Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15121
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12821
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.12.2015 / 13:30
В окрестностях Гилевской рощи исчезнет неприятный запах

Благоустройство Гилевской рощи, помимо создания пешеходных и велодорожек, освещения и парковок, предусматривает также решение давней проблемы с неприятным запахом канализации.

«На Гилевском кольце находятся точки слива нечистот. Проблему с запахом канализации пытались решить, установив на колодцы герметичные крышки, но это помогло только частично. Также есть вторая проблема: несанкционированный слив канализации в ручей Ключи. Для его предотвращения произведена опломбировка технологического проема», — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.

Напомним, что работы в лесопарке начались с расчистки русла ручья Ключи. Благоустройство природного лесного массива вызвало много вопросов как у горожан, так и у специалистов экологов. Так, коллегия экологов направила губернатору Владимиру Якушеву письмо с просьбой приостановить продвижение проекта благоустройства лесопарка.

Гилевская роща

По мнению экологов, работы связаны с неизбежным нанесением существенного вреда природе. Беспокоит специалистов возможная вырубка деревьев и связанные с благоустройством расходы.

«Наиболее затратная часть проекта — это укрепление берегов ручья Ключи. Его протяженность примерно два километра, для укрепления берегов требуются импортные материалы и технологии. Со временем здесь появятся три пешеходных мостика», — рассказал Дмитрий Мелихов, заместитель директора МКУ «Леспаркхоз». Также по его словам планируется убирать только погибшие деревья и кустарники, а также валежник.

Гилевская роща

Сейчас экскаватор убирает весь скопившийся там за долгие годы мусор. На все работы отведено около года. К ноябрю 2016 года в парке должны появится около четырех километров дорожек для пешеходов и велосипедистов. С учетом площади лесопарка это не так уж и много. Для отдыхающих будут построены парковки на 468 машин, беседки, скамейки и опоры освещения. Предусмотрены проектом урны и контейнеры для мусора.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4085 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Лес, Гилевская роща, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
Falx
4
Falx 06.12.2015 / 14:34 #
Ещё бы убрали неприятный запах на перекрестке Дружбы х Мельникайте.
FullChaos
1
FullChaos 06.12.2015 / 19:12 #

несанкционированный слив канализации в ручей Ключи

и что даже никто не оштрафован и не уволен? хотим крови и мяса!
 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 06.12.2015 / 20:34 #
Falx, А куда тогда какахи сливать? 
Гарро
0
Гарро 06.12.2015 / 20:43 #
Ещё б неплохо убрать запах в Затюменском парке....а то знаете иногда проезжаешь мимо дермецом так и несёт, а дорога в аэропорт.
Что гости Тюмени подумают о городе в первую очередь? :D
Noah
0
Noah 06.12.2015 / 21:45 #
Гарро, это ж запах Учхоза...
mercar
1
mercar 06.12.2015 / 22:08 #
Самая жесть что у этой пропастины на дружбы - мельникайте есть жилые дома, нам не нравится запах в течении пары секунд, когда там проезжаем, а кто то там живёт..))
Гарро
0
Гарро 06.12.2015 / 22:59 #
Noah пишет:Сообщение 
Гарро, это ж запах Учхоза...

Ну??? а чё там ?
Sergey077007
0
Sergey077007 07.12.2015 / 00:21 #
в Антипино вообще "чудно" несет регулярно. я уже молчу какая дикая вонь стоит в деревне Быково и Копытово (если не путаю) где там эти очистные стоят. много раз проезжал перекресток Дружбы - Мельникайте  и не заметил ничего..может ветер был постоянно на моей стороне
skdrmen
0
skdrmen 07.12.2015 / 01:11 #
ну чо. хана  велотрасе.
Ksyu
0
Ksyu 07.12.2015 / 09:05 #
Гарро пишет:Ещё б неплохо убрать запах в Затюменском парке....а то знаете иногда проезжаешь мимо дермецом так и несёт, а дорога в аэропорт.Что гости Тюмени подумают о городе в первую очередь? :D
нечему там вонять. 
t-es
0
t-es 07.12.2015 / 09:28 #
А для чего делать асфальтовые дорожки, в парках Питера дорожки отсыпаны мелкой морской галькой, и это намного приятнее чем асфальт.
dvkozurev
0
dvkozurev 07.12.2015 / 10:02 #
Гарро пишет:
Noah пишет: Гарро, это ж запах Учхоза...
Ну??? а чё там ?
 а там гамно разумеется, просто типа оправдывает как будто. 
Noah
0
Noah 07.12.2015 / 11:53 #
Учхоз СХА: удобрения и прочие няшные запахи. С советских времен там так пахнет - никак не связано с прорывами канализаций итд
badsanta
0
badsanta 07.12.2015 / 12:03 #
ну вот - "не тронь, вонять не будет"  - занялись благоустрйоством парка, а народ и тут не доволен )
мне статья понравилась о том, как прекрасно ехать по шоссе, проложенному через химкинский лес, но сейчас не об этом. Парк - это не клочек земли с травой по деревьями, где можно пить, жарить мясо и валяться попутно справляя нужду под деревьями, а это участок облагороженной территории для отдыха граждан (культурного, карл, отдыха!!111) с зелеными насаждениями, естественным рельефом и деревьями, так поможем клочку леса стать парком, пока даже деньги на это есть в бюджете - прекрасно же 
dvkozurev
0
dvkozurev 07.12.2015 / 13:28 #
Noah пишет:Учхоз СХА: удобрения и прочие няшные запахи. С советских времен там так пахнет - никак не связано с прорывами канализаций итд
с советских времен еже надо втыку дать, это не оправдывает никак зловоние, пусть прячут в боксы, делают систему фильтрации. В Ишиме есть утиль завод - там такая же кухня. Не могут обеспечить хранение - пусть ликвидируются.
shtucer
0
shtucer 07.12.2015 / 16:17 #

По мнению экологов, работы связаны с неизбежным нанесением существенного вреда природе. Беспокоит специалистов возможная вырубка деревьев и связанные с благоустройством расходы.

«Наиболее затратная часть проекта — это укрепление берегов ручья Ключи. Его протяженность примерно два километра, для укрепления берегов требуются импортные материалы и технологии

А господа экологи профессию свою не попутали, коим образом их колышет какие расходы будут на этот проект)
Георг
0
Георг 07.12.2015 / 20:58 #
надеемся, что будет чисто и без ворья-чинуш
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Kryder
0
Kryder 08.12.2015 / 03:07 #
Перекресток Харьковская-Одесская пусть лучше избавят от запаха, как минимум 2 года присутствует, правда иногда его нет, а иногда вообще до тошноты пробивает, запах дерьма - даже в машине с закрытыми окнами часто чувствуется, а нужно то всего на светофоре минуту постоять.
GrandTurismo
0
GrandTurismo 20.02.2016 / 11:42 #
От неприятного запаха полностью избавиться не получится. Десятками лет засирать ключи и за год всё исправить? Так не бывает. Природа сама восстановится через несколько тысяч лет.
Экологов беспокоят связанные с благоустройством расходы? Надеюсь что автор статьи просто немного ошибся в интерпретации, иначе экологи выходят за рамки своей компетенции. Нагло намекая на то, что им тоже надо отстёгивать что бы они поменьше возмущались.
На берегоукрепление требуются импортные материалы? Щебень, габионы и нетканый синтетический материал - что из этого в нашей стране не производится?
 
Денница
0
Денница 20.02.2016 / 11:46 #
Ksyu пишет:Сообщение Гарро пишет:Ещё б неплохо убрать запах в Затюменском парке....а то знаете иногда проезжаешь мимо дермецом так и несёт, а дорога в аэропорт.
Что гости Тюмени подумают о городе в первую очередь?

нечему там вонять. 

там такая же точка слива в коллектор что и на дружбе-мельникайте.
Спайк
0
Спайк 07.12.2016 / 09:35 #
запах есть, вчера из-за него пришлось закончить кататься на коньках раньше, чем хотели :eyes: