Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
09.12.2015 / 17:20

ЕГАИС убьет малый бизнес: владельцы магазинов готовы протестовать

ЕГАИС убьет малый бизнес: владельцы магазинов готовы протестовать

Владельцы предприятий розничной торговли Тюмени и сельских поселений намерены выйти на митинг 21 декабря. Поводом для выступления стало внедрение Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС), которая по мнению представителей бизнес-сообщества убьет малую торговлю в городе и на селе. Уведомление о митинге было направлено главе администрации Тюмени Александру Моору сегодня, 9 декабря.

Внедрение ЕГАИС уже достаточно давно обсуждается в сообществе предпринимателей. Эта система призвана упорядочить торговлю алкоголем и ограничить его реализацию в розничной торговли. Федеральный закон № 182 от 29 июня 2015 года должен вступить в силу уже 1 января будущего года, а для розничных сетей эта система заработает с 1 июля.

Некоторое время назад на сайте электронных петиций change.org начали появляться обращения с требованием отменить внедрение этой системы, поскольку значительная часть доходов магазинов держится на продаже спиртных напитков. По оценке владельцев ежедневная выручка от продажи спиртного доходит до 25%.

Один из организаторов митинга, глава Некоммерческой организации «Ассоциация малых и микропредприятий в сфере торговли» Владимир Панов, считает внедрение ЕГАИС бесполезным, поскольку это не остановит торговлю контрафактным алкоголем.

«Это можно расценивать как перекладывание с больной головы на здоровую. Легальные предприниматели и так действуют через Росалкогольрегулирование, покупают лицензию на продукцию и платят с нее налоги. Весь остальной „левак“, который сейчас идет из Казахстана и со спиртовых заводов России, все равно никак не контролируется, и ЕГАИС не поможет в борьбе с ним. У тех, кто им торгует, вообще порой не бывает разрешений на предпринимательскую деятельность. А внедрение этой системы вообще поставит нас за грань рентабельности. Выиграют от ее внедрения только крупная розница и торговые сети, — считает предприниматель. — Стоимость всей этой аппаратуры, с компьютером, сканером, сертификатом и лицензией на программное обеспечение доходит до 120 тысяч рублей. У многих предпринимателей на селе вообще нет таких денег. Это одна часть проблемы. Другая в том, что ведение этой системы будет переложено на продавцов — у малых предпринимателей нет средств нанимать отдельного человека, который бы ей занимался. Плюс к тому у продавца всегда будет соблазн провести алкоголь мимо кассы. С 1 июля, когда система заработает, мы сразу начнем попадать на штрафы за незаконную реализацию алкоголя, а они доходят до 50–60 тысяч».

Отдельное обращение от сообщества предпринимателей поселков Винзили и Боровский, а также города Тюмени было направлено в Тюменскую областную Думу. В нем они предложили приостановить ФЗ № 182, а также сократить количество служб и ведомств, наносящих вред развитию предпринимательства. Тем не менее областные власти им не заинтересовались, мотивировав тем, что это федеральный закон.

Отметим, что факт негативного влияния на розничную торговлю ФЗ № 182 отметила и тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло. В ноябре она выступила с инициативой ограничить внедрение ЕГАИС. Она предложила установить одинаковые сроки начала передачи данных в ЕГАИС как для закупа, алкогольной продукции, так и для розничной её продажи — с 01.07.2016 г. в городах и с 01.07.17 г. в сельских поселениях. Кроме того, предложение касалось отмены отчетности по ЕГАИС в малых населенных пунктах (до 3 тысяч человек) при торговле пивом и некоторыми другими видами алкогольной продукции, если в населенном пункте отсутствуют точки доступа в Интернет.

Участники митинга предполагают устроить его на площади Единства и согласия неподалеку от рынка «Центральный». Количество заявленных участников — 100 человек. Мероприятие пока не согласовано в администрации города, решение по законодательству выносится в течение трех дней.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
S-GT
33
S-GT   09.12.2015 / 18:36   #    Ответить   
Идите вы в .... , с такими статьями! Убьет он малый бизнес... Ай Ай Ай. Зато когда в каждом доме пивнушка и в каждом продуктовом торгуют палью и шкаликами по 60р - это да, это нужно... Давайте нарко и соли легализуем. Добро пожаловать в могилу.
Сказал бы жестче , но смысл сотрясать воздух! Мозгом надо пользоваться.
По сути они не запрещают торговлю, но значительно усложняют жизнь барыгам, живущим за счет продажи алко. 
П.С. "Пить надо меньше, надо меньше пить..." (С)
Бубликов
16
Бубликов   09.12.2015 / 18:48   #    Ответить   
Стимулируйте людей заниматься нормальным бизнесом, а не продажей бормотухи. ЕГАИС, Платон, платные дороги для легковых и т.д. и т.п.
P.S. Почему же не ввести глобальную систему контроля над чиновниками?
Что бы у каждого из них был чип вживлен (за их счет, естественно) и можно было бы отслеживать каждого на едином сайте.
Так же на этом сайте должна быть доступна анкета каждого чиновника, его доход-расход, сделанные дела, или не сделанные, за что отвечает, как движется работа и т.д.
Что бы в конце каждого периода работы - полный отчет с фотографиями, видео. Что бы каждый гражданин мог оставлять сообщение и присваивать "звезды" этим господам, как например, в АлиЭкспрессе ....

Просмотров: 7373 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Росалкогольрегулирование, Алкоголь, Малый бизнес, митинги протеста

 
 Комментарии  90  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   09.12.2015 / 17:57   #    Ответить   
Ничего не раззорятся, просто меньше будут в карман класть от продажи алкоголя!
Чертова кукла
2
Чертова кукла   09.12.2015 / 18:03   #    Ответить   
Вот свежие силы в помощь дальнобойщикам.
Даешь крупные гипермаркеты!

("Мир хижинам, война дворцам!")
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН   09.12.2015 / 18:29   #    Ответить   
VG(Тюмень), А есть что класть?  
S-GT
33
S-GT   09.12.2015 / 18:36   #    Ответить   
Идите вы в .... , с такими статьями! Убьет он малый бизнес... Ай Ай Ай. Зато когда в каждом доме пивнушка и в каждом продуктовом торгуют палью и шкаликами по 60р - это да, это нужно... Давайте нарко и соли легализуем. Добро пожаловать в могилу.
Сказал бы жестче , но смысл сотрясать воздух! Мозгом надо пользоваться.
По сути они не запрещают торговлю, но значительно усложняют жизнь барыгам, живущим за счет продажи алко. 
П.С. "Пить надо меньше, надо меньше пить..." (С)
Propn-Bytan
5
Propn-Bytan   09.12.2015 / 18:43   #    Ответить   
VG(Тюмень),  В чужой карман зачем смотрите? в  свой смотреть нужно!
  
S-GT, Должна быть культура пития, у нас же все соплежуи жрут пиво. Куда смотрят их родители? Во Франции в каждой деревне винный завод, покупают канистрами. Не спились.  
Бубликов
16
Бубликов   09.12.2015 / 18:48   #    Ответить   
Стимулируйте людей заниматься нормальным бизнесом, а не продажей бормотухи. ЕГАИС, Платон, платные дороги для легковых и т.д. и т.п.
P.S. Почему же не ввести глобальную систему контроля над чиновниками?
Что бы у каждого из них был чип вживлен (за их счет, естественно) и можно было бы отслеживать каждого на едином сайте.
Так же на этом сайте должна быть доступна анкета каждого чиновника, его доход-расход, сделанные дела, или не сделанные, за что отвечает, как движется работа и т.д.
Что бы в конце каждого периода работы - полный отчет с фотографиями, видео. Что бы каждый гражданин мог оставлять сообщение и присваивать "звезды" этим господам, как например, в АлиЭкспрессе ....
олег@
5
олег@   09.12.2015 / 19:25   #    Ответить   
Бубликов, если каждому такой чип внедрить, большей половине этих чиновников можно дать пендаль под зад :crazy: :D
JohnS
0
JohnS   09.12.2015 / 19:25   #    Ответить   

владельцы магазинов готовы протестовать

Сейчас они закроют свои доходные торговые точки на месяц-другой и поедут организовывать "улитку" на улицах Москвы.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   09.12.2015 / 19:33   #    Ответить   
Что за бред возмущенных? "Доходит до 120 тысяч". Ну пусть тратят 120. Если им нравится.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
JohnS пишет:Сообщение
владельцы магазинов готовы протестовать
Сейчас они закроют свои доходные торговые точки на месяц-другой и поедут организовывать "улитку" на улицах Москвы.
Лучше алкоголь перестанут продавать. В знак протеста. :)
Professor satch
3
Professor satch   09.12.2015 / 19:34   #    Ответить   
олег@ пишет:Сообщение Бубликов, , большей половине этих чиновников можно дать пендаль под зад :crazy: :D
Хорошее предложение кстати. Вообще,некоторым оскотинившимся зомби хочется сказать а идите ка вы сами - ....
Введение подобных различных систем поборов отразится напрямую на потребителе.Разве не заметно что по всем направлениям идет наступление на и без того пустой кошелек Россиянина ? Это все никакие не шутки.Надо поддержать предпринимателей.
thoth
1
thoth   09.12.2015 / 19:46   #    Ответить   
В Совете Федерации предлагают подумать над национализацией заводов по производству спиртного и введением монополии на его продажу. Выступивший с предложением сенатор уверен, что госмонополия резко увеличит доходы казны

Подробнее на РБК: rbc.ru/business/09/12/2015/5667e2ff9a7947e2e8ac3aee
Савушкин
6
Савушкин   09.12.2015 / 19:51   #    Ответить   
Тут не в трубе дело, тут систему менять надо. (с) Водопроводчик.
ngr_168507
1
ngr_168507   09.12.2015 / 20:09   #    Ответить   
а наш притончик...гонит самогончик!... как то так придётся быть.
Professor satch
2
Professor satch   09.12.2015 / 20:29   #    Ответить   
Савушкин пишет:Сообщение Тут не в трубе дело, тут систему менять надо. (с) Водопроводчик.
А вот это дельное предложение.И уже вполне отчетливо - неизбежное.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.12.2015 / 20:58   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
олег@ пишет:Сообщение Бубликов, , большей половине этих чиновников можно дать пендаль под зад :crazy: :D
Хорошее предложение кстати. Вообще,некоторым оскотинившимся зомби хочется сказать а идите ка вы сами - .... Введение подобных различных систем поборов отразится напрямую на потребителе.Разве не заметно что по всем направлениям идет наступление на и без того пустой кошелек Россиянина ? Это все никакие не шутки.Надо поддержать предпринимателей.
Офтопик: Позвольте уточнить, кто такие "зомби"?


Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Савушкин пишет:Сообщение Тут не в трубе дело, тут систему менять надо. (с) Водопроводчик.
Professor satch пишет:Сообщение
Савушкин пишет:Сообщение Тут не в трубе дело, тут систему менять надо. (с) Водопроводчик.
А вот это дельное предложение.И уже вполне отчетливо - неизбежное.
:D Господа, вы предсказуемы.
Kazalef
3
Kazalef   09.12.2015 / 21:10   #    Ответить   
Кто из тех, кто говорит, что люди торгующие алкоголем гребут деньги лопатами, сами занимались торговлей?
Doomer
2
Doomer   09.12.2015 / 21:30   #    Ответить   
Очень хочу найти магазины торгующие из под полы чекухами по 60 рэ. Очень хочу.
Вопрос для сельских поселений  с Егаис возникнет только в 17м году.
Для начала нас ждет коллапс системы торговли алкоголем в принципе. К примеру В Красно-белом даже не слышали о ЕГАИС. А 1 января КАЖДАЯ БУТЫЛКА должна быть продана грубо говоря он лайн. Полная информация должна быть передана в Росалкогольрегулирование. 
Остается хороший вопрос: А есть ли у РОСАЛКОГОЛЬРЕГУЛИРОВАНИЯ сервера размером с 2 теннисных корта? 
 
 
NetRuss
1
NetRuss   09.12.2015 / 21:38   #    Ответить   
Бубликов пишет:Почему же не ввести глобальную систему контроля над чиновниками?Что бы у каждого из них был чип вживлен (за их счет, естественно) и можно было бы отслеживать каждого на едином сайте.Так же на этом сайте должна быть доступна анкета каждого чиновника, его доход-расход, сделанные дела, или не сделанные, за что отвечает, как движется работа и т.д.Что бы в конце каждого периода работы - полный отчет с фотографиями, видео. Что бы каждый гражданин мог оставлять сообщение и присваивать "звезды" этим господам, как например, в АлиЭкспрессе ....
 Можно еще проект новый на ТНТ или на Первом запустить - Дума 2! Кто не справляется с поставленными задачами и невыполняет обещания, выбывает посредством сжигания на лобном месте  
reh777
0
reh777   09.12.2015 / 21:51   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Очень хочу найти магазины торгующие из под полы чекухами по 60 рэ. Очень хочу.
 


Боярышник?
бандерснатч
12
бандерснатч   09.12.2015 / 22:03   #    Ответить   
Как изуверски изобретательны российские власти, когда дело доходит до придумывания способов вытянуть страну из финансовой пропасти, в которую они сами ее и загнали. Жаль, веревку для вытягивания они всегда вьют из жил рядовых налогоплательщиков.
Grey
3
Grey   09.12.2015 / 22:23   #    Ответить   
ЕГАИС точно не спасает от контрафактного алкоголя.
Weaver
0
Weaver   09.12.2015 / 22:23   #    Ответить   
Пользуются тем, что не запрещено торговать отравой, и ещё вякают... И ещё больше удивляют их защитники-потреб...и.
pavoil
1
pavoil   09.12.2015 / 23:27   #    Ответить   
Странно, что так много негативных отзывов - а что делать законопослушным собственникам небольших магазинов, что за стереотип о торгашах шкаликами и т.д. У большинства  - нормальный легальный бизнес, кстати успокойтесь некоторые здесь правдолюбы - он малоприбыльный...но с лицензиями, сертификатами, налогами, рабочими местами, многочисленными проверками и прочее. Добрее и вдумчивее надо быть, тогда станет понятно, что за ЕГАИСы и ПЛАТОНы в конечном счете заплатите ВЫ!
Киров поддерживает почин Тюменских предпринимателей!!!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.12.2015 / 23:31   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Кто из тех, кто говорит, что люди торгующие алкоголем гребут деньги лопатами, сами занимались торговлей?
бандерснатч пишет:Сообщение Как изуверски изобретательны российские власти, когда дело доходит до придумывания способов вытянуть страну из финансовой пропасти, в которую они сами ее и загнали. Жаль, веревку для вытягивания они всегда вьют из жил рядовых налогоплательщиков.
Владельцы магазинов, торгующие по правилам, закупают оборудование. Орут и протестуют "ночники" и нелегалы.


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Grey пишет:Сообщение ЕГАИС точно не спасает от контрафактного алкоголя.
:)
Мимо кассы в наше время не особо поторгуешь.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
pavoil пишет:Сообщение Странно, что так много негативных отзывов - а что делать законопослушным собственникам небольших магазинов, что за стереотип о торгашах шкаликами и т.д. У большинства - нормальный легальный бизнес, кстати успокойтесь некоторые здесь правдолюбы - он малоприбыльный...но с лицензиями, сертификатами, налогами, рабочими местами, многочисленными проверками и прочее. Добрее и вдумчивее надо быть, тогда станет понятно, что за ЕГАИСы и ПЛАТОНы в конечном счете заплатите ВЫ! Киров поддерживает почин Тюменских предпринимателей!!!
Без алкоголя магазинчики нерентабельны. Киров против касс и налогов протестовать не пробовал? :)
Kazalef
1
Kazalef   09.12.2015 / 23:39   #    Ответить   
Мне кажется садовод не настоящий ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.12.2015 / 23:40   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Мне кажется садовод не настоящий ;)
СадоводЪ информирован по этому вопросу больше, чем все здесь отписавшиеся.

P.S. Пейте больше. :)
ZOLTAN
3
ZOLTAN   09.12.2015 / 23:43   #    Ответить   
ЕГАИС, на самом деле куда хуже платона! Малый бизнес закроет магазины, куча народу останется без работы. Сети уже считают прибыль, и если не дураки то готовят франшизы "мини-магнит", "мини-карусель" и т.п. Хуже ЕГАИС и "платона" только закон о ТОРах!!!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.12.2015 / 23:45   #    Ответить   
ZOLTAN пишет:Сообщение ЕГАИС, на самом деле куда хуже платона! Малый бизнес закроет магазины, куча народу останется без работы. Сети уже считают прибыль, и если не дураки то готовят франшизы "мини-магнит", "мини-карусель" и т.п. Хуже ЕГАИС и "платона" только закон о ТОРах!!!
Вы временный сертификат под кем пишете?
Kazalef
0
Kazalef   09.12.2015 / 23:54   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Kazalef пишет:Сообщение Мне кажется садовод не настоящий ;)
СадоводЪ информирован по этому вопросу больше, чем все здесь отписавшиеся. P.S. Пейте больше. :)
Походу Садовод эфективный менеджер, тогда конечно, куда нам малограмотным. Да, спасибо, мне доктор тоже посоветовал, больше пить жидкостей из-за моих почек.
Combat
0
Combat   10.12.2015 / 00:15   #    Ответить   
О каких 120 тыс идет речь?
Компы или ПОСы и так везде стоят практически, лицензии у всех есть и так, ПО просто нужно обновить до ПО с ЕГАИС, обновление стоит в пределах 2-3 тыс., сканер - ну пусть 10 тыс, ФР последние модели практически все печатают двумерный код PDF417, транспортный модуль он бесплатен, купить нужно только аппаратный крипто-ключ JaCarta SE PKI/ГОСТ (на текущий момент ФСРАР выдает бесплатные тестовые сертификаты сроком действия — 2 месяца), предположим еще 10-15 тыс. Итого в среднем выходит порядка 30 тыс. Или у нас как всегда проси больше, все равно меньше дадут))))
skdrmen
0
skdrmen   10.12.2015 / 00:22   #    Ответить   
алкоголь зло.
из-за него непоредственно и ещё больше косвенно много народа помирает.
Kazalef
1
Kazalef   10.12.2015 / 00:27   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение алкоголь зло.
из-за него непоредственно и ещё больше косвенно много народа помирает.


Золотые слова, Даешь Сухой Закон!!!!!!!!!!!!! Ну максимум по талонам , но только на День Рождения!!! Можно?
putnic
2
putnic   10.12.2015 / 00:54   #    Ответить   
Купил на блошинке самогонный аппарат, и теперь даже не знаю сколько стоит бутылка водки. Настойки на всевозможных ягодах и фруктах плюс немного мёду- вкусно, полезно, экологично.
бандерснатч
4
бандерснатч   10.12.2015 / 01:30   #    Ответить   
putnic пишет:Сообщение Купил на блошинке самогонный аппарат, и теперь даже не знаю сколько стоит бутылка водки. Настойки на всевозможных ягодах и фруктах плюс немного мёду- вкусно, полезно, экологично.

Ай-яй-яй. Вы обкрадываете любимое государство.
Doomer
1
Doomer   10.12.2015 / 02:04   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение О каких 120 тыс идет речь?
Компы или ПОСы и так везде стоят практически, лицензии у всех есть и так, ПО просто нужно обновить до ПО с ЕГАИС, обновление стоит в пределах 2-3 тыс., сканер - ну пусть 10 тыс, ФР последние модели практически все печатают двумерный код PDF417, транспортный модуль он бесплатен, купить нужно только аппаратный крипто-ключ JaCarta SE PKI/ГОСТ (на текущий момент ФСРАР выдает бесплатные тестовые сертификаты сроком действия — 2 месяца), предположим еще 10-15 тыс. Итого в среднем выходит порядка 30 тыс. Или у нас как всегда проси больше, все равно меньше дадут))))


Крипто-ключ JaCarta 5100+400 выписка у Русской компании.
Остается вопрос как отправлять, как работает транспортный модуль? Все компании навязывают интеграцию со сторонними программами( совсем не бесплатными).
Это для мелкого бизнеса типа пивной.

Для алкомаркетов каждый комп соединить с Егаис для сканера акцизы. Представьте себе трафик сравнимый с ВК или фейсбук. А готовы ли власти к такому?
-Angel-
0
-Angel-   10.12.2015 / 02:07   #    Ответить   
putnic пишет:Сообщение полезно

ну положим, полезного в алкоголе мало, а вот хотя бы знаешь что пьещь - это гут :)
tonipi
0
tonipi   10.12.2015 / 03:51   #    Ответить   
введут закон и при длжном исполнении мне станет сложнее купить ночью. но всего лишь сложнее.
а те, кто сетуют, мол, теперь я вынужден затариваться заранее и в связи с этим в хлам накушиваюсь. так вас, уважаемые, никакое законодательство не спасёт. только "торпеда" под кожу.
я вот например после 300-400 грамм с закуской довольно крепко и надолго засыпаю.
по утру уже с этих доз похмелье. старый, чё...



Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:  

Re: Сюжет: ЕГАИС убьет малый бизнес: владельцы магазинов готовы протестовать
putnic пишет:Сообщение Купил на блошинке самогонный аппарат, и ... вкусно, полезно, экологично.


согласен безоговорочно. можно ещё через тырнет заказать. в Челябинске, к примеру: продукция сугубо конверсионная :D

сколько выдаёт продукта и легко ли чистить?

у меня мой "Могарыч" выдаёт 0,7-0,75 за раз. 60°-й продукт или в % от эквивалента спирта в 100 %
или в °.
спиртометр без дела не лежит))))
но я не часто. раз 7-8 в год.
Kazalef
1
Kazalef   10.12.2015 / 07:35   #    Ответить   
только что закончил вторую перегонку. 1.2 литра получилось. Пока не пробовал, но знаю, что мнямушка :D :D :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 08:37   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Kazalef пишет:Сообщение Мне кажется садовод не настоящий ;)
СадоводЪ информирован по этому вопросу больше, чем все здесь отписавшиеся. P.S. Пейте больше. :)
Походу Садовод эфективный менеджер, тогда конечно, куда нам малограмотным. Да, спасибо, мне доктор тоже посоветовал, больше пить жидкостей из-за моих почек.
Я не менеджер.


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Combat пишет:Сообщение О каких 120 тыс идет речь? Компы или ПОСы и так везде стоят практически, лицензии у всех есть и так, ПО просто нужно обновить до ПО с ЕГАИС, обновление стоит в пределах 2-3 тыс., сканер - ну пусть 10 тыс, ФР последние модели практически все печатают двумерный код PDF417, транспортный модуль он бесплатен, купить нужно только аппаратный крипто-ключ JaCarta SE PKI/ГОСТ (на текущий момент ФСРАР выдает бесплатные тестовые сертификаты сроком действия - 2 месяца), предположим еще 10-15 тыс. Итого в среднем выходит порядка 30 тыс. Или у нас как всегда проси больше, все равно меньше дадут))))
Именно. А "грамотеи" пургу несут. Но многим и ПК придется покупать. И лицензионную 1С. Немного, 3000, но торговля каждую копейку, потраченную не на себя, любимого волком смотрит. :) Психология такая.


Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Kazalef пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение алкоголь зло. из-за него непоредственно и ещё больше косвенно много народа помирает.
Золотые слова, Даешь Сухой Закон!!!!!!!!!!!!! Ну максимум по талонам , но только на День Рождения!!! Можно?
К чему же? Всё, вплоть до героина надо разрешить. Естественно, по возрастным цензам, 18-21-28-35, но продавать всё. Чем может укушаться до состояния риз зависимый обыватель.


Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Doomer пишет:Сообщение
Combat пишет:Сообщение О каких 120 тыс идет речь? Компы или ПОСы и так везде стоят практически, лицензии у всех есть и так, ПО просто нужно обновить до ПО с ЕГАИС, обновление стоит в пределах 2-3 тыс., сканер - ну пусть 10 тыс, ФР последние модели практически все печатают двумерный код PDF417, транспортный модуль он бесплатен, купить нужно только аппаратный крипто-ключ JaCarta SE PKI/ГОСТ (на текущий момент ФСРАР выдает бесплатные тестовые сертификаты сроком действия - 2 месяца), предположим еще 10-15 тыс. Итого в среднем выходит порядка 30 тыс. Или у нас как всегда проси больше, все равно меньше дадут))))
Крипто-ключ JaCarta 5100+400 выписка у Русской компании. Остается вопрос как отправлять, как работает транспортный модуль? Все компании навязывают интеграцию со сторонними программами( совсем не бесплатными). Это для мелкого бизнеса типа пивной. Для алкомаркетов каждый комп соединить с Егаис для сканера акцизы. Представьте себе трафик сравнимый с ВК или фейсбук. А готовы ли власти к такому?
Мелкому бизнесу типа пивной 1С "Розницу" продает по 3000. Ключ за 5100 можно купить, но есть еще лучше предложение - за 10000. Если сильное желание, могу за 20000 продать. :) "Транспортный модуль" всего лишь ПО с документированным API для шифрования. Насчет трафика Вы глубоко заблуждаетесь. :)


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение
putnic пишет:Сообщение Купил на блошинке самогонный аппарат, и теперь даже не знаю сколько стоит бутылка водки. Настойки на всевозможных ягодах и фруктах плюс немного мёду- вкусно, полезно, экологично.
Ай-яй-яй. Вы обкрадываете любимое государство.
Для собственного употребления ни чего незаконного нет. Государство "снимает стружку" с тех, кто получает прибыль на человеческих пороках. А не с тех, кто "употребляет".
Combat
0
Combat   10.12.2015 / 09:05   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Крипто-ключ JaCarta 5100+400 выписка у Русской компании.
Остается вопрос как отправлять, как работает транспортный модуль? Все компании навязывают интеграцию со сторонними программами( совсем не бесплатными).
Это для мелкого бизнеса типа пивной.

Для алкомаркетов каждый комп соединить с Егаис для сканера акцизы. Представьте себе трафик сравнимый с ВК или фейсбук. А готовы ли власти к такому?

Комп с транспортным модулем просто находится в сетке, трафик там обычный. Товаровед принимает товар (каждая бутылка имеет идентификационный код, производитель этот уникальный код заносит в ЕГАИС), приходует, прогружает кассы. При продаже алкоголя, кассир сканирует бутылку, информация (в штрих-коде зашифрована информация о наименовании алкогольной продукции, производителе, дате розлива напитка и другие данные) считывается и поступает через транспортный модуль на сервер-ЕГАИС, ФР печатает QR-код, по которому покупатель может отследить в системе свою покупку, элементарно, с помощью своего смартфона.Если инет отвалился, то магазин может торговать оффлайн до трех дней, при восстановлении транспортный модуль отправит всю информацию
mr_tank
0
mr_tank   10.12.2015 / 09:07   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Мимо кассы в наше время не особо поторгуешь.
В деревне? нет проблем.
FullChaos
0
FullChaos   10.12.2015 / 09:14   #    Ответить   
Бедняги. Как им  теперь паленую водку продавать.
Приложение Нашгород
oberingeneer
0
oberingeneer   10.12.2015 / 09:21   #    Ответить   
Государство "снимает стружку" с тех, кто получает прибыль на человеческих пороках. А не с тех, кто "употребляет".
 
