Тюменские мошенники похитили через терминалы миллиард рублей  9
18.07 / 15:19
    
22
июля
07.12.2015 / 17:10

Не только люди: на Широтной из окна выпала собака

Не только люди: на Широтной из окна выпала собака
Фото: vk.com

В Тюмени из окон падают не только люди, но и животные. В социальных сетях появилась фотография собаки, которая лежит на снегу у дома по улице Широтной. Интернет-пользователи несколько часов обсуждали извергов-хозяев, которые бросили животину с высоты, однако уже выяснилось, что собака выпала из окна сама.

«Кто в этом районе и может помочь?! Собаку выбросили из окна, пока жива, лежит под окнами дома 59а по Широтной», — написала тюменка Анастасия в одной из групп, посвященных помощи бездомным животным. Позднее в группе появились фотографии несчастного животного и информация о том, что оно не выжило. На фото видно, что собака прошла от места падения несколько метров, но потом упала.

Не только люди: на Широтной из окна выпала собака 2

По словам Анастасии, проходившая мимо девушка рассказала, что собака упала с высоты шестого этажа. Кто-то из очевидцев также рассказал тюменке, что животное именно выбросили из окна. Пользователи социальных сетей тут же начали обсуждать и осуждать извергов-хозяев. Однако приехавшие на место происшествия сотрудники отдела полиции № 1 установили, что собака сама упала с балкона, живодерства не было. «Оснований привлекать хозяев к ответственности нет», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Позднее в той же группе в социальной сети появилась информация о том, что упавшая из окна собака — подопечная «Потеряшек», которая была на передержке. Она действительно сама открыла клетку, окно и выпрыгнула вниз.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SHP_PSH
7
SHP_PSH   07.12.2015 / 17:53   #    Ответить   
-вы специально выбросили собаку?
-нет
-честно?
-да
«Оснований привлекать хозяев к ответственности нет»

Просмотров: 7085 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные

 
 Комментарии  34  
sky
3
sky   07.12.2015 / 17:29   #    Ответить   
Я думал, что у животных инстинкт самосохранения в приоритете..
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   07.12.2015 / 17:45   #    Ответить   
Свою ненужность животные чувствуют намного острее,чем человек.Возможно просто убежать хотел песик,а из-за белого снега расстояние до земли не рассчитал.
Kotel72
3
Kotel72   07.12.2015 / 17:49   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Оснований привлекать хозяев к ответственности нет», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.
Как нет? А то что собака выбросилась - а труп ее никто не убирает, это нормально?
Хозяин все равно мудила!
no matter
2
no matter   07.12.2015 / 17:53   #    Ответить   
Могла просто перемахнуть через ограждение балкона не зная, что под ней шесть этажей. Пишут же, что на передержке была, значит место незнакомое. Открыла клетку и махнула, как через забор. А там - пустота.
SHP_PSH
7
SHP_PSH   07.12.2015 / 17:53   #    Ответить   
-вы специально выбросили собаку?
-нет
-честно?
-да
«Оснований привлекать хозяев к ответственности нет»
I/Iлья
3
I/Iлья   07.12.2015 / 17:59   #    Ответить   
Она действительно сама открыла клетку, окно и выпрыгнула вниз

Да-да, еще на посошок намахнула и завещание написала.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   07.12.2015 / 18:40   #    Ответить   
зао "потеряшки" ... совпадение? не думаю.
valirus
1
valirus   07.12.2015 / 19:36   #    Ответить   
в этом городе уже собаки из окон выпрыгивают, зато пишут, что мэр лучший, где тут логика...
Детородный1
4
Детородный1   07.12.2015 / 19:56   #    Ответить   
valirus, считаете это "он" ее выкинул ? 
WarHammer
2
WarHammer   07.12.2015 / 23:10   #    Ответить   
открыла клетку и выпрыгнула вниз... Это Джеймс Бонд какой-то
El Pistolero
0
El Pistolero   07.12.2015 / 23:30   #    Ответить   
В стране настолько благоприятная обстановка, что уже собаки самоубиваются.
skdrmen
1
skdrmen   08.12.2015 / 00:39   #    Ответить   
вывод - надо запретить улицу  широтную и тогда всё наладится.
Nachtigall
0
Nachtigall   08.12.2015 / 08:20   #    Ответить   
valirus пишет:в этом городе уже собаки из окон выпрыгивают, зато пишут, что мэр лучший, где тут логика...
а у Вас где логика?  
monopolist
2
monopolist   08.12.2015 / 09:26   #    Ответить   

Она действительно сама открыла клетку, окно и выпрыгнула вниз.

