Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.12.2015 / 11:33
В Тюмени ходят слухи об опасности в торговых центрах

По Тюмени вновь распространяются слухи о возможной опасности в торговых центрах. Поговаривают, что в одном из них задержали террористку. В полиции, впрочем, данную информацию не подтвердили.

«Мне написал знакомый, у которого родственник работает в суде, и рассказал, что вчера в „Вояже“ задержали женщину, которая была заряжена, он посоветовал воздержаться от походов в торговые центры», — сообщила в редакцию Nashgorod.ru жительница областного центра.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области не подтвердили данную информацию. Там отметили, что накануне в «Вояже» вообще никого не задерживали. В полиции призвали тюменцев не доверять слухам и не сеять панику.

Напомним, что некоторое время назад тюменцы, как и жители других регионов страны, получили смс-сообщения о терактах, якобы готовящихся в России. Автор рассылки также призывал воздержаться от походов в торговые центры и вообще в места массового скопления людей. В МВД России тогда заявили, что распространяемая информация не соответствует действительности, были задержаны распространители сообщений.

Между тем, как выяснилось, на интерес тюменцев к торговым центрам не повлияли ни данные сообщения, ни теракты в Париже. Данные опроса свидетельствуют, что 50% респондентов посещают ТЦ не реже, но и не чаще, чем всегда, а 34,5% стали ходить по магазинам реже, но связано это не с возможной опасностью, а с кризисом. Лишь 10% пользователей портала Nashgorod.ru признались, что стали бояться посещать торговые центры и вообще людные места.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Mikell
34
Mikell 09.12.2015 / 12:05 #
Конечно опасно - зашел за хлебушком, а оставил минимум 2000 рублей.
Комментарии 17 Читать на форуме
Mikell
34
Mikell 09.12.2015 / 12:05 #
Конечно опасно - зашел за хлебушком, а оставил минимум 2000 рублей.
Справедливый
0
Справедливый 09.12.2015 / 12:15 #
МВД-то нашли и наказали тех, кто рассылал СМС со спамом о терактах?
SHP_PSH
1
SHP_PSH 09.12.2015 / 12:36 #
Справедливый, "В МВД России тогда заявили, что распространяемая информация не соответствует действительности, были задержаны распространители сообщений." 
Bukem
1
Bukem 09.12.2015 / 13:01 #
что посеешь, то и пожнешь, спасибо п.
Ksyu
0
Ksyu 09.12.2015 / 13:36 #
Судя по новостям, опасны не торговые центры, а автобусные остановки.
Тиана
0
Тиана 09.12.2015 / 13:45 #
конкуренты "Вояжа" не дремлют 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 09.12.2015 / 15:16 #
Что за мразота рассылает такие сообщения? Белоленточники какие-нибудь жути нагоняют.
Сингапур
1
Сингапур 09.12.2015 / 17:00 #
ну кому как. супругу с подружайками ее, еще не разу не остановили подобные угрозы. слово "распродажа" и "скидки" главный оберег, видимо, от терактов у них
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 09.12.2015 / 18:03 #
Мне написал знакомый, у которого родственник работает в суде -  то есть даже не служба безопасности, а работники суда теперь первые узнают такие новости. 
Чертова кукла
1
Чертова кукла 09.12.2015 / 18:10 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Мне написал знакомый, у которого родственник работает в суде -  то есть даже не служба безопасности, а работники суда теперь первые узнают такие новости. 

В войну таких людей называли трусами, паникерами, пораженцами и расстреливали на месте без суда.
Хоть в одном торговом центре был взрыв?
Хоть одного террориста, готовившего теракт, повязали?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 09.12.2015 / 18:35 #
Хватит писать всякую чушь и нагнетать панику.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.12.2015 / 19:44 #
Писала уже здесь, но и дальше писать об этом буду (ударение на втором слоге)
О том, что у нас в сто раз проблем меньше было бы, если бы служебные собачки работали во всяких людных местах. Тогда и истерики было бы меньше и проходило бы все быстрее и надежнее. Пока детектора лучше собачьего носа никто не придумал, хоть в *опу взрывчатку пихай!
У нас была потрясающая дрессировщица в Тюмени, Нина Попова, загнобили девушку.
Она собак на ать-два натаскивала, самых тупых в "люди" выводила. Вот только имела смелость указать своим начальникам на их неумение содержать собак, неумение работать с ними... Выжили человека. И не просто классного человека, а потрясающего специалиста.
 А указала она вот этим ... Колосов Петр Викторович,Бердышев Евгений Сергеевич,Тясин Александр Александрович.
Колосов (он как раз по взрывчатке работает).
Они имели наглость угрожать ей личным знакомством с губернатором, отобрали личных собак, натравили приставов, машину отобрать пытались.
Вот сейчас человек уехал  в другую область, а у нас здесь ...
Злости не хватает
андрей050473
0
андрей050473 09.12.2015 / 20:39 #
200 ЧЕЛОВЕК вот такие слухи.... а еще какую то мутную бумажку в школе заставили подписать - типа знаю где находится мой ребенок и бла бла бла...
Изображение
Dale_Cooper
0
Dale_Cooper 10.12.2015 / 09:18 #
Не верное название "Вояж" надо назвать ТЦ "У тюрьмы".
Это наверно зк развлекаются: звонят, а потом из окон шоу наблюдают.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.12.2015 / 10:18 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Мне написал знакомый, у которого родственник работает в суде -  то есть даже не служба безопасности, а работники суда теперь первые узнают такие новости. 

Хрень полная! ( первая инфа идёт к операм в ОВД а не к вольнонаемным судейским работникам)
Anonymous
0
Мечта 10.12.2015 / 10:51 #
В моем понимании, Новость - это факты. А НГР все больше становится похожим на СМИ, собирающее слухи... Зачем вот эта новость? О чем она? Посеять еще большее разрастание слухов? Если пытаетесь наоборот их развеять - плохо получается.
Что касается конкретно этих слухов про "Вояж" - да тоже слышала. Типа знакомый знакомой видел своими глазами как арестовывали мужика (!) с бомбой. Не верю.(с)
Дамы и господа, умейте фильтровать реки информационной лажи и тогда слухов будет меньше.
Пикачу и все-все-все
Были бы кинологи с обученными собаками, было бы лучше. Но жаль специалистов нету,а так только одно название, что служба кинологическая-ходят знай себе в лесу гуляют.