Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.12.2015 / 16:36
Сможет ли Тюмень заменить туристам «опальные» Турцию и Египет?

В связи со сложившейся международной обстановкой для россиян оказались закрыты самые популярные и доступные курорты Египта и Турции. Соответственно, фирмы, работающие на рынке туризма, уже сейчас задумываются над тем, где летом 2016 года будут отдыхать их клиенты. Естественно, коснулась эта проблема и Тюменской области.

Как рассказала накануне Ольга Бурулдаева, начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, региональные центры туризма этой зимой готовятся к наплыву большого количества отдыхающих. Однако о планах на предстоящий отпускной сезон, по словам Ольги Бурулдаевой, пока что говорить еще рано: «В настоящее время у туристических компаний еще нет понимания того, какой объем дополнительного туристического потока освободится в связи с тем, что невозможно выехать в Египет и Турцию».

Тем временем, о въездном туризме говорил и губернатор Тюменской области в ходе «Прямого разговора с Владимиром Якушевым». «Въездной туризм будет и дальше развиваться в рамках региональной государственной программы. Причем развитие въездного регионального туризма касается не только Тобольска, но и Тюмени, Ишима и Ялуторовска» — отметил глава региона.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было закрыто по распоряжению президента РФ Владимира Путина 6 ноября в связи с крушением российского аэробуса А321 над Синайским полуостровом. Из-за этого планы на отпуск в Египте сорвались у примерно 140 тысяч россиян.

Ростуризм запретил туроператорам продавать путевки в Турцию, а россиянам рекомендовал воздержаться от поездок в эту страну в связи с террористической угрозой после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. В тот же день, 24 ноября, Ростуризм и МИД РФ порекомендовали жителям нашей страны воздержаться от поездок в Турцию.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2777 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Египет, Туризм, Турция, Тюмень, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Men_from_TMN
25
Men_from_TMN 02.12.2015 / 16:54 #
Сможет ли Тюмень заменить туристам «опальные» Турцию и Египет?
Дайте подумать... думаю нет, так как р.Тура от моря немного отличается 
monopolist
12
monopolist 02.12.2015 / 16:48 #
Они это серьезно?
Комментарии 92 Читать на форуме
monopolist
12
monopolist 02.12.2015 / 16:48 #
Они это серьезно?
Men_from_TMN
25
Men_from_TMN 02.12.2015 / 16:54 #
Сможет ли Тюмень заменить туристам «опальные» Турцию и Египет?
Дайте подумать... думаю нет, так как р.Тура от моря немного отличается 
Pretty Alchemist
2
Pretty Alchemist 02.12.2015 / 17:14 #
Может стоит подарить картину Якушеву "Жена и дети, купающиеся в Туре" ?
Антохин
3
Антохин 02.12.2015 / 17:16 #
Вместо тысячи слов ->
ukenlgorky
0
ukenlgorky 02.12.2015 / 17:19 #
Нытики, можете в турцию и египет лететь через другие страны. Вам никто не запрещает. Но вам же поныть охота
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY 02.12.2015 / 17:31 #

Сможет ли Тюмень заменить туристам «опальные» Турцию и Египет?

сможет! как только зимой температура воздуха не будет падать ниже +25, выкопают теплое море и понастроят отелей, так сразу же сможет.
Всегда готов!!!
4
Всегда готов!!! 02.12.2015 / 17:36 #
Бред полнейший .Вообще "Ростуризм", и прочие ..."отдела развития туризма департамента инвестиционной политики " структуры нахлебники. Лучше деньги ,которые уходят на их содержание отдали в долг предпринимателям под низкий процент, которые организовывают отдых в России..Может что-нибудь и получилось.
oden
0
oden 02.12.2015 / 18:16 #
Если Грязнову отправим на Луну, тогда сможет!
андрей050473
1
андрей050473 02.12.2015 / 18:27 #
тараскуль, сибирь и ахманка счастливо потирают руки......
Слонопотам
1
Слонопотам 02.12.2015 / 18:28 #
я так понимаю вопрос риторический?)))
Бубликов
7
Бубликов 02.12.2015 / 18:40 #
Что ни говори! Действительно, заставь Богу молиться, лоб расшибет! У нас особо рьяные чиновники могут очень легко любую идею, или вышестоящую мысль могут превратить в такую феерическую ерунду, ну просто жуть... 
Еще Сталин в 30-х годах подал идею прекрасных магаданско-колымских и др. прекрасных курортов. Вот и сейчас всех рьяных чинуш надо, в первую очередь, обеспечить (в обязательном порядке!) на много лет путевками на подобные "солнечные" курорты.
Уже всему народу ясно, как день, что от отмены Турецких и Египетских курортов цены взлетят (и так не маленькие!) на другие направления, а они лгут и лгут о том, что все "хорошо и только лучше!".
Они (чиновники разных уровней), что, действительно считают народ круглым идиотом?
ПростоПарень
1
ПростоПарень 02.12.2015 / 18:45 #
фих бы с ним с морем, что нужно турко-египетскому туристу, хороший отель, шикарный бассейн и олинклюзив за смешные деньги - поэтому нет, денег мы хотим много и с каждого, а не маленько, но с толпы.
Сергей 74
0
Сергей 74 02.12.2015 / 18:45 #
А что?? У нас многие северяне приезжают в отпуск летом отдохнуть в Тюмени!! А раньше (когда не было всяких заграниц) в Тюмени и около-прекрасно отдыхали!! А счас еще и источники есть! Поэтому-даешь отупск в Тюмени!!!!! :D (на полном серьезе- у нас, счас пол Салехарда на НГ-праздники в Тюмень поедут!!)
Арнольд Тараканов
6
Арнольд Тараканов 02.12.2015 / 19:10 #
Предлагаю продавать туры в экологически чистый и прекрасный район дома обороны и его главную достопримечательность - ЖК Жуков. После обязательной программы идет произвольная - танцы под "бухгалтер, милый мой бухгалтер" в Ермолаеве.
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 02.12.2015 / 19:12 #
Да
Григорий Распутин
2
Григорий Распутин 02.12.2015 / 19:17 #
Бурулдаеву на отправить заборы красить, пусть своим делом занимается. И пусть с семьей до пенсии отдыхает в Тюмени. И вся обладминистрация с ней. Путевка в тараскуль или сибирь стоит дороже, чем египет на двоих олл инклюзив. С 2005 года туризм развивают. Владимир Владимирович, не надоело дурковать?
no matter
2
no matter 02.12.2015 / 19:35 #
ukenlgorky пишет:Сообщение Нытики, можете в турцию и египет лететь через другие страны. Вам никто не запрещает. Но вам же поныть охота


Продажа туров в означенные направления через третьи страны также запрещена.

Тюмень конечно сможет. Какое нафиг море - дача, картошка, вот вам отпуск, забыли уже штоле?
миу_миу
0
миу_миу 02.12.2015 / 19:50 #
А тараскуль? а сибирь? на мой взгляд достойные места для отдыха, и время хорошо провести и познакомиться с кемнить. И подлечиться можно если нужно, и ценники нормальные. Ладно тюмень, еще Алтай есть. Там вообще классно интересно и красиво.
Сергей 74
2
Сергей 74 02.12.2015 / 20:05 #
миу_миу пишет:Сообщение ценники нормальные.

:down:
Виталий М.
2
Виталий М. 02.12.2015 / 20:13 #
Мне кажется, что даже сама постановка вопроса типа "Сможет ли Тюмень заменить туристам «опальные» Турцию и Египет?" несколько кощунственна. Мы ведь все знаем, что Тюмень - это лучший город Земли. И вот кто-то задается вопросом о замене Тюменью каких-то Турций и Египтов. Как минимум, вопрос должен звучать "Сможет ли Тюмень заменить туристам «опальные» Францию и Италию?". Учитывая тот факт, что очень многие страны в последнее время становятся "опальными", не исключаю, что скоро в этот список попадут практически все страны Европы. Хотя, конечно, для многих семей эти страны и без каких-либо государственных запретов являются закрытыми - исключительно в силу нехватки денежных средств.
андрей050473
2
андрей050473 02.12.2015 / 20:22 #
1. Стоимость лечения состоит из курса:
- Лечение 1700 руб/сутки.
- Питание 450 руб/сутки.
- Проживание в соответствии с выбранной категорией номера (руб).
2. В случае опоздания без уважительной причины и преждевременного выезда стоимость пропущенных дней не компенсируется.
3. В стоимость к-дня включено трехразовое питание и лечебные процедуры в соответствии с медицинскими показаниями (базисная терапия), проживание в выбранной категории номера, пользование телевизором и холодильником.
4. При лечении менее 13 дней эффективность не гарантируется. По желанию пациента срок лечения может быть продлен.

2150 в сутки лечение = 27950 руб ну его не считаем ибо забугорье не всякое лечит
а просто смотрим номер люкс (не 3 звезды явно):
Скрытый текст:
Изображение

всей семьей за эти бабки в зарубежах отдохнуть можно было....
про остальные гуглите сами....(сижу в просторах интернета спасибо и ему за это)
no matter
0
no matter 02.12.2015 / 20:35 #
В общем-то внутри России отдохнуть тоже можно, и хорошо, но только если вы действительно хорошо знаете цели вашего отдыха, места отдыха, чем себя занять, как занять и т.п. Думать, что вот вы отдали деньги и вас будут за эти деньги развлекать - верх нелепости и идиотизма. Вы отдали деньги просто потому, что у вас они есть, а у тех людей, которым вы эти деньги отдали, их нет, и в отличие от вас, им эти деньги нужны. На этом все ваши взаимоотношения будут закончены.
Полотенчик
1
Полотенчик 02.12.2015 / 21:28 #
Туризмом в Тюмени и не пахнет, максимум это на источники ездят с соседних областей. И это трудно туризмом назвать.
 
mercar
2
mercar 02.12.2015 / 21:45 #
Хахлы уже на своих сайтах фото с Якушевым и подписью этих слов выкладывают и ржут хором как над полным упадком и "проигрышем" России...
ZarasA
1
ZarasA 02.12.2015 / 22:07 #
:sad: И комары-ы-ы!!!
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 02.12.2015 / 23:02 #
Так сможет однозначно. По ценам. В том плане, что деньги за отдых на местных курортах надо будет выложить раза в полтора-два бОльшие.
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 02.12.2015 / 23:04 #
Сергей 74, большинству из "северян" такой отдых оплачивается, да ещё и вместе с проездом.
Сергей 74
0
Сергей 74 02.12.2015 / 23:14 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение большинству из "северян"
такой отдых оплачивается, да ещё и вместе с
проездом.

Санатории что ль оплачиваются?? Да не фига, оплачивают некоторым пенсам, да мож работникам ГАЗПРОМа! А остальным дуля! А проезд оплачивается только раз в два года! (было бы на севере шеколадно -не переезжали бы северяне счас почти массово в вашу Тюмень и т.п.!)
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 03.12.2015 / 00:45 #
Сергей 74 пишет: (на полном серьезе- у нас, счас пол Салехарда на НГ-праздники в Тюмень поедут!!)


пожалуйста, не пугай тюменцев :death:
S-geo
2
S-geo 03.12.2015 / 01:17 #
Сергей 74 пишет:...шеколадно...


палесос в колидоре :facepalm: :down: :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 03.12.2015 / 05:43 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Сергей 74, большинству из "северян" такой отдых оплачивается, да ещё и вместе с проездом.

На дворе капитализм. Из прибыли ни кто оплачивать не будет. Проезд оставили только потому, что с Ямала, Чукотки, Сахалина и т.д. ни каких отпускных не хватит выбраться.
Стыдно, сударыня, стыдно.
nuclearbear
2
nuclearbear 03.12.2015 / 08:04 #
Ну а чё нет-то? Тут же у нас море красивое, рыбки, кораллы, солнышко круглый год.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 03.12.2015 / 08:26 #
nuclearbear пишет:Сообщение Ну а чё нет-то? Тут же у нас море красивое, рыбки, кораллы, солнышко круглый год.
При правильном подходе можно неплохо зарабатывать на туризме. К сожалению, собирательное лицо современного турбизнеса Тюмени выразилось в листовках и состоянии источника с ржавыми шкафчиками, символикой СССР и надутым пупсиком на рекламной листовке.

vulcan
4
vulcan 03.12.2015 / 09:16 #
Какой в пень туризм в Тюмени то! Они откуда свалились!
А северяне едут в Тюмень тратить своё бабло в торговых центрах, покупать квартиры и потом сдавать их, тусить в клубах, тачки покупть и т.п., но точно не ходить в походы и на лыжах кататься по обороне 
Сергей 74
1
Сергей 74 03.12.2015 / 09:26 #
vulcan, а посещение источников???)
Stаn
4
Stаn 03.12.2015 / 09:39 #
в рамках государственной программы импортзамещения Турции и Египта предлагаю бесплатную программу экотуризма для северян!
размещение бесплатно у меня на участке в гараже. в живописнейшем месте с.Якуши!
в программе:
трудотерапия - постройка забора, дома, бани, гаража, теплицы, грядки, картошка
рыбалка - на красивых реках Тура и Пышма, на моторной лодке
грибыб ягоды - в самом красивом бору
питание - вкуснейший самогон тройной очистки, в профилактических целях 250 мл в день
заявки в личку ;)
Сергей 74
0
Сергей 74 03.12.2015 / 09:59 #
Stаn, насчёт самогонки- согласен!)
Stаn
2
Stаn 03.12.2015 / 10:07 #
Сергей 74, бронировать койкоместо в гараже? или ты уже переедешь к тому времени? :D
oldbear
1
oldbear 03.12.2015 / 10:11 #
Мне нравилось "украсть" у зимы пару недель, уехав в морозы в теплые страны, погреться на пляже.
Сейчас это будет сделать затратнее (Таиланд, Вьетнам).
А летом нам и в Тюмени хорошо.
Grey
0
Grey 03.12.2015 / 11:04 #
oden пишет:Сообщение Если Грязнову отправим на Луну, тогда сможет!
Она то здесь причем? Давно уже в Москве, на повышение пошла. И кстати, отличный чиновник, мне нравилось с ней работать :best:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:  
oldbear пишет:Сообщение Мне нравилось "украсть" у зимы пару недель, уехав в морозы в теплые страны, погреться на пляже.Сейчас это будет сделать затратнее (Таиланд, Вьетнам).А летом нам и в Тюмени хорошо.
Так зимой особо в Турции и не погреешься. А Египет, думаю, скоро откроют, англичане уже возвращаются.
Котей
2
Котей 03.12.2015 / 11:43 #
Зачем путать хрен с трамвайной ручкой ? На мой взгляд, такая постановка вопроса просто некорректна.  Не потому, что в Тюмени и области туристу делать нечего, а потому, что это просто совершенно другой отдых.  Возьмём для примера Германию: кто-то из немцев отдыхает оздоровительно, достойно, дорого и размеренно в родном Баден-Бадене, а кто-то - дёшево и безбашенно в Египте, Турции.  Это просто разные целевые направления.  И это нормально.  На юге Тюменской области отдыхать можно и тусовщикам, и флегматикам.  И сравнивать нас надо не с морскими курортами, а с термальными.  Здесь засада лишь в том, что дорогой отдых в "Тараскуле", "Ахманке", "Сибири" и пр. санаториях - это за городом, где кроме прогулок по лесу ничего нет. Тут мы сильно уступаем чудесным Каловым Варам или нашему Кисловодску, где гулять по городкам и лесопаркам - одно удовольствие.  Гулять по Тюмени большую часть года - удовольствие сомнительное, но с природой не поспоришь.  Кст, мало кто знает, что  под Тобольском, в районе д. Винокурово, тоже есть горячий источник, но нет комфортных условий.  Был бы там приличный санаторий или отель, я бы с удовольствием туда время от времени приезжал и совмещал бы прогулки по обожаемому мною Тобольску с  оздоровительными мероприятиями.  
Виталий М.
1
Виталий М. 03.12.2015 / 12:11 #
Котей пишет:Сообщение Тут мы сильно уступаем чудесным Каловым Варам...  


