Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
21
сентября
10.12.2015 / 17:59

Тюменец вывалил на пол в магазине мешок сорванных рекламных листовок

Тюменец вывалил на пол в магазине мешок сорванных рекламных листовок

Неравнодушные тюменцы «СтопВандал» продолжают бороться с масштабной расклейкой рекламных листовок.

Магазины низких цен, распродажи «конфиската» — организаторы таких торговых точек не скупятся на тонны листовок, которые беззастенчиво расклеиваются на все городские объекты. В ход идут столбы, стены, двери. Даже на дереве, бывает, увидишь примотанную скотчем или прибитую гвоздем листовку.

Не стала исключением «распродажа конфиската из города Санкт-Петербург» на улице Максима Горького, на первом этаже жилого дома напротив торгового центра «Гудвин». «Куртки, дубленки и зимняя обувь, — выкрикивал на всю улицу промоутер. — Распродажа пройдет только сегодня, один день, до 19:00».

«СтопВандалы» сорвали целый мешок таких листовок и принесли его в магазин. «Вы сюда за одеждой, обувью? — спрашивает молодой человек. — Если нет, то можете отсюда…». «Я ваши объявления снимал», — говорит один из тюменцев. «Зачем? Мы сегодня все уберем», — парируют в магазине. В конце ролика активисты вываливают на пол магазина гору собранных листовок.

«Мы были готовы что начнется агрессия, но, видимо, они не успели ничего понять. Я вызвал полицию, сегодня вечером будут опрашивать», — рассказал NashGorod.ru организатор антивандального рейда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
364
7
364   10.12.2015 / 18:26   #    Ответить   
молодцы.вот ещё бы поймать этих расклейщиков и заставить обратно все эти рекламы отклеит в городе.
 
StopVANDAL
5
StopVANDAL   11.12.2015 / 11:29   #    Ответить   
lefa пишет:Все вопросы нужно решать цивилизованно, мы же не дикари! Утвердить на законодательном уровне штраф за расклейку листовок в неположенных местах, и наказывать. На листовках же указаны контакты и адрес (я не думаю, что кто-то из вредности будет специально печатать и распространять чужие листовки, чтобы насолить конкуренту или врагу), значит компания, указанная в них, причастна к расклейке.Глядишь, народ задумается и перестанет загаживать город!
 lefa, тонда получается нужно сидеть в дерьме по уши и терпеть спокойно этот срач? Или ждать годами, пока наша управа, дума и полиция расшедрится таким законом, который можно вообще привести в исполнение. А вы в курсе что пункт о незаконной расклейке объявлений и рекламы в 2010 год гордума сама убрала из кодекса об административной ответственности? Вы знаете что вес пункт полным текстом переехал в какое-то невнятное "решение о благоустройстве города", которое никому вообще не нужно. А зачем это сделали знаете? Чтобы полиция не должна была более этот пункт "правоохранять", мол, это теперь не наша забота, это пусть управа и дворники гоняют.Это же мне участковый сегодня и сказал. Говорит не тратьте время на вызов полиции. Брать нужно на горячем факте. Если такое еще раз повторится - сразу звоните в управу, а по требованию управы выедет хоть спецназ в этот магазин. Собственно вчера так и было. ПОка мы засыпали им магазин мусором, на Ленина закрыли такой магазин и пришили административную ответственность со штрафом. Потому что управа сама вызвала полицию. 4 часа там описывали. расписывали. У торгашей не нашли ни одного торгового документа или лицензии.Вы, короче, если желаете. сидите в грязи и терпите, кого хотите. А мне, простите, жить хочется и детей растить в чистоте. Я буду защищать свою территорию всегда и без остановки. Я буду мыть, чистить, подбирать, срывать и заталкивать этим скотам все это обратно.Так что в следующий раз все повторится. Только я разговаривать больше не собираюсь. Я приду, вывалю и уйду. А потом позвоню в управу. Управа пусть формальности утрясывает, а я утрясу между нами "девочками", я верну им сволочам тот негатив, который они подарили мне своим мусором.Просто многие люди почему-то еще видят разницу между объявлением, граффити, проткнутой шиной автомобиля. Если вы задумаетесь, то поймете, что у них разнится только сумма ущерба, а фактически это одно и то же. Почему, когда в ваш дом кидают дерьмо, вам плевать, а когда на дверь вашей квартиры или вам на спину прилетает дерьмо, вы сразу бежите все отмывать? Ваш дом- ваша крепость, а там уже не мой колхоз?Вот из-за вашей гражданской пассивности эти барыги и обнаглели в край. Управа и власти тоже не подарок, но вы, жители, вы сами виноваты. что ходите мимо этого и воротите нос. Ждете дворника, полицейского, дядю, чтобы они что-то сделали. И не призываю свергать идти власть и майдан устроить. Я призываю в следующий раз, когда будете на остановке, просто сорвите объявление, какие успеете. И вы уже будете мой личный супергерой. Я буду знать, что я не один такой и всем не плевать на это. 

Просмотров: 5024 | верcия для печати
Читайте новости по темам: СтопВандал, Вандализм, Тюмень, Мусор

 
 Комментарии  27  
364
7
364   10.12.2015 / 18:26   #    Ответить   
молодцы.вот ещё бы поймать этих расклейщиков и заставить обратно все эти рекламы отклеит в городе.
 
kvak
5
kvak   10.12.2015 / 18:27   #    Ответить   
молодцы!
Надо почаще так вываливать листовки, когда их клеят на двери, стены, столбы, и везде где только видят. Может тогда   начнут задумываться.
Anonymous
5
Kotel72   10.12.2015 / 18:35   #    Ответить   
Молодцы парни!
krorus
5
krorus   10.12.2015 / 18:50   #    Ответить   
молодцы ..  !!
zlay
3
zlay   10.12.2015 / 18:54   #    Ответить   
достали эти расклейщики и разбрасывальщики мусора!!!
zapad
3
zapad   10.12.2015 / 19:16   #    Ответить   
молодца
НесмеянаЯ
5
НесмеянаЯ   10.12.2015 / 19:19   #    Ответить   
Управы города не работают как положено в этом плане, хотя должны, вот они и борзеют, уроды. Я бы этими листовками еще и машины их обклеила бы, они же не стесняясь портят чужое имущество, почему другим нельзя?
Наталья Наталья
2
Наталья Наталья   10.12.2015 / 19:50   #    Ответить   
НесмеянаЯ, а у нас в многоквартирном доме с сентября интернета не было. Вот только на днях всё починили окончательно. А дело было так. В доме живет один чиновник из области, а интернет-сообщество травлю на него начало, так он заставил тсж наше нанять подростков и они все кабеля провайдеров срезали, какие-то приборы их свинтили... Хозяева квартир в тсж начали звонить - как так!!! надо в полицию... тоси-боси, а тсж в ответ - не дадим портить имущество или оплачивайте дополнительный ремонт... В общем, вот так 3 месяца и проволынились, пока все не оплатили за доп.ремонт нежилой части дома, даже те, у кого нэта и не было. Теперь кто не пользуется интернетом злобу затаили... А ведь это для них, вот которые не интернет-сообщество, расклейщики стараются. Так и до стрельбы дойдет скоро, думаю.
Григорыч
4
Григорыч   10.12.2015 / 20:17   #    Ответить   
Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.
364
1
364   10.12.2015 / 21:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.
да нет они и завтра и после-завтра и после-после-завтра торговать будут этим китайским одноразовым барахлом -это у них такой пир рекламный ход 
maxxx
2
maxxx   10.12.2015 / 21:49   #    Ответить   
Молодцы парни
Григорыч
0
Григорыч   10.12.2015 / 22:18   #    Ответить   
364 пишет:Сообщение Григорыч пишет:Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.

да нет они и завтра и после-завтра и после-после-завтра торговать будут этим китайским одноразовым барахлом -это у них такой пир рекламный ход 

Они от туда уже сьехали, торговля была 1 день
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   10.12.2015 / 22:22   #    Ответить   
Григорыч такие объявления были еще о распродажах на Д.Бедного и Чаплина - две точки рекламили в вс
 
Еще бы всю макулатуру рекламную, которой подъезды завалены, прилепить на лоб заказчикам
Noah
2
Noah   10.12.2015 / 22:51   #    Ответить   
Тех кто к деревьям прибивает на степлер и гвозди - вообще побить мало. Деревьев и так в Тюмени немного...
El Pistolero
1
El Pistolero   10.12.2015 / 23:15   #    Ответить   
Козлы из краснобелого уже два или три раза забивали листовками каждый почтовый ящик в доме. Надо собрать и тоже вывалить.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   10.12.2015 / 23:21   #    Ответить   
Григорыч, в 19 еще парень орал там как потерпевший)
я шел в кино видел его, еще подумал что необычный такой пиар ход для нашего города)) 
Anonymous
0
Kotel72   11.12.2015 / 00:23   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Ну вокруг "своего офиса" они сейчас всю рекламму сняли. Толко вот проблема тут другая, это мошенники и скорее всего гстролеры. Снимают на день помещение в центре города, торгуют исскусвенным фуфлом выдавая это за Еврпейский конфискат, чеков и дкументов нет, и их уже тоже нет.

