Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22347
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18869
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2015 / 15:11
Людей из кафе «Генштаб» эвакуировали из-за странного ящика

Горожане, которые проходили по улице Тульской, были удивлены, увидев у одного из домов машины различных спецслужб. Еще сильнее удивились посетители кафе «Генштаб», которым пришлось срочно прервать обед и покинуть заведение.

Как оказалось, в 12.30 в полицию обратился тюменец, сообщивший о подозрительном ящике неподалеку от входа в «Генштаб». На улицу Тульскую выехали представители всех спецслужб, в том числе кинолог с собакой и саперы. Персонал кафе и посетители были эвакуированы.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области рассказали, что тревога оказалась ложной. Вызвавший тревогу тюменца ящик оказался одним из элементов военной атрибутики, которой много в кафе.

Отметим, что, как видно по новостям, тюменцы все чаще проявляют бдительность. На прошлой неделе сотрудников и посетителей торгового центра «Зеленый берег» пришлось эвакуировать из-за подозрительного обмотанного скотчем свертка, а через несколько дней территорию вокруг остановки «Дом печати» оцепили из-за бесхозной сумки, найденной в автобусе № 19. И в том, и в другом случае тревога оказалась ложной: взрывного устройства обнаружено не было.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2671 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lefa
6
lefa 10.12.2015 / 15:40 #
А что, сами работники кафе "Генштаб" не смогли сразу опознать "подозрительный ящик" как собственный атрибут? Для этого пришлось кинологов вызывать с саперами?
Комментарии 8 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 10.12.2015 / 15:37 #
да судя по рассылкам в социальных сетях, а так же передаваемой из уст в уста "достоверной" информации о якобы готовящихся терактах и т.д. это больше похоже не на бдительность, а на истерию.
lefa
6
lefa 10.12.2015 / 15:40 #
А что, сами работники кафе "Генштаб" не смогли сразу опознать "подозрительный ящик" как собственный атрибут? Для этого пришлось кинологов вызывать с саперами?
zlay
0
zlay 10.12.2015 / 15:58 #
lefa пишет:А что, сами работники кафе "Генштаб" не смогли сразу опознать "подозрительный ящик" как собственный атрибут? Для этого пришлось кинологов вызывать с саперами?
 прям "сняла с языка"...
Gin
0
Gin 10.12.2015 / 16:18 #
Я думаю, раз сигнал в спецслужбы поступил, сотрудников штаба спросили в последнюю очередь.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 10.12.2015 / 20:29 #
 в сельсовете тоже паливо сидеть????????
EasyFighter
2
EasyFighter 11.12.2015 / 00:56 #
Классная реклама!!! Ой не дураки сидят в "Генштабе"!
mortician777
0
mortician777 12.12.2015 / 06:11 #
Видать в эту обрыгальню никто не ходит, и они решили так пропиариться на халяву :death:
Grey
0