Ждем большую воду: микрорайоны Тюмени окопались
17.04 / 09:48
    
27
апреля
02.12.2015 / 17:44

Путин продлил сокращение зарплаты себе и некоторым госслужащим

Путин продлил сокращение зарплаты себе и некоторым госслужащим

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на 2016 год сокращений на 10% своей зарплаты, денежного вознаграждения премьер-министру, а также другим лицам, замещающим отдельные госдолжности.

Указ, которым вносятся изменения в указы президента, опубликован на сайте официальных документов, пишет mail.ru.

В указ президента от 27 февраля 2015 года № 110, которым денежное вознаграждение президенту, председателю правительства, Генпрокурору, председателю СКР сокращается с 1 марта по 31 декабря 2015 года на 10%, вносятся изменения, в соответствии с которыми срок его действия продлевается на период «с 1 января по 31 декабря 2016 года».

Аналогичные изменения вносятся в указы президента, сокращающие на 10% денежное вознаграждение федеральных государственным гражданским служащим администрации президента, аппарата Счетной палаты и аппарата правительства.

Средняя зарплата госслужащих за девять месяцев 2015 года, по данным Росстата, составила 100100 рублей. Это на 3,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше других зарабатывали чиновники администрации президента, за ними следуют их коллеги из аппарата правительства. В конце сентября в России в федеральных органах трудилось 39 500 человек. Штаты были укомплектованы на 84,1%.

Напомним, губернатор Тюменской области Владимир Якушев также сократил себе, своим заместителям и руководителям исполнительных органах государственной власти зарплату вслед за Путиным в апреле текущего года. О продлении мероприятия пока не сообщалось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Виталий М.
15
Виталий М.   02.12.2015 / 22:57   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение То ли она ему нужна, зарплата-то эта?!


Вообще-то Президент России достаточно честно однажды сказал, что он своей зарплаты не знает, он ее даже не считает:
http://www.youtube.com/watch?v=B1UNVLANBIM

Так что Владимир Владимирович теперь получает на 10% меньше от неизвестной ему суммы.
neznauka
13
neznauka   02.12.2015 / 21:11   #    Ответить   
За идиотов нас считают.

Просмотров: 1695 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Зарплата, Владимир Путин

 
 Комментарии  30  
Slim303
5
Slim303   02.12.2015 / 18:36   #    Ответить   
 валяюсь
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   02.12.2015 / 18:44   #    Ответить   
 ннннннннннн  да полегчало.
андрей050473
1
андрей050473   02.12.2015 / 18:53   #    Ответить   
Моор рыдает...
олег@
4
олег@   02.12.2015 / 19:03   #    Ответить   
было 500 стало 490 
андрей050473
3
андрей050473   02.12.2015 / 19:04   #    Ответить   
499,99 :D
zlay
6
zlay   02.12.2015 / 19:05   #    Ответить   
капля в море,капля в море....а на море корабли... ей богу насмешили...
Бубликов
1
Бубликов   02.12.2015 / 19:15   #    Ответить   
Как же эти господа теперь будут жить? Просто ума не приложу....
Noah
1
Noah   02.12.2015 / 20:27   #    Ответить   
От премий наверное не отказался :D
364
0
364   02.12.2015 / 20:40   #    Ответить   
Путин молодец
только мне добавь немного
364
0
364   02.12.2015 / 20:40   #    Ответить   
Slim303 пишет: валяюсь
подсталом? 
Тчел2011
3
Тчел2011   02.12.2015 / 20:45   #    Ответить   
новость была бы более интересной, если бы были указаны не %, а рубли...
neznauka
13
neznauka   02.12.2015 / 21:11   #    Ответить   
За идиотов нас считают.
Phen!
3
Phen!   02.12.2015 / 22:20   #    Ответить   
А у него что зарплата была? Я думал за бесплатно нынче на галерах пашут.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   02.12.2015 / 22:44   #    Ответить   
Ну он-то как-нибудь и на урезанной проживёт... не последние пятаки считает. То ли она ему нужна, зарплата-то эта?! И госчиновники, и олигархи, если что, небось не сдуются.
А вот гражданам за что разрешают урезать и отказывают в индексации?
Виталий М.
15
Виталий М.   02.12.2015 / 22:57   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение То ли она ему нужна, зарплата-то эта?!


Вообще-то Президент России достаточно честно однажды сказал, что он своей зарплаты не знает, он ее даже не считает:
http://www.youtube.com/watch?v=B1UNVLANBIM

Так что Владимир Владимирович теперь получает на 10% меньше от неизвестной ему суммы.
Maguk
2
Maguk   02.12.2015 / 23:11   #    Ответить   
Пппоказалось...

http://youtu.be/UQrWFSJYlZk
Professor satch
6
Professor satch   02.12.2015 / 23:35   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Пппоказалось...

Шедеврально конечно
Позор такому государству просто.Позор на весь мир.
Потомки наши, будут спрашивать и не понимать, как и почему мы это терпели.
андрей050473
0
андрей050473   03.12.2015 / 00:28   #    Ответить   
Потомки наши, будут спрашивать и не понимать, как и почему мы это терпели.

бог терпел и нам велел...
S-geo
3
S-geo   03.12.2015 / 01:10   #    Ответить   
ой ну все, кризиса в стране теперь не будет? :D
mars
2
mars   03.12.2015 / 08:59   #    Ответить   
ну все ребята, сейчас заживем
Сергей949017
1
Сергей949017   03.12.2015 / 09:00   #    Ответить   
Еще бы сократил 20%....."слуг народа"
Fenix_Zz
0
Fenix_Zz   03.12.2015 / 09:08   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news64165.html
 
no comment ...
СадоводЪ
2
СадоводЪ   03.12.2015 / 09:17   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Еще бы сократил 20%..."слуг народа"
Расстрелять? :)
KoSmoSk
2
KoSmoSk   03.12.2015 / 11:31   #    Ответить   
news пишет:Сообщение указ о продлении на 2016 год сокращений на 10% своей зарплаты

Изображение
пичалька
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   03.12.2015 / 11:51   #    Ответить   
ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ

Девочки у гаража - это под моим окном. Каждое утро в 8 часов 20 минут у них тут перекур перед школой.
А в школе, наверное, и не знают о вредной привычке. И дома - не в курсях.
Вот когда про гараж на всю Россию сообщат, когда пять ребятишек в гараже простятся с жизнью, как в Тобольске, тогда двойная жизнь подростков станет всем известна.
Но останется только горько вздохнуть.
Двойная жизнь - она везде и повсюду, не только среди подростков.
Володя Николаев вчера рассказывал мне о своей родственнице в Тавде. Работала в МЧС, погоны на плечах, зарплата - 27 тысяч. Королева была среди родственников по уровню благосостояния.
Скрытый текст:
Два месяца назад её зарплата уменьшилась до 8 тысяч, потом всем мчс-никам в их подразделении вообще не выдали зарплату, а в ноябре половину сократили. И "королева" - тоже попала под сокращение.
А с нее требуют внести тысячу, которую она задолжала, на гуманитарную помощь Донбассу.
И самую лучшую новенькую пожарную машину - в Донецк из Тавды угнали.
Она у Володи спрашивает: а жить теперь как?
А мы тут узнаем на прошлой неделе, что у председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова зарплата - 800 тысяч рублей в месяц. И у него теперь будет пять замов, которые будут получать по 600 тысяч рублей каждый.
Это не просто двойная жизнь, это жизнь по разным стенкам гражданского "гаража". Одни задыхаются от "угарного газа", вторые "кислородные баллоны" суют во все свои дырки.
И - тишина в прессе. Вроде, как так и надо. Вроде, если помалкивать, то социального взрыва не случится.
Баллоны - не рванут.


Виктор Егоров.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.12.2015 / 15:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сергей949017 пишет:Сообщение Еще бы сократил 20%..."слуг народа"
Расстрелять? :)
Обязательно. Вместе со всеми спиногрызами.
homer
2
homer   03.12.2015 / 18:38   #    Ответить   
С начало, значит, в 3 раза себе повысил, а потом на 10% сократил.



http://rbcdaily.ru/politics/562949991163623

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении в 2,65 раза своего оклада и зарплаты премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом говорится в соответствующем документе, размещенном на сайте Кремля.

Указ «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации» подписан Путиным 11 апреля 2014 года. Денежное вознаграждение повышается в 2,65 раза «в целях обеспечения социальных гарантий лицам, занимающим высшие посты государства».

В конце прошлой недели и глава государства и руководитель кабмина отчитались о своих доходах. Президент России Владимир Путин за 2013 года заработал 3,672 млн руб., что на 2,12 млн руб. меньше, чем годом ранее. После развода в декларации главы государства также не указана супруга - в 2012 году Людмила Путина заработала 121,3 тыс. руб.

В собственности у Путина по-прежнему две квартиры: одна - в собственности площадью 77 кв. м, одна - в пользовании 153,7 кв.м. Из недвижимости у Путина также остается земельный участок в 1500 кв. м на территории России, гараж и гаражное место в пользовании. Из транспортных средств Путину по-прежнему принадлежат две раритетные «Волги» - ГАЗ М21 и ГАЗ М21Р, автомобиль «Нива», а также автомобильный прицеп «Скиф».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев за тот же год заработал на 1,5 млн руб. меньше, чем годом ранее. Если в 2012 году доходы премьер-министра составили 5,81 млн руб., то в прошлом году они сократились до 4,26 млн руб. Супруга главы правительства, как и в 2012 году, собственных доходов не имела.

В собственности у Медведева есть квартира площадью 367,8 кв.м. и две машины - «Волга» (ГАЗ-21) и «Победа» (ГАЗ-20). Еще у премьер-министра есть земельный участок площадью 4700 кв.м., который он арендовал сроком на 49 лет. Супруга главы правительства владеет двумя машиноместами и автомобилем Volkswagen Golf. Собственных доходов Светлана Медведева, как и в 2012 году, не имела.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.12.2015 / 19:24   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сергей949017 пишет:Сообщение Еще бы сократил 20%..."слуг народа"
Расстрелять? :)
Обязательно. Вместе со всеми спиногрызами.
А дети то чем провинились?
Сергей949017
0
Сергей949017   04.12.2015 / 14:57   #    Ответить   
Вот скажите,  куда можно каждый месяц тратить от 500 т.р ?
А потом ведь и пенсия будет , огого себе.
КОШМАР.
Антохин
0
Антохин   04.12.2015 / 15:42   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Вот скажите, куда можно каждый месяц тратить от 500 т.р ?
А потом ведь и пенсия будет , огого себе.
КОШМАР.
Были бы деньги, а статья расходов найдётся ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  2
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем  есть фото
Сегодня в 11:03
В Тюмени началось голосование за лучшее фото и видео участников конкурса «Экорупор». С 25 по 30 апреля каждый желающий ежедневно может отдавать свой голос понравившейся работе.
Отключили котельную за долги: в Тюмени около 900 квартир остались без тепла и горячей воды
Отключили котельную за долги: в Тюмени около 900 квартир остались без тепла и горячей воды  1
Сегодня в 10:24
В одном из новых микрорайонов Тюмени 895 квартир остались без отопления и горячей воды. Как оказалось, местной котельной, которая обслуживает ЖК «Новоантипинский», поставщик ограничил подачу газа за долги застройщика и управляющей компании.
Тюменские дачники готовятся к паводку
Тюменские дачники готовятся к паводку
Сегодня в 10:03
Тюмень готовится к весеннему половодью. Особое внимание уделяется садоводческому некоммерческому товариществу «Родничок», расположенному в районе Метелева.
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна  4
Сегодня в 08:06
В Тюмени настоящая весна — такая погода и должна быть в апреле. Сегодняшний день обещает быть солнечным и пройдет без осадков.
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  7
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной