Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
28
июня
10.12.2015 / 09:00

В России резко подорожали помидоры

В России резко подорожали помидоры

За неделю с 1 по 7 декабря инфляция в России составила 0,2 процента. Быстрее всего дорожали помидоры (6,6 процента) и огурцы (4,4 процента) — эти продукты ранее попали под эмбарго против Турции. Соответствующая информация содержится в материалах Росстата.

С 24 по 30 ноября стоимость помидоров увеличилась на 2,1 процента, огурцов — на 0,8 процента. В целом инфляция с начала месяца достигла 0,2 процента, с начала года — 12,3 процента.

Ранее 9 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил, что антитурецкие санкции вступают в силу 1 января 2016 года, и если продукты дорожают сейчас, то это результат ценового сговора. «Будем бить по рукам», — предупредил глава правительства и добавил, что за стоимостью продуктов следит Федеральная антимонопольная служба.

4 декабря в Минэкономразвития заявили, что вклад санкций в инфляцию может достигнуть 0,2–0,4 процента.

1 декабря был опубликован перечень продуктов из Турции, попавших под запрет. В нем 17 позиций. Среди них — томаты, огурцы, апельсины, виноград, груши, тушки кур и индеек.

Санкции вводились в ответ на уничтожение турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24, принимавшего участие в антитеррористической операции в Сирии. Самолет был сбит 24 ноября. По версии Анкары, он нарушил воздушные границы Турции. В Москве заявили, что бомбардировщик находился только над территорией Сирии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
thoth
26
thoth   10.12.2015 / 09:27   #    Ответить   
Золотые правила ведения бизнеса в России
- Что бы ни случилось, повышай цену.
- Будь всегда в курсе, в курсе доллара. Если доллар поднялся на 20% - поднимай цены в два раза. Если доллар опустился на 20% - поднимай цены в три раза. 
- Следи за ценой на нефть: если она растет, значит скоро подорожает бензин. Будь готов повысить свои цены. Если нефть падает, значит скоро подорожает бензин - повышай цены уже сегодня.
- Люби свое государство - закладывай в цену товара налоги, взятки, откаты. А так же просто "на черный день".
- Если тебя оштрафовали, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на покрытие убытков.
- Если у тебя расширение производства, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на расширение...
- Если у тебя прибыль, поднимай цены - ведь теперь ты солидная фирма!
- Если кризис, никто не покупает твой товар - поднимай цены. Клиент испугается и будет покупать впрок.
- Если у тебя все хорошо, торговля идет, прибыль стабильно большая, то ты можешь наконец расслабиться и съездить в отпуск... Только не забудь перед отъездом поднять цены. А то мало ли что произойдет пока ты будешь отдыхать.
 
стырил с "ЯПа"
Repsac
15
Repsac   10.12.2015 / 09:18   #    Ответить   
Зима на улице вот и подорожали, к тому-же скоро Новый год. Зачем панику разводить? 

Просмотров: 1920 | верcия для печати
Читайте новости по темам: овощи, фрукты

 
 Комментарии  48  
dik102
7
dik102   10.12.2015 / 09:17   #    Ответить   
Вот и верь после этого обещаниям по телевизору наших политиков... брызгали брызгали слюной типа: своего достаточно и есть альтернативы, цены не поднимутся, а результат как всегда один и тот же.
Repsac
15
Repsac   10.12.2015 / 09:18   #    Ответить   
Зима на улице вот и подорожали, к тому-же скоро Новый год. Зачем панику разводить? 
reh777
5
reh777   10.12.2015 / 09:24   #    Ответить   
Да ну. Нет!! Неможетбыть!!!!!
Телевизор за 25 тр не может врать!!!!!!
thoth
26
thoth   10.12.2015 / 09:27   #    Ответить   
Золотые правила ведения бизнеса в России
- Что бы ни случилось, повышай цену.
- Будь всегда в курсе, в курсе доллара. Если доллар поднялся на 20% - поднимай цены в два раза. Если доллар опустился на 20% - поднимай цены в три раза. 
- Следи за ценой на нефть: если она растет, значит скоро подорожает бензин. Будь готов повысить свои цены. Если нефть падает, значит скоро подорожает бензин - повышай цены уже сегодня.
- Люби свое государство - закладывай в цену товара налоги, взятки, откаты. А так же просто "на черный день".
- Если тебя оштрафовали, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на покрытие убытков.
- Если у тебя расширение производства, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на расширение...
- Если у тебя прибыль, поднимай цены - ведь теперь ты солидная фирма!
- Если кризис, никто не покупает твой товар - поднимай цены. Клиент испугается и будет покупать впрок.
- Если у тебя все хорошо, торговля идет, прибыль стабильно большая, то ты можешь наконец расслабиться и съездить в отпуск... Только не забудь перед отъездом поднять цены. А то мало ли что произойдет пока ты будешь отдыхать.
 
стырил с "ЯПа"
Alex Al-der
8
Alex Al-der   10.12.2015 / 09:48   #    Ответить   
dik102 пишет:Сообщение Вот и верь после этого обещаниям по телевизору наших политиков... брызгали брызгали слюной типа: своего достаточно и есть альтернативы, цены не поднимутся, а результат как всегда один и тот же.


Т.е. вы наивно поверили во все эти "патриотические" байки о том, что турок пинком под задницу и нам легко перекроют недостаток турецкого импорта своими продуктами и продуктами наших друзей-собутыльников? :D
Жаль, я хотел написать в другой теме на очередном пике патриотизма головного мозга населения о том, что санкции распространяться не только на турок, но и на своё же население РФ, но не стал этого деталь начитавшись бравурных высказываний "постоянных патриотов форума" о том, что "путен не допустит", "свои продукты не успеваем пережевывать" и т.д., но не стал этого делать
Repsac
0
Repsac   10.12.2015 / 09:55   #    Ответить   
Alex Al-der,  а "Ритза" - это турецкие помидоры?
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 09:56   #    Ответить   
dik102 пишет:Сообщение Вот и верь после этого обещаниям по телевизору наших политиков... брызгали брызгали слюной типа: своего достаточно и есть альтернативы, цены не поднимутся, а результат как всегда один и тот же.
reh777 пишет:Сообщение Да ну. Нет!! Неможетбыть!!!!! Телевизор за 25 тр не может врать!!!!!!
Раньше что, не дорожали?
nomin
7
nomin   10.12.2015 / 10:10   #    Ответить   
Да тут дело уже не в стоимость помидоров, а в том что Нас с Вами опять обвели вокруг помидора, обещали одно получилось как всегда...ввести персональную ответственность на каждого обещальника, соврал не сделал плати штраф, три раза пролетел из Думы вылетел с невозможностью занимать высокие посты в течении 3-х лет и волчим билетом чтобы все знали кто этот человек. А то безнаказанность порождает хаос.
badsanta
4
badsanta   10.12.2015 / 10:11   #    Ответить   
это все Эрдоган! И платон! Дальнобойщики нас предупреждали!!!111 Карл!!1
#спекулируй #разделяй #приватизируй гусей
СадоводЪ
1
СадоводЪ   10.12.2015 / 10:14   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение Да тут дело уже не в стоимость помидоров, а в том что Нас с Вами опять обвели вокруг помидора, обещали одно получилось как всегда...ввести персональную ответственность на каждого обещальника, соврал не сделал плати штраф, три раза пролетел из Думы вылетел с невозможностью занимать высокие посты в течении 3-х лет и волчим билетом чтобы все знали кто этот человек. А то безнаказанность порождает хаос.
Кто будет вводить?


Добавлено спустя 48 секунд:
badsanta пишет:Сообщение это все Эрдоган! И платон! Дальнобойщики нас предупреждали!!!111 Карл!!1 #спекулируй #разделяй #приватизируй гусей
Когда зимние цены на помидоры равнялись летним в России?
mr_tank
0
mr_tank   10.12.2015 / 10:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Когда зимние цены на помидоры равнялись летним в России?
И обязательно с декабря
СадоводЪ
1
СадоводЪ   10.12.2015 / 10:20   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Когда зимние цены на помидоры равнялись летним в России?
И обязательно с декабря
Задайте отдельный свой вопрос. Повторюсь:

Когда зимние цены на помидоры равнялись летним в России?
miki
3
miki   10.12.2015 / 10:43   #    Ответить   
август и сентябрь наше все ...запретить зиму :death:
Полотенчик
6
Полотенчик   10.12.2015 / 10:59   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение это все Эрдоган! И платон! Дальнобойщики нас предупреждали!!!111 Карл!!1
#спекулируй #разделяй #приватизируй гусей


Уж если упомянули сакции и платона хочу поделиться видео с МЭФ. видео о платоне, санкциях и налогах .
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   10.12.2015 / 12:01   #    Ответить   
Ой да кому нужны эти парниковые безвкусные пестицидно-гербицидные помидоры! Ниужто летом ещё не нажралися своих экологически чистых!
Детородный1
4
Детородный1   10.12.2015 / 12:28   #    Ответить   
они и летом то были не "фонтан", чего говорить о пластиковом вкусе зимних...
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   10.12.2015 / 12:49   #    Ответить   
СадоводЪ, При чём тут зима? Они подорожали за неделю или по-твоему 30 ноября у нас лето было?  Сравнивается с 30 ноября, а не 30 июня. Очередной урапатриотобот, лолки.  
mongol
0
mongol   10.12.2015 / 12:59   #    Ответить   
Ну так-то они и в прошлом году до 330 доходили,правда,не везде.
А так-то да,выше писали о качестве этих помидоров,было бы о чем жалеть.
badsanta
0
badsanta   10.12.2015 / 13:00   #    Ответить   
СадоводЪ, когда цены лета года Н были равны ценам зимы года Н вообще ))
я ж не жалуюсь, я подстегиваю) сыр с плесенью есть теперь и жить можна дальше :angel: :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.12.2015 / 13:07   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение СадоводЪ, При чём тут зима? Они подорожали за неделю или по-твоему 30 ноября у нас лето было? Сравнивается с 30 ноября, а не 30 июня. Очередной урапатриотобот, лолки.
Ваше?
badsanta
0
badsanta   10.12.2015 / 13:11   #    Ответить   
Полотенчик, не смотрел, мне письменный текст полезнее и приятнее чем пардон лица но осуждаю
за то смотрел как Д.А.Медведев в прямом эфире ответил на вопрос по Платону Лебедеву - инициатива о его введении была озвучена в 2011 году, перед этим был проанализирован весь рынок грузоперевозок в РФ. - Не для кого не секрет, что есть множество грузовых автомобилей, которые оказывают транспортные услуги не официально, без документов, соответственно и без ответственности и никто не знает что они и куда перевозят. При чем 90% всего грузопотока в стране "видимого" делается грузовыми компаниями, которые платят налоги и легальны... Это не прямое цитирование, но думаю смысл тоже ясен. Или из-за Платона кеды моего любимого бренда стоят не 5 а 16 т.р.? :facepalm: спасибо нефтеворам из Обамкино-османской опг :bravo:
Vogue
0
Vogue   10.12.2015 / 14:03   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение это все Эрдоган! И платон! Дальнобойщики нас предупреждали!!!111 Карл!!1 #спекулируй #разделяй #приватизируй гусей
Уж если упомянули сакции и платона хочу поделиться видео с МЭФ. видео о платоне, санкциях и налогах .
Ай молодчина! Я на другой ветке выложила выступление Грудинина, перед ним выступал
miki
2
miki   10.12.2015 / 14:14   #    Ответить   
а где банановый срач?...)))
мандарины жрите пока сезон начался
miki
0
miki   10.12.2015 / 16:03   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение это все Эрдоган! И платон! Дальнобойщики нас предупреждали!!!111 Карл!!1
#спекулируй #разделяй #приватизируй гусей


Уж если упомянули сакции и платона хочу поделиться видео с МЭФ. видео о платоне, санкциях и налогах .

чтобы такое доносить ты должен быть НЕПОГРЕШИМ...

а у тебя в Пятерочке --то гниль, то просрочка , то отравленые покупатели, то гнобленые сотрудники .... :death:
zlay
2
zlay   10.12.2015 / 16:43   #    Ответить   
а где помидоры тюменьагро? всего один раз видела в продаже наримановские помидоры и то летом..вроде обещали своей продукцией всех завалить, и что где она?
homer
2
homer   10.12.2015 / 18:05   #    Ответить   
Помидоры говорите подорожали?
Скоро и остальное подорожает. Получается, что санкции России больше на россиянах сказываются.

Задержки турецкой ткани помешали дизайнеру выпустить антитурецкие футболки
Модельер Екатерина Добрякова пожаловалась на то, что из-за проблем с поставками турецкой ткани она не может начать выпуск одежды с антитурецкой тематикой. В комментарии РСН она сообщила, что фуры с тканью не пропускают через границу (через турецкую или российскую, она не уточнила).

Дизайнер Александр Конасов, который также планирует выпуск футболок с антитурецкой тематикой, подтвердил, что Турция является монополистом на рынке ткани в России. Он заверил, что одежда с антитурецкими принтами будет производиться из российской ткани.

«У нас будут несколько принтов и с помидорами, и с надписями „не еду“, и тому подобное», — рассказал РСН Конасов. Он пообещал начать продажи футболок 15 декабря, но уже сейчас на сайте дизайнера можно найти принты «Не нужен нам берег турецкий, теперь с нами Крым и снежные Сочи. Любимая наша, родная страна!» и «Беги, турок, беги» (на последней изображен президент Турции Реджеп Эрдоган, убегающий от медведя).

«Если к нам наконец придёт фура с турецкой тканью, мы обязательно выпустим коллекцию одежды с антитурецкой тематикой. Фуры встали. У поставщиков паника, потому что машины с тканью не пропускают через границу», — рассказала Добрякова.


:death:
miki
3
miki   10.12.2015 / 18:32   #    Ответить   
Изображение
ukenlgorky
0
ukenlgorky   10.12.2015 / 18:34   #    Ответить   
и как обычно ноют и стонут
Антохин
1
Антохин   11.12.2015 / 11:35   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение и как обычно ноют и стонут
Абрамович, перелогиньтесь!
speedre
0
speedre   11.12.2015 / 20:23   #    Ответить   
Ни разу ни продуктовые санкции.
Grey
0
Grey   12.12.2015 / 21:42   #    Ответить   
Завод Bosch-Siemens под Петербургом 9 декабря остановил производство стиральных машин из-за отсутствия комплектующих, которые должны были поступить из Турции. Скоро завод также приостановит производство холодильников

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/11/12/2015/5 ... 8cc9767154

А то все помидоры-помидоры
Steel Rat
2
Steel Rat   12.12.2015 / 22:04   #    Ответить   
Одно непонятно, почему бы ему, как умному бизнесмену не сделать межгородскую логистику по ржд, например, а а внутри субъектов ездить не фурами громадными с перевесом, или блин...перевес, и по федералам круче колеи набивать....он же самый умный, пусть государство дороги делает...а он все о народе печётся...цены поднимает и до Платона скорей всего... Или я не прав? И до Платона он цены снижал? :death:
ngr_176190
1
ngr_176190   12.12.2015 / 23:39   #    Ответить   
nomin пишет:СообщениеДа тут дело уже не в стоимость помидоров, а в том что Нас с Вами опять обвели вокруг помидора, обещали одно получилось как всегда...ввести персональную ответственность на каждого обещальника, соврал не сделал плати штраф, три раза пролетел из Думы вылетел с невозможностью занимать высокие посты в течении 3-х лет и волчим билетом чтобы все знали кто этот человек. А то безнаказанность порождает хаос.
а самому главному обещальнику тоже волчий билет выдадите? 86% этого не переживут, нельзя же так с народом
dik102
1
dik102   13.12.2015 / 08:55   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Да ну. Нет!! Неможетбыть!!!!!
Телевизор за 25 тр не может врать!!!!!!


:))) :))) :))) Телевизор за 25 тр не может врать !!! :))) :))) :)))

Всё правильно, за 25 он врёт более качественно и в цифровом формате !!! Это очень важно :crazy:
Steel Rat
0
Steel Rat   13.12.2015 / 10:45   #    Ответить   
nomin, давайте что бы про других говорить начните с себя, вы вот все свои обещания всегда выполняете? И проколов не бывает?
oberingeneer
2
oberingeneer   13.12.2015 / 19:25   #    Ответить   
Steel Rat, вот Вы загнули про междугороднюю логистику по РЖД а про то не в курсе что несколько лет назад на железную дорогу паразитов посадили в виде транспортных компаний которым за то что у них есть компьютер и мохнатая лапа или правильные родственники нужно стало отстегивать по 10% сверху тарифа ржд вполне  на законных основаниях а с некоторого времени автомобилями стало возить дешевле из-за регулярного роста тарифов. Вот господа и решили теперь и автотранспорт прихватить путем платонической любви. Кстати а почему Вы думаете что дороги должно делать не государство? Дороги всегда были одним из основных скрепов Российской империи. И если Вы такой умный то скажите почему деньги за ущерб от большегрузов рвут а новый стандарт на дороги не вводят?
Григорыч
3
Григорыч   13.12.2015 / 19:30   #    Ответить   
помидоры подорожали зимой вот это новость :D Вангую дорожать они будут всю зиму, а к весной начнут дешеветь, летом вообще будут дешевые. С Чем это связано не знаю, видение было :death:
oberingeneer
1
oberingeneer   13.12.2015 / 20:07   #    Ответить   
Steel Rat, пишет:

nomin, давайте что бы про других говорить начните с себя, вы вот все свои обещания всегда выполняете? И проколов не бывает?

Дело не в том все или не все выполняют обещания а в том что заведомо невыполнимые обещания называются ложью. Неплохо хотя бы сократить её количество если без неё совсем нельзя.
 
Steel Rat
0
Steel Rat   13.12.2015 / 21:59   #    Ответить   
oberingeneer, ну так и я говорю, что бы изменить мир, нужно начать с себя... пробовали?
oberingeneer
1
oberingeneer   14.12.2015 / 07:12   #    Ответить   
Steel Rat, начинайте, мы подхватим.
Steel Rat
0
Steel Rat   14.12.2015 / 09:04   #    Ответить   
oberingeneer, я 3 годаназад изменился уже ростральных жду все....
KorzH
3
KorzH   14.12.2015 / 09:44   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение помидоры подорожали зимой вот это новость :D Вангую дорожать они будут всю зиму, а к весной начнут дешеветь, летом вообще будут дешевые. С Чем это связано не знаю, видение было :death:


Я те больше скажу - не особо то они и дорожают! В ашане буквально в субботу купил 75 рублей за килограмм. Российские, пахнут шикарно, свежие. Замечательный болоньезе с ними получается. Или тут опять речь об азеровских ларьках, где всегда все дорожает? :D
Grey
1
Grey   14.12.2015 / 09:54   #    Ответить   
Давайте лучше вспомним про ввод санкций в отношении Европы, тоже говорили, что ничего не поднимется в цене. И как в итоге? Не поднялось?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.12.2015 / 10:40   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Давайте лучше вспомним про ввод санкций в отношении Европы, тоже говорили, что ничего не поднимется в цене. И как в итоге? Не поднялось?
А давайте лучше признаем, что истерия по поводу помидор дутая, а для санкций и цен в ретроспективе откроем отдельную тему?
nomin
0
nomin   14.12.2015 / 16:02   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение nomin, давайте что бы про других говорить начните с себя, вы вот все свои обещания всегда выполняете? И проколов не бывает?

Проколы бывают у всех, но в отличии от Них я отвечаю сам перед собою, они же берут у всех живут для себя и не отвечают ни перед кем!
zlay
0
zlay   14.12.2015 / 19:32   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение помидоры подорожали зимой вот это новость :D Вангую дорожать они будут всю зиму, а к весной начнут дешеветь, летом вообще будут дешевые. С Чем это связано не знаю, видение было :death:


Я те больше скажу - не особо то они и дорожают! В ашане буквально в субботу купил 75 рублей за килограмм. Российские, пахнут шикарно, свежие. Замечательный болоньезе с ними получается. Или тут опять речь об азеровских ларьках, где всегда все дорожает? :D


я тоже в субботу купила эти помидоры... :best: удачная покупка,отличные(для зимы) помидорчики за 75 руб
андрей050473
0
андрей050473   14.12.2015 / 19:34   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Изображение

так то на фото грузинские мандарины :death: :D 100% инфа ;)
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   15.12.2015 / 16:35   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ой да кому нужны эти парниковые безвкусные пестицидно-гербицидные помидоры! Ниужто летом ещё не нажралися своих экологически чистых!
Вы не поверите - этим летом не удалось даже попробовать таких:(


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
27.06 / 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
27.06 / 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.