Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.12.2015 / 15:05
В школе № 29 распылили газ из баллончика. Двоих детей увезла скорая

В тюменской школе № 29 подростки распылили газ из баллончика. Детей из учебного заведения на всякий случай эвакуировали. По данным очевидцев, двоих школьников даже увезла скорая помощь.

О произошедшем в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщила мама второклассницы Ольга. Она рассказала, что в школе № 29 взорвали газовый баллончик. «И как теперь ребенка в школу отправлять?! — возмущается тюменка.- Мне дочь позвонила, вся в слезах. Рассказала, что их выгнали на улицу без вещей и верхней одежды». По словам Ольги, двоим школьникам стало плохо, их увезли на скорой.

Судя по всему, остальные ученики школы № 29 отделались легким испугом. «Мне сказали домой идти спокойно, не бежать, а то может голова закружиться», — рассказала ученица второго класса Светлана.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области подтвердили, что в школе № 29 произошел неприятный инцидент, правда, по предварительным данным, взрыва не было. По имеющимся у полиции сведениям, двое подростков баловались и распылили из баллончика газ. В учебное заведение выехал экипаж полиции, обстоятельства произошедшего выясняются.

«Около 13.00 в скорую помощь поступил вызов из общеобразовательного учреждения в связи с распылением газа, предположительно, из баллончика. Один ученик госпитализирован из школы, двое из дома. После обследования их отпустят домой, так как, по предварительным данным, вред здоровью детей оценивается как легкий», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6535 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
I/Iлья
7
I/Iлья 02.12.2015 / 17:18 #
SDL пишет:Сообщение в нашей школе чего только не распыляли, ну и детки пошли - от газового баллончика на скорой увозят. а после драки - в реанимацию повезут? позор таким деткам

Много детей страдают хроническими заболеваниями дыхательных путей. Если, например, вам лично от газового баллончика только слезу вышибет, то другой может задохнуться от отека. Не судите по себе.
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А. 02.12.2015 / 16:38 #
SDL пишет:Сообщениев нашей школе чего только не распыляли, ну и детки пошли - от газового баллончика на скорой увозят. а после драки - в реанимацию повезут? позор таким деткам
Странный упрек. Видимо, близко были к очагу поражения.
Мне кажется ненормальным винить детей в хреновом самочувствии от непонятного газа :?
Комментарии 27 Читать на форуме
oden
1
oden 02.12.2015 / 15:10 #
Верно храит Сарайские традиции самая уголовная и дикая школа Тюмени!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 02.12.2015 / 15:25 #
Ну  это же дети, а детям свойственны шалости и прочее, энергию то нужно выплёскивать!
Grunina
0
Grunina 02.12.2015 / 15:30 #
oden пишет:Верно храит Сарайские традиции самая уголовная и дикая школа Тюмени!
вы с 92спутали наверное 
Ksyu
4
Ksyu 02.12.2015 / 16:20 #
родителей к административной!
SDL
4
SDL 02.12.2015 / 16:36 #
в нашей школе чего только не распыляли, ну и детки пошли - от газового баллончика на скорой увозят. а после драки - в реанимацию повезут? позор таким деткам
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А. 02.12.2015 / 16:38 #
SDL пишет:Сообщениев нашей школе чего только не распыляли, ну и детки пошли - от газового баллончика на скорой увозят. а после драки - в реанимацию повезут? позор таким деткам
Странный упрек. Видимо, близко были к очагу поражения.
Мне кажется ненормальным винить детей в хреновом самочувствии от непонятного газа :?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.12.2015 / 17:09 #
Grunina пишет:Сообщение
oden пишет:Верно храит Сарайские традиции самая уголовная и дикая школа Тюмени!
вы с 92спутали наверное
92-я от Сараев далековато находится.


Добавлено спустя 31 секунду:
oden пишет:Сообщение Верно храит Сарайские традиции самая уголовная и дикая школа Тюмени!
Нормальная школа, не хуже не лучше.
FullChaos
1
FullChaos 02.12.2015 / 17:16 #
На скорой)) слабаки пошли.
Мой учитель истории в90ые после такого балончика вытерла слезы платком, сказала зато гриппа не будет и продолжила урок.
I/Iлья
7
I/Iлья 02.12.2015 / 17:18 #
SDL пишет:Сообщение в нашей школе чего только не распыляли, ну и детки пошли - от газового баллончика на скорой увозят. а после драки - в реанимацию повезут? позор таким деткам

Много детей страдают хроническими заболеваниями дыхательных путей. Если, например, вам лично от газового баллончика только слезу вышибет, то другой может задохнуться от отека. Не судите по себе.
Sestrichka
4
Sestrichka 02.12.2015 / 17:54 #
SDL, о детях с бронхиальной астмой не подумали? Они могут начать задыхаться просто от того, что вдохнул накуренный воздух.
sburlakov
0
sburlakov 02.12.2015 / 18:33 #
oden, во, во, раньше каждый день такие происшествия были в 29ой)) 
Буррито
0
Буррито 02.12.2015 / 19:49 #
Как-то раз на паре брызнули перцовым баллончиком) Было забавно.
andrew17112002
1
andrew17112002 02.12.2015 / 20:04 #
я учусь в этой школе. когда нам сказали что отменяется 6 урок (физра). весь мой класс расстроился, а те двое кто это сделал были наркоманы
Noah
0
Noah 02.12.2015 / 20:24 #
Зачем выгонять без одежды на улицу? Неадекватно как-то...
Phen!
0
Phen! 02.12.2015 / 22:27 #
Нормальная школа! как и все школы того времени)))после нас её сейчас не узнать. Условия у учеников сейчас улучшились в большую степень.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 02.12.2015 / 22:54 #
Noah надо было ждать, пока ещё несколько человек не свалится без чувств? У кого-то уже диагностированы заболевания дыхательных путей, а у кого-то и впервые через определённый момент времени могли проявиться реакции. И никому неизвестно, как справится с этим организм. Отёк Квинке - вещь страшная, непредсказуемая и иногда смертельная.
Некоторые родители, как обычно, недовольны. Такие всегда были, есть и будут. Их счастье, что они на сей раз они не узнали, насколько опасно могло быть промедление для их ребёнка.
Сергей 74
0
Сергей 74 02.12.2015 / 23:28 #
Phen! пишет:Сообщение Условия у учеников сейчас улучшились в большую
степень.

А дисциплина, порядок, взаимоотношения между учениками?
Krolik72
3
Krolik72 02.12.2015 / 23:36 #
Noah, потому что это "ЭВАКУАЦИЯ", причем судя по тексту экстренная (как при пожаре и т.д.) там не до вещей. Или вы предполагаете сначала всем идти в гардероб, а потом уже эвакуироваться? это нормальное явление и отработано оно должно быть в каждой школе, и дети тоже должны все понимать, а не звонить родителям в слезах "мы бедные, несчастные, нас учителя сволочи на улицу выгнали без шапки и куртки, поругайте их"
Нафанаил
2
Нафанаил 03.12.2015 / 00:25 #
НУ это какие-то шалости - у нас в 95 в школе во время ремонта в кабинете химии сперли химреактивы и кислоты, все смешали в бутылке (добавили туда еще земли и опилок) а потом это взорвалось так что внешняя стена школы треснула) слава богу все живы - только пару человек на скорой увезли (те кому в глаза что-то попало)
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 03.12.2015 / 01:13 #
Нафанаил, вы зачем плохому учите? ;)
tonipi
0
tonipi 03.12.2015 / 06:32 #
"в каждом маленьком ребёнке
и мальчишке, и девчонке
есть по 200 грамм взрывчатки
или даже пол-кило" ©
дети они и есть дети. за всеми не уследишь. но в конкретном случае виноват тот, кто баллончик хранит в доступных местах детям. или типа того.
но мы то в своё время еще и не такое выделывали в свой школе №19))))
расписывать не буду уж
nuclearbear
0
nuclearbear 03.12.2015 / 07:54 #
У нас в школе так же делали, потом в горле першило, глаза ело и все чихали. Но в целом было смешно конечно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 03.12.2015 / 08:17 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Нафанаил, вы зачем плохому учите?
Без Нафаила сами научатся, смесь немудрёная.
В принципе, подобному папы учить должны. :)
Fly
0
Fly 03.12.2015 / 08:30 #
oden пишет:Сообщение Верно храит Сарайские традиции самая уголовная и дикая школа Тюмени!

Ой перехвалите. Обычная школа. И случай не первый не последний.
yuliyazhigalova
0
yuliyazhigalova 04.12.2015 / 15:15 #
Училась в 29 в нолевом классе в 88 году, потом перевели в 5 школу. С тех пор считала, что 29 школа сугубо положительная, паиньковая школа))) мы, наверное, просто тогда еще не доросли до подобных шалостей)))
smelix
0
smelix 05.12.2015 / 01:22 #
До сих пор люблю свою 29 школу. Сарайские традиции говорите? Ну да, было дело. Баллончиков у нас не было. Битвы были как у всех. Но учителя этой школы воспитали много достойных граждан этого города. Низкий им поклон. Сейчас работают с тем, что есть. Какие мы - такие наши дети. Учителя как на войне. 
Гарро
0
Гарро 05.12.2015 / 01:51 #
Родители не контролируют что у детей в кармане-сумке , где они это взяли, куда они пошли.