Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2015 / 14:51
Чтобы воровать из торговых центров, использовали фольгу

В Тюмени задержаны двое мужчин и девушка, которые воровали вещи из торговых центров, используя фольгу. Возбуждено уголовное дело.

Злоумышленников — жителей Курганской области 1985 и 1981 годов и их 25-летнюю сообщницу — установил и задержал участковый уполномоченный отдела полиции № 5. У правонарушителей была отлаженная схема действий.

«Используя фольгу, они приспособили сумку для осуществления краж. Фольга блокировала сигнал ярлычков-меток, и противокражная система, установленная на выходе из магазина, не реагировала на неоплаченный товар», — пояснили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

В итоге преступное трио похитило из торговых центров товаров на общую сумму в 16 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4481 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
t-es
9
t-es 11.12.2015 / 16:25 #
Кто это пустил в новости идиот. Для недорослей инструкция к действию
zlay
8
zlay 11.12.2015 / 16:12 #

Фольга блокировала сигнал ярлычков-меток, и противокражная система, установленная на выходе из магазина, не реагировала на неоплаченный товар»

вот спасибо ворьё скажет,научили...особенно малолетки-школьники они теперь в курсе как тырить правильно из магазинов..
Комментарии 20 Читать на форуме
Dmsis
8
Dmsis 11.12.2015 / 15:20 #
Правильно. Чтоб не посадили, надо миллионами воровать - как видно из существующей практики.
zlay
8
zlay 11.12.2015 / 16:12 #

Фольга блокировала сигнал ярлычков-меток, и противокражная система, установленная на выходе из магазина, не реагировала на неоплаченный товар»

вот спасибо ворьё скажет,научили...особенно малолетки-школьники они теперь в курсе как тырить правильно из магазинов..
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 11.12.2015 / 16:12 #
Шас за 16 тыс рэ посадят, надо было уворовать на 160 млн рэ тогда б не посадили! 
t-es
9
t-es 11.12.2015 / 16:25 #
Кто это пустил в новости идиот. Для недорослей инструкция к действию
anm
5
anm 11.12.2015 / 17:01 #
Мелкие фокусники. Вот Дэвид Копперфилд стырил бы весь магазин, с товаром, зданием и людьми.
Repsac
0
Repsac 11.12.2015 / 20:32 #
Интересно как их спалили?
Usa
0
Usa 11.12.2015 / 23:26 #
Repsac пишет:Сообщение Интересно как их спалили?

по камерам... товар завернуть надо
Allive
0
Allive 12.12.2015 / 00:31 #
Бедняги, нечем дать денег даже, чтоб отпустили. Эти одеждой не возьмут.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 12.12.2015 / 08:37 #
Раньше магнитами от жестких дисков пельмени с одежды снимали в магазинах, теперь фольгой балуются) Этот народ не победим)
Ramzes
0
Ramzes 12.12.2015 / 09:41 #
МышьЛетучая, а что, другой магнит для этого не подходил? Или просто тебе эта тематика близка и это первое что пришло в голову?
Bath
0
Bath 12.12.2015 / 11:18 #
Ну наверное другой неодимовый магнит тоже подходит :D
Сардоникс
1
Сардоникс 12.12.2015 / 22:08 #
Пожалуйста , поподробнее как правильно магнитом пользоваться .
Urvicus
0
Urvicus 13.12.2015 / 12:33 #
Ramzes пишет:МышьЛетучая, а что, другой магнит для этого не подходил? Или просто тебе эта тематика близка и это первое что пришло в голову?
Раньше неодимовые магнитики можно было из ж.дисков наковырять,а в продаже их не было.А другими магнитами не получится,сила не достаточна... 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 13.12.2015 / 20:27 #
Usa, а зачем, я так поняла стенки сумки изнутри прокладываешь фольгой и все 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 13.12.2015 / 20:47 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Usa, а зачем, я так поняла стенки сумки изнутри прокладываешь фольгой и все 


Изображение
trigad
0
trigad 15.12.2015 / 02:09 #
а если телефон сотовый обернуть в фольгу, металлодетектор на него сработает?
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 15.12.2015 / 16:06 #
trigad пишет:Сообщение а если телефон сотовый обернуть в фольгу, металлодетектор на него сработает?
Нет, он сработает на фольгу :D
sven
0
sven 22.12.2015 / 16:43 #
И все дружно приняли новость, как руководство к действию)) Я, вот тоже, задумалась
Проклапик
0
Проклапик 22.12.2015 / 16:44 #
Расскажите, пожалуйста, как обмотать товар фольгой. чтобы не спалиться.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 23.12.2015 / 10:03 #
Проклапик пишет:Сообщение Расскажите, пожалуйста, как обмотать товар фольгой. чтобы не спалиться.
Отвечаем: очень просто - покупаете товар, несёте домой и обматываете как вам только захочется, гарантируем - не спалитесь, если только фольгу в розетку пихать не станете.:)