Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
    
28
марта
02.12.2015 / 15:05

В школе № 29 распылили газ из баллончика. Двоих детей увезла скорая

В школе № 29 распылили газ из баллончика. Двоих детей увезла скорая

В тюменской школе № 29 подростки распылили газ из баллончика. Детей из учебного заведения на всякий случай эвакуировали. По данным очевидцев, двоих школьников даже увезла скорая помощь.

О произошедшем в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщила мама второклассницы Ольга. Она рассказала, что в школе № 29 взорвали газовый баллончик. «И как теперь ребенка в школу отправлять?! — возмущается тюменка.- Мне дочь позвонила, вся в слезах. Рассказала, что их выгнали на улицу без вещей и верхней одежды». По словам Ольги, двоим школьникам стало плохо, их увезли на скорой.

Судя по всему, остальные ученики школы № 29 отделались легким испугом. «Мне сказали домой идти спокойно, не бежать, а то может голова закружиться», — рассказала ученица второго класса Светлана.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области подтвердили, что в школе № 29 произошел неприятный инцидент, правда, по предварительным данным, взрыва не было. По имеющимся у полиции сведениям, двое подростков баловались и распылили из баллончика газ. В учебное заведение выехал экипаж полиции, обстоятельства произошедшего выясняются.

«Около 13.00 в скорую помощь поступил вызов из общеобразовательного учреждения в связи с распылением газа, предположительно, из баллончика. Один ученик госпитализирован из школы, двое из дома. После обследования их отпустят домой, так как, по предварительным данным, вред здоровью детей оценивается как легкий», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
7
I/Iлья   02.12.2015 / 17:18   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение в нашей школе чего только не распыляли, ну и детки пошли - от газового баллончика на скорой увозят. а после драки - в реанимацию повезут? позор таким деткам

Много детей страдают хроническими заболеваниями дыхательных путей. Если, например, вам лично от газового баллончика только слезу вышибет, то другой может задохнуться от отека. Не судите по себе.
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А.   02.12.2015 / 16:38   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщениев нашей школе чего только не распыляли, ну и детки пошли - от газового баллончика на скорой увозят. а после драки - в реанимацию повезут? позор таким деткам
Странный упрек. Видимо, близко были к очагу поражения.
Мне кажется ненормальным винить детей в хреновом самочувствии от непонятного газа :?

Просмотров: 6249 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, УМВД России по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  27  
oden
1
oden   02.12.2015 / 15:10   #    Ответить   
Верно храит Сарайские традиции самая уголовная и дикая школа Тюмени!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.12.2015 / 15:25   #    Ответить   
Ну  это же дети, а детям свойственны шалости и прочее, энергию то нужно выплёскивать!
Grunina
0
Grunina   02.12.2015 / 15:30   #    Ответить   
oden пишет:Верно храит Сарайские традиции самая уголовная и дикая школа Тюмени!
вы с 92спутали наверное 
Ksyu
4
Ksyu   02.12.2015 / 16:20   #    Ответить   
родителей к административной!
SDL
4
SDL   02.12.2015 / 16:36   #    Ответить   
в нашей школе чего только не распыляли, ну и детки пошли - от газового баллончика на скорой увозят. а после драки - в реанимацию повезут? позор таким деткам
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А.   02.12.2015 / 16:38   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщениев нашей школе чего только не распыляли, ну и детки пошли - от газового баллончика на скорой увозят. а после драки - в реанимацию повезут? позор таким деткам
Странный упрек. Видимо, близко были к очагу поражения.
Мне кажется ненормальным винить детей в хреновом самочувствии от непонятного газа :?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.12.2015 / 17:09   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение
oden пишет:Верно храит Сарайские традиции самая уголовная и дикая школа Тюмени!
вы с 92спутали наверное
92-я от Сараев далековато находится.


Добавлено спустя 31 секунду:
oden пишет:Сообщение Верно храит Сарайские традиции самая уголовная и дикая школа Тюмени!
Нормальная школа, не хуже не лучше.
FullChaos
1
FullChaos   02.12.2015 / 17:16   #    Ответить   
На скорой)) слабаки пошли.
Мой учитель истории в90ые после такого балончика вытерла слезы платком, сказала зато гриппа не будет и продолжила урок.
I/Iлья
7
I/Iлья   02.12.2015 / 17:18   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение в нашей школе чего только не распыляли, ну и детки пошли - от газового баллончика на скорой увозят. а после драки - в реанимацию повезут? позор таким деткам

Много детей страдают хроническими заболеваниями дыхательных путей. Если, например, вам лично от газового баллончика только слезу вышибет, то другой может задохнуться от отека. Не судите по себе.
Sestrichka
4
Sestrichka   02.12.2015 / 17:54   #    Ответить   
SDL, о детях с бронхиальной астмой не подумали? Они могут начать задыхаться просто от того, что вдохнул накуренный воздух.
sburlakov
0
sburlakov   02.12.2015 / 18:33   #    Ответить   
oden, во, во, раньше каждый день такие происшествия были в 29ой)) 
Буррито
0
Буррито   02.12.2015 / 19:49   #    Ответить   
Как-то раз на паре брызнули перцовым баллончиком) Было забавно.
andrew17112002
1
andrew17112002   02.12.2015 / 20:04   #    Ответить   
я учусь в этой школе. когда нам сказали что отменяется 6 урок (физра). весь мой класс расстроился, а те двое кто это сделал были наркоманы
Noah
0
Noah   02.12.2015 / 20:24   #    Ответить   
Зачем выгонять без одежды на улицу? Неадекватно как-то...
Phen!
0
Phen!   02.12.2015 / 22:27   #    Ответить   
Нормальная школа! как и все школы того времени)))после нас её сейчас не узнать. Условия у учеников сейчас улучшились в большую степень.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.12.2015 / 22:54   #    Ответить   
Noah надо было ждать, пока ещё несколько человек не свалится без чувств? У кого-то уже диагностированы заболевания дыхательных путей, а у кого-то и впервые через определённый момент времени могли проявиться реакции. И никому неизвестно, как справится с этим организм. Отёк Квинке - вещь страшная, непредсказуемая и иногда смертельная.
Некоторые родители, как обычно, недовольны. Такие всегда были, есть и будут. Их счастье, что они на сей раз они не узнали, насколько опасно могло быть промедление для их ребёнка.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.12.2015 / 23:28   #    Ответить   
Phen! пишет:Сообщение Условия у учеников сейчас улучшились в большую
степень.

А дисциплина, порядок, взаимоотношения между учениками?
Krolik72
3
Krolik72   02.12.2015 / 23:36   #    Ответить   
Noah, потому что это "ЭВАКУАЦИЯ", причем судя по тексту экстренная (как при пожаре и т.д.) там не до вещей. Или вы предполагаете сначала всем идти в гардероб, а потом уже эвакуироваться? это нормальное явление и отработано оно должно быть в каждой школе, и дети тоже должны все понимать, а не звонить родителям в слезах "мы бедные, несчастные, нас учителя сволочи на улицу выгнали без шапки и куртки, поругайте их"
Нафанаил
2
Нафанаил   03.12.2015 / 00:25   #    Ответить   
НУ это какие-то шалости - у нас в 95 в школе во время ремонта в кабинете химии сперли химреактивы и кислоты, все смешали в бутылке (добавили туда еще земли и опилок) а потом это взорвалось так что внешняя стена школы треснула) слава богу все живы - только пару человек на скорой увезли (те кому в глаза что-то попало)
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   03.12.2015 / 01:13   #    Ответить   
Нафанаил, вы зачем плохому учите? ;)
tonipi
0
tonipi   03.12.2015 / 06:32   #    Ответить   
"в каждом маленьком ребёнке
и мальчишке, и девчонке
есть по 200 грамм взрывчатки
или даже пол-кило" ©
дети они и есть дети. за всеми не уследишь. но в конкретном случае виноват тот, кто баллончик хранит в доступных местах детям. или типа того.
но мы то в своё время еще и не такое выделывали в свой школе №19))))
расписывать не буду уж
nuclearbear
0
nuclearbear   03.12.2015 / 07:54   #    Ответить   
У нас в школе так же делали, потом в горле першило, глаза ело и все чихали. Но в целом было смешно конечно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.12.2015 / 08:17   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Нафанаил, вы зачем плохому учите?
Без Нафаила сами научатся, смесь немудрёная.
В принципе, подобному папы учить должны. :)
Fly
0
Fly   03.12.2015 / 08:30   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Верно храит Сарайские традиции самая уголовная и дикая школа Тюмени!

Ой перехвалите. Обычная школа. И случай не первый не последний.
yuliyazhigalova
0
yuliyazhigalova   04.12.2015 / 15:15   #    Ответить   
Училась в 29 в нолевом классе в 88 году, потом перевели в 5 школу. С тех пор считала, что 29 школа сугубо положительная, паиньковая школа))) мы, наверное, просто тогда еще не доросли до подобных шалостей)))
smelix
0
smelix   05.12.2015 / 01:22   #    Ответить   
До сих пор люблю свою 29 школу. Сарайские традиции говорите? Ну да, было дело. Баллончиков у нас не было. Битвы были как у всех. Но учителя этой школы воспитали много достойных граждан этого города. Низкий им поклон. Сейчас работают с тем, что есть. Какие мы - такие наши дети. Учителя как на войне. 
Гарро
0
Гарро   05.12.2015 / 01:51   #    Ответить   
Родители не контролируют что у детей в кармане-сумке , где они это взяли, куда они пошли.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  5
Сегодня в 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Труп младенца в тюменском политехе - очередной фейк?
Труп младенца в тюменском политехе — очередной фейк?  1
Сегодня в 12:28
В социальных сетях появилось сообщение о трупе младенца, найденном в политехническом колледже в Тюмени. Официального подтверждения данной информации нет. Вероятнее всего, это очередной фейк.
В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  8
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24