Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16300
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13777
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2015 / 17:59
Тюменец вывалил на пол в магазине мешок сорванных рекламных листовок

Неравнодушные тюменцы «СтопВандал» продолжают бороться с масштабной расклейкой рекламных листовок.

Магазины низких цен, распродажи «конфиската» — организаторы таких торговых точек не скупятся на тонны листовок, которые беззастенчиво расклеиваются на все городские объекты. В ход идут столбы, стены, двери. Даже на дереве, бывает, увидишь примотанную скотчем или прибитую гвоздем листовку.

Не стала исключением «распродажа конфиската из города Санкт-Петербург» на улице Максима Горького, на первом этаже жилого дома напротив торгового центра «Гудвин». «Куртки, дубленки и зимняя обувь, — выкрикивал на всю улицу промоутер. — Распродажа пройдет только сегодня, один день, до 19:00».

«СтопВандалы» сорвали целый мешок таких листовок и принесли его в магазин. «Вы сюда за одеждой, обувью? — спрашивает молодой человек. — Если нет, то можете отсюда…». «Я ваши объявления снимал», — говорит один из тюменцев. «Зачем? Мы сегодня все уберем», — парируют в магазине. В конце ролика активисты вываливают на пол магазина гору собранных листовок.

«Мы были готовы что начнется агрессия, но, видимо, они не успели ничего понять. Я вызвал полицию, сегодня вечером будут опрашивать», — рассказал NashGorod.ru организатор антивандального рейда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5088 | Версия для печати
Читайте новости по темам: СтопВандал, Вандализм, Тюмень, Мусор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
364
7
364 10.12.2015 / 18:26 #
молодцы.вот ещё бы поймать этих расклейщиков и заставить обратно все эти рекламы отклеит в городе.
 
StopVANDAL
5
StopVANDAL 11.12.2015 / 11:29 #
lefa пишет:Все вопросы нужно решать цивилизованно, мы же не дикари! Утвердить на законодательном уровне штраф за расклейку листовок в неположенных местах, и наказывать. На листовках же указаны контакты и адрес (я не думаю, что кто-то из вредности будет специально печатать и распространять чужие листовки, чтобы насолить конкуренту или врагу), значит компания, указанная в них, причастна к расклейке.Глядишь, народ задумается и перестанет загаживать город!
 lefa, тонда получается нужно сидеть в дерьме по уши и терпеть спокойно этот срач? Или ждать годами, пока наша управа, дума и полиция расшедрится таким законом, который можно вообще привести в исполнение. А вы в курсе что пункт о незаконной расклейке объявлений и рекламы в 2010 год гордума сама убрала из кодекса об административной ответственности? Вы знаете что вес пункт полным текстом переехал в какое-то невнятное "решение о благоустройстве города", которое никому вообще не нужно. А зачем это сделали знаете? Чтобы полиция не должна была более этот пункт "правоохранять", мол, это теперь не наша забота, это пусть управа и дворники гоняют.Это же мне участковый сегодня и сказал. Говорит не тратьте время на вызов полиции. Брать нужно на горячем факте. Если такое еще раз повторится - сразу звоните в управу, а по требованию управы выедет хоть спецназ в этот магазин. Собственно вчера так и было. ПОка мы засыпали им магазин мусором, на Ленина закрыли такой магазин и пришили административную ответственность со штрафом. Потому что управа сама вызвала полицию. 4 часа там описывали. расписывали. У торгашей не нашли ни одного торгового документа или лицензии.Вы, короче, если желаете. сидите в грязи и терпите, кого хотите. А мне, простите, жить хочется и детей растить в чистоте. Я буду защищать свою территорию всегда и без остановки. Я буду мыть, чистить, подбирать, срывать и заталкивать этим скотам все это обратно.Так что в следующий раз все повторится. Только я разговаривать больше не собираюсь. Я приду, вывалю и уйду. А потом позвоню в управу. Управа пусть формальности утрясывает, а я утрясу между нами "девочками", я верну им сволочам тот негатив, который они подарили мне своим мусором.Просто многие люди почему-то еще видят разницу между объявлением, граффити, проткнутой шиной автомобиля. Если вы задумаетесь, то поймете, что у них разнится только сумма ущерба, а фактически это одно и то же. Почему, когда в ваш дом кидают дерьмо, вам плевать, а когда на дверь вашей квартиры или вам на спину прилетает дерьмо, вы сразу бежите все отмывать? Ваш дом- ваша крепость, а там уже не мой колхоз?Вот из-за вашей гражданской пассивности эти барыги и обнаглели в край. Управа и власти тоже не подарок, но вы, жители, вы сами виноваты. что ходите мимо этого и воротите нос. Ждете дворника, полицейского, дядю, чтобы они что-то сделали. И не призываю свергать идти власть и майдан устроить. Я призываю в следующий раз, когда будете на остановке, просто сорвите объявление, какие успеете. И вы уже будете мой личный супергерой. Я буду знать, что я не один такой и всем не плевать на это. 
Комментарии 27 Читать на форуме
364
7
364 10.12.2015 / 18:26 #
молодцы.вот ещё бы поймать этих расклейщиков и заставить обратно все эти рекламы отклеит в городе.
 
kvak
5
kvak 10.12.2015 / 18:27 #
молодцы!
Надо почаще так вываливать листовки, когда их клеят на двери, стены, столбы, и везде где только видят. Может тогда   начнут задумываться.
Anonymous
5
Kotel72 10.12.2015 / 18:35 #
Молодцы парни!
krorus
5
krorus 10.12.2015 / 18:50 #
молодцы ..  !!
zlay
3
zlay 10.12.2015 / 18:54 #
достали эти расклейщики и разбрасывальщики мусора!!!
zapad
3
zapad 10.12.2015 / 19:16 #
молодца
НесмеянаЯ
5
НесмеянаЯ 10.12.2015 / 19:19 #
Управы города не работают как положено в этом плане, хотя должны, вот они и борзеют, уроды. Я бы этими листовками еще и машины их обклеила бы, они же не стесняясь портят чужое имущество, почему другим нельзя?
Наталья Наталья
2
Наталья Наталья 10.12.2015 / 19:50 #
НесмеянаЯ, а у нас в многоквартирном доме с сентября интернета не было. Вот только на днях всё починили окончательно. А дело было так. В доме живет один чиновник из области, а интернет-сообщество травлю на него начало, так он заставил тсж наше нанять подростков и они все кабеля провайдеров срезали, какие-то приборы их свинтили... Хозяева квартир в тсж начали звонить - как так!!! надо в полицию... тоси-боси, а тсж в ответ - не дадим портить имущество или оплачивайте дополнительный ремонт... В общем, вот так 3 месяца и проволынились, пока все не оплатили за доп.ремонт нежилой части дома, даже те, у кого нэта и не было. Теперь кто не пользуется интернетом злобу затаили... А ведь это для них, вот которые не интернет-сообщество, расклейщики стараются. Так и до стрельбы дойдет скоро, думаю.
Григорыч
4
Григорыч 10.12.2015 / 20:17 #
Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.
364
1
364 10.12.2015 / 21:33 #
Григорыч пишет:Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.
да нет они и завтра и после-завтра и после-после-завтра торговать будут этим китайским одноразовым барахлом -это у них такой пир рекламный ход 
maxxx
2
maxxx 10.12.2015 / 21:49 #
Молодцы парни
Григорыч
0
Григорыч 10.12.2015 / 22:18 #
364 пишет:Сообщение Григорыч пишет:Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.

да нет они и завтра и после-завтра и после-после-завтра торговать будут этим китайским одноразовым барахлом -это у них такой пир рекламный ход 

Они от туда уже сьехали, торговля была 1 день
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 10.12.2015 / 22:22 #
Григорыч такие объявления были еще о распродажах на Д.Бедного и Чаплина - две точки рекламили в вс
 
Еще бы всю макулатуру рекламную, которой подъезды завалены, прилепить на лоб заказчикам
Noah
2
Noah 10.12.2015 / 22:51 #
Тех кто к деревьям прибивает на степлер и гвозди - вообще побить мало. Деревьев и так в Тюмени немного...
El Pistolero
1
El Pistolero 10.12.2015 / 23:15 #
Козлы из краснобелого уже два или три раза забивали листовками каждый почтовый ящик в доме. Надо собрать и тоже вывалить.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 10.12.2015 / 23:21 #
Григорыч, в 19 еще парень орал там как потерпевший)
я шел в кино видел его, еще подумал что необычный такой пиар ход для нашего города)) 
Anonymous
0
Kotel72 11.12.2015 / 00:23 #
Григорыч пишет:Сообщение Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.

Вопрос не в виновных. А в организаторах действия.
S-GT
0
S-GT 11.12.2015 / 06:33 #
Вирусная реклама - самая эффективная!
lefa
0
lefa 11.12.2015 / 09:28 #
Все вопросы нужно решать цивилизованно, мы же не дикари! Утвердить на законодательном уровне штраф за расклейку листовок в неположенных местах, и наказывать. На листовках же указаны контакты и адрес (я не думаю, что кто-то из вредности будет специально печатать и распространять чужие листовки, чтобы насолить конкуренту или врагу), значит компания, указанная в них, причастна к расклейке.
Глядишь, народ задумается и перестанет загаживать город!
Ksyu
0
Ksyu 11.12.2015 / 09:35 #
Обычные мошенники.
StopVANDAL
5
StopVANDAL 11.12.2015 / 11:29 #
lefa пишет:Все вопросы нужно решать цивилизованно, мы же не дикари! Утвердить на законодательном уровне штраф за расклейку листовок в неположенных местах, и наказывать. На листовках же указаны контакты и адрес (я не думаю, что кто-то из вредности будет специально печатать и распространять чужие листовки, чтобы насолить конкуренту или врагу), значит компания, указанная в них, причастна к расклейке.Глядишь, народ задумается и перестанет загаживать город!
 lefa, тонда получается нужно сидеть в дерьме по уши и терпеть спокойно этот срач? Или ждать годами, пока наша управа, дума и полиция расшедрится таким законом, который можно вообще привести в исполнение. А вы в курсе что пункт о незаконной расклейке объявлений и рекламы в 2010 год гордума сама убрала из кодекса об административной ответственности? Вы знаете что вес пункт полным текстом переехал в какое-то невнятное "решение о благоустройстве города", которое никому вообще не нужно. А зачем это сделали знаете? Чтобы полиция не должна была более этот пункт "правоохранять", мол, это теперь не наша забота, это пусть управа и дворники гоняют.Это же мне участковый сегодня и сказал. Говорит не тратьте время на вызов полиции. Брать нужно на горячем факте. Если такое еще раз повторится - сразу звоните в управу, а по требованию управы выедет хоть спецназ в этот магазин. Собственно вчера так и было. ПОка мы засыпали им магазин мусором, на Ленина закрыли такой магазин и пришили административную ответственность со штрафом. Потому что управа сама вызвала полицию. 4 часа там описывали. расписывали. У торгашей не нашли ни одного торгового документа или лицензии.Вы, короче, если желаете. сидите в грязи и терпите, кого хотите. А мне, простите, жить хочется и детей растить в чистоте. Я буду защищать свою территорию всегда и без остановки. Я буду мыть, чистить, подбирать, срывать и заталкивать этим скотам все это обратно.Так что в следующий раз все повторится. Только я разговаривать больше не собираюсь. Я приду, вывалю и уйду. А потом позвоню в управу. Управа пусть формальности утрясывает, а я утрясу между нами "девочками", я верну им сволочам тот негатив, который они подарили мне своим мусором.Просто многие люди почему-то еще видят разницу между объявлением, граффити, проткнутой шиной автомобиля. Если вы задумаетесь, то поймете, что у них разнится только сумма ущерба, а фактически это одно и то же. Почему, когда в ваш дом кидают дерьмо, вам плевать, а когда на дверь вашей квартиры или вам на спину прилетает дерьмо, вы сразу бежите все отмывать? Ваш дом- ваша крепость, а там уже не мой колхоз?Вот из-за вашей гражданской пассивности эти барыги и обнаглели в край. Управа и власти тоже не подарок, но вы, жители, вы сами виноваты. что ходите мимо этого и воротите нос. Ждете дворника, полицейского, дядю, чтобы они что-то сделали. И не призываю свергать идти власть и майдан устроить. Я призываю в следующий раз, когда будете на остановке, просто сорвите объявление, какие успеете. И вы уже будете мой личный супергерой. Я буду знать, что я не один такой и всем не плевать на это. 
gefhj
0
gefhj 11.12.2015 / 15:21 #
Кстати, конфискат никто никогда продавать не будет, конфискат всегда уничтожают. Я не права?
SHP_PSH
0
SHP_PSH 11.12.2015 / 18:01 #
gefhj пишет:Сообщение Кстати, конфискат никто никогда продавать не будет, конфискат всегда уничтожают. Я не права?

это официально не продают)
Sidorkin
0
Sidorkin 11.12.2015 / 19:25 #
SHP_PSH пишет:Сообщение 
gefhj пишет:Сообщение Кстати, конфискат никто никогда продавать не будет, конфискат всегда уничтожают. Я не права?

это официально не продают)
его уничтожают. то что является "конфискатом" некондиция с заводов и т.д.
Денница
0
Денница 12.12.2015 / 00:07 #
это блин не из брызгалки на курящих брызгать (прошу прощения за тавтологию).
:Djana.
1
:Djana. 15.12.2015 / 15:23 #
El Pistolero пишет:Сообщение Козлы из краснобелого уже два или три раза забивали листовками каждый почтовый ящик в доме. Надо собрать и тоже вывалить.

...в мусорку. :D А то снова соберут и везде развесят
badsanta
0
badsanta 17.12.2015 / 17:20 #
искренне рад, на месте главы тсж - бодался бы лично с каждым кто клеит рекламу в подьезде а доску объявлений зарегал бы как рекламное место,остальным кто не платит - борода, а деньги в общедомовые )