Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
10
декабря
08.12.2015 / 08:10

РАНХиГС: В 2016 году доля среднего класса в России рухнет на 25%

РАНХиГС: В 2016 году доля среднего класса в России рухнет на 25%

В 2016 году ожидается сокращение в России доли среднего класса на четверть, что будет самым резким падением за последние полтора десятилетия — с 2000 года эта цифра стабильно находилась около отметки 20%. Основной проблемой стала структура рынка труда: большая часть рабочих мест не предполагает высокой квалификации, делают вывод эксперты РАНХиГС.

К среднему классу авторы исследования отнесли людей, для которых характерны хотя бы два из трех традиционных признаков. Во-первых, это материальное благосостояние (доход не ниже средней по региону зарплаты, наличие сбережений для покупки автомобиля). Во-вторых, наличие высшего образования и принадлежность к группе специалистов или предпринимателей. В-третьих, это субъективное отнесение себя к среднему классу.

Двум из трех критериев, соответствовали 22% россиян. А все три признака были зафиксированы только у 8,1% населения. Подобным образом границы среднего класса выглядели в начале 2000-х, оставаясь неизменными даже на пике экономического роста в 2007 году.

Ранее сообщалось, что, согласно новому макроэкономическому прогнозу Минэкономразвития РФ, доходы россиян в 2018-м будут ниже уровня 2014 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Известия

Лучшие комментарии
Usa
13
Usa   08.12.2015 / 08:22   #    Ответить   
Невозможно было бесконечно перепродавать друг другу китайско-турецкое барахло и выдавать кредиты.
Gosha
8
Gosha   08.12.2015 / 10:11   #    Ответить   
Полноценного среднего класса в России почти нет и небыло. 20% - это слишком много, вот 8% - реально, но это крохи в сравнением с Европой. Европа фактически держится на среднем классе.
Купи-продай нельзя называть средним классом. Это просто торгаши без перспективы и развития. Средний класс - это малое производство, фермерство и т.д. - то, что производит, а не делает деньги из воздуха! Но государство почему то не хочет довать полный ход подобным хозяйствам. С одной стороны, вроде, нате вам пряник (кредиты, рассрочки), а с другой стороны - палкой по спине и рукам (налоги, отпущенные цены на аренду и т.д.)!

Просмотров: 1482 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Население

 
 Комментарии  63  Читать на форуме  
Батьковна
5
Батьковна   08.12.2015 / 08:16   #    Ответить   
Выглядит не как исследование, а как угроза
Usa
13
Usa   08.12.2015 / 08:22   #    Ответить   
Невозможно было бесконечно перепродавать друг другу китайско-турецкое барахло и выдавать кредиты.
Любитель
0
Любитель   08.12.2015 / 08:40   #    Ответить   
Очень хочу задержаться в этих 8 процентах, по крайне мере сделаю все что от меня зависит. Лишь бы машины не дорожали)))
reh777
3
reh777   08.12.2015 / 09:45   #    Ответить   
Да ладно - что вы так уж убиваетесь.
Гланое - в Сирии игилобандеровцев победить!!!!!
( а кормилица - нефтюшка уже к 40 подбирается)
Gosha
8
Gosha   08.12.2015 / 10:11   #    Ответить   
Полноценного среднего класса в России почти нет и небыло. 20% - это слишком много, вот 8% - реально, но это крохи в сравнением с Европой. Европа фактически держится на среднем классе.
Купи-продай нельзя называть средним классом. Это просто торгаши без перспективы и развития. Средний класс - это малое производство, фермерство и т.д. - то, что производит, а не делает деньги из воздуха! Но государство почему то не хочет довать полный ход подобным хозяйствам. С одной стороны, вроде, нате вам пряник (кредиты, рассрочки), а с другой стороны - палкой по спине и рукам (налоги, отпущенные цены на аренду и т.д.)!
oden
2
oden   08.12.2015 / 11:01   #    Ответить   
Да никогда и не было у нас среднего класса, правильно товарищи пишут.
-Angel-
5
-Angel-   08.12.2015 / 11:05   #    Ответить   
у нас есть один класс - это кто оказался у кормушки и моет бюджет
СадоводЪ
3
СадоводЪ   08.12.2015 / 11:18   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Да ладно - что вы так уж убиваетесь.
Гланое - в Сирии игилобандеровцев победить!!!!!
( а кормилица - нефтюшка уже к 40 подбирается)
Я бы хотел нефть по 20.


Добавлено спустя 30 секунд:
А еще лучше, как 1986-м, по 10.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
В ближайшие кварталы.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.12.2015 / 11:46   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщениеу нас есть один класс - это кто оказался у кормушки и моет бюджет
СадоводЪ пишет:СообщениеЯ бы хотел нефть по 20.

".... Наиболее чётко эта мысль прослеживается в выступлении министра нефти Ирака, который поставил вопрос ребром: «У США нет квоты, у Африки нет квоты, у России нет квоты, почему у ОПЕК должна быть?». Впрочем, пафос этого заявления не совсем уместен, если принимать во внимание, что квоты ОПЕК уже давно имеют сугубо рекомендательный характер.

Атмосфера недоверия в клубе экспортёров нефти, переплетение геополитических интересов и банальное стремление сохранить свою долю на падающем рынке путём ликвидации конкурентов с высокорентабельной добычей делает сценарий «нефтяного шока» для России весьма актуальным.

Так министр нефти Венесуэлы Эулохио Дель Пино предупреждает о надвигающейся на нефтяной рынок катастрофе. Устроенный странами Персидского залива «ценопад», при неблагоприятном стечении обстоятельств может привести к тому, что «бочка» нефти будет стоить не $ 50, как заложено в российском бюджете на 2016 год, а около $ 30..." (С)


"... - Не стоит забывать, что низкие цены на нефть подстёгивают развитие Китая, которого представители Госдепа США называют главным стратегическим конкурентом..." (С)

Ангидрит
0
Ангидрит   08.12.2015 / 11:51   #    Ответить   
я правильно понимаю, средний класс - это те кто ездит на порше кайен, лексус эликс470...?
S-GT
1
S-GT   08.12.2015 / 11:56   #    Ответить   
Соглашусь, барыги, которых большинство - не средний класс, по крайней мере в моем понимании. Да без торгашей тоже нет жизни, но когда каждый второй торгаш это извините рано или поздно, как в анекдоте приведет к тому что "все г..на наелись". Торгаши это малый бизнес , а средний это производственники или крупная сфера услуг со своим пр-вом. 
Каждый кризис выкидывает из бизнеса лентяев и просто зажравшихся, оставляя действительно сильных и умных - естественный отбор жесток, но выжившие - действительно лучшие!
Gosha
2
Gosha   08.12.2015 / 11:58   #    Ответить   
Ангидрит пишет:я правильно понимаю, средний класс - это те кто ездит на порше кайен, лексус эликс470...?
Нет, это уже зажравшиеся! Нормальный производственник умеет считать деньги. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.12.2015 / 12:17   #    Ответить   
Gosha пишет:СообщениеНормальный производственник умеет считать
деньги.
Абсолютно в дырочку!!!



Добавлено спустя 42 секунды:


Жерар Депардье, винодел...
miki
0
miki   08.12.2015 / 12:52   #    Ответить   
а средний класс это как?..
Эпля
1
Эпля   08.12.2015 / 13:00   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а средний класс это как?..
это кредитные телефоны, машины, квартиры и отпуска, американский образ жизни. :D
Gosha
1
Gosha   08.12.2015 / 13:12   #    Ответить   
Эпля пишет:это кредитные телефоны, машины, квартиры и отпуска, американский образ жизни.
Не правда! Это вы про олигархов. Средний класс - это работа, работа, работа, но с достатком. 
андрей050473
0
андрей050473   08.12.2015 / 13:14   #    Ответить   
я правильно понимаю, средний класс - это те кто ездит на порше кайен, лексус эликс470...?

не, не правильно - это нищие, в основном безработные..... а средний класс это на авто до 1,5 ляма и в основном в кредите как написал эпля. ;)
miki
0
miki   08.12.2015 / 13:30   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение а средний класс это как?..
это кредитные телефоны, машины, квартиры и отпуска, американский образ жизни. :D

блин ...хата в кредит на 20 лет, а остальное на свои...кудой я? :death:
Эпля
0
Эпля   08.12.2015 / 13:41   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а остальное на свои...кудой я?
в буржуазию...

У меня ни кредитов ни ипотек :D
андрей050473
2
андрей050473   08.12.2015 / 13:42   #    Ответить   
Изображение
-Angel-
0
-Angel-   08.12.2015 / 14:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение средний класс это на авто до 1,5 ляма и в основном в кредите
это малый бизнес, средний класс это 1,5 но свои

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
Эпля пишет:Сообщение У меня ни кредитов ни ипотек
это говорит лишь о том, что или был старт, или ты оказался в нужное время, в нужном месте ;)
Kazalef
6
Kazalef   08.12.2015 / 14:23   #    Ответить   
Вот не пойму почему у людей такая ненависть к торговцам. Красиво не напишу, но смысл такой.
Торговля это не плохо, это даже очень хорошо, единственное, когда торговля не заключена в одних-двух руках. Конкуренция приводит всегда, подчеркиваю всегда, к снижению цен и к увеличению качества услуг.В Российской империи, торговля и все, что с нейсвязано имела очень большое значени. (почитайте об ярамарках, в том числе и в округе нашей любимой Тюмени) Плюс торговля ведет к строительству многих вещей таких как дороги, придорожная сеть и т.д.
Также все известные меценаты, кстати, также были торговцами.
Тюменская область, кстати, в 19 веке торговала, не только мехами и рыбой, но и продукцией готовой (масло, кожаные изделия, свечи и т.д.)
Если убрать торговлю и оставить только производство, мы вернемся к натуральному обмену.
Но подчеркну, нужна конкуренция. Сейчас же идет все к тому, что останется 3-5 крупных контор типа 5ки, монетки и ленты и вот тогда будет жопа, и все с любовью будут вспоминать, так называемых барыг, с их магазинчиками возле дома.
Причина ненависти к торговцам, с одной стороны мне понятна, Это 70 лет ее отсутствия и полного порицания.

В идиале же я считаю, что лучшая форма, это когда изготовитель имеет если уж не свои точки реализации, то по крайней мере дилерские магазинчики, но это утопия.
Хотя есть страны, где именно так.
Кстати именно таких людей Изготовитель-продавец и уничтожали в прошлом веке, а звали их "КУЛАКИ"
Я еще понимаю, что те люди, у кого предки были комиссарами, кто раскулачивал, всех вподряд на генном уровне недолюбливают торговцев, но у нас то тут в Сибири таковых не много. А еще тогда были 80% тех , кого раскулачивать не получалось, по причине отстутствия у них чего либо. Но почти все они были лентяями, поэтому кроме зависти к другим ничего не имели, так по крайней мере мне пробабушка и бабушка рассказывали.
У нас же все с ног на голову.
Если в других странах прогуливаясь по улице видишь, кафе, магазинчики, кулинарии, парикмахерские, ателье, мастерские и т.д., то у нас Банки, аптеки :(, чаще всего сетевые.
Пишу вот и вспомнил, как еще в 98 или 99 году Шойгу приезжал к нам в институт, (Тогда еще партия "Медведь"") и на мой вопрос "Как Вы планируете поддерживать развитие среднего класса на Руси, как основного гаранта стабильного развития государства?" ответил : Ну конечно это важный вопрос!"
Вот уже почти 20 лет это важный вопрос. Видимо к 20ти летию они все - таки победят и полностью уничтожат этих злых кулаков как класс, не чего на Руси еще всяким там средним классам быть!!!
Ангидрит
0
Ангидрит   08.12.2015 / 15:11   #    Ответить   
Если в других странах прогуливаясь по улице видишь, кафе, магазинчики, кулинарии, парикмахерские, ателье, мастерские и т.д., то у нас Банки, аптеки :(, чаще всего сетевые.
что? ты не видишь в каждом доме по 2парихмакерские, кулинарии, магазинчики? :facepalm: казачек то засланный...
-Angel-
0
-Angel-   08.12.2015 / 15:14   #    Ответить   
Kazalef, кулак - это зажиточный крестьянин, без учета, каким образом он заработал капитал, производством, торговлей или ростовщичеством
андрей050473
1
андрей050473   08.12.2015 / 15:18   #    Ответить   
Kazalef, ты путаешь мягкое с теплым, кулаки это зажиточные крестьяне использующие наемный (читай рабский) труд крестьян в свое обогащение...
Вот не пойму почему у людей такая ненависть к торговцам.
потому что, в СССР воспитывали любовь к человеку труда. торгашей за людей ни когда не считали - их всегда считают обманщиками, мошенниками и т.д.торговцы которые образовались в 80-90 ненавидели за то что они скупали правдами и неправдами дефицитные товары и потом продавали на "туче". да и сейчас часто встретишь даже на нашем форуме то товар бракованный не желают менять то обманули.....
Сейчас же идет все к тому, что останется 3-5 крупных контор типа 5ки, монетки и ленты и вот тогда будет жопа, и все с любовью будут вспоминать, так называемых барыг, с их магазинчиками возле дома.
а вот здесь уже в качестве регулятора выступают власти в т.ч. и местные - на словах поддержка малого бизнеса, а в реальности платон..... а что сейчас происходит, больше похоже на беспредел - успешным бизнесменом, пусть и не крупным, можно стать только либо иметь лапу во власти, либо тупо нарушая законы.....
oberingeneer
0
oberingeneer   08.12.2015 / 15:27   #    Ответить   
СадоводЪ, пишет:

Я бы хотел нефть по 20.
А еще лучше, как 1986-м, по 10.
В ближайшие кварталы


Зачем? Какие проблемы это решит и кого куда подвинет?
андрей050473
2
андрей050473   08.12.2015 / 15:32   #    Ответить   
ачем? Какие проблемы это решит и кого куда подвинет?

бенза станет 40 юаней
oberingeneer
0
oberingeneer   08.12.2015 / 15:40   #    Ответить   

 успешным бизнесменом, пусть и не крупным, можно стать только либо иметь лапу во власти, либо тупо нарушая законы.....

Я немного хочу сказать что наверное у нас в стране нет людей которые не нарушают законы.  И дело тут не в людях, просто так придуманы законы. 
OOOO
0
OOOO   08.12.2015 / 15:44   #    Ответить   
От монитора бы оторвались да попробовали что-то сделать.
Наше всё
0
Наше всё   08.12.2015 / 15:47   #    Ответить   
То-то и оно. Это же работать надо! Ныть в интернетах, что все плохо, проще.
В Тюмени тысячи вакансий, но никто не торопится на собеседование. Легче поносить власть, чем оторвать собственную задницу в поисках денег.
андрей050473
1
андрей050473   08.12.2015 / 15:52   #    Ответить   
В Тюмени тысячи вакансий, но никто не торопится на собеседование.
:bravo: :)))
oberingeneer
0
oberingeneer   08.12.2015 / 15:53   #    Ответить   
От монитора бы оторвались да попробовали что-то сделать.
Например что? Подскажите нам.
В Тюмени тысячи вакансий, но никто не торопится на собеседование. Легче поносить власть, чем оторвать собственную задницу в поисках денег.
Хоть один пример конкретный по заданной теме о среднем классе, без обобщений и морализаторства.   
Наше всё
0
Наше всё   08.12.2015 / 15:56   #    Ответить   
Ну, например, можно попробовать устроиться работать куда-нибудь специалистом, банковским служащим, дизайнером, начальником отдела, наконец. Хорошие достойные зарплаты, полное соцобеспечение.
Надо просто поискать и походить на собеседования. В городе же больше возможностей, чем в каком-нибудь Кургане или Боровском.
oberingeneer
2
oberingeneer   08.12.2015 / 16:01   #    Ответить   

Ну, например, можно попробовать устроиться работать куда-нибудь специалистом, банковским служащим, дизайнером, начальником отдела, наконец. Хорошие достойные зарплаты, полное соцобеспечение. Надо просто поискать и походить на собеседования. В городе же больше возможностей, чем в каком-нибудь Кургане или Боровском.

 Теоретически любой гражданин РФ может устроится на работу депутатом Госдумы и быть очень неплохим таким средним классом. Но это только теоретически т.к. там вакансии редко открываются и вообще их немного. Я же просил конкретный пример а не теоретические возможности. Рассуждать о возможном для других очень легко. Приведите конкретный пример из Вашего списка. Кстати особенно порадовала мысль про дизайнера, Вы пробовали лично или по теории?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   08.12.2015 / 16:05   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение От монитора бы оторвались да попробовали что-то сделать.
Оооо, какие золотые слова !!!

Вам, батенька - в Госдуму ! :bravo:
S-GT
0
S-GT   08.12.2015 / 16:38   #    Ответить   
"Да потому что государство живет по понятиям..." (С)
Слова не мои , но из песни слов не выкинешь, что есть то есть! 
Умных у нас много но все как то в разные стороны тянут, где национальная идея???!!! Хоть какая то?! Путин уже буксует, нужна помощь. Ну или не вые...ся и раздвинуть ноги перед западом, чтоб тот вошел по полной и организовал очередную вассальную колонию... Это?
Kazalef
2
Kazalef   08.12.2015 / 16:51   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Kazalef, ты путаешь мягкое с теплым, кулаки это зажиточные крестьяне использующие наемный (читай рабский) труд крестьян в свое обогащение...
Я не знаю, что там пишут в словарях, я знаю только, что мне рассказывали Бабушки. Была у них семья 9 детей, херачили с утра до вечера, даже дети с 5 лет помогали. Батраков у них не было. Просто люди не хотели жить в говне, вот и работали, но у них и было много что. Так вот соседушки - лентяи, стук-стук, и у них все забрали и в Сибирь матушку отправили, да так, что 3 детей дорогу и не пережили. Так вот статья у них была кулацкая.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:  
Наше всё пишет:Сообщение Ну, например, можно попробовать устроиться работать куда-нибудь специалистом, банковским служащим, дизайнером, начальником отдела, наконец. Хорошие достойные зарплаты, полное соцобеспечение.Надо просто поискать и походить на собеседования. В городе же больше возможностей, чем в каком-нибудь Кургане или Боровском.
Вот блин! Ржу нимогу. Сначала мы пишем, что мол так устроиться можно и дизайнером и банковским служащим и на дуде игрецом, а потом жалуемся, что врачи ни чего не соображают, дома строят плохо, продавцы в магазинах объяснить ни чего не могут.Любой работник должен быть специалистом, как минимум, а не то что сегодня - я доктор, завтра я музыкант, а послезавтра банкир. Мы же не все состоим в Единой России, это там все специалисты на все руки, ооооочень незаменимые профессионалы, ну просто гении, а не люди. Мы простые, мы учились, образование какое-никакое получали.Можно конечно поменять специализацию, все таки не совсем тупни. Но я не думаю, что сейчас лучшее время брать на работу не подготовленного товарища.Ну как то так
stk_kart
0
stk_kart   08.12.2015 / 18:09   #    Ответить   
Gosha, Yes,it is  
stk_kart
0
stk_kart   08.12.2015 / 18:12   #    Ответить   
СадоводЪ, В 1998 году - $11 
андрей050473
0
андрей050473   08.12.2015 / 18:24   #    Ответить   
Kazalef,
Я не знаю, что там пишут в словарях, я знаю только, что мне рассказывали Бабушки. Была у них семья 9 детей, херачили с утра до вечера, даже дети с 5 лет помогали. Батраков у них не было. Просто люди не хотели жить в говне, вот и работали, но у них и было много что. Так вот соседушки - лентяи, стук-стук, и у них все забрали и в Сибирь матушку отправили, да так, что 3 детей дорогу и не пережили. Так вот статья у них была кулацкая.

тебя жОстко бабушки обманывали....
Kazalef
0
Kazalef   08.12.2015 / 18:34   #    Ответить   
андрей050473,
Судя по тексту, аватарка уместна :(
андрей050473
0
андрей050473   08.12.2015 / 18:45   #    Ответить   
Kazalef, Ты по аватарке делаешь заключение об умственных способностях собеседника? тяжко же тебе в социуме :D



Добавлено спустя 56 секунд:  

Kazalef, и да херню про кулацкое отребье не городи .....
stk_kart
0
stk_kart   08.12.2015 / 19:07   #    Ответить   
Kazalef, Мой дед погиб в 1914 году. Бабушка Елена Ивановна поднимала пять детей своим трудом. Пришла советская власть, началась коллективизация. На юге Бурятии начались восстания ("Малетинское" -найдете в Интернете). Бабушка была активистом в этом восстании. Начались аресты. И только вовремя предупрежденные, загрузив какой-то скарб на телеги, в ночь они смогли бежать в Читинскую губернию. В 90-х годах мы, потомки, поняли, что наступило время реализовать себя. Я и двое моих сыновей. Поменялась психология. Средний класс -это самодостаточная часть любого общества. Отношения с государством - партнерские. Сильный средний класс -сильное государство!   
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.12.2015 / 19:14   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Kazalef, Ты по аватарке делаешь заключение об умственных способностях собеседника? тяжко же тебе в социуме :D




Добавлено спустя 56 секунд:  

Kazalef, и да херню про кулацкое отребье не городи ...
Вы кулаков с раскулачиваньем не путайте.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
stk_kart пишет:Сообщение Kazalef, Мой дед погиб в 1914 году. Бабушка Елена Ивановна поднимала пять детей своим трудом. Пришла советская власть, началась коллективизация. На юге Бурятии начались восстания ("Малетинское" -найдете в Интернете). Бабушка была активистом в этом восстании. Начались аресты. И только вовремя предупрежденные, загрузив какой-то скарб на телеги, в ночь они смогли бежать в Читинскую губернию. В 90-х годах мы, потомки, поняли, что наступило время реализовать себя. Я и двое моих сыновей. Поменялась психология. Средний класс -это самодостаточная часть любого общества. Отношения с государством - партнерские. Сильный средний класс -сильное государство!
В России среднего класса почти нет. В классическом понимании.

P.S. Бабушке за труд поклон, за дурь укор.


Добавлено спустя 25 секунд:
stk_kart пишет:Сообщение СадоводЪ, В 1998 году - $11
Не та ситуация.
Kazalef
1
Kazalef   08.12.2015 / 19:16   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Kazalef, Ты по аватарке делаешь заключение об умственных способностях собеседника? тяжко же тебе в социуме :D



Добавлено спустя 56 секунд:  

Kazalef, и да херню про кулацкое отребье не городи .....


