Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  10
16.02 / 17:37
    
19
февраля
07.12.2015 / 15:48

В Госдуме предложили запретить курить молодежи до 21 года

В Госдуме предложили запретить курить молодежи до 21 года

В Госдуму внесен законопроект о запрете курения лицам младше 21 года и продаже им табака. Автором инициативы стал член комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков.

«Законопроектом Белякова, призванным снизить число курящих среди молодежи, предлагается запретить продажу и потребление табачной продукции лицам младше 21 года», — сообщили «Известиям» в пресс-службе парламентария.

Самый высокий процент курящих среди молодежи — это лица в возрасте от 18 до 20 лет, При этом к 20–29 годам процент курящих девушек увеличивается в 2–3 раза, что, «безусловно, более чем опасно том числе с точки зрения влияния курения на демографическую ситуацию в стране», рассказал сенатор.

По словам Белякова, в настоящее время Россия занимает четвертое место в мире по числу курящих. По данным ВЦИОМа, с 2009 года число курящих в стране снизилось всего на 3%, тогда как в Европе «антитабачные меры» привели в сопоставимый срок к снижению количества курящих на более чем 20%.

Кроме того, от заболеваний, связанных с курением, погибают до 700 тысяч человек, сказал Беляков. При этом увеличилось табакокурение среди молодежи. Отметим, что в Тюменской области около 10 тысяч человек ежегодно умирают от заболеваний так или иначе связанных с табакокурением.

Напомним, тот же Беляков был автором законопроекта об увеличении возраста, с которого допускаются потребление и розничная продажа алкоголя, до 21 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Всегда готов!!!
8
Всегда готов!!!   07.12.2015 / 16:56   #    Ответить   
сделайте спорт вначале более доступным, потом запрещайте...  
reh777
7
reh777   07.12.2015 / 17:31   #    Ответить   
может госдуму запретить,имущество этих бездельников конфисковать а их самих отправить целину в тудре поднимать?

Просмотров: 1004 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодежь, табакокурение

 
 Комментарии  24  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   07.12.2015 / 16:09   #    Ответить   
Ага..дельное предложение..только в 21 уже бросают обычно или рак легких зарабатывают,потому что курят с детства. А отслеживать бесполезно.Если не покупные сигареты будут курить,то мало ли травы всякой.
13th_warrior
3
13th_warrior   07.12.2015 / 16:16   #    Ответить   
Они заколебали там плагиатить идеи друг у друга! Хоть бы что-то новое придумали бездельники
no matter
2
no matter   07.12.2015 / 16:21   #    Ответить   
Можно запретить продавать, но запретить курить - ето как? Может, они еще и пить запретят детям? :))) Депутаты-клоуны
Он_30
5
Он_30   07.12.2015 / 16:36   #    Ответить   
останется только секс до 21 запретить и все будет зашибись :D



Добавлено спустя 57 секунд:  

как у нас дума любит число 21, так это нечто :death:
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   07.12.2015 / 16:38   #    Ответить   
у нас же вроде возраст совершеннолетия 18, не? тогда с какой стати до 21 запретить?
Антохин
5
Антохин   07.12.2015 / 16:41   #    Ответить   
Судя по всему ожидать нам скоро сдвиг совершеннолетия к 21 году.
Всегда готов!!!
8
Всегда готов!!!   07.12.2015 / 16:56   #    Ответить   
сделайте спорт вначале более доступным, потом запрещайте...  
Всегда готов!!!
6
Всегда готов!!!   07.12.2015 / 17:06   #    Ответить   
проще всего сидеть и запрещать...,нет чтоб альтернативу предложить.
Noah
4
Noah   07.12.2015 / 17:14   #    Ответить   
ЗБС. В армейку дак с 18, голосовать с 18, а курить с 21? Логику видишь - логики нет.
 
reh777
7
reh777   07.12.2015 / 17:31   #    Ответить   
может госдуму запретить,имущество этих бездельников конфисковать а их самих отправить целину в тудре поднимать?
I/Iлья
4
I/Iлья   07.12.2015 / 17:54   #    Ответить   
Тогда уж сразу же в армию с 21, водительское с 21, уголовную ответственность с 21, жениться с 21 и т.д. В 18 люди еще не сознательные, а в 21 самый раз :)
андрей050473
5
андрей050473   07.12.2015 / 18:01   #    Ответить   
Надо запретить сидеть в госдуре после 60 ти может и не будут хню всякую нести....
Сдохнуть за государственные интересы дык с 18, отсидеть за украденные ириски с 14 ...
Антохин
1
Антохин   07.12.2015 / 18:33   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Тогда уж сразу же в армию с 21, водительское с 21, уголовную ответственность с 21, жениться с 21 и т.д. В 18 люди еще не сознательные, а в 21 самый раз :)
Ввиду всеобщего отупления недолго дойти и до 30-ти лет  
Kaan
0
Kaan   07.12.2015 / 19:02   #    Ответить   
Почему в теме до сих пор нет Сноудена? :D
promoter
0
promoter   07.12.2015 / 19:04   #    Ответить   
В Российской ГосДуре умеют только запрещать что-то и вводить новые налоги.

Разрешить что-то или отменить какой-то налог - это раз в столетие, наверное.

ПО теме - курить всё равно будут.

андрей050473 пишет:Сдохнуть за государственные интересы дык с 18, ...

По согласию родителей вообще с 16 берут в военкомат на год.)))
oberingeneer
2
oberingeneer   07.12.2015 / 19:17   #    Ответить   
Хорошо бы если бы они там в думе подумали о том чтобы постановление или закон какой принять чтобы зиму у нас в городе укоротить или в целом по стране, пусть постановят чтобы зима была два месяца а остальное лето,  и Черное море пусть станет средиземным,  ну и пусть золотая рыбка будет у них на посылках, так правильно, а то про курево мелковато но смысл примерно такой. Закон принять и в ракету его и всевышнему на исполнение. Иначе никак.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.12.2015 / 19:48   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение сделайте спорт вначале боле доступным, потом запрещайте...
:)


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Всегда готов!!! пишет:Сообщение проще всего сидеть и запрещать...,нет чтоб альтернативу предложить.
:D
Андерс
1
Андерс   07.12.2015 / 20:16   #    Ответить   
Была бы моя воля, я бы и до 25 лет запретил пить и курить.
Меньше вредных привычек - здоровее нация.
ZarasA
1
ZarasA   07.12.2015 / 22:27   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Почему в теме до сих пор нет Сноудена? :D
Видимо, потерял дар речи и письма от такой новости :shock:.
андрей050473
1
андрей050473   07.12.2015 / 22:32   #    Ответить   
Zara_A,
Офтопик:
он курит ему 20 :death: :D
Антохин
1
Антохин   08.12.2015 / 11:50   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Была бы моя воля, я бы и до 25 лет запретил пить и курить.
Меньше вредных привычек - здоровее нация.
Запретный плод сладок, особенно, когда он на каждом углу ;)
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   08.12.2015 / 15:34   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Была бы моя воля, я бы и до 25 лет запретил пить и курить. Меньше вредных привычек - здоровее нация.
и есть ещё (в смысле - жрать постоянно). Ну и в армию соответственно только после 2Х лет.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
no matter пишет:Сообщение Можно запретить продавать, но запретить курить - ето как?
Ну как, куришь стоишь, подходят - паспорт, нет 21 - пожалуйте в кутузку...
promoter
1
promoter   08.12.2015 / 18:25   #    Ответить   
Много людей с собой паспорт носят? Чтоб потерять что ли? Паспорт чаще всего дома лежит. С собой или ничего или вод. удостоверение (максимум).
Сергей949017
1
Сергей949017   09.12.2015 / 01:27   #    Ответить   
отрОбатывают свои сотни тысяч зряплаты. гонят одним словом. 
запретите себе, воровать.... слабо?


Другие новости рубрики «Общество»

Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Сегодня в 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  1
Сегодня в 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  15
Сегодня в 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
Сегодня в 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников  5
18.02 / 15:01
У судебных приставов Тюмени появилось новое мобильное приложение, позволяющее им в короткие сроки отыскать должника-автовладельца по номеру его машины. Приложение называется «Мобильный розыск». С ним приставы провели рейд на парковке около одного из торгово-развлекательных центров города.
Тюменский Водоканал станет строже к должникам из частного сектора