Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
23
февраля
07.12.2015 / 11:04

Горожане портят недавно установленные новогодние фигуры

Горожане портят недавно установленные новогодние фигуры
Фото: vk.com/ Никита Устюгов

Цветной бульвар Тюмени готовят к Новому году, только вот горожане совсем не берегут праздничные «красивости». Сегодня подрядчики уже ремонтируют недавно установленные фигуры.

«На днях возле цирка, где размещены скульптуры Никулина и других, установили новогоднюю фигуру — световые шары и куб (1,5 метра) в виде подарка. И уже сегодня бригада выехала их ремонтировать, так как горожане их повредили. Вандализмом это не назвать, тем не менее, хотелось бы, чтобы тюменцы бережнее относились к новогодним украшениям города, да и к любому другому имуществу. Внимательнее следите за детьми, ведь световые фигуры — это еще и электричество», — рассказал NashGorod.ru представитель управы Центрального округа Вячеслав Карнаухов.

Он отметил, что на Цветном как такового ледового городка не будет, он возводится на площади 400-летия Тюмени, но здесь уже украшен световыми шторами фонтан, на территории бульвара размещены 20 шторок с эффектом тающего снега. Здесь же появятся елки, в которых можно будет делать фото, и световые кольца (2,5 метра в диаметре). Горка будет одна.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Любитель
30
Любитель   07.12.2015 / 11:25   #    Ответить   
Площадь вся камерами утыкана, полицаи будку свою там имеют, их там периодически 3-4 человека. Неужели сложно поймать малолетних придурков, оштрафовать их родителей, самих по телевизору показать, другие потом задумаются ломать-нет чужое имущество. 
Эпля
27
Эпля   07.12.2015 / 11:28   #    Ответить   
Это не граждане - это "СКОТ". Называйте вещи своими именами.

Просмотров: 3205 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Цветной бульвар

 
 Комментарии  31  
Любитель
30
Любитель   07.12.2015 / 11:25   #    Ответить   
Площадь вся камерами утыкана, полицаи будку свою там имеют, их там периодически 3-4 человека. Неужели сложно поймать малолетних придурков, оштрафовать их родителей, самих по телевизору показать, другие потом задумаются ломать-нет чужое имущество. 
Эпля
27
Эпля   07.12.2015 / 11:28   #    Ответить   
Это не граждане - это "СКОТ". Называйте вещи своими именами.
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   07.12.2015 / 11:40   #    Ответить   

Внимательнее следите за детьми, ведь световые фигуры — это еще и электричество»

отлично же, что электричество. полез ломать фигуру - получи заряд. естественный отбор.
badsanta
19
badsanta   07.12.2015 / 11:58   #    Ответить   
просто многие горожане не заслуживают даже того, что для них делают сейчас, огульно хая все и вся и виня в своих бедах всех во круг должны они круглосуточно находиться в среде себе подобных и с новогодними игрушками из колючей проволоки и чугуна, прибитыми к полу. 
Сингапур
3
Сингапур   07.12.2015 / 12:09   #    Ответить   
ну че сказать - уроды
Котей
1
Котей   07.12.2015 / 12:55   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение просто многие горожане не заслуживают даже того, что для них делают сейчас, огульно хая все и вся и виня в своих бедах всех во круг должны они круглосуточно находиться в среде себе подобных и с новогодними игрушками из колючей проволоки и чугуна, прибитыми к полу. 


Всё так. Но, к сожалению, гопобыдло - самая активная часть населения Тюмени. Потому результаты их деяния - на каждом шагу :sad:
badsanta
4
badsanta   07.12.2015 / 13:14   #    Ответить   
Котей, мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак. :angel:
Раньше было хуже, заметна положительная тенденция, но все же вандализм остается... бардак он в головах...не будет в головах - не будет вокруг и там уже по обратной, как "бытие определяет сознание". Вообще есть интересная концепция, получившая название "теория разбитых окон" - очень логично и понятно. При чем опробована она на Нью-йорке 90-х годов (выделение явления, борьба с ним), результаты - очень впечатляющие. :best:
dvkozurev
1
dvkozurev   07.12.2015 / 13:25   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:
Внимательнее следите за детьми, ведь световые фигуры — это еще и электричество»
отлично же, что электричество. полез ломать фигуру - получи заряд. естественный отбор.
 жаль что не наверняка
mr_tank
0
mr_tank   07.12.2015 / 15:07   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Площадь вся камерами утыкана 

не работают, наверное, да и как потом искать?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.12.2015 / 15:29   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение просто многие горожане не заслуживают даже того, что для них делают сейчас, огульно хая все и вся и виня в своих бедах всех во круг должны они круглосуточно находиться в среде себе подобных и с новогодними игрушками из колючей проволоки и чугуна, прибитыми к полу.
Всё так. Но, к сожалению, гопобыдло - самая активная часть населения Тюмени. Потому результаты их деяния - на каждом шагу :sad:
Страйкбольные винтовки со спецкраской проблему бы решили. По светящимся в УФ "Адидасам" быстренько бы нашли, с кем воспитательные беседы провести. С как его... "Беззаконием и самоуправством".


Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
badsanta пишет:Сообщение Котей, мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак. :angel: Раньше было хуже, заметна положительная тенденция, но все же вандализм остается... бардак он в головах...не будет в головах - не будет вокруг и там уже по обратной, как "бытие определяет сознание". Вообще есть интересная концепция, получившая название "теория разбитых окон" - очень логично и понятно. При чем опробована она на Нью-йорке 90-х годов (выделение явления, борьба с ним), результаты - очень впечатляющие. :best:
Борьба с безбилетниками в ФГ тоже была весьма продуктивна. До сих пор исправно за проезд платят. :)
valentinaya
2
valentinaya   07.12.2015 / 15:39   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак.

когда родители станут не пьющими(не употребляющими алкоголь) совсем. А пока имеем, то что имеем.
Котей
6
Котей   07.12.2015 / 16:29   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Котей, мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак. :angel: Раньше было хуже, заметна положительная тенденция, но все же вандализм остается... бардак он в головах...не будет в головах - не будет вокруг и там

Да, по части детско-подросткового вандализма сейчас ситуация несколько лучше. У меня подъезд реально чистенький, даже без единой надписи с посланиями или рисунка на стенах. Да и во многих домах сейчас так. Связываю это не с тем, что дети стали лучше (они, к сожалению, всегда копируют все самые худшие стороны взрослых, а потому в среднем они весьма быдловаты). Просто их сейчас численно реально меньше, чем в советские и 90-ые годы. А те, кто есть, почти все - компьютерные задохлики, которым улица не нужна вообще.

P.S. А вообще, я за широкое применение телесных наказаний. И для взрослых, и для детей :death: :sad: Страх перед плетью выдрессирует любого гопника. Я сам не в восторге от этих своих мыслей, но что поделаешь, если есть в наличии немалый слой населения, понимающий только физическое воздействие.
ZarasA
3
ZarasA   07.12.2015 / 16:37   #    Ответить   
Котей, согласна. Если у людей нет стыда и совести, то должен быть страх. Если не перед Богом, то перед телесным наказанием. 
zyrlenavl
0
zyrlenavl   07.12.2015 / 17:00   #    Ответить   
В Тюмень понаехала всякая шваль с деревней и близлежащих и не очень  быдлогородов в поисках лучшей жизни, отсюда и все проблемы.
Котей
6
Котей   07.12.2015 / 17:09   #    Ответить   
zyrlenavl пишет:Сообщение В Тюмень понаехала всякая шваль с деревней и близлежащих и не очень  быдлогородов в поисках лучшей жизни, отсюда и все проблемы.


Сильно сомневаюсь в том, что Тюмень, населённая одними "тюменцами в ... дцатом поколении" была бы городом высочайшей культуры, чистоты, благообразия и великолепия. Вы просто недооцениваете местную потомственную гопоту :death:
no matter
2
no matter   07.12.2015 / 17:48   #    Ответить   
Ну, вообще-то, и в советское время все эти новогодние фигуры долго не жили в первозданном виде. Просто тогда их ставили не за месяц до, а буквально в двадцатых числах декабря. В итоге до Нового года они более-менее доживали, а что с ними было потом, уже никого не интересовало. Это сейчас какая-то блажь начинать отмечать НГ за месяц до наступления. В итоге чувство праздника смазывается... вместе с фигурами :death:
nuclearbear
1
nuclearbear   07.12.2015 / 18:02   #    Ответить   
Это же всё Обама!
JohnS
3
JohnS   07.12.2015 / 19:32   #    Ответить   
Планы на зиму:
1.Слепить снеговика.
2.Спрятаться.
3.Дождаться, пока кто-нибудь придет его ломать.
4.Дать ему леща.
:)
anm
2
anm   07.12.2015 / 19:37   #    Ответить   
JohnS,
Предложу план получше. Нужно самому облепиться снегом и стоять как снеговик.Тогда не только леща уродам, но и выпугать до смерти можно.
миу_миу
0
миу_миу   07.12.2015 / 19:49   #    Ответить   
вандализм это тоже разновидность искусства.
skdrmen
0
skdrmen   08.12.2015 / 00:41   #    Ответить   
badsanta пишет:Котей, мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак.
камеры в лифте появились и проблема исчезла. а до этого зеркала стырили из лифтов. 
SKVO113
0
SKVO113   08.12.2015 / 05:14   #    Ответить   
Zara_A zyrlenavl,  Котей,  Себя вы конечно к гопоте, быдлу и швали не относите?  Вы самые образованные,  воспитанные и культурные тюменские горожане. И ваши дети не нуждаются в телесных наказаниях. Так рассуждаете, словно вы само благоразумие и адекват. Может хватит обсерать жителей города? " Чем кумушек судить рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". 
maxxx
0
maxxx   08.12.2015 / 06:25   #    Ответить   
Это вандалы
oves
0
oves   08.12.2015 / 08:32   #    Ответить   
значит надо делать бетонно-ледяные фигруы!
 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   08.12.2015 / 08:46   #    Ответить   
valentinaya пишет:
badsanta пишет: мне интересно, когда родится поколение детей, не пишущих в лифте "лох" и прочий шлак.
когда родители станут не пьющими(не употребляющими алкоголь) совсем. А пока имеем, то что имеем.
если б всё было так просто. Всегда существовали категории людей, которым всё было "можнее", чем другим. Портят не только представители люмпенских кругов населения. Портят и те, кому никогда за это ничего не будет. Им это по приколу.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.12.2015 / 09:37   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Zara_A, zyrlenavl, Котей, Себя вы конечно к гопоте, быдлу и швали не относите? Вы самые образованные, воспитанные и культурные тюменские горожане. И ваши дети не нуждаются в телесных наказаниях. Так рассуждаете, словно вы само благоразумие и адекват. Может хватит обсерать жителей города? " Чем кумушек судить рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?".
Что некоторые жители заслужили, то о них и говорят.
Надеюсь, Вы не защищаете вандалов, и тем более Вы и Ваши отпрыски к ним не относятся?


Добавлено спустя 53 секунды:
fortunkina_mama, в каком соотношении? Вы же относите себя к образованным людям. :)
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   08.12.2015 / 10:13   #    Ответить   
В моем подъезде два лифта и оба на общественный туалет похожи! О каких красивостях можно говорить если эти горожане почти под себя в туалет ходят...  
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.12.2015 / 10:49   #    Ответить   
Propn-Bytan пишет:Сообщение В моем подъезде два лифта и оба на общественный туалет похожи! О каких красивостях можно говорить если эти горожане почти под себя в туалет ходят...
Низшая каста.
-Angel-
0
-Angel-   08.12.2015 / 11:12   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение zyrlenavl пишет:
В Тюмень понаехала всякая шваль с деревней и близлежащих и не очень быдлогородов в поисках лучшей жизни, отсюда и все проблемы.


Сильно сомневаюсь в том, что Тюмень, населённая одними "тюменцами в ... дцатом поколении" была бы городом высочайшей культуры, чистоты, благообразия и великолепия. Вы просто недооцениваете местную потомственную гопоту

не-не-не, что ты, что ты, тюмень - это же лучший город земли, не могут местные быть быдлом, однозначно - приезжие :))
Котей
2
Котей   08.12.2015 / 14:29   #    Ответить   
SKVO113 пишет: Себя вы конечно к гопоте, быдлу и швали не относите?  Вы самые образованные,  воспитанные и культурные тюменские горожане. И ваши дети не нуждаются в телесных наказаниях. Так рассуждаете, словно вы само благоразумие и адекват. Может хватит обсерать жителей города? " Чем кумушек судить рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". 


Сударыня, скажу прямо: да, я не отношу себя к быдлу и моего ребёнка тоже. Никто в нашей семье не создаёт проблем другим, не гадит вокруг себя, не засирает подъезды, улицы и остановки. Мы все, скушав на улице мороженое, тащим обтекающую его остатками упаковку до ближайшей урны и никогда не позволим себе что-то выкинуть по пути в кусты, как это делают очень-очень многие горожане. И мне совершенно наплевать на их социальное происхождение, статус, если они - свинота. А свинота должна жёстко наказываться, как минимум, рублём. А ещё лучше рублём и дубинами по охреневшим бошкам (всё равно пустые).
ZarasA
1
ZarasA   08.12.2015 / 16:10   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Zara_A, zyrlenavl, Котей, Себя вы конечно к гопоте, быдлу и швали не относите? ..." Чем кумушек судить рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?".
Уж если берёте в кавычки крылатые выражения, то:
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Это первое. Теперь второе. Образование без воспитания - дело опасное. Оно несёт больше вреда, чем пользы.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  2
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  10
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  3
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.