Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22697
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19140
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.12.2015 / 17:44
Путин продлил сокращение зарплаты себе и некоторым госслужащим

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на 2016 год сокращений на 10% своей зарплаты, денежного вознаграждения премьер-министру, а также другим лицам, замещающим отдельные госдолжности.

Указ, которым вносятся изменения в указы президента, опубликован на сайте официальных документов, пишет mail.ru.

В указ президента от 27 февраля 2015 года № 110, которым денежное вознаграждение президенту, председателю правительства, Генпрокурору, председателю СКР сокращается с 1 марта по 31 декабря 2015 года на 10%, вносятся изменения, в соответствии с которыми срок его действия продлевается на период «с 1 января по 31 декабря 2016 года».

Аналогичные изменения вносятся в указы президента, сокращающие на 10% денежное вознаграждение федеральных государственным гражданским служащим администрации президента, аппарата Счетной палаты и аппарата правительства.

Средняя зарплата госслужащих за девять месяцев 2015 года, по данным Росстата, составила 100100 рублей. Это на 3,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше других зарабатывали чиновники администрации президента, за ними следуют их коллеги из аппарата правительства. В конце сентября в России в федеральных органах трудилось 39 500 человек. Штаты были укомплектованы на 84,1%.

Напомним, губернатор Тюменской области Владимир Якушев также сократил себе, своим заместителям и руководителям исполнительных органах государственной власти зарплату вслед за Путиным в апреле текущего года. О продлении мероприятия пока не сообщалось.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1786 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Зарплата, Владимир Путин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Виталий М.
15
Виталий М. 02.12.2015 / 22:57 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение То ли она ему нужна, зарплата-то эта?!


Вообще-то Президент России достаточно честно однажды сказал, что он своей зарплаты не знает, он ее даже не считает:
http://www.youtube.com/watch?v=B1UNVLANBIM

Так что Владимир Владимирович теперь получает на 10% меньше от неизвестной ему суммы.
neznauka
13
neznauka 02.12.2015 / 21:11 #
За идиотов нас считают.
Комментарии 30 Читать на форуме
Slim303
5
Slim303 02.12.2015 / 18:36 #
 валяюсь
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 02.12.2015 / 18:44 #
 ннннннннннн  да полегчало.
андрей050473
1
андрей050473 02.12.2015 / 18:53 #
Моор рыдает...
олег@
4
олег@ 02.12.2015 / 19:03 #
было 500 стало 490 
андрей050473
3
андрей050473 02.12.2015 / 19:04 #
499,99 :D
zlay
6
zlay 02.12.2015 / 19:05 #
капля в море,капля в море....а на море корабли... ей богу насмешили...
Бубликов
1
Бубликов 02.12.2015 / 19:15 #
Как же эти господа теперь будут жить? Просто ума не приложу....
Noah
1
Noah 02.12.2015 / 20:27 #
От премий наверное не отказался :D
364
0
364 02.12.2015 / 20:40 #
Путин молодец
только мне добавь немного
364
0
364 02.12.2015 / 20:40 #
Slim303 пишет: валяюсь
подсталом? 
Тчел2011
3
Тчел2011 02.12.2015 / 20:45 #
новость была бы более интересной, если бы были указаны не %, а рубли...
neznauka
13
neznauka 02.12.2015 / 21:11 #
За идиотов нас считают.
Phen!
3
Phen! 02.12.2015 / 22:20 #
А у него что зарплата была? Я думал за бесплатно нынче на галерах пашут.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 02.12.2015 / 22:44 #
Ну он-то как-нибудь и на урезанной проживёт... не последние пятаки считает. То ли она ему нужна, зарплата-то эта?! И госчиновники, и олигархи, если что, небось не сдуются.
А вот гражданам за что разрешают урезать и отказывают в индексации?
Виталий М.
15
Виталий М. 02.12.2015 / 22:57 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение То ли она ему нужна, зарплата-то эта?!


Вообще-то Президент России достаточно честно однажды сказал, что он своей зарплаты не знает, он ее даже не считает:
http://www.youtube.com/watch?v=B1UNVLANBIM

Так что Владимир Владимирович теперь получает на 10% меньше от неизвестной ему суммы.
Maguk
2
Maguk 02.12.2015 / 23:11 #
Пппоказалось...

http://youtu.be/UQrWFSJYlZk
Professor satch
6
Professor satch 02.12.2015 / 23:35 #
Maguk пишет:Сообщение Пппоказалось...

Шедеврально конечно
Позор такому государству просто.Позор на весь мир.
Потомки наши, будут спрашивать и не понимать, как и почему мы это терпели.
андрей050473
0
андрей050473 03.12.2015 / 00:28 #
Потомки наши, будут спрашивать и не понимать, как и почему мы это терпели.