"Сегодня в странах Евросоюза потребляют порядка 711 тонн наркотиков в опиумном эквиваленте. В России - 549 тонн", - сказал Иванов в ходе видеомоста Москва - Берлин "Международный форум "Афганское наркопроизводство - вызов мировому сообществу". 07.06.2010г.
Из доклада ФСКН по итогам работы за 2014 год:  
ФСКН России является важнейшим инструментом сдерживания героинового трафика в Россию из Афганистана.Изъятия героина в 2014 году возросли на треть, достигнув 3,2 тонн, из которых почти 75% или 2,4 тонны приходится на органы наркоконтроля.На фоне неослабевающего трафика афганского героина особую актуальность приобретает нарастающий поток новых синтетических психоактивных веществ.Общий вес изъятых органами наркоконтроля в 2014 году синтетических наркотиков превысил показатель 2013 года почти в 2,5 раза и составил 2,6 тонны, из которых 1,5 тонны - это концентрат «спайсов», достаточный для изготовления 30 тонн курительных смесей.
Стружка где-то явно золотая. Но причем здесь государство?    
reh777
5
reh777   10.12.2015 / 09:23   #    Ответить   
Вот когда после Великого Праздника Повышения Цен На Все закроется процентов 30 работающих мелких лавочек и
безработные будут бегать искать работу и деньги на оплату кредитов ипотек налогов и ЖКХ - вот тогда и
посмотрим в каких темах кто и как петь будет осанну нынешнему режиму.
Уже у некоторых истеричные нотки проскальзывают в общем уверенном тоне ))))))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 09:40   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Государство "снимает стружку" с тех, кто получает прибыль на человеческих пороках. А не с тех, кто "употребляет".
"Сегодня в странах Евросоюза потребляют порядка 711 тонн наркотиков в опиумном эквиваленте. В России - 549 тонн", - сказал Иванов в ходе видеомоста Москва - Берлин "Международный форум "Афганское наркопроизводство - вызов мировому сообществу". 07.06.2010г.
Из доклада ФСКН по итогам работы за 2014 год:  
ФСКН России является важнейшим инструментом сдерживания героинового трафика в Россию из Афганистана. Изъятия героина в 2014 году возросли на треть, достигнув 3,2 тонн, из которых почти 75% или 2,4 тонны приходится на органы наркоконтроля. На фоне неослабевающего трафика афганского героина особую актуальность приобретает нарастающий поток новых синтетических психоактивных веществ. Общий вес изъятых органами наркоконтроля в 2014 году синтетических наркотиков превысил показатель 2013 года почти в 2,5 раза и составил 2,6 тонны, из которых 1,5 тонны - это концентрат «спайсов», достаточный для изготовления 30 тонн курительных смесей.
Стружка где-то явно золотая. Но причем здесь государство?
ЕГАИС распространяется на торговлю нелегальными наркотиками? Рассмешили.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
reh777 пишет:Сообщение Вот когда после Великого Праздника Повышения Цен На Все закроется процентов 30 работающих мелких лавочек и безработные будут бегать искать работу и деньги на оплату кредитов ипотек налогов и ЖКХ - вот тогда и посмотрим в каких темах кто и как петь будет осанну нынешнему режиму. Уже у некоторых истеричные нотки проскальзывают в общем уверенном тоне ))))))
"Теперь пусть расплачиваются за покупки не нужных им огромных домов" (С) Американский фермер времён Великой депрессии.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
mr_tank пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Мимо кассы в наше время не особо поторгуешь.
В деревне? нет проблем.
Будут. Надзор укрупнили. Скоро будут перекрёстные. Посмотрим, как кулачьё дальше наживаться будет. :)
oberingeneer
0
oberingeneer   10.12.2015 / 10:22   #    Ответить   
ЕГАИС распространяется на торговлю нелегальными наркотиками? Рассмешили.
Не, я про стружку. ЕГАИС, Платон, что там еще нас ждёт неважно. Главное принцип.
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 10:35   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
ЕГАИС распространяется на торговлю нелегальными наркотиками? Рассмешили.
Не, я про стружку. ЕГАИС, Платон, что там еще нас ждёт неважно. Главное принцип.
Принцип - соблюдай закон. Плати налоги. Плати в ПФ. Если предприниматель доигрался уже до того, что его такими драконовскими мерами контролировать приходится, это его вина.
oberingeneer
0
oberingeneer   10.12.2015 / 11:03   #    Ответить   

Принцип - соблюдай закон. Плати налоги. Плати в ПФ. Если предприниматель доигрался уже до того, что его такими драконовскими мерами контролировать приходится, это его вина.

В любом взаимодействии, в т.ч. и бизнеса и власти есть всегда две стороны. Принимаемые законы не всегда прямо скажем адекватны. Поэтому вина в том что "доигрался" в ряде случаев бывает не только на предпринимателе. А иногда может "доиграться" власть, к примеру Янукович, жадность  и далее  по пословице.
OOOO
1
OOOO   10.12.2015 / 11:07   #    Ответить   
Какой нафиг малый бизнес, мелкие барыжки "дворовые", на этом только и живут.
Работают там почти всегда нерусские, хозяева тоже не с Рязани, и бабосики ваши не в России остаются соответственно.
А в КБ откровенная паленка, иначе не может быть так, что с ростом бакса в два раза, джек как стоил 1000 так и стоит :D
В 100граммах вообще жесть, два раза брал дорогую алкашку, оба раза траванулся :((
И почему-то я почти уверен что вся эта бодяга идет с дагестана, этими же бастующими фурами.

Кого вы выгораживаете то?
Тех кто ваших мужей и сыновей травит и кто им паленку по 50р\бутылку возит.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 11:50   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Принцип - соблюдай закон. Плати налоги. Плати в ПФ. Если предприниматель доигрался уже до того, что его такими драконовскими мерами контролировать приходится, это его вина.
В любом взаимодействии, в т.ч. и бизнеса и власти есть всегда две стороны. Принимаемые законы не всегда прямо скажем адекватны. Поэтому вина в том что "доигрался" в ряде случаев бывает не только на предпринимателе. А иногда может "доиграться" власть, к примеру Янукович, жадность и далее по пословице.
Пример принятого закона. И разъяснение, что же такое "адекватность закона". "Януковичей" Россия прошла в прошлом веке. И кто выступать будет? Власть? Против себя?
oberingeneer
0
oberingeneer   10.12.2015 / 12:18   #    Ответить   

Пример принятого закона. И разъяснение, что же такое "адекватность закона". "Януковичей" Россия прошла в прошлом веке. И кто выступать будет? Власть? Против себя?

Пример сходу - ФЗ-94. Думаю размер откатов Вам известен. И я не встречал как с одной стороны так и с другой довольных им людей.
Адекватность закона - соответствие его общественным(для чего по идее дума и нужна) потребностям и декларируемым целям при принятии и применении. Чисто на мой взгляд. Так пойдёт?
Власть против себя?  Легко. Чуть резче чем идёт привыкание человеческого организма к новым условиям нажмут и вполне.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   10.12.2015 / 12:22   #    Ответить   
Doomer пишет:чекухами по 60 рэ
Достаточно не дорого стоят самогонные аппараты, весьма не сложный и сам процесс. Себестоимость "чекухи" будет в пределах 20 руб. :)  
Doomer
0
Doomer   10.12.2015 / 12:31   #    Ответить   
Combat пишет:Комп с транспортным модулем просто находится в сетке, трафик там обычный. Товаровед принимает товар (каждая бутылка имеет идентификационный код, производитель этот уникальный код заносит в ЕГАИС), приходует, прогружает кассы. При продаже алкоголя, кассир сканирует бутылку, информация (в штрих-коде зашифрована информация о наименовании алкогольной продукции, производителе, дате розлива напитка и другие данные) считывается и поступает через транспортный модуль на сервер-ЕГАИС, ФР печатает QR-код, по которому покупатель может отследить в системе свою покупку, элементарно, с помощью своего смартфона.Если инет отвалился, то магазин может торговать оффлайн до трех дней, при восстановлении транспортный модуль отправит всю информацию
ОК. Сколько бутылок в стране продается ежесекундно? Трафик огромный будет... ибо там не 01001 и все, а пакеты потолще будут. Гарантированно сервера лягут. И будут ложится ругулярненько. А если за 3 дня не передал? Что будет?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
ДомКлимат пишет:Сообщение Doomer пишет:чекухами по 60 рэДостаточно не дорого стоят самогонные аппараты, весьма не сложный и сам процесс. Себестоимость "чекухи" будет в пределах 20 руб. :)  
Да люди... что с вами? Если вы ищите выпить за 60 рэ? то туда вам и дорога. Спрос рождает предложение.
waletoww
1
waletoww   10.12.2015 / 12:37   #    Ответить   
OOOO пишет:А в КБ откровенная паленка, иначе не может быть так, что с ростом бакса в два раза, джек как стоил 1000 так и стоит
Если на дорогой алкоголь цены не поднялись, то это из-за того, что не распродан старый закуп. Дешевые (до 1000) позиции, видимо ходовые поднялись в цене и очень неплохо. А к примеру Гленфиддих 12 я еще в сентябре, если не путаю по 2тыщи по желтому ценнику покупал, сейчас он уже взлетел. То же самое в Ленте - все лето (раз с десяток) брал Черного Джони Волкера по 1000р за 0,5л, Казадорес Аньехо за смешные 2500. Что касается качества, ни разу голова не болела, при желании спокойно можно с пивом мешать.
Kazalef
0
Kazalef   10.12.2015 / 12:48   #    Ответить   
А что в КиБ не паленка? По моему там вообще ни чего покупать нельзя.
waletoww
1
waletoww   10.12.2015 / 12:54   #    Ответить   
Kazalef пишет:А что в КиБ не паленка? По моему там вообще ни чего покупать нельзя.
Достаточно регулярно затариваюсь, ни разу не обжогся, может просто пить надо уметь?
Kazalef
0
Kazalef   10.12.2015 / 13:00   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Kazalef пишет:А что в КиБ не паленка? По моему там вообще ни чего покупать нельзя.

Достаточно регулярно затариваюсь, ни разу не обжогся, может просто пить надо уметь?


Что значит уметь пить? То есть Вы умеете выпить йяду и при этом чувствовать что это манна небесная? Так чтоли?
По мне паленка есть паленка и погсле 10 грамм и после 1л.
Неоднократно, сравнивали продукты с оригиналами привезенными из стран производителей, ни хера не одно и тоже.
waletoww
0
waletoww   10.12.2015 / 13:05   #    Ответить   
Kazalef пишет:Что значит уметь пить? То есть Вы умеете выпить йяду и при этом чувствовать что это манна небесная? Так чтоли? По мне паленка есть паленка и погсле 10 грамм и после 1л. Неоднократно, сравнивали продукты с оригиналами привезенными из стран производителей, ни хера не одно и тоже.
 ОК, неправильно вас понял. Что касается вкуса - думаю тут спорить бесполезно, у вас свой опыт - у меня свой.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 13:14   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Пример принятого закона. И разъяснение, что же такое "адекватность закона". "Януковичей" Россия прошла в прошлом веке. И кто выступать будет? Власть? Против себя?
Пример сходу - ФЗ-94. Думаю размер откатов Вам известен. И я не встречал как с одной стороны так и с другой довольных им людей. Адекватность закона - соответствие его общественным(для чего по идее дума и нужна) потребностям и декларируемым целям при принятии и применении. Чисто на мой взгляд. Так пойдёт? Власть против себя? Легко. Чуть резче чем идёт привыкание человеческого организма к новым условиям нажмут и вполне.
До этого все были довольны. Откатывали на всех уровнях и во всех организациях. Не только государственных. Этот закон соответствует общественным потребностям и декларируемым целям. Не хотели по хорошему, значит будете выкручиваться буквой "ЗЮ". Разговор не о власти а о немощности возмущенных. Их мнение можно даже во внимание не брать. Не понимаю, почему провластные здесь распинаются. Они могли бы спокойно сказать "нам плевать с высокой горы на ваше мнение и желания". Ни чего бы не поменялось. Оппозиция государственно не дееспособна. Хотя любит орать о какой-то "импотенции" властных кругов.


Добавлено спустя 46 секунд:
Doomer пишет:СообщениеОК. Сколько бутылок в стране продается ежесекундно? Трафик огромный будет... ибо там не 01001 и все, а пакеты потолще будут. Гарантированно сервера лягут. И будут ложится ругулярненько. А если за 3 дня не передал? Что будет?
Спасибо, посмеялся. :D
Vogue
1
Vogue   10.12.2015 / 13:58   #    Ответить   
А почему все зациклились на продаже алкоголя? Малая торговля насколько я понимаю, включает в себя кучу понятий, вот цитата из статьи навскидку:

" Мелкие торговые предприятия в большинстве своем относятся к сфере торговли продовольственными товарами; чаще всего они расположены в сельских населенных пунктах или в городских кварталах, удаленных от центра. Их полезность обусловливается расположением вблизи места проживания потребителей, однако небольшой объем продаж приносит небольшой доход" ...

И рекомендую посмотреть короткое видео: на трубе, название - Павел Грудинин на секции МЭФ по экономической безопасности(08.12.2015)

oberingeneer
3
oberingeneer   10.12.2015 / 14:15   #    Ответить   

До этого все были довольны. Откатывали на всех уровнях и во всех организациях. Не только государственных. Этот закон соответствует общественным потребностям и декларируемым целям. Не хотели по хорошему, значит будете выкручиваться буквой "ЗЮ". Разговор не о власти а о немощности возмущенных. Их мнение можно даже во внимание не брать. Не понимаю, почему провластные здесь распинаются. Они могли бы спокойно сказать "нам плевать с высокой горы на ваше мнение и желания". Ни чего бы не поменялось. Оппозиция государственно не дееспособна. Хотя любит орать о какой-то "импотенции" властных кругов.

Дак вот и я о том что на первом уровне восприятия, пропаганды и агитации среди населения, этот закон призван для борьбы с коррупцией, а по сути служит лишь дополнительным инструментом в руках тех коррупционеров давая им возможности по упорядочиванию процессов отсеивания неугодных и повышения процента откатов. Чьим потребностям это соответствует понятно но общественный интерес именно по борьбе с коррупцией здесь никак не учли да и цели декларированные тоже ложные.
А что касается ЕГАИСов и прочих платонов то несколько лет назад я сильно недоумевал зачем по деревням тянут оптоволокно, ну не в интересах же приобщения людей к интернету, газа же нет много где и ничего хотя он нужнее, теперь то складывается картина.
 