И клетку и окно открыла да еще и бросилась вниз. Судя по тому, что собака сделала до того как прыгнуть вниз, то у нее бы хватило ума не прыгать вниз. В общем на суицид и несчастный случай не похоже. Да и потерпевшей стороны в данном случае нет.
13th_warrior
0
13th_warrior   08.12.2015 / 09:28   #    Ответить   
Видимо собака сильно стремилась к свободе и к потеряшкам себя никак не рричисляла
комполен
1
комполен   08.12.2015 / 09:48   #    Ответить   
удивляюсь как это хоть к суициду псины никто еще на привязал сирию с платоном
FullChaos
0
FullChaos   08.12.2015 / 11:43   #    Ответить   
Даже собаки на спайс подсели.
Приложение Нашгород
KorzH
0
KorzH   08.12.2015 / 14:16   #    Ответить   
Путин заставил собаку взять ипотеку на конуру, но тут кризис, рубль рухнул - собака не вынесла этого бремени тяжелой экономической ситуации в которую ее загнал тиранический режим Путина!
msn72@ro.ru
1
msn72@ro.ru   08.12.2015 / 14:41   #    Ответить   
у нас на электроне неделю лежал сбитый машиной долматинец. никто его не убирал. хотя я видел не однократно, что с ним гуляли. и хозяева его только через неделю убрать удосужились. ходили все мимо него. 
что за люди.
 
и хорошо что не ребенок из окна выпрыгнул. будте аккуратнее.
Lyucina
1
Lyucina   08.12.2015 / 15:22   #    Ответить   
"...Она действительно сама открыла клетку, окно и выпрыгнула вниз...." Вы правда в это верите?
rusallo4ka
0
rusallo4ka   08.12.2015 / 15:31   #    Ответить   

Она действительно сама открыла клетку, окно и выпрыгнула вниз.

Да как такое вообще возможно?! 0.О Если бы собака открыла клетку, она бы не окно полезла открывать (зачем оно ей?), а холодильник или мусорку потрошить. Жалко собаку Т_Т
Он_30
1
Он_30   08.12.2015 / 15:54   #    Ответить   
она хотела окна помыть :D
nataliann
0
nataliann   08.12.2015 / 16:48   #    Ответить   
Те, кто виноваты в этом, заплатят сполна за свои злодеяния. Радоваться им осталось недолго.
Денница
0
Денница   08.12.2015 / 17:02   #    Ответить   
nataliann пишет:Сообщение Те, кто виноваты в этом, заплатят сполна за свои злодеяния. Радоваться им осталось недолго.

дааа зоозащитники беспощадны к тем кто взял животное на передержку и выбросил его в окно! виновных сжечь!
Kabanje500
1
Kabanje500   08.12.2015 / 18:37   #    Ответить   
Собака- стратег, сначала открыла клетку, находясь в ней же, затем дотянулась до замка на балконной двери, вышла, дверь прикрыла, ... И решила покончить жизнь самоубийством. Вы действительно в это верите???
MaryJ
3
MaryJ   08.12.2015 / 22:13   #    Ответить   
Это очень печальная история, в которой жаль всех - и несчастную травмированную собаку, и девушку, которая взяла ее на передержку. Собака - подопечная фонда помощи животным "Потеряшки".
Из волонтерского дневника:
Известно, что девушка, приютившая собаку, живет одна и работает до 20:00. Известно, что собака первый раз в квартире и очень стрессует, стараясь выбраться оттуда: воет, роет подкопы, вскрывает двери. Известно, что перед уходом на работу, собака была закрыта на кухне в клетке.
Передержка бросает работу и несется домой. Видит: вскрытую клетку; плиту, по которой собака забралась на подоконник, всю в шерсти; исцарапанные подоконник и раму; распахнутую первую рамы от форточки; выдранный вентилятор из второй рамы форточки. Собака вырвалась из плена. С 6 этажа.
Мы за 8 лет работы впервые видим такое. Передержка в слезах и истерике. Винит себя, что первая рама у форточки была не закрыта на задвижку. Кто бы знал. И кто бы мог подумать. Невероятная трагедия. И удивительное стечение обстоятельств. И необыкновенно настойчивая и целеустремленная собака. Вряд ли мы ее когда-то забудем...

Фото: https://vk.com/public83119774?w=wall-83119774_3910.
сан сан
0
сан сан   09.12.2015 / 11:04   #    Ответить   
ну может собака единичный случай, но вот кошки с подоконника сигают в попытке поймать птичку  это довольно часто , ну ладно у кошки 7 жизней, даже после падения с 7 этажа 2 раза , котяра жив, а вот собака..... даааа..... летать не может , 
jk.marrkov
0
jk.marrkov   09.12.2015 / 11:32   #    Ответить   
I/Iлья, правильно! животное должно жить в лесу! 
dik102
0
dik102   09.12.2015 / 11:33   #    Ответить   
" «Оснований привлекать хозяев к ответственности нет», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени." - Да как нет ??? Уро*ы завели животное, наигрались и решили избавится... упала сама - бред !!! Да не то что к ответственности, а следом.....
А то как человека или ещё смешнее кого богатенького тронут так вони аж... а с животными делают что хотят и всё сходит с рук.
У Меня всю жизнь животные и сейчас две маленькие собачки и не рассказывают пусть что они "глупые" или не понимают что могут "упасть" - они ещё больше некоторых людей понимают !!! Мы по городу без поводков ходим, на светофорах и по переходам и нормально, а это далеко не показатель глупости.
Люди сколько можно ? Все видят и просто "молчаливое согласие" - каждый может вступится за тварь Божью, они не виноваты что люди такие уро*ы. Видите так не молчите, не проходите мимо. Неужели куска хлеба жалко дать бездомной собачке ? От нас не убудет, а добро "зачтётся".
ngr_158372
0
ngr_158372   09.12.2015 / 13:13   #    Ответить   
Какие глупости тут пишут! Потеряшки занимаются поиском и пристраиванием брошенных животных. Для чего сначала подбирать бездомную собаку, а потом ее из окна выкидывать? Тупо как-то!
Комментарий пользователя dik102 «Оснований привлекать хозяев к ответственности нет», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени." - Да как нет ??? Уро*ы завели животное, наигрались и решили избавится... упала сама - бред !!! 
dik102 если ты настолько туп, что не знаешь что бы привлечь к уголовной ответственности кого-либо нужны не опровержимые доказательства, а сотрудники полиции не умеют заглядывать в прошлое и пока есть какие-либо сомнения, что собаку выкинули ни кого не имеют право привлекать к ответственности просто на догадках.
ngr_158372
0
ngr_158372   09.12.2015 / 13:13   #    Ответить   
Какие глупости тут пишут! Потеряшки занимаются поиском и пристраиванием брошенных животных. Для чего сначала подбирать бездомную собаку, а потом ее из окна выкидывать? Тупо как-то!
Комментарий пользователя dik102 «Оснований привлекать хозяев к ответственности нет», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени." - Да как нет ??? Уро*ы завели животное, наигрались и решили избавится... упала сама - бред !!! 
dik102 если ты настолько туп, что не знаешь что бы привлечь к уголовной ответственности кого-либо нужны не опровержимые доказательства, а сотрудники полиции не умеют заглядывать в прошлое и пока есть какие-либо сомнения, что собаку выкинули ни кого не имеют право привлекать к ответственности просто на догадках.
MaryJ
0
MaryJ   09.12.2015 / 13:15   #    Ответить   
сан сан пишет:Сообщение  ну ладно у кошки 7 жизней, даже после падения с 7 этажа 2 раза
Это тоже неправда. Так везет очень немногим кошкам. От переломов конечностей до разрывов внутренних органов. Да, какие-то выживают при своевременно оказанной помощи. Но очень, очень многие погибают практически мгновенно.
dik102 пишет:Сообщение завели животное, наигрались и решили избавится... упала сама - бред !!!
Еще раз, читаем внимательно: эта конкретная собака с травмами была найдена на улице, где она и жила всю свою жизнь. В дом она попала на время лечения травм. И в момент, когда она выпрыгнула из окна, никого не было дома. Она не была домашней собакой, ею никто не играл, ее собирались вылечить, и приютили на время лечения.
сан сан
1
сан сан   09.12.2015 / 19:27   #    Ответить   
«Оснований привлекать хозяев к ответственности нет» потому что нет хозяев, а передержка же не хозяйка ?
а почему бы потеряшек не привлечь ? они подобрали , так сказать изьяли собаку из привычной ей среды обитания, и вот результат , а может ещё жила бы да жила, без человеческой "помощи"
Ekaterina.CHentsova
0
Ekaterina.CHentsova   14.12.2015 / 11:41   #    Ответить   
Вы хоть фото посмотрите с "места преступления", прежде чем кричать, что кто-то виноват. Выложили же ссылку в прошлых коменариях.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  2
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.
Сотрудники тюменской Росгвардии пресекли распространение наркотиков
Сотрудники тюменской Росгвардии пресекли распространение наркотиков
19.07 / 14:06
Сотрудники вневедомственной охраны задержали тюменку с наркотическим веществом.