О поездке на этот курорт я бы даже и не думал. :)
Котей
0
Котей 03.12.2015 / 12:37 #
Виталий М. пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Тут мы сильно уступаем чудесным Каловым Варам...  


О поездке на этот курорт я бы даже и не думал. :)


Безусловно. Европа вообще и Чехия в частности не получат от меня более ни цента. Карловы Вары упомянуты лишь в качестве примера удачного сочетания оздоровления, приятных пейзажей, уюта и красоты города. Но, повторюсь, в этом отношении мне нравятся и наши города Кавминвод в Ставропольском крае, Белокуриха на Алтае, а также курортные городки Черноморского побережья :)
Ska3
0
Ska3 03.12.2015 / 12:51 #
no matter пишет:
ukenlgorky пишет: Нытики, можете в турцию и египет лететь через другие страны. Вам никто не запрещает. Но вам же поныть охота
Продажа туров в означенные направления через третьи страны также запрещена. Тюмень конечно сможет. Какое нафиг море - дача, картошка, вот вам отпуск, забыли уже штоле?
все куда проще - запретили чартеры и продажу туров, но есть регулярные рейсы (их не отменили), так что хочешь в Турцию - купил билеты до Москвы, оттуда билет на регулярный рейс в Турцию, в букине том же забронировал отель. Единственное, могут проблемы на таможне быть какие-нибудь. Я уже несколько лет летаю в отпуск без агентств, туров и чартеров 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 03.12.2015 / 15:07 #
СадоводЪ, вам стыдно? А за что?
Сергей 74, кому как видимо, но нашим знакомым оплачивали вплоть до этого лета. И отдых, и проезд, и лечение в санаториях и больницах. Пансионаты и палаты, правда, только местные оплачивают. И да,- не каждый год. Дальше нашей области ни-ни. Они не в нефтянке работают. Может колдоговор у них так составлен,- не знаю, тут ничего не могу сказать. И не знаю, как дальше у них пойдёт с этим.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 03.12.2015 / 15:44 #
Андреевское чем не море? осталось сделать искусственное солнце, навозить песок, посадить пальмы.
no matter
2
no matter 03.12.2015 / 19:36 #
Неуловимый Джо, и всю соль, что за зиму сыпят в город, свезти туда с талым снегом :death:



Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:  

Ska3, не забываем, что с Египтом нет авиасообщения, а те компании, которые продавали туры в Израиль с последующим выездом на автобусах в Египет, пригрозили закрыть. Путешествовать "дикарем" в текущей политической обстановке я бы вообще не рискнул. Не оттого, что там голову могут отрезать, а то, что вернувшись с Красного моря, наверняка попадешь на собеседование с интересными людьми :death:
Сергей 74
1
Сергей 74 03.12.2015 / 19:56 #
Stаn пишет:Сообщение бронироватькойкоместо в гараже?
Нет, бронирую самогон! :DD

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
oldbear пишет:Сообщение Мне нравилось "украсть" у зимы пару недель, уехав в морозы в теплыестраны
А мне нравится в НГ украсть у зимы пару недель уехав в Тюмень! Зимой в Тюмени гораздо теплее чем в нашем Салехарде! :D
no matter
1
no matter 03.12.2015 / 20:05 #
Мне трудно представить НГ без мороза, солнца и чистого белого снега, поэтому я как всегда поеду на Урал. Но тех людей, которые хотят зимой отдохнуть на теплом море, я тоже понимаю. И если раньше можно было довольно незатратно сгонять на недельку в Египет, то этой зимой такой возможности нет. Тай хорош, но по деньгам это совсем не Египет.
Kazalef
0
Kazalef 03.12.2015 / 20:15 #
В октябре проходил реабилитацию в Тараскуле. И таки что могу я до Вас сказать. Нету там мест. Все забито под завязку. Все через фонд социального страхования. Не только Тюменцы, даже показалось, что народ удивлялся, когда я говорил, что я из Тюмени. Это я к чему. Тараскуль это не место отдыха, это место лечения и профилактики.
А Турция, Египет , Таиланд и ежи с ними это места отдыха и туризма. Лет в 50 я тоже захочу эко туризм по тайге, но не две недели, уж лучше джунгли, там я мало , что знаю, в отличии от тайги. А вот туристы из Стран , где нет тайги, хрен поедут в массовом порядке. (Дорого, лететь Долго, холодно, голодно, нет сервиса, нет людей со знанием хотя бы английского языка, нет большого количества достопримечательностей и сфер развлечения, нет шопинга) А лететь для эко туризма, (таких мало) , то уж лучше на Алтай или байкал.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 03.12.2015 / 20:45 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение СадоводЪ, вам стыдно? А за что?
Сергей 74, кому как видимо, но нашим знакомым оплачивали вплоть до этого лета. И отдых, и проезд, и лечение в санаториях и больницах. Пансионаты и палаты, правда, только местные оплачивают. И да,- не каждый год. Дальше нашей области ни-ни. Они не в нефтянке работают. Может колдоговор у них так составлен,- не знаю, тут ничего не могу сказать. И не знаю, как дальше у них пойдёт с этим.
Офтопик:
За Вас. "Да еще и оплачивают". :)
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 03.12.2015 / 21:21 #
СадоводЪ,
Офтопик:
мне не стыдно. Я не оплачиваю. За меня не оплачивают. Я лишь констатирую известный мне факт, не определяя своего отношения к нему. Если вы знаете обо мне нечто бОльшее, чем я сама знаю о себе... ну тогда что же, "на каждый роток не накинешь платок" и "прохожего-проезжего не воспитаешь". Но переход на личности, который вы упорно проводите в ответ на мои посты, свидетельствует о том, что у вас нет настоящих аргументов. Только лишь тралала и блаблабла
СадоводЪ
0
СадоводЪ 03.12.2015 / 21:42 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение СадоводЪ,
Офтопик:
мне не стыдно. Я не оплачиваю. За меня не оплачивают. Я лишь констатирую известный мне факт, не определяя своего отношения к нему. Если вы знаете обо мне нечто бОльшее, чем я сама знаю о себе... ну тогда что же, "на каждый роток не накинешь платок" и "прохожего-проезжего не воспитаешь". Но переход на личности, который вы упорно проводите в ответ на мои посты, свидетельствует о том, что у вас нет настоящих аргументов. Только лишь тралала и блаблабла
Офтопик:
Вы уж соответствуйте тому, что заявляете. Не ровен час гости форума подумают, что в Тюмени действительно такая элита.
Anonymous
0
Monomax 03.12.2015 / 22:44 #
Полотенчик пишет:Туризмом в Тюмени и не пахнет, максимум это на источники ездят с соседних областей. И это трудно туризмом назвать. 
 Можно водить туристов в стрипт-клуб "Библиотека")) отличный кстати там уровень  no matter, на сколько я спрашивал у знакомых турагентов - цены на Вьетнам и другие направление резко просели, идет демпинг для захвата освободившихся туристов. Так что насчет чьих то слов о том что цены взлетят... это как минимум не соответствует фактам. 
Сергей 74
0
Сергей 74 03.12.2015 / 22:54 #
Monomax пишет:Сообщение цены на Вьетнам и другие направление резко
просели

А как условия во Вьетнаме? Что-то подобное уровня Египта-Турции есть?
Kazalef
0
Kazalef 03.12.2015 / 22:59 #
на той неделе один день цена на Вьетнам висела 11т.р на 10 дней, жаль, что не успел :(
Сергей 74
0
Сергей 74 03.12.2015 / 23:25 #
Kazalef пишет:Сообщение той неделе один день цена на Вьетнам висела 11т.р на 10 дней

Ценник-то хороший, но какие там условия??
Kazalef
0
Kazalef 03.12.2015 / 23:39 #
Сергей 74, трешка конечно, да это пофиг! билет дороже стоит! можно улететь и там на месте хоть 5ти звездник поселись
no matter
2
no matter 04.12.2015 / 00:36 #
Monomax пишет:no matter, на сколько я спрашивал у знакомых турагентов - цены на Вьетнам и другие направление резко просели, идет демпинг для захвата освободившихся туристов. Так что насчет чьих то слов о том что цены взлетят... это как минимум не соответствует фактам. 


Я ни слова не говорил про Вьетнам и про повышение цен, вы меня с кем-то попутали :) Кстати, во Вьетнам, если не ошибаюсь, виза нужна? Когда действительно хотят привлечь туристов, то отменяют визы, а не демпингуют ценами. Цена отеля дело 25-е.
Савушкин
3
Савушкин 04.12.2015 / 01:04 #
в чом проблемма?

