Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
24
февраля
10.12.2015 / 17:59

Тюменец вывалил на пол в магазине мешок сорванных рекламных листовок

Тюменец вывалил на пол в магазине мешок сорванных рекламных листовок

Неравнодушные тюменцы «СтопВандал» продолжают бороться с масштабной расклейкой рекламных листовок.

Магазины низких цен, распродажи «конфиската» — организаторы таких торговых точек не скупятся на тонны листовок, которые беззастенчиво расклеиваются на все городские объекты. В ход идут столбы, стены, двери. Даже на дереве, бывает, увидишь примотанную скотчем или прибитую гвоздем листовку.

Не стала исключением «распродажа конфиската из города Санкт-Петербург» на улице Максима Горького, на первом этаже жилого дома напротив торгового центра «Гудвин». «Куртки, дубленки и зимняя обувь, — выкрикивал на всю улицу промоутер. — Распродажа пройдет только сегодня, один день, до 19:00».

«СтопВандалы» сорвали целый мешок таких листовок и принесли его в магазин. «Вы сюда за одеждой, обувью? — спрашивает молодой человек. — Если нет, то можете отсюда…». «Я ваши объявления снимал», — говорит один из тюменцев. «Зачем? Мы сегодня все уберем», — парируют в магазине. В конце ролика активисты вываливают на пол магазина гору собранных листовок.

«Мы были готовы что начнется агрессия, но, видимо, они не успели ничего понять. Я вызвал полицию, сегодня вечером будут опрашивать», — рассказал NashGorod.ru организатор антивандального рейда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
364
7
364   10.12.2015 / 18:26   #    Ответить   
молодцы.вот ещё бы поймать этих расклейщиков и заставить обратно все эти рекламы отклеит в городе.
 
StopVANDAL
5
StopVANDAL   11.12.2015 / 11:29   #    Ответить   
lefa пишет:Все вопросы нужно решать цивилизованно, мы же не дикари! Утвердить на законодательном уровне штраф за расклейку листовок в неположенных местах, и наказывать. На листовках же указаны контакты и адрес (я не думаю, что кто-то из вредности будет специально печатать и распространять чужие листовки, чтобы насолить конкуренту или врагу), значит компания, указанная в них, причастна к расклейке.Глядишь, народ задумается и перестанет загаживать город!
 lefa, тонда получается нужно сидеть в дерьме по уши и терпеть спокойно этот срач? Или ждать годами, пока наша управа, дума и полиция расшедрится таким законом, который можно вообще привести в исполнение. А вы в курсе что пункт о незаконной расклейке объявлений и рекламы в 2010 год гордума сама убрала из кодекса об административной ответственности? Вы знаете что вес пункт полным текстом переехал в какое-то невнятное "решение о благоустройстве города", которое никому вообще не нужно. А зачем это сделали знаете? Чтобы полиция не должна была более этот пункт "правоохранять", мол, это теперь не наша забота, это пусть управа и дворники гоняют.Это же мне участковый сегодня и сказал. Говорит не тратьте время на вызов полиции. Брать нужно на горячем факте. Если такое еще раз повторится - сразу звоните в управу, а по требованию управы выедет хоть спецназ в этот магазин. Собственно вчера так и было. ПОка мы засыпали им магазин мусором, на Ленина закрыли такой магазин и пришили административную ответственность со штрафом. Потому что управа сама вызвала полицию. 4 часа там описывали. расписывали. У торгашей не нашли ни одного торгового документа или лицензии.Вы, короче, если желаете. сидите в грязи и терпите, кого хотите. А мне, простите, жить хочется и детей растить в чистоте. Я буду защищать свою территорию всегда и без остановки. Я буду мыть, чистить, подбирать, срывать и заталкивать этим скотам все это обратно.Так что в следующий раз все повторится. Только я разговаривать больше не собираюсь. Я приду, вывалю и уйду. А потом позвоню в управу. Управа пусть формальности утрясывает, а я утрясу между нами "девочками", я верну им сволочам тот негатив, который они подарили мне своим мусором.Просто многие люди почему-то еще видят разницу между объявлением, граффити, проткнутой шиной автомобиля. Если вы задумаетесь, то поймете, что у них разнится только сумма ущерба, а фактически это одно и то же. Почему, когда в ваш дом кидают дерьмо, вам плевать, а когда на дверь вашей квартиры или вам на спину прилетает дерьмо, вы сразу бежите все отмывать? Ваш дом- ваша крепость, а там уже не мой колхоз?Вот из-за вашей гражданской пассивности эти барыги и обнаглели в край. Управа и власти тоже не подарок, но вы, жители, вы сами виноваты. что ходите мимо этого и воротите нос. Ждете дворника, полицейского, дядю, чтобы они что-то сделали. И не призываю свергать идти власть и майдан устроить. Я призываю в следующий раз, когда будете на остановке, просто сорвите объявление, какие успеете. И вы уже будете мой личный супергерой. Я буду знать, что я не один такой и всем не плевать на это. 

Просмотров: 4817 | верcия для печати
Читайте новости по темам: СтопВандал, Вандализм, Тюмень, Мусор

 
 Комментарии  27  
364
7
364   10.12.2015 / 18:26   #    Ответить   
молодцы.вот ещё бы поймать этих расклейщиков и заставить обратно все эти рекламы отклеит в городе.
 
kvak
5
kvak   10.12.2015 / 18:27   #    Ответить   
молодцы!
Надо почаще так вываливать листовки, когда их клеят на двери, стены, столбы, и везде где только видят. Может тогда   начнут задумываться.
Kotel72
5
Kotel72   10.12.2015 / 18:35   #    Ответить   
Молодцы парни!
krorus
5
krorus   10.12.2015 / 18:50   #    Ответить   
молодцы ..  !!
zlay
3
zlay   10.12.2015 / 18:54   #    Ответить   
достали эти расклейщики и разбрасывальщики мусора!!!
zapad
3
zapad   10.12.2015 / 19:16   #    Ответить   
молодца
НесмеянаЯ
5
НесмеянаЯ   10.12.2015 / 19:19   #    Ответить   
Управы города не работают как положено в этом плане, хотя должны, вот они и борзеют, уроды. Я бы этими листовками еще и машины их обклеила бы, они же не стесняясь портят чужое имущество, почему другим нельзя?
Наталья Наталья
2
Наталья Наталья   10.12.2015 / 19:50   #    Ответить   
НесмеянаЯ, а у нас в многоквартирном доме с сентября интернета не было. Вот только на днях всё починили окончательно. А дело было так. В доме живет один чиновник из области, а интернет-сообщество травлю на него начало, так он заставил тсж наше нанять подростков и они все кабеля провайдеров срезали, какие-то приборы их свинтили... Хозяева квартир в тсж начали звонить - как так!!! надо в полицию... тоси-боси, а тсж в ответ - не дадим портить имущество или оплачивайте дополнительный ремонт... В общем, вот так 3 месяца и проволынились, пока все не оплатили за доп.ремонт нежилой части дома, даже те, у кого нэта и не было. Теперь кто не пользуется интернетом злобу затаили... А ведь это для них, вот которые не интернет-сообщество, расклейщики стараются. Так и до стрельбы дойдет скоро, думаю.
Григорыч
4
Григорыч   10.12.2015 / 20:17   #    Ответить   
Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.
364
1
364   10.12.2015 / 21:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.
да нет они и завтра и после-завтра и после-после-завтра торговать будут этим китайским одноразовым барахлом -это у них такой пир рекламный ход 
maxxx
2
maxxx   10.12.2015 / 21:49   #    Ответить   
Молодцы парни
Григорыч
0
Григорыч   10.12.2015 / 22:18   #    Ответить   
364 пишет:Сообщение Григорыч пишет:Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.

да нет они и завтра и после-завтра и после-после-завтра торговать будут этим китайским одноразовым барахлом -это у них такой пир рекламный ход 

Они от туда уже сьехали, торговля была 1 день
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   10.12.2015 / 22:22   #    Ответить   
Григорыч такие объявления были еще о распродажах на Д.Бедного и Чаплина - две точки рекламили в вс
 
Еще бы всю макулатуру рекламную, которой подъезды завалены, прилепить на лоб заказчикам
Noah
2
Noah   10.12.2015 / 22:51   #    Ответить   
Тех кто к деревьям прибивает на степлер и гвозди - вообще побить мало. Деревьев и так в Тюмени немного...
El Pistolero
1
El Pistolero   10.12.2015 / 23:15   #    Ответить   
Козлы из краснобелого уже два или три раза забивали листовками каждый почтовый ящик в доме. Надо собрать и тоже вывалить.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   10.12.2015 / 23:21   #    Ответить   
Григорыч, в 19 еще парень орал там как потерпевший)
я шел в кино видел его, еще подумал что необычный такой пиар ход для нашего города)) 
Kotel72
0
Kotel72   11.12.2015 / 00:23   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.

