Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  105
17.08 / 17:51
    
22
августа
03.12.2015 / 15:30

Более 40 объектов на Доме обороны остались без тепла

Более 40 объектов на Доме обороны остались без тепла

Тюменка Зинаида сообщила в NashGorod.ru об отключении тепла в жилом доме на Ямской в ближайшей школе. Как оказалось, без тепла осталась немалая зона района Дома обороны в Тюмени. УТСК ведут работы на магистральных сетях.

В управляющей компании женщине пояснили, что отопления и горячей воды нет по причине порыва теплотрассы, и работы там ведутся. «Когда закончатся? — не сказали», — сообщила горожанка.

Под отключение попали более 40 объектов, из которых 35 — жилые дома.

В УТСК подтвердили, что на сетях теплоснабжения а районе Дома обороны есть проблемы.

Добавлено в 15.54

«В целях планового ремонта для устранения повреждения магистральной теплотрассы по улице Карла Маркса временно ограничена подача тепловой энергии в 35 жилых дома, 1 школе и ряд других объектов, расположенных преимущественно в районе Дома Обороны. Ремонтные работы планируется завершить к 21.00 3 декабря. Восстановление параметров теплоснабжения ожидается к 23.00 часам сегодняшнего дня», — дали комментарий в УТСК.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2124 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, отопление, Дом Обороны

 
 Комментарии  24  
Змей
0
Змей   03.12.2015 / 15:46   #    Ответить   
ночью то мороз был. вот и прорвало
NetRuss
4
NetRuss   03.12.2015 / 15:50   #    Ответить   
Змей 
К отопительному сезону все все теплосети были готовы, к минус 5 по цельсию - нет 

evglan
2
evglan   03.12.2015 / 16:16   #    Ответить   
Оборона. Дело привычное и нормальное для данного района. Беспокоиться особо не стоит, к марту поправят. Ну и главное, вода есть в кране, горячая. Может быть :D
nerik
0
nerik   03.12.2015 / 16:39   #    Ответить   
Хоть бы написали какие дома
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.12.2015 / 16:50   #    Ответить   
"В УТСК подтвердили, что на сетях теплоснабжения а районе Дома обороны есть проблемы" 
А могли не подтвердить что ли? Философы, блин.
skdrmen
4
skdrmen   03.12.2015 / 16:51   #    Ответить   
надо штрафные санкции применять - в размере месячной платы за тепло, за поломки на сетях.
тогда врать не будут про готовность.
Боба Касторский
2
Боба Касторский   03.12.2015 / 17:32   #    Ответить   
половина объявлений про коммуналку - это отсутствие отопления/водоснабжения на доме обороны. те, кто покупает там квартиры по искусственно задранному ценнику - мазохисты?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.12.2015 / 17:37   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение"В УТСК подтвердили, что на сетях теплоснабжения а районе Дома обороны есть проблемы"
А могли не подтвердить что ли? Философы, блин.
Могли бы сказать, что это не их трубы, и они не в курсе.
Yumiro
0
Yumiro   03.12.2015 / 18:07   #    Ответить   
evglan, увы, даже не может, жидкий лед из крана)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.12.2015 / 18:16   #    Ответить   
Н.Ев.А., да, я как-то не подумала, а ведь точно - теперь и такое практикуется.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.12.2015 / 18:18   #    Ответить   
Боба Касторский, там ведь не только "свежие покупатели" живут, район-то существует лет 50-60. Ни за что бы оттуда не уехали, если бы не эти вечные проблемы с водой и отоплением.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.12.2015 / 20:55   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение половина объявлений про коммуналку - это отсутствие
отопления/водоснабжения на доме обороны. те, кто покупает там
квартиры по искусственно задранному ценнику - мазохисты?

Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать! :DD
Денница
1
Денница   04.12.2015 / 11:53   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать!

есть такие дома только если котельная "гавкнет" то дом разморозится быстро)
Сергей949017
0
Сергей949017   04.12.2015 / 15:04   #    Ответить   
А , зима только началась ))))), 
Какой район следующий, окажется не совсем готов...)))
Боба Касторский
0
Боба Касторский   04.12.2015 / 22:22   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать!

скважины у них тоже свои?
Сергей 74
1
Сергей 74   05.12.2015 / 09:28   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать!

скважины у них тоже свои?

Газовая котельная своя -в ЖК " Жуков".
oldbear
1
oldbear   05.12.2015 / 10:36   #    Ответить   
Жаль, не наказывают тех, кто бодро рапортовали "к отопительному сезону готовы!".
В теплое время года никаких проводимых профилактических работ не видел: должны же менять теплосети и места прорыва при опрессовке.
Так вот: ремонта летом не было. Зато сейчас ходишь - то оттуда "парит" из-под земли, то отсюда. Разве нельзя было прошлой зимой коммунальщикам отметить эти места и произвести раскопки летом?
Боба Касторский
0
Боба Касторский   05.12.2015 / 13:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Газовая котельная своя -в ЖК " Жуков"

я с первого раза понимаю. и про котельные, в том числе. еще раз спрашиваю: скважины у них тоже свои?
Сергей 74
0
Сергей 74   05.12.2015 / 13:59   #    Ответить   
Боба Касторский, да я что инженер что ли?? Я потребитель! Я плачу и не мои проблемы какие там скважины! Я должен получить тепло! Но на сколько знаю- у них все своё.
slon33
0
slon33   05.12.2015 / 14:13   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение половина объявлений про коммуналку - это отсутствие отопления/водоснабжения на доме обороны. те, кто покупает там квартиры по искусственно задранному ценнику - мазохисты?
Скважины свои быть не могут.Очень накладно для застройщика.
Денница
1
Денница   05.12.2015 / 14:15   #    Ответить   
Офтопик:
Боба Касторский пишет:Сообщение я с первого раза понимаю. и про котельные, в том числе. еще раз спрашиваю: скважины у них тоже свои?

так там и газ свой ! и скважины с водой стоят! електричество с ветряков и солнечных батарей! канализация закрытого типа которая выходит в зимний сад где растут манговые деревья для всех жителей ЖК "Жуков" присоединяйтесь! а если я соврал то Сергей 74 меня поправит .. ему лучше как жителю ЖК Жуков знать. ;)
Боба Касторский
0
Боба Касторский   05.12.2015 / 16:13   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Я потребитель! Я плачу и не мои проблемы какие там скважины! Я должен получить тепло!

тугой ты потребитель, Серёга. хрена ли толку от котельной, если там воды не бывает с той же регулярностью, что и тепла? учись понимать написанное и прочитанное, а не хвататься за первое увиденное слово
Сергей 74
0
Сергей 74   05.12.2015 / 17:20   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение  учись понимать
написанное и прочитанное

А зачем? В данном ЖК все хорошо,тепло да и ладно!
vitalya 72
0
vitalya 72   06.12.2015 / 18:41   #    Ответить   
Нет тепла или порыв надо наказывать, кто работы проводил и тех кто принимал подготовку к зиме,но кто же против себя пойдет.
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
Сегодня в 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  6
Сегодня в 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
Сегодня в 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
Сегодня в 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
Сегодня в 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  4
Сегодня в 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом