30 20766
1 17563
12.12.2015 / 11:25
«Рубин» одолел «Динамо» с «футбольным» счетом

Тюменский «Рубин» принял на своем льду «Динамо» из Балашихи в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев площадки.

Победная шайба была заброшена практически в самом конце встречи — на 58-й минуте. После вбрасывания в зоне гостей она попала к Игорю Сафаралееву, который со средней дистанции отправил снаряд под щитками голкипера динамовцев Никиты Серебрякова.

В третьем периоде хозяева имели некоторое преимущество в атаке — 14 против 9 бросков в створ ворот. Тем не менее голкипер «Рубина» Александр Хомутов за весь поединок отразил 28 атак. Во многом благодаря надежной игре вратаря тюменцы смогли склонить чашу весов в свою пользу, отмечает пресс-служба клуба. Сами полевые игроки в свою очередь за первый и второй период могли несколько раз выйти вперед, однако, каждый раз им не хватало хладнокровия. Пару верных моментов упустил Альберт Загидуллин, бросали по воротам соперников с выгодных позиций Егор Иванов, Владимир Заварзин, теперь уже бывший защитник Валерий Садиков, который, видимо, освоился с ролью центрального нападающего. Однако вернёмся к концовке заключительного отрезка.

На последней минуте матча динамовцы сделали попытку перевести игру в овертайм, выпустив на поле шестого игрока. Тем не менее счет на табло остался прежним. Следующий матч домашней серии «Рубин» проведет во вторник, 15 декабря, против тверского ТХК.

Просмотров: 1054 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин, Высшая хоккейная лига