Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  98
17.08 / 17:51
    
21
августа
10.12.2015 / 18:16

«Горынычи» плавят снег в Тюмени, но не успевают

«Горынычи» плавят снег в Тюмени, но не успевают

С этого сезона вывозить снег из тюменских дворов разрешено только в одно место — по адресу ул. Республики, 200, на площадку рядом с бывшим троллейбусным парком. Здесь действует две снегоплавильные установки «Горыныч», благодаря которым город, собственно, и должен избавляться от снега. Тем не менее, судя по загруженности полигона, две установки не успевают за объемами, которые ежедневно отгружают самосвалы.

Напомним, снегоплавильные установки — единственный способ, которым предписывается утилизировать снег из тюменских дворов. Сегодня в тюменских СМИ появилась информация о скоплении грузовиков со снегом, которые простаивали в очереди, чтобы разгрузиться на полигоне.

Плавлением снега здесь занимается компания ООО «НОВ-Экология» по договору с Управляющими компаниями. На полигоне Nashgorod.ru затруднились пояснить, сколько времени понадобится, чтобы переплавить все скопившиеся отвалы снега, отметив лишь, что его продолжают подвозить. Впрочем, не так интенсивно, как это было накануне.

«Горынычи» плавят снег в Тюмени, но не успевают 2

В публикации интернет-портала Park72.ru также фигурировало утверждение представителя компании, что в сложившейся ситуации виноват ООО «Тюмень Водоканал», который якобы слишком поздно выдал разрешение на сброс стоков в свою систему для «НОВ-Экологии». В «Водоканале» в свою очередь выразили крайнее недоумение такой постановкой проблемы: компания обратилась за разрешением практически перед началом зимнего сезона — 17 ноября. Только 1 декабря фирма предоставила режимную карту на сброс стоков (сколько, когда и в каких количествах должно попадать в систему канализации), а условия подключения к коммуникациям получила лишь 3 декабря.

«Горынычи» плавят снег в Тюмени, но не успевают 3

«Горынычи» плавят снег в Тюмени, но не успевают 4

Отдельная проблема в том, что сети принадлежат не «Водоканалу», а нескольким ведомственным собственникам, включая, к примеру, фабрику «Кросно» и бывший троллейбусный парк, пояснил пресс-секретарь «Тюмень Водоканала» Иван Камельских. Дополнительное время ушло на согласование с ними. И даже в этом случае к сетям снегоплавильные установки подключили значительно быстрее, хотя как положено по федеральному законодательству, этот процесс должен занимать 30 дней. Иными словами, с такими темпами согласования снег начали бы утилизировать не раньше 27 декабря.

В пресс-службе администрации города в свою очередь поясняют, что на полигон и переплавку попадает только снег из тюменских дворов. Коммерческий полигон на девятом километре Велижанского тракта для складирования снега закрыт. Для подрядчиков, которые убирают улицы, определены отдельные места для вывоза.

Таким образом, единственное место, куда сейчас официально разрешается возить снег, — территория бывшего троллейбусного парка по адресу ул. Республики, 200. «Управляющим компаниям с учетом транспортного плеча выгоднее возить именно туда, это более приемлемо и укладывается в рамки утвержденных тарифов. Вывоз одного кубометра стоит от 60 рублей и выше», — прокомментировала руководитель пресс-службы администрации Гульнара Сидоркина.

В целом, оценивая обстановку, можно сказать, что уборка снега идет. Согласно данным администрации, за текущие сутки уже вывезено более 18,8 тысяч кубометров снега, за прошлые — более 21,7 тысяч.

Судя по дворам в районе КПД, где-то уборка уже полностью завершилась, где-то снеговые кучи ждут своей очереди на вывоз, а кое-где техника пока и вовсе не появлялась. Без бардака тоже не обходится. Кое-где кучи умудрились свалить вблизи детских площадок и за ограждениями, однако, основное место складирования — парковки и иногда въезды во дворы.

«Горынычи» плавят снег в Тюмени, но не успевают 5

При интенсивных осадках на расчистку дворовых территорий УК дается от двух до пяти дней и еще три — на вывоз снега. За очисткой дворов жители могут следить самостоятельно: с жалобами следует обращаться к квартальному своего района, либо на общегородской портал «Тюмень — наш дом».

Посмотреть все фотографии
37
Автор: Yurgen
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Song
9
Song   10.12.2015 / 20:07   #    Ответить   
Горожанин, набери в поисковике ГОРЫНЫЧ-Д100 и найдешь ответ на вопрос "какие там расходы" от чего зависит нагрев, производительность и другие интересные вещи и только после этого вступай в обсуждение, это же рекомендую сделать и всем остальным, и вообще, прежде чем высказывать собственное мнение тем более о том кто и зачем вложил средства в эти снегоплавильные комплексы, попробуйте предварительно уточнить информацию по данному вопросу, а не кричать во всё горло, что городская Администрация тратит бюджетные деньги не известно на что. А чтобы было понятно "на что" рекомендую хотя бы раз пройтись мимо и посмотреть что остается в снегоприемных бункерах этих установок. А остается там, "господа", всё что культурные горожане привыкли бросать в своих дворах и закрывать глаза, мол это не я, никто не видел. Подумайте над своим поведением, понаблюдайте за собой, а только потом задавайте свои "каверзные" вопросик.ю Начните мир менять с СЕБЯ !!!
miki
7
miki   10.12.2015 / 18:47   #    Ответить   
Андрей11_v2.0, нормальный ход...хоть чистить будут его 
войновкий лес не видал после прошлых вывозов видимо?--мертвая выжженая солью мусорная пустыня

Просмотров: 5397 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Уборка снега

 
 Комментарии  49  
Андрей11_v2.0
6
Андрей11_v2.0   10.12.2015 / 18:36   #    Ответить   
Плавить снег...   Мы очень богатая страна.
 
miki
7
miki   10.12.2015 / 18:47   #    Ответить   
Андрей11_v2.0, нормальный ход...хоть чистить будут его 
войновкий лес не видал после прошлых вывозов видимо?--мертвая выжженая солью мусорная пустыня
zhorzh
2
zhorzh   10.12.2015 / 18:53   #    Ответить   
ппц. деньги девать некуда - давайте будем снег плавить. это равносильно установке теплового щита над городом, который бы практически весь выпадающий снег превращал бы в дождь, действительно, богатая страна...
homer
0
homer   10.12.2015 / 18:56   #    Ответить   
Они и так нормально солью плавят. Балаболы
Любитель
3
Любитель   10.12.2015 / 19:07   #    Ответить   
Стоял вчера смотрел как эта штуковина работает, показалось медленно. По деньгам, а какие там расходы, только обогрев, плюс сотрудники, вода сама по себе в канализацию течёт, полигон муниципальный, причём в центре города. Если возить за город на бензин тоже самое уйдёт.
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   10.12.2015 / 19:14   #    Ответить   
miki пишет:СообщениеВойновкий лес не видал после прошлых вывозов видимо?--мертвая выжженая солью мусорная пустыня
Да вообще лес угробили.:((Точнее озеро,в котором раньше кувшинки цвели.:\'(
Song
9
Song   10.12.2015 / 20:07   #    Ответить   
Горожанин, набери в поисковике ГОРЫНЫЧ-Д100 и найдешь ответ на вопрос "какие там расходы" от чего зависит нагрев, производительность и другие интересные вещи и только после этого вступай в обсуждение, это же рекомендую сделать и всем остальным, и вообще, прежде чем высказывать собственное мнение тем более о том кто и зачем вложил средства в эти снегоплавильные комплексы, попробуйте предварительно уточнить информацию по данному вопросу, а не кричать во всё горло, что городская Администрация тратит бюджетные деньги не известно на что. А чтобы было понятно "на что" рекомендую хотя бы раз пройтись мимо и посмотреть что остается в снегоприемных бункерах этих установок. А остается там, "господа", всё что культурные горожане привыкли бросать в своих дворах и закрывать глаза, мол это не я, никто не видел. Подумайте над своим поведением, понаблюдайте за собой, а только потом задавайте свои "каверзные" вопросик.ю Начните мир менять с СЕБЯ !!!
репейник
0
репейник   10.12.2015 / 20:56   #    Ответить   
На войновский пруд опять стали возить снег с городских улиц-засранцы
Андрей11_v2.0
4
Андрей11_v2.0   10.12.2015 / 21:41   #    Ответить   
Лучше-бы тучи разгоняли самолетами, чтоб снег не падал над городом Раз денег дохрена у города.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   10.12.2015 / 22:08   #    Ответить   
Конторка давняя, но уж слишком свежая перерегистрация, под запрет вывоза снега возродились?
Нашла Ирина Владимировна подход к чиновникам? По мусорному заводу не шли чиновники на встречу, что ж изменилось в ..... головах у них?
skdrmen
1
skdrmen   10.12.2015 / 22:35   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Плавить снег...   Мы очень богатая страна. 
конечно лучше водоёмы засирать грязью. 
homer
2
homer   10.12.2015 / 23:33   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Андрей11_v2.0 пишет:Плавить снег...   Мы очень богатая страна.
 

конечно лучше водоёмы засирать грязью. 


Может просто грязь не разводить.

Изображение

Ах да, купленную соль девать же некуда.
Urvicus
0
Urvicus   10.12.2015 / 23:45   #    Ответить   
Отличные машинки!  Еще один шаг навстречу здравому смыслу,ура! Две на весь город вроде как маловато,но путь начинается с первого шага.
miki
0
miki   10.12.2015 / 23:49   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение Андрей11_v2.0 пишет:Плавить снег...   Мы очень богатая страна.
 

конечно лучше водоёмы засирать грязью. 


Может просто грязь не разводить.

Изображение

Ах да, купленную соль девать же некуда.

давай еще из африки картинки ...)))..а где авто все?...а где снег? ..а где гребаные ипошки все??? ...понятно у них покруче...они тротуары обогревают вроде как
promoter
1
promoter   11.12.2015 / 00:37   #    Ответить   
Плавить снег - нормальная тема. Лучше, чем засирать полигоны тоннами снего-солевой каши, смешанной с реагентами и просто мусором, причём таять всё это будет до середины лета. А так - превратили снег в воду=> слили в канализацию=> оставшийся мусор на полигон. Всё красиво, хорошо. И лишнюю землю засорять не надо.
Митса
0
Митса   11.12.2015 / 01:15   #    Ответить   
Напомним, снегоплавильные установки — единственный способ, которым предписывается утилизировать снег из тюменских дворов. 
- кем предписывается и на каком основании? как-то очень на коррупционную составляющую похоже не?
снег-то какой "чистый" - потом это в канализацию - на очистку - и в водопровод...
Митса
0
Митса   11.12.2015 / 01:17   #    Ответить   
Song пишет:Горожанин, набери в поисковике ГОРЫНЫЧ-Д100 и найдешь ответ на вопрос "какие там расходы" от чего зависит нагрев, производительность и другие интересные вещи и только после этого вступай в обсуждение, это же рекомендую сделать и всем остальным, и вообще, прежде чем высказывать собственное мнение тем более о том кто и зачем вложил средства в эти снегоплавильные комплексы, попробуйте предварительно уточнить информацию по данному вопросу, а не кричать во всё горло, что городская Администрация тратит бюджетные деньги не известно на что. А чтобы было понятно "на что" рекомендую хотя бы раз пройтись мимо и посмотреть что остается в снегоприемных бункерах этих установок. А остается там, "господа", всё что культурные горожане привыкли бросать в своих дворах и закрывать глаза, мол это не я, никто не видел. Подумайте над своим поведением, понаблюдайте за собой, а только потом задавайте свои "каверзные" вопросик.ю Начните мир менять с СЕБЯ !!!
 расход в инете указан 300 литров топлива дизельного в час!!!!!
Митса
0
Митса   11.12.2015 / 01:18   #    Ответить   
miki пишет:Андрей11_v2.0, нормальный ход...хоть чистить будут его войновкий лес не видал после прошлых вывозов видимо?--мертвая выжженая солью мусорная пустыня
 а местные тут деятели от администрации все как один утверждают, что это безвредно и безопасно. (((
lmopwxsr
1
lmopwxsr   11.12.2015 / 04:14   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Плавить снег...   Мы очень богатая страна.
 

Вывозить дорого будет ведь из-за платона :DD
Denis.Medvedyuk
0
Denis.Medvedyuk   11.12.2015 / 08:40   #    Ответить   
Song, Расходы понятно, что не малые. Да и, деньги скорее всего инвестиционные, но вот стоимость дикая!!! Журналисты пишут, что стоимость 1м3 = 60 руб, а по факту 140. ХОВО 20 м3 стоит 2800 руб. + зп водителю + гсм и обслуживание техники + тракторист и обслуживание трактора. Вот себестоимость и вылазит 250 - 260 руб. за 1 м3. коммерческим организациям необходимо еще прибыль и налоги заложить в эту стоимость. А заказчики не готовы платить по 450 руб. за куб. да я их и понимаю т.к. с территории в среднем вывозится за ночь 15 машин, а это 135000 руб. Вот и получается снег золотой. А коммерческие полигоны закрыли, чтобы убрать конкурентов и монополизировать этот вид деятельности. Мое личное мнение конечно. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   11.12.2015 / 08:57   #    Ответить   
homer, Ах да, купленную соль девать же некуда.


еду себе пусть ей солят :death:
ksergey
0
ksergey   11.12.2015 / 09:20   #    Ответить   
Хм, а полигон рядом с бабарынкой??
https://www.google.ru/maps/@57.1849111,65.4557132,782m/data=!3m1!1e3
Туда постоянно возят снег.
Некоторые Сук..и на док за вал возят
lefa
3
lefa   11.12.2015 / 09:22   #    Ответить   
А вот интересно, что при Собянине в Тюмени проблем с уборкой снега не было - через 10 минут после начала снегопада на улицы выходила снегоуборочная техника, и все вовремя вывозилось. И никакой соли! Все вопросы решались оперативно! Весь механизм был отработан. Куда все делось???
thoth
0
thoth   11.12.2015 / 09:35   #    Ответить   
lefa, собянин технику с собой в москву увез :death:
из статьи все таки не понял, кто же все таки виноват что так плохо снег убирают? в статье друг в друга все пальцами тыкают
mr_tank
0
mr_tank   11.12.2015 / 09:48   #    Ответить   
promoter пишет:причём таять всё это будет до середины лета.

А не пофигу если в конечном итоге растает? И кстати растопленный снег он вовсе не превращается в чистую воду. Да сделайте два больших полигона пруда, мусор можно и летом убрать из них.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.12.2015 / 09:55   #    Ответить   
homer пишет:СообщениеАх да, купленную соль девать же некуда.
Землю девать некуда. Возмущающихся отсутствием газонов и деревьев. Посмотрите на фото. На нем нет 10 метровых деревьев. Соответственно грязи не из чего образовываться.
Но я бы хотел увидеть эту же улицу часов через 8, когда свежевыпавший снег "раскатают".
Ангидрит
0
Ангидрит   11.12.2015 / 10:59   #    Ответить   
газом не дешевле плавить?
zhorzh
3
zhorzh   11.12.2015 / 12:25   #    Ответить   
Song, 3 литра дизеля за куб снега - это нормальный обмен?) Особенно, учитывая что снег выпадает постоянно, а сжигание дизеля уже необратимо. Реально, бред, через 50 лет дровами будут топить, а через 100 уже и деревьев не останется, будут в норах жить. Думать надо на перспективу, а не так, что лишь бы как сделать. И уж точно тратить невозобновляемые ресурсы на ликвидацию того, что случается каждый год - совершенно безрассудная идея.
Ангидрит
0
Ангидрит   11.12.2015 / 13:30   #    Ответить   
zhorzh, проблема не в снеге, не в соляре, а в раковой опухоле под названием - ГОРОД. Город может только пожирать и не может быть в гармонии с природой... люди, которые живут в городе получаются раковые клетки... т.к. города постоянно разрастаются, болезнь прогрессирует...
Song
0
Song   11.12.2015 / 13:45   #    Ответить   
Denis.Medvedyuk, на полигон вывозить было ненамного дешевле, т.к. стоимость была 50 руб за тонну, а сегодня на для УК и ТСЖ эта стоимость увеличилась всего на 10 руб, но транспортное плечо значительно сократилось, делайте выводы, все остальные расходы и раньше были. Не думаю, что есть смысл монополизировать этот бизнес, да и вообще превращать в бизнес, думаю, что здесь главная цель показать реальную необходимость таких установок никто не мешает кому бы-то ни было закупить такие же установки, получить лицензию, разрешение на данный вид деятельности и работать, вопрос готов ли этот кто бы-то ни было вложить огромную кучу денег, судя по стоимости плавилок (в интеренет) цена-то их не дешевая, а если прибавить к их стоимости еще и другие затраты (подключение, согласование, присоединения, проезды и т.д.) то там за десятки миллионов поди выходит ...
Urvicus
3
Urvicus   11.12.2015 / 13:47   #    Ответить   
Ангидрит, да чё там город,ЛЮДИ-вот главная проблема для природы,Земли...В топку человечество!  
Митса
0
Митса   11.12.2015 / 16:10   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
homer пишет:Ах да, купленную соль девать же некуда.
Землю девать некуда. Возмущающихся отсутствием газонов и деревьев. Посмотрите на фото. На нем нет 10 метровых деревьев. Соответственно грязи не из чего образовываться. Но я бы хотел увидеть эту же улицу часов через 8, когда свежевыпавший снег "раскатают".
если внимательно на фото посмотреть, то видно, что снег уже укатанный.и скажи откуда в тюмени, с каких газонов берется грязь на дорогу - если вся земля под снегом?то, что ты пишешь это как раз из разряда садоводов- любителей сказки для чайников.рассказывай их дома себе на ночь. 
promoter
0
promoter   11.12.2015 / 16:21   #    Ответить   
mr_tank пишет:А не пофигу если в конечном итоге растает? И кстати растопленный снег он вовсе не превращается в чистую воду. Да сделайте два больших полигона пруда, мусор можно и летом убрать из них.

Там мёртвая земля будет. Землю выгодно использовать подо что-нибудь, даже под стройку, чем просто так отдать под хим.отходы от снега. Снег топят и сливают это в Туру))) Так на самом деле выгоднее, с точки зрения экологии и общего землепользования.
Овчар
0
Овчар   12.12.2015 / 01:27   #    Ответить   
Вы предурки снег не засоряйте песком и разной хренью и вывозите на поля. Поля открытые стоят без снега! Урожай спасайте! А мы лучше развезем грязь, у нас администрация города с мойками работает, как врачи с аптеками! При Собянине С.С. снег убирали , техника работала не в час пик, а сейчас проедет машина с поднятым ковшом, а сзади песок с солью летит! Я по трассе такую картину наблюдал, едет КАМАЗ ( легко сказано едет), летит по трассе так, песок летел так, что мне машину до крыши обсыпал камнями, такой грохот откамней был, лете 100 км/час не меньше!!!! А другой ехал с лопатой впереди, снег чистил на такой же скорости на расстоянии 5 см от асфальта!!!! Зачем!!!! Смысл снег убирать даже боковой полосы разметки не видно! Вы лучше середину почистите !!! не видно средней полосы!!!!!!!!! Такое чувство, что администрация не ездит по трассам! Уважаемая администрация прокатитесь за рулем до Богандинки!!!!!!!!!!
Митса
0
Митса   12.12.2015 / 01:36   #    Ответить   
miki пишет:Андрей11_v2.0, нормальный ход...хоть чистить будут его войновкий лес не видал после прошлых вывозов видимо?--мертвая выжженая солью мусорная пустыня
 а местные тут деятели от администрации все как один утверждают, что это безвредно и безопасно. (((
Гарро
2
Гарро   12.12.2015 / 01:46   #    Ответить   
Они чё, солярой топят снег что ли??????????
Фейхуа какая то, так то по цивилизованому надо плавить снег теплом канализационных стоков, видимо ещё аборигены не доросли до такого технологического уровня.
Зато народ при деле, малый бизнес развивается , бюджет осваивается....нормально работаем
nibirus2009
0
nibirus2009   12.12.2015 / 16:20   #    Ответить   
Снег плавить не нужно. Скоро, вся рыба сдохнет, от весенних стоков с химикатами в реку. А для чего нужны шипы на резине, если все ездят по асфальту, покрытому химическими реагентами? На дорогах должна работать техника, а на тротуарах для пешеходов - дворники. Деньги, на это платим мы, в виде налогов. В "советскую эпоху" не было реагентов и шипов. Но, было приятно ездить по дорогам, и ходить по тротуарам, по чистому снегу. Аварий было меньше, намного, а машины были чистыми всю зиму.
promoter
0
promoter   12.12.2015 / 19:13   #    Ответить   
Рыба в туре может и не сдохнет вся. С другой стороны - отходы, впитавшиеся в почву, попадают в грунтовые воды. Тюмень, как и любой город, окружён частным сектором, который качает воду из скважин, пробуренных в почве до отметок грунтовых вод.
mr_tank
0
mr_tank   12.12.2015 / 20:11   #    Ответить   
promoter пишет:Там мёртвая земля будет.

Ясен пень мертвая. Но:
Во-первых, она будет мертвая конкретно там, у нас так мало земли что не можем небольшую пустыню организовать?
во-вторых, реагенты будут оставаться именно на полигоне, и если полигон сделать большим и плоским, то принципиально все можно обратно собрать для повторного использования после выпаривания.

Конечно, остается пока нерешаемая проблема ветрового выноса сухого остатка летом. Но в принципе, для разработки его можно использовать ту же коммунальную технику,обеспечив ее работой на лето.
Grey
0
Grey   12.12.2015 / 21:14   #    Ответить   
видео, зачем плавить снег
http://vk.com/video-69820342_169509512? ... 45b9df9b7a
promoter
0
promoter   12.12.2015 / 21:31   #    Ответить   
Я вот что думаю - а почему бы просто не сбрасывать весь снег в Туру? Всё равно после плавления вода сбрасывается в туру. Проще тогда сразу вывозить куда-то на берег реки и всё.
zhorzh
0
zhorzh   12.12.2015 / 21:35   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение Я вот что думаю - а почему бы просто не сбрасывать весь снег в Туру? Всё равно после плавления вода сбрасывается в туру. Проще тогда сразу вывозить куда-то на берег реки и всё.

я полагаю, что через канализацию он все-таки проходит очистку перед сбросом в туру)
promoter
0
promoter   12.12.2015 / 21:40   #    Ответить   
Ну разве что пустые бутылки и прочий мусор, не рвущийся как бумага.
mr_tank
0
mr_tank   12.12.2015 / 22:29   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение Я вот что думаю - а почему бы просто не сбрасывать весь снег в Туру?

