Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14097
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2015 / 12:53
Приставы взыскали 60 тысяч рублей за убитого зайца

Судебные приставы в Заводоуковске взыскали долг с жителя города, который устроил незаконную охоту и подстрелил зайца. Сумма ущерба, нанесенного живой природе, была оценена в 60 тысяч рублей.

В ходе исполнительного производства по месту работы должника были направлены документы об обращении взыскания на заработную плату. Также мужчине было вручено предупреждение об административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава, сообщает пресс-служба УФССП по Тюменской области.

Помимо штрафа браконьеру придется заплатить также 4200 рублей в счет исполнительского сбора. В настоящее время сумма, наложенная судом, перечислена на счет Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1481 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Судебные приставы, Браконьеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
18
Ghost_SamuraY 04.12.2015 / 13:09 #

Приставы взыскали 60 тысяч рублей за убитого зайца

я надеюсь в пользу семьи убитого?
Anonymous
5
Vest 04.12.2015 / 16:29 #
- Почему вы убили зайца? Вы же не член общества охотников?
- А почему заяц ел капусту нм моем огороде? Он же не член моей семьи.
Комментарии 17 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
18
Ghost_SamuraY 04.12.2015 / 13:09 #

Приставы взыскали 60 тысяч рублей за убитого зайца

я надеюсь в пользу семьи убитого?
badsanta
3
badsanta 04.12.2015 / 13:36 #
Ghost_SamuraY, это государству, а им пособие по потере кормильца  
marvell
0
marvell 04.12.2015 / 14:02 #
даааа, дороговасто нынче мясо зайца
badsanta
0
badsanta 04.12.2015 / 14:16 #
marvell, проще купить по объявлению и подкормить ) или охотиться законно. Такими мерами глядишь и потомки смогут увидеть зайчика и лисичку не только на ютубе 
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 04.12.2015 / 14:23 #
news пишет:Сообщениебыла оценена в 60 тысяч рублей
Подорожало всё, даже зайчатина, а говорят - нет кризиса!


Добавлено спустя 56 секунд:
badsanta пишет:Сообщение marvell, потомки смогут увидеть зайчика и лисичку не только на ютубе
На лис недавно отстрел объявляли - разносят бешенство рыжие.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.12.2015 / 14:27 #
Я думал дело автобусного контролёра.
badsanta
0
badsanta 04.12.2015 / 14:40 #
bigfoot_tmn, важно помнить, что не везде и документы спросить тоже могут - просто нет ограничений по кол-ву.  
Anonymous
5
Vest 04.12.2015 / 16:29 #
- Почему вы убили зайца? Вы же не член общества охотников?
- А почему заяц ел капусту нм моем огороде? Он же не член моей семьи.
Niкоmak
0
Niкоmak 04.12.2015 / 16:39 #
кто то сдал приставам мужика подстрелившего косого, иначе как бы приставы узнали:eyes: , все кругом стучат, даже видео в ГИБДД отправляют, а тут косого мочканули и сдали.
dvkozurev
0
dvkozurev 04.12.2015 / 16:45 #
Niкоmak пишет:кто то сдал приставам мужика подстрелившего косого, иначе как бы приставы узнали:eyes: , все кругом стучат, даже видео в ГИБДД отправляют, а тут косого мочканули и сдали.
как вы себе это представляете? ему выписали штраф, от уплаты он скорее всего косил, вот и получил уведомление по месту работы.
Niкоmak
0
Niкоmak 04.12.2015 / 16:50 #
dvkozurev, кто то же донес про убийство зайца, я об этом. Я вышел к примеру в поле с ружьем, завалил зайца и уехал, кто об этом узнал?
сан сан
0
сан сан 04.12.2015 / 18:38 #

Помимо штрафа браконьеру придется заплатить также 4200 рублей в счет исполнительского сбора. В настоящее время сумма, наложенная судом, перечислена на счет Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.
 4200 это я так понимаю 7% от 60тыс, и они идут на счёт приставов, так сказать за работу. Но если "браконьер" имеет белую ЗП 120 тыс, то вполне возможно долг погашен в один расчёт  , и все довольны, 
Эх журналюги , лишь бы  новость вкинуть  для не знающих людей, это как  у Рэмбо бесконечный магазин с патронами был и поливал очередями ,  без перезарядки ,  и один целую армию победил , 
а вот то что сумма 60тыс уже перечислена , то как то не понятно , ибо когда было возбуждено Исполнительное Производство , когда Исполнительный лист был направлен в бухгалтерию по месту работы, когда началось первое отчисление, ибо приставы с ЗП могут удерживать только 50%, 
dvkozurev
0
dvkozurev 05.12.2015 / 10:41 #
Niкоmak пишет:Сообщение dvkozurev, кто то же донес про убийство зайца, я об этом. Я вышел к примеру в поле с ружьем, завалил зайца и уехал, кто об этом узнал?
:D это не донос, это административный протокол. Егерь за жопу схватил на выезде из поля, а бумажки на зайца не оказалось, вот и все. Вариантов масса, но донос тут ни при чем.

Даже если кто то "сдал" - назвать это доносом можно, только если все будут считать, что "завалить" (слово то какое) зайца БЕЗ разрешения - в порядке вещей. Лично я вот это мнение не разделяю :) И думаю общественность тоже, в конце концов бумажка на зайца стоит всего 650р, не те деньги чтобы экономить, в два раза больше сожгешь пока в поле доедешь )
dvkozurev
0
dvkozurev 05.12.2015 / 10:45 #
сан сан пишет:когда Исполнительный лист был направлен в бухгалтерию по месту работы


:D вот это типа должно всех напугать, конкретно этот смысл наводит панику на хомячков
Был случай, с другой обрасти 100-рублевый штраф из гиббд пришел на работу (а куда им слать, у них кроме номера на камере нет ничего) - так там чуть ли не консилиум хотели собрать воспитательную работу проводить, со словами ТЫ ЧТО! ЭТО ЖЕ ИЗ СУДА! :D На корпоративе по любому бы даже выпить вместе отказались бы потом :D
Эпля
0