В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  3
22.02 / 15:11
    
27
февраля
01.12.2015 / 15:20

Прощание с Катей Рихтер назначено на 2 декабря

Прощание с Катей Рихтер назначено на 2 декабря
Фото: vk.com

Прощание с погибшей Екатериной Рихтер состоится в Тюмени завтра, 2 декабря, в 11 часов. Об этом сообщает руководитель проекта «Грачи» Семен Литвиненко в социальных сетях.

Напомним, что девушка, известная горожанам как волонтер и координатор поисково-спасательного отряда «Поиск пропавших детей», стала жертвой аварии, произошедшей вчера в половине десятого вечера на перекрестке улиц Мельникайте и Таймырской. В опору рекламной конструкции въехал автомобиль Toyota Altezza, пассажиркой которого и была Катя.

Как рассказали в областной Госавтоинспекции, по предварительным данным, машина двигалась со стороны улицы 30 лет Победы, возможно, на приличной скорости. Обстоятельства аварии выясняются. Скорее всего, на светофоре водителю пришлось резко затормозить, иномарку начало бросать по дороге, машина перескочила через бордюр и левой стороной ударилась в рекламный щит. Удар пришелся на 22-летнюю Катю, девушка погибла на месте ДТП, 24-летний водитель доставлен в больницу с переломом костей таза.

«Автомобиль зарегистрирован в Нефтеюганске, молодые люди проживали в Тюмени. На задних колесах праворукой иномарки установлена летняя резина, передние колеса шипованные, машина обклеена карбоновой пленкой. На таком автомобиле легче допустить эффектный занос, но шансы попасть в ДТП у автомобилей с такой резиной возрастают многократно», — отмечают в ГИБДД. Стаж водителя за рулем шесть лет, за это время он спровоцировал два столкновения автомобилей без пострадавших. Во время поездки молодой человек был трезв.

Прощание состоится по адресу 4 километр Червишевского тракта, 7 в траурном зале № 2 ОБИЛ в Патрушева. Похороны назначены на 12 часов.

«Желающие помочь материально родным с процедурой похорон, венками, бензином и так далее могут скинуть деньги на карту Сбербанка 4276670037512224 на имя Ильшата Мунировича. Он все эти дни будет находиться рядом с Катиной мамой», — добавил Семен.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dr.Death
12
Dr.Death   01.12.2015 / 17:56   #    Ответить   
водитель классическая альтеза головного мозга
no matter
8
no matter   01.12.2015 / 20:55   #    Ответить   
Удар пришелся на 22-летнюю Катю, девушка погибла на месте ДТП, 24-летний водитель доставлен в больницу с переломом костей таза.


Потому что водила-мудак сделал все, чтобы спасти свою шкуру ценой жизни пассажира.

Девушки, не садитесь в машины понторезов, вы будете отвечать за их ошибки своими жизнями.

Мир ее праху.

Просмотров: 15042 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Прощание

 
 Комментарии  31  
Grunina
2
Grunina   01.12.2015 / 16:56   #    Ответить   
какая красивая...молодая:"((((((

соболезнования родным........((
Deeper
5
Deeper   01.12.2015 / 17:08   #    Ответить   
водитель идиот
Dr.Death
12
Dr.Death   01.12.2015 / 17:56   #    Ответить   
водитель классическая альтеза головного мозга
Денница
4
Денница   01.12.2015 / 18:26   #    Ответить   
бедная девушка... водитель - мудак, скорость была явно не приличная от машины кусок железа.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   01.12.2015 / 18:28   #    Ответить   
почему то не жалко. знала к кому ночью садится
Agent.Blond
4
Agent.Blond   01.12.2015 / 19:21   #    Ответить   
ukenlgorky, вы прежде чем глупости писать, сделали бы столько же, сколько сделала Катя и для пропавших людей и для больных детишек, которым Катя помогала. Отзывчивый, душевный и добрый человек нас покинул. Соболезнования родным и близким. Катя, спасибо за все, что ты сделала. Помним.  
no matter
8
no matter   01.12.2015 / 20:55   #    Ответить   
Удар пришелся на 22-летнюю Катю, девушка погибла на месте ДТП, 24-летний водитель доставлен в больницу с переломом костей таза.


Потому что водила-мудак сделал все, чтобы спасти свою шкуру ценой жизни пассажира.

Девушки, не садитесь в машины понторезов, вы будете отвечать за их ошибки своими жизнями.

Мир ее праху.
KorzH
1
KorzH   01.12.2015 / 21:15   #    Ответить   
Agent.Blond, только главному то больному она помочь не смогла... 
-Angel-
0
-Angel-   01.12.2015 / 22:21   #    Ответить   
девчушку жалко, жизнь то еще вся впереди была
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   01.12.2015 / 22:53   #    Ответить   
Это подсознательно похоже, девки любят буйных/плохих парней.
Естественно все думают, что со мной этого уж точно не будет и я не умру.
Ладно хоть столб нашел, а если бы встречка или пешеходы/остановка
Romano
2
Romano   01.12.2015 / 23:05   #    Ответить   
Жалко дефчушку :(
lexvalyaev
3
lexvalyaev   01.12.2015 / 23:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  Потому что водила-мудак сделал все, чтобы спасти свою шкуру ценой жизни пассажира.

Я не думаю, что он что то делал, кроме как гонял на летней резине на заднем приводе. Он просто потерял управление.
Ему теперь с этим жить.

Кате не повезло.
Видел её один раз. Помогала организовывать поиски пропавшего человека.

Прощай...
katya2.jpg
Денница
3
Денница   02.12.2015 / 00:23   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение Я не думаю, что он что то делал, кроме как гонял на летней резине на заднем приводе

да я тоже так делал на вазе на двух шипованных зимой ездил.. от недостатка средств. Но ваз 2109 и альтезза на трех литрах.... Надо быть изначально идиотом, права явно купленые раз решил так гонять.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   02.12.2015 / 00:38   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:
no matter пишет:  Потому что водила-мудак сделал все, чтобы спасти свою шкуру ценой жизни пассажира.
Я не думаю, что он что то делал, кроме как гонял на летней резине на заднем приводе. Он просто потерял управление. Ему теперь с этим жить.
 
 Просто потерял управление?Вы фото с места аварии видели?Тут думать не надо, он не должен был эксплуатировать авто в таком состоянии, а едь он с разрешенной скоростью, то машину бы не раскурочило как консервную банку.
Mapc72rus
0
Mapc72rus   02.12.2015 / 00:40   #    Ответить   
ukenlgorky, Этот водитель, был её парнем, они встречались.
Lesnick
1
Lesnick   02.12.2015 / 07:32   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение почему то не жалко
Потрать 2 минуты, найди ее акк вконтакте, это совсем не сложно. Сделай пару-тройку page down'ов.

Ушел Человек.
Suhoff
6
Suhoff   02.12.2015 / 17:58   #    Ответить   
Молодежь, для чего, зачем вы все это делаете? Для чего все эти дешевые адреналиновые понты? Мальчики, девочки что этим вы хотите кому-то доказать? А что и кто должен доказать вашим мамам, папам, друзьям воющим над вашими гробами? Дол...б который был за рулем, ты с...ка убил такую красотку !!! Ты соблюдал скоростной режим? Ты сзади какого поставил летнюю резину? Молодец !!! Доказал? Ну и живи теперь с этим, если сможешь. К огромному сожалению ни кто из нас не учится на ошибках других. А может быть пора уже? Сам грешен в юности, без прав, брал у бати копейку и ночью по трассе гонял с подружкой по 120. Со мной ни чего не случилось. Я поступал как последний ДОЛ...Б. С возрастом это начинаешь понимать, но так хочется чтобы все таки это понимание пришло раньше. Раньше того как............
no matter
3
no matter   02.12.2015 / 19:30   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Я не думаю,...


Да здесь, честно говоря, думать нечего. Достаточно обратиться к статистике, которая говорит, что самое опасное место в автомобиле - переднее пассажирское. Причем без разницы, правое оно или левое. Догадаетесь, почему? Подсказка: инстинкт самосохранения сработает раньше, чем вы успеете подумать.
Deeper
2
Deeper   03.12.2015 / 14:01   #    Ответить   
Это жизнь, и она может оборваться в любой момент...и когда сидишь дома подавившись печенкой и когда скачешь между двух поездов.
может её смерть спасет чьих то несколько, кто знает...

Но свою дочку уже страшно пускать с дебилами, а как вот их распознать?
NefOs
1
NefOs   04.12.2015 / 13:17   #    Ответить   
Mapc72rus нет смысла кому-то что-то объяснять...
люди,как собаки...кинь вам новую "кость" так вы за нее и друг друга поубиваете!!!...
нет человека!!!Люди,очнитесь!!!!Кто прав и виноват далеко не вам судить!!!
KoSmoSk
2
KoSmoSk   04.12.2015 / 13:38   #    Ответить   
соболезную :'( глупая случайность, которая унесла жизнь молодой и перспективной девушки.

Скрытый текст:
«Желающие помочь материально родным с процедурой похорон, венками, бензином и так далее могут скинуть деньги на карту Сбербанка 4276670037512224 на имя Ильшата Мунировича. Он все эти дни будет находиться рядом с Катиной мамой», — добавил Семен.
что за Ильшат Мунирович? и кто такой Семен? это помощь погибшим в автоавариях в Тюмени?
valirus
0
valirus   04.12.2015 / 17:18   #    Ответить   
ангел, ты теперь на небесах, в этой грязной земляной помойке тебе делать нечего.
Noah
1
Noah   04.12.2015 / 18:35   #    Ответить   
NefOs, ошибаетесь. Мы все живем в обществе и такие "ездоки" несут угрозу не только себе, и не только своим близким. Никто не осуждает Катю, но защищать убившего ее парня прикрываясь именем Кати - это низко!
umdeliri
0
umdeliri   04.12.2015 / 20:46   #    Ответить   
Кто-то в курсе где именно похоронена? Как добраться до могилы, попрощаться?
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   05.12.2015 / 01:11   #    Ответить   
Жаль девочку, конечно, но это же, по сути, естественный отбор. Выбирают же на подсознательно-инстинктивно-генетическом уровне. Не того выбрала.
Марина1962
0
Марина1962   05.12.2015 / 03:27   #    Ответить   
Deeper, при чем тут дебилы? Возможно у людей просто не было на данный момент средств на зимнюю резину.( 
VeT
2
VeT   05.12.2015 / 07:19   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Deeper, при чем тут дебилы? Возможно у людей просто не было на данный момент средств на зимнюю резину.( 
а это их хоть в какой-то мере оправдывает? 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   05.12.2015 / 10:07   #    Ответить   
Закройте уже ветку!!! Будьте людьми...
NefOs
1
NefOs   05.12.2015 / 11:59   #    Ответить   
Noah вот вы саму ситуацию хорошо знаете??...если только из интернета или телевидения,то извините,я не понимаю зачем вы тогда все это несете?!
у меня и у вас,и у писавших выше нет права судить!
Все мы под Богом ходим и каждому достанется по заслугам...
bomba88
0
bomba88   05.12.2015 / 12:21   #    Ответить   
NefOs, Согласна с вами. Судить не берусь. Ситуации разные бывают. Думаю, что парню очень тяжело будет жить с этой ношей. Кате- царствие небесное и земля пухом.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   05.12.2015 / 23:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗакройте уже ветку!!! Будьте людьми...
:best:


Другие новости рубрики «Общество»

Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  1
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с ддругими соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помет
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент  5
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова  10
Сегодня в 09:31
Накануне, 26 февраля, в Тобольске горел деревянный двухэтажный дом на улице Ленина. Внимание тоболяков к этому пожару в непримечательном нежилом доме приковал тот факт, что в этом здании в 1953 году родился знаменитый актер театра и кино Александр Абдулов.