Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2015 / 08:11
В 2015 году следователи возбудили 229 дел против коррупционеров

В 2015 году сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области возбудили 229 уголовных дел коррупционной направленности.

Согласно статистике, за 11 месяцев текущего года следователи регионального СК России окончили производством, направив в суд 131 уголовное дело. Этот показатель значительно выше, чем данные за аналогичный период 2014 года (77 уголовных дел). Если говорить о наложении ареста на имущество обвиняемых в совершении коррупционных преступлений и возмещении ущерба от совершения преступлений, то сумма арестованного имущества в текущем году превысила 10 миллионов рублей. В прошлом году этот показатель не превышал и 7 миллионов рублей.

«Работа по выявлению и пресечению фактов коррупции в Тюменской области ведется в круглосуточном режиме. Выявление, а также расследование преступлений коррупционной направленности зачастую являются результатом эффективного взаимодействия следственных органов СК России с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность. В целях предупреждения и искоренения коррупции каждый гражданин, который был вынужден заплатить взятку или иным образом стал жертвой коррупции, может обратиться в следственные органы. Каждое такое обращение будет тщательно рассмотрено с проверкой всех доводов и принятием решения в строгом соответствии с законом», — отметили в пресс-службе тюменского следственного управления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 968 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Коррупция, Тюмень, Следственное управление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
waletoww
1
waletoww 11.12.2015 / 08:35 #
Новогодние сказки!)))
Георг
1
Георг 11.12.2015 / 09:26 #
чинуши воровать стали меньше?
reh777
1
reh777 11.12.2015 / 09:35 #
Евгения Досрочница и Генеральный Прокурор Чайка одобряют действия сотрудников следственного управления СК РФ по Тюменской области!!!
Phen!
1
Phen! 11.12.2015 / 10:02 #
Медведеву 2 раза задавали вопрос про Чайку и два раза промолчал. Что тут еще можно сказать. Рыба гниет с головы! ИМХО! 
nomin
0
nomin 11.12.2015 / 10:42 #
А сколько мимо посадочной полосы рейсов с деньгами пролетели!
нелена
0
нелена 11.12.2015 / 15:54 #
Пока не будут лет по 20 за коррупцию давать, воровать не перестанут
Другой
0
Другой 11.12.2015 / 16:27 #
Георг, в новости наоборот написано, что больше дел возбуждено по коррупции. Так что, скорее всего, воровать меньше не стали, но прокуратура работать стала лучше. 

нелена, вот согласен. Самое обидное, что приговоры мягкие выносятся в полном соответствии с законом. Следовательно, нужно законы менять. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 11.12.2015 / 18:08 #
Что то нужно решать с конфискацией, они же переписывают все на родных, и у виновных то в итоге и конфисковать то нечего. По моему конфискация  им страшнее реального срока