В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
25
февраля
06.12.2015 / 13:30

В окрестностях Гилевской рощи исчезнет неприятный запах

В окрестностях Гилевской рощи исчезнет неприятный запах

Благоустройство Гилевской рощи, помимо создания пешеходных и велодорожек, освещения и парковок, предусматривает также решение давней проблемы с неприятным запахом канализации.

«На Гилевском кольце находятся точки слива нечистот. Проблему с запахом канализации пытались решить, установив на колодцы герметичные крышки, но это помогло только частично. Также есть вторая проблема: несанкционированный слив канализации в ручей Ключи. Для его предотвращения произведена опломбировка технологического проема», — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.

Напомним, что работы в лесопарке начались с расчистки русла ручья Ключи. Благоустройство природного лесного массива вызвало много вопросов как у горожан, так и у специалистов экологов. Так, коллегия экологов направила губернатору Владимиру Якушеву письмо с просьбой приостановить продвижение проекта благоустройства лесопарка.

Гилевская роща

По мнению экологов, работы связаны с неизбежным нанесением существенного вреда природе. Беспокоит специалистов возможная вырубка деревьев и связанные с благоустройством расходы.

«Наиболее затратная часть проекта — это укрепление берегов ручья Ключи. Его протяженность примерно два километра, для укрепления берегов требуются импортные материалы и технологии. Со временем здесь появятся три пешеходных мостика», — рассказал Дмитрий Мелихов, заместитель директора МКУ «Леспаркхоз». Также по его словам планируется убирать только погибшие деревья и кустарники, а также валежник.

Гилевская роща

Сейчас экскаватор убирает весь скопившийся там за долгие годы мусор. На все работы отведено около года. К ноябрю 2016 года в парке должны появится около четырех километров дорожек для пешеходов и велосипедистов. С учетом площади лесопарка это не так уж и много. Для отдыхающих будут построены парковки на 468 машин, беседки, скамейки и опоры освещения. Предусмотрены проектом урны и контейнеры для мусора.

Посмотреть все фотографии
28
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3750 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лес, Гилевская роща, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Falx
4
Falx   06.12.2015 / 14:34   #    Ответить   
Ещё бы убрали неприятный запах на перекрестке Дружбы х Мельникайте.
FullChaos
1
FullChaos   06.12.2015 / 19:12   #    Ответить   

несанкционированный слив канализации в ручей Ключи

и что даже никто не оштрафован и не уволен? хотим крови и мяса!
 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   06.12.2015 / 20:34   #    Ответить   
Falx, А куда тогда какахи сливать? 
Гарро
0
Гарро   06.12.2015 / 20:43   #    Ответить   
Ещё б неплохо убрать запах в Затюменском парке....а то знаете иногда проезжаешь мимо дермецом так и несёт, а дорога в аэропорт.
Что гости Тюмени подумают о городе в первую очередь? :D
Noah
0
Noah   06.12.2015 / 21:45   #    Ответить   
Гарро, это ж запах Учхоза...
mercar
1
mercar   06.12.2015 / 22:08   #    Ответить   
Самая жесть что у этой пропастины на дружбы - мельникайте есть жилые дома, нам не нравится запах в течении пары секунд, когда там проезжаем, а кто то там живёт..))
Гарро
0
Гарро   06.12.2015 / 22:59   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение 
Гарро, это ж запах Учхоза...

Ну??? а чё там ?
Sergey077007
0
Sergey077007   07.12.2015 / 00:21   #    Ответить   
в Антипино вообще "чудно" несет регулярно. я уже молчу какая дикая вонь стоит в деревне Быково и Копытово (если не путаю) где там эти очистные стоят. много раз проезжал перекресток Дружбы - Мельникайте  и не заметил ничего..может ветер был постоянно на моей стороне
skdrmen
0
skdrmen   07.12.2015 / 01:11   #    Ответить   
ну чо. хана  велотрасе.
Ksyu
0
Ksyu   07.12.2015 / 09:05   #    Ответить   
Гарро пишет:Ещё б неплохо убрать запах в Затюменском парке....а то знаете иногда проезжаешь мимо дермецом так и несёт, а дорога в аэропорт.Что гости Тюмени подумают о городе в первую очередь? :D
нечему там вонять. 
t-es
0
t-es   07.12.2015 / 09:28   #    Ответить   
А для чего делать асфальтовые дорожки, в парках Питера дорожки отсыпаны мелкой морской галькой, и это намного приятнее чем асфальт.
dvkozurev
0
dvkozurev   07.12.2015 / 10:02   #    Ответить   
Гарро пишет:
Noah пишет: Гарро, это ж запах Учхоза...
Ну??? а чё там ?
 а там гамно разумеется, просто типа оправдывает как будто. 
Noah
0
Noah   07.12.2015 / 11:53   #    Ответить   
Учхоз СХА: удобрения и прочие няшные запахи. С советских времен там так пахнет - никак не связано с прорывами канализаций итд
badsanta
0
badsanta   07.12.2015 / 12:03   #    Ответить   
ну вот - "не тронь, вонять не будет"  - занялись благоустрйоством парка, а народ и тут не доволен )
мне статья понравилась о том, как прекрасно ехать по шоссе, проложенному через химкинский лес, но сейчас не об этом. Парк - это не клочек земли с травой по деревьями, где можно пить, жарить мясо и валяться попутно справляя нужду под деревьями, а это участок облагороженной территории для отдыха граждан (культурного, карл, отдыха!!111) с зелеными насаждениями, естественным рельефом и деревьями, так поможем клочку леса стать парком, пока даже деньги на это есть в бюджете - прекрасно же 
dvkozurev
0
dvkozurev   07.12.2015 / 13:28   #    Ответить   
Noah пишет:Учхоз СХА: удобрения и прочие няшные запахи. С советских времен там так пахнет - никак не связано с прорывами канализаций итд
с советских времен еже надо втыку дать, это не оправдывает никак зловоние, пусть прячут в боксы, делают систему фильтрации. В Ишиме есть утиль завод - там такая же кухня. Не могут обеспечить хранение - пусть ликвидируются.
shtucer
0
shtucer   07.12.2015 / 16:17   #    Ответить   

По мнению экологов, работы связаны с неизбежным нанесением существенного вреда природе. Беспокоит специалистов возможная вырубка деревьев и связанные с благоустройством расходы.

«Наиболее затратная часть проекта — это укрепление берегов ручья Ключи. Его протяженность примерно два километра, для укрепления берегов требуются импортные материалы и технологии

А господа экологи профессию свою не попутали, коим образом их колышет какие расходы будут на этот проект)
Георг
0
Георг   07.12.2015 / 20:58   #    Ответить   
надеемся, что будет чисто и без ворья-чинуш
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Kryder
0
Kryder   08.12.2015 / 03:07   #    Ответить   
Перекресток Харьковская-Одесская пусть лучше избавят от запаха, как минимум 2 года присутствует, правда иногда его нет, а иногда вообще до тошноты пробивает, запах дерьма - даже в машине с закрытыми окнами часто чувствуется, а нужно то всего на светофоре минуту постоять.
GrandTurismo
0
GrandTurismo   20.02.2016 / 11:42   #    Ответить   
От неприятного запаха полностью избавиться не получится. Десятками лет засирать ключи и за год всё исправить? Так не бывает. Природа сама восстановится через несколько тысяч лет.
Экологов беспокоят связанные с благоустройством расходы? Надеюсь что автор статьи просто немного ошибся в интерпретации, иначе экологи выходят за рамки своей компетенции. Нагло намекая на то, что им тоже надо отстёгивать что бы они поменьше возмущались.
На берегоукрепление требуются импортные материалы? Щебень, габионы и нетканый синтетический материал - что из этого в нашей стране не производится?
 
Денница
0
Денница   20.02.2016 / 11:46   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Гарро пишет:Ещё б неплохо убрать запах в Затюменском парке....а то знаете иногда проезжаешь мимо дермецом так и несёт, а дорога в аэропорт.
Что гости Тюмени подумают о городе в первую очередь?

нечему там вонять. 

там такая же точка слива в коллектор что и на дружбе-мельникайте.
Спайк
0
Спайк   07.12.2016 / 09:35   #    Ответить   
запах есть, вчера из-за него пришлось закончить кататься на коньках раньше, чем хотели :eyes:


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым