В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  41
28.11 / 09:44
    
9
декабря
13.12.2015 / 16:17

«Светлое и Темное»: «алкогольный» закон и обходить не нужно

«Светлое и Темное»: «алкогольный» закон и обходить не нужно

В распоряжении правительства Тюменской области четко сказано, что торговать алкогольными напитками в розницу позже 21 часа запрещено. Только вот торговые точки города продолжают реализовывать то же пиво, при этом, как выясняется, абсолютно законно — достаточно поставить обеденный стол в торговом зале и все — ты кафе.

Тюменцы не понимают, как так получается: запрещено или разрешено?

«На днях вечером, почти в 10 часов, заметила, что „Светлое и Темное“ открыто. Подошла ближе — и точно — до 23 часов. Почему же они продают пиво? Я зашла внутрь и сразу поняла — они „кафе“ — в кавычках, конечно, потому что никаким кафе там и не пахнет. От вида единственного стола в маленьком помещении очень хотелось рассмеяться — это просто домашний стол. Без стульев, — рассказала тюменка Елена. — У кассы висит то самое постановление, где сказано, что не продавать после 9 вечера, а на столе лежат крышечки для бутылок в банке. Я задала вопрос продавцу, на что девушка мне уверенно ответила: „Я должна предупредить покупателя о том, что пиво на вынос приобретать нельзя. Если он забирает бутылку, то крышку может взять на столе, при этом ответственность за действие ложится на него“, — объяснила мне девушка. И действительно каждому произносила это предупреждение, пока наливалась пенная жидкость».

Глядя на фотографию, сложно принять торговую точку за кафе.

«Светлое и Темное»: «алкогольный» закон и обходить не нужно 2

В магазине даже висит и само постановление.

«Светлое и Темное»: «алкогольный» закон и обходить не нужно 3

«Для кафе, баров и ресторанов существуют специальные требования ГОСТ и СанПиН, которым должно соответствовать заведение. Однако получение разрешения СЭС не требуется, достаточно уведомить Роспотребнадзор о начале такой деятельности (что нередко забывают сделать). Проблема в том, что лицензия на продажу алкоголя для магазинов и кафе (баров, ресторанов) пока что одна и та же. Это позволяет поставить один столик и вести речь о месте общественного питания с правом продажи алкоголя в ночное время. Другое дело, что это помещение не соответствует требованиям к местам общественного питания и в документах (в договоре аренды, например) может числиться как магазин. Данную проблему планируется разрешить через введение отдельных лицензий на продажу алкоголя для магазинов и кафе (баров, ресторанов), однако пока это не реализовано», — разъяснил ситуацию директор консалтинговой компании «Баланс» Станислав Беляев.

А в городской полиции прокомментировали так: «Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями. Крестьянские (фермерские) хозяйства без образования юридического лица и индивидуальные предприниматели, признаваемые сельскохозяйственными товаропроизводителями, осуществляют розничную продажу произведенных ими вина, игристого вина (шампанского) (ст.16 Федерального закона N 171-ФЗ „О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции“).

Реализация алкоголя осуществляется в открытом виде и его потребление должно проходить внутри помещения. При этом ни в каком нормативно-правовом акте не ограничено, что гражданин может забрать алкоголь с собой, но если алкоголь распивается в общественном месте, к гражданину применима статья 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в общественных местах)», — объяснили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

За организациями, торгующими разливными напитками, установлен контроль, если выявляются нарушения в части реализации алкогольной продукции, распития алкоголя около заведения сотрудниками полиции выносится постановление на управление лицензирования потребительского рынка Тюменской области, где уже на их уровне решается вопрос о наказании организации.

«Если на торговцев алкоголем поступают жалобы, на место направляются сотрудники, проводится контрольная закупка и, если выявляется нарушение установленных норм по продаже алкоголя после 21.00 часов, выносится постановление о возбуждении дела об административном производстве по ч.3 статьи 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Если на организацию вынесено более 2 постановлений, ОВД выносится представление на департамент потребительского рынка о лишении организации лицензии на продажу алкоголя. За 11 месяцев 2015 года сотрудниками подразделений УМВД России по городу Тюмени составлен 171 протокол по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ», — сказали в полиции.

Также Управлением МВД России по г. Тюмени регулярно проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений в части продажи алкогольной продукции («Профилактика», «Алкоголь», «Ночной город», «Улица»). Проводятся проверки по сообщениям граждан. Дополнительно с целью профилактики для пресечения правонарушений проводятся профилактические беседы с сотрудниками и руководителями торговых объектов, в ходе которых разъясняются статьи административного Кодекса и предусмотренные ими наказания.

В пресс-службе областной полиции рассказали порталу NashGorod.ru, что с момента установки нового ограничения за нарушения законодательства на предпринимателей было составлено 43 протокола. Среди нарушений — торговля алкоголем без лицензии, просроченной продукцией, а также несоответствие торговых объектов установленным нормам. Всего за 2015 год зарегистрировано 256 нарушений.

Получается, что закон об ограничении торговли алкоголем в Тюмени есть, но купить, например, пиво можно легко и просто. Главное, чтобы на магазин не было жалоб, а покупатели не распивали напитки прямо на крыльце торговой точки. И даже стол как обозначение кафе не при чем. Потребители зачастую знают, где можно приобрести то же пиво возле своего дома, и беспрепятственно приобретают алкоголь в любое время.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
olg6662
19
olg6662   13.12.2015 / 17:00   #    Ответить   
А теперь объясните мне, что государство получило с этого закона на выходе? Те, кому позарез нужен алкоголь - купят его в любое время и без проблем. Потому что для страждущих взять на кассе открытую бутылку и закрутить ее крышкой, которая лежит в общей банке на грязном столе - ни разу не проблема. И не смейте мне говорить, что пить из-за этого стали меньше! Чушь. У меня рядом с домом как минимум три точки, где продают все и в любое время, но - подпольно. То есть и продавцы, и покупатели специально сделаны преступниками. Нарочно. Чтоб люди чувствовали, что они нарушают закон. Потому что ПРОДАВАТЬ и ПОКУПАТЬ алкоголь будут всегда вечно и в любое время, и это аксиома, опровергнуть которую у нас еще никому никогда не удалось. И еще у меня вопрос: те, кто принимал этот бред в Госдуме (получая за этот бред из наших карманов по 450 тыс. в месяц минимум), он что, не понимал этого? Понимал, я думаю. Тогда зачем принят этот закон?..
evglan
10
evglan   13.12.2015 / 17:31   #    Ответить   
Наглядный пример режимного существования общества. Скоро по росту строем ходить будем.

Просмотров: 5710 | верcия для печати
Читайте новости по темам: розничная торговля, продажа алкоголя, Пиво

 
 Комментарии  56  Читать на форуме  
olg6662
19
olg6662   13.12.2015 / 17:00   #    Ответить   
А теперь объясните мне, что государство получило с этого закона на выходе? Те, кому позарез нужен алкоголь - купят его в любое время и без проблем. Потому что для страждущих взять на кассе открытую бутылку и закрутить ее крышкой, которая лежит в общей банке на грязном столе - ни разу не проблема. И не смейте мне говорить, что пить из-за этого стали меньше! Чушь. У меня рядом с домом как минимум три точки, где продают все и в любое время, но - подпольно. То есть и продавцы, и покупатели специально сделаны преступниками. Нарочно. Чтоб люди чувствовали, что они нарушают закон. Потому что ПРОДАВАТЬ и ПОКУПАТЬ алкоголь будут всегда вечно и в любое время, и это аксиома, опровергнуть которую у нас еще никому никогда не удалось. И еще у меня вопрос: те, кто принимал этот бред в Госдуме (получая за этот бред из наших карманов по 450 тыс. в месяц минимум), он что, не понимал этого? Понимал, я думаю. Тогда зачем принят этот закон?..
FullChaos
3
FullChaos   13.12.2015 / 17:13   #    Ответить   
olg6662 пишет:Сообщение А теперь объясните мне, что государство получило с этого закона на выходе? Те, кому позарез нужен алкоголь - купят его в любое время и без проблем. Потому что для страждущих взять на кассе открытую бутылку и закрутить ее крышкой, которая лежит в общей банке на грязном столе - ни разу не проблема. И не смейте мне говорить, что пить из-за этого стали меньше! Чушь. У меня рядом с домом как минимум три точки, где продают все и в любое время, но - подпольно. То есть и продавцы, и покупатели специально сделаны преступниками. Нарочно. Чтоб люди чувствовали, что они нарушают закон. Потому что ПРОДАВАТЬ и ПОКУПАТЬ алкоголь будут всегда вечно и в любое время, и это аксиома, опровергнуть которую у нас еще никому никогда не удалось. И еще у меня вопрос: те, кто принимал этот бред в Госдуме (получая за этот бред из наших карманов по 450 тыс. в месяц минимум), он что, не понимал этого? Понимал, я думаю. Тогда зачем принят этот закон?..


не надо так нервничать. стопочку накатите и за добавкой сбегайте. :butl: пока нет 21:00 чтоб не нарушать закон
Сергей 74
3
Сергей 74   13.12.2015 / 17:25   #    Ответить   
olg6662 пишет:Сообщение Те, кому позарез нужен алкоголь - купят его в любое время и
без проблем

:best: :DD
evglan
10
evglan   13.12.2015 / 17:31   #    Ответить   
Наглядный пример режимного существования общества. Скоро по росту строем ходить будем.
Steel Rat
0
Steel Rat   13.12.2015 / 18:57   #    Ответить   
лучше нагрею после 18.00 не продавать нигде ни в барах ни в магазинах
Полотенчик
2
Полотенчик   13.12.2015 / 19:20   #    Ответить   
Тупые депутаты принимают тупые законы. Употребляю пиво примерно раз в 1-2 недели, крепче стараюсь не пить, если есть пиво. Сознательно нарушаю и буду нарушать этот закон. Если разделят лицензии, то после 21 буду ходить в бары, либо запасаться заранее, но от пива меня этот закон не заставит отказаться, а я так понимаю основная цель закона именно в этом. Денег с этого поимеют только бары и рестораны, ну и государство в виде налога, а народ станет еще беднее.
homer
3
homer   13.12.2015 / 19:27   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Борцы за права алкоголя такие борцы... :crazy:
Скрытый текст:
Изображение
Это ты там шлялась в 10 часов ночи в Светлом и Темном? :D

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  
FullChaos пишет:Сообщение 
Полотенчик пишет:Сообщение Употребляю пиво примерно раз в 1-2 неделиот пива меня этот закон не заставит отказаться
да вы алкаш :shar:
1 раз в неделю и уже алкаш? Да ты похоже сам веществами злоупотребляешь. :death: Что более вредно между прочем.
Steel Rat
0
Steel Rat   13.12.2015 / 21:58   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение Тупые депутаты принимают тупые законы.

Полотенчик, так предложи умный законопроект? :note:
Амакан
7
Амакан   13.12.2015 / 22:02   #    Ответить   
Молодцы "Светлое и темное "!
Так держать!
Приложение Нашгород
Holtoff
1
Holtoff   13.12.2015 / 22:03   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Употребляю пиво примерно раз в 1-2 недели, крепче стараюсь не пить, если есть пиво. Сознательно нарушаю и буду нарушать этот закон. Если разделят лицензии, то после 21 буду ходить в бары,

Ты по ночам за пивом бегаешь, что-ли? :D
ngr_124299
0
ngr_124299   13.12.2015 / 22:04   #    Ответить   
если закон значат закон он должен для всех и для кафе 
ngr_124299
0
ngr_124299   13.12.2015 / 22:08   #    Ответить   
почему магазин получив лицензию он боится ее потерять она на сей день стоит 65 тыс плюс если он продаст после 21-00 то еще и штраф 55 тыс и лицензию забирают ,а бар и кафе что им терять 
 
 
Homark
0
Homark   13.12.2015 / 22:16   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Ты по ночам за пивом бегаешь, что-ли?


Там скорее классический случай из серии "не хватило". :death:
:Djana.
0
:Djana.   13.12.2015 / 22:36   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Полотенчик пишет:Употребляю пиво примерно раз в 1-2 недели, крепче стараюсь не пить, если есть пиво. Сознательно нарушаю и буду нарушать этот закон. Если разделят лицензии, то после 21 буду ходить в бары,

Ты по ночам за пивом бегаешь, что-ли? :D

Ога, ночью за пивом -- самое то, блин. :))) Критики закона, видимо, назло бегут за ним именно ночью :crazy:
ZOLTAN
0
ZOLTAN   13.12.2015 / 23:08   #    Ответить   
У себя на районе могу купить алкоголь в любом магазине(кроме сетей), в любом количестве и в любое время!!!!
Urvicus
0
Urvicus   13.12.2015 / 23:33   #    Ответить   
Заблаговременно нужно запасаться и в достаточном количестве,что бы на следующий день осталось   и пофиг эти законы 
Steel Rat
2
Steel Rat   14.12.2015 / 00:00   #    Ответить   
А может прощён начать не нарушатьзаконы и бросить пить Картеру? Ибо было б чо хорошее? А то блин траур устроили... Хочу бухнуть и стонут...как алкашня конченая уже себя ведёте, гляньте на себя, не стыдно?
Kotel72
4
Kotel72   14.12.2015 / 00:10   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение А может прощён начать не нарушатьзаконы и бросить пить Картеру? Ибо было б чо хорошее? А то блин траур устроили... Хочу бухнуть и стонут...как алкашня конченая уже себя ведёте, гляньте на себя, не стыдно?

Не стыдно. Захотел бухнуть - бухну. И найду, куда сходить и где взять.
Как сказали в Камеди - алкаши не перестанут меньше пить, алкаши учатся планировать свой день.

Закон наитупейший.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.12.2015 / 00:18   #    Ответить   
Лучше бы курильщиков так контролировали, как они закон нарушают
Steel Rat
1
Steel Rat   14.12.2015 / 00:20   #    Ответить   
Kotel72, Cерёг, но ведь согласись, но многие обломавшись не бухнут?
А курильщиков реально меньше становится....
Kotel72
2
Kotel72   14.12.2015 / 00:26   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Лучше бы курильщиков так контролировали, как они закон нарушают
Где? На улицах?
Steel Rat пишет:Сообщение Kotel72, Cерёг, но ведь согласись, но многие обломавшись не бухнут?
Если брать нормальных и адекватных - то нет.А алкаши пьют бодягу и прочую херню. Мы это проходили при Горбачеве.
бандерснатч
6
бандерснатч   14.12.2015 / 03:01   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Ты по ночам за пивом бегаешь, что-ли?


Там скорее классический случай из серии "не хватило". :death:

Какие смешные люди. А некоторые с работы до 21-00 не успевают. Слышал о таких, а, Хомарк? :death:
Лядь, бесит, когда люди рассуждают об общественной пользе, а единственная цель ограничений - помощь крупным торговым сетям.



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

Steel Rat пишет:Сообщение А может прощён начать не нарушатьзаконы и бросить пить Картеру? Ибо было б чо хорошее? А то блин траур устроили... Хочу бухнуть и стонут...как алкашня конченая уже себя ведёте, гляньте на себя, не стыдно?

За собой следите.
skdrmen
1
skdrmen   14.12.2015 / 08:33   #    Ответить   
если это кафе, то должен быть сортир для посетителей.
ну и не надо кошмарить бизнес.(с).
за отсутствие сортира лицензию отзывать можно.
waletoww
1
waletoww   14.12.2015 / 09:37   #    Ответить   
:Djana. пишет:Ога, ночью за пивом -- самое то, блин. Критики закона, видимо, назло бегут за ним именно ночью
А как здорово в юности было летней ночью погулять, пивка попить. Видимо не у всех такая ностальгия)))
Homark
1
Homark   14.12.2015 / 10:43   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Какие смешные люди. А некоторые с работы до 21-00 не успевают. Слышал о таких, а, Хомарк?
Ни разу :sleep: Человек написал, что бухает раз в 1-2 недели. Что мешает купить бухла заранее?
бандерснатч пишет:Сообщение Лядь, бесит, когда люди рассуждают об общественной пользе, а единственная цель ограничений - помощь крупным торговым сетям.
А в чём там помощь? Той же Ленте запрет от продажи ночью бухла крайне не выгоден был...
Змей
0
Змей   14.12.2015 / 10:50   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение :Djana. пишет:Ога, ночью за пивом -- самое то, блин. Критики закона, видимо, назло бегут за ним именно ночью

А как здорово в юности было летней ночью погулять, пивка попить. Видимо не у всех такая ностальгия)))


да вообще.
теперь ни юность не вернуть, ни бухло не купить, ни просто не выпить в парке. - всё запретили!

ну так, в принципе, можно заранее затариться текилкой и посидеть в парке до утра - но никто не гарантирует, что тебя оттуда полицаи не выгонят
да и скоро везде камер понатыкают... по новым нормам они уже должны быть. так что скоро и так не посидишь...
chiSnoK
0
chiSnoK   14.12.2015 / 10:52   #    Ответить   
waletoww, И не говори, былые времена)) 
Glosk
3
Glosk   14.12.2015 / 11:01   #    Ответить   
А я думал они до 9 продают, спасибо за рекламу отличный магазин  
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   14.12.2015 / 12:06   #    Ответить   
Да что то вл@сть потихоньку все таки начинает бесит, то тебе налог хз за что 7.51рэ на 1кв.м жилья, то тебе дальнобои в бунт по перевозкам, то тебе закон о нагрузках на проезжую часть и тут же создании федеральной службы, что Х куда поедешь на грузовиках... осталось в январе получить лист о сокращении на работе и можно будет на промыслы типа гоп-стоп выходить чтобы семью прокормить! Нет я конечно оч люблю Россию матушку и умом ее не понять, но тарифы растут а чтобы работодатель зп (особенно частный)поднимал я вот ни разу по СМИ не слышал; И что все зп вовремя получают? как это в табличках статистики приходит на верха? А вот что депутаты зп свою отдают в фонды кому-то, дак через раз в сми, оно и правильно она официальная наверно и ровняется как милостыня для нищего. Только у многих другого дохода нет, да! совсем нет, чтобы свою заработанную еще и отдать а жить семье на что? Бесите бесите простой народ ...
FullChaos
0
FullChaos   14.12.2015 / 12:15   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:Да что то вл@сть потихоньку все таки начинает бесит, то тебе налог хз за что 7.51рэ на 1кв.м жилья, то тебе дальнобои в бунт по перевозкам, то тебе закон о нагрузках на проезжую часть и тут же создании федеральной службы, что Х куда поедешь на грузовиках... осталось в январе получить лист о сокращении на работе и можно будет на промыслы типа гоп-стоп выходить чтобы семью прокормить! Нет я конечно оч люблю Россию матушку и умом ее не понять, но тарифы растут а чтобы работодатель зп (особенно частный)поднимал я вот ни разу по СМИ не слышал; И что все зп вовремя получают? как это в табличках статистики приходит на верха? А вот что депутаты зп свою отдают в фонды кому-то, дак через раз в сми, оно и правильно она официальная наверно и ровняется как милостыня для нищего. Только у многих другого дохода нет, да! совсем нет, чтобы свою заработанную еще и отдать а жить семье на что? Бесите бесите простой народ ...

Причем тут водка?
-Angel-
0
-Angel-   14.12.2015 / 12:41   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение ни просто не выпить в парке

темный пакетик творит чудо :)
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   14.12.2015 / 13:35   #    Ответить   
evglan пишет:Наглядный пример режимного существования общества. Скоро по росту строем ходить будем.
Какой опять режим? Что за чушь?!. В США, например, во многих штатах в воскресенье алкоголь продавать, вообще, запрещено, а в другие дни его можно купить только в спец магазинах (кроме пива слабее 3,2%). В Финляндии и Швеции торгуют с 10  до 17.00. В воскресенье также магазины закрыты. В Прибалтике с в 8.00 до 22.00. В Португалии с 9 до 19.00. В субботу и воскресенье не продают. Я был в Эмиратах, там вообще алкоголь не продают. Разве что полулегально и то в одном лишь эмирате. и т.д. и т.п. Нет, надо сразу "кровавый режим" приплести.Нормальный закон. Меня не убеждают аргументы, если выпить захочет - по любому найдёт. Я не говорю, про пьющих одеколон и боярышник. Да 90% захотевших, если магазин закрыт возле дома, просто не будут уже заморачиваться и спать лягут. А на утро, ещё и спасибо скажут этому закону.  
waletoww
0
waletoww   14.12.2015 / 13:58   #    Ответить   
-Angel- пишет:темный пакетик творит чудо
Или карманы побольше) 
Kotel72
1
Kotel72   14.12.2015 / 14:54   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение за отсутствие сортира лицензию отзывать можно
Диванный "отзыватель лицензий" :)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  
Homark пишет:Сообщение Что мешает купить бухла заранее?
Ну иногда рельно тяжко. На работе напсихуешься с котлом каким-нибудь до полуночи, захочешь выпить пару стопок или пару банок - а все, никак.Кого защищает закон - не понимаю.
FullChaos
2
FullChaos   14.12.2015 / 15:27   #    Ответить   
Kotel72 пишет:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  
Homark пишет:Сообщение Что мешает купить бухла заранее?
Ну иногда рельно тяжко. На работе напсихуешься с котлом каким-нибудь до полуночи, захочешь выпить пару стопок или пару банок - а все, никак.Кого защищает закон - не понимаю.
Бар дома это выход. И лишний раз по поводу закона не надо нервничать.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   14.12.2015 / 16:08   #    Ответить   
Не бухайте пОцаны!
Q
0
Q   14.12.2015 / 16:31   #    Ответить   
Так и в обычном кабаке можно выпить, пусть и немного дороже.
DrReset
1
DrReset   14.12.2015 / 17:21   #    Ответить   
Если действительно пытаться запретами добиться снижения алкоголизации населения, то нужно запрещать продавать алкоголь не вечером, а утром.
Потому, что алкоголик это не тот кто вечером бутылку пива покупает, а тот кто утром за опохмелом бежит.
Homark
0
Homark   15.12.2015 / 10:16   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Ну иногда рельно тяжко. На работе напсихуешься с котлом каким-нибудь до полуночи, захочешь выпить пару стопок или пару банок - а все, никак.
Кого защищает закон - не понимаю.


Ну, можно предположить что он играет на пользу барам и кафешкам, например. Просто мы привыкли бухать дома :death:
Kotel72
0
Kotel72   15.12.2015 / 14:28   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну, можно предположить что он играет на пользу барам и кафешкам, например. Просто мы привыкли бухать дома

Ну я не люблю кафе и рестораны, мне дома душевнее. Да и у меня на районе нет таких мест...
I-van
0
I-van   15.12.2015 / 15:29   #    Ответить   
Хотелось высказаться. Я работаю достаточной много и в магазины бегать некогда, в продуктовый то до 22:00 иногда не успеваешь... И вот хочешь на вечер в пятницу или в другой день сходить закупиться алкоголем и тебе предлагают сходить до определенного времени... до 21:00.... алкоголики и днём сходят и ночью найдут где купить абы что.... балтику и клинское, а нормальные места закрываются.... Я могу только одно сказать, что этот закон не для людей, а против, это только подстегивает ажиотаж и люди берут больше алкоголя... в будние и до 21:00. Да и дома приятнее и как тут сказали - дешевле. Дома бухать привычнее.
ngr_169267
1
ngr_169267   15.12.2015 / 16:37   #    Ответить   
Вам жалко что ли?) 
Пили и будем пить, не в магазине купим, дак в бар пойдем. Ну нельзя нашим запрещать! Дали бы наоборот бесплатный алкоголь - он бы нахер никому стал не нужен!
Vogue
0
Vogue   15.12.2015 / 16:50   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Лучше бы курильщиков так контролировали, как они закон нарушают
Не женат и не женишься никогда....


Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Лучше бы курильщиков так контролировали, как они закон нарушают
Задолбали уже с общими фразами, отвяжитесь вы уже от курильщиков, это их ЛИЧНОЕ дело, курить или не курить. Загнали уже и так дальше некуда. Можете, если вас не устраивают запахи, пакет на голову натянуть, чтобы не дышать выхлопными газами на улице.
mr_tank
1
mr_tank   15.12.2015 / 16:51   #    Ответить   
I-van пишет:Сообщение Хотелось высказаться. Я работаю достаточной много и в магазины бегать некогда, в продуктовый то до 22:00 иногда не успеваешь...

т.е. кроме бухла и работы у тебя жизни нет. Поздравляю
Vogue
0
Vogue   15.12.2015 / 16:52   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение
Homark пишет:Сообщение Ну, можно предположить что он играет на пользу барам и кафешкам, например. Просто мы привыкли бухать дома
Ну я не люблю кафе и рестораны, мне дома душевнее. Да и у меня на районе нет таких мест...
А ты к нам на район приезжай :cool2:
I-van
0
I-van   15.12.2015 / 17:30   #    Ответить   
mr_tank, увы. Работа, работа, дом... работа и бухло. Я особо то не видел чтобы по-другому кто-то жил. В последнее время всё чаще с бухлом людей вижу... не от хорошей жизни. Пусть о здоровом образе жизни говорят те кто у кого на это время и деньги есть.
:Djana.
0
:Djana.   15.12.2015 / 19:21   #    Ответить   
I-van, то есть на бухло деньги есть, а на ЗОЖ нету? :D Потрясающе! :D
FullChaos
0
FullChaos   15.12.2015 / 19:29   #    Ответить   
:Djana. пишет:I-van, то есть на бухло деньги есть, а на ЗОЖ нету? :D Потрясающе! :D

Согласен. На лыжах покататься = бутылке водке по стоимости.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   15.12.2015 / 19:29   #    Ответить   
:Djana., давай забудем былые обиды, и ай-да-ка пивка тяпнем вечерком, как ты любишь - после двадцать один нуль нуль :crazy:
Kotel72
1
Kotel72   16.12.2015 / 02:48   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение т.е. кроме бухла и работы у тебя жизни нет. Поздравляю

Ты под свои быдлопонятия людей не грузи всех.
kholonkin
0
kholonkin   16.12.2015 / 16:11   #    Ответить   
FullChaos, Не надо мне говорить что и когда мне делать 
kholonkin
0
kholonkin   16.12.2015 / 16:14   #    Ответить   
Пора на собственное производство переходить, чтоб вообще ни от кого не зависеть.
oberingeneer
0
oberingeneer   23.12.2015 / 16:35   #    Ответить   
Перед Новым годом особенно радостно за это постановление - приезжаешь к примеру в метро после работы и рискуешь не успеть купить к празднику напитков. И вспоминаешь меткость выражений нашего славного министра иностранных дел.  Читая эту статью про пивнушки почему-то вспоминается реклама клинского на государственных телеканалах на которой целое поколение выросло, или повелителя времени толстяка. Получается кто к пиву-то приучил молодых людей причем к дерьмовому? Почему бы не начать борьбу, если дошло что это плохо до тех кто что-то решает, с рекламы занятий в спортклубе к примеру по месту жительства? Почему в каждом доме по магазинчику вопящему что он вот прям сейчас и погибнет от егаиса есть, а спортзала поблизости нет? Может лучше извилины напрячь как так сделать чтобы были вместо тех магазинчиков? Налоги и прочие инструменты ведь есть. Запрещать конечно легче чем думать но может разок попробовать?
niki99
1
niki99   25.12.2015 / 23:45   #    Ответить   
olg6662 пишет:Сообщение А теперь объясните мне, что государство получило с этого закона на выходе?..

Обьясняю, даже один не убитый по пьяни человек уже стоит этого запрета на позднюю реализацию.
Steel Rat
1
Steel Rat   25.12.2015 / 23:53   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение FullChaos, Не надо мне говорить что и когда мне делать

Анархии нет негде, ты в социуме живешь, а следовательно должен подчиняться законам
niki99
1
niki99   25.12.2015 / 23:59   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Перед Новым годом особенно радостно за это постановление...Запрещать конечно легче чем думать но может разок попробовать?

Если бы те кто пишет законы были бы дурнее тебя, то писал бы законы ты, а не они.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  8
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Из-за мороза начальная школа остается дома
Из-за мороза начальная школа остается дома
Сегодня в 06:14
Сегодня, 9 декабря, из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1–4 классов отменяются. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.