Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6978
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6707
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.12.2015 / 15:48
В Госдуме предложили запретить курить молодежи до 21 года

В Госдуму внесен законопроект о запрете курения лицам младше 21 года и продаже им табака. Автором инициативы стал член комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков.

«Законопроектом Белякова, призванным снизить число курящих среди молодежи, предлагается запретить продажу и потребление табачной продукции лицам младше 21 года», — сообщили «Известиям» в пресс-службе парламентария.

Самый высокий процент курящих среди молодежи — это лица в возрасте от 18 до 20 лет, При этом к 20–29 годам процент курящих девушек увеличивается в 2–3 раза, что, «безусловно, более чем опасно том числе с точки зрения влияния курения на демографическую ситуацию в стране», рассказал сенатор.

По словам Белякова, в настоящее время Россия занимает четвертое место в мире по числу курящих. По данным ВЦИОМа, с 2009 года число курящих в стране снизилось всего на 3%, тогда как в Европе «антитабачные меры» привели в сопоставимый срок к снижению количества курящих на более чем 20%.

Кроме того, от заболеваний, связанных с курением, погибают до 700 тысяч человек, сказал Беляков. При этом увеличилось табакокурение среди молодежи. Отметим, что в Тюменской области около 10 тысяч человек ежегодно умирают от заболеваний так или иначе связанных с табакокурением.

Напомним, тот же Беляков был автором законопроекта об увеличении возраста, с которого допускаются потребление и розничная продажа алкоголя, до 21 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1064 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Молодежь, табакокурение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Всегда готов!!!
8
Всегда готов!!! 07.12.2015 / 16:56 #
сделайте спорт вначале более доступным, потом запрещайте...  
reh777
7
reh777 07.12.2015 / 17:31 #
может госдуму запретить,имущество этих бездельников конфисковать а их самих отправить целину в тудре поднимать?
Комментарии 24 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 07.12.2015 / 16:09 #
Ага..дельное предложение..только в 21 уже бросают обычно или рак легких зарабатывают,потому что курят с детства. А отслеживать бесполезно.Если не покупные сигареты будут курить,то мало ли травы всякой.
13th_warrior
3
13th_warrior 07.12.2015 / 16:16 #
Они заколебали там плагиатить идеи друг у друга! Хоть бы что-то новое придумали бездельники
no matter
2
no matter 07.12.2015 / 16:21 #
Можно запретить продавать, но запретить курить - ето как? Может, они еще и пить запретят детям? :))) Депутаты-клоуны
Он_30
5
Он_30 07.12.2015 / 16:36 #
останется только секс до 21 запретить и все будет зашибись :D



Добавлено спустя 57 секунд:  

как у нас дума любит число 21, так это нечто :death:
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 07.12.2015 / 16:38 #
у нас же вроде возраст совершеннолетия 18, не? тогда с какой стати до 21 запретить?
Антохин
5
Антохин 07.12.2015 / 16:41 #
Судя по всему ожидать нам скоро сдвиг совершеннолетия к 21 году.
Всегда готов!!!
8
Всегда готов!!! 07.12.2015 / 16:56 #
сделайте спорт вначале более доступным, потом запрещайте...  
Всегда готов!!!
6
Всегда готов!!! 07.12.2015 / 17:06 #
проще всего сидеть и запрещать...,нет чтоб альтернативу предложить.
Noah
4
Noah 07.12.2015 / 17:14 #
ЗБС. В армейку дак с 18, голосовать с 18, а курить с 21? Логику видишь - логики нет.
 
reh777
7
reh777 07.12.2015 / 17:31 #
может госдуму запретить,имущество этих бездельников конфисковать а их самих отправить целину в тудре поднимать?
I/Iлья
4
I/Iлья 07.12.2015 / 17:54 #
Тогда уж сразу же в армию с 21, водительское с 21, уголовную ответственность с 21, жениться с 21 и т.д. В 18 люди еще не сознательные, а в 21 самый раз :)
андрей050473
5
андрей050473 07.12.2015 / 18:01 #
Надо запретить сидеть в госдуре после 60 ти может и не будут хню всякую нести....
Сдохнуть за государственные интересы дык с 18, отсидеть за украденные ириски с 14 ...
Антохин
1
Антохин 07.12.2015 / 18:33 #
I/Iлья пишет:Тогда уж сразу же в армию с 21, водительское с 21, уголовную ответственность с 21, жениться с 21 и т.д. В 18 люди еще не сознательные, а в 21 самый раз :)
Ввиду всеобщего отупления недолго дойти и до 30-ти лет  
Kaan
0
Kaan 07.12.2015 / 19:02 #
Почему в теме до сих пор нет Сноудена? :D
promoter
0
promoter 07.12.2015 / 19:04 #
В Российской ГосДуре умеют только запрещать что-то и вводить новые налоги.

Разрешить что-то или отменить какой-то налог - это раз в столетие, наверное.

ПО теме - курить всё равно будут.

андрей050473 пишет:Сдохнуть за государственные интересы дык с 18, ...

По согласию родителей вообще с 16 берут в военкомат на год.)))
oberingeneer
2
oberingeneer 07.12.2015 / 19:17 #
Хорошо бы если бы они там в думе подумали о том чтобы постановление или закон какой принять чтобы зиму у нас в городе укоротить или в целом по стране, пусть постановят чтобы зима была два месяца а остальное лето,  и Черное море пусть станет средиземным,  ну и пусть золотая рыбка будет у них на посылках, так правильно, а то про курево мелковато но смысл примерно такой. Закон принять и в ракету его и всевышнему на исполнение. Иначе никак.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 07.12.2015 / 19:48 #
Всегда готов!!! пишет:Сообщение сделайте спорт вначале боле доступным, потом запрещайте...
:)


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Всегда готов!!! пишет:Сообщение проще всего сидеть и запрещать...,нет чтоб альтернативу предложить.
:D
Андерс
1
Андерс 07.12.2015 / 20:16 #
Была бы моя воля, я бы и до 25 лет запретил пить и курить.
Меньше вредных привычек - здоровее нация.
ZarasA
1
ZarasA 07.12.2015 / 22:27 #
Kaan пишет:Сообщение Почему в теме до сих пор нет Сноудена? :D
Видимо, потерял дар речи и письма от такой новости :shock:.
андрей050473
1
андрей050473 07.12.2015 / 22:32 #
Zara_A,
Офтопик:
он курит ему 20 :death: :D
Антохин
1
Антохин 08.12.2015 / 11:50 #
Андерс пишет:Сообщение Была бы моя воля, я бы и до 25 лет запретил пить и курить.
Меньше вредных привычек - здоровее нация.
Запретный плод сладок, особенно, когда он на каждом углу ;)
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 08.12.2015 / 15:34 #
Андерс пишет:Сообщение Была бы моя воля, я бы и до 25 лет запретил пить и курить. Меньше вредных привычек - здоровее нация.
и есть ещё (в смысле - жрать постоянно). Ну и в армию соответственно только после 2Х лет.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
no matter пишет:Сообщение Можно запретить продавать, но запретить курить - ето как?
Ну как, куришь стоишь, подходят - паспорт, нет 21 - пожалуйте в кутузку...
promoter
1
promoter 08.12.2015 / 18:25 #
Много людей с собой паспорт носят? Чтоб потерять что ли? Паспорт чаще всего дома лежит. С собой или ничего или вод. удостоверение (максимум).
Сергей949017
1
Сергей949017 09.12.2015 / 01:27 #
отрОбатывают свои сотни тысяч зряплаты. гонят одним словом. 
запретите себе, воровать.... слабо?