Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.12.2015 / 11:04
Горожане портят недавно установленные новогодние фигуры
Фото: vk.com/ Никита Устюгов

Цветной бульвар Тюмени готовят к Новому году, только вот горожане совсем не берегут праздничные «красивости». Сегодня подрядчики уже ремонтируют недавно установленные фигуры.

«На днях возле цирка, где размещены скульптуры Никулина и других, установили новогоднюю фигуру — световые шары и куб (1,5 метра) в виде подарка. И уже сегодня бригада выехала их ремонтировать, так как горожане их повредили. Вандализмом это не назвать, тем не менее, хотелось бы, чтобы тюменцы бережнее относились к новогодним украшениям города, да и к любому другому имуществу. Внимательнее следите за детьми, ведь световые фигуры — это еще и электричество», — рассказал NashGorod.ru представитель управы Центрального округа Вячеслав Карнаухов.

Он отметил, что на Цветном как такового ледового городка не будет, он возводится на площади 400-летия Тюмени, но здесь уже украшен световыми шторами фонтан, на территории бульвара размещены 20 шторок с эффектом тающего снега. Здесь же появятся елки, в которых можно будет делать фото, и световые кольца (2,5 метра в диаметре). Горка будет одна.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3352 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Цветной бульвар
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Любитель
30
Любитель 07.12.2015 / 11:25 #
Площадь вся камерами утыкана, полицаи будку свою там имеют, их там периодически 3-4 человека. Неужели сложно поймать малолетних придурков, оштрафовать их родителей, самих по телевизору показать, другие потом задумаются ломать-нет чужое имущество. 
Эпля
27
Эпля 07.12.2015 / 11:28 #
Это не граждане - это "СКОТ". Называйте вещи своими именами.
Комментарии 31 Читать на форуме
Любитель
30
Любитель 07.12.2015 / 11:25 #
Площадь вся камерами утыкана, полицаи будку свою там имеют, их там периодически 3-4 человека. Неужели сложно поймать малолетних придурков, оштрафовать их родителей, самих по телевизору показать, другие потом задумаются ломать-нет чужое имущество. 
Эпля
27
Эпля 07.12.2015 / 11:28 #
Это не граждане - это "СКОТ". Называйте вещи своими именами.
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY 07.12.2015 / 11:40 #

Внимательнее следите за детьми, ведь световые фигуры — это еще и электричество»

отлично же, что электричество. полез ломать фигуру - получи заряд. естественный отбор.
badsanta
19
badsanta 07.12.2015 / 11:58 #
просто многие горожане не заслуживают даже того, что для них делают сейчас, огульно хая все и вся и виня в своих бедах всех во круг должны они круглосуточно находиться в среде себе подобных и с новогодними игрушками из колючей проволоки и чугуна, прибитыми к полу. 
Сингапур
3
Сингапур 07.12.2015 / 12:09 #
ну че сказать - уроды
Котей
1
Котей 07.12.2015 / 12:55 #
badsanta пишет:Сообщение просто многие горожане не заслуживают даже того, что для них делают сейчас, огульно хая все и вся и виня в своих бедах всех во круг должны они круглосуточно находиться в среде себе подобных и с новогодними игрушками из колючей проволоки и чугуна, прибитыми к полу. 


Всё так. Но, к сожалению, гопобыдло - самая активная часть населения Тюмени. Потому результаты их деяния - на каждом шагу :sad:
badsanta
4
badsanta 07.12.2015 / 13:14 #
Котей, мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак. :angel:
Раньше было хуже, заметна положительная тенденция, но все же вандализм остается... бардак он в головах...не будет в головах - не будет вокруг и там уже по обратной, как "бытие определяет сознание". Вообще есть интересная концепция, получившая название "теория разбитых окон" - очень логично и понятно. При чем опробована она на Нью-йорке 90-х годов (выделение явления, борьба с ним), результаты - очень впечатляющие. :best:
dvkozurev
1
dvkozurev 07.12.2015 / 13:25 #
Ghost_SamuraY пишет:
Внимательнее следите за детьми, ведь световые фигуры — это еще и электричество»
отлично же, что электричество. полез ломать фигуру - получи заряд. естественный отбор.
 жаль что не наверняка
mr_tank
0
mr_tank 07.12.2015 / 15:07 #
Любитель пишет:Сообщение Площадь вся камерами утыкана 

не работают, наверное, да и как потом искать?
СадоводЪ
1
СадоводЪ 07.12.2015 / 15:29 #
Котей пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение просто многие горожане не заслуживают даже того, что для них делают сейчас, огульно хая все и вся и виня в своих бедах всех во круг должны они круглосуточно находиться в среде себе подобных и с новогодними игрушками из колючей проволоки и чугуна, прибитыми к полу.
Всё так. Но, к сожалению, гопобыдло - самая активная часть населения Тюмени. Потому результаты их деяния - на каждом шагу :sad:
Страйкбольные винтовки со спецкраской проблему бы решили. По светящимся в УФ "Адидасам" быстренько бы нашли, с кем воспитательные беседы провести. С как его... "Беззаконием и самоуправством".


Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
badsanta пишет:Сообщение Котей, мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак. :angel: Раньше было хуже, заметна положительная тенденция, но все же вандализм остается... бардак он в головах...не будет в головах - не будет вокруг и там уже по обратной, как "бытие определяет сознание". Вообще есть интересная концепция, получившая название "теория разбитых окон" - очень логично и понятно. При чем опробована она на Нью-йорке 90-х годов (выделение явления, борьба с ним), результаты - очень впечатляющие. :best:
Борьба с безбилетниками в ФГ тоже была весьма продуктивна. До сих пор исправно за проезд платят. :)
valentinaya
2
valentinaya 07.12.2015 / 15:39 #
badsanta пишет:Сообщение мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак.

когда родители станут не пьющими(не употребляющими алкоголь) совсем. А пока имеем, то что имеем.
Котей
6
Котей 07.12.2015 / 16:29 #
badsanta пишет:Сообщение Котей, мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак. :angel: Раньше было хуже, заметна положительная тенденция, но все же вандализм остается... бардак он в головах...не будет в головах - не будет вокруг и там

Да, по части детско-подросткового вандализма сейчас ситуация несколько лучше. У меня подъезд реально чистенький, даже без единой надписи с посланиями или рисунка на стенах. Да и во многих домах сейчас так. Связываю это не с тем, что дети стали лучше (они, к сожалению, всегда копируют все самые худшие стороны взрослых, а потому в среднем они весьма быдловаты). Просто их сейчас численно реально меньше, чем в советские и 90-ые годы. А те, кто есть, почти все - компьютерные задохлики, которым улица не нужна вообще.

P.S. А вообще, я за широкое применение телесных наказаний. И для взрослых, и для детей :death: :sad: Страх перед плетью выдрессирует любого гопника. Я сам не в восторге от этих своих мыслей, но что поделаешь, если есть в наличии немалый слой населения, понимающий только физическое воздействие.
ZarasA
3
ZarasA 07.12.2015 / 16:37 #
Котей, согласна. Если у людей нет стыда и совести, то должен быть страх. Если не перед Богом, то перед телесным наказанием. 
zyrlenavl
0
zyrlenavl 07.12.2015 / 17:00 #
В Тюмень понаехала всякая шваль с деревней и близлежащих и не очень  быдлогородов в поисках лучшей жизни, отсюда и все проблемы.
Котей
6
Котей 07.12.2015 / 17:09 #
zyrlenavl пишет:Сообщение В Тюмень понаехала всякая шваль с деревней и близлежащих и не очень  быдлогородов в поисках лучшей жизни, отсюда и все проблемы.


Сильно сомневаюсь в том, что Тюмень, населённая одними "тюменцами в ... дцатом поколении" была бы городом высочайшей культуры, чистоты, благообразия и великолепия. Вы просто недооцениваете местную потомственную гопоту :death:
no matter
2
no matter 07.12.2015 / 17:48 #
Ну, вообще-то, и в советское время все эти новогодние фигуры долго не жили в первозданном виде. Просто тогда их ставили не за месяц до, а буквально в двадцатых числах декабря. В итоге до Нового года они более-менее доживали, а что с ними было потом, уже никого не интересовало. Это сейчас какая-то блажь начинать отмечать НГ за месяц до наступления. В итоге чувство праздника смазывается... вместе с фигурами :death:
nuclearbear
1
nuclearbear 07.12.2015 / 18:02 #
Это же всё Обама!
JohnS
3
JohnS 07.12.2015 / 19:32 #
Планы на зиму:
1.Слепить снеговика.
2.Спрятаться.
3.Дождаться, пока кто-нибудь придет его ломать.
4.Дать ему леща.
:)
anm
2
anm 07.12.2015 / 19:37 #
JohnS,
Предложу план получше. Нужно самому облепиться снегом и стоять как снеговик.Тогда не только леща уродам, но и выпугать до смерти можно.
миу_миу
0
миу_миу 07.12.2015 / 19:49 #
вандализм это тоже разновидность искусства.
skdrmen
0
skdrmen 08.12.2015 / 00:41 #
badsanta пишет:Котей, мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак.
камеры в лифте появились и проблема исчезла. а до этого зеркала стырили из лифтов. 
SKVO113
0
SKVO113 08.12.2015 / 05:14 #
Zara_A zyrlenavl,  Котей,  Себя вы конечно к гопоте, быдлу и швали не относите?  Вы самые образованные,  воспитанные и культурные тюменские горожане. И ваши дети не нуждаются в телесных наказаниях. Так рассуждаете, словно вы само благоразумие и адекват. Может хватит обсерать жителей города? " Чем кумушек судить рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". 
maxxx
0
maxxx 08.12.2015 / 06:25 #
Это вандалы
oves
0
oves 08.12.2015 / 08:32 #
значит надо делать бетонно-ледяные фигруы!
 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 08.12.2015 / 08:46 #
valentinaya пишет:
badsanta пишет: мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак.
когда родители станут не пьющими(не употребляющими алкоголь) совсем. А пока имеем, то что имеем.
если б всё было так просто. Всегда существовали категории людей, которым всё было "можнее", чем другим. Портят не только представители люмпенских кругов населения. Портят и те, кому никогда за это ничего не будет. Им это по приколу.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 08.12.2015 / 09:37 #
SKVO113 пишет:Сообщение Zara_A, zyrlenavl, Котей, Себя вы конечно к гопоте, быдлу и швали не относите? Вы самые образованные, воспитанные и культурные тюменские горожане. И ваши дети не нуждаются в телесных наказаниях. Так рассуждаете, словно вы само благоразумие и адекват. Может хватит обсерать жителей города? " Чем кумушек судить рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?".
Что некоторые жители заслужили, то о них и говорят.
Надеюсь, Вы не защищаете вандалов, и тем более Вы и Ваши отпрыски к ним не относятся?


Добавлено спустя 53 секунды:
fortunkina_mama, в каком соотношении? Вы же относите себя к образованным людям. :)
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan 08.12.2015 / 10:13 #
В моем подъезде два лифта и оба на общественный туалет похожи! О каких красивостях можно говорить если эти горожане почти под себя в туалет ходят...  
СадоводЪ
0
СадоводЪ 08.12.2015 / 10:49 #
Propn-Bytan пишет:Сообщение В моем подъезде два лифта и оба на общественный туалет похожи! О каких красивостях можно говорить если эти горожане почти под себя в туалет ходят...
Низшая каста.
-Angel-
0
-Angel- 08.12.2015 / 11:12 #
Котей пишет:Сообщение zyrlenavl пишет:
В Тюмень понаехала всякая шваль с деревней и близлежащих и не очень быдлогородов в поисках лучшей жизни, отсюда и все проблемы.


Сильно сомневаюсь в том, что Тюмень, населённая одними "тюменцами в ... дцатом поколении" была бы городом высочайшей культуры, чистоты, благообразия и великолепия. Вы просто недооцениваете местную потомственную гопоту

не-не-не, что ты, что ты, тюмень - это же лучший город земли, не могут местные быть быдлом, однозначно - приезжие :))
Котей
2
Котей 08.12.2015 / 14:29 #
SKVO113 пишет: Себя вы конечно к гопоте, быдлу и швали не относите?  Вы самые образованные,  воспитанные и культурные тюменские горожане. И ваши дети не нуждаются в телесных наказаниях. Так рассуждаете, словно вы само благоразумие и адекват. Может хватит обсерать жителей города? " Чем кумушек судить рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". 


Сударыня, скажу прямо: да, я не отношу себя к быдлу и моего ребёнка тоже. Никто в нашей семье не создаёт проблем другим, не гадит вокруг себя, не засирает подъезды, улицы и остановки. Мы все, скушав на улице мороженое, тащим обтекающую его остатками упаковку до ближайшей урны и никогда не позволим себе что-то выкинуть по пути в кусты, как это делают очень-очень многие горожане. И мне совершенно наплевать на их социальное происхождение, статус, если они - свинота. А свинота должна жёстко наказываться, как минимум, рублём. А ещё лучше рублём и дубинами по охреневшим бошкам (всё равно пустые).
ZarasA
1
ZarasA 08.12.2015 / 16:10 #
SKVO113 пишет:Сообщение Zara_A, zyrlenavl, Котей, Себя вы конечно к гопоте, быдлу и швали не относите? ..." Чем кумушек судить рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?".
Уж если берёте в кавычки крылатые выражения, то:
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Это первое. Теперь второе. Образование без воспитания - дело опасное. Оно несёт больше вреда, чем пользы.