Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
5
декабря
07.12.2015 / 15:48

В Госдуме предложили запретить курить молодежи до 21 года

В Госдуме предложили запретить курить молодежи до 21 года

В Госдуму внесен законопроект о запрете курения лицам младше 21 года и продаже им табака. Автором инициативы стал член комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков.

«Законопроектом Белякова, призванным снизить число курящих среди молодежи, предлагается запретить продажу и потребление табачной продукции лицам младше 21 года», — сообщили «Известиям» в пресс-службе парламентария.

Самый высокий процент курящих среди молодежи — это лица в возрасте от 18 до 20 лет, При этом к 20–29 годам процент курящих девушек увеличивается в 2–3 раза, что, «безусловно, более чем опасно том числе с точки зрения влияния курения на демографическую ситуацию в стране», рассказал сенатор.

По словам Белякова, в настоящее время Россия занимает четвертое место в мире по числу курящих. По данным ВЦИОМа, с 2009 года число курящих в стране снизилось всего на 3%, тогда как в Европе «антитабачные меры» привели в сопоставимый срок к снижению количества курящих на более чем 20%.

Кроме того, от заболеваний, связанных с курением, погибают до 700 тысяч человек, сказал Беляков. При этом увеличилось табакокурение среди молодежи. Отметим, что в Тюменской области около 10 тысяч человек ежегодно умирают от заболеваний так или иначе связанных с табакокурением.

Напомним, тот же Беляков был автором законопроекта об увеличении возраста, с которого допускаются потребление и розничная продажа алкоголя, до 21 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Всегда готов!!!
8
Всегда готов!!!   07.12.2015 / 16:56   #    Ответить   
сделайте спорт вначале более доступным, потом запрещайте...  
reh777
7
reh777   07.12.2015 / 17:31   #    Ответить   
может госдуму запретить,имущество этих бездельников конфисковать а их самих отправить целину в тудре поднимать?

Просмотров: 982 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодежь, табакокурение

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   07.12.2015 / 16:09   #    Ответить   
Ага..дельное предложение..только в 21 уже бросают обычно или рак легких зарабатывают,потому что курят с детства. А отслеживать бесполезно.Если не покупные сигареты будут курить,то мало ли травы всякой.
13th_warrior
3
13th_warrior   07.12.2015 / 16:16   #    Ответить   
Они заколебали там плагиатить идеи друг у друга! Хоть бы что-то новое придумали бездельники
no matter
2
no matter   07.12.2015 / 16:21   #    Ответить   
Можно запретить продавать, но запретить курить - ето как? Может, они еще и пить запретят детям? :))) Депутаты-клоуны
Он_30
5
Он_30   07.12.2015 / 16:36   #    Ответить   
останется только секс до 21 запретить и все будет зашибись :D



Добавлено спустя 57 секунд:  

как у нас дума любит число 21, так это нечто :death:
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   07.12.2015 / 16:38   #    Ответить   
у нас же вроде возраст совершеннолетия 18, не? тогда с какой стати до 21 запретить?
Антохин
5
Антохин   07.12.2015 / 16:41   #    Ответить   
Судя по всему ожидать нам скоро сдвиг совершеннолетия к 21 году.
Всегда готов!!!
8
Всегда готов!!!   07.12.2015 / 16:56   #    Ответить   
сделайте спорт вначале более доступным, потом запрещайте...  
Всегда готов!!!
6
Всегда готов!!!   07.12.2015 / 17:06   #    Ответить   
проще всего сидеть и запрещать...,нет чтоб альтернативу предложить.
Noah
4
Noah   07.12.2015 / 17:14   #    Ответить   
ЗБС. В армейку дак с 18, голосовать с 18, а курить с 21? Логику видишь - логики нет.
 
reh777
7
reh777   07.12.2015 / 17:31   #    Ответить   
может госдуму запретить,имущество этих бездельников конфисковать а их самих отправить целину в тудре поднимать?
I/Iлья
4
I/Iлья   07.12.2015 / 17:54   #    Ответить   
Тогда уж сразу же в армию с 21, водительское с 21, уголовную ответственность с 21, жениться с 21 и т.д. В 18 люди еще не сознательные, а в 21 самый раз :)
андрей050473
5
андрей050473   07.12.2015 / 18:01   #    Ответить   
Надо запретить сидеть в госдуре после 60 ти может и не будут хню всякую нести....
Сдохнуть за государственные интересы дык с 18, отсидеть за украденные ириски с 14 ...
Антохин
1
Антохин   07.12.2015 / 18:33   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Тогда уж сразу же в армию с 21, водительское с 21, уголовную ответственность с 21, жениться с 21 и т.д. В 18 люди еще не сознательные, а в 21 самый раз :)
Ввиду всеобщего отупления недолго дойти и до 30-ти лет  
Kaan
0
Kaan   07.12.2015 / 19:02   #    Ответить   
Почему в теме до сих пор нет Сноудена? :D
promoter
0
promoter   07.12.2015 / 19:04   #    Ответить   
В Российской ГосДуре умеют только запрещать что-то и вводить новые налоги.

Разрешить что-то или отменить какой-то налог - это раз в столетие, наверное.

ПО теме - курить всё равно будут.

андрей050473 пишет:Сдохнуть за государственные интересы дык с 18, ...

По согласию родителей вообще с 16 берут в военкомат на год.)))
oberingeneer
2
oberingeneer   07.12.2015 / 19:17   #    Ответить   
Хорошо бы если бы они там в думе подумали о том чтобы постановление или закон какой принять чтобы зиму у нас в городе укоротить или в целом по стране, пусть постановят чтобы зима была два месяца а остальное лето,  и Черное море пусть станет средиземным,  ну и пусть золотая рыбка будет у них на посылках, так правильно, а то про курево мелковато но смысл примерно такой. Закон принять и в ракету его и всевышнему на исполнение. Иначе никак.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.12.2015 / 19:48   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение сделайте спорт вначале боле доступным, потом запрещайте...
:)


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Всегда готов!!! пишет:Сообщение проще всего сидеть и запрещать...,нет чтоб альтернативу предложить.
:D
Андерс
1
Андерс   07.12.2015 / 20:16   #    Ответить   
Была бы моя воля, я бы и до 25 лет запретил пить и курить.
Меньше вредных привычек - здоровее нация.
ZarasA
1
ZarasA   07.12.2015 / 22:27   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Почему в теме до сих пор нет Сноудена? :D
Видимо, потерял дар речи и письма от такой новости :shock:.
андрей050473
1
андрей050473   07.12.2015 / 22:32   #    Ответить   
Zara_A,
Офтопик:
он курит ему 20 :death: :D
Антохин
1
Антохин   08.12.2015 / 11:50   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Была бы моя воля, я бы и до 25 лет запретил пить и курить.
Меньше вредных привычек - здоровее нация.
Запретный плод сладок, особенно, когда он на каждом углу ;)
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   08.12.2015 / 15:34   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Была бы моя воля, я бы и до 25 лет запретил пить и курить. Меньше вредных привычек - здоровее нация.
и есть ещё (в смысле - жрать постоянно). Ну и в армию соответственно только после 2Х лет.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
no matter пишет:Сообщение Можно запретить продавать, но запретить курить - ето как?
Ну как, куришь стоишь, подходят - паспорт, нет 21 - пожалуйте в кутузку...
promoter
1
promoter   08.12.2015 / 18:25   #    Ответить   
Много людей с собой паспорт носят? Чтоб потерять что ли? Паспорт чаще всего дома лежит. С собой или ничего или вод. удостоверение (максимум).
Сергей949017
1
Сергей949017   09.12.2015 / 01:27   #    Ответить   
отрОбатывают свои сотни тысяч зряплаты. гонят одним словом. 
запретите себе, воровать.... слабо?


Другие новости рубрики «Общество»

На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  16
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.