Меня всегда удивляло стремление собеседников переходить на "Ты" для начала даже не предложив выпить :D, хотя судя опять же по реплике о ярой ненависти к более зажиточным крестьянам, могу предположить, подчеркиваю, предположить, что Вы наверно потомок нераскулаченных, либо людей в кожанках и наганом, а те в свою очередь образованием не блестали. Ну естественно, не всем Ломоносовыми быть.
А по поводу аватарки, Вы сделали не правильный вывод, скорей всего основанный на Ваших мыслях. Я имел ввиду, что Ваши реплики, как и физиономия на аватаре, очень страшны, и пугающе опасны. Думаю с этим можно согласиться. В одном Вы правы, порой в социуме деградатов, троллей и грубиянов мне действительно тяжело. Хорошо, что мой круг близкого общения составляют культурные, разносторонние и очень приветливые люди.

Опять же, читая Ваши предыдущие посты, у меня возникает ощущение, что Ваш профиль похитили и в настоящее время им пользуется именно такой человек , как я описал выше. Хотя возможно просто у Вас тяжело неделя началась.
Сергей-115
0
Сергей-115   08.12.2015 / 19:22   #    Ответить   
Люди, ну вы ведь вы сыты-обуты, у вас наверняка не одна пара обуви, вы спите в тепле... чем же вы недовольны?
Временные трудности переживем. Мы, русские - сильный народ, и телом и духом. Нас не сломить ни санкциями, ни временными трудностями.
Помните, что счастье не в деньгах, а в друзьях и в близких людях.
Вспомните, как часто мы раньше ходили в гости! А теперь?
андрей050473
0
андрей050473   08.12.2015 / 19:44   #    Ответить   
Kazalef, прими мои многие высказывания с сарказмом и юмором.... иногда потролливаю, так сказать :-[ :D
Скрытый текст:
Меня всегда удивляло стремление собеседников переходить на "Ты" для начала даже не предложив выпить
:shock: а кто на форумах на вы распинается? :shock:
Вы наверно потомок нераскулаченных,
:cool2: дом культуры в Исецке знаешь? деда был....
либо людей в кожанках и наганом, а те в свою очередь образованием не блестали.
Ну естественно, не всем Ломоносовыми быть.
и вправду кулаков грамоте не учили :death:
Ваши реплики, как и физиономия на аватаре, очень страшны, и пугающе опасны.
не так страшен черт, как его малюют... на самом деле я добрый и отзывчивый, стишками порошками балуюсь ... просто на форуме не в тех темах встречаемся ;)
В одном Вы правы, порой в социуме деградатов, троллей и грубиянов мне действительно тяжело.
загрубить, да могу ...
Хорошо, что мой круг близкого общения составляют культурные, разносторонние и очень приветливые люди.
на ресурсе НГ многие такие, просто много негатива выливается именно здесь....
Опять же, читая Ваши предыдущие посты, у меня возникает ощущение, что Ваш профиль похитили и в настоящее время им пользуется именно такой человек , как я описал выше. Хотя возможно просто у Вас тяжело неделя началась.
:D


Добавлено спустя 2 минуты:  
Kazalef,
Офтопик:
и да, порой на форуме, где то здесь общались по поводу кровавой советской власти....
Kazalef
0
Kazalef   08.12.2015 / 19:49   #    Ответить   
андрей050473,
Офтопик:
и да, порой на форуме, где то здесь общались по поводу кровавой советской власти....
[/quote]

Да нет вроде как, я как бы про политику стараюсь не говорить, матерков много.
А про советскую власть, мне нравилось в 80-ых
андрей050473
0
андрей050473   08.12.2015 / 19:58   #    Ответить   
Да нет вроде как, я как бы про политику стараюсь не говорить, матерков много.

тоже стараюсь но порой не сдерживаюсь ;) :D
по сабжу, нет у нас среднего класса в таком количестве...

моё ИМХО средний класс
в год на юг ездит не раз
и правительство он любит
и про службу не забудет.

