СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  21
19.08 / 19:32
    
24
августа
05.12.2015 / 13:11

В Тюмени выпала треть месячной нормы осадков

В Тюмени выпала треть месячной нормы осадков

В наш город зима пришла не только по календарю — весь вчерашний день и всю ночь шел снег, выпало 9 мм осадков, что составляет 30% от месячной нормы.

Как сообщает пресс-служба главы администрации города, дорожные службы трудились на уборке круглосуточно: из города вывезли более 1200 машин снега, что составляет поядка 22 кубометров. Дорожные рабочие трудились в две смены, днем и ночью, таким образом, каждый автомобиль ездил на полигон дважды в час, информирует пресс-секретарь главы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

«Это хороший результат, но недостаточный», — отметил замглавы города Тюмени Максим Афанасьев на заседании оперативного штаба по уборке снега в Тюмени.

В основном, занимались уборкой 289 улиц . К острым вопросам Максим Викторович отнес уборку тротуаров и отметил тенденцию снижения объемов работ по вывозу снега с городских дорог. Это значит, что подрядчикам необходимо привлекать дополнительную технику.

По словам заместителя главы администрации, наибольшее беспокойство вызывает вопрос вывоза снега и координации работ жилищных и дорожных предприятий. Серьезные замечания были высказаны в адрес ООО МСК «СибАгро», «Тюмень НПИ», ООО «Славстройкомплекс».

В Тюмени выпала треть месячной нормы осадков 2

Также на утреннем совещании были высказаны нарекания в адрес работы управляющих компаний из-за того, что они не вывозят снег из дворов.

В Тюмени выпала треть месячной нормы осадков 3

«По городу очень приятно ездить, нет каши от реагента и относительно чисто… без завалов и заносов», — отмечает пользователь Instagram Trofpavel. C ним согласен @sychevandrey «Главное, нет грязного растаявшего снега! Сразу красивее, чем в прошлые годы».

Однако, серьезный снегопад не мог не отразиться на движении в городе. Вчера в Тюмени наблюдались 9-балльные пробки, сегодня самая длинная утренняя пробка за неделю на улице Мельникайте. Машины стоят на протяжении 3 км от улицы Жигулевской до 30 лет Победы, сообщают «Яндекс. Пробки».

Однако не все довольны тем, как работают дорожники. В комментариях к новости о пробках пользователи NashGorod.ru отметили, что если бы снег начали убирать с утра, такой пробки бы не было. «Ни одной машины сегодня не видел, видимо опять удивились, что снег выпал», — пишет пользователь Kazalef. Другие связывают проблемы с движением с неумением водить автомобиль: «Видимо, это отдельная категория водителей, которая тормозит весь город. Мне лично снег и дождь не мешает ехать по городу со скоростью 50–60 км. А коли вам не хватает сил и мозгов справиться с автомобилем в определенных погодных условиях, то вам стоит задуматься о целесообразности использования этого средства передвижения».

То, как работают дорожники, не дает подъехать к своей организации, жалуются в раздел «Проблемы» NashGorod.ru. «На улице Эрвье дорожные службы постоянно засыпают снегом съезды к организациям. Машине невозможно заехать из-за снежного бруствера, который еще и смерзается. Откапываем, долбим по несколько часов, чтобы заехать и начать работать», — жалуется Валерий Половников.

В Тюмени выпала треть месячной нормы осадков 4

«В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в городе ожидаются перепады температуры, и необходимо принять срочные меры для вывоза снега. Все предприятия должны сделать существенный рывок в уборке города от снега, который станет для жителей и зримым и ощутимым. В ходе ближайшего вечернего объезда мы посмотрим, как ведутся эти работы во всех районах», — отметил на совещании Максим Афанасьев.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   05.12.2015 / 13:19   #    Ответить   
Самое то печальное,что в ближайшее время +2 обещают,и то все превратится в грязное месиво.

Просмотров: 2410 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дорожные работы, Уборка снега, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   05.12.2015 / 13:19   #    Ответить   
Самое то печальное,что в ближайшее время +2 обещают,и то все превратится в грязное месиво.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   05.12.2015 / 16:01   #    Ответить   
мало...да еще и потепление будет :(
DarthWay
0
DarthWay   05.12.2015 / 18:12   #    Ответить   
Во дворах ужас что творится!!!! у меня под балконом Газель 3 часа буксовала!!.мужик пока всю дорогу не раскидал лопатой - никуда не смог уехать..
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   05.12.2015 / 18:14   #    Ответить   
Заяц пался дома снег чистить
FullChaos
0
FullChaos   05.12.2015 / 18:19   #    Ответить   
DarthWay пишет:Во дворах ужас что творится!!!! у меня под балконом Газель 3 часа буксовала!!.мужик пока всю дорогу не раскидал лопатой - никуда не смог уехать..
ему наверное кто-то запретил пользоваться зимней резиной 
FullChaos
1
FullChaos   05.12.2015 / 18:21   #    Ответить   
дороги в городе вылизаны. молодцы дорожные службы
ukenlgorky
1
ukenlgorky   05.12.2015 / 19:02   #    Ответить   
Как то странно, что нытиков нет.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   05.12.2015 / 19:28   #    Ответить   
в Антипино ни одной машины вчера. утонули в снегу. если б не санки, ребенок до сада и обратно бы не дошел
mr_tank
0
mr_tank   05.12.2015 / 19:31   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение Как то странно, что нытиков нет.

так дороги почистили, и даже тротуары много где
Митса
1
Митса   05.12.2015 / 20:38   #    Ответить   
DarthWay пишет:Во дворах ужас что творится!!!! у меня под балконом Газель 3 часа буксовала!!.мужик пока всю дорогу не раскидал лопатой - никуда не смог уехать..
 а у нас сегодня пол-дня УК двор чистила. не дочистила только, ну у них видимо "соображалки" не хватает как это сделать. А так ничего вполне.В городе тоже терпимо, реагенты почти везде, но хоть не до грязи.Вчера красота была вечером уже, все все белое, тротуары, дороги. Здорово. Может погода передумает и потепления не будет, так не хочется грязи.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   05.12.2015 / 21:23   #    Ответить   
Вчера вечером, в семь, ехал по центру - дороги завалены, ни одного снегоуборщика не встретил, зато несколько тракторов и дворников начищают площадь у Ленина 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.12.2015 / 23:15   #    Ответить   
А снег-то убирают - фоточки уборки снега
lesser64@mail.ru
0
lesser64@mail.ru   05.12.2015 / 23:45   #    Ответить   
У нас Волгоградская до сих пор как девственница т, е.никакой службой не тронутая....из нашего двора вообще не выехать....уж незнаю по каким таким вылизанным улицам mr.tank проехал? Просто ужас какой-то!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.12.2015 / 23:49   #    Ответить   
lesser64@mail.ru пишет:Сообщениеуж незнаю по каким таким вылизанным улицам mr.tank проехал?
Я не он, но видела, как Республики, Широтную, Геологоразведчиков, Пермякова скребут не переставая
андрей050473
0
андрей050473   05.12.2015 / 23:58   #    Ответить   
самое печальное, что снегоуборочную технику я видел только по тв и на нашем сайте фото...
carbon
0
carbon   06.12.2015 / 11:07   #    Ответить   
+ соль не сыплют.
- снег не чистят.
oldbear
0
oldbear   06.12.2015 / 15:40   #    Ответить   
Сегодня много техники.
Центральные улицы чистые.
Но у нас во дворе водителям проехать проблема (вопрос к управляющей компании).
А в гаражах даже я на Ниве забусковал два раза, пока разворачивался. Думал, выкапываться придется (вопрос к 40 соседям, кто два года не платит взносы за гараж - председателю не на что нанять технику).

Каждый раз вспоминаю Дальний Восток и их сугробы снега.
Вообще не очень представляю, как они оттуда все вывозят.
Yoi
0
Yoi   06.12.2015 / 18:16   #    Ответить   
oldbear

 Каждый раз вспоминаю Дальний Восток и их сугробы снега.
Вообще не очень представляю, как они оттуда все вывозят.


На Камчатке снег практически не вывозят, с дорог на обочины роторами сбрасывают, благо местность позволяет.
Yoi
0
Yoi   06.12.2015 / 18:18   #    Ответить   
carbon, у главпочтамта гастарбайтеры щедро, толстым слоем сыпали соль)  
Гарро
0
Гарро   06.12.2015 / 20:54   #    Ответить   
Завтра всё засыпет нафиг :D радость то какая
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   07.12.2015 / 08:26   #    Ответить   
Впервые за долгое время снег убирают, а не заливают реагентами Очень радует прибранный город.


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  8
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  3
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
23.08 / 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  5
23.08 / 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
23.08 / 14:41
Первоочередной темой заседания областной антитеррористической комиссии стала готовность образовательных учреждений к началу учебного года. Встречу экспертов провел глава региона Владимир Якушев.