Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6279
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6115
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.12.2015 / 15:20
Прощание с Катей Рихтер назначено на 2 декабря
Фото: vk.com

Прощание с погибшей Екатериной Рихтер состоится в Тюмени завтра, 2 декабря, в 11 часов. Об этом сообщает руководитель проекта «Грачи» Семен Литвиненко в социальных сетях.

Напомним, что девушка, известная горожанам как волонтер и координатор поисково-спасательного отряда «Поиск пропавших детей», стала жертвой аварии, произошедшей вчера в половине десятого вечера на перекрестке улиц Мельникайте и Таймырской. В опору рекламной конструкции въехал автомобиль Toyota Altezza, пассажиркой которого и была Катя.

Как рассказали в областной Госавтоинспекции, по предварительным данным, машина двигалась со стороны улицы 30 лет Победы, возможно, на приличной скорости. Обстоятельства аварии выясняются. Скорее всего, на светофоре водителю пришлось резко затормозить, иномарку начало бросать по дороге, машина перескочила через бордюр и левой стороной ударилась в рекламный щит. Удар пришелся на 22-летнюю Катю, девушка погибла на месте ДТП, 24-летний водитель доставлен в больницу с переломом костей таза.

«Автомобиль зарегистрирован в Нефтеюганске, молодые люди проживали в Тюмени. На задних колесах праворукой иномарки установлена летняя резина, передние колеса шипованные, машина обклеена карбоновой пленкой. На таком автомобиле легче допустить эффектный занос, но шансы попасть в ДТП у автомобилей с такой резиной возрастают многократно», — отмечают в ГИБДД. Стаж водителя за рулем шесть лет, за это время он спровоцировал два столкновения автомобилей без пострадавших. Во время поездки молодой человек был трезв.

Прощание состоится по адресу 4 километр Червишевского тракта, 7 в траурном зале № 2 ОБИЛ в Патрушева. Похороны назначены на 12 часов.

«Желающие помочь материально родным с процедурой похорон, венками, бензином и так далее могут скинуть деньги на карту Сбербанка 4276670037512224 на имя Ильшата Мунировича. Он все эти дни будет находиться рядом с Катиной мамой», — добавил Семен.

Источник: собственная информация
Просмотров: 15474 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прощание
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
12
Dr.Death 01.12.2015 / 17:56 #
водитель классическая альтеза головного мозга
no matter
8
no matter 01.12.2015 / 20:55 #
Удар пришелся на 22-летнюю Катю, девушка погибла на месте ДТП, 24-летний водитель доставлен в больницу с переломом костей таза.


Потому что водила-мудак сделал все, чтобы спасти свою шкуру ценой жизни пассажира.

Девушки, не садитесь в машины понторезов, вы будете отвечать за их ошибки своими жизнями.

Мир ее праху.
Комментарии 31 Читать на форуме
Grunina
2
Grunina 01.12.2015 / 16:56 #
какая красивая...молодая:"((((((

соболезнования родным........((
Deeper
5
Deeper 01.12.2015 / 17:08 #
водитель идиот
Dr.Death
12
Dr.Death 01.12.2015 / 17:56 #
водитель классическая альтеза головного мозга
Денница
4
Денница 01.12.2015 / 18:26 #
бедная девушка... водитель - мудак, скорость была явно не приличная от машины кусок железа.
ukenlgorky
0
ukenlgorky 01.12.2015 / 18:28 #
почему то не жалко. знала к кому ночью садится
Agent.Blond
4
Agent.Blond 01.12.2015 / 19:21 #
ukenlgorky, вы прежде чем глупости писать, сделали бы столько же, сколько сделала Катя и для пропавших людей и для больных детишек, которым Катя помогала. Отзывчивый, душевный и добрый человек нас покинул. Соболезнования родным и близким. Катя, спасибо за все, что ты сделала. Помним.  
no matter
8
no matter 01.12.2015 / 20:55 #
Удар пришелся на 22-летнюю Катю, девушка погибла на месте ДТП, 24-летний водитель доставлен в больницу с переломом костей таза.


Потому что водила-мудак сделал все, чтобы спасти свою шкуру ценой жизни пассажира.

Девушки, не садитесь в машины понторезов, вы будете отвечать за их ошибки своими жизнями.

Мир ее праху.
KorzH
1
KorzH 01.12.2015 / 21:15 #
Agent.Blond, только главному то больному она помочь не смогла... 
-Angel-
0
-Angel- 01.12.2015 / 22:21 #
девчушку жалко, жизнь то еще вся впереди была
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 01.12.2015 / 22:53 #
Это подсознательно похоже, девки любят буйных/плохих парней.
Естественно все думают, что со мной этого уж точно не будет и я не умру.
Ладно хоть столб нашел, а если бы встречка или пешеходы/остановка
Romano
2
Romano 01.12.2015 / 23:05 #
Жалко дефчушку :(
lexvalyaev
3
lexvalyaev 01.12.2015 / 23:49 #
no matter пишет:Сообщение  Потому что водила-мудак сделал все, чтобы спасти свою шкуру ценой жизни пассажира.

Я не думаю, что он что то делал, кроме как гонял на летней резине на заднем приводе. Он просто потерял управление.
Ему теперь с этим жить.

Кате не повезло.
Видел её один раз. Помогала организовывать поиски пропавшего человека.

Прощай...
katya2.jpg
Денница
3
Денница 02.12.2015 / 00:23 #
lexvalyaev пишет:Сообщение Я не думаю, что он что то делал, кроме как гонял на летней резине на заднем приводе

да я тоже так делал на вазе на двух шипованных зимой ездил.. от недостатка средств. Но ваз 2109 и альтезза на трех литрах.... Надо быть изначально идиотом, права явно купленые раз решил так гонять.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 02.12.2015 / 00:38 #
lexvalyaev пишет:
no matter пишет:  Потому что водила-мудак сделал все, чтобы спасти свою шкуру ценой жизни пассажира.
Я не думаю, что он что то делал, кроме как гонял на летней резине на заднем приводе. Он просто потерял управление. Ему теперь с этим жить.
 
 Просто потерял управление?Вы фото с места аварии видели?Тут думать не надо, он не должен был эксплуатировать авто в таком состоянии, а едь он с разрешенной скоростью, то машину бы не раскурочило как консервную банку.
Mapc72rus
0
Mapc72rus 02.12.2015 / 00:40 #
ukenlgorky, Этот водитель, был её парнем, они встречались.
Lesnick
1
Lesnick 02.12.2015 / 07:32 #
ukenlgorky пишет:Сообщение почему то не жалко
Потрать 2 минуты, найди ее акк вконтакте, это совсем не сложно. Сделай пару-тройку page down'ов.

Ушел Человек.
Suhoff
6
Suhoff 02.12.2015 / 17:58 #
Молодежь, для чего, зачем вы все это делаете? Для чего все эти дешевые адреналиновые понты? Мальчики, девочки что этим вы хотите кому-то доказать? А что и кто должен доказать вашим мамам, папам, друзьям воющим над вашими гробами? Дол...б который был за рулем, ты с...ка убил такую красотку !!! Ты соблюдал скоростной режим? Ты сзади какого поставил летнюю резину? Молодец !!! Доказал? Ну и живи теперь с этим, если сможешь. К огромному сожалению ни кто из нас не учится на ошибках других. А может быть пора уже? Сам грешен в юности, без прав, брал у бати копейку и ночью по трассе гонял с подружкой по 120. Со мной ни чего не случилось. Я поступал как последний ДОЛ...Б. С возрастом это начинаешь понимать, но так хочется чтобы все таки это понимание пришло раньше. Раньше того как............
no matter
3
no matter 02.12.2015 / 19:30 #
lexvalyaev пишет:Я не думаю,...


Да здесь, честно говоря, думать нечего. Достаточно обратиться к статистике, которая говорит, что самое опасное место в автомобиле - переднее пассажирское. Причем без разницы, правое оно или левое. Догадаетесь, почему? Подсказка: инстинкт самосохранения сработает раньше, чем вы успеете подумать.
Deeper
2
Deeper 03.12.2015 / 14:01 #
Это жизнь, и она может оборваться в любой момент...и когда сидишь дома подавившись печенкой и когда скачешь между двух поездов.
может её смерть спасет чьих то несколько, кто знает...

Но свою дочку уже страшно пускать с дебилами, а как вот их распознать?
NefOs
1
NefOs 04.12.2015 / 13:17 #
Mapc72rus нет смысла кому-то что-то объяснять...
люди,как собаки...кинь вам новую "кость" так вы за нее и друг друга поубиваете!!!...
нет человека!!!Люди,очнитесь!!!!Кто прав и виноват далеко не вам судить!!!
KoSmoSk
2
KoSmoSk 04.12.2015 / 13:38 #
соболезную :'( глупая случайность, которая унесла жизнь молодой и перспективной девушки.

Скрытый текст:
«Желающие помочь материально родным с процедурой похорон, венками, бензином и так далее могут скинуть деньги на карту Сбербанка 4276670037512224 на имя Ильшата Мунировича. Он все эти дни будет находиться рядом с Катиной мамой», — добавил Семен.
что за Ильшат Мунирович? и кто такой Семен? это помощь погибшим в автоавариях в Тюмени?
valirus
0
valirus 04.12.2015 / 17:18 #
ангел, ты теперь на небесах, в этой грязной земляной помойке тебе делать нечего.
Noah
1
Noah 04.12.2015 / 18:35 #
NefOs, ошибаетесь. Мы все живем в обществе и такие "ездоки" несут угрозу не только себе, и не только своим близким. Никто не осуждает Катю, но защищать убившего ее парня прикрываясь именем Кати - это низко!
umdeliri
0
umdeliri 04.12.2015 / 20:46 #
Кто-то в курсе где именно похоронена? Как добраться до могилы, попрощаться?
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 05.12.2015 / 01:11 #
Жаль девочку, конечно, но это же, по сути, естественный отбор. Выбирают же на подсознательно-инстинктивно-генетическом уровне. Не того выбрала.
Марина1962
0
Марина1962 05.12.2015 / 03:27 #
Deeper, при чем тут дебилы? Возможно у людей просто не было на данный момент средств на зимнюю резину.( 
VeT
2
VeT 05.12.2015 / 07:19 #
Марина1962 пишет:Deeper, при чем тут дебилы? Возможно у людей просто не было на данный момент средств на зимнюю резину.( 
а это их хоть в какой-то мере оправдывает? 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 05.12.2015 / 10:07 #
Закройте уже ветку!!! Будьте людьми...
NefOs
1
NefOs 05.12.2015 / 11:59 #
Noah вот вы саму ситуацию хорошо знаете??...если только из интернета или телевидения,то извините,я не понимаю зачем вы тогда все это несете?!
у меня и у вас,и у писавших выше нет права судить!
Все мы под Богом ходим и каждому достанется по заслугам...
bomba88
0
bomba88 05.12.2015 / 12:21 #
NefOs, Согласна с вами. Судить не берусь. Ситуации разные бывают. Думаю, что парню очень тяжело будет жить с этой ношей. Кате- царствие небесное и земля пухом.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 05.12.2015 / 23:01 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗакройте уже ветку!!! Будьте людьми...
:best: