Ждем большую воду: микрорайоны Тюмени окопались
17.04 / 09:48
    
24
апреля
01.12.2015 / 11:30

Вакансий в Тюмени стало больше на 17%

Вакансий в Тюмени стало больше на 17%

Количество вакансий в Тюмени за минувший ноябрь увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший рост числа предложений наблюдается в сферах: «Консультирование», «Рабочий персонал», «Спортивные клубы и фитнес» и «Административный персонал». В то же время в некоторых профессиях наблюдается высокий конкурс на место. К такому выводу пришли специалисты портала по поиску работы HeadHunter в своем регулярном исследовании.

Рост вакансий наблюдался в большинстве профессиональных сфер, за исключением таких областей как «Закупки» (- 24%), «Инсталляция и сервис» (- 19%), а также «Добыча сырья» (- 14%).

«Что касается соискателей, то рост числа резюме в ноябре более 50% по сравнению с прошлым годом, самые высокие темпы роста показали сферы „Наука и образование“, „Спортивные клубы и фитнес“ и „Административный персонал“. Следует отметить, что в целом темпы роста количества резюме снижаются на протяжении последних трех месяцев», — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Мария Заботина.

hh-индекс (соотношение вакансий и резюме) в сентябре в Тюмени составляет 7,3 резюме на одну вакансию, этот показатель чуть выше оптимального и говорит о том, что у соискателя могут возникнуть сложности с поиском работы. Самый высокий конкурс сегодня в сферах «Государственная служба», «Начало карьеры и студенты» и «Бухгалтерия».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
5
андрей050473   01.12.2015 / 18:47   #    Ответить   
ложь, наглая ложь, внимательно слежу за вакансиями, более половины из вакансий - риэлторы и какие то мутные агенства предлагающие высоченную зарплату, по факту выясняется, что чудаки на букву м, какие то, типа кадровых агенств......

Просмотров: 1302 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, вакансии, HeadHunter

 
 Комментарии  21  
speedre
4
speedre   01.12.2015 / 12:48   #    Ответить   
Главное в новости "рост числа резюме в ноябре более 50% по сравнению с прошлым годом"
oldbear
3
oldbear   01.12.2015 / 12:53   #    Ответить   
Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату.
Но ни одному из знакомых ее не подняли.
D.Lans
2
D.Lans   01.12.2015 / 13:58   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату.

Скрытый текст:
ИзображениеИзображение
speedre
2
speedre   01.12.2015 / 14:25   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату.

Скрытый текст:
ИзображениеИзображение


И затянуть пояса.
Usa
3
Usa   01.12.2015 / 14:52   #    Ответить   
Количество вакансий в Тюмени за минувший ноябрь увеличилось на 17%


таджики не приехали в связи с ростом курса доллара...
Wet
1
Wet   01.12.2015 / 15:05   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Количество вакансий в Тюмени за минувший ноябрь увеличилось на 17%


таджики не приехали в связи с ростом курса доллара...

Угумс, то-то раньше в сферах «Консультирование», «Спортивные клубы и фитнес» и «Административный персонал» наблюдалось засилье таджиков :D
Как ни странно, в кризис востребованы профессии не создающие осязаемого продукта, в основном услуги. Это везде так, или только у нас?
I/Iлья
2
I/Iлья   01.12.2015 / 15:51   #    Ответить   
Скоро турков выгонят и появится много вакансий по рабочим специальностям. Но вот вопрос: готовы ли наши соотечественники работать за те же деньги и по тому же графику? Сомневаюсь.
speedre
1
speedre   01.12.2015 / 17:11   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Скоро турков выгонят и появится много вакансий по рабочим специальностям. Но вот вопрос: готовы ли наши соотечественники работать за те же деньги и по тому же графику? Сомневаюсь.


Турки строятся в том числе и на свои инвестиции. Выгонят Турков - выгонят и их инвестиции. Зачем вкладывать им тогда в РФ?
ukenlgorky
0
ukenlgorky   01.12.2015 / 18:32   #    Ответить   
oldbear пишет:Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату.Но ни одному из знакомых ее не подняли.
работать лучше надо  
oldbear
4
oldbear   01.12.2015 / 18:42   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение oldbear пишет:Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату.
Но ни одному из знакомых ее не подняли.

работать лучше надо
 

остроумно.
Может, лучше управлять страной надо - ввести конфискацию имущества у коррумпированных чиновников, отвечать депутатским местом и материально за принятые неработающие" законы?
Перестать жить за счет продажи природных ресурсов за рубеж и начать производить собственные компьютеры, автомобили, качественную и здоровую еду (почему Беларусь, не имеющая нефти и своего моря в рейтинге стран выше нас на несколько позиций)?
андрей050473
5
андрей050473   01.12.2015 / 18:47   #    Ответить   
ложь, наглая ложь, внимательно слежу за вакансиями, более половины из вакансий - риэлторы и какие то мутные агенства предлагающие высоченную зарплату, по факту выясняется, что чудаки на букву м, какие то, типа кадровых агенств......
KorzH
3
KorzH   01.12.2015 / 21:21   #    Ответить   
Большинство сообщений в этой теме написано в рабочее время. :death:
Работнички херовы.
андрей050473
1
андрей050473   01.12.2015 / 22:08   #    Ответить   
у большинства здесь общающихся у компа работа, да и в перерывах с телефона....
oldbear
1
oldbear   01.12.2015 / 22:20   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Большинство сообщений в этой теме написано в рабочее время. :death:
Работнички херовы.

Я так вообще безработный. Что хочу, то и делаю.
Денница
1
Денница   02.12.2015 / 00:57   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение И затянуть пояса.
:death: как ты их затянешь то? в любезно предоставленных фото в данной теме шей нет !
oldbear пишет:Сообщение ввести конфискацию имущества у коррумпированных чиновников, отвечать депутатским местом и материально за принятые неработающие" законы?
у нас такого нет! все депутаты честные и менеджеры тоже честные ! последний пример - гражданин Сердюков! он честный! это замы виноваты , надо предлагать садить замов ! :death:
ukenlgorky
0
ukenlgorky   02.12.2015 / 10:57   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
ukenlgorky пишет:Сообщение oldbear пишет:Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату. Но ни одному из знакомых ее не подняли. работать лучше надо
остроумно. Может, лучше управлять страной надо - ввести конфискацию имущества у коррумпированных чиновников, отвечать депутатским местом и материально за принятые неработающие" законы? Перестать жить за счет продажи природных ресурсов за рубеж и начать производить собственные компьютеры, автомобили, качественную и здоровую еду (почему Беларусь, не имеющая нефти и своего моря в рейтинге стран выше нас на несколько позиций)?
очередная ересь. диванный воин
oldbear
2
oldbear   02.12.2015 / 12:15   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение
oldbear пишет:Сообщение
ukenlgorky пишет:Сообщение oldbear пишет:Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату. Но ни одному из знакомых ее не подняли. работать лучше надо
остроумно. Может, лучше управлять страной надо - ввести конфискацию имущества у коррумпированных чиновников, отвечать депутатским местом и материально за принятые неработающие" законы? Перестать жить за счет продажи природных ресурсов за рубеж и начать производить собственные компьютеры, автомобили, качественную и здоровую еду (почему Беларусь, не имеющая нефти и своего моря в рейтинге стран выше нас на несколько позиций)?
очередная ересь. диванный воин
платный тролль.
badsanta
0
badsanta   02.12.2015 / 14:32   #    Ответить   
oldbear, утопия ) даже с такими методами депутатами, пусть и отвечающими за законы господа ...штейны и ....берги, а русский иван будет бить жена,пить водка,курить в подьезде и ругать власть
badsanta
0
badsanta   02.12.2015 / 14:33   #    Ответить   
oldbear, утопия ) даже с такими методами, депутатами, пусть и отвечающими за законы будут господа ...штейны и ....берги, а русский иван будет бить жена,пить водка,курить в подьезде и ругать власть
elena78
0
elena78   08.12.2015 / 00:16   #    Ответить   
 на сайте работа 72 все работодатели проверенные, неужели здесь нельзя сделать также, люди итак в затруднительном положении, а их разводят там всякие....... 
андрей050473
0
андрей050473   08.12.2015 / 00:18   #    Ответить   
elena78, таки проверенные тоже полно кадровых агенств и лохотронщиков.... покатался по ним знаю.... здесь вообще бред :facepalm: а не наниматели...


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
23.04 / 21:18
Тюменские следователи и правоохранители устанавливают местонахождение Максима Манжурина 2001 года рождения и Якова Опарина 2002 года рождения.
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
23.04 / 18:23
1 мая детским праздникам «Солнечные выходные» в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) исполняется три года. Празднование дня рождения пройдет в стиле «Оскар». Всех детей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, на которых они смогут получить в качестве награды подарки от партнеров и статуэтки.
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора  1
23.04 / 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
23.04 / 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну  3
23.04 / 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
23.04 / 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
23.04 / 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  3
23.04 / 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.