Вопрос не в виновных. А в организаторах действия.
S-GT
0
S-GT   11.12.2015 / 06:33   #    Ответить   
Вирусная реклама - самая эффективная!
lefa
0
lefa   11.12.2015 / 09:28   #    Ответить   
Все вопросы нужно решать цивилизованно, мы же не дикари! Утвердить на законодательном уровне штраф за расклейку листовок в неположенных местах, и наказывать. На листовках же указаны контакты и адрес (я не думаю, что кто-то из вредности будет специально печатать и распространять чужие листовки, чтобы насолить конкуренту или врагу), значит компания, указанная в них, причастна к расклейке.
Глядишь, народ задумается и перестанет загаживать город!
Ksyu
0
Ksyu   11.12.2015 / 09:35   #    Ответить   
Обычные мошенники.
StopVANDAL
5
StopVANDAL   11.12.2015 / 11:29   #    Ответить   
lefa пишет:Все вопросы нужно решать цивилизованно, мы же не дикари! Утвердить на законодательном уровне штраф за расклейку листовок в неположенных местах, и наказывать. На листовках же указаны контакты и адрес (я не думаю, что кто-то из вредности будет специально печатать и распространять чужие листовки, чтобы насолить конкуренту или врагу), значит компания, указанная в них, причастна к расклейке.Глядишь, народ задумается и перестанет загаживать город!
 lefa, тонда получается нужно сидеть в дерьме по уши и терпеть спокойно этот срач? Или ждать годами, пока наша управа, дума и полиция расшедрится таким законом, который можно вообще привести в исполнение. А вы в курсе что пункт о незаконной расклейке объявлений и рекламы в 2010 год гордума сама убрала из кодекса об административной ответственности? Вы знаете что вес пункт полным текстом переехал в какое-то невнятное "решение о благоустройстве города", которое никому вообще не нужно. А зачем это сделали знаете? Чтобы полиция не должна была более этот пункт "правоохранять", мол, это теперь не наша забота, это пусть управа и дворники гоняют.Это же мне участковый сегодня и сказал. Говорит не тратьте время на вызов полиции. Брать нужно на горячем факте. Если такое еще раз повторится - сразу звоните в управу, а по требованию управы выедет хоть спецназ в этот магазин. Собственно вчера так и было. ПОка мы засыпали им магазин мусором, на Ленина закрыли такой магазин и пришили административную ответственность со штрафом. Потому что управа сама вызвала полицию. 4 часа там описывали. расписывали. У торгашей не нашли ни одного торгового документа или лицензии.Вы, короче, если желаете. сидите в грязи и терпите, кого хотите. А мне, простите, жить хочется и детей растить в чистоте. Я буду защищать свою территорию всегда и без остановки. Я буду мыть, чистить, подбирать, срывать и заталкивать этим скотам все это обратно.Так что в следующий раз все повторится. Только я разговаривать больше не собираюсь. Я приду, вывалю и уйду. А потом позвоню в управу. Управа пусть формальности утрясывает, а я утрясу между нами "девочками", я верну им сволочам тот негатив, который они подарили мне своим мусором.Просто многие люди почему-то еще видят разницу между объявлением, граффити, проткнутой шиной автомобиля. Если вы задумаетесь, то поймете, что у них разнится только сумма ущерба, а фактически это одно и то же. Почему, когда в ваш дом кидают дерьмо, вам плевать, а когда на дверь вашей квартиры или вам на спину прилетает дерьмо, вы сразу бежите все отмывать? Ваш дом- ваша крепость, а там уже не мой колхоз?Вот из-за вашей гражданской пассивности эти барыги и обнаглели в край. Управа и власти тоже не подарок, но вы, жители, вы сами виноваты. что ходите мимо этого и воротите нос. Ждете дворника, полицейского, дядю, чтобы они что-то сделали. И не призываю свергать идти власть и майдан устроить. Я призываю в следующий раз, когда будете на остановке, просто сорвите объявление, какие успеете. И вы уже будете мой личный супергерой. Я буду знать, что я не один такой и всем не плевать на это. 
gefhj
0
gefhj   11.12.2015 / 15:21   #    Ответить   
Кстати, конфискат никто никогда продавать не будет, конфискат всегда уничтожают. Я не права?
SHP_PSH
0
SHP_PSH   11.12.2015 / 18:01   #    Ответить   
gefhj пишет:Сообщение Кстати, конфискат никто никогда продавать не будет, конфискат всегда уничтожают. Я не права?

это официально не продают)
Sidorkin
0
Sidorkin   11.12.2015 / 19:25   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение 
gefhj пишет:Сообщение Кстати, конфискат никто никогда продавать не будет, конфискат всегда уничтожают. Я не права?

это официально не продают)
его уничтожают. то что является "конфискатом" некондиция с заводов и т.д.
Денница
0
Денница   12.12.2015 / 00:07   #    Ответить   
это блин не из брызгалки на курящих брызгать (прошу прощения за тавтологию).
:Djana.
1
:Djana.   15.12.2015 / 15:23   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Козлы из краснобелого уже два или три раза забивали листовками каждый почтовый ящик в доме. Надо собрать и тоже вывалить.

...в мусорку. :D А то снова соберут и везде развесят
badsanta
0
badsanta   17.12.2015 / 17:20   #    Ответить   
искренне рад, на месте главы тсж - бодался бы лично с каждым кто клеит рекламу в подьезде а доску объявлений зарегал бы как рекламное место,остальным кто не платит - борода, а деньги в общедомовые )


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
20.09 / 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  4
20.09 / 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  8
20.09 / 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
20.09 / 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
20.09 / 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  5
20.09 / 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом