30 7064
1 6781
03.12.2015 / 10:15
«Рубин» упустил победу в Ижевске

Тюменский «Рубин» провел очередной выездной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. На этот раз команда наведалась в Ижевск, где сыграла против местной «Ижстали». Судьбу встречи решила серия буллитов — 4:3 в пользу хозяев площадки.

Первый период гости начали весьма активно, совершив 14 бросков в створ ворот «Ижстали». Тем не менее счет в игре открыли хозяева. На 14-й минуте форвард команды Артем Воробьев реализовал момент вблизи ворот тюменской дружины. Сравнять счет рубиновцы сумели спустя примерно шесть минут, когда Денис Ячменев точной передачей вывел на удар Егора Иванова и тот записал на свой счет восьмую шайбу в сезоне.

Второй тайм прошел в бурной борьбе и многочисленных контратаках. Как отмечает пресс-служба ХК «Рубин», голкиперу тюменцев Александру Хомутову пришлось отразить 13 бросков в свои ворота. Незадолго до перерыва гости вновь огорчили вратаря «Ижстали» Сергея Костенко. Автором гола стал Илья Ахметов.

Заключительный период гости начали за здравие, разыграв большинство на 43-й минуте. Олег Яшин, получив пас из-за ворот «Ижстали», был точен. Казалось, что «Рубин» доведет дело до победы, но в итоге заполучил в свои ворота две шайбы с интервалом в 36 секунд. Обе забросил Денис Иванов, сравняв таким образом счет. В обоих случаях защита «Рубина» действовала невнятно, позволяя оппоненту хозяйничать вблизи владений Хомутова.

Как итог — матч перешел в овертайм, который также не выявил победителя. Серия буллитов обернулась драмой для тюменцев. Первый бросок исполнил Егор Иванов и добился успеха, затем последовали четыре неудачные попытки. А вот хоккеист «Ижстали» Эдуард Гиматов, бросая последним, спас свою команду от поражения. Затем хоккеисты выполнили ещё восемь попыток, в одной из которых Егор Иванов угодил в перекладину. Победу «Ижстали» принёс Никита Панасенко.

Просмотров: 617 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин