С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  23
14.05 / 08:54
    
24
мая
03.12.2015 / 15:30

Более 40 объектов на Доме обороны остались без тепла

Более 40 объектов на Доме обороны остались без тепла

Тюменка Зинаида сообщила в NashGorod.ru об отключении тепла в жилом доме на Ямской в ближайшей школе. Как оказалось, без тепла осталась немалая зона района Дома обороны в Тюмени. УТСК ведут работы на магистральных сетях.

В управляющей компании женщине пояснили, что отопления и горячей воды нет по причине порыва теплотрассы, и работы там ведутся. «Когда закончатся? — не сказали», — сообщила горожанка.

Под отключение попали более 40 объектов, из которых 35 — жилые дома.

В УТСК подтвердили, что на сетях теплоснабжения а районе Дома обороны есть проблемы.

Добавлено в 15.54

«В целях планового ремонта для устранения повреждения магистральной теплотрассы по улице Карла Маркса временно ограничена подача тепловой энергии в 35 жилых дома, 1 школе и ряд других объектов, расположенных преимущественно в районе Дома Обороны. Ремонтные работы планируется завершить к 21.00 3 декабря. Восстановление параметров теплоснабжения ожидается к 23.00 часам сегодняшнего дня», — дали комментарий в УТСК.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2039 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, отопление, Дом Обороны

 
 Комментарии  24  
Змей
0
Змей   03.12.2015 / 15:46   #    Ответить   
ночью то мороз был. вот и прорвало
NetRuss
4
NetRuss   03.12.2015 / 15:50   #    Ответить   
Змей 
К отопительному сезону все все теплосети были готовы, к минус 5 по цельсию - нет 

evglan
2
evglan   03.12.2015 / 16:16   #    Ответить   
Оборона. Дело привычное и нормальное для данного района. Беспокоиться особо не стоит, к марту поправят. Ну и главное, вода есть в кране, горячая. Может быть :D
nerik
0
nerik   03.12.2015 / 16:39   #    Ответить   
Хоть бы написали какие дома
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.12.2015 / 16:50   #    Ответить   
"В УТСК подтвердили, что на сетях теплоснабжения а районе Дома обороны есть проблемы" 
А могли не подтвердить что ли? Философы, блин.
skdrmen
4
skdrmen   03.12.2015 / 16:51   #    Ответить   
надо штрафные санкции применять - в размере месячной платы за тепло, за поломки на сетях.
тогда врать не будут про готовность.
Боба Касторский
2
Боба Касторский   03.12.2015 / 17:32   #    Ответить   
половина объявлений про коммуналку - это отсутствие отопления/водоснабжения на доме обороны. те, кто покупает там квартиры по искусственно задранному ценнику - мазохисты?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.12.2015 / 17:37   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение"В УТСК подтвердили, что на сетях теплоснабжения а районе Дома обороны есть проблемы"
А могли не подтвердить что ли? Философы, блин.
Могли бы сказать, что это не их трубы, и они не в курсе.
Yumiro
0
Yumiro   03.12.2015 / 18:07   #    Ответить   
evglan, увы, даже не может, жидкий лед из крана)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.12.2015 / 18:16   #    Ответить   
Н.Ев.А., да, я как-то не подумала, а ведь точно - теперь и такое практикуется.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.12.2015 / 18:18   #    Ответить   
Боба Касторский, там ведь не только "свежие покупатели" живут, район-то существует лет 50-60. Ни за что бы оттуда не уехали, если бы не эти вечные проблемы с водой и отоплением.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.12.2015 / 20:55   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение половина объявлений про коммуналку - это отсутствие
отопления/водоснабжения на доме обороны. те, кто покупает там
квартиры по искусственно задранному ценнику - мазохисты?

Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать! :DD
Денница
1
Денница   04.12.2015 / 11:53   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать!

есть такие дома только если котельная "гавкнет" то дом разморозится быстро)
Сергей949017
0
Сергей949017   04.12.2015 / 15:04   #    Ответить   
А , зима только началась ))))), 
Какой район следующий, окажется не совсем готов...)))
Боба Касторский
0
Боба Касторский   04.12.2015 / 22:22   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать!

скважины у них тоже свои?
Сергей 74
1
Сергей 74   05.12.2015 / 09:28   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать!

скважины у них тоже свои?

Газовая котельная своя -в ЖК " Жуков".
oldbear
1
oldbear   05.12.2015 / 10:36   #    Ответить   
Жаль, не наказывают тех, кто бодро рапортовали "к отопительному сезону готовы!".
В теплое время года никаких проводимых профилактических работ не видел: должны же менять теплосети и места прорыва при опрессовке.
Так вот: ремонта летом не было. Зато сейчас ходишь - то оттуда "парит" из-под земли, то отсюда. Разве нельзя было прошлой зимой коммунальщикам отметить эти места и произвести раскопки летом?
Боба Касторский
0
Боба Касторский   05.12.2015 / 13:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Газовая котельная своя -в ЖК " Жуков"

я с первого раза понимаю. и про котельные, в том числе. еще раз спрашиваю: скважины у них тоже свои?
Сергей 74
0
Сергей 74   05.12.2015 / 13:59   #    Ответить   
Боба Касторский, да я что инженер что ли?? Я потребитель! Я плачу и не мои проблемы какие там скважины! Я должен получить тепло! Но на сколько знаю- у них все своё.
slon33
0
slon33   05.12.2015 / 14:13   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение половина объявлений про коммуналку - это отсутствие отопления/водоснабжения на доме обороны. те, кто покупает там квартиры по искусственно задранному ценнику - мазохисты?
Скважины свои быть не могут.Очень накладно для застройщика.
Денница
1
Денница   05.12.2015 / 14:15   #    Ответить   
Офтопик:
Боба Касторский пишет:Сообщение я с первого раза понимаю. и про котельные, в том числе. еще раз спрашиваю: скважины у них тоже свои?

так там и газ свой ! и скважины с водой стоят! електричество с ветряков и солнечных батарей! канализация закрытого типа которая выходит в зимний сад где растут манговые деревья для всех жителей ЖК "Жуков" присоединяйтесь! а если я соврал то Сергей 74 меня поправит .. ему лучше как жителю ЖК Жуков знать. ;)
Боба Касторский
0
Боба Касторский   05.12.2015 / 16:13   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Я потребитель! Я плачу и не мои проблемы какие там скважины! Я должен получить тепло!

тугой ты потребитель, Серёга. хрена ли толку от котельной, если там воды не бывает с той же регулярностью, что и тепла? учись понимать написанное и прочитанное, а не хвататься за первое увиденное слово
Сергей 74
0
Сергей 74   05.12.2015 / 17:20   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение  учись понимать
написанное и прочитанное

А зачем? В данном ЖК все хорошо,тепло да и ладно!
vitalya 72
0
vitalya 72   06.12.2015 / 18:41   #    Ответить   
Нет тепла или порыв надо наказывать, кто работы проводил и тех кто принимал подготовку к зиме,но кто же против себя пойдет.
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  7
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
23.05 / 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
23.05 / 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
23.05 / 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф