Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2015 / 14:20
Новая страшилка для тюменцев: таблетки с отравленной проволокой

Очередное пугающее «предупреждение» добралось до тюменских социальных сетей. Теперь на горожан наводят ужас смертельно опасным парацетамолом, произведенным в Израиле. «Страшилки» в социальных сетях вообще популярны. Не успели утихнуть слухи о задержанной в «Вояже» террористке, как стали распространяться слухи о том, что в аптеках Тюмени продается опасный израильский парацетамол, от которого можно и умереть.

«Сейчас производят и продают в аптеках парацетамол, производство Израиля, который содержит в себе железную ядовитую проволоку, которая приводит к смерти. Очень просим вас перед употреблением ломать таблетку, чтобы убедиться, что она пустая», — этот текст сопровождается пугающей картинкой.

Сообщение, конечно, разлетелось в социальных сетях. Интересно, что новость о ядовитых таблетках «гуляет» по всей стране и даже ближнему зарубежью. В областном департаменте здравоохранения успокаивают: «Эта информация не соответствует действительности. Все препараты поступают в аптеки с сертификатами».

А вот действительно небезопасные препараты тюменцам и в самом деле предлагают. Конечно, не в аптеках, но лекарства неизвестного происхождения активно рекламируются. Как сообщает областной Роспотребнадзор, в Тюмени неизвестными лицами осуществляется продажа препаратов «Фактор 5». В управлении уточняют, что в реестре свидетельств о государственной регистрации отсутствует информация о данном препарате в качестве биологически активной добавки.

Напомним, что некоторое время назад тюменцы, как и жители других регионов страны, получили смс-сообщения о терактах, якобы готовящихся в России. Автор рассылки также призывал воздержаться от походов в торговые центры и вообще в места массового скопления людей. В МВД России тогда заявили, что распространяемая информация не соответствует действительности, распространители сообщений были задержаны.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3655 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Лекарства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
dvkozurev
6
dvkozurev 11.12.2015 / 15:09 #
 Раз уж мозга нет, предлагаю каждому кто репостнул в соцсетях эту "таблетку с проволокой" - повесить табличку на шею не менее чем, извините "дЭбил".
Все, можете доставать тапки 
Комментарии 5 Читать на форуме
андрей050473
0
андрей050473 11.12.2015 / 14:53 #
В багдаде все спокойно.... а чож тогда не рекомендуют собираться в местах массового скопления ? Что за херь заставляют в школе подписывать? слухами, слухами земля полнится....
dvkozurev
6
dvkozurev 11.12.2015 / 15:09 #
 Раз уж мозга нет, предлагаю каждому кто репостнул в соцсетях эту "таблетку с проволокой" - повесить табличку на шею не менее чем, извините "дЭбил".
Все, можете доставать тапки 
zlay
0
zlay 11.12.2015 / 16:16 #
ну а что? народ развлекается...кто на что горазд...раньше бабки "важную информацию несли в жизнь" сидя у подъездов,всё про всё знали..теперь по соц.сетям 
Megadeth72
2
Megadeth72 11.12.2015 / 16:57 #
словно мухи тут и там, ходют слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам))
Курбаши
2
Курбаши 11.12.2015 / 18:59 #
Если бы эта ситуация была правдой, то идиотами бы ли бы те, кто производил бы эти таблетки, если уж ты задумал всемирное зло и у тебя даже есть средства производства и распространения продукции в других государствах, то как можно так палиться проволокой?!!