бог терпел и нам велел...
S-geo
3
S-geo 03.12.2015 / 01:10 #
ой ну все, кризиса в стране теперь не будет? :D
mars
2
mars 03.12.2015 / 08:59 #
ну все ребята, сейчас заживем
Сергей949017
1
Сергей949017 03.12.2015 / 09:00 #
Еще бы сократил 20%....."слуг народа"
Fenix_Zz
0
Fenix_Zz 03.12.2015 / 09:08 #
http://www.nashgorod.ru/news/news64165.html
 
no comment ...
СадоводЪ
2
СадоводЪ 03.12.2015 / 09:17 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Еще бы сократил 20%..."слуг народа"
Расстрелять? :)
KoSmoSk
2
KoSmoSk 03.12.2015 / 11:31 #
news пишет:Сообщение указ о продлении на 2016 год сокращений на 10% своей зарплаты

Изображение
пичалька
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 03.12.2015 / 11:51 #
ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ

Девочки у гаража - это под моим окном. Каждое утро в 8 часов 20 минут у них тут перекур перед школой.
А в школе, наверное, и не знают о вредной привычке. И дома - не в курсях.
Вот когда про гараж на всю Россию сообщат, когда пять ребятишек в гараже простятся с жизнью, как в Тобольске, тогда двойная жизнь подростков станет всем известна.
Но останется только горько вздохнуть.
Двойная жизнь - она везде и повсюду, не только среди подростков.
Володя Николаев вчера рассказывал мне о своей родственнице в Тавде. Работала в МЧС, погоны на плечах, зарплата - 27 тысяч. Королева была среди родственников по уровню благосостояния.
Скрытый текст:
Два месяца назад её зарплата уменьшилась до 8 тысяч, потом всем мчс-никам в их подразделении вообще не выдали зарплату, а в ноябре половину сократили. И "королева" - тоже попала под сокращение.
А с нее требуют внести тысячу, которую она задолжала, на гуманитарную помощь Донбассу.
И самую лучшую новенькую пожарную машину - в Донецк из Тавды угнали.
Она у Володи спрашивает: а жить теперь как?
А мы тут узнаем на прошлой неделе, что у председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова зарплата - 800 тысяч рублей в месяц. И у него теперь будет пять замов, которые будут получать по 600 тысяч рублей каждый.
Это не просто двойная жизнь, это жизнь по разным стенкам гражданского "гаража". Одни задыхаются от "угарного газа", вторые "кислородные баллоны" суют во все свои дырки.
И - тишина в прессе. Вроде, как так и надо. Вроде, если помалкивать, то социального взрыва не случится.
Баллоны - не рванут.


Виктор Егоров.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 03.12.2015 / 15:14 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сергей949017 пишет:Сообщение Еще бы сократил 20%..."слуг народа"
Расстрелять? :)
Обязательно. Вместе со всеми спиногрызами.
homer
2
homer 03.12.2015 / 18:38 #
С начало, значит, в 3 раза себе повысил, а потом на 10% сократил.



http://rbcdaily.ru/politics/562949991163623

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении в 2,65 раза своего оклада и зарплаты премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом говорится в соответствующем документе, размещенном на сайте Кремля.

Указ «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации» подписан Путиным 11 апреля 2014 года. Денежное вознаграждение повышается в 2,65 раза «в целях обеспечения социальных гарантий лицам, занимающим высшие посты государства».

В конце прошлой недели и глава государства и руководитель кабмина отчитались о своих доходах. Президент России Владимир Путин за 2013 года заработал 3,672 млн руб., что на 2,12 млн руб. меньше, чем годом ранее. После развода в декларации главы государства также не указана супруга - в 2012 году Людмила Путина заработала 121,3 тыс. руб.

В собственности у Путина по-прежнему две квартиры: одна - в собственности площадью 77 кв. м, одна - в пользовании 153,7 кв.м. Из недвижимости у Путина также остается земельный участок в 1500 кв. м на территории России, гараж и гаражное место в пользовании. Из транспортных средств Путину по-прежнему принадлежат две раритетные «Волги» - ГАЗ М21 и ГАЗ М21Р, автомобиль «Нива», а также автомобильный прицеп «Скиф».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев за тот же год заработал на 1,5 млн руб. меньше, чем годом ранее. Если в 2012 году доходы премьер-министра составили 5,81 млн руб., то в прошлом году они сократились до 4,26 млн руб. Супруга главы правительства, как и в 2012 году, собственных доходов не имела.

В собственности у Медведева есть квартира площадью 367,8 кв.м. и две машины - «Волга» (ГАЗ-21) и «Победа» (ГАЗ-20). Еще у премьер-министра есть земельный участок площадью 4700 кв.м., который он арендовал сроком на 49 лет. Супруга главы правительства владеет двумя машиноместами и автомобилем Volkswagen Golf. Собственных доходов Светлана Медведева, как и в 2012 году, не имела.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 03.12.2015 / 19:24 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сергей949017 пишет:Сообщение Еще бы сократил 20%..."слуг народа"
Расстрелять? :)
Обязательно. Вместе со всеми спиногрызами.
А дети то чем провинились?
Сергей949017
0
Сергей949017 04.12.2015 / 14:57 #
Вот скажите,  куда можно каждый месяц тратить от 500 т.р ?
А потом ведь и пенсия будет , огого себе.
КОШМАР.
Антохин
0
Антохин 04.12.2015 / 15:42 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот скажите, куда можно каждый месяц тратить от 500 т.р ?
А потом ведь и пенсия будет , огого себе.
КОШМАР.
Были бы деньги, а статья расходов найдётся ;)