Малыш в носках носился один по улице
21.08 / 12:26
    
24
августа
07.12.2015 / 12:51

Горбуша из тюменского магазина оказалась с кишечной палочкой

Горбуша из тюменского магазина оказалась с кишечной палочкой

По жалобе потребителя тюменский Роспотребнадзор проверил товар с названием «Горбуша соломка вяленая» производства ИП Бондарь Д.В. (г. Новосибирск, ул. 2-я Складская, 4а) в одном из магазинов Тюмени. В рыбе оказалась кишечная палочка.

Рыба с палочкой и дрожжами не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям качества, сообщает ведомство. Согласно информации на упаковке продукта, дата изготовления соломки 14.08.2015 года, срок годности продукта — 4 месяца.

Информация была направлена в Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области для организации проверки предприятия-изготовителя. 30 ноября 2015 года из Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области поступила информация о том, что ИП Бондарь Д.В. не осуществляет деятельность по производству рыбной продукции с 01.05.2015 года.

В случае выявления фактов продажи указанного пищевого продукта просьба информировать Управление Роспотребнадзора по Тюменской области по телефонам: 20-86-66, 28-00-78, 20-27-14 или оставить информацию на сайте Управления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
10
Сноуден-72   07.12.2015 / 13:54   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Название магазина напишите!
Здесь не МАГАЗИН надо называть, а БРЕНД и ПАРТИЮ товара. Показать народу фотографию упаковки.

В ином случае (конкретно этом) - это сообщение пустой пшик - ПУК в никуда. Сколько ещё куплено товара такого и лежит по домам в ожидании своего часа (выходных, удобного случая) ??? Сколько ещё в других магазинах на прилавках и складах?

Делать дело надо до конца. а не половину...

Просмотров: 1703 | верcия для печати
Читайте новости по темам: инфекция, Рыба, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  8  
Repsac
0
Repsac   07.12.2015 / 13:41   #    Ответить   
Название магазина напишите!
Сноуден-72
10
Сноуден-72   07.12.2015 / 13:54   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Название магазина напишите!
Здесь не МАГАЗИН надо называть, а БРЕНД и ПАРТИЮ товара. Показать народу фотографию упаковки.

В ином случае (конкретно этом) - это сообщение пустой пшик - ПУК в никуда. Сколько ещё куплено товара такого и лежит по домам в ожидании своего часа (выходных, удобного случая) ??? Сколько ещё в других магазинах на прилавках и складах?

Делать дело надо до конца. а не половину...
nomin
0
nomin   07.12.2015 / 14:52   #    Ответить   
Когда речь идет о деньгах здоровье окружающих перестает волновать производителя!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.12.2015 / 14:56   #    Ответить   
Сноуден-72, сказано же, что указанного товаропроизводителя больше нет. Граждан просят быть бдительнее и именно что сообщить, если еще найдут такую.
Приложение Нашгород
Alex7112008
0
Alex7112008   07.12.2015 / 16:04   #    Ответить   
Не покупаю всякого рода соломку рыбную с того дня, как мой знакомый открыл пивнушку... и рассказал, где берет эту самую соломку! А берет он ее просроченную за бесценок на одной тюменской оптовой базе. И данными продуктами торгуют почти все пивнухи в городе.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.12.2015 / 18:56   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеСноуден-72, сказано же, что указанного товаропроизводителя больше нет. Граждан просят быть бдительнее и именно что сообщить, если еще найдут такую.
Приложение Нашгород
КАКУЮ такую - ??? Я с удовольствием выброшу (гипотетически, просто не покупаю сей продукт) НО - кроме невидимых букв - покажите УПАКОВКУ ! Показали? Где фото? А может - в соседнем подвальном магазинчике ещё ящик такого "товара" лежит и людей потравит, а на складе ТРЦ - контейнер. Сколько ещё не распродано?

Нет ни фото, ни бренда. Как узнать что брать, а что не брать - неизвестно. Да что вы думаете, я уверен, что читающие эти новости на НГ - именно и покупают эти снеки для пива? Вовсе может и нет. Просто я о деле. ДЕЛО так НЕ делается.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.12.2015 / 08:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСколько ещё не распродано?
Дак в этом и вопрос.
Упаковку Роспотребнадзор не предоставил, но назвал производителя и само название товара. Лично я, когда выбираю товар, смотрю производителя и название. Никакого бренда у подпольной фирмы, конечно же, нет.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   08.12.2015 / 10:55   #    Ответить   
Сейчас ничего нельзя из магазинов кушать. Курица накачана гормонами и обмазана уксусом, чтобы не воняла, мясо подкрашено и тоже пропитано гормонами, рыба с кишечной палочкой... фу и бе. Только что кушать?((


Другие новости рубрики «Общество»

Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции
Сегодня в 12:08
Посол России в Судане Миргаяс Ширинский найден мертвым в бассейне своей резиденции в Хартуме. В МИД России сообщили, что дипломат скончался накануне, 23 августа. Обстоятельства его смерти пока неизвестны.
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
Сегодня в 11:09
О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.
В центре Тюмени погаснет светофор
В центре Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 10:29
Светофорный объект на пересечении улиц Мориса Тореза и Тульской в Тюмени отключат сегодня, 24 августа. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей  6
Сегодня в 08:49
Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  17
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество