На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
21
августа
01.12.2015 / 11:30

Вакансий в Тюмени стало больше на 17%

Вакансий в Тюмени стало больше на 17%

Количество вакансий в Тюмени за минувший ноябрь увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший рост числа предложений наблюдается в сферах: «Консультирование», «Рабочий персонал», «Спортивные клубы и фитнес» и «Административный персонал». В то же время в некоторых профессиях наблюдается высокий конкурс на место. К такому выводу пришли специалисты портала по поиску работы HeadHunter в своем регулярном исследовании.

Рост вакансий наблюдался в большинстве профессиональных сфер, за исключением таких областей как «Закупки» (- 24%), «Инсталляция и сервис» (- 19%), а также «Добыча сырья» (- 14%).

«Что касается соискателей, то рост числа резюме в ноябре более 50% по сравнению с прошлым годом, самые высокие темпы роста показали сферы „Наука и образование“, „Спортивные клубы и фитнес“ и „Административный персонал“. Следует отметить, что в целом темпы роста количества резюме снижаются на протяжении последних трех месяцев», — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Мария Заботина.

hh-индекс (соотношение вакансий и резюме) в сентябре в Тюмени составляет 7,3 резюме на одну вакансию, этот показатель чуть выше оптимального и говорит о том, что у соискателя могут возникнуть сложности с поиском работы. Самый высокий конкурс сегодня в сферах «Государственная служба», «Начало карьеры и студенты» и «Бухгалтерия».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
5
андрей050473   01.12.2015 / 18:47   #    Ответить   
ложь, наглая ложь, внимательно слежу за вакансиями, более половины из вакансий - риэлторы и какие то мутные агенства предлагающие высоченную зарплату, по факту выясняется, что чудаки на букву м, какие то, типа кадровых агенств......

Просмотров: 1359 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, вакансии, HeadHunter

 
 Комментарии  21  
speedre
4
speedre   01.12.2015 / 12:48   #    Ответить   
Главное в новости "рост числа резюме в ноябре более 50% по сравнению с прошлым годом"
oldbear
3
oldbear   01.12.2015 / 12:53   #    Ответить   
Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату.
Но ни одному из знакомых ее не подняли.
D.Lans
2
D.Lans   01.12.2015 / 13:58   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату.

Скрытый текст:
ИзображениеИзображение
speedre
2
speedre   01.12.2015 / 14:25   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату.

Скрытый текст:
ИзображениеИзображение


И затянуть пояса.
Usa
3
Usa   01.12.2015 / 14:52   #    Ответить   
Количество вакансий в Тюмени за минувший ноябрь увеличилось на 17%


таджики не приехали в связи с ростом курса доллара...
Wet
1
Wet   01.12.2015 / 15:05   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Количество вакансий в Тюмени за минувший ноябрь увеличилось на 17%


таджики не приехали в связи с ростом курса доллара...

Угумс, то-то раньше в сферах «Консультирование», «Спортивные клубы и фитнес» и «Административный персонал» наблюдалось засилье таджиков :D
Как ни странно, в кризис востребованы профессии не создающие осязаемого продукта, в основном услуги. Это везде так, или только у нас?
I/Iлья
2
I/Iлья   01.12.2015 / 15:51   #    Ответить   
Скоро турков выгонят и появится много вакансий по рабочим специальностям. Но вот вопрос: готовы ли наши соотечественники работать за те же деньги и по тому же графику? Сомневаюсь.
speedre
1
speedre   01.12.2015 / 17:11   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Скоро турков выгонят и появится много вакансий по рабочим специальностям. Но вот вопрос: готовы ли наши соотечественники работать за те же деньги и по тому же графику? Сомневаюсь.


Турки строятся в том числе и на свои инвестиции. Выгонят Турков - выгонят и их инвестиции. Зачем вкладывать им тогда в РФ?
ukenlgorky
0
ukenlgorky   01.12.2015 / 18:32   #    Ответить   
oldbear пишет:Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату.Но ни одному из знакомых ее не подняли.
работать лучше надо  
oldbear
4
oldbear   01.12.2015 / 18:42   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение oldbear пишет:Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату.
Но ни одному из знакомых ее не подняли.

работать лучше надо
 

остроумно.
Может, лучше управлять страной надо - ввести конфискацию имущества у коррумпированных чиновников, отвечать депутатским местом и материально за принятые неработающие" законы?
Перестать жить за счет продажи природных ресурсов за рубеж и начать производить собственные компьютеры, автомобили, качественную и здоровую еду (почему Беларусь, не имеющая нефти и своего моря в рейтинге стран выше нас на несколько позиций)?
андрей050473
5
андрей050473   01.12.2015 / 18:47   #    Ответить   
ложь, наглая ложь, внимательно слежу за вакансиями, более половины из вакансий - риэлторы и какие то мутные агенства предлагающие высоченную зарплату, по факту выясняется, что чудаки на букву м, какие то, типа кадровых агенств......
KorzH
3
KorzH   01.12.2015 / 21:21   #    Ответить   
Большинство сообщений в этой теме написано в рабочее время. :death:
Работнички херовы.
андрей050473
1
андрей050473   01.12.2015 / 22:08   #    Ответить   
у большинства здесь общающихся у компа работа, да и в перерывах с телефона....
oldbear
1
oldbear   01.12.2015 / 22:20   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Большинство сообщений в этой теме написано в рабочее время. :death:
Работнички херовы.

Я так вообще безработный. Что хочу, то и делаю.
Денница
1
Денница   02.12.2015 / 00:57   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение И затянуть пояса.
:death: как ты их затянешь то? в любезно предоставленных фото в данной теме шей нет !
oldbear пишет:Сообщение ввести конфискацию имущества у коррумпированных чиновников, отвечать депутатским местом и материально за принятые неработающие" законы?
у нас такого нет! все депутаты честные и менеджеры тоже честные ! последний пример - гражданин Сердюков! он честный! это замы виноваты , надо предлагать садить замов ! :death:
ukenlgorky
0
ukenlgorky   02.12.2015 / 10:57   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
ukenlgorky пишет:Сообщение oldbear пишет:Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату. Но ни одному из знакомых ее не подняли. работать лучше надо
остроумно. Может, лучше управлять страной надо - ввести конфискацию имущества у коррумпированных чиновников, отвечать депутатским местом и материально за принятые неработающие" законы? Перестать жить за счет продажи природных ресурсов за рубеж и начать производить собственные компьютеры, автомобили, качественную и здоровую еду (почему Беларусь, не имеющая нефти и своего моря в рейтинге стран выше нас на несколько позиций)?
очередная ересь. диванный воин
oldbear
2
oldbear   02.12.2015 / 12:15   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение
oldbear пишет:Сообщение
ukenlgorky пишет:Сообщение oldbear пишет:Многим моим знакомым за последний год урезали зарплату. Но ни одному из знакомых ее не подняли. работать лучше надо
остроумно. Может, лучше управлять страной надо - ввести конфискацию имущества у коррумпированных чиновников, отвечать депутатским местом и материально за принятые неработающие" законы? Перестать жить за счет продажи природных ресурсов за рубеж и начать производить собственные компьютеры, автомобили, качественную и здоровую еду (почему Беларусь, не имеющая нефти и своего моря в рейтинге стран выше нас на несколько позиций)?
очередная ересь. диванный воин
платный тролль.
badsanta
0
badsanta   02.12.2015 / 14:32   #    Ответить   
oldbear, утопия ) даже с такими методами депутатами, пусть и отвечающими за законы господа ...штейны и ....берги, а русский иван будет бить жена,пить водка,курить в подьезде и ругать власть
badsanta
0
badsanta   02.12.2015 / 14:33   #    Ответить   
oldbear, утопия ) даже с такими методами, депутатами, пусть и отвечающими за законы будут господа ...штейны и ....берги, а русский иван будет бить жена,пить водка,курить в подьезде и ругать власть
elena78
0
elena78   08.12.2015 / 00:16   #    Ответить   
 на сайте работа 72 все работодатели проверенные, неужели здесь нельзя сделать также, люди итак в затруднительном положении, а их разводят там всякие....... 
андрей050473
0
андрей050473   08.12.2015 / 00:18   #    Ответить   
elena78, таки проверенные тоже полно кадровых агенств и лохотронщиков.... покатался по ним знаю.... здесь вообще бред :facepalm: а не наниматели...


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
Сегодня в 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  1
Сегодня в 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  2
Сегодня в 14:46
Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон вновь замечен в Тюмени.
Для россиян свадебные торжества - не главное в браке
Для россиян свадебные торжества — не главное в браке  2
Сегодня в 14:04
Россияне стали спокойнее относится к свадебным торжествам. Так, только 9% граждан со средним достатком считают, что регистрацию брака следует превращать в роскошный праздник.
Дмитрий Кобылкин: Ямал готов помогать Югре после атаки в Сургуте
Дмитрий Кобылкин: Ямал готов помогать Югре после атаки в Сургуте  4
Сегодня в 13:43
После резни, которая произошла в Сургуте, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин предложил любую помощь главе ХМАО Наталье Комаровой
Малыш в носках носился один по улице
Малыш в носках носился один по улице
Сегодня в 12:26
Неравнодушная тюменка заметила маленького мальчика, который без сопровождения взрослых, в носках ходил на остановке «Школа № 9».
Лопнувшая труба на Червишевском тракте залила асфальт кипятком
Лопнувшая труба на Червишевском тракте залила асфальт кипятком
Сегодня в 11:46
Из-за повреждения теплотрассы на перекрестке улиц Ставропольская и Червишевский тракт в Тюмени горячая вода залила асфальт. Коммунальная авария произошла около 10 часов утра.
ВИЧ-поезд приедет в Тюмень на этой неделе
ВИЧ-поезд приедет в Тюмень на этой неделе  4
Сегодня в 10:02
Жители Тюмени смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в специально оборудованном вагоне. Это будет бесплатно и анонимно.