Осадок в виде песка и крошки по идее остается. Но соль - да в Туру
homer
0
homer   13.12.2015 / 19:18   #    Ответить   
miki пишет:[
давай еще из африки картинки ...)))..а где авто все?...а где снег? ..а где гребаные ипошки все??? ...понятно у них покруче...они тротуары обогревают вроде как


В Японии снега поболее выпадает, чем в Тюмени.
Но всем же известно, что через несколько метров от границы России климат резко меняется.
А ты хочешь в говне жить? Да на здоровье.
miki
1
miki   14.12.2015 / 08:44   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
miki пишет:[
давай еще из африки картинки ...)))..а где авто все?...а где снег? ..а где гребаные ипошки все??? ...понятно у них покруче...они тротуары обогревают вроде как


В Японии снега поболее выпадает, чем в Тюмени.
Но всем же известно, что через несколько метров от границы России климат резко меняется.
А ты хочешь в говне жить? Да на здоровье.


по соли то согласен ..запретить соль...
хотелось бы фото токио или еще какого нить густонаселенника после снегопада для сравнения ;)
ну и в дополнение
Изображение
zабава
0
zабава   16.12.2015 / 16:00   #    Ответить   
Не надейтесь, что деньги за плавку снега тратит город, деньги идут из наших карманов (в квитанции за ЖКХ есть такая статья). А прибыль получает кое-кто из гор.администрации, поэтому и приказано возить снег на плавильню. УК работают себе (и нам) в убыток, т.к. деньги, которые должны пойти на текущий ремонт наших домов уходят "Горынычам", кроме того тарифы на вывоз снега не покрывают и половину расходов УК. Если ещё учесть, что за коммуналку платит 60% населения, то представьте, сколько мы теряем. Администрация заботится не об экологии, а о своем кармане (у них ведь зарплаты нищенские, вот и ищут, где бы подработать, чтобы семьи не оголодали).
 
 
zабава
0
zабава   16.12.2015 / 16:06   #    Ответить   
Митса, "Горынычи" построили на деньги города, но прибыль от их работы  получает конкретный чиновник из гор.администрации. Поэтому и предписано всем управляющим компаниям города возить снег именно туда. И попробуйте не подчиниться. 
виктория49
0
виктория49   19.12.2015 / 14:04   #    Ответить   
Помню,ещё в советское время(когда деньги не очень считали) газета "Известия"писала,что в Москве закупили плавилки для снега,но расход соляры при их эксплуатации достиг таких размеров,(для справки:соляра в СССР стоила три копейки),что от них пришлось отказаться.В Тюмени похоже деньги не считают,с начало реагенты от гололёда закупают(кстати многие города в тюменской обл обходятся обыкновенным песком),а потом прикрываясь заботой о экологии закупают плавильные установки.Может "Следственный комитет"скажет кто на этом "греет руки"?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
Сегодня в 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  1
Сегодня в 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  2
Сегодня в 14:46
Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон вновь замечен в Тюмени.
Для россиян свадебные торжества - не главное в браке
Для россиян свадебные торжества — не главное в браке  2
Сегодня в 14:04
Россияне стали спокойнее относится к свадебным торжествам. Так, только 9% граждан со средним достатком считают, что регистрацию брака следует превращать в роскошный праздник.
Дмитрий Кобылкин: Ямал готов помогать Югре после атаки в Сургуте
Дмитрий Кобылкин: Ямал готов помогать Югре после атаки в Сургуте  4
Сегодня в 13:43
После резни, которая произошла в Сургуте, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин предложил любую помощь главе ХМАО Наталье Комаровой
Малыш в носках носился один по улице
Малыш в носках носился один по улице
Сегодня в 12:26
Неравнодушная тюменка заметила маленького мальчика, который без сопровождения взрослых, в носках ходил на остановке «Школа № 9».
Лопнувшая труба на Червишевском тракте залила асфальт кипятком
Лопнувшая труба на Червишевском тракте залила асфальт кипятком
Сегодня в 11:46