Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21058
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17806
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2015 / 17:16
В Тюмени появятся Сапфировая и Алмазная улицы

Безымянным элементам улично-дорожной сети города Тюмени могут дать названия: Рубиновая, Сапфировая, Алмазная, Нефритовая, Яхонтовая, Гранатовая. Вопрос наименования будет рассматриваться на очередном заседании комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в городе.

Так, на территории Калининского административного округа города могут появиться улицы, скверы, проезды с наименованиями:
— имени Николая Алексеевича Абрамова,
— имени Василия Васильевича Бахилова,
— имени Семена Никитича Урусова,
— Крайняя (Деловая, Гордая),
— Рассветная (Январская),
— 1-й Рассветный (Январский),
— 2-й Рассветный (Январский),
— 3-й Рассветный (Январский),

Желающие принять участие в процессе присвоения наименований могут обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, SomovaSM@tyumen-city.ru).

Срок принятия предложений по данному вопросу — до 11.12.2015.

Предложения поступили от управ Калининского и Восточного административных округов города Тюмени, информирует городской департамент земельных отношений и градостроительства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1638 | Версия для печати
Читайте новости по темам: улицы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Noah
6
Noah 04.12.2015 / 18:29 #
При этом нет улиц Текутьева, Чукмалдина, Бергмана, Гуляева и.т.д.
И наверное Тюмень самый крупный город России где нет ни одного проспекта!
Комментарии 12 Читать на форуме
Сергей949017
0
Сергей949017 04.12.2015 / 18:27 #
Больше придумать ни чего не могли ?  
Эт че дачный кооператив... ?
Мало людей , именем которым можно было назвать улицу, сквер...?
Noah
6
Noah 04.12.2015 / 18:29 #
При этом нет улиц Текутьева, Чукмалдина, Бергмана, Гуляева и.т.д.
И наверное Тюмень самый крупный город России где нет ни одного проспекта!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 04.12.2015 / 20:48 #
Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...
no matter
1
no matter 04.12.2015 / 20:56 #
Цыганщина какая-то. В Нахаловке такие улицы будут штоль?
Слонопотам
0
Слонопотам 05.12.2015 / 01:32 #
бред какой!
tonipi
0
tonipi 05.12.2015 / 05:00 #
да норм. текучка дел.
oldbear
3
oldbear 05.12.2015 / 10:30 #
В пригороде Тюмени обнаружилась улица "имени Жириновского В. В.". Об увековечении Владимира Вольфовича в сибирском крае свидетельствует дорожный указатель на пустыре между селами Паренкино и Субботина. Власти местного муниципального образования недоумевают и обещают демонтировать знак.
Изображение

Указатель, по свидетельству местных жителей, стоит не первый месяц. Особого удивления он не вызывал, поскольку сделан качественно, "почти по стандарту". Сельчане думали, что название официальное. Между тем улицы как таковой пока нет ни на карте, ни в каких-либо документах - на отведенных земельных участках лишь началось строительство индивидуальных домов.

В региональном отделении ЛДПР утверждают: им ничего не известно об указателе и не следует воспринимать его как скрытую рекламу партийного вождя. Но соратники Жириновского не скрывают, что новость им приятна, и склонны видеть в появлении вывески "народную инициативу". Между тем называть улицу в честь кого-либо можно только спустя десять лет после кончины человека, тем более исключено увековечивать здравствующего.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 05.12.2015 / 11:04 #
На Алмазной улице домушники будут промышлять.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 05.12.2015 / 14:22 #
Ямщик ...с Яхонтовой поворачивай направа и метров 200 по Нефритовой до Дуни.

Изображение
Денница
1
Денница 05.12.2015 / 14:28 #
Noah пишет:Сообщение При этом нет улиц Текутьева, Чукмалдина, Бергмана, Гуляева и.т.д.
И наверное Тюмень самый крупный город России где нет ни одного проспекта!

за то куча непонятных и долинных улиц людей о которых мы слышали только когда ими улицы назвали в Тюменских мкр.
Ramzes
0
Ramzes 05.12.2015 / 16:02 #
Вот да, действительно! Почему нет улиц вышеназванных?
Noah
1
Noah 06.12.2015 / 21:55 #
Вот еще навскидку хорошие названия для улиц и проспектов: Салманова, Подаруева, Лабинского, Саввы Мамонтова