Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15526
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13135
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.12.2015 / 17:33
Александр Моор стал третьим в рейтинге мэров России

Глава администрации города Тюмени Александр Моор оказался на третьей строчке федерального рейтинга мэров, составленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг».

Как сообщают создатели топа, исследование посвящено оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за ноябрь месяц. Основной массив информации для исследования был собран во второй половине октября — середине ноября 2015 года. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, в случае отсутствия в муниципалитете всенародно избранного главы, руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

«Кроме бюджетных моментов города, с ходу ничего и не вспомнить. Я бы не сказал, что Александр Моор развивал какую-то активность конкретно в последние месяцы. Наш мэр — человек, который редко занимается само-пиаром. Ему тяжело затмить губернатора, ведь Владимир Якушев практически всегда на слуху и на его фоне мэр просто теряется, — прокомментировал позицию Александра Викторовича тюменский политолог, президент „Федерации интеллектуальных игр“ Аркадий Либерман. — В принципе, в городе все идет своим чередом, и последние новости, например, с „китайским акробатическим балетом“, после которого зрители потребовали вернуть им деньги, связаны более с областной властью, а не с городской. Сенсационных заявлений мэра в СМИ, которые я мог бы отметить как политолог, я тоже не наблюдаю. Отопительные сезон начался вовремя, проблем с дольщиками пока нет. Я прогнозировал, что они возможно будут в первом квартале 2016 года по ряду причин, первая из которых — это страхование застройщиков, но в данный момент, в осеннем сезоне, этого нет. Между региональным и городским руководством полное взаимопонимание, видна работа в связке, каких-то противоречий, вроде тех, что имеют место в Свердловской области, в Тюменской области нет».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1666 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Александр Моор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Тчел2011
6
Тчел2011 01.12.2015 / 21:06 #
эти заметки про рейтинг Моора появляются с завидной регулярностью. ЭТО УЖЕ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО! сколько можно об этом писать??
Комментарии 15 Читать на форуме
Тчел2011
6
Тчел2011 01.12.2015 / 21:06 #
эти заметки про рейтинг Моора появляются с завидной регулярностью. ЭТО УЖЕ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО! сколько можно об этом писать??
Георг
4
Георг 01.12.2015 / 21:25 #
по каким критериям составлен был рейтинг?
по размеру доходов мэров?
nomin
3
nomin 01.12.2015 / 21:35 #
Третий с какого конца? По каким таким тёмным критериям отбирают в списки? В принципе мы рады за него)
Noah
2
Noah 01.12.2015 / 22:12 #
Ну с его зарплаты он может кучу рейтингов, дипломов, медалей, рамочек и прочего оплатить
mpa
3
mpa 01.12.2015 / 22:40 #
Молчаливый,он какой-то,видимо боится лишнего ляпнуть,зарплата достойная мэра,город-достойный мера,люди -достойные мэра,ведет себя тихо,а тише едешь дальше будешь,вот и третье место уже))))) скоро на повышение,МООР знает свое дело,не высовывайся раньше времени,и будешь впереди всех
Fluder
0
Fluder 01.12.2015 / 23:27 #
Покладистые во все времена в большинстве своём успешными были, только толку от них - Доска почёта...
mpa
0
mpa 01.12.2015 / 23:35 #
А,Доска почёта..-это практически символ России,если ты на доске,значит достойнейший из достойных,остальное мелочи жизни,да и кого это волнует?
Arovan@
0
Arovan@ 02.12.2015 / 07:33 #
Если наш в призах....представляете как у других все фигово....
kokoska
0
kokoska 02.12.2015 / 08:58 #
Кто сказал, что избран населением? Всем давно известно, что выборы в РФ 100% фальсифицируются. Всё меряется деньгами и любая должность - губернатор, мэр, депутат имеет свой определённый тариф. Кто верит в рейтинги-наивные дурачки телезомби.
Hyper
2
Hyper 02.12.2015 / 11:01 #
Раз такое высокое место в рейтинге, то следует выплатить премию и повысить ЗП 
EasyFighter
0
EasyFighter 02.12.2015 / 11:18 #
https://sbis.ru/contragents/7710959612/771001001#msid=s1449036841959
Ну ооочень надёжный источник рейтинга с уставником в 10т., расположенный в "братской могиле" на Тверской, с собственным рейтингом чуть ниже плинтуса
комполен
1
комполен 02.12.2015 / 11:38 #
EasyFighter, люто плюсую))))) серьезное аналитическое агентство с опытом работы чуть больше года  самое интересное нет никакой инфы сколько мэров участвовало, какие города принимали участия,  по каким критериям.... Таких конторок, которые за ...дцать тысяч предлагают различные титулы и рейтинги пруд пруди. Я не знаю, надо было хоть какую нибудь леваду заказать или на нее зп мэра не хватило? 
speedre
0
speedre 02.12.2015 / 14:10 #
... и за высокое место награда - маленький КАМАЗик соли!
niki99
0
niki99 04.12.2015 / 23:05 #
Удивительный у нас мэр. Не видно не слышно, а в какие-то рейтинги попадает.
Мэр-невидимка и неслышимка.
Может его на место губернатора готовят? А губернатора куда нибудь в Ма-аскву?
jk.marrkov
0
jk.marrkov 21.01.2016 / 17:50 #
А куда Вы, господин Александр Моор, дели Анну Золотухину и некоторых других спортсменов, финансово задавленных в Тюмени госп. Герасимовым С.С. и др. Разумеется, при этом сочиняется какая-нибудь "захватывающая" история наподобие новой-русской "Золушки": вышла, мол, замуж и поехала на крайний Север "икру откладывать". Или нарасхват легкоатлеты исключительно где-нибудь в Якутии, где нет возможности для тренировок по легкой атлетике. И все ведь верят... Правда, сейчас на областных соревнованиях спортсмены всё меньше страждут ставить себя в протоколах за Тюмень: просто пишем Курганская область, Челябинская область и т.д.

Да. И Ещё: сейчас за происходящим в Тюменской области в сфере лёгкой атлетике "под лупой" пошагово следят представители федеральных служб. Ещё один подобный "вылет" спортсмена - и со всеми вытекающими. Скажем, возвращается спортсмен/спортсменка в свой родной город со всеми своими вещичками и далее пробегается по "контрольным точкам" - вплоть до администрации города - так и так, мол, обошлись с ним/нею в Тюмени такие-то лица. Пофамильно и с доказательствами (без финансовой компенсации, разумеется).

Можете, для начала, вот тут почитать: http://slb_intern.byethost14.com. Надеюсь, Вы не относитесь к лицам из разряда неверуещего "Фомы".

Попрошу учесть: в течение 10 дней посмотрим на Ваши действия...