В Югре пассажирский поезд столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие (ФОТО)  14
09.09 / 12:54
    
21
сентября
07.12.2015 / 17:10

Не только люди: на Широтной из окна выпала собака

Не только люди: на Широтной из окна выпала собака
Фото: vk.com

В Тюмени из окон падают не только люди, но и животные. В социальных сетях появилась фотография собаки, которая лежит на снегу у дома по улице Широтной. Интернет-пользователи несколько часов обсуждали извергов-хозяев, которые бросили животину с высоты, однако уже выяснилось, что собака выпала из окна сама.

«Кто в этом районе и может помочь?! Собаку выбросили из окна, пока жива, лежит под окнами дома 59а по Широтной», — написала тюменка Анастасия в одной из групп, посвященных помощи бездомным животным. Позднее в группе появились фотографии несчастного животного и информация о том, что оно не выжило. На фото видно, что собака прошла от места падения несколько метров, но потом упала.

Не только люди: на Широтной из окна выпала собака 2

По словам Анастасии, проходившая мимо девушка рассказала, что собака упала с высоты шестого этажа. Кто-то из очевидцев также рассказал тюменке, что животное именно выбросили из окна. Пользователи социальных сетей тут же начали обсуждать и осуждать извергов-хозяев. Однако приехавшие на место происшествия сотрудники отдела полиции № 1 установили, что собака сама упала с балкона, живодерства не было. «Оснований привлекать хозяев к ответственности нет», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Позднее в той же группе в социальной сети появилась информация о том, что упавшая из окна собака — подопечная «Потеряшек», которая была на передержке. Она действительно сама открыла клетку, окно и выпрыгнула вниз.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SHP_PSH
7
SHP_PSH   07.12.2015 / 17:53   #    Ответить   
-вы специально выбросили собаку?
-нет
-честно?
-да
«Оснований привлекать хозяев к ответственности нет»

Просмотров: 7206 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные

 
 Комментарии  34  
sky
3
sky   07.12.2015 / 17:29   #    Ответить   
Я думал, что у животных инстинкт самосохранения в приоритете..
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   07.12.2015 / 17:45   #    Ответить   
Свою ненужность животные чувствуют намного острее,чем человек.Возможно просто убежать хотел песик,а из-за белого снега расстояние до земли не рассчитал.
Anonymous
3
Kotel72   07.12.2015 / 17:49   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Оснований привлекать хозяев к ответственности нет», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.
Как нет? А то что собака выбросилась - а труп ее никто не убирает, это нормально?
Хозяин все равно мудила!
no matter
2
no matter   07.12.2015 / 17:53   #    Ответить   
Могла просто перемахнуть через ограждение балкона не зная, что под ней шесть этажей. Пишут же, что на передержке была, значит место незнакомое. Открыла клетку и махнула, как через забор. А там - пустота.
SHP_PSH
7
SHP_PSH   07.12.2015 / 17:53   #    Ответить   
-вы специально выбросили собаку?
-нет
-честно?
-да
«Оснований привлекать хозяев к ответственности нет»
I/Iлья
3
I/Iлья   07.12.2015 / 17:59   #    Ответить   
Она действительно сама открыла клетку, окно и выпрыгнула вниз

Да-да, еще на посошок намахнула и завещание написала.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   07.12.2015 / 18:40   #    Ответить   
зао "потеряшки" ... совпадение? не думаю.
valirus
1
valirus   07.12.2015 / 19:36   #    Ответить   
в этом городе уже собаки из окон выпрыгивают, зато пишут, что мэр лучший, где тут логика...
Детородный1
4
Детородный1   07.12.2015 / 19:56   #    Ответить   
valirus, считаете это "он" ее выкинул ? 
WarHammer
2
WarHammer   07.12.2015 / 23:10   #    Ответить   
открыла клетку и выпрыгнула вниз... Это Джеймс Бонд какой-то
El Pistolero
0
El Pistolero   07.12.2015 / 23:30   #    Ответить   
В стране настолько благоприятная обстановка, что уже собаки самоубиваются.
skdrmen
1
skdrmen   08.12.2015 / 00:39   #    Ответить   
вывод - надо запретить улицу  широтную и тогда всё наладится.
Nachtigall
0
Nachtigall   08.12.2015 / 08:20   #    Ответить   
valirus пишет:в этом городе уже собаки из окон выпрыгивают, зато пишут, что мэр лучший, где тут логика...
а у Вас где логика?  
monopolist
2
monopolist   08.12.2015 / 09:26   #    Ответить   

Она действительно сама открыла клетку, окно и выпрыгнула вниз.

И клетку и окно открыла да еще и бросилась вниз. Судя по тому, что собака сделала до того как прыгнуть вниз, то у нее бы хватило ума не прыгать вниз. В общем на суицид и несчастный случай не похоже. Да и потерпевшей стороны в данном случае нет.
13th_warrior
0
13th_warrior   08.12.2015 / 09:28   #    Ответить   
Видимо собака сильно стремилась к свободе и к потеряшкам себя никак не рричисляла
комполен
1
комполен   08.12.2015 / 09:48   #    Ответить   
удивляюсь как это хоть к суициду псины никто еще на привязал сирию с платоном
FullChaos
0
FullChaos   08.12.2015 / 11:43   #    Ответить   
Даже собаки на спайс подсели.
Приложение Нашгород
KorzH
0
KorzH   08.12.2015 / 14:16   #    Ответить   
Путин заставил собаку взять ипотеку на конуру, но тут кризис, рубль рухнул - собака не вынесла этого бремени тяжелой экономической ситуации в которую ее загнал тиранический режим Путина!
msn72@ro.ru
1
msn72@ro.ru   08.12.2015 / 14:41   #    Ответить   
у нас на электроне неделю лежал сбитый машиной долматинец. никто его не убирал. хотя я видел не однократно, что с ним гуляли. и хозяева его только через неделю убрать удосужились. ходили все мимо него. 
что за люди.
 
и хорошо что не ребенок из окна выпрыгнул. будте аккуратнее.
Lyucina
1
Lyucina   08.12.2015 / 15:22   #    Ответить   
"...Она действительно сама открыла клетку, окно и выпрыгнула вниз...." Вы правда в это верите?
rusallo4ka
0
rusallo4ka   08.12.2015 / 15:31   #    Ответить   

Она действительно сама открыла клетку, окно и выпрыгнула вниз.

Да как такое вообще возможно?! 0.О Если бы собака открыла клетку, она бы не окно полезла открывать (зачем оно ей?), а холодильник или мусорку потрошить. Жалко собаку Т_Т
Он_30
1
Он_30   08.12.2015 / 15:54   #    Ответить   
она хотела окна помыть :D
nataliann
0
nataliann   08.12.2015 / 16:48   #    Ответить   
Те, кто виноваты в этом, заплатят сполна за свои злодеяния. Радоваться им осталось недолго.
Денница
0
Денница   08.12.2015 / 17:02   #    Ответить   
nataliann пишет:Сообщение Те, кто виноваты в этом, заплатят сполна за свои злодеяния. Радоваться им осталось недолго.

дааа зоозащитники беспощадны к тем кто взял животное на передержку и выбросил его в окно! виновных сжечь!
Kabanje500
1
Kabanje500   08.12.2015 / 18:37   #    Ответить   
Собака- стратег, сначала открыла клетку, находясь в ней же, затем дотянулась до замка на балконной двери, вышла, дверь прикрыла, ... И решила покончить жизнь самоубийством. Вы действительно в это верите???
MaryJ
3
MaryJ   08.12.2015 / 22:13   #    Ответить   
Это очень печальная история, в которой жаль всех - и несчастную травмированную собаку, и девушку, которая взяла ее на передержку. Собака - подопечная фонда помощи животным "Потеряшки".
Из волонтерского дневника:
Известно, что девушка, приютившая собаку, живет одна и работает до 20:00. Известно, что собака первый раз в квартире и очень стрессует, стараясь выбраться оттуда: воет, роет подкопы, вскрывает двери. Известно, что перед уходом на работу, собака была закрыта на кухне в клетке.
Передержка бросает работу и несется домой. Видит: вскрытую клетку; плиту, по которой собака забралась на подоконник, всю в шерсти; исцарапанные подоконник и раму; распахнутую первую рамы от форточки; выдранный вентилятор из второй рамы форточки. Собака вырвалась из плена. С 6 этажа.
Мы за 8 лет работы впервые видим такое. Передержка в слезах и истерике. Винит себя, что первая рама у форточки была не закрыта на задвижку. Кто бы знал. И кто бы мог подумать. Невероятная трагедия. И удивительное стечение обстоятельств. И необыкновенно настойчивая и целеустремленная собака. Вряд ли мы ее когда-то забудем...

Фото: https://vk.com/public83119774?w=wall-83119774_3910.
сан сан
0
сан сан   09.12.2015 / 11:04   #    Ответить   
ну может собака единичный случай, но вот кошки с подоконника сигают в попытке поймать птичку  это довольно часто , ну ладно у кошки 7 жизней, даже после падения с 7 этажа 2 раза , котяра жив, а вот собака..... даааа..... летать не может , 
jk.marrkov
0
jk.marrkov   09.12.2015 / 11:32   #    Ответить   
I/Iлья, правильно! животное должно жить в лесу! 
dik102
0
dik102   09.12.2015 / 11:33   #    Ответить   
" «Оснований привлекать хозяев к ответственности нет», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени." - Да как нет ??? Уро*ы завели животное, наигрались и решили избавится... упала сама - бред !!! Да не то что к ответственности, а следом.....
А то как человека или ещё смешнее кого богатенького тронут так вони аж... а с животными делают что хотят и всё сходит с рук.
У Меня всю жизнь животные и сейчас две маленькие собачки и не рассказывают пусть что они "глупые" или не понимают что могут "упасть" - они ещё больше некоторых людей понимают !!! Мы по городу без поводков ходим, на светофорах и по переходам и нормально, а это далеко не показатель глупости.
Люди сколько можно ? Все видят и просто "молчаливое согласие" - каждый может вступится за тварь Божью, они не виноваты что люди такие уро*ы. Видите так не молчите, не проходите мимо. Неужели куска хлеба жалко дать бездомной собачке ? От нас не убудет, а добро "зачтётся".
ngr_158372
0
ngr_158372   09.12.2015 / 13:13   #    Ответить   
Какие глупости тут пишут! Потеряшки занимаются поиском и пристраиванием брошенных животных. Для чего сначала подбирать бездомную собаку, а потом ее из окна выкидывать? Тупо как-то!
Комментарий пользователя dik102 «Оснований привлекать хозяев к ответственности нет», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени." - Да как нет ??? Уро*ы завели животное, наигрались и решили избавится... упала сама - бред !!! 
dik102 если ты настолько туп, что не знаешь что бы привлечь к уголовной ответственности кого-либо нужны не опровержимые доказательства, а сотрудники полиции не умеют заглядывать в прошлое и пока есть какие-либо сомнения, что собаку выкинули ни кого не имеют право привлекать к ответственности просто на догадках.
ngr_158372
0
ngr_158372   09.12.2015 / 13:13   #    Ответить   
Какие глупости тут пишут! Потеряшки занимаются поиском и пристраиванием брошенных животных. Для чего сначала подбирать бездомную собаку, а потом ее из окна выкидывать? Тупо как-то!
Комментарий пользователя dik102 «Оснований привлекать хозяев к ответственности нет», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени." - Да как нет ??? Уро*ы завели животное, наигрались и решили избавится... упала сама - бред !!! 
dik102 если ты настолько туп, что не знаешь что бы привлечь к уголовной ответственности кого-либо нужны не опровержимые доказательства, а сотрудники полиции не умеют заглядывать в прошлое и пока есть какие-либо сомнения, что собаку выкинули ни кого не имеют право привлекать к ответственности просто на догадках.
MaryJ
0
MaryJ   09.12.2015 / 13:15   #    Ответить   
сан сан пишет:Сообщение  ну ладно у кошки 7 жизней, даже после падения с 7 этажа 2 раза
Это тоже неправда. Так везет очень немногим кошкам. От переломов конечностей до разрывов внутренних органов. Да, какие-то выживают при своевременно оказанной помощи. Но очень, очень многие погибают практически мгновенно.
dik102 пишет:Сообщение завели животное, наигрались и решили избавится... упала сама - бред !!!
Еще раз, читаем внимательно: эта конкретная собака с травмами была найдена на улице, где она и жила всю свою жизнь. В дом она попала на время лечения травм. И в момент, когда она выпрыгнула из окна, никого не было дома. Она не была домашней собакой, ею никто не играл, ее собирались вылечить, и приютили на время лечения.
сан сан
1
сан сан   09.12.2015 / 19:27   #    Ответить   
«Оснований привлекать хозяев к ответственности нет» потому что нет хозяев, а передержка же не хозяйка ?
а почему бы потеряшек не привлечь ? они подобрали , так сказать изьяли собаку из привычной ей среды обитания, и вот результат , а может ещё жила бы да жила, без человеческой "помощи"
Ekaterina.CHentsova
0
Ekaterina.CHentsova   14.12.2015 / 11:41   #    Ответить   
Вы хоть фото посмотрите с "места преступления", прежде чем кричать, что кто-то виноват. Выложили же ссылку в прошлых коменариях.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
Сегодня в 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  1
Сегодня в 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3
Сегодня в 09:42
Сибирский осетр и девять стерлядей стали незаконным уловом жителя Тобольского района. Сотрудники полиции задержали рыболова на реке Иртыш.
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
20.09 / 16:18
Тюменец в пьяном угаре угнал ВАЗ 2114, чтобы покататься. По «горячим следам» угонщика задержать не удалось. Но спустя сутки сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, на котором было совершено ДТП.
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
20.09 / 14:57
Ишимец выплатил своей бывшей супруги компенсацию за избиение 150 тысяч рублей.
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину  2
20.09 / 13:38
Ревнивец ударил свою знакомую ножом за подозрение в измене. Конфликт, переросший в поножовщину, произошел на улице Ямской около восьми вечера возле магазина, где работала потерпевшая.
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
20.09 / 12:57