Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18421
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2015 / 10:12
Тюменец задолжал за свет 300 тысяч рублей

Самый большой долг за электричество одного из жителей города Тюмени составил ни много ни мало — 300 тысяч рублей. Такую внушительную сумму он копил с 2009 года. Как объясняют в «ЭК «Восток», работа в отношении должника ведется с судебными приставами.

«При образовании долга мы сначала уведомляем, напоминаем горожанину о проблеме. Суд — это уже последняя инстанция в решении вопроса. При этом обращение в суд не зависит от суммы долга», — пояснила ведущий специалист по связям с общественностью Тюменьэнергосбыта Ирина Войнова.

Впереди Новый год, в который принято входить без долгов. Тюменьэнергосбыт — филиал АО «ЭК «Восток» рекомендует до праздников внести на свой лицевой счёт сумму имеющейся задолженности и с января 2016-го года взять за правило оплачивать энергоресурс ежемесячно до 10-го числа.

«Убеждён, что платёжная дисциплина в потреблении электроэнергии должна стать нормой для современного человека. В дальнейшем это позволит значительно экономить собственные средства. С 5 декабря вступает в силу Федеральный закон, который, в том числе, предусматривает повышение пеней за просрочку оплаты электроэнергии для всех групп потребителей, включая население», — комментирует директор Тюменьэнергосбыта — филиала АО «ЭК «Восток» Александр Быков.

Клиенты энергосбытовой компании «Восток» могут оплатить электроэнергию круглосуточно через Личный кабинет на сайте vostok-electra.ru. Необходимо наличие банковской карты платёжных систем Visa или MasterCard. Дополнительная комиссия за проведение платежа не взымается.

Всю дополнительную информацию об оплате электроэнергии можно найти на сайте в подразделе «Способы оплаты» раздела «Физическим лицам».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1310 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Долги, Тюменьэнергосбыт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Андерс
6
Андерс 08.12.2015 / 11:54 #
Я один удивлен, что его еще в 2009 году не отключили?

Или он платил по 50 р в месяц и основания отключать не было?
Комментарии 7 Читать на форуме
Ksyu
0
Ksyu 08.12.2015 / 11:07 #
2тыщи кВТ в месяц - это нормально?
korvine1980
0
korvine1980 08.12.2015 / 11:31 #
Ksyu, слабость у него - теплые полы)
Андерс
6
Андерс 08.12.2015 / 11:54 #
Я один удивлен, что его еще в 2009 году не отключили?

Или он платил по 50 р в месяц и основания отключать не было?
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 08.12.2015 / 13:04 #
У меня платежа за свет совмещена с капремонтом.
Ksyu
0
Ksyu 08.12.2015 / 13:40 #
uid-vuf3fvml пишет:У меня платежа за свет совмещена с капремонтом.
Если у него так же, то за кап.ремонт тоже долг:) 
ZarasA
0
ZarasA 08.12.2015 / 14:08 #
Андерс пишет:Я один удивлен, что его еще в 2009 году не отключили?Или он платил по 50 р в месяц и основания отключать не было?
Я тоже удивлена. 
Сергей949017
0
Сергей949017 09.12.2015 / 01:30 #
все удивлены, а ему пофиг...., и правильно.