Изображение
Anonymous
0
Monomax 04.12.2015 / 07:52 #
Сергей 74, Вьетнам вообще то в разы лучше по условиям и цена там еще на местные продукты не раскручена, и песок белый белый и тихий океан))) серьезно лучше) он под 100 штук стоил раньше, щас за 29 продают 
no matter, да я не про Вас, не воспринимайте на свой счет, где то выше читал. Цены реально падают. Насчет визы не знаю, но думаю это не так страшно. 
Сергей 74
0
Сергей 74 04.12.2015 / 09:41 #
Monomax, а почему раньше Вьетнам стоил под сотню а счас дешевле?? И как там с Европейской кухней??
Anonymous
0
Monomax 04.12.2015 / 09:47 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Monomax, а почему раньше Вьетнам стоил под сотню а счас дешевле?? И как там с Европейской кухней??
я выше написал, Сергей, с чем это связано) в Египте тоже европейская кухня есть?))) Во Вьетнаме чище по крайне мере, мне только Красного моря будет не хватать с дайвингом...
vulcan
1
vulcan 05.12.2015 / 16:26 #
Сергей 74 пишет:Сообщение vulcan, а посещение источников???)


Я бывал на горячих источниках среди затерянных сопок Камчатки, до которых топали с рюкзаками вокруг вулканов ни один день.
Вот такие источники непосредственно связанны с туризмом!
Про какой туризм и источники в Тюмени Вы говорите мне не понятно...
Сергей 74
0
Сергей 74 05.12.2015 / 17:51 #
vulcan пишет:Сообщение Про какой туризм и источники в Тюмени Вы говорите мне не понятно...

Про те на которые в Тюмень УЖЕ приезжают жители других регионов! Проедете на источники Тюмени и увидите что там полно машин с Еактеренбурга, ХМАО и ЯНАО!
Поручик
2
Поручик 05.12.2015 / 18:14 #
Сможет ли Тюмень заменить туристам «опальные» Турцию и Египет?


Почему бы и нет?
promoter
4
promoter 05.12.2015 / 18:28 #
андрей050473 пишет:Сообщение тараскуль, сибирь и ахманка счастливо потирают руки......

Им бы ж*пу сначала протереть надо, потому что от их цен она у них давно слиплась. За цену путёвки в Тараскуль на 2 недели можно 2 раза по 1 месяцу исколесить Азию.
ukenlgorky
0
ukenlgorky 05.12.2015 / 19:03 #
no matter пишет:Сообщение
ukenlgorky пишет:Сообщение Нытики, можете в турцию и египет лететь через другие страны. Вам никто не запрещает. Но вам же поныть охота
Продажа туров в означенные направления через третьи страны также запрещена. Тюмень конечно сможет. Какое нафиг море - дача, картошка, вот вам отпуск, забыли уже штоле?
Гражданам не запрещали ездить в Турцию и Египет
no matter
2
no matter 05.12.2015 / 19:55 #
ukenlgorky, на чем поедешь-то, на ешаке? Граждане не хотят заморачиваться бронированием и билетами, граждане хотят покупать путевку и ни о чем не думать. Это называется сервис.



Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:  

Сергей 74 пишет:Проедете на источники Тюмени и увидите что там полно машин с Еактеренбурга, ХМАО и ЯНАО!


А при чем тут источники? Проедете в Кристалл и увидите, что и там полно машин с Кургана, Екатеринбуорга, про ХМАО и ЯНАО вообще молчу. Машин с этих регионов всегда полно в Тюмени хоть по какому случаю.
Сергей 74
0
Сергей 74 05.12.2015 / 21:27 #
no matter пишет:Сообщение  при чем тут источники?

А при том что ИМЕННО отдохнуть на источники приезжают в Тюмень жители из соседних регионов!! А всякие магазины у них и дома есть, а вот источников-НЕТ!
no matter
0
no matter 06.12.2015 / 12:07 #
Сергей 74, ну и у них есть то, чего у нас нет - например, горы. И что, теперь говорить, что Урал сможет заменить Египет, потому что там есть горы, на которых тоже можно классно отдохнуть? Это же глупость. Источники это одно, горы это другое, а теплое море зимой это третье. И они друг друга не заменяют, а дополняют. Так что не то что Тюмень, ничто в России не способно заменить Египет в это время года.
Сергей 74
0
Сергей 74 06.12.2015 / 12:11 #
no matter пишет:Сообщение  Так что не то что Тюмень, ничто в России
не способно заменить Египет в это время года.

Я и не говорил что Тюмень должна заменить Египет! Я говорил что СВОЙ туризм надо развивать в Тюмени! ( а Египет может заменить -Кипр, Тайланд, Вьетнам, и т.п.)
no matter
0
no matter 06.12.2015 / 12:15 #
Сергей 74, согласен с тобой, туризм надо развивать в любом случае. Но тема про то, что Тюмень якобы способна заменить Египет. :facepalm:

На Кипре зимой не покупаешься, а другие напарвления, Таиланд, Вьетнам и пр., по деньгам выйдут значительно дороже, к тому же во Вьетнам, например, виза еще нужна. Так что для большинства россиян с небогатой зарплатой Египет был реально безальтернативен.
Grey
0
Grey 06.12.2015 / 12:56 #
no matter,
Во Вьетнам виза на 15 дней не нужна
Сноуден-72
4
Сноуден-72 06.12.2015 / 13:12 #
Чего заладили - источники, источники? источники - не развлечение, а лечение. Так-то можно себя прикончить источниками. Принимать эти горячие минеральные ванны можно только по рекомендации/разрешению врача. Там есть строгая нормированность по времени ванны, количеству в сутки и количеству вообще. А уж - пить пиво, и прочее, а потом в 30 градусный мороз бежать и нырять в горячий источник? И говорить о замене ЭТИМ - семейных курортов в Анталии? Белеке или Кемере? Маразм.

Абсолютно разные вещи. Можно честно сказать, что в силу сложившихся обстоятельств - курорты Турции или Египта будут недоступны. Такова жизнь, сограждане. Наконец - государственная необходимость. Ищите другие варианты в том же ключе, или примите как данное.

Но не надо писать дикую нелепость. Иному ребёнку, взрослому гражданину - вообще категорически запрещено горячие ванны, тем более - минеральные. Смерти подобно...

ukenlgorky
0
ukenlgorky 06.12.2015 / 18:19 #
no matter пишет:Сообщение ukenlgorky, на чем поедешь-то, на ешаке? Граждане не хотят заморачиваться бронированием и билетами, граждане хотят покупать путевку и ни о чем не думать. Это называется сервис.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:  
Сергей 74 пишет:Проедете на источники Тюмени и увидите что там полно машин с Еактеренбурга, ХМАО и ЯНАО!
А при чем тут источники? Проедете в Кристалл и увидите, что и там полно машин с Кургана, Екатеринбуорга, про ХМАО и ЯНАО вообще молчу. Машин с этих регионов всегда полно в Тюмени хоть по какому случаю.
Ну тебе видимо ишак ближе. Я уже писал через другие страны лети. Никто тебе это не запрещает. Третий раз повторять не буду. Но догадываюсь ,что до тебя не дойдёт
no matter
0
no matter 06.12.2015 / 18:57 #
ukenlgorky, я тебе тоже пишу, но догадываюсь, что не дойдет: организуй мне путевку в Египет "все включено", можно даже после Нового года.
no matter
2
no matter 07.12.2015 / 11:19 #
Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что необходимость пляжа и моря как обязательного атрибута отпуска является навязанным стереотипом. Об этом он сказал в интервью «Российской газете».
«Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — заявил он.


Я-то думал, такие чудики только на форуме бывают, а оказывается - это тренд :death:
Эпля
0
Эпля 07.12.2015 / 11:26 #
Вангую наплыв страждущих воды и песка в ближайшее лето, на Голубые озера Казахстана. :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72 07.12.2015 / 12:18 #
no matter пишет:Сообщение
Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что необходимость пляжа и моря как обязательного атрибута отпуска является навязанным стереотипом. Об этом он сказал в интервью «Российской газете».
«Необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», - заявил он.


Я-то думал, такие чудики только на форуме бывают, а оказывается - это тренд :death:
Переворот в отечественной медицине. Разоблачение многотысячных предателей и пятой колонны из курортологии и её работников. Агенты Госдепа скрывались 70 лет в институтах курортологии!!! :) Происки ми-5 внедрённой в советские курорты Кавказа и Крыма - они подсадили советских людей на "всякие морские отдыхи" !!!

Даже писать не буду, ребята, что типа - "я предупреждал". А начинали - борьбу с курением и атеистами, продолжили борьбой с музеями и артистами... Потом с братскими народами, далее с европейскими продуктами, потом с фруктами, потом... потом... Нравится всё это - 89% населения.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 07.12.2015 / 22:33 #
"...Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач страны Анна Попова порекомендовала россиянам провести грядущие праздники на родине. (орфография автора статьи). Причин для этого, по мнению чиновников, предостаточно.

«Я не рекомендую перенапрягать организм температурными перепадами и климатическими изменениями, - отметила глава Роспотребнадзора. - За 7-10 дней организму, тем более, детскому трудно настроиться на условия другой климатической зоны, а потом в такой же короткий период - на условия хорошей российской зимы».
Отсюда - сбои в иммунной системе, которые чреваты не только привычными проблемами со здоровьем, но и высокой вероятностью подхватить экзотическую заразу..." (С)

Простите - дважды пытался, НГ Новости не пропускает ссылку.
андрей050473
1
андрей050473 08.12.2015 / 00:08 #
остается наш отдых:
Изображение
Андерс
0
Андерс 08.12.2015 / 00:11 #
А чего в Тюмени не отдыхается? Масса баз отдыха, горячий источник, дача, банька... Не надо никакой заграницы!
Да еще и деньги внутри страны остаются, поддерживаем собственную экономику, а не чужую.
vulcan
1
vulcan 08.12.2015 / 09:23 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение Про какой туризм и источники в Тюмени Вы говорите мне не понятно...

Про те на которые в Тюмень УЖЕ приезжают жители других регионов! Проедете на источники Тюмени и увидите что там полно машин с Еактеренбурга, ХМАО и ЯНАО!


При чём тут туризм и горячие источники мне не понятно... Для меня эти 2 понятия вообще не связаны...
Сергей 74
0
Сергей 74 08.12.2015 / 10:11 #
vulcan пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение Про какой туризм и источники в Тюмени Вы говорите мне не понятно...

Про те на которые в Тюмень УЖЕ приезжают жители других регионов! Проедете на источники Тюмени и увидите что там полно машин с Еактеренбурга, ХМАО и ЯНАО!


При чём тут туризм и горячие источники мне не понятно... Для меня эти 2 понятия вообще не связаны...

При том что и в Тюмени свой туризм развивать можно!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.12.2015 / 11:58 #
vulcan пишет:СообщениеСергей 74 пишет: vulcan пишет: Про какой туризм и источники в Тюмени Вы говорите мне не понятно... Про те на которые в Тюмень УЖЕ приезжают жители других регионов! Проедете на источники Тюмени и увидите что там полно машин с Еактеренбурга, ХМАО и ЯНАО! При чём тут туризм и горячие источники мне не понятно...
Сергей 74 пишет:СообщениеПри том что и в Тюмени свой туризм развивать можно!
Читаем в ТРЕТИЙ РАЗ, Сергей 74, ВНИМАТЕЛЬНО: "...

Противопоказания.

Следует предупредить, что не во всех случаях рекомендуется купаться в горячих источниках. Некоторые примеры заболеваний и состояний, при которых купаться в горячих источниках нельзя: острые состояния (особенно в тех случаях, когда они сопровождаются высокой температурой); туберкулёз; злокачественные новообразования; тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания или проблемы; респираторные проблемы; проблемы с почками; гемофилия; анемия; беременность (особенно начальные и заключительные стадии беременности); а также в целом любые заболевания или состояния, которые значительно ухудшили здоровье.

Вид источника Состояния, при которых не рекомендуется принимать ванны Состояния, при которых не рекомендуется пить воду источника
Солевые источники Хлороводородные источники и источники с солями гидрокарбоната натрия Не рекомендуется при вышеупомянутых состояниях Проблемы с почками; гипертония; отеки частей тела; тироидит (или другие проблемы со щитовидной железой) - необходимо избегать купания в йодосодержащих источниках
Сульфатные источники Не рекомендуется при вышеупомянутых состояниях Особую осторожность нужно соблюдать людям с расстройством желудка
Горячие источники с особыми ингредиентами С диоксидом углерода (углекислый газ) Не рекомендуется при вышеупомянутых состояниях Особую осторожность нужно соблюдать людям с расстройством желудка
Серные и кислотные источники Особенно не рекомендуется при светочувствительности (источники, содержащие сероводород); людям с чувствительной кожей или дыхательной системой; а также пожилым людям с сухой кожей Особую осторожность нужно соблюдать людям с расстройством желудка

Люди с вышеперечисленными заболеваниями или состояниями, при которых не рекомендуется купание в горячих источниках, и которые хотят тем не менее принимать ванны или проходить лечение на горячих источниках, должны заблаговременно проконсультироваться с врачом или специалистом по бальнеологии...." (С) Это просто любой сайт, на вскидку. КАЖДЫЙ источник - отличается от других. Необходимо чёткое понятие - именно ВАМ он полезен или вреден. ВРАЧ вам в помощь!

То, что сейчас творится вокруг источников - ничто иное как безумство и нажива.
Ska3
0
Ska3 10.12.2015 / 15:02 #
no matter пишет:Ska3, не забываем, что с Египтом нет авиасообщения, а те компании, которые продавали туры в Израиль с последующим выездом на автобусах в Египет, пригрозили закрыть. Путешествовать "дикарем" в текущей политической обстановке я бы вообще не рискнул. Не оттого, что там голову могут отрезать, а то, что вернувшись с Красного моря, наверняка попадешь на собеседование с интересными людьми
Я про то, что если очень хочется, то пути найти можно. Другое дело уже в том, стоит ли вообще туда ехать. Меня лично ни ранее, ни сейчас в Египет не тянет ехать. А по поводу отсутствия авиасообщения - это не помеха нисколько. 
Лесник
0
Лесник 10.12.2015 / 15:35 #
news пишет:Сообщение Сможет ли Тюмень заменить туристам «опальные» Турцию и Египет?

Если глобальное потепление такими темпами идти будет, то лет через 100-200 вполне сможет. И пальмы уже к тому времени нарастут и берег мирового океана за околицей будет.
mrc2004
0
mrc2004 14.12.2015 / 18:31 #
Пусть Якушев покажет личный пример - в речку в декабре для личного примера. :)
Grey
0
Grey 14.12.2015 / 23:16 #
Сможет или нет Тюмень заменить...
ну не знаю, вот темка хорошо показывает viewtopic.php?f=70&t=490692
ukenlgorky
0
ukenlgorky 15.12.2015 / 21:24 #
no matter пишет:Сообщение ukenlgorky, я тебе тоже пишу, но догадываюсь, что не дойдет: организуй мне путевку в Египет "все включено", можно даже после Нового года.
почему вам нытикам вечно все обязаны? может работу найдёшь?
no matter
2
no matter 15.12.2015 / 21:38 #
ukenlgorky, у тебя позднее зажиганее :D ну приходи завтра, найду тебе работу, если все так плохо у тебя. У меня ремонт идет, рабочие нужны.