Вопрос не в виновных. А в организаторах действия.
S-GT
0
S-GT   11.12.2015 / 06:33   #    Ответить   
Вирусная реклама - самая эффективная!
lefa
0
lefa   11.12.2015 / 09:28   #    Ответить   
Все вопросы нужно решать цивилизованно, мы же не дикари! Утвердить на законодательном уровне штраф за расклейку листовок в неположенных местах, и наказывать. На листовках же указаны контакты и адрес (я не думаю, что кто-то из вредности будет специально печатать и распространять чужие листовки, чтобы насолить конкуренту или врагу), значит компания, указанная в них, причастна к расклейке.
Глядишь, народ задумается и перестанет загаживать город!
Ksyu
0
Ksyu   11.12.2015 / 09:35   #    Ответить   
Обычные мошенники.
StopVANDAL
5
StopVANDAL   11.12.2015 / 11:29   #    Ответить   
lefa пишет:Все вопросы нужно решать цивилизованно, мы же не дикари! Утвердить на законодательном уровне штраф за расклейку листовок в неположенных местах, и наказывать. На листовках же указаны контакты и адрес (я не думаю, что кто-то из вредности будет специально печатать и распространять чужие листовки, чтобы насолить конкуренту или врагу), значит компания, указанная в них, причастна к расклейке.Глядишь, народ задумается и перестанет загаживать город!
 lefa, тонда получается нужно сидеть в дерьме по уши и терпеть спокойно этот срач? Или ждать годами, пока наша управа, дума и полиция расшедрится таким законом, который можно вообще привести в исполнение. А вы в курсе что пункт о незаконной расклейке объявлений и рекламы в 2010 год гордума сама убрала из кодекса об административной ответственности? Вы знаете что вес пункт полным текстом переехал в какое-то невнятное "решение о благоустройстве города", которое никому вообще не нужно. А зачем это сделали знаете? Чтобы полиция не должна была более этот пункт "правоохранять", мол, это теперь не наша забота, это пусть управа и дворники гоняют.Это же мне участковый сегодня и сказал. Говорит не тратьте время на вызов полиции. Брать нужно на горячем факте. Если такое еще раз повторится - сразу звоните в управу, а по требованию управы выедет хоть спецназ в этот магазин. Собственно вчера так и было. ПОка мы засыпали им магазин мусором, на Ленина закрыли такой магазин и пришили административную ответственность со штрафом. Потому что управа сама вызвала полицию. 4 часа там описывали. расписывали. У торгашей не нашли ни одного торгового документа или лицензии.Вы, короче, если желаете. сидите в грязи и терпите, кого хотите. А мне, простите, жить хочется и детей растить в чистоте. Я буду защищать свою территорию всегда и без остановки. Я буду мыть, чистить, подбирать, срывать и заталкивать этим скотам все это обратно.Так что в следующий раз все повторится. Только я разговаривать больше не собираюсь. Я приду, вывалю и уйду. А потом позвоню в управу. Управа пусть формальности утрясывает, а я утрясу между нами "девочками", я верну им сволочам тот негатив, который они подарили мне своим мусором.Просто многие люди почему-то еще видят разницу между объявлением, граффити, проткнутой шиной автомобиля. Если вы задумаетесь, то поймете, что у них разнится только сумма ущерба, а фактически это одно и то же. Почему, когда в ваш дом кидают дерьмо, вам плевать, а когда на дверь вашей квартиры или вам на спину прилетает дерьмо, вы сразу бежите все отмывать? Ваш дом- ваша крепость, а там уже не мой колхоз?Вот из-за вашей гражданской пассивности эти барыги и обнаглели в край. Управа и власти тоже не подарок, но вы, жители, вы сами виноваты. что ходите мимо этого и воротите нос. Ждете дворника, полицейского, дядю, чтобы они что-то сделали. И не призываю свергать идти власть и майдан устроить. Я призываю в следующий раз, когда будете на остановке, просто сорвите объявление, какие успеете. И вы уже будете мой личный супергерой. Я буду знать, что я не один такой и всем не плевать на это. 
gefhj
0
gefhj   11.12.2015 / 15:21   #    Ответить   
Кстати, конфискат никто никогда продавать не будет, конфискат всегда уничтожают. Я не права?
SHP_PSH
0
SHP_PSH   11.12.2015 / 18:01   #    Ответить   
gefhj пишет:Сообщение Кстати, конфискат никто никогда продавать не будет, конфискат всегда уничтожают. Я не права?

это официально не продают)
Sidorkin
0
Sidorkin   11.12.2015 / 19:25   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение 
gefhj пишет:Сообщение Кстати, конфискат никто никогда продавать не будет, конфискат всегда уничтожают. Я не права?

это официально не продают)
его уничтожают. то что является "конфискатом" некондиция с заводов и т.д.
Денница
0
Денница   12.12.2015 / 00:07   #    Ответить   
это блин не из брызгалки на курящих брызгать (прошу прощения за тавтологию).
:Djana.
1
:Djana.   15.12.2015 / 15:23   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Козлы из краснобелого уже два или три раза забивали листовками каждый почтовый ящик в доме. Надо собрать и тоже вывалить.

...в мусорку. :D А то снова соберут и везде развесят
badsanta
0
badsanta   17.12.2015 / 17:20   #    Ответить   
искренне рад, на месте главы тсж - бодался бы лично с каждым кто клеит рекламу в подьезде а доску объявлений зарегал бы как рекламное место,остальным кто не платит - борода, а деньги в общедомовые )


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9