потому что средний класс
отличается от нас,
средний класс живет в Москве
а не в средней полосе :D :DD
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   08.12.2015 / 20:03   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Люди, ну вы ведь вы сыты-обуты, у вас наверняка не одна пара обуви, вы спите в тепле... чем же вы недовольны?Временные трудности переживем. Мы, русские - сильный народ, и телом и духом. Нас не сломить ни санкциями, ни временными трудностями.Помните, что счастье не в деньгах, а в друзьях и в близких людях.Вспомните, как часто мы раньше ходили в гости! А теперь?
В том то и дело, поменялась не только экономическая ситуация, но главное люди!Раньше реально общались семьями с друзьями и родственниками, все соседи друг друга знали и здоровались.Сейчас такого нет, люди вспоминают о тебе когда им что то от тебя нужно, народ стал злобным и хамоватым, посмотрите на дороги, на новое избалованное поколение, которому всё дозволено и т.д. и т.п.А когда в такой атмосфере, да еще и без денег, то ваще 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   08.12.2015 / 20:14   #    Ответить   
Наше всё пишет:То-то и оно. Это же работать надо! Ныть в интернетах, что все плохо, проще.В Тюмени тысячи вакансий, но никто не торопится на собеседование. Легче поносить власть, чем оторвать собственную задницу в поисках денег.
А вы были на этих вакансиях? я был, половина развод в офисах, другая вкалывать 6 дней в неделю за 15 тыс.По специальности не берут, аргументируя, что мало опыта, получать другую профессию "на повезёт не повезёт" нет средств, ни уверенности, что я по ним устроюсь и приехали.Советую походить самому прежде чем делать выводы. Если до падения валюты было проще, то сейчас уже на безработных пытаются заработать, вот такой парадокс 
Kazalef
2
Kazalef   08.12.2015 / 20:17   #    Ответить   
андрей050473,
Ну, что ж попробую как Вы в стихах, правда последний совсем слил :D

На мой взгляд, немного хуже
Средний класс намного уже
Где 5 тысяч баксов взять?
чтоб нормально отдыхать

Главное ж еще стабильность
чтоб на завтра не накрылось
что сегодня ты имел
а на завтра сел на мель

Да!! В Москве конечно легче
Чем в Тюменях, иль далече
Но и там все не стабильно
Завтра может быть пустынно

Ведь не нужен ИМ сей класс
Им же трудно управлять
Есть же , что терять ребятам
Значит будут защищать.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   08.12.2015 / 20:28   #    Ответить   
В Кремле не увидели драматического сокращения доходов граждан
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — В Кремле не согласны с утверждением, что трудности в российской экономике привели к существенному снижению доходов населения.
«Антикризисные усилия принимаются кабинетом министров в соответствии с имеющейся программой, с планом действий, и вы знаете, что в своей ежедневной работе Путин достаточно большое время уделяет вопросам экономики и антикризисной деятельности. Но вместе с тем с вашей формулировкой вряд ли можно согласиться с точки зрения слишком сильного (снижения доходов граждан)», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Так он ответил на вопрос, обеспокоен ли глава государства слишком сильным снижением доходов населения в 2015 году и были ли в последнее время у него совещания на эту тему.
https://news.mail.ru/economics/24211246/?social=fb
андрей050473
2
андрей050473   08.12.2015 / 20:29   #    Ответить   
ОНИ "ездиют" в Европы
им ведь Турция до ... попы
проживают они в вилах
эти виллы на Мальдивах

ИМ живется хорошо
но проблемы есть еще
за "платон" не все платили
Сердюкова отпустили

ох уж этот средний класс
"нагревается" на нас
в интернетах воду мутит
про политику всё шутит

ой, простите, в дверь звонят
объяснить "всё" мне хотят :death:
-Angel-
0
-Angel-   08.12.2015 / 20:37   #    Ответить   
ну хоть что-то, а то кругом, все такие няшки, аж тошно становиться :popcorn:
Kazalef
0
Kazalef   08.12.2015 / 21:11   #    Ответить   
андрей050473,
клево!., только я думаю, те о ком Вы написали, это далеко не средний класс .
андрей050473
0
андрей050473   08.12.2015 / 23:03   #    Ответить   
Kazalef, дык понятно,что не средний, но обычно они всегда прибедняются... декларации забывают сдавать.. :DD
waletoww
0
waletoww   09.12.2015 / 09:00   #    Ответить   
андрей050473 пишет:тебя жОстко бабушки обманывали....
Увы нет, у моих та же история 
nif-nif
1
nif-nif   09.12.2015 / 09:38   #    Ответить   
Будучи пионеркой году примерно в 1960, после сбора, на котором обличали ужасы царизма, я говорила бабушке: как же вы бедные до революции голодали и т.д.
Бабушка отмалчивалась, но я всё сочувствовала, и она не выдержала: голодали, говорит, только не до революции, а после. А до революции в холодной кладовке зимой нельма и муксун поленницей лежали.
Мои тут в Тюмени в основном лечили и учили.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.12.2015 / 10:02   #    Ответить   
О среднем классе:

Необычный учитель

Бабар Али - обычный паренек из захолустного индийского городка Муршидабад, где уровень грамотности взрослого населения по состоянию на 2001 год составлял всего 66%. Каждый его день начинается в 4 утра - сначала хлопоты по хозяйству, а потом неблизкий путь в школу. После уроков Бабар спешит домой, потому что на заднем дворе дома его каждый день ждут… сотни его собственных учеников. Слова Сенеки: «Уча других, мы учимся сами» - для него не метафора, а буквальное описание буднего дня с 9 лет, когда он начал обучать детей, которым по финансовым причинам недоступно посещение образовательных учреждений (в государственной школе затраты составляют около $40 в год за форму и учебники). Сначала это было для мальчика забавной игрой, но с возрастом он понял, насколько важна эта «игра» для его подопечных. Его школа стала первой в Муршидабаде. В 2009 году о деле Бабара узнали западные журналисты, тогда в возрасте 16 лет он получил премию от организации «Real Heroes Award» и был признан «самым молодым школьным директором».

В настоящий момент преподавательский состав его школы состоит из 9 волонтеров, учеников старших классов, в ней обучаются 220 официально зарегистрированных учеников и около 600 «свободных слушателей» в возрасте от 5 до 18 лет. С первого по пятый класс учебные материалы предоставляются бесплатно, благодаря пожертвованиям, с остальных же приходится брать небольшую плату. Процесс обучения происходит под открытым небом, т.к. крошечный дом директора, в котором он проживает со своим многочисленным семейством, не позволяет вместить и десятой части учеников. Большинство «воспитанников» вынуждены работать, чтобы не дать своим семьям умереть от голода, а в свободное время грызут гранит науки в школе Бабара, что дает им шанс на лучшую жизнь, пусть он и не очень велик.

Бабара Али до сих пор учится сам и преподает в созданной им школе, его приглашают на конференции, где он делится своим опытом и вдохновляет других альтруистов на великие дела. Он мечтает о полноценном здании для школы со спортплощадкой, актовым залом и лабораторией.


Замурзанный индус выглядит белым на фоне "лодочных грамотеев среднего класса". Дожились.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.12.2015 / 10:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщениебуквальное описание буднего дня с 9 лет,
когда он начал обучать детей, которым по финансовым причинам
недоступно посещение образовательных учреждений (в государственной
школе затраты составляют около $40 в год за форму и учебники).
Сначала это было для мальчика забавной игрой, но с возрастом он
понял, насколько важна эта «игра» для его подопечных. Его школа
стала первой в Муршидабаде. В 2009 году о деле Бабара узнали
западные журналисты, тогда в возрасте 16 лет он получил
Сплошные нарушения Законов по интерпретации Законов РФ. Абсолютно невозможная ситуация в нашей стране. Такое просто недопустимо изначально. И никогда не будет.

Просто красивая индийская сказка для наших обывателей. Ребёнок работает? Да ещё и учит других детей? Какой ужас, кошмаааар, Астахов, Астахов - немедленно прекратите и разберитесь!!!
Парня - в детдом !!! Родителей, отправивших своих детей в школу к самозванцу - лишить родительских прав за оставление детей без присмотра и наплевательское отношение. Где лицензии? Дипломы? Кто разрешил? Кто посмел?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.12.2015 / 10:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщениебуквальное описание буднего дня с 9 лет,
когда он начал обучать детей, которым по финансовым причинам
недоступно посещение образовательных учреждений (в государственной
школе затраты составляют около $40 в год за форму и учебники).
Сначала это было для мальчика забавной игрой, но с возрастом он
понял, насколько важна эта «игра» для его подопечных. Его школа
стала первой в Муршидабаде. В 2009 году о деле Бабара узнали
западные журналисты, тогда в возрасте 16 лет он получил
Сплошные нарушения Законов по интерпретации Законов РФ. Абсолютно невозможная ситуация в нашей стране. Такое просто недопустимо изначально. И никогда не будет.

Просто красивая индийская сказка для наших обывателей. Ребёнок работает? Да ещё и учит других детей? Какой ужас, кошмаааар, Астахов, Астахов - немедленно прекратите и разберитесь!!!
Парня - в детдом !!! Родителей, отправивших своих детей в школу к самозванцу - лишить родительских прав за оставление детей без присмотра и наплевательское отношение. Где лицензии? Дипломы? Кто разрешил? Кто посмел?
Вы предсказуемы. За придирками к буквам пытаетесь прятать часть доступной Вам сути. Или может делаете это несознательно?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.12.2015 / 12:02   #    Ответить   
закрыто с связи с переходами на личности


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  100
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
09.12 / 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.