлы и пищеблок, а также стал зрителем первого для этого садика концерта.

«У нас в городе уже становится доброй традицией регулярно открывать детские сады. Но поверьте, сколько бы их ни открывалось, для нас это не становится какой-то текущей работой. Каждый детский сад, его открытие — это особый праздник, особая сказка, потому что все причастные к этому специалисты вкладывают в него частичку души. Для нас главное — это создание условий для развития детей, потому что они — наше будущее. Я уверен, что в этом саду будут царить энергия любви, счастья, взаимопонимания, развития. Уверен, что ребятишки будут легко просыпаться по утрам, быстро одеваться и идти в детский сад с большой радостью, потому что здесь их ждут интересные и творческие педагоги. Хочу пожелать всем — родителям, педагогическому коллективу и детям — найти взаимопонимание, научиться вместе работать, чтобы хорошо подготовить детей к поступлению в школу, и самое главное, чтобы дети выросли порядочными, честными людьми, настоящими тюменцами», — высказал глава администрации города.

«Каждый раз открывая детский сад, мне приходит мысль, что привыкнуть к этому невозможно: в каждом царит особая энергия, поскольку ими руководят разные люди и есть свои особенности воспитательного процесса. Сегодня в Тюмени даже наблюдается своеобразная конкуренция между садами (в хорошем смысле этого слова): какую интересную деталь в интерьере или в организации работы можно применить. Например, сюда будут ходить дети от полутора лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, которые смогут взаимодействовать с другими детьми.

Что касается Заречных микрорайонов, то сегодня это один из районов, достаточно хорошо обеспеченных дошкольными учреждениями и школами. В этот детский сад попали не только те ребятишки, которые только начинают посещать дошкольное учреждение, но и те, кто был вынужден ездить в сады в других районов города. Жителям Заречных микрорайонов везет, за последние несколько лет мы открыли здесь три детских сада и одну общеобразовательную школу, и я уверен, что жители оценят это по достоинству», — сказал Александр Моор.

Кроме того, Александр Викторович добавил, что в Тюмени готовится к открытию еще один детский сад — в районе улицы Менделеева. Он уже готов, туда завозится оборудование, идет набор детей.

Отметим, что первые два корпуса детского сада, которые вмещают 30 групп, находятся на Газовиков, 6-а и Ю.-Р. Г. Эрвье, 16, кор. 2. Общее количество воспитанников в них: 1210 человек, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2910 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Детские сады
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
vulcan
3
vulcan 30.11.2015 / 17:46 #
Отличная новость, молодцы! Зарекой жить становится всё лучше и лучше!
FullChaos
1
FullChaos 30.11.2015 / 18:00 #
Еще кинотеатр и аквапарк надо
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 30.11.2015 / 20:13 #
охренеть только детсад этот построен в 1982 году а к нему пристройку одноэтажную сделали , теперь это называется "новый детский сад "
ZarasA
1
ZarasA 30.11.2015 / 20:58 #
Очень весёленький детсад. Побольше бы таких позитивных новостей. А что скажут психологи по поводу фиолетового ковра и синих шкафчиков? Насколько безвредны они для детской психики?
S-GT
0
S-GT 01.12.2015 / 06:55 #
FullChaos пишет:Еще кинотеатр и аквапарк надо
Кинотеатр скоро в панаме открывается, аквапарк на набережной вроде как уже роют... 
ZarasA
0
ZarasA 01.12.2015 / 08:27 #
S-GT, и это хорошо! очень рада за левый берег! 
Arovan@
0
Arovan@ 01.12.2015 / 08:45 #
1200 человек на 30 групп. 40 человек в группе. Нормально так.....
Arovan@
0
Arovan@ 01.12.2015 / 08:46 #
1200 человек на 30 групп. 40 человек в группе. Нормально так.....
c_a
0
c_a 01.12.2015 / 10:06 #
Zara_A пишет:А что скажут психологи по поводу фиолетового ковра и синих шкафчиков? Насколько безвредны они для детской психики?
а что не так с фиолетовыми коврами и синими шкафчиками? 
ZarasA
0
ZarasA 01.12.2015 / 10:27 #
c_a, мне кажется, они не очень успокаивают детей. Многие дети и так испытывают стресс в детских учреждениях, а тут ещё такое пятно на полу. Если фиолетовый ковёр в зале, где дети занимаются физкультурой, то ничего страшного, а если в группе, в которой они проводят большую часть времени, то не очень. И синие шкафчики, в которые дети вешают одежду тоже не настраивают на мажорный лад. Возможно, цвет фото искажает действительность. Я часто работала с детьми и заметила, что от цветовой гаммы, окружающей, этих малявочек, зависит их настроение, внимание на занятиях, и, Вы удивитесь, но даже склонность к заболеваниям. Может, банальное совпадение. Утверждать не стану.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 01.12.2015 / 23:45 #
Arovan@, у нас в 155 саду в яслях 49(( и это 11 перевели еще в соседние. так бы 60 было