FullChaos
0
FullChaos   10.12.2015 / 14:35   #    Ответить   
может наконец то алкоточка на первом этаже дома закроется
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 15:15   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
До этого все были довольны. Откатывали на всех уровнях и во всех организациях. Не только государственных. Этот закон соответствует общественным потребностям и декларируемым целям. Не хотели по хорошему, значит будете выкручиваться буквой "ЗЮ". Разговор не о власти а о немощности возмущенных. Их мнение можно даже во внимание не брать. Не понимаю, почему провластные здесь распинаются. Они могли бы спокойно сказать "нам плевать с высокой горы на ваше мнение и желания". Ни чего бы не поменялось. Оппозиция государственно не дееспособна. Хотя любит орать о какой-то "импотенции" властных кругов.
Дак вот и я о том что на первом уровне восприятия, пропаганды и агитации среди населения, этот закон призван для борьбы с коррупцией, а по сути служит лишь дополнительным инструментом в руках тех коррупционеров давая им возможности по упорядочиванию процессов отсеивания неугодных и повышения процента откатов. Чьим потребностям это соответствует понятно но общественный интерес именно по борьбе с коррупцией здесь никак не учли да и цели декларированные тоже ложные. А что касается ЕГАИСов и прочих платонов то несколько лет назад я сильно недоумевал зачем по деревням тянут оптоволокно, ну не в интересах же приобщения людей к интернету, газа же нет много где и ничего хотя он нужнее, теперь то складывается картина.
Чьё это оптоволокно? :)
Ska3
1
Ska3   10.12.2015 / 15:19   #    Ответить   
ZOLTAN пишет:ЕГАИС, на самом деле куда хуже платона! Малый бизнес закроет магазины, куча народу останется без работы. Сети уже считают прибыль, и если не дураки то готовят франшизы "мини-магнит", "мини-карусель" и т.п.
 Собственно не вижу в этом ничего плохого, если учесть уровень магазинчиков дворовых. У меня в доме магазинчик - цены завышают, ассортимент не ахти. Такими же магазинчиками нашпигованы соседние дома. Да будь хоть один "мини-магнит" на двор, я возможно как потребитель буду в плюсе, ибо цены там пониже будут (в сетевых они практически всегда пониже), а беру там повседневно только молочку иногда да хлеб, остальное так или иначе беру в крупных сетях все равно. Меня мало волнует судьба какого-то частного предпринимателя, который завышает в разы ценник.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 16:02   #    Ответить   
Vogue пишет:СообщениеА почему все зациклились на продаже алкоголя?
Без него большинство малой торговли не будет. В трубу вылетят.
Kazalef
0
Kazalef   10.12.2015 / 16:33   #    Ответить   
вообще читал точку зрения, что 1-2 года и алкогольный рынок, заберут под государство. Это будет 7 раз за историю России. Каждый раз этому были причины полной, извиняюсь за выражение, жопы в экономике. Радует, что после этого был подъем. Прочитал у Михаила Кожухова (бывший ведущий программ про путешествия.



Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:  

ДомКлимат пишет:Сообщение Doomer пишет:чекухами по 60 рэ

Достаточно не дорого стоят самогонные аппараты, весьма не сложный и сам процесс. Себестоимость "чекухи" будет в пределах 20 руб. :)
 
 

У меня так не получается :( Орешки там, лимоны, молоко, изюм, маганцовка. Подороже полчается. Приходится долго ждать, редко употреблять :) Но результат того стоит ;)
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   10.12.2015 / 18:02   #    Ответить   
Ska3 пишет:
ZOLTAN пишет:ЕГАИС, на самом деле куда хуже платона! Малый бизнес закроет магазины, куча народу останется без работы. Сети уже считают прибыль, и если не дураки то готовят франшизы "мини-магнит", "мини-карусель" и т.п.
 Собственно не вижу в этом ничего плохого, если учесть уровень магазинчиков дворовых. У меня в доме магазинчик - цены завышают, ассортимент не ахти. Такими же магазинчиками нашпигованы соседние дома. Да будь хоть один "мини-магнит" на двор, я возможно как потребитель буду в плюсе, ибо цены там пониже будут (в сетевых они практически всегда пониже), а беру там повседневно только молочку иногда да хлеб, остальное так или иначе беру в крупных сетях все равно. Меня мало волнует судьба какого-то частного предпринимателя, который завышает в разы ценник.
 Цены ниже по понятным причинам, у сетей собственный автопарк, работа напрямую с производителями, электронные системы, которые много делают за работников, тем самым снижая штат, как и уровень механизации перемещения внутри магазина - склада. Это всё не снилось мелким магазинам. Вот только думаю судьба малого бизнеса должна волновать каждого из нас, ведь это наши рабочие мета, доходы остаются в городе/области, как и налоги, исключается монополия. А вот если их убрать с рынка и оставить несколько торговых сетей, неизбежно возникнет монополия и цены скакнут очень высоко, сократятся в разы рабочие места, доходы и налоги будут утекать по большей части в Москву, регионам это не выгодно как мне видеться, в конечном итоге пострадают все.Другое дело, что купи продай это не не весь бизнес и должен он держаться на производстве, которого у нас нет.А что касается системы контроля, то по моему мнению это мало что изменит и коснется прежде всего законопослушных людей, т.е. по ним это ударит прежде всего, конкурировать с продавцами паленкой они не смогут, а те кто торгует из под полы палёнкой и мимо кассы, их это не остановит ни коим образом. 
oberingeneer
0
oberingeneer   10.12.2015 / 18:33   #    Ответить   

Чьё это оптоволокно?

 Дак государево судя по всему. Я и говорю - складывается картинка.
reh777
2
reh777   10.12.2015 / 18:54   #    Ответить   
Епрст.
Да не в том горе,что мелочь завышает ценник на товары.
А в том горе что у народа денег нет и он (народ) вместо того чтобы жить и жизни радоваться
тратит свою жизнь на поиски дешевых товаров и продуктов. ибо иначе просто не выжить.

Нету обороту денег в стране.
Падает оборот.
И чем меньше свободных денег будет у населения - тем он все больше и больше будет падать.
Пока не придавит окончательно кучку наших всенародно избранных великих экономистов и внешних политиков.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 18:59   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Чьё это оптоволокно?
Дак государево судя по всему. Я и говорю - складывается картинка.
Государство не кладет оптоволокно.


Добавлено спустя 51 секунду:
reh777 пишет:Сообщение Епрст. Да не в том горе,что мелочь завышает ценник на товары. А в том горе что у народа денег нет и он (народ) вместо того чтобы жить и жизни радоваться тратит свою жизнь на поиски дешевых товаров и продуктов. ибо иначе просто не выжить. Нету обороту денег в стране. Падает оборот. И чем меньше свободных денег будет у населения - тем он все больше и больше будет падать. Пока не придавит окончательно кучку наших всенародно избранных великих экономистов и внешних политиков.
Офтопик: И нефть по 10$ за баррель. :)
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   10.12.2015 / 19:00   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:А что касается системы контроля, то по моему мнению это мало что изменит и коснется прежде всего законопослушных людей, т.е. по ним это ударит прежде всего, конкурировать с продавцами паленкой они не смогут, а те кто торгует из под полы палёнкой и мимо кассы, их это не остановит ни коим образом. 
 Это я к тому, что нужно бороться по большей части не с следствием, а причиной. Это ввоз и производство контрафактного алкоголя, а если этого не будет происходить, то как реализовать его, средства найдутся и не помогут никакие системы контроля.
reh777
0
reh777   10.12.2015 / 19:21   #    Ответить   
СадоводЪ,
Офтопик:
И нефть по 10$ за баррель.

Типун Вам на подушечки пальцев.
Тогда только веревка и кусочек мыла станут мечтой большинства из нас...


кормилица то уже ниже 40 :(
oberingeneer
0
oberingeneer   10.12.2015 / 19:23   #    Ответить   

Государство не кладет оптоволокно.

Вы с какой целью про оптоволокно интересуетесь? Я Вас не знаю и места его прокладки, которые случайно увидел, Вам не покажу.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 19:41   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Государство не кладет оптоволокно.
Вы с какой целью про оптоволокно интересуетесь? Я Вас не знаю и места его прокладки, которые случайно увидел, Вам не покажу.
Я не интересуюсь, я утверждаю. Если есть оптоволокно, значит есть прибыль.


Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
reh777 пишет:Сообщение СадоводЪ,
Офтопик:
И нефть по 10$ за баррель.
Типун Вам на подушечки пальцев. Тогда только веревка и кусочек мыла станут мечтой большинства из нас... кормилица то уже ниже 40 :(
Офтопик: Десять-десять. Идет час расплаты.
OOOO
0
OOOO   10.12.2015 / 22:43   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Епрст.
Да не в том горе,что мелочь завышает ценник на товары.
А в том горе что у народа денег нет и он (народ) вместо того чтобы жить и жизни радоваться
тратит свою жизнь на поиски дешевых товаров и продуктов. ибо иначе просто не выжить.

....


Я вот честно не знаю вашу профессию(хотя догадываюсь), но друзья мои в основном все рабоче-специальными владеют.
Ищут дешевые туры на море, дешевые айфоны, дешевые корейские внедорожники.
Иначе ведь не выжить.

У одного кстати заметил в машине веревку, не иначе вздернутся планирует, бедняга. :'(
reh777
1
reh777   10.12.2015 / 22:50   #    Ответить   
OOOO,
кому будут работать работу рабоче-строительные специалисты?
Не задумывались?
Отсутствие оборота - это не стагнация - это гибель страны в текущей ситуации.
Государство с упорством маньяка изымает из оборота средства ,не давая им обернуться в экономике.
Майдана здесь не будет - народ не тот,жиденек.
Только потом еще хуже свалится все.
не хотелось бы..


А я и на стройке могу работать и на заводе и много где еще)))))
OOOO
0
OOOO   10.12.2015 / 23:00   #    Ответить   
А экономистом можешь?
Замени Силуанова, а, сил нет смотреть как оборот падает.
oberingeneer
0
oberingeneer   11.12.2015 / 09:14   #    Ответить   

Я не интересуюсь, я утверждаю. Если есть оптоволокно, значит есть прибыль.

Рад за такую взаимосвязь.
reh777
2
reh777   11.12.2015 / 09:45   #    Ответить   
OOOO,
смогу...
там не столько голову - там совесть надо иметь и желание работать, а не воровать и отмазывать подельников
,облизывая при этом задницу начальства.
Vvvadim
0
Vvvadim   11.12.2015 / 21:31   #    Ответить   
Считаю это полным бредом! И вообще так для справки как давно вы покупали палевый алкоголь в городе! В нормальных местах и по нормальным ценам берите, а потом тут пишите бредятину покупая виски за 300))) большая часть отравлений от покупок в интернет магазинах и не пойми откуда доставках! Палевой продукции из под полы только больше станет. И так для справки пиво это не алкоголь так что... Тот кто пил нормальное так и пьёт а кто пил севуху найдёт везде!
Steel Rat
2
Steel Rat   12.12.2015 / 16:59   #    Ответить   
от того что ларьков не стало никто не умер, хотя тоже ныли
Сингапур
0
Сингапур   12.12.2015 / 17:46   #    Ответить   
не прорубаю я во все эти тонкости. но в ларьках или мини-магазинах даже мысли никогда не возникало покупать бухло. только в сетях или КБ
Steel Rat
1
Steel Rat   12.12.2015 / 18:46   #    Ответить   
СадоводЪ, предлагаю дальнобоям в требования включить : разрешение на продажу алкоголя и и езду пьяными , что бы всем хорошо было
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   13.12.2015 / 14:45   #    Ответить   
Мне, с точки зрения потребителя лучше переплатить, но купить качественное. На лечении потом больше потратишь после отравления. 
mrc2004
0
mrc2004   14.12.2015 / 18:26   #    Ответить   
Алкоголь начнут леваком продавать а проверки сёл у нас практически не происходят.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   06.01.2016 / 16:11   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Орешки там, лимоны, молоко, изюм, маганцовка. Подороже полчается.

Так ведь у гурманов всегда расходов больше. Кто-то довольствуется водкой, кто-то любит арманьяк ... Это нормальное расслоение :D Кстати о водке: мне очень понравилась кристалловская "Праздничная", очистка - супер, наутро будто бы и выпил... :)
FullChaos
0
FullChaos   06.01.2016 / 22:58   #    Ответить   
mrc2004 пишет:Алкоголь начнут леваком продавать а проверки сёл у нас практически не происходят.

У кого с мозгами туго - купят.
Kazalef
1
Kazalef   07.01.2016 / 06:06   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение 
Kazalef пишет:Сообщение Орешки там, лимоны, молоко, изюм, маганцовка. Подороже полчается.

Так ведь у гурманов всегда расходов больше. Кто-то довольствуется водкой, кто-то любит арманьяк ... Это нормальное расслоение :D Кстати о водке: мне очень понравилась кристалловская "Праздничная", очистка - супер, наутро будто бы и выпил... :)

Не пробовал, спасибо за наводку :) Правда, после Сэмика, что-то как то водочка ...... :( не пахнет чтоли :)
ДомКлимат
1
ДомКлимат   07.01.2016 / 08:49   #    Ответить   
Kazalef, и пахнет меньше и вставляет слабее... :D Удачных алкоэкспериментов, коллега!
boris_81
1
boris_81   10.01.2016 / 12:05   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение А экономистом можешь?
Замени Силуанова, а, сил нет смотреть как оборот падает.


Специфика ситуации в том, что для замены Силуанова надо заменить еще кучу народа, а они этого сильно не хотят. Так сильно, что недавно вот "для предотвращения терактов" расширили право применения оружия сотрудникам МВД и ФСБ до ооочень широких пределов.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46