Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
25
марта
04.12.2015 / 12:53

Приставы взыскали 60 тысяч рублей за убитого зайца

Приставы взыскали 60 тысяч рублей за убитого зайца

Судебные приставы в Заводоуковске взыскали долг с жителя города, который устроил незаконную охоту и подстрелил зайца. Сумма ущерба, нанесенного живой природе, была оценена в 60 тысяч рублей.

В ходе исполнительного производства по месту работы должника были направлены документы об обращении взыскания на заработную плату. Также мужчине было вручено предупреждение об административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава, сообщает пресс-служба УФССП по Тюменской области.

Помимо штрафа браконьеру придется заплатить также 4200 рублей в счет исполнительского сбора. В настоящее время сумма, наложенная судом, перечислена на счет Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
18
Ghost_SamuraY   04.12.2015 / 13:09   #    Ответить   

Приставы взыскали 60 тысяч рублей за убитого зайца

я надеюсь в пользу семьи убитого?
Vest
5
Vest   04.12.2015 / 16:29   #    Ответить   
- Почему вы убили зайца? Вы же не член общества охотников?
- А почему заяц ел капусту нм моем огороде? Он же не член моей семьи.

Просмотров: 1371 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Судебные приставы, Браконьеры

 
 Комментарии  17  
Ghost_SamuraY
18
Ghost_SamuraY   04.12.2015 / 13:09   #    Ответить   

Приставы взыскали 60 тысяч рублей за убитого зайца

я надеюсь в пользу семьи убитого?
badsanta
3
badsanta   04.12.2015 / 13:36   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, это государству, а им пособие по потере кормильца  
marvell
0
marvell   04.12.2015 / 14:02   #    Ответить   
даааа, дороговасто нынче мясо зайца
badsanta
0
badsanta   04.12.2015 / 14:16   #    Ответить   
marvell, проще купить по объявлению и подкормить ) или охотиться законно. Такими мерами глядишь и потомки смогут увидеть зайчика и лисичку не только на ютубе 
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   04.12.2015 / 14:23   #    Ответить   
news пишет:Сообщениебыла оценена в 60 тысяч рублей
Подорожало всё, даже зайчатина, а говорят - нет кризиса!


Добавлено спустя 56 секунд:
badsanta пишет:Сообщение marvell, потомки смогут увидеть зайчика и лисичку не только на ютубе
На лис недавно отстрел объявляли - разносят бешенство рыжие.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.12.2015 / 14:27   #    Ответить   
Я думал дело автобусного контролёра.
badsanta
0
badsanta   04.12.2015 / 14:40   #    Ответить   
bigfoot_tmn, важно помнить, что не везде и документы спросить тоже могут - просто нет ограничений по кол-ву.  
Vest
5
Vest   04.12.2015 / 16:29   #    Ответить   
- Почему вы убили зайца? Вы же не член общества охотников?
- А почему заяц ел капусту нм моем огороде? Он же не член моей семьи.
Niкоmak
0
Niкоmak   04.12.2015 / 16:39   #    Ответить   
кто то сдал приставам мужика подстрелившего косого, иначе как бы приставы узнали:eyes: , все кругом стучат, даже видео в ГИБДД отправляют, а тут косого мочканули и сдали.
dvkozurev
0
dvkozurev   04.12.2015 / 16:45   #    Ответить   
Niкоmak пишет:кто то сдал приставам мужика подстрелившего косого, иначе как бы приставы узнали:eyes: , все кругом стучат, даже видео в ГИБДД отправляют, а тут косого мочканули и сдали.
как вы себе это представляете? ему выписали штраф, от уплаты он скорее всего косил, вот и получил уведомление по месту работы.
Niкоmak
0
Niкоmak   04.12.2015 / 16:50   #    Ответить   
dvkozurev, кто то же донес про убийство зайца, я об этом. Я вышел к примеру в поле с ружьем, завалил зайца и уехал, кто об этом узнал?
сан сан
0
сан сан   04.12.2015 / 18:38   #    Ответить   

Помимо штрафа браконьеру придется заплатить также 4200 рублей в счет исполнительского сбора. В настоящее время сумма, наложенная судом, перечислена на счет Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.
 4200 это я так понимаю 7% от 60тыс, и они идут на счёт приставов, так сказать за работу. Но если "браконьер" имеет белую ЗП 120 тыс, то вполне возможно долг погашен в один расчёт  , и все довольны, 
Эх журналюги , лишь бы  новость вкинуть  для не знающих людей, это как  у Рэмбо бесконечный магазин с патронами был и поливал очередями ,  без перезарядки ,  и один целую армию победил , 
а вот то что сумма 60тыс уже перечислена , то как то не понятно , ибо когда было возбуждено Исполнительное Производство , когда Исполнительный лист был направлен в бухгалтерию по месту работы, когда началось первое отчисление, ибо приставы с ЗП могут удерживать только 50%, 
dvkozurev
0
dvkozurev   05.12.2015 / 10:41   #    Ответить   
Niкоmak пишет:Сообщение dvkozurev, кто то же донес про убийство зайца, я об этом. Я вышел к примеру в поле с ружьем, завалил зайца и уехал, кто об этом узнал?
:D это не донос, это административный протокол. Егерь за жопу схватил на выезде из поля, а бумажки на зайца не оказалось, вот и все. Вариантов масса, но донос тут ни при чем.

Даже если кто то "сдал" - назвать это доносом можно, только если все будут считать, что "завалить" (слово то какое) зайца БЕЗ разрешения - в порядке вещей. Лично я вот это мнение не разделяю :) И думаю общественность тоже, в конце концов бумажка на зайца стоит всего 650р, не те деньги чтобы экономить, в два раза больше сожгешь пока в поле доедешь )
dvkozurev
0
dvkozurev   05.12.2015 / 10:45   #    Ответить   
сан сан пишет:когда Исполнительный лист был направлен в бухгалтерию по месту работы


:D вот это типа должно всех напугать, конкретно этот смысл наводит панику на хомячков
Был случай, с другой обрасти 100-рублевый штраф из гиббд пришел на работу (а куда им слать, у них кроме номера на камере нет ничего) - так там чуть ли не консилиум хотели собрать воспитательную работу проводить, со словами ТЫ ЧТО! ЭТО ЖЕ ИЗ СУДА! :D На корпоративе по любому бы даже выпить вместе отказались бы потом :D
Эпля
0
Эпля   05.12.2015 / 11:33   #    Ответить   
Офтопик:
Niкоmak, ооо пароль вспомнил :death:
slon33
0
slon33   05.12.2015 / 15:39   #    Ответить   
Хочу подать в суд на зайцев которые который год жрут мои плодовые деревья на даче.Приставы готовьтесь к выезду



Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:  

Да ,вот еще вопрос. Если я замочу этих бандитов на своем участке попадаю ли я под закон о самообороне? :-[
bomba88
0
bomba88   07.12.2015 / 00:02   #    Ответить   
slon33, :aaa3::aaa3::aaa3:


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
24.03 / 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  9
24.03 / 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
24.03 / 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
24.03 / 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
24.03 / 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
24.03 / 11:04
Гостей и жителей Тюмени приглашают на продовольственную ярмарку, организованную на трех торговых площадках. Она начнет свою работу 25 марта в 8.00.