Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.12.2015 / 15:30
Более 40 объектов на Доме обороны остались без тепла

Тюменка Зинаида сообщила в NashGorod.ru об отключении тепла в жилом доме на Ямской в ближайшей школе. Как оказалось, без тепла осталась немалая зона района Дома обороны в Тюмени. УТСК ведут работы на магистральных сетях.

В управляющей компании женщине пояснили, что отопления и горячей воды нет по причине порыва теплотрассы, и работы там ведутся. «Когда закончатся? — не сказали», — сообщила горожанка.

Под отключение попали более 40 объектов, из которых 35 — жилые дома.

В УТСК подтвердили, что на сетях теплоснабжения а районе Дома обороны есть проблемы.

Добавлено в 15.54

«В целях планового ремонта для устранения повреждения магистральной теплотрассы по улице Карла Маркса временно ограничена подача тепловой энергии в 35 жилых дома, 1 школе и ряд других объектов, расположенных преимущественно в районе Дома Обороны. Ремонтные работы планируется завершить к 21.00 3 декабря. Восстановление параметров теплоснабжения ожидается к 23.00 часам сегодняшнего дня», — дали комментарий в УТСК.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2165 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, отопление, Дом Обороны
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Змей
0
Змей 03.12.2015 / 15:46 #
ночью то мороз был. вот и прорвало
NetRuss
4
NetRuss 03.12.2015 / 15:50 #
Змей 
К отопительному сезону все все теплосети были готовы, к минус 5 по цельсию - нет 

evglan
2
evglan 03.12.2015 / 16:16 #
Оборона. Дело привычное и нормальное для данного района. Беспокоиться особо не стоит, к марту поправят. Ну и главное, вода есть в кране, горячая. Может быть :D
nerik
0
nerik 03.12.2015 / 16:39 #
Хоть бы написали какие дома
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 03.12.2015 / 16:50 #
"В УТСК подтвердили, что на сетях теплоснабжения а районе Дома обороны есть проблемы" 
А могли не подтвердить что ли? Философы, блин.
skdrmen
4
skdrmen 03.12.2015 / 16:51 #
надо штрафные санкции применять - в размере месячной платы за тепло, за поломки на сетях.
тогда врать не будут про готовность.
Боба Касторский
2
Боба Касторский 03.12.2015 / 17:32 #
половина объявлений про коммуналку - это отсутствие отопления/водоснабжения на доме обороны. те, кто покупает там квартиры по искусственно задранному ценнику - мазохисты?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 03.12.2015 / 17:37 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение"В УТСК подтвердили, что на сетях теплоснабжения а районе Дома обороны есть проблемы"
А могли не подтвердить что ли? Философы, блин.
Могли бы сказать, что это не их трубы, и они не в курсе.
Yumiro
0
Yumiro 03.12.2015 / 18:07 #
evglan, увы, даже не может, жидкий лед из крана)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 03.12.2015 / 18:16 #
Н.Ев.А., да, я как-то не подумала, а ведь точно - теперь и такое практикуется.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 03.12.2015 / 18:18 #
Боба Касторский, там ведь не только "свежие покупатели" живут, район-то существует лет 50-60. Ни за что бы оттуда не уехали, если бы не эти вечные проблемы с водой и отоплением.
Сергей 74
0
Сергей 74 03.12.2015 / 20:55 #
Боба Касторский пишет:Сообщение половина объявлений про коммуналку - это отсутствие
отопления/водоснабжения на доме обороны. те, кто покупает там
квартиры по искусственно задранному ценнику - мазохисты?

Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать! :DD
Денница
1
Денница 04.12.2015 / 11:53 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать!

есть такие дома только если котельная "гавкнет" то дом разморозится быстро)
Сергей949017
0
Сергей949017 04.12.2015 / 15:04 #
А , зима только началась ))))), 
Какой район следующий, окажется не совсем готов...)))
Боба Касторский
0
Боба Касторский 04.12.2015 / 22:22 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать!

скважины у них тоже свои?
Сергей 74
1
Сергей 74 05.12.2015 / 09:28 #
Боба Касторский пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Есть дома со своими котельными, вот такие и НАДО брать!

скважины у них тоже свои?

Газовая котельная своя -в ЖК " Жуков".
oldbear
1
oldbear 05.12.2015 / 10:36 #
Жаль, не наказывают тех, кто бодро рапортовали "к отопительному сезону готовы!".
В теплое время года никаких проводимых профилактических работ не видел: должны же менять теплосети и места прорыва при опрессовке.
Так вот: ремонта летом не было. Зато сейчас ходишь - то оттуда "парит" из-под земли, то отсюда. Разве нельзя было прошлой зимой коммунальщикам отметить эти места и произвести раскопки летом?
Боба Касторский
0
Боба Касторский 05.12.2015 / 13:28 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Газовая котельная своя -в ЖК " Жуков"

я с первого раза понимаю. и про котельные, в том числе. еще раз спрашиваю: скважины у них тоже свои?
Сергей 74
0
Сергей 74 05.12.2015 / 13:59 #
Боба Касторский, да я что инженер что ли?? Я потребитель! Я плачу и не мои проблемы какие там скважины! Я должен получить тепло! Но на сколько знаю- у них все своё.
slon33
0
slon33 05.12.2015 / 14:13 #
Боба Касторский пишет:Сообщение половина объявлений про коммуналку - это отсутствие отопления/водоснабжения на доме обороны. те, кто покупает там квартиры по искусственно задранному ценнику - мазохисты?
Скважины свои быть не могут.Очень накладно для застройщика.
Денница
1
Денница 05.12.2015 / 14:15 #
Офтопик:
Боба Касторский пишет:Сообщение я с первого раза понимаю. и про котельные, в том числе. еще раз спрашиваю: скважины у них тоже свои?

так там и газ свой ! и скважины с водой стоят! електричество с ветряков и солнечных батарей! канализация закрытого типа которая выходит в зимний сад где растут манговые деревья для всех жителей ЖК "Жуков" присоединяйтесь! а если я соврал то Сергей 74 меня поправит .. ему лучше как жителю ЖК Жуков знать. ;)
Боба Касторский
0
Боба Касторский 05.12.2015 / 16:13 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Я потребитель! Я плачу и не мои проблемы какие там скважины! Я должен получить тепло!

тугой ты потребитель, Серёга. хрена ли толку от котельной, если там воды не бывает с той же регулярностью, что и тепла? учись понимать написанное и прочитанное, а не хвататься за первое увиденное слово
Сергей 74
0
Сергей 74 05.12.2015 / 17:20 #
Боба Касторский пишет:Сообщение  учись понимать
написанное и прочитанное

А зачем? В данном ЖК все хорошо,тепло да и ладно!
vitalya 72
0
vitalya 72 06.12.2015 / 18:41 #
Нет тепла или порыв надо наказывать, кто работы проводил и тех кто принимал подготовку к зиме,но кто же против себя пойдет.
